Регистрация в квартире

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#481

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июн 2012, 17:05

Вот это мне доподлинно известно и самолично сталкивался.
Ну так никто и не спорит, что это тоже ВАРИАНТ решения проблемы, только по русски он называется создавать себе трудности, чтобы успешно их преодолеть...
Противоречивость в Вашем высказывании не находите между предложениями?
Нет. Член семьи по факту( в силу действия ЖК), а не по решению суда. Разницу не видите?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#482

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 июн 2012, 17:15

Член семьи по факту( в силу действия ЖК), а не по решению суда. Разницу не видите?
А Вы видите разницу, когда Ваш факт не принимается "противной" стороной добровольно, как аргумент или нет?
только по русски он называется создавать себе трудности, чтобы успешно их преодолеть...Катин Сергей писал(а):
По моему, или Вы супер профессионал, с которым форум много приобрел или Вы стебаетесь сейчас, что гораздо более вероятно, на что я причин не вижу. Давайте разговаривать , а не противопоставлять себя и свое Эго другим. Мне ничего никому доказывать не надо, я вполне самодостаточен и Вам это желаю обресть. Повторю еще раз для других, кто будет читать это сообщение -
Называется это- Установление фактов, имеющих юридическое значение.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#483

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июн 2012, 17:39

А Вы видите разницу, когда Ваш факт не принимается "противной" стороной добровольно, как аргумент или нет?
Оспаривание действий и признание юридически значимого факта это разные судебные процессы.
Давайте разговаривать , а не противопоставлять себя
Согласен, ораторские способности у меня неважные... :oops: Ну Вы себя поставьте на место *Olga*, С Вами живет мать, она вселена как член семьи и она уже является членом семьи в силу действия ЖК, независимо от того - есть ли у Вас решение суда об этом или нет. А если ДЛ, к которому Вы обратились о признании нуждающимся Вас и членов Вашей семьи отказывается признать это, хотя Вы предоставили необходимые документы(см.ЖК.), то эти действия и стоит оспаривать, что гораздо проще по процедуре. По признанию Ю-З-Ф отдельная головная боль. Там нельзя обратиться с таким требованием только лишь на основании того, что Вы так захотели. В ГПК установлен порядок - в каких случаях и для чего. На этом этапе обычно заявитель не может внятно объяснить и тем более обосновать свои требования так, чтобы они били и подходили именно под ст. ГПК по порядку признания Ю-З-Ф. Суду приходиться отказывать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#484

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 июн 2012, 17:49

Оспаривание действий и признание юридически значимого факта
Я Вам и говорю, что в подобном случае часто бывает достаточно признания факта в судебном порядке
эти действия и стоит оспаривать, что гораздо проще по процедуре.
Очень часто разговор идет так: Вы принесите решение суда - мы Вас (м) включим в очередь (предоставим) и т.п.,
По признанию Ю-З-Ф отдельная головная боль
Да не вижу я тут боли никакой. Решение суда я выкладывал в соответствующей теме. Те же документы+решение гос.органа по члену семьи.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#485

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июн 2012, 19:02

Вы принесите решение суда - мы Вас (м) включим в очередь (предоставим) и т.п.,
Постановка вопроса в принципе незаконна. Отсутствие решения суда не является основанием для отказа.
Да не вижу я тут боли никакой.
Отказов очень много.
достаточно признания факта в судебном порядке
Ну если трудности успешно преодолели и есть решение суда, то конечно достаточно. ;) Хотя с нашими "профи" в госструктурах - не факт, что достаточно...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#486

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июн 2012, 20:19

Те же документы+решение гос.органа по члену семьи.
Я бы так не сказал. Признание - имеет свои особенности и для признания нужно чтобы были выполнены определенные условия. Самым сложным обычно является: ст.267 ..должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов...
Вот тут-то и фишка. Доказать это можно и без решения суда. В ЖК ведь не сказано, что к членам семьи относятся та-та-та-та, признанные таковыми решением суда. Другой вопрос если Вы доказали, но Вам все равно отказали признать этот факт... и здесь процедура гораздо проще по оспариванию. В ЖК есть категория, которая является членами семьи только ПО решению суда, вот здесь действительно никуда от признания Ю-З-Ф не уйти.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Леха
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:45

#487

Непрочитанное сообщение Леха » 14 июн 2012, 21:36

Добрый день! Ситуация такая что есть необходимость прописать в квартиру отца и родную сестру, для этого необходимо вместе с отальными документами предоставить в паспортный стол согласие на вселение от собственника жилья. С учетной нормой все нормально. В ДСН собственником жилья указана Российская Федерация, дом передается в оперативное управление Управляющей компании. Скажите пожалуйста если в Управляющей компании оформить согласие на вселение родственников правомочны ли они будут для паспортного стола, вроде если паспортист от Управляющей компании значит по логике компания должна вести контроль за вселением иных лиц, кроме указанных в ДСН. Подскажите кто может?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#488

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 июн 2012, 18:04

В ДСН собственником жилья указана Российская Федерация
необходимо вместе с отальными документами предоставить в паспортный стол согласие на вселение от собственника
Скажите пожалуйста если в Управляющей компании оформить согласие на вселение родственников
А причём родственники, они не собственники жилья.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#489

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 июн 2012, 18:48

пожалуйста если в Управляющей компании оформить согласие на вселение родственников
Она согласна?? Если ДА, то пусть Вам выдаст и копию документа, передающего право ОУ этой организации.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

анчар
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:42

#490

Непрочитанное сообщение анчар » 28 июн 2012, 14:59

Ответьте, пожалуйста, законно ли: в паспортном столе п.Власиха пакет документов на прописку отвозят на подпись Гринёву? Какое отношение он имеет к ФМС. С нас потребовали: "чистые" паспорта, листки убытия, 3 ксерокопии ДСН, свидетельство о браке, копию справки о сдаче жилья, справку о гражданстве(!!!) + заполнили формы о регистрации и стат. талон. Теперь всю неделю ждём " высочайшую" резолюцию :evil:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#491

Непрочитанное сообщение venta » 28 июн 2012, 16:46

анчар,
непосредственно для процедуры регистрации такой расширенный пакет документов незаконен, т.к. не предусмотрен НПА.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ от 20 сентября 2007 г. N 208
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Требования к комплекту документов

16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.
--------------------------------
<1> В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#492

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 июн 2012, 13:06

Ответьте, пожалуйста, законно ли: в паспортном столе п.Власиха пакет документов на прописку отвозят на подпись Гринёву?
Нет. Зачем вы сдали? Написали бы раз на них жалобу в прокуратуру.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#493

Непрочитанное сообщение grayvor » 30 июн 2012, 13:18

в паспортном столе п.Власиха пакет документов на прописку отвозят на подпись Гринёву? Какое отношение он имеет к ФМС
"Самодеятели" какие-то. :shock:
ИМХО, не волнуйтесь. Гринев, наверное, просто подпишет Ваши заявления и печать свою поставит. Но вообще-то это бред какой-то :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

анчар
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:42

#494

Непрочитанное сообщение анчар » 30 июн 2012, 15:14

Спасибо за поддержку, в понедельник обращусь в прокуратуру на произвол. Бомжи с 20 июня (по настоянию ДЖО), слава Богу, дети взрослые, самостоятельные. Общался с УФМС Власихи, они " переводят стрелки" на паспортистку "Славянки", которая получила указания Гринёва. Ему нечем заняться что-ли? :?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#495

Непрочитанное сообщение наивный » 30 июн 2012, 16:12

На ФМС с 1.07.12 г. можно подать жалобу тут:
Обращение о неисполнении Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных услуг»
Если вы столкнулись с требованием о предоставлении дополнительных справок и документов – заполните, пожалуйста, форму обращения и мы обязательно отреагируем на него.
http://210.gosuslugi.ru/

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#496

Непрочитанное сообщение grayvor » 30 июн 2012, 16:19

На ФМС с 1.07.12 г. можно подать жалобу тут:
На ФМС в этом случае не нужно жаловаться. Они тут вообще "не при делах". Заявление на "прописку" должно заверить должностное лицо, ответственное за регистрацию граждан, а это - паспортистка. Могет быть, во Власихе у паспортистки просто печати нет. :)
переводят стрелки" на паспортистку "Славянки", которая получила указания Гринёва. Ему нечем заняться что-ли?
Гринев в принципе не может отдать такие указания паспортистке. Она к МО РФ никакого отношения не имеет.

Для Кузнечиков, например, в ТС сразу выдавали бланк заявления на прописку, подписанное Гриневым и "опечатанное".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#497

Непрочитанное сообщение venta » 30 июн 2012, 17:01

Общался с УФМС Власихи, они " переводят стрелки" ...
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ от 8 июня 2009 г. N 138
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#498

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 июн 2012, 18:18

свидетельство о браке, копию справки о сдаче жилья, справку о гражданстве(!!!)
ЭТИ документы незаконны! Можно пойти напрямую в УФМС для регистрации, минуя УК.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#499

Непрочитанное сообщение наивный » 01 июл 2012, 01:26

На ФМС с 1.07.12 г. можно подать жалобу тут:
На ФМС в этом случае не нужно жаловаться. Они тут вообще "не при делах". Заявление на "прописку" должно заверить должностное лицо, ответственное за регистрацию граждан, а это - паспортистка. Могет быть, во Власихе у паспортистки просто печати нет. :)
переводят стрелки" на паспортистку "Славянки", которая получила указания Гринёва. Ему нечем заняться что-ли?
Гринев в принципе не может отдать такие указания паспортистке. Она к МО РФ никакого отношения не имеет.

Для Кузнечиков, например, в ТС сразу выдавали бланк заявления на прописку, подписанное Гриневым и "опечатанное".
Да пох... на всех паспортисток и Гриневых! Если на руках имеется ДСН, то регистрация осуществляется в уведомительном порядке и по Закону только УФМС может обосновать отказ в регистрации гражданина по месту жительства либо пребывания, а не "паспортиска"!!!

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#500

Непрочитанное сообщение nikson » 01 июл 2012, 15:31

Вроде на ту ветку зашел. Нужно разъяснение. Хочу жену после приватизации ее жилья выписать и прописать ее к себе при части. Часть в одном районе подмосковья, жилье жены в соседнем районе подмосковья (10 км, но район муниципальный другой). Не будет ли препон со стороны командования и УФМС? Или то что она со мной проживает (в договор найма служебного помещения она включена и услуки ЖКХ плачу за нее) хватит для подтверждения факта совместного проживания?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#501

Непрочитанное сообщение gals » 02 июл 2012, 18:48

При толковых должностных лицах ей откажут в регистрации по адресу Вч.
Регистрировать в общаге предложат.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#502

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 июл 2012, 22:40

Или то что она со мной проживает (в договор найма служебного помещения она включена и услуки ЖКХ плачу за нее) хватит для подтверждения факта совместного проживания?
если в ДСлН включена - не вижу проблем ваааще. Факт совместного проживания - не причем.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#503

Непрочитанное сообщение Karioka » 03 июл 2012, 08:47

Здравствуйте,ситуация такая .Живём в общаге (которая таковой не является по документам,дом по документам нежилой) ,прописка при части ,имеется с части справка,что жильём вообще никаким не обеспечены . Управляющая компания Славянка ,у нас имеется долг по кварплате (прошу сразу не закидывать камнями,история длинная и тёмная,платили честно до проверки прокурорской ,потом перестали,как и остальные). При регистрации в том же городе в полученной квартире по ДСН или в собственность,пропиской занимается та же самая Славянка.Вопрос -- имеют ли они право не прописать нас по новому адресу ,если есть долги по старому? Некоторые товарищи ,имея такие долги(вернее с приходом Славянки,вообще им не платили не разу),спокойно подписали ДСН и уже прописались в новых квартирах,но в других городах(потому,что на руках имели ту же справку ,что и мы,о необеспеченности вообще).А если
Можно пойти напрямую в УФМС для регистрации, минуя УК.
,то всё -равно от УК нужны будут какие -нибудь документы ? Заранее спасибо всем кто поможет разобраться в этом вопросе.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#504

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 июл 2012, 08:55

Karioka,
Прописывает, т.е. регистрирует отдел УФМС, а не паспортистка Славянки. Вы можете самостоятельно подать документы на регистрацию, если в Славянке НЕ ЗАКОННО откажут в приеме документов. Долги по квартплате и регистрация по месту жительства никак юридически не связаны между собой.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#505

Непрочитанное сообщение Karioka » 03 июл 2012, 09:06

Катин Сергей ,Спасибо.Просто когда регистрировались при части,то нужна была домовая книга (без неё нас в УФМС не принимали,а паспортистка ленивая была ,без пинка под мягкое место делать ничего не хотела,поэтому пока было время пытались сами,потом правда КЧ вмешался и лёд тронулся),а сейчас ,что именно нужно будет от Славянки,если сами будем заниматься регистрацией.Если ничего,то я туда и ходить даже не собираюсь.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#506

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 июл 2012, 09:26

Можно пойти напрямую в УФМС для регистрации, минуя УК.
Ну, попробуйте ;)
Да пох... на всех паспортисток и Гриневых! Если на руках имеется ДСН, то регистрация осуществляется в уведомительном порядке и по Закону только УФМС может обосновать отказ в регистрации гражданина по месту жительства либо пребывания, а не "паспортистка"!!!
Да не "пох".
Заявление (ф. 6) о регистрации должно заверить должностное лицо, ответственное за регистрацию. А это - паспортистка. "Пох" может быть только в случае СОБСТВЕННОГО жилья.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Karioka,
Гамлет писал(а): Можно пойти напрямую в УФМС для регистрации, минуя УК.
,то всё -равно от УК нужны будут какие -нибудь документы ?

Нельзя напрямую. Был момент в Балашихе, когда можно было напрямую (я так "проскочил"). Но местный отдел УФМС быстро "поправили".
Хотя, попытаться подать заявление напрямую нужно обязательно. :) Вдруг "свезет"? ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#507

Непрочитанное сообщение Karioka » 03 июл 2012, 09:42

Нельзя напрямую. Был момент в Балашихе, когда можно было напрямую (я так "проскочил"). Но местный отдел УФМС быстро "поправили".
В том то и дело,что на начальной стадии раздачи жилья,так многие проскочили,а потом вроде как прикрыли эти лавочки.Просто сослуживцы из другой общаги(получили именно по месту службы и соответственно обращаться пришлось в ту же УК ,где долг был) не проскочили и пришлось долг платить(но у них на их общагу есть ДСлН),и потом не проскочила та самая паспортистка,которая нам всем тормозила регистрацию :D :D :D А мы ещё повоюем со Славянкой .Спасибо всем,кто ответил.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
У нас одно хорошо,что нам сразу в собственность,ДСН не хотим.Мы после 98.Так что может и проскочим.Но это так на будущее.Просто сейчас приходят и пугают,то это вам не дадим,то другое не подпишем,а нам как выяснилось от них даже копия финансово-лицевого счёта не нужна.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#508

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 июл 2012, 09:44

У нас одно хорошо,что нам сразу в собственность
Тогда "пропишетесь" без проблем напрямую. :drink:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#509

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 июл 2012, 10:15

Нельзя напрямую. Был момент в Балашихе, когда можно было напрямую (я так "проскочил"). Но местный отдел УФМС быстро "поправили".Хотя, попытаться подать заявление напрямую нужно обязательно.
Я лично так и сделал, пошёл напрямую в УФМС для регистрации. УФМС в первый день отказали, но на следующий день поняли ошибку и с радостью зарегистрировали, сразу после моей жалобы по телефону в областную УФМС. Делов то.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Заявление (ф. 6) о регистрации должно заверить должностное лицо, ответственное за регистрацию. А это - паспортистка. "
Вот в УФМС и есть такое лицо, которое и заверит.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
не проскочили и пришлось долг платить(но у них на их общагу есть ДСлН),и потом не проскочила та самая паспортистка,которая нам всем тормозила регистрацию А мы ещё повоюем со Славянкой .Спасибо всем,кто ответил.
Если не регистрируют из задолга , то жалобу в прокуратуру сразу. Это есть вымогательство и не законно.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#510

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 июл 2012, 11:40

Гамлет писал(а):
Можно пойти напрямую в УФМС для регистрации, минуя УК.
Ну, попробуйте
Я именно так и делал и ничего, все приняли...
о регистрации должно заверить должностное лицо, ответственное за регистрацию. А это - паспортистка.
А это НЕ паспортистка, а лицо, "в теории" назначенное тем, кто подписал ДСН.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость