Форма одежды в суде

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Captain » 06 окт 2008, 21:59

Еду на кассацию в МОВС. В гарнизонном, понятное дело, в форме, проблем никаких, а вот в Москву переться в форме, можно помяться, да и вообще неудобно.
В гражданской форме нормальное явление? Или нет?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 окт 2008, 09:46

Там на это никто не смотрит.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2008, 22:06

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В гражданской форме нормальное явление? Или нет?
Если это не джинса, а деловой стиль, то не просто нормальное, а оптимальное. И в гарнизонном суде тоже.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#4

Непрочитанное сообщение gals » 07 янв 2009, 11:44

Я был в джинсах и свитере
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2009, 12:21

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если это не джинса,
Вы против демократичной джинсы в суде?? А я как раз только за неё
Адвокат.
+79210222094

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#6

Непрочитанное сообщение gals » 07 янв 2009, 12:39

а если в шортах, тапочках и майке заявиться?
У судьи есть правовые основания отправить в сторону буя?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2009, 13:06

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У судьи есть правовые основания отправить в сторону буя?
Нет, конечно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 янв 2009, 15:49

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если в шортах, тапочках и майке заявиться?
До лета хоть подождите, поберегите здоровье... О стилях не спорят, выбор - дело каждого, но определённое влияние на "мыследеятельность" судьи внешний имидж сторон оказывает. Формально за неуважение к суду ответственности, конечно, не будет, но что хорошего, если судья в этом будет "неформально" уверен?
А "джинсу" я считаю не демократичной, а практичной.
Ничего лучше нет 24 часа задницу в автобусе "Севастополь-Новороссийск" и обратно просиживать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение подпол » 15 фев 2009, 15:38

На последнем слушании судья пристал к свидетелю (хорошо, что "той" стороны!) - почему не в форме, ведь Вы на службе?
Парень - в пот... Я, говорит, в к-к-ком-м-мандировке ведь...
А судья ему брови сдвинул - ай-ай-ай, говорит, что ты мне тут несешь! Да Вы нарушитель дисциплины!...
А парень: п-сссссс...
Вот такой вот "военный" судья попался...
И не поспоришь особо - прав ведь, только стоит ли ему задавать такие вопросы?... Добавлено (2009-02-15, 15:38)
---------------------------------------------
Не спорю, правовых последствий, конечно, никаких.
Но впечатление неблагоприятное не очень хотелось бы производить, и так на волоске... Так что я стараюсь в форме - все-таки за восстановление сужусь.
Может примелькаюсь ему в форме настолько, что это на его решение повлияет?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

amigo
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:14

#10

Непрочитанное сообщение amigo » 15 фев 2009, 18:37

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ведь Вы на службе Что значит на службе? Это судья на службе. А на его решение ничто не повлияет. Вы наивно полагаете, что судья на процессе судит. Он просто подгоняет свое решение к шаблону из судебной практики. И видимо свидетель давал показания выходящие за рамки, вот он и сбивал его с толку. А ответ судье прост:" Ни в ГПК, ни в УПК о форме одежды участников процесса ничего не сказано". А вот его замечания можно расценить, как давление на свидетеля и подать частную жалобу.
Нет человека, у которого недоставало бы сил для причинения вреда (Сенека)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение подпол » 15 фев 2009, 20:01

Quote (amigo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот его замечания можно расценить, как давление на свидетеля и подать частную жалобу
Ну конечно, Вы правы!
Но подачей частной жалобы я практически ничего не выиграю.
А то, что он не совсем прав, я и имел ввиду. У меня шансы и так мизерны, все адвокаты в районе разбежались в разные стороны, с судом не хотят отношения из-за меня портить. "Клиент приходит и уходит...".
Quote (amigo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы наивно полагаете, что судья на процессе судит Вы наивно полагаете, что я действительно так думаю... Как раз по приговору этого суда меня и уволили. Добавлено (2009-02-15, 20:01)
---------------------------------------------
Так же наивно предполагать, что моя частная жалоба будет как-то удовлетворена. Посидят они вместе, подумают как со мной справиться, в другой раз судья будет поосторожнее действовать. Вот и все...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Посторонний

#12

Непрочитанное сообщение Посторонний » 16 фев 2009, 16:49

Главное - судья должен быть в мантии, а не в форме. Вот их жаба и давит.
Если был не в мантии - однозначно расценивается как давление на сторону в суде. На Вашу сторону...

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#13

Непрочитанное сообщение Приморка » 16 авг 2009, 12:57

Quote (amigo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы наивно полагаете, что судья на процессе судит. Он просто подгоняет свое решение к шаблону из судебной практики.
Я бы сказала, взависимости от времени суток (утро, обед, вечер) он думает о еде.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А судья ему брови сдвинул - ай-ай-ай, говорит, что ты мне тут несешь! Да Вы нарушитель дисциплины!...
А в это время он просто забавляется.
А свое решение, точнее не свое а командующего, он уже принял и возможно даже отпечатал. Не забывайте, они хоть и судьи, но тем не менее в погонах. Изменить это решение может только очень способный адвокат, который сможет подавить его инстинкт самосохранения в этом кресле, и он как в бреду примет решение в Вашу пользу. Как советовал мне один адвокат, когда приходилось идти в суд - незабывайте судья Ваш враг. Но где найти такого адвоката...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 авг 2009, 14:38

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не забывайте, они хоть и судьи, но тем не менее в погонах.
Уже почти что нет. Согласно ФКЗ они уже без погон, но вот на практике пока ещё не раскачались до их снятия, всё каких-то разъяснений и указявок ждут...
См. /viewtopic.php?f=22&t=998-16-1246410514 Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как советовал мне один адвокат, когда приходилось идти в суд - незабывайте судья Ваш враг.
Не самая умная позиция... Судья - "враг", если Вам не удалось сделать его если не "другом", то хотя бы "сочувствующим"...
И это я совсем не о взятках.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#15

Непрочитанное сообщение Приморка » 16 авг 2009, 15:41

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уже почти что нет. Согласно ФКЗ они уже без погон
Спасибо за просвещение, быстрее бы его применили. Это кстати их должно разозлить, слишко больно когда ударяют по кошельку. Может они в отместку будут принимать законные решения.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Судья - "враг", если Вам не удалось сделать его если не "другом", то хотя бы "сочувствующим"...
Если честно, то одинаково противно с каким лицом и каким тоном тебе незаконно отказывают. В моей практике с военным судом, судья признавал меня виновной в административном правонарушении (ДТП)знаете как, он встал со своего места, направился к двери и открыв ее сказал, что с меня сто рублей. Дело было настолько грязно состряпано, с такими нарушениями... Адвокат, ознакомившись с постановлением, дал 99% что кассацию мы выиграем. Надо видеть решение об отмене - это просто торжество справедливости. Судья не учел..., причина данного грубого нарушения судьей требования Закона заключена в том..., серьезные недостатки допущены судьей и при назначении административного наказания и т.д. Очень жаль, что при вынесении решения он не находился в зале, хотелось бы посмотреть в его "честные" глаза. Если появится у Вас тема по судам с административными правонарушениями, постараюсь выложить материал, может кому-нибудь поможет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 авг 2009, 17:08

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Это кстати их должно разозлить, слишко больно когда ударяют по кошельку.Скорее по их военным понтам, по кошельку-то не ударит...... Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если появится у Вас тема по судам с административными правонарушениями, постараюсь выложить материал, может кому-нибудь поможет.
/viewtopic.php?f=11&t=1448
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя