Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 авг 2009, 22:24

Quote (genry62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я непретендую на получение жилья повторно , считаю ,что право наполу чение ГЖС у меня вроде как есть.
ГЖС - тоже обеспечение жильём. Quote (genry62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чтобы человек не остался бомжом ,коим он был до этого,переписать лицевой счет на него , а мне с семьей получить ГЖС на нас троих
Ну, МО-то не обязано бомжей обеспечивать за свой счёт. Даже если они родственники членов семьи военнослужащего. genry62, а нет ли оснований признать отца жены иждивенцем вашим? Вот в Жилкодексе как о вашей (в том числе ситуации):
Ст. 57
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#302

Непрочитанное сообщение mike1965 » 08 авг 2009, 13:03

All Встряну немного...
Тут говорится, что жильем от МО РФ можно обеспечиться только один раз. И, помнится, VIPded приводил пункт постановления Правительства РФ на этот счет (увы, не помню ни номера этого Постновления, ни пункта в нем).
Как я уже неоднократно писал на форуме, с жильем меня кидали два раза, а пытались кинуть 3 раза. Это только в явной форме. Гордиться тут, конечно, нечем... Но речь не об этом. Так вот, один из разов кидалова меня, дорогу перешел один Крендель.
История Кренделя такова (составлено мною по обрывочным сведениям, полученным из разных источников за времена моих Больших Судов).
Довольно давно, в середине 90-х годов, он получил на СЕБЯ и семью жилье от МО РФ. И вдруг, за 5 (!) с небольшим лет до предельного возраста Крендель разводится и оставляет жене и детям жилье, полученное от МО РФ. Сам он то ли прописывается при части, то ли делапет неизвестные мне телодвижения по утрате парва пользования ранее полученным от МО РФ жилья. Проходит 5 лет и Крендель ПОВТОРНО встает в очередь на жилье от МО РФ. Естественно - последним, каким-то 500-м.
И до пределки-то ему остается всего 6 месяцев служить. Проходят эти самые 6 месяцев и что? Правильно - Крендель пишет папорт на увольнение по предельному возрасту с предоставлением ему жилья во ВНЕОЧЕРЕДНОМ порядке.
Командование этот рапорт удовлетворяет и Крендель с 500-го номера в общей очереди становится внеочередником и жилкомиссия в/ч перераспредляет ему ранее распределенную мне и моей семье квартиру, несмотря нра то, что мое льготное основнвание к увольнению (состояние здоровья) возникло РАНЬШЕ, чем у Крендля его пределка. Эта история переполнила мою чашу терпения и вынудила меня встать на тропу войны - инициализировать череду судов.
За квартиру, отобранную Кренделем, я судиться не стал - там, как объяснил адвокат, были учтены НЕ все члены моей семьи (таким образом, командование как бы кинуло меня ДВАЖДЫ). А посему я стал судиться за другое жилье, метраж которого учитывал бы интересы ВСЕХ членов моей семьи. Ну а вопрос такой... Существует ли сейчас в законодательстве РФ защита от такого способа кидалова государства и других очередников, а то как:
1. Получение жилья на военного и членов его семьи жилья от МО РФ...
2. Развод военного с женой и семьей за ПЯТЬ с небольшим лет до предельного возраста или другого прогнозируемого льготного основания к увольнению с военной службы.
3. Организация процесса оставления квартиры жене и детям плюс осуществления телодвижений по утрате права пользования жилым помещением.
4. Прописка в жилье (может быть при части), которое позволяет потом стать нуждающимся.
5. По прошествии 5 лет после сознательного УЖУ - ПОВТОРНАЯ постановка в очередь на обеспечение жильем от МО РФ и через короткое время наступление приемлемого льготного основания к увольению с военной службы... А отсюда - статус ВНЕОЧЕРЕДНИКА и дополнительная квартира. ИТОГ такой комбинации: ДВЕ квартиры от МО РФ.
Здорово - одну небольшую хатку (отобранную у моей семьи), полученную Кренделем на самого себя, можно оставить на себя и жену на старость (можно и пожениться обратно, когда все жилье от МО РФ получено),а первую полученную квартиру оставить ребенку (детям) - ему, бедному, ведь тоже где-то жить надо, дети ведь вырастают, женятся (а нашим детям, наверное, жить не надо псле обзаведением своими семьями)... Так вот, вопрос юристам и прокурорам: НАСКОЛЬКО ВСЕ ЭТО ЗАКОННО?! З.Ы. В своей истории заявление в прокуратуру не подал лишь потому, что не знал ТОЧНО всей истории. Не исключаю, что Крендель в первый раз не получил жилье от МО РФ, а женился на женщине с квартирой - две большие разницы.
Но все равно, очень подозрительно - развестись за 6 лет до предельного возраста. Как раз один год оставить на доведение до ума махинации по утрате права пользования жилым помещением...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#303

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2009, 15:38

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тут говорится, что жильем от МО РФ можно обеспечиться только один раз.
Ну, лично я так категорично, по-моему, никогда не высказывался. .. При наличии законных оснований можно жильём от государства обеспечиваться неоднократно и при правильном подходе правомерно "дать кров" неограниченному числу близких и дальних родственников... Скажем дружно таким людям: "Ай-я-яй!!!"
Постановление самое что ни на есть популярное: от 6 сентября 1998 г. № 1054, пункт 10-й. Непонятно как, но пока ещё формально действующее постановление... Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но все равно, очень подозрительно - развестись за 6 лет до предельного возраста.
На ЧФ, например, давно уже никому не подозрительны разводы и за год до "дембеля"... Законом не запрещено разводиться и каждый раз через месяц после получения очередной квартиры... Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НАСКОЛЬКО ВСЕ ЭТО ЗАКОННО?!
А я, кажись, уже и ответил...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#304

Непрочитанное сообщение alejo » 08 авг 2009, 16:53

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Существует ли сейчас в законодательстве РФ защита от такого способа кидалова
можно по "дружески" рассказать все в прокуратуре а вось помогут
А вообще Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При наличии законных оснований можно жильём от государства обеспечиваться неоднократно
тут я думаю сдедующее
Наш законодатель этот нюанс упустил (а какую коррурцию это может породить) и наш ушлый народ этим активно пользуется но при одном НО!! и это очень важно
КЭЧ (ОМИС), КЧ всякие жилищные комисси и военная прокуратура - не должны засовывать палки в колеса - в противном случае цепочка не сработает и с жильем кинут.
Надо дружить со всеми а так
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дать кров" неограниченному числу близких и дальних родственников... все можно в нашей стране

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#305

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2009, 16:54

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в противном случае цепочка не сработает и с жильем кинут.
В каком месте она не сработает, поясните?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#306

Непрочитанное сообщение alejo » 08 авг 2009, 17:01

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В какм месте она не сработает, поясните?
допустим оствил семье свою двушку - хрущевку капитан российской армии но не мог он уже жить с бывшей женой (все в жизни бывает )
посоветовался с кч - как итог в/c снялся с регестрации и зарегестрировался постоянно при части его признали нуждающим все было хорошо целых 6 лет а потом
- вот не задача
ОМИС сняла его с компьютерной базы учет на основании что не принял бедный вояка всех должных мер к выселению жены -все суды а их было несколько, ему не помогли

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#307

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2009, 17:15

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОМИС сняла его с компьютерной базы учет на основании что не принял бедный вояка всех должных мер к выселению жены -все суды а их было несколько, ему не помогли
Такой шаг, как принятие "должных" мер - в схему вписан изначально.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#308

Непрочитанное сообщение alejo » 08 авг 2009, 17:48

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Такой шаг, как принятие "должных"
как получить справку о сдаче жилья если фактически сдать квартиру не сможешь как бы ты нестарался
Собирешь целую гору судебных орешений станешь за это время подкованным Но
снять жену и ребенка с регестрации на 95% непредставлется возможным . Поэтому если ОМИС за "тебя" возьмется то шансы на победу в этой борьбе уже не столь очевидны.
А если ОМИС закроет на это глаза -ведь именно в НПА ни чего такого не говорится (ни кких длолжных мер ни всякого подобного бреда)- 5 лет и свободен (ЖК - рулит)

Gismo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:17
Откуда: Калининград

#309

Непрочитанное сообщение Gismo » 12 авг 2009, 20:19

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Gismo, вашей жене надо не только выписаться, но и продать свою долю.
Уважаемый Кот! Я сейчас занимаюсь своей проблемой, и возник такой вопрос: вы сказали "продать", но мне подсказали оформить договор дарения. Так что лучше?Есла дарить, то какой из вариантов дарения необходим, чтобы потом нам претендовать на получения жилья на всю семью, в т.ч. и на жену, которая откажеться от своей доли:
-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ;
-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ;
-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ (ДЕПРИВАТИЗАЦИИ).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#310

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2009, 21:44

Quote (Gismo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что лучше?
Решать к кому прислушаться Вам. Quote (Gismo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есла дарить, то какой из вариантов дарения необходим, чтобы потом нам претендовать на получения жилья на всю семью, в т.ч. и на жену, которая откажеться от своей доли:
-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ;
-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ;
-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ (ДЕПРИВАТИЗАЦИИ).
Спросите это у того, кто вам советует дарение. Я бы дарить не стал, а оформил договор купли-продажи.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#311

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 авг 2009, 21:56

А почему именно о дарении идет речь?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Gismo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:17
Откуда: Калининград

#312

Непрочитанное сообщение Gismo » 14 авг 2009, 20:52

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спросите это у того, кто вам советует дарение. Я бы дарить не стал, а оформил договор купли-продажи.
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А почему именно о дарении идет речь? Кто советует, других вариантов и не знает. Предложил этот и все...
Подскажите в чём принципиальная разница между дарением и договором купли-продажи? Может я чего-то не понимаю?
В принципе, мы решили так, что моя жена подарит свою долю матери, которая проживает в этой же квартире. Какой-либо форс-мажор с "кидаловом" не рассматриваем, т.к. все свои. В случае продажи, будет ли необходимо продавцу (т.е. нам) уплачивать подоходный налог? Или же указать символическую стоимость в 1000 рублей?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#313

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 14 авг 2009, 21:14

Ну и пусть жена дарит свою долю (как я понимаю 1/3) кому либо из родителей. Налог уплачивать не надо будет. А при продаже придется уплачивать. Через 5 лет жена станет в очередь. А про прописку.... Вас тупо разводят. Бред.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Gismo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:17
Откуда: Калининград

#314

Непрочитанное сообщение Gismo » 14 авг 2009, 21:29

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5 лет жена станет в очередь.
Это и есть цель, ради которой всё делается.
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А про прописку.... Вас тупо разводят. Бред.
Прописка в принципе не нужна... Я думал раз пропишется, значит сразу будем включены в расширение. А что скажет про куплю-продажу уважаемый Кот?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2009, 22:13

Quote (Gismo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В случае продажи, будет ли необходимо продавцу (т.е. нам) уплачивать подоходный налог? Или же указать символическую стоимость в 1000 рублей?
НК РФ, Глава 23. Налог на доходы физических лиц: "Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. ..."
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#316

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2009, 22:26

Quote (Gismo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что скажет про куплю-продажу уважаемый Кот?
Уважаемый Кот стоит на своей несгибаемой позиции, поскольку дааааавно сам через это прошёл . Продажу можно посчитать вынужденной с точки зрения нехватки денег и невозможности содержать свою долю, а вот дарение - однозначно ухудшение с целью встать в очередь.
Раскрутили меня-таки на подробный ответ
Адвокат.
+79210222094

DiK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09

#317

Непрочитанное сообщение DiK » 15 авг 2009, 15:46

Уважаемые коллеги! Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
В 1998 году при увольнении из ВС мне была предоставлена жилая площадь (двухкомнатная квартира) по составу семьи (3 человека). В 1999 году был вновь призван в ряды ВС, на предоставленной жилой площади не проживали и не были зарегистрированы, т.к. место службы было в другом городе. В 2000 году - развелись, в марте 2004 года выделенная жилая площадь по взаимному соглашению с бывшей супругой и согласием органов опеки (несовершеннолетний ребенок) была продана. В настоящее у меня новая семья (жена, ребенок). Вопрос: имею ли я право на постановку в очередь на получение жилой площади в соответствии со ст.53 ЖК РФ (со дня продажи квартиры прошло более 5 лет)?
Заранее благодарен за помощь!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#318

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2009, 16:55

Quote (DiK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имею ли я право на постановку в очередь на получение жилой площади
На служебное жильё - имеете однозначно.
На постоянное - исходить нужно из ранее имевшейся "доли", полученной от государства (ч.2 ст.51 ЖК РФ). Quote (DiK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">со дня продажи квартиры прошло более 5 лет
На ухудшение ЖУ посредством сделок с жильём, полученным от государства, "срока давности" нет. Подпункт "д" пункта 10 Правил , утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DiK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09

#319

Непрочитанное сообщение DiK » 15 авг 2009, 17:33

VIPded, спасибо! Служебное жилье (общежитие) по новому месту службы мне было предоставлено практически без проблем. А выделенная ранее при увольнении квартира была общей площадью 56,6 кв.м. После развода решением суда она была разделена по 1/3 на каждого. Т.к. "двушку" не поделишь на троих, то и было принято решение о продаже. В настоящее время я являюсь преподавателем военного ВУЗа. Писал письмо на имя МО, в ответе было сказано, что постановка на учет - прерогатива ЖК части. ЖК академии в очередь после некогорой нервотрепки поставила, но меня предупредили, что завернет КЭЧ. На что я могу рассчитывать? И могут ли меня выселить из занимаемого служебного жилого помещения, если я сейчас увольняюсь по окончании контракта (календарная выслуга - 24 года, льготная - 27 лет)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#320

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2009, 18:54

Quote (DiK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На что я могу рассчитывать? И могут ли меня выселить из занимаемого служебного жилого помещения, если я сейчас увольняюсь по окончании контракта (календарная выслуга - 24 года, льготная - 27 лет)?
На ГЖС из расчета 18х3=54-18,8=35.2 (+15 доп.площади) или на квартиру по месту службы (расчет площади аналогичен, только, если повезёт, доп.площадь - до 25 кв.м. и конструктивное превышение - до 9-ти).
Пока не дадут чего-то из указанного, из служебки не выселят.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DiK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09

#321

Непрочитанное сообщение DiK » 15 авг 2009, 19:04

Спасибо! Не посоветуете, к кому из военных адвокатов в случае возникновения проблем можно обратиться? (Я пока еще служу в СПб и собираюсь здесь оставаться).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#322

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2009, 19:08

Quote (DiK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не посоветуете, к кому
А Вы прочитайте подпись у админа Kotа.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#323

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2009, 19:20

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На ухудшение ЖУ посредством сделок с жильём, полученным от государства, "срока давности" нет. Подпункт "д" пункта 10 Правил , утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054.
Ну это получается по ИМЖ при увольнении. Хотя и по месту службы перспективы минимальны....
Адвокат.
+79210222094

DiK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09

#324

Непрочитанное сообщение DiK » 15 авг 2009, 19:24

Kot, расшифруйте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#325

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2009, 20:51

Quote (DiK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kot, расшифруйте, пожалуйста!
Так вам же выше пояснил VIPded
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На ухудшение ЖУ посредством сделок с жильём, полученным от государства, "срока давности" нет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#326

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2009, 21:31

DiK, у вас единственный шанс зацепится за то, что вы по новой заключили контракт в 1999 году. Зацепка не сильная, но другой нет. Хотя впрочем, Ваша доля была всего около 19 метров, а вас сейчас трое. Тоже зацепка, если у членов семьи нет другого жилья
Адвокат.
+79210222094

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#327

Непрочитанное сообщение Приморка » 17 авг 2009, 14:35

Считается ли намеренным ухудшением жил. условий:
1. Супруги в/служащие, имея жилье по норме на семью из 3-х человек, разводятся и один из них прописывается при части;
2. Супруги в/служащие,имея жилье соц. найма соответствующее норме, переводят его в служебное.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#328

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 авг 2009, 16:45

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считается ли намеренным ухудшением жил. условий:
1. Зависит от конкретной ситуации.
2. Не считается. Сами "заслужебить" жильё они не могут, это прерогатива собственника, да и жильё должно быть при этом свободным от проживающих.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#329

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2009, 18:36

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Супруги в/служащие, имея жилье по норме на семью из 3-х человек, разводятся и один из них прописывается при части;
ЖК части посчитает это сознательным ухудшением. Да и при части в такой ситуации прописаться не просто Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Супруги в/служащие,имея жилье соц. найма соответствующее норме, переводят его в служебное.
Они это сделать не могут
Адвокат.
+79210222094

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#330

Непрочитанное сообщение gals » 17 авг 2009, 20:17

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Супруги в/служащие, имея жилье по норме на семью из 3-х человек, разводятся и один из них прописывается при части;
Вы пропустили один момент.
Развелись. НО - право пользования жилым помещением имел. ДОБРОВОЛЬНО выехал, тем самым добровольно утратил право пользования жилым помещением. Потом зарегистрировался по адресу воинской части (не рассматриваем то, что зарегистрируют необоснованно).
Это, например, если соцнайм был.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей