Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2551

Непрочитанное сообщение Большой папа » 05 июл 2012, 11:34

Мне извещение пришло 27.06. Вчера заключил ДСН. Пока еще не верится, что это произошло.
Станислав, от души поздравляю :drink: Но, действительно, не верится, что так быстро заключили ДСН, за неделю - это же рекордные сроки :? Неужели в ДЖО специалистов толковых набрали :D
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2552

Непрочитанное сообщение nadejda. » 05 июл 2012, 12:03

Неужели в ДЖО специалистов толковых набрали :D
Нет,это в их РУЖО,в ДЖО уже 2 месяца тишина,все говорят ждите,мы вам позвоним :D

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#2553

Непрочитанное сообщение disiel » 05 июл 2012, 14:16

Вы не поверите - нам опять позвонили. Началось какое-то конкретное шевеление. Вот только не знаю - радоваться или переживать. Опять спрашивали про копии .

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2554

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 июл 2012, 14:29

Вот только не знаю - радоваться
Конечно радоваться! Это хоть какое-то движение. У нас больше разговоров о ротации чем о жилье...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#2555

Непрочитанное сообщение niko » 05 июл 2012, 15:22

Вы не поверите - нам опять позвонили. Началось какое-то конкретное шевеление. Вот только не знаю - радоваться или переживать. Опять спрашивали про копии .
Создают видимость работы. Не пойму зачем им копии паспортов? Может прямо в ДЖО собрались пригласить для заключения ДСН? :?

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2556

Непрочитанное сообщение nadejda. » 05 июл 2012, 15:31

niko,а Вам тоже звонили из ДЖО с подобной просьбой?

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2557

Непрочитанное сообщение omc68 » 05 июл 2012, 15:39

disiel писал(а):
Вы не поверите - нам опять позвонили. Началось какое-то конкретное шевеление. Вот только не знаю - радоваться или переживать. Опять спрашивали про копии .
Создают видимость работы. Не пойму зачем им копии паспортов? Может прямо в ДЖО собрались пригласить для заключения ДСН?
От меня тоже самое просили. На вопрос: "А ведь все это есть в деле на постановку в реестр, зачем снова?" ответили, что дело мое в ЗРУЖО, а многодетками сейчас занимаемся мы (ДЖО). Короче, чтоб убедиться в многодетности на данный момент и ускорить процесс. Ведь мы куда быстрее дадим сведения в ДЖО, чем РУЖО, мы же заинтересованы. :)
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Стас Бурма
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:17
Откуда: Челябинск

#2558

Непрочитанное сообщение Стас Бурма » 05 июл 2012, 15:45

Станислав, от души поздравляю :drink: Но, действительно, не верится, что так быстро заключили ДСН, за неделю - это же рекордные сроки :? Неужели в ДЖО специалистов толковых набрали :D
Спасибо! Заключил ДСН даже не за неделю, а за один день. После проверки документов сотрудница РУЖО сказала, что для заключения ДСН необходимо привезти еще штук пять справок. Доказать ей, что эти справки мне предоставлять не надо, было бесполезно. Мне немного повезло. В среду, когда я привез свое дело на проверку, у зам. нач. РУЖО был приемный день по предварительной записи. Я пошел внаглую без записи. Он принял. Ему я смог доказать, что требуемые с меня документы ненужны. Только после этого с разрешения зама мне выписали ДСН.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#2559

Непрочитанное сообщение niko » 05 июл 2012, 16:04

niko,а Вам тоже звонили из ДЖО с подобной просьбой?
До меня не дозвонились(Был недоступен). Про копии узнал от Disiel Буду тоже отправлять.
От меня тоже самое просили. На вопрос: "А ведь все это есть в деле на постановку в реестр, зачем снова?" ответили, что дело мое в ЗРУЖО, а многодетками сейчас занимаемся мы (ДЖО). Короче, чтоб убедиться в многодетности на данный момент и ускорить процесс. :)
Если бы они запросили вес пакет документов, или хотя бы справку о составе семьи было бы понятно. А так копии паспортов(в которых дети с 14 лет не записаны) . по 131 пункту у них тоже все данные есть(Давно звонил на ГЛ, проверял все данные.)
Ведь мы куда быстрее дадим сведения в ДЖО, чем РУЖО, мы же заинтересованы. :)
В таком положении находимся, что приходится выполнять все прихоти ДЖО.:twisted: Ну, что требуют-будем посылать.
Через месяц не перезвонили бы и не попросили очередную справку, так для видимости заботы.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2560

Непрочитанное сообщение omc68 » 05 июл 2012, 16:28

А так копии паспортов(в которых дети с 14 лет не записаны)
Не совсем так. Мне сказали выслать копии паспортов (у кого они есть, в т.ч. детей от 14 лет), свид. о рождении детей (тех, кто до 14 лет), свид. о браке, справку о составе семьи (спросил откуда: из части или из паспортного стола? ответ: я не знаю, мне сказали обзвонить и передать!!! Вот так. Отправил в итоге оба варианта). Для полного набора продублировал заявление о согласии на 2 квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
приходится выполнять все прихоти ДЖО. Ну, что требуют-будем посылать.
Да, скоро будем посылать не только то, что требуют, но и тех, кто требует. :)
Если враг не угрожает, армия в опасности!

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

#2561

Непрочитанное сообщение nadejda. » 05 июл 2012, 17:28

У меня вопрос ,кто-нибудь слышал что-то про приказ МО РФ №1717 от 1 июля о том,что теперь ДЖО сами занимаются приватизацией?Прочитала на соседнем форуме что вроде бы как ДЖО само теперь оформляет квартиры в собственность.Муж сегодня был в ДЖО и сказал,что одна женщина искала кому написать заявление чтобы приватизировать квартиру.

Стас Бурма
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:17
Откуда: Челябинск

#2562

Непрочитанное сообщение Стас Бурма » 05 июл 2012, 19:00

У меня вопрос ,кто-нибудь слышал что-то про приказ МО РФ №1717 от 1 июля о том,что теперь ДЖО сами занимаются приватизацией?Прочитала на соседнем форуме что вроде бы как ДЖО само теперь оформляет квартиры в собственность.Муж сегодня был в ДЖО и сказал,что одна женщина искала кому написать заявление чтобы приватизировать квартиру.
На стене в РУЖО (Екатеринбург) висит объявление, что для приватизации обращаться в региональный отдел имущественных отношений МО РФ (кажется так называется).

Аватара пользователя
Махровый Авиатор
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:57

#2563

Непрочитанное сообщение Махровый Авиатор » 05 июл 2012, 20:06

Уважаемые форумчане здравствуйте! Поделитесь формой заявления на 2 квартиры. Недавно родилась дочка и нас стало 5 человек. Заранее спасибо!

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

#2564

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 06 июл 2012, 07:37

А мне вчера пришло письмо из СФ по поводу обращения насчет служебного жилья для многодетных. Ответ-они запросили минобороны объяснить ситуацию с обязательным ответом мне и в СФ. :evil: наверное надолго все это
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

andruxa_lalala
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:18

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2565

Непрочитанное сообщение andruxa_lalala » 06 июл 2012, 07:46

Ага. Особенно с учетом последней новости, что нам разрешат вступать в ЖСК для военных. Списки таких счастливчиков грозятся опубликовать на сайте Минобороны.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#2566

Непрочитанное сообщение niko » 06 июл 2012, 08:47

А мне вчера пришло письмо из СФ по поводу обращения насчет служебного жилья для многодетных. Ответ-они запросили минобороны объяснить ситуацию с обязательным ответом мне и в СФ. :evil: наверное надолго все это
Нет. не надолго. Рассмотрят и ответят в срок(1 месяц). Но ответ будет стандартный: Рассмотрено, принимаем меры, обеспечим.

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#2567

Непрочитанное сообщение disiel » 06 июл 2012, 08:51

Кому-нибудь еще перезванивали?

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2568

Непрочитанное сообщение nadejda. » 06 июл 2012, 09:21

Нет. не надолго. Рассмотрят и ответят в срок(1 месяц). Но ответ будет стандартный: Рассмотрено, принимаем меры, обеспечим.
Позвольте не согласиться со второй частью Вашего ответа.С нашим 1 списком было все тоже самое.И работают по нему до сих пор,ни кто не отказывается,хоть и медленно :x В их списке всего 3 семьи,мне кажется МО проще их обеспечить и отчитаться,тем более что на заседании в апреле они говорили что со служебным жильем проблем сейчас уже нет.Напомню,что отчет СФ с МО требует в виде конкретных действий.И еще хорошая новость,на этой неделе двое наших из Питера тоже заключили ДСН.Роман 4 детей и Горец-99 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2569

Непрочитанное сообщение niko » 06 июл 2012, 09:39

Позвольте не согласиться со второй частью Вашего ответа.С нашим 1 списком было все тоже самое.И работают по нему до сих пор,ни кто не отказывается,хоть и медленно :x В их списке всего 3 семьи,мне кажется МО проще их обеспечить и отчитаться,тем более что на заседании в апреле они говорили что со служебным жильем проблем сейчас уже нет.Напомню,что отчет СФ с МО требует в виде конкретных действий.
Извините не сразу разобрался. Я, думал, что это индивидуальное обращение. Теперь понял. Благодаря Вас как вы приучили хоть немного пошевелится работничков МО через СФ и другие инстанции надеюсь вопрос решится.
И еще хорошая новость,на этой неделе двое наших из Питера тоже заключили ДСН.Роман 4 детей и Горец-99 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Присоединяюсь поздравлениям. Оперативно.
Сейчас позвонил на ГЛ ДЖО уточнить дошёл ли факс. Представляйте оператор ответил на первый же гудок. У меня с удивления чуть трубка не выпала. Раньше часами висел на трубе :lol: :D

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2570

Непрочитанное сообщение Большой папа » 06 июл 2012, 10:25

Кому-нибудь еще перезванивали?
Позволю себе сузить этот вопрос до минимума: претендентам на Москву поступали какие-либо звонки из ДЖО? Лично меня стараются не беспокоить :)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Re:

#2571

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 июл 2012, 10:32

Кому-нибудь еще перезванивали?
Позволю себе сузить этот вопрос до минимума: претендентам на Москву поступали какие-либо звонки из ДЖО? Лично меня стараются не беспокоить :)
Ти-ши-на...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Горец-99
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург

#2572

Непрочитанное сообщение Горец-99 » 06 июл 2012, 12:35

25.06 - заявление, личная встреча с начальником отдела Западного РУЖО;
26.06 - звонок от нее с вариантом квартиры, согласие-получение извещения;
27.06 - осмотр квартиры;
28.06 - звонок от сотрудника РУЖО. подъехать получить Решение и ДСН;
29.06 - 2,5 часа ожидания и ДСН получен;
06.07 - заключение договоров с управляющей компанией и получение ключей :D . Мог бы и раньше, времени просто не было.
Постфактум: осталось переехать и прописаться.
Желаю участникам нашей группы получить все с такой же скоростью. У меня правда после 1 года и 10 месяцев ожидания, после отказа от предыдущей квартиры.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2573

Непрочитанное сообщение kesov » 06 июл 2012, 13:04

От всей души поздравляем!

Африка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:36

#2574

Непрочитанное сообщение Африка » 06 июл 2012, 18:49

Не звонят , не пишут (((
"Лучший способ предсказать будущее , придумать его ." Алан Кей
"Твои мысли становятся твоей жизнью." Марк Аврелий Антоний .

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

#2575

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 06 июл 2012, 23:52

Желаю участникам нашей группы получить все с такой же скоростью. У меня правда после 1 года и 10 месяцев ожидания, после отказа от предыдущей квартиры.
Мои поздравления! Где получили свои хоромы?
Я вчера тоже поехал выяснить, почему мне выписывают двойные извещения, а в итоге получил решение и ДСН. Сегодня принял квартиру, жду устранения недостатков и тоже можно вселяться. Квартира в Осиновой Роще. Кстати личный номер сегодня уже "не найден" на сайте мил.ру.

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#2576

Непрочитанное сообщение disiel » 07 июл 2012, 03:11

Тоже лично общались с представителем ДЖО во Владивостоке и она нам подобрала вариант(прикрепила квартиры как она выразилась). Прошел месяц. После всех последних сообщений на этой ветке поняли, что нас просто кинули.

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#2577

Непрочитанное сообщение hitandrey » 07 июл 2012, 14:42

не верится, что так быстро заключили ДСН
в ЮРУЖО заключают в течении дня, я приехал за извещением, мог бы в тот же день получить ДСН, но из за того, что наша строевая потеряла все мои обновленные справки, мне теперь придется опять обновить справки, ехать в Ростов, после того как их сдам со мной сразу заключат договор. Вот только один момент мне не понятен, кто заключал договор при получении 2 квартир, подскажите, на кого они записываются? Обе на меня?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Прошел месяц. После всех последних сообщений на этой ветке поняли, что нас просто кинули.
мы ждали извещения меяц и 3 недели после того как нам распределили

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

#2578

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 07 июл 2012, 15:49

Здравствуйте!!!
В очередной раз выписали извещение, на Краснодар ... предшествующие три были двойного распределения ... как бы ... не нарваться в четвёртый раз??? :?
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

Аватара пользователя
Yak-ko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

#2579

Непрочитанное сообщение Yak-ko » 07 июл 2012, 20:20

[quote="Махровый Авиатор"]Поделитесь формой заявления на 2 квартиры.
Руководителю Департамента жилищного обеспечения
Министерства обороны Российской Федерации,
Начальнику 1 отдела ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ А.В.ГРИНЕВУ
от полковника ВС РФ .........................................,
проживающего в служебной квартире по адресу:
................................................................................
Тлф.(моб.) ...................; e-mail: ........................
Личный номер ...................

ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим подтверждаю свое согласие и членов моей семьи (состав семьи пять человек) на получение по договору социального найма двух квартир в одном доме (здесь разные варианты- на одной площадке и т.д.)в г. Балашиха, Московской области, по нормам, установленным законодательством РФ.
На учете стою с ..................... после перемены места службы.


_________________ И.И. ИИИИИИИИ
(подпись)
«....» ......... 2012 г.
Я писал так, еще был пункт с согласием компенсировать стоимость лишних метров, но это уже наверно не актуально.

Стас Бурма
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:17
Откуда: Челябинск

#2580

Непрочитанное сообщение Стас Бурма » 08 июл 2012, 05:33

Вот только один момент мне не понятен, кто заключал договор при получении 2 квартир, подскажите, на кого они записываются? Обе на меня?
Оба договора на вас.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей