Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

kaloshin2008
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:43

Re:

#571

Непрочитанное сообщение kaloshin2008 » 27 июн 2012, 21:54

удача11,
уважаемый удача11 подскажи в каком из кабинетов находится вера паловна
В 105 вроде, 2й стол справа. Прием подордерных этож вроде она.

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#572

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 27 июн 2012, 21:54

В шапке указаны все кабинеты, но нет еще оной записи - КУДА осуществлять довоз документов. На ТС ранее был 11 кабинет. А сейчас в какой??? И очередь в него одна или как в ТС две разные?
Теперь общая очередь в 105 каб.

Аватара пользователя
mir0
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:26

Re:

#573

Непрочитанное сообщение mir0 » 27 июн 2012, 21:55

В шапке указаны все кабинеты, но нет еще оной записи - КУДА осуществлять довоз документов. На ТС ранее был 11 кабинет. А сейчас в какой??? И очередь в него одна или как в ТС две разные?
по аналогии, получается, быв.11 - теперь 105 (вроде как...) :oops:

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

а

#574

Непрочитанное сообщение уэчи » 27 июн 2012, 22:05

Уважаемые Форумчане!
Если не появляюсь на форуме, значит есть на то причины, а не (как многим кажется) отсутствие желания общаться.
На личные письма ответил сегодня, кому смог. По поводу информации на форум скажу - будет. Завтра выложим список ДСН готовых к выдаче (с учетом ранее подготовленных, на которые пришли ответы из ЕГРП) и новые ДСН. Цветная таблица по признанию нуждающимися в данный момен прорабатывается, изменится ее форма. Вызвано это сложностью ведения таблицы. О всех новшествах ее (таблицы) напишу позже, как она будет готова. Выкладывать ее (таблицу) по пятницам, хорошая идея! Согласен. По поводу "перекличек" - очередь формируется не сотрудниками отдела, а военнослужащими (гражданами). Старший составляет список на завтрашний день накануне вечером. Прием ведется до 15.00-16.00 3-4мя сотрудниками в кабинете №105. После 16.00 сотрудники проводившие прием проверяют принятые документы (речь идет о документах на ДСН), поэтому время приема ограничено. Выдача ДСН и решений, работа с извещениями, оформление справок о сдаче - ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 18.00. Ничего не изменилось. Как Вы пишите, ГАВ не устанавливает колличество приема в день, оно (колличество) не может быть бесконечно, там (на приеме) тоже работают люди.
С уважением к Вам, УЭЧИ.

Mart
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:03

#575

Непрочитанное сообщение Mart » 27 июн 2012, 22:22

Уважаемый Уэчи! Вы не могли бы выложить на форуме список документов для подордерного дела которые требуют сотрудники вашего отдела.

Аватара пользователя
vakama
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 15:07

Re:

#576

Непрочитанное сообщение vakama » 27 июн 2012, 23:11

Всем привет! Сегодня с утра совершил первую попытку сдать "подордерное" дело. Терпеливо дождался, после обеда, своей очереди. Итог: хрен с два!!!!!! Документы не приняли! Опять требуют справки со всех мест службы!
Если требуют справки со всех мест службы!
Подскажите пожалуйста по порядку действий в моем случае, т. к. собирался впервые сдавать подордерное дело в каб. 105.
Ситуация следующая - увольняюсь по ОШМ, календарной выслуги 15 лет. Военного училища не оканчивал (гражданское высшее образование) "пиджак" 8-)
За весь период службы никогда не обеспечивался служебными жилыми помещениями: 5 лет "жил" в штабе
, сейчас 11-ый год живу в помещении бывшей казармы , не являющейся общежитием.
Проходил службу в 4-х войсковых частях.
Первая и вторая войсковые части расформированы, соответственно в 1998 и 1999 годах. Справки о необеспеченности служебным жильем с этих частей нет (по неведению :cry: ). Сделал запрос в ЦАМО г.Подольска - обещали помочь справкой, что в/части действительно расформированы и сведений по обеспечению служ. жильем не имеют.
С третьей войсковой части есть ксерокопия о необеспеченности служ. жильем от 2001 г. Надо ли искать или дублировать оригинал этой справки?
С крайнего (настоящего) места службы есть справка установленной формы о необеспечении служ. жильем и Выписка из домовой книги, где указано, что финансово-лицевой счет не заводился.
Вопрос: Можно (нужно) сейчас уже соваться в каб. 105 с неполным комплектом доков ( пока без архивных справок)? Ведь наверняка выявятся какие-нибудь недостатки-нестыковки кроме этого. Не хочется терять время на ожидание архивных справок. Примут ли "неполное" подордерное дело к работе, ведь я буду уже знать конкретно возможные дополнительные недостатки и начну устранять их.

Благодарю заранее за ценные советы "штурмующих" и "уже отштурмовавших" СС. :empathy:

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#577

Непрочитанное сообщение удача11 » 27 июн 2012, 23:25

Собираемся доки привезти в понедельник,раньше не получается, вот решаем когда лучше приезжать очередь занимать,наверно уже в ночью в субботу...
Марика, с Вашим "номером транспортного средства" (6666), а это уже не то, что просто 666 ;) , все преграды и заторы нипочём! ;)
А если без шуток, то приезжайте в понедельник, запишитесь в очередь и ждите, до самого упора(т.е. до закрытия СС), даже если будут выгонять и угрожать(в ТС такое было) - НЕ уходите! Требуйте встречи с Гринёвым, даже если он будет приезжать "слишком поздно".
В ТС Гринёв клялся и божился, что иногородние будут приняты В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ!!! Вот и напомните ему о данном обещании!!!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Re:

#578

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 27 июн 2012, 23:34

"vakama"
... Можно (нужно) сейчас уже соваться в каб. 105 с неполным комплектом доков ( пока без архивных справок)? Ведь наверняка выявятся какие-нибудь недостатки-нестыковки кроме этого. Не хочется терять время на ожидание архивных справок. Примут ли "неполное" подордерное дело к работе, ведь я буду уже знать конкретно возможные дополнительные недостатки и начну устранять их.

Посообщениям на форуме "неполные" дела не принимают.Но если только с целью "узнать ...дополнительные недостатки"( и "штурм" СС Вас не пугает),то можно попробывать.
ИМХО.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#579

Непрочитанное сообщение удача11 » 27 июн 2012, 23:38

........так значит все таки есть ограничения от Гринева?
Вопрос не ко мне, конечно, но, простите, напишу чуток ;) .
По словам уэчи и сегодняшних посетителей СС, стало понятно, что это всё выдумки тех, кто желает ночевать в переходах и под забором, не более. Сотрудники СС принимают столько, на сколько хватает их сил и до..."окончания рабочего времени", а "орб" у них длится до... "окончания их сил". Это не шутка.

Белозорка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:05

Re:

#580

Непрочитанное сообщение Белозорка » 27 июн 2012, 23:41

........так значит все таки есть ограничения от Гринева?
Вопрос не ко мне, конечно, но, простите, напишу чуток ;) .
По словам уэчи и сегодняшних посетителей СС, стало понятно, что это всё выдумки тех, кто желает ночевать в переходах и под забором, не более. Сотрудники СС принимают столько, на сколько хватает их сил и до..."окончания рабочего времени", а "орб" у них длится до... "окончания их сил". Это не шутка.
Это точно, сами сегодня вышли оттуда в восьмом часу...

KTL
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:01

#581

Непрочитанное сообщение KTL » 28 июн 2012, 00:00

Вопрос не ко мне, конечно, но, простите, напишу чуток ;)
О сотрудниках СС речи не идет,пусть себе спокойно работают. А вот Гринев должен показать начальника и например запретить солдату на КП быть хранителем списка. Я бы на его месте все таки завела журнал предварительной записи как было в ТС. Человек приехал, записался или попросил кого то и уже точно знал бы дату и номер своей очереди.
Нужно что то делать, чтобы посещение стало доступным не только для тех кто может ездить каждый день или любит экстримальные ночевки, но и для всех остальных.

КосмоХимик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 01:02

Re: Re:

#582

Непрочитанное сообщение КосмоХимик » 28 июн 2012, 01:03

Изображение
Инфа для тех кто ночует возле входа))))
Нам иногородним наверно надо брать отпуск и жить у стен СС, чтоб довезти 2 справки :shock:
ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ...

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#583

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 28 июн 2012, 07:23

ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ...
Боюсь потом все же придется собирать новый комплект документов и привозит самим, из практики других людей документы посланные почтой просто исчезали.Я лучше воспользуюсь советом УДАЧА11, приеду и буду ждать до упора, у нас уже доки проверены,осталось обязательство нотариальное и согласие членов семьи на заселение.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Подскажите, где можно припарковать машину не далеко от СС. ;)

kaloshin2008
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:43

#584

Непрочитанное сообщение kaloshin2008 » 28 июн 2012, 08:16

Подскажите, где можно припарковать машину не далеко от СС
Смотря во сколько парковаться, я всегда парковался прямо напротив КПП через дорогу, возле перехода подземного. Там вечером всегда есть несколько свободных мест. Начиная часов с 7-8 утра это сделать уже практически нереально. Заезжаейте во дворы проезжайте дальше и ищите парковки и да прибудет с вами удача. Полиция уже запустили тачки с видеорегистраторами неправильной парковки, садовое кольцо я полагаю просматривается постоянно. С 1 июля 3 косаря штраф. Сколько раз машина вас снимет столько раз и штраф придет. Так что неправильно парковаться крайне будет невыгодно.

кандибобер
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:13

Re: Re:

#585

Непрочитанное сообщение кандибобер » 28 июн 2012, 08:58

"vakama"
... Можно (нужно) сейчас уже соваться в каб. 105 с неполным комплектом доков ( пока без архивных справок)? Ведь наверняка выявятся какие-нибудь недостатки-нестыковки кроме этого. Не хочется терять время на ожидание архивных справок. Примут ли "неполное" подордерное дело к работе, ведь я буду уже знать конкретно возможные дополнительные недостатки и начну устранять их.

Посообщениям на форуме "неполные" дела не принимают.Но если только с целью "узнать ...дополнительные недостатки"( и "штурм" СС Вас не пугает),то можно попробывать.
ИМХО.
Нормально принимают, смотря, наверное. какой чел принимает, кого-то просто заставляют перечень документов написать от руки в 2х экз- "этто навверрнооее , сафсемм фииннны илли эстонцыы", форум не читают, кого-то листы пронумеровать в деле. А при мне один супермен довез, ну прям срочно, как ему сказали - обязалово сдать квартиру от нотариуса. Это только увидел перед дверями 105-го, а что внутри творится...
Кстати, тоже дождался прохода в 105 за вчера.

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#586

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 28 июн 2012, 09:01

И на форуме в шапке выложить, да и на стене в СС было бы не плохо повесить. Я думаю очередь бы хорошо сократилась, и многие, поняв чего им не хватает не стояли бы днями без толку.
Когда мы ехали в СС, то запаслись разными документами даже не по приказу 1280 и они нам кстати пригодились. Сделали копию ордера на жилье в котором проживаем и у нас его спросили, копию свидетельства о собственности земельного садового участка, чтоб потом не возникало у них вопросов, что за участок. У каждого своя ситуация. ;)

кандибобер
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:13

Re:

#587

Непрочитанное сообщение кандибобер » 28 июн 2012, 09:02

Подскажите, где можно припарковать машину не далеко от СС
Смотря во сколько парковаться, я всегда парковался прямо напротив КПП через дорогу, возле перехода подземного. Там вечером всегда есть несколько свободных мест. Начиная часов с 7-8 утра это сделать уже практически нереально. Заезжаейте во дворы проезжайте дальше и ищите парковки и да прибудет с вами удача. Полиция уже запустили тачки с видеорегистраторами неправильной парковки, садовое кольцо я полагаю просматривается постоянно. С 1 июля 3 косаря штраф. Сколько раз машина вас снимет столько раз и штраф придет. Так что неправильно парковаться крайне будет невыгодно.
Парковка есть и на стороне искомого здания, только чуть дальше, около театра в 10-11часов были пара мест свободных, а в обед аж 3 или4. Ходил до забегаловки - видел, но это было вчера 27 июня

Den72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:27

Re:

#588

Непрочитанное сообщение Den72 » 28 июн 2012, 09:17

Белозорка,
Ав каком кабинете пробивают по компу?
в 208 скажут что и как с вашим делом

Den72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:27

Re: Re:

#589

Непрочитанное сообщение Den72 » 28 июн 2012, 09:46

чувствую когда мне нужно будет сдавать документы нужно будет ночевать на садовом кольце, благо все у меня есть для этого ,а у маленького хундай -порьера, кузов переоборудаю в с пальну .
Надо еще где-то свой "дом" поставить,штраф с 1 июля 3000 тыс в Москве за не правильную парковку!!!!!!!! :shock:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Собираемся доки привезти в понедельник,раньше не получается, вот решаем когда лучше приезжать очередь занимать,наверно уже в ночью в субботу и кантоваться где-то до понедельника :lol:
с парковкой особых проблем нет если очередь занимаете с вечера, ну или рано утром часиков так до 6.00, и знаки присутствуют и разметка на тротуаре как правильно это сделать!!!

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#590

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 28 июн 2012, 09:51

Здравствуйте! Сдал подордерное дело 21 декабря 2011 г. в 1-й отдел ЗРУЖО Теплый Стан с согласием на получение квартиры с доплатой г. Подольске. Извещение от 08.09.2011 г. Об извещении узнал случайно, зайдя на оф. сайт МО РФ и посмотрел информацию в реестре. С тех пор никакой информации не нашел по себе, ни по запросам в ЕГРП, ни по ДСН и недостаткам. Неоднократно писал соообщения на сайт ТС и ЗРУЖО, тишина. Обратился к УЭЧИ с просьбой о помощи. Его ответ был "лаконичен и краток":Я ДСН не занимаюсь. А потом нам рассказывает, что кто-то затягивает увольнение и не хочет получать ДСН. Структура ТС и сейчас СС не рабочая. Да это так и есть, чем выше органы военного управления (любая структура) тем она больше работает не по закону, а по понятиям. Исполнение законов (сроков исполнения) надзирающие органы отслеживают только на местах, непосредственно в частях, а чуть выше все предостережения игнорируются. А УЭЧИ продолжает иногда писать нам:
выкладываю список Договоров Социального Найма с полученными ответами из ЕГРП. Просим военнослужащих, находящихся в данном списке, явиться в 1-й отдел ЗРУЖО МО РФ для заключения ДСН.
С уважением. С уважением к кому?

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#591

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 28 июн 2012, 10:01

Здравствуйте! Сдал подордерное дело 21 декабря 2011 г. в 1-й отдел ЗРУЖО Теплый Стан с согласием на получение квартиры с доплатой г. Подольске. Извещение от 08.09.2011 г. Об извещении узнал случайно, зайдя на оф. сайт МО РФ и посмотрел информацию в реестре. С тех пор никакой информации не нашел по себе, ни по запросам в ЕГРП, ни по ДСН и недостаткам. Неоднократно писал соообщения на сайт ТС и ЗРУЖО, тишина. Обратился к УЭЧИ с просьбой о помощи. Его ответ был "лаконичен и краток":Я ДСН не занимаюсь. А потом нам рассказывает, что кто-то затягивает увольнение и не хочет получать ДСН. Структура ТС и сейчас СС не рабочая. Да это так и есть, чем выше органы военного управления (любая структура) тем она больше работает не по закону, а по понятиям. Исполнение законов (сроков исполнения) надзирающие органы отслеживают только на местах, непосредственно в частях, а чуть выше все предостережения игнорируются. А УЭЧИ продолжает иногда писать нам:
выкладываю список Договоров Социального Найма с полученными ответами из ЕГРП. Просим военнослужащих, находящихся в данном списке, явиться в 1-й отдел ЗРУЖО МО РФ для заключения ДСН.
С уважением. С уважением к кому?
Далеко живете? Может стоит приехать самому и поискать дело, на форуме читала,что приехав сами находят уже готовое ДСН. ;)

mak
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:36

#592

Непрочитанное сообщение mak » 28 июн 2012, 10:05

Жильё сразу (без приватизации) в собственность по Пр. 1850 начали передавать в СС?
Если да, то какова процедура?
"На бога надейся, а сам не плошай"

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

#593

Непрочитанное сообщение zhmserg » 28 июн 2012, 10:45

Будте любезны, подскажите, а рабочие дни СС какие? С пон. по четверг, или в пятницу то же принимают. Спасибо.

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#594

Непрочитанное сообщение Bublik » 28 июн 2012, 10:46

День добрый. Кто в курсе, извещения от какого числа выдают, у меня от 21 июня :?
Сейчас позвонил по номеру 84956073014-выдача извещений от 21 июня извещения в отделе, приезжайте забирайте. Завтра в путь на новый виток проблем к заветному жилью
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

кандибобер
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:13

Re:

#595

Непрочитанное сообщение кандибобер » 28 июн 2012, 11:16

Будте любезны, подскажите, а рабочие дни СС какие? С пон. по четверг, или в пятницу то же принимают. Спасибо.
принимают кажный день!. только время м.б ограничат!

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#596

Непрочитанное сообщение Neon » 28 июн 2012, 11:39

Ага, а потом еще раз придется к нотариусу идти, если, чо за новым обязательством: каждая подпись 1тыр. хорошая прибавка к пенсии, плавали - знаем! и справку ф1 о сдаче жилья уже сдавали, теперь снова надо. Так что обязалово привезти лучше после выписки к получению справки о сдаче жилья.
Только без этого обязалова доки не принимают, пока весь комплект полный не соберешь, а там кроме того, что в прик.1280 еще много чего есть( читайте выше выложено)
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
vakama
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 15:07

#597

Непрочитанное сообщение vakama » 28 июн 2012, 13:31

Обязательство на сдачу жилья у нас тоже попросили, наверно из-за того, что наше жилье сейчас относится к муниципалам.
Служебное жилье никогда не предоставлялась.
На руках с крайнего места службы: Справка о необеспеченности служебным жильем, Сведения об отсутствии жилых помещений по ДСН и Выписка из домовой книги, что финансово-лицевой счет не заводился (постоянная прописка при части с 2003 г.)
Если нечего сдавать, то что могут запросить чиновники? :?

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

Re:

#598

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 28 июн 2012, 13:37

Обязательство на сдачу жилья у нас тоже попросили, наверно из-за того, что наше жилье сейчас относится к муниципалам.
Служебное жилье никогда не предоставлялась.
На руках с крайнего места службы: Справка о необеспеченности служебным жильем, Сведения об отсутствии жилых помещений по ДСН и Выписка из домовой книги, что финансово-лицевой счет не заводился (постоянная прописка при части с 2003 г.)
Если нечего сдавать, то что могут запросить чиновники? :?
Думаю тогда не надо обязательство вам оформлять.

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: Западное РУЖО 1 отдел (Садовая-Спасская)

#599

Непрочитанное сообщение Ленааа » 28 июн 2012, 14:34

Сегодня муж в 6.30 был в СС. В 108 был во втором десядке, что не плохо. :) Пока ждал очередь, зашёл(без проблем) в 204 и посмотрел, что выписки "чистые". Затем прорвался к начальнику, т.к. заявление написанное ещё 30 мая ему на подпись так и не передали - подписал. Дальше выяснилось, что необходимо в 107 получить справку, хотя прописан при части с 2003 года :shock: , служебки небыло никогда. Хотя раньше прописка при части означала автоматическое исключение служебки :x . Для этого необходимы какие-то(уточню вечером) :oops: ещё справки с части. Срочно позвонил НШ(заказал справки) и мчится за ними в часть, а потом поедет опять в СС. Благо, что служим в 15км от МКАД. Что будет дальше доложу вечером...
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Аватара пользователя
tneganova
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:47

#600

Непрочитанное сообщение tneganova » 28 июн 2012, 14:39

Пока ждал очередь, зашёл(без проблем) в 204 и посмотрел, что выписки "чистые".
Уточните пожалуйста, скотлько ждали результатат ЕГРП ? В кабинет 204 очередь утром формируется? Спасибо


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя