Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8701

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июн 2012, 22:52

Он отказался от высшей.
так я же уже писал что отказ от равнозначной это прямая дорога к НУК
Желание служить есть, и оно отражено в листе беседы.
Отказался от вышестоящей в другом регионе.
это взаимоисключающие вещи
Вопрос ещё в том почему не вывели в распоряжение для решения вопроса дальнейшего служебного предназначения?
а зачем? ведь военнослужащий отказался от должности уже.
В\сл служить желает.
вы видно не понимаете что или соглашаться на все должности или увольняться. нет там ничего третьего.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8702

Непрочитанное сообщение vanstanke » 27 июн 2012, 07:25

здравствуйте, уважаемые!
благодаря вашему форуму уже разрешил одну свою проблему - написал рапорт на увольнение и добился чтобы его подписали.

теперь обращаюсь за немного другой консультационной помощью.

В предыдущем выпуске.
лейтенант служит в уссурийском спецназе на сержантской должности, в марте проходил ВВК, был признан "негоден к ВДВ". в части обещали перевести, до июня говорили что "документы отправили, жди". ждал ждал и терпение лопнуло. написал рапорт на увольнение по ОШМ по соответствующей статье (не годен к ВДВ, от назначения на другие должности отказываюсь), позавчера комбриг подписал рапорт, документы на увольнение начали оформлять. сегодня был отправлен в командировку в хабаровск...

Теперь о настоящем... Каков мой порядок действий? Чего мне ожидать? Выплаты, отпуск...? То что до прибытия выписки из приказа об увольнении я обязан служить во избежание инцидентов, это мне доведено и понятно...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8703

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июн 2012, 13:51

Чего мне ожидать? Выплаты, отпуск...?
увольнения, чего тут непонятного. Естественно вас должны обеспечить всем тем, что положено.
я обязан служить во избежание инцидентов, это мне доведено и понятно...
совершенно верно, лучше так.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Отказался от вышестоящей в другом регионе. Желание служить есть, и оно отражено в листе беседы. Вопрос ещё в том почему не вывели в распоряжение для решения вопроса дальнейшего служебного предназначения? В\сл служить желает.
Ага :lol: И рыбку съесть и косточки продать...Хочу служить, но дома на хорошей должности :lol: Не будет сейчас такого, не будет...Или то ,что предлагают или сами находите или увольнение. После отказа от должности уволят и никакой суд не поможет-готов поспорить.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8704

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 июн 2012, 16:13

Каков мой порядок действий?
ждать месяц после подписи и в суд.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8705

Непрочитанное сообщение vanstanke » 28 июн 2012, 04:48

то есть в отпуск меня обязаны отпустить? Рапорт писать не надо? Потому что я поднял этот вопрос с нукисом, он отмахнулся, что до конца командировки все равно отпусков не будет.

+я еще не писал рапорт на матпомощь. Теперь это уже поздно, верно?

+при ошм военнослужащему не положены Выплаты? 2700 ни у кого нет, чтобы глянуть...

Туко
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:15

#8706

Непрочитанное сообщение Туко » 28 июн 2012, 04:53

Доброго времени суток. На ВВК признан не годным к работе по специальности. Пришел приказ на перевод в другую часть. На новом месте приму ли я должность? Ведь кадры могут заявить - ты не годен по специальности и должность принять не можешь. И что за штат выведут? И с какой пенсией буду увольняться? Увольнение по пределу через 3 месяца.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8707

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2012, 06:56

то есть в отпуск меня обязаны отпустить?
согласно графика или перед исключением
Теперь это уже поздно, верно?
распоряженцам не положено
2700 ни у кого нет, чтобы глянуть...
на гугле попробуйте
+при ошм военнослужащему не положены Выплаты?
если нет 20 календарей 2 оклада
Ведь кадры могут заявить - ты не годен по специальности и должность принять не можешь.
это не ваша проблема. ну если очень хотите то можете обжаловать приказ в свете ухудшения здоровья
И что за штат выведут?
если откажитесь от должностей где не нужно такое здоровье то в распоряжение зачислят
И с какой пенсией буду увольняться?
какую заслужили. вы же не пишите ни об окладах, ни о выслуге

Добавлено спустя 44 секунды:
Туко, есть еще один крайне важный момент - квартира. что у вас с ней?
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8708

Непрочитанное сообщение vanstanke » 28 июн 2012, 07:55

Romik, я не распоряженец, я на должности и вообще сейчас нахожусь в отрыве от части в командировке, готовимся к кавказу-2012.
получается, мне уже сейчас можно писать заказное письмо на имя командира части в свою часть с рапортом на матпомощь (рапорт соответственно, не "по команде", а сразу на его имя), как раз за месяц дойдет, верно? +в конце июля обращаться в суд, потому что у нас тут сержант увольнялся, ждал 5 месяцев выписки из приказа, уверен, у меня так же будет.
ну и третье, готовиться к гражданке, ибо по решению суда я буду отправлен в отпуск и исключен из списков части. ну и командировка моя прекратится...хм... :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8709

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2012, 08:04

Romik, я не распоряженец, я на должности
тогда положено
рапорт соответственно, не "по команде", а сразу на его имя
уважаемый vanstanke, все рапорта по своим личным вопросам(особенно по тем которые завернуть по сути нельзя матпомощь, отпуск на сессию, больничный) рекомендую писать на командира.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8710

Непрочитанное сообщение vanstanke » 28 июн 2012, 08:15

извиняюсь, что, может, кажусь дотошным :) тут такое дело, что недомолвками я не могу быть сыт, мне нужно самому себе все разложить по полочкам. чтобы я точно знал свой порядок действий.
к примеру, командиров у меня много - командир роты, батальона, части. у нас тут любой рапорт, написанный сразу на имя командира бригады, заворачивается в строевой, поэтому приходится писать заказные письма. :x а потом еще НШ, НОКиС и остальная братия как на ненормального смотрят.
поговорить бы со знающими людьми что да как, и все стало бы понятно. но товарищи чином и званием невысоким, таких деталей сами не знают, а начальники покрупнее прежде всего о собственной заднице думают.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8711

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2012, 08:41

у нас тут любой рапорт, написанный сразу на имя командира бригады, заворачивается в строевой
бывает такое. так в чем вопрос?
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8712

Непрочитанное сообщение vanstanke » 28 июн 2012, 09:15

давайте просто уточним по пунктикам:
- обязательно написать рапорт на материалку и отправить в часть заказным письмом, иначе не выплатят (верно?)
- что лучше, ждать месяц и подавать в суд или ждать до упора (деньги то платят все равно)
- 2 оклада (чистые, без надбавок) по увольнении имею
- отпуск будет предоставлен мне когда именно? по прибытии в часть выписки из приказа? только ли или я имею право прямо сейчас написать рапорт и смотаться?
- за вещевку и прочую ерунду не выплачиваю, получаю ли я компенсацию за положенное мне, но не выданное, имущество?
- и вообще под вопросом законность моего нахождения в командировке....

как то так...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#8713

Непрочитанное сообщение venta » 28 июн 2012, 09:36

получаю ли я компенсацию за положенное мне, но не выданное, имущество?
нет 20 календарей, значит нет компенсации
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2012, 09:40

обязательно написать рапорт на материалку и отправить в часть заказным письмом, иначе не выплатят (верно?)
не то что не выплатят вы потом не сможете ничего доказать. и лично я рекомендую ценное письмо с описью вложения и уведомлением
что лучше, ждать месяц и подавать в суд или ждать до упора (деньги то платят все равно)
если с деньгами напряг то в суд - через месяца три выплатят
2 оклада (чистые, без надбавок) по увольнении имею
и без налогов
отпуск будет предоставлен мне когда именно? по прибытии в часть выписки из приказа? только ли или я имею право прямо сейчас написать рапорт и смотаться?
сейчас по графику. то что вы там напишите и это не соответствует графику то у КЧ обязанности предоставить отпуск не будет
за вещевку и прочую ерунду не выплачиваю,
при увольнении по ошм нет
получаю ли я компенсацию за положенное мне, но не выданное, имущество?
как уже написал venta, компенсацию нет без 20 календарей. зато остается прекрасная возможность получить много ненужного военного добра
и вообще под вопросом законность моего нахождения в командировке
какие еще вопросы? кто сказал что вас нельзя отправить в командировку? можно еще как... это женщин с детьми до 3 лет нельзя... а вас можно
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8715

Непрочитанное сообщение vanstanke » 28 июн 2012, 10:43

вот теперь все ясно :)
спасибо :)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
вопрос не по теме: контрактника на казарменное положение просто так нельзя же оставлять, в качестве наказания или вообще просто так

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8716

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2012, 11:05

контрактника на казарменное положение просто так нельзя же оставлять, в качестве наказания или вообще просто так
ну как вам сказать. главная проблема контрактника что он жаловаться не пойдет. потом есть масса способов назначения в группу антитеррора, дежурное подразделение и т.д. с запретом покидать территорию части, военного городка.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Туко
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:15

Re:

#8717

Непрочитанное сообщение Туко » 28 июн 2012, 18:36

И с какой пенсией буду увольняться?
какую заслужили. вы же не пишите ни об окладах, ни о выслуге

Добавлено спустя 44 секунды:
Туко, есть еще один крайне важный момент - квартира. что у вас с ней?[/quote]
Спасибо Вам за ответ! То есть увольняться я буду с прежнего тарифа и звания? Про квартиру - жду вызов для заключения ДСН. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8718

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июн 2012, 20:27

То есть увольняться я буду с прежнего тарифа и звания?
зависит от звания и наличия боковика.
всё пройдёт, пройдёт и это.

diehard11111
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:28

Re: Увольнение по ОШМ

#8719

Непрочитанное сообщение diehard11111 » 28 июн 2012, 21:38

Доброго времени суток. Как и многие здесь, обращаюсь со своей проблемой.
Ждем со дня на день новые штаты. Наша часть ликвидируется, но все те же самые должности вводятся в другой части (по сути происходит реорганизация в форме объединения). Я офицер, на моей должности меняется только тарифный разряд, причем на 1 в сторону увеличения. Я хочу уволиться по ОШМ
Вопрос:
- является ли это ОШМ?
- имею ли я право в сложившейся ситуации уволиться я по ОШМ?
- может ли командование без моего согласия перевести меня на предлагаемую должность (ту, где т.р. на 1 больше) или на равнозначную должность в любой другой в/ч МО РФ?
- дайте, пожалуйста. полезные советы в моем ситуации.
Заранее спасибо

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8720

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 июн 2012, 21:49

diehard11111,
-да, является;
-имеете;
-на должность с меньшим/большим тарифным разрядом только с Вашего согласия, на равнозначную может (но должностей сейчас мало, а желающих служить много);
-если хотите уволиться по ОШМ напишите рапорт о своем желании и ждите увольнения;

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8721

Непрочитанное сообщение grayvor » 28 июн 2012, 21:54

- является ли это ОШМ?
Да
- имею ли я право в сложившейся ситуации уволиться я по ОШМ?
Да
- может ли командование без моего согласия перевести меня на предлагаемую должность?
Нет
- может ли командование без моего согласия перевести меня на на равнозначную должность в любой другой в/ч МО РФ?
Да
- дайте, пожалуйста. полезные советы в моем ситуации.
Рапорт пишите на увольнение по ОШМ

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
diehard11111,
-да, является;
Упс :oops: Не успел :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

diehard11111
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:28

Re: Увольнение по ОШМ

#8722

Непрочитанное сообщение diehard11111 » 28 июн 2012, 21:56

спасибо всем за помощь, она придает уверенности в моей ситуации )

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8723

Непрочитанное сообщение vanstanke » 02 июл 2012, 03:35

товарищи, а я не должен быть выведен за штат, негодность по ВУС к этому не обязывает? часть находится в уссурийске,
наш бат полностью перевели в хабаровск, сегодня прибыл ЗКБ, объявил, что ВСЕ в/слщие батальона до особого распоряжения находятся на казарменном положении. меня это нисколько не устраивает, на выходных снял квартиру, тк после увольнения планировал остаться в хабаровске, работу начал подыскивать, девушку перевезти собирался, в общем, сами понимаете. плюс был из.....н на построении за форму одежды.

морочиться не хочется, но похоже придется. так сказать, сеанс закалки.

у меня постоянно болит спина (хоть степень искривления не настолько большая), сходил в медпункт, взял направление в поликлинику, обойду всех докторов, хочу выбить себе лечение, освобождение, а то и госпитализацию. благо, болячек хватает, и вылечиться бы действительно надо....

что посоветуете, как быть? сидеть на казарме и не рыпаться, не привлекая внимания начальства, ждать выписки из приказа? или же избрать другой путь, путь законного уклонения?

если я через месяц еще и в суд подам, меня точно сожрут живьем

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8724

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 июл 2012, 07:55

что посоветуете, как быть? сидеть на казарме и не рыпаться, не привлекая внимания начальства, ждать выписки из приказа? или же избрать другой путь, путь законного уклонения?
вы сами только решаете,а здоровье дороже всего
если я через месяц еще и в суд подам, меня точно сожрут живьем
ну тогда не подавайте и бойтесь
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8725

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 июл 2012, 10:52

а я не должен быть выведен за штат, негодность по ВУС к этому не обязывает?
Нет. В соответствии с п.2 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы увольнение военнослужащих с военной службы производится, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8726

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 июл 2012, 10:54

товарищи, а я не должен быть выведен за штат, негодность по ВУС к этому не обязывает?
распоряжение здесь не предусмотрено
или же избрать другой путь, путь законного уклонения?
я бы болел, раз реально болеете. а то пока будут доки ходить то и НУК припаять успеют
если я через месяц еще и в суд подам, меня точно сожрут живьем
такой выбор стоит перед каждым начинающим сутяжником. и кто то этот выбор делает и мужественно переносит последующий прессинг начальства и порицание товарище. а кто то и заднюю включает.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

Re:

#8727

Непрочитанное сообщение vanstanke » 02 июл 2012, 11:59

товарищи, а я не должен быть выведен за штат, негодность по ВУС к этому не обязывает?
распоряжение здесь не предусмотрено
ну а
по решению суда я же должен буду быть выведен за штат? пусть увольняют меня сколько хотят, лишь бы обязанности не исполнять....
я бы болел, раз реально болеете. а то пока будут доки ходить то и НУК припаять успеют
я просто думаю, как доктора отнесутся к моим "закосам". вроде бы не сильно болею, ну болит и болит, для русского солдата по моему типично терпеть болячки, но дело такое, что я реально боюсь НУК.

такой выбор стоит перед каждым начинающим сутяжником. и кто то этот выбор делает и мужественно переносит последующий прессинг начальства и порицание товарище. а кто то и заднюю включает.
заднюю мне нельзя, я уже армией сыт по горло, как ни печально. не те порядки, не та служба, о которых думал. родители говорят, что на гражданке еще хуже, но мне совсем не верится. но оно понятно, со стороны все в войсках видят "легкие деньги"...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8728

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 июл 2012, 12:03

ну а по решению суда я же должен буду быть выведен за штат?
Какое решение суда?

vanstanke
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:56

#8729

Непрочитанное сообщение vanstanke » 02 июл 2012, 12:08

меня же должны уволить в течение месяца. ежу понятно, что этого не будет. я подам в суд. какое решение в таких случаях выносится? я думал что выводят в распоряжение для последующего решения вопросов увольнения. Если нет, есть какой нибудь живой пример....? Ознакомиться...

вот еще - время у меня уже 8.00 вечера. комбат проводит совещание, перед ним сказал - никто никуда не убывает, все сидят на казарме. сижу думаю свалить, навязываясь на завтрашний конфликт или так и сидеть?....

написали в Санчасти направление, завтра в госпиталь. сказал комбату, мол, разрешите не присутствовать на утреннем разводе. там в госпиталях (тем более окружной) всегда куча очередей, надо пораньше. а он мне - после постановки задач, после того, после сего. жопа.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8730

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 июл 2012, 12:12

меня же должны уволить в течение месяца.
Это где Вы такое прочитали? Вы же сами писали: "проходил ВВК - получил годен с незначительными ограничениями (в общем, у меня "Б") - по заключению врачей служить в ВДВ не могу (часть совершает прыжки)".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей