Архив - Восточное РУЖО

тута
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:16

#3721

Непрочитанное сообщение тута » 04 июл 2012, 08:59

Да да а списки еще есть .Мы так ждем эту служебку ужас как ждем.даже и не знаем получим в этом году или нет .может зря надеемся и ждем. :cry:

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3722

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 09:01

даха,
конечно, будут.. повторюсь, это только начало. Вчера только пришло известие о получении "добра" - сегодня поперли первые списки.. на мой взгляд, достаточно оперативно..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

ЧЕЛ
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:44

#3723

Непрочитанное сообщение ЧЕЛ » 04 июл 2012, 09:24

gruppagilyo, подскажите. Когда на сайте востокрегионжилье появятся списки с извещениями, выписаными в период с 6.06 по 26.06.12 ?

reider
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:52

#3724

Непрочитанное сообщение reider » 04 июл 2012, 09:34

gruppagilyo писал,
списки задолжников по документам по состоянию на 02.07.2012. Запомните: чем дольше вы затягиваете представление документов,
Откуда списки? Я давно в отпуске за пределами Приморского края и приеду еще нескоро, извещение соответственно никто мне не вручал. А уже подан в списки задолжников. :D
Что ж за бестолковость такая? :?

voyka75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:39

#3725

Непрочитанное сообщение voyka75 » 04 июл 2012, 10:07

gruppagilyo, подскажите, квитанцию на доплату оплатил 13.06, 15.06 факсом отправил в Хабаровск. 28.06. по электронке на нашу часть прислали копию письма с приглашением на заключение ДСН ( исх. от 20.06 № 0330/7409), вчера поехал на Верхнепртовую заключать ДСН, а оказалось что никакого ДСН здесь пока нет. По почте никаких писем мне не приходило, не потерялся ли где то в пути мой договор? Как можно выяснить отправляли его из Хабаровска или нет, и где он может зависнуть?
P.S. В списках на ДСН от 29.06. меня нет :evil:

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3726

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 10:29

voyka75,
Если в списках на 29 нет, то скорее всего, почти стопроцентно, появитесь в списках на 07.07... (счастливые числа, однако)
не смущайтесь, такое сплошь и рядом бывает - письмо уже подписано и отправлено, а договора еще нет.. ждите 07.07... если и там не будет - значит уже повод для беспокойства
reider,
А командование ваше озаботилось тем, чтобы послать служебное письмо в адрес ВРЖ (лучше через нас)?.. а то так действительно попадете в безвестные негодяи..
ЧЕЛ,
Вот когда на сайте ВРЖ появятся извещения, честно говоря, не знаю... как обработают все, наверное. Я здесь стараюсь выкладывать по мере поступления к нам

и, всех касается, для ускорения и просто оьлегчения потоковой документальной работы. При отправке недостающих документов - прикладывайте копию письма от ВРЖ (по которому Вы, собственно, и собирали документы) - это способствует тому, что Ваши документв попадут именно в то место, куда предназначались. ПРи предоставлении пакета на распределнное жилье (согласно приказу 1280) прикладывайте копию извещения - ибо пакет на постоановку на учет и на распределнное жилье, они совершенно идентичны, а отделы занимаются разные. Опять же, это гарантия того, что Ваше дело не попадет на учет второй раз, и не будет там лежать дожидаясь своей очереди, а попадет сразу в отдел оформления соцю найма.
таких тонкостей в приказе нет, конечно, но это же тонкости))
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

voyka75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:39

#3727

Непрочитанное сообщение voyka75 » 04 июл 2012, 10:49

gruppagilyo, а можно еще вопросик, вы не знаете когда считается военнослужащий обеспечен жильем, после подписания ДСН или после прописки по новому адресу?

сила
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 10:12

#3728

Непрочитанное сообщение сила » 04 июл 2012, 11:23

Если в списках на 29 нет, то скорее всего, почти стопроцентно, появитесь в списках на 07.07...
я что то упустил,а где сии списки смотрють?

voyka75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:39

#3729

Непрочитанное сообщение voyka75 » 04 июл 2012, 11:29

[quote="сила"]я что то упустил,а где сии списки смотрють?[/qu
страница 185 сообщение #3693 gruppagilyo » 30 июня 2012, 14:35

сила
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 10:12

#3730

Непрочитанное сообщение сила » 04 июл 2012, 11:55

gruppagilyo, подскажите,если в списках на 29 №п/п 46 указано отчество неправильно Станиславовоич вместо Александрович в ДСН случаем тоже ошибки нет?

reider
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:52

#3731

Непрочитанное сообщение reider » 04 июл 2012, 12:00

gruppagilyo писал,
reider,
А командование ваше озаботилось тем, чтобы послать служебное письмо в адрес ВРЖ (лучше через нас)?.. а то так действительно попадете в безвестные негодяи..
Откуда ж мне знать . находясь в отпуске. кто и чем там озаботился. С получением извещения ваша группа оповещает управы и через ОК флота приходит в часть док со списком фамилий с указанием контрольных сроков. Команч должен знать алгоритм своих действий по п.12, п.8 приказа МО 1280. Если сроки(3 дня с получения извещения в часть) перетянул команч и своевременно не представил служебное письмо во ВРУЖО сам или через вашу группу, сдайте его на докладе Кому.
Насчет
попадете в безвестные негодяи
. это вряд ли. Извещение не вручено. квартира не изъята, соответственно пока права не нарушены. А так если что. притянем всех негодяев в суд. квартиру в качестве обеспечительных мер под арест.
Просто в очередной раз работяги ВРУЖО обозначили свою тупизну. Разбираться надо индивидуально по каждому,разные у воинов причины бывают, в том числе и уважительные. МО все это предусмотрел в 1280.

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3732

Непрочитанное сообщение konart » 04 июл 2012, 12:05

Всё дозвонился до Славянки в Подольске дали электронный адрес сказали, чтобы я прислал свои данные и мне вышлют такую справку по электронке. Уважаемый, gruppagilyo, большое спасибо за ваши ответы. У меня возник ещё такой вопрос. Как они там в ВРУЖО проверяли мои документы, если 21июля я сдал документы на проверку, а 25 июля они уже написали уведомление мне о том что я должен явиться и забрать решение на получение в собственность, причём 23 и 24 были выходные дни. Вот это скорость :shock: !!! Реально ли за такой срок проверить меня на наличие недвижимости? И вообще проверяли ли они меня?

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#3733

Непрочитанное сообщение Tanja » 04 июл 2012, 12:42

Реально ли за такой срок проверить меня на наличие недвижимости? И вообще проверяли ли они меня?
А что Вас в принципе не устраивает? Для Вас лучше год ждать оформления? Честь и хвала специалистам ВРУЖО за такую работу! Ни в одном РУЖО так не работают, быстро, четко и результативно. ВРУЖО первыми стали оформлять жилье сразу в собственность. Лично меня в их работе устраивает все. ИМХО.

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3734

Непрочитанное сообщение konart » 04 июл 2012, 13:17

Меня тоже всё устраивает, за исключением того что дом на который меня зовут получать решение в собственность ещё не сдан. Кстати не они одни так оперативно работают, мне сейчас по эл. почте в течении получаса, после того как я им отправил свои данные, скинули справку из Подольска о том что дом не сдан. Честь и хвала этим людям!!!!

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3735

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 13:23

voyka75,
для наших кадров военнослужащий считается обеспеченным после подписания дсн (получения документа на право собственности)
сила,
списки я выкладываю здесь каждую субботу, край понедельник.. в виде вложений
reider,
Откуда ж мне знать . находясь в отпуске. кто и чем там озаботился. С получением извещения ваша группа оповещает управы и через ОК флота приходит в часть док со списком фамилий с указанием контрольных сроков. Команч должен знать алгоритм своих действий по п.12, п.8 приказа МО 1280. Если сроки(3 дня с получения извещения в часть) перетянул команч и своевременно не представил служебное письмо во ВРУЖО сам или через вашу группу, сдайте его на докладе Кому.
))) Так мы и так, не то чтобы сдаем, но активно намекаем командирам насчет своих подопечных)) но все же управляют войсками, а жилье это так... временно.. особенно, если самих не касается.. (оговорюсь, такие только встречаются, в основном все нормальные люди),
konart,
ну.. действительно) давайте будем считать, что проверили)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
сила,
В любом случае, лучше позвонить 221-68-17 и переспросить на ВП 12В.. ибо тут может вмешаться человеческий фактор и с моей стороны (когда дсн забивал, мог по запарке ошибиться) а может и со стороны Хабаровска.. тогда это уже ошибка в дсн..
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

даха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:54

#3736

Непрочитанное сообщение даха » 04 июл 2012, 13:50

gruppagilyo,
скажите пожалуйста когда извещение получаешь ,что дальше надо делать??? :oops: :oops:

Olga.3060
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 07:40

Re:

#3737

Непрочитанное сообщение Olga.3060 » 04 июл 2012, 13:52

Всё дозвонился до Славянки в Подольске дали электронный адрес сказали, чтобы я прислал свои данные и мне вышлют такую справку по электронке.
Здравствуйте! Не могли бы Вы и нам скинуть адресок и телефон, можно в личку, так как у нас такая же ситуация. ДСН уже выписан, но нами еще не получен по вышеприведенной причине, хотя уже выписались из служебки и готовы "рвануть" за ним.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3738

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 13:53

даха,
Вот по служебному немогу точно сказать.. это лучше уточнить, когда получать будете.
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

даха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:54

#3739

Непрочитанное сообщение даха » 04 июл 2012, 13:56

gruppagilyo,
а когда следущ.списочек будет.? :oops: :oops: уже нетерпиться посмотреть... :oops: :oops:

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3740

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 13:59

даха,
как мне скинут, так и я поделюсь)) скорее всего на следующей неделе.. как раз наш курьер приедет обратно. Говорю сразу: у нас пакеты для ТО1 не распаковываются и не просматриваются. Так что информацией до тех пор пока нам ее не скинут, мы владеть все равно не будем
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#3741

Непрочитанное сообщение марячёк » 04 июл 2012, 14:13

gruppagilyo,
подскажите по таким вопросам:
1) одинокий военный, служебки нет, получил извещение, дал согласие, собрал доки по пр.1280 (сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, копии паспорта и уд.лич. + заява в собственность) Надо ли ещё что-то добавить? Может что новое придумали?;
2) Подскажите, пожалуйста, точный почтовый адрес Владивостокского отдела ВРУЖО, чтобы направить вам заказное письмо с доками для передачи их во ВРУЖО; Спасибо.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3742

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 14:36

марячёк,
рекомендуемый список документов выложен чуть раннее... буквально две страницы назад.. пробежимся по пунктам
1. Заявление по прил. 1... (ну, нужно оно.. не знаю на фига, требовать все равно будут)
2. Сведения по прил. 2.. заверены командиром..
3. Копия страниц паспорта.. вообще пишут 2-3, 6-12, но лучше сделать все.
4. копия разворота уд. личности (там физиономия и личный номер) - заверено
5. Копия ИНН.. заверено
6. Если в браке были, то копию свидетельства о расторжении
7. Копия послужного или выписка из него
8. Справки о сроках/статье увольнения-составае семьи-выслуге лет-прохождении военной службы.. оригиналы
9.и.. если вы были прописаны при части, то выписку из домовой книги.. о том что Вы были прописаны там последние, желательно 5 лет

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
марячёк,
Да.. прошу прощения.. документы, если есть возможность, передать лучше нарочным.. это если к нам, так они быстрее попадут в Ха. А если начинать заморачиваться с почтой, то это сразу лучше отправлять в ВРЖ на ханкайскую.. вы территориально откуда?
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3743

Непрочитанное сообщение konart » 04 июл 2012, 14:52

Здравствуйте! Не могли бы Вы и нам скинуть адресок и телефон, можно в личку, так как у нас такая же ситуация. ДСН уже выписан, но нами еще не получен по вышеприведенной причине, хотя уже выписались из служебки и готовы "рвануть" за ним.
Телефон 89688250336, адрес эл. почты [email protected] Мне отвечала по телефону и делала справку (за полчаса!!!!!) Татьяна. Очень доброжелательная и милая женщина, огромное ей спасибо!!!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
gruppagilyo,
Скажите достаточно ВРУЖО будет того, что я скинул им на электронный адрес справку о том что дом не сдан или ещё нужно пару факсов закинуть? Дозвониться до них не получилось, завтра ещё попробую.

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#3744

Непрочитанное сообщение марячёк » 04 июл 2012, 15:16

gruppagilyo
Список доков пару страниц назад прочитан накануне, но это касается военных при принятии их на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Разве не так? А что касается доков после получения извещения то, как гласит изменённый 1280: «Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений ….. в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.». И ВСЁ. Про справки о выслуге, составе семьи, ИНН, послужной и т.д. речи не идёт. На каком основании их требуют? Всё это подавалось ранее при постановке на учёт. Если я не прав, поправьте.
И ещё такой нюанс. Служебку сдал в марте, при части не прописали, временная регистрация по месту пребывания до сентября. В паспорте штампа прописки нет, дали справку о временной регистрации с адресом части. Как быть в таком случае с выпиской из домовой книги и копией ФЛС? Если реально кто сталкивался, подскажите.
Доки попробую привезти или передать

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3745

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 15:58

марячёк,
так, по поводу пункта № 13 и прочих документов.. Ситуевина такова: в идеале - да, вы признаетесь нуждающимся, сдаете все документы согласно списка (вышеприведенного), после этого вам предоставляют жилье, извещение и при согласии вы предоставляете только те документы, которые Вы озвучили.. согласен
В реальности выходит так: постановкой на учет и рассмотрением дел на предоставленное жилье занимаются совсем разные отделы, после постановки на учет Ваше дело идет в архив и остается там.. как рассмотренное. Вами заниматься больше никто не будет, протсто потому что после вас уже выстроиласьь очередь из последующих жаждущих.
А в отделе соц. найма сидят, в большинстве своем, прикомандированные.. которые проверяют дела по алгоритму (а как же иначе, если рассматривать каждого персонально и бегать в архив, выуживая его дело, то даже я состарюсь в ожидании квартиры).. поэтому и желательно просто собрать полный пакет документов по новой. В этом случае проверка займет неделю-две.. в противном, если идти на принцип и действовать согласно невнятной формулировке приказа, дело будет рассматриваться дольше..
я сам там работал и проверял дела.. поэтому просто стараюсь советовать, как будет для всех проще.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Во многом еще дело в том, что многие из нас признавались нуждающимися еще по 80му приказу.. а процедура изменилась, изменился пакет документов и теперь приходится собирать все по новой. Плюс ко всему - до сих пор еще никто не может разобраться в том, чтот же все-таки МИС и КЭЧи передали в ВРУЖО.. таким образом, приходят квартиры всем - продолжающим служить, и ипотечникам, и людям давно обечспеченным.. а в то же время, изымаются квартиры у распоряженцев по причине того, что их МИС (КЭЧ) в свое время не признал нюэждающимися... или признал, но только на служебку.. бардак. Именно еще поэтому, сейчас все-таки требуют полный комплект. на бумаге все красиво, а кто-нибудь из пишущих бумаги пробовал заняться этим на практике, тем, что написано в теории?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
марячёк,
Копию бланка временной регистрации и проблемы Ваши решены.. но до этого периода нужны все документы за последние 5 лет (т.е. служебка и все причитающееся к ней)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
konart,
На факс еще.. надежнее будет.. и, не смейтесь, продублируйте копии письмом.. или через нас.
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3746

Непрочитанное сообщение konart » 04 июл 2012, 16:05

gruppagilyo,
да я и не смеюсь, у меня только в электронном виде, за оригиналом надо самому в Подольск ехать. Письмом электронную копию отправить?

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3747

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 16:22

konart,
нет.. если у вас скан, то просто распечатайте и отправьте.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
konart,
И даже если не скан.. то все равно распечатайте в бумажном виде... смысл таков, бумаги просматриваются чаще чем е-мэйл
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#3748

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 04 июл 2012, 16:33

9.и.. если вы были прописаны при части, то выписку из домовой книги.. о том что Вы были прописаны там последние, желательно 5 лет
В части сказали,что домовой книги нет. Отправили во ВРУЖО справку, подписанную командиром о том, что такие-то прописаны с... по настоящее время по адресу в/ч и копии карточек, заверенные командиром. Такой вариант годится? Спасибо.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3749

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 04 июл 2012, 17:07

mlSergeant,
Конечно, годится.. в принципе, это называется, выписка из домовой книги)
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

тута
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:16

#3750

Непрочитанное сообщение тута » 05 июл 2012, 00:55

А кто в курсе.Дома пошли на служебное жилье или на постоянное.да и приказ подписан Москвой на разслужебливание .А то ждем и не знаем попали ли мы в списки или ждать опять обещания а может еще годы. :oops:


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей