Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Lex.25reg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 06:51
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Приватизация жилья

#5671

Непрочитанное сообщение Lex.25reg » 28 июн 2012, 02:02

Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать номера телефонов ФГУ "Дальневосточное ТУИО", по которым можно с ними связаться, т.к. указанный ими 22-30-34 не отвечает.
Трудно - не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудится.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#5672

Непрочитанное сообщение deva=13 » 28 июн 2012, 04:20

Я вчера хотел вставить реплику, но понял, что у человека есть ВСЕ (как у А.Райкина: "а дайте-ка мне справку, что эта справка действительно справка"), дополняя и подтверждая друг друга.
Я,кстати, пошла тем же путем. Вытащила из домашнего архива все,что по моему мнению относилось у иску.
Больше судье придумать, что чего-то ему из документов еще не хватает и нет
На заседаниях практически не проронила ни слова.В "досье" все указано. Большинство моих справочек из доблестной военной биографии нашили отражение в решении.
смотрите практику "своих" судов коллеги (или собирайте полный набор).
Все получилось,расчет оправдался. ;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Приватизация жилья

#5673

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 28 июн 2012, 05:53

Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать номера телефонов ФГУ "Дальневосточное ТУИО", по которым можно с ними связаться, т.к. указанный ими 22-30-34 не отвечает.
может этот ФГУ Восточное РУЖО(востокрегионжилье) 84212397826

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5674

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 июн 2012, 10:25

выдает ДСНы на основании доверенности от....... Сердюкова А.Э
Так это сейчас везде так. Ничего "такого" в этом не вижу, поскольку именно Сердюков является главой ведомства, которому передано в управление жилье из состава федерального имущества. Все законно. 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Ctdthzyby
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:49

Re: Приватизация жилья

#5675

Непрочитанное сообщение Ctdthzyby » 28 июн 2012, 20:00

Так вот в том то и дело, что ничего Сердюкову и его ведомству не передано, так как право оперативного управления в Росреестре отсутствует на основании чего он доверенности клепает. Право собственности РФ это не право собственности МО РФ. И сами судьи говорят (хорошо что не все судьи) что такие ДСН ничтожны, и просят предъявлять письменные доказательства принадлежности квартир к МО РФ (копии госконтрактов, актов приема и.т.д.). Для того в суд и требуют выписку из Росррестра по квартире, а там о МО РФ ни слова, и привлекают третье лицо Росимущество. Понимаю что и при такой ситуации у многих выносят положительное решение, но у отдельных судей есть свое мнение по данному вопросу мной изложенное.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5676

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 июн 2012, 21:24

Так вот в том то и дело, что ничего Сердюкову и его ведомству не передано, так как право оперативного управления в Росреестре отсутствует на основании чего он доверенности клепает. Право собственности РФ это не право собственности МО РФ.
Вы не совсем внимательно читаете тему или вовсе не читаете: повторю для Вас - полномочия МО РФ по управлению жильем начинаются с момента вступления в силу соответствующего постановления правительства рФ по этому поводу. Да же наличие госконтракта на покупку жилья для нужд мО РФ не является основанием считать, что МО уже в праве распоряжаться таким жильем. Теперь "ищем" такую бумажку...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

#5677

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 28 июн 2012, 21:35

Долго листал страницы - но так и не нашел перечня доков на приватизацию квартиры полученной по ДСН от МОРФ. Кто может подсказать где искать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5678

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 июн 2012, 21:41

где искать?
например, посмотрите вот это Re:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Lex.25reg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 06:51
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Приватизация жилья

#5679

Непрочитанное сообщение Lex.25reg » 29 июн 2012, 05:33

Доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать номера телефонов ФГУ "Дальневосточное ТУИО", по которым можно с ними связаться, т.к. указанный ими 22-30-34 не отвечает.
может этот ФГУ Восточное РУЖО(востокрегионжилье) 84212397826
к сожалению нет, тут др. организация, находится в Хабаровске, ул. Павловича, 30. но вот тел. не получается выяснить
Трудно - не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудится.

wbrysow
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:57

#5680

Непрочитанное сообщение wbrysow » 29 июн 2012, 12:55

Сегодня был суд. Спасибо форуму- победа и месяц ожидания решения. Поражён некомпетентностью судьи. Хотела перенести заседание. Короче: начало заседания- только я и судья, ответчика нет. Пригласила в кабинет. Пара наводящих вопросов и просит выйти в коридор. Сама побежала по другим кабинетам. Через полчаса пришла и просит ещё подождать. Жду ещё полчаса и нагло захожу к неё в кабинет. Она мне и говорит, что с таким случаем сталкивается впервые. Я участвовал в приватизации несовершеннолетним. И больше не имею права. то есть, как я понял, она иск вообще не читала и какого ... она занималась эти 3 недели с момента подачи мной иска??? Говорю, что в иске всё написано со ссылками на соответствующие статьи закона о приватизации. Она давай читать закон, но так и не нашла, пока ей пальцем не показал, где это написано. нашла, распечатала и снова понеслась по кабинетам консультироваться. В итоге 2 часа моих нервов и повод сходить в ресторан.
Ещё раз спасибо форуму за информацию.

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

#5681

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 29 июн 2012, 13:07

Коллеги подскажите пожалуйста!! Вот такая ситуация-в свое время проходил обучение в ВВА им. Ю.А.Гагарина(уже почившей) в пгт. Монино, Московской обл. Проживал с семьёй в общежитии, регистрация была временная на период обучения. Вопрос: нужно ли делать запрос о неучастии в приватизации с Московской обл. если регистрация была временная и дадут ли справку формы 9 из домоуправления данного нп? И ситуация с пропиской при части, форму 9 запрашивать где, в том нп. где при части регистрировали? Заранее благодарен за подсказки!!!!

wbrysow
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:57

#5682

Непрочитанное сообщение wbrysow » 29 июн 2012, 13:14

Уважаемые форумчане, после суда какие документы подавали в росреестр для регистрации права собственности и сколько по времени длится этот процесс?. Этот вопрос ещё не поднимался на форуме

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

Re:

#5683

Непрочитанное сообщение helz » 29 июн 2012, 13:30

Сегодня был суд. ... В итоге 2 часа моих нервов и повод сходить в ресторан.
Ещё раз спасибо форуму за информацию.
ну что ж, судьи тоже люди и не всегда такие компетентные, как нам кажется (иногда это даже на руку). Поздравляю! :good:
Уважаемые форумчане, после суда какие документы подавали в росреестр для регистрации права собственности и сколько по времени длится этот процесс?. Этот вопрос ещё не поднимался на форуме
Попробуйте в интернете наберите сайт Росррестра ( или ближайшего его отдела. Там обычно бывает справочная информация и на эту тему. Если так. навскидку, то решение суда, ДСН, госпошлина. заявление. Кадастровый паспорт уже должен быть в росреестре. если права на квартиру были за кем-либо зарегистрированы в последнее время( н-р за РФ). Срок регистрации-- месяц.
Коллеги подскажите пожалуйста!! Вот такая ситуация-в свое время проходил обучение в ВВА им. Ю.А.Гагарина(уже почившей) в пгт. Монино, Московской обл. Проживал с семьёй в общежитии, регистрация была временная на период обучения. Вопрос: нужно ли делать запрос о неучастии в приватизации с Московской обл. если регистрация была временная и дадут ли справку формы 9 из домоуправления данного нп? И ситуация с пропиской при части, форму 9 запрашивать где, в том нп. где при части регистрировали? Заранее благодарен за подсказки!!!!
Вообще-то требуется подтверждение только с мест постоянного проживания, т.к. по месту временной реистрации участвовать в приватизации никак не могли-- закон не позволяет. А прописку запрашивать в УФМС, где часть расположена.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5684

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июн 2012, 13:59

Сегодня был суд
Огласите этого "героя", что бы все знали... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

wbrysow
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:57

#5685

Непрочитанное сообщение wbrysow » 29 июн 2012, 14:02

Огласите этого "героя", что бы все знали
решение заберу, потом оглашу :))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5686

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 июн 2012, 14:08

решение заберу, потом оглашу
Ну не настолько же надо бояться..... Решение то не изменится уже. :geek:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#5687

Непрочитанное сообщение romeo » 29 июн 2012, 14:45

Никита писал(а):"В Министерстве обороны Российской Федерации подготовлен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», призванный существенно упростить процедуру передачи жилых помещений в собственность военнослужащим, имеющим право на получение постоянного жилья.
Те кто заключил первый контракт до 1998, ни что не изменит, только в суд.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#5688

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 29 июн 2012, 15:05

решение заберу, потом оглашу
Ну не настолько же надо бояться..... Решение то не изменится уже. :geek:
Правильно-как на руки получите потом говорите)) :roll: Не бояться , а чтоб не сглазить 8-)

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Уважаемый КАТИН СЕРГЕЙ-если неошибаюсь!!!!Видел-но не сделал заметку про 200 рублей пошлины за приватизацию!!!Немогу сейчас найти информацию со статьями и примерами(читал что некоторые требуют пошлину от суммы сделки)Если незатруднит вас ткните носом в (кажется)ваше сообщение, или напишите что и как с НПА и т.д. в подробностях. Зарание СПАСИБО :happy:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5689

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 15:21

товарищи помогите советом!!! сегодня узнал, что когда учился в ВМИУ (1997 г) мать приватизировала квартиру без моего согласия в том числе и включив меня туда, и за меня расписавшийсь (мне на тот момент было 19 лет). можно ли признать эту приватизацию и все последующие сделки с квартирой незаконными???
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5690

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2012, 15:22

некоторые требуют пошлину от суммы сделки
Госпошлина в деле о приватизации
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 8 от 24 августа 1993 г.(в редакции постановлений Пленума от 21 декабря 1993 г. № 11 и от 25 октября 1996 г. № 10, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Пленума от 6 февраля 2007 г. № 6 и от 2 июля 2009 г. № 14)
Показать текст
О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Учитывая, что при применении Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями, внесенными Законом Российской Федерации от 23 декабря 1992 г № 4199-1, Федеральными законами от 11 августа 1994 г. № 26-ФЗ, от 28 марта 1998 г. № 50-ФЗ, от 1 мая 1999 г. № 88-ФЗ, от 15 мая 2001 г. № 54-ФЗ, от 20 мая 2002 г. № 55-ФЗ, от 26 ноября 2002 г. № 153-ФЗ, от 29 июня 2004 г. № 58-ФЗ, от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ и от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ) у судов возникли вопросы, требующие разрешения, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

2. Учитывая, что в связи с отказом в приватизации занимаемого гражданином жилого помещения между ним и местной администрацией, предприятием, за которым на праве полного хозяйственного ведения закреплен, или учреждением, в оперативное управление которого передан жилищный фонд, возникает спор о праве гражданском, он разрешается судом по правилам искового производства.
Поскольку в указанном случае предметом спора является имущество, которое не подлежит оценке при передаче его в собственность граждан в порядке бесплатной приватизации, государственная пошлина при подаче таких заявлений должна взиматься в размере, предусмотренном подпунктом 3 пункта 1 ст. 333.19. Налогового кодекса РФ для исковых заявлений, не подлежащих оценке.

Налоговый кодекс РФ, часть 2
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#5691

Непрочитанное сообщение anffan » 29 июн 2012, 15:28

Никита писал(а):"В Министерстве обороны Российской Федерации подготовлен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», призванный существенно упростить процедуру передачи жилых помещений в собственность военнослужащим, имеющим право на получение постоянного жилья.
Те кто заключил первый контракт до 1998, ни что не изменит, только в суд.
Я, этого не писалЪ...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ткните носом
Налоговый кодекс.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
можно ли признать эту приватизацию и все последующие сделки с квартирой незаконными???
Можно, только мама пойдет по 159. Оно Вам надо?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5692

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 15:29

Можно, только мама пойдет по 159.
это почему?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#5693

Непрочитанное сообщение anffan » 29 июн 2012, 15:32

Можно, только мама пойдет по 159.
это почему?
В суде приватизацию оспаривать будете? По другому-то никак... Основания какие? Только эти (159, или сами были согласны)... Только если срок давности по статье истек...

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5694

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 июн 2012, 15:36

Те кто заключил первый контракт до 1998, ни что не изменит, только в суд.
Вы участвовали в подготовке этого законопроекта и знаете его содержание?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5695

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 июн 2012, 15:39

И ситуация с пропиской при части, форму 9 запрашивать где, в том нп. где при части регистрировали?
ничего в УФМС не дали мне. форма 9 о регистрации - нет такой формы у них по регламенту. Поскольку мне это надо для получения еще пока ДСН (а по 1280 такой справки вообще-то нет, чистой воды самодеятельность ЗРУЖО) - я форму справки нашла в инете (спс форуму), заполню и заверю у командира. Но даже показывать не буду - хочу проверить, попросят ли))а то мы им возим ерунду всякую, они и рады потом у других требовать((((
но для суда, если по приватизации подтверджать пост регистрацию - при прописке при части, думаю, справку из той части и выписку из послужного. это чтобы не затевать переписку с УФМС, тем более как я поняла, УФМС частным лицам по этому поводу не отвечает, надо запрос оформлять в своем УФМС по месту ненышней регистрации. Поправьте, если не так

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5696

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 июн 2012, 15:45

Огласите этого "героя", что бы все знали...
Не, не надо. Ветка окажется перегруженной.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5697

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 15:49

В суде приватизацию оспаривать будете? По другому-то никак...
естественно в суде. но я то буду оспаривать приватизацию, а не мошенничество.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Только если срок давности по статье истек...
так же по срокам. срок исковой давности у нас 3 года. смогу ли я обойти это? соответственно ответчик не будет против истечения срока исковой давности.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5698

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 июн 2012, 15:52

Только если срок давности по статье истек...
А разве срок давности оспаривания не прошел? Ведь 1997 г.
И потом, он пишет о последующих сделках. В них тоже мама расписывалась?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5699

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 июн 2012, 15:57

И потом, он пишет о последующих сделках. В них тоже мама расписывалась?
если признать приватизацию незаконной, то все сделки совершенные с квартирой автоматом будут признанны недействительными.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#5700

Непрочитанное сообщение anffan » 29 июн 2012, 16:03

И потом, он пишет о последующих сделках. В них тоже мама расписывалась?
если признать приватизацию незаконной, то все сделки совершенные с квартирой автоматом будут признанны недействительными.
До второго покупателя (если продавалась).
Остальное все верно (по истечению срока давности ничего не будет, приватизацию отменят и надо будет судится, по этому поводу, по новой. ИМХО.).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А разве срок давности оспаривания не прошел? Ведь 1997 г.
Не видел я этой даты.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей