Денежное довольствие в распоряжении

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19411

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 июл 2012, 09:10

И в обжаловании указать, что приказ 2700 не вступил в законную силу.
и что? ну выиграете суд по этому основанию, но ЕРЦ ничто не мешает делать перерасчет в соответствии с ПМО 2700 каздый раз при начислении ДД. Не вижу смысла в таком выигрыше
И обязательно написать, что ЕРЦ имел право взыскать сумму только через суд, но воспользовавшись своим служебным положеним, удержали перевыплаты путем не доплаты причитающегося ДД.
суды считают что МО дано право ФЗ 306 определять порядок обеспечением ДД, вот вот он и определил... Обжаловать нужно норму пр 2700 в части перерасчета, поскольку ставит соц неравенство мезду гражданскими (их жестко защищает ТК в этом отношении)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#19412

Непрочитанное сообщение ingvar » 06 июл 2012, 10:00

sportsmen,
к сожалению, тоже не могу разделить Вашу 99 %-ную уверенность. В отличие от коллег, ругающих судью, считаю, что решение довольно грамотное и в апелляции устоит, ссылка на ПМО - не основная. Возможно, что указания на этот счёт появились, так как всё-таки двойная выплата - нонсенс, а в законах здесь явное провисание, чем и пользуемся :D , но, конечно, это не
попросили товарищи с ГУК
:lol: Суд - это такая фирма, что они плевать хотели на всякие просилки ГУКов, финов и даже министров, они порой слушают прокуратуру, но и то не всегда. У них своих полномочий до чёрта, это же отдельная власть. Указания у них если и есть, то только с самого верха самих судебных органов, либо от Президента. Но бороться надо, вышесказанное только моё ИМХО :) Тем более пока это стоит недорого [:-) Попробуйте подключить Конституцию (ч.3 ст.35 - Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда), иногда очень помогает.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19413

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 июл 2012, 10:07

ingvar
а какое положение НПА вы увидели в решении кроме приказа 2700?которое повлияло на отказ в моих требованиях?
С уважением к участникам форума!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#19414

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2012, 10:10

Суд - это такая фирма, что они плевать хотели на всякие просилки ГУКов, финов и даже министров,
:lol: :lol: Это вы про суд США ???

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Возможно, что указания на этот счёт появились, так как всё-таки двойная выплата - нонсенс,
Так пусть платит виновный в двойной выплате.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19415

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 июл 2012, 10:20

Так пусть платит виновный в двойной выплате.
я именно это и говорил судье в разговоре,получается меня просто на три месяца хотят оставить без ДД, а это явно противоречит ФЗ о денежном довольствии и о статусе военнослужащего
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#19416

Непрочитанное сообщение ingvar » 06 июл 2012, 10:36

какое положение НПА вы увидели в решении кроме приказа 2700?которое повлияло на отказ в моих требованиях?
А это как раз те, которым обычно не придают значения - общие положения законов "О статусе...", ГК РФ, положения международных конвенций, а также отказ в применении в данном деле ГК, ФЗ "О мат.ответственности" и тех статей Конвенций, которые привели Вы, увы, в отрыве от их полного текста, на что и указал судья.
Это вы про суд США ???
Что уж Вы так наши суды недооцениваете? :D Или есть примеры давления министерств, или даже самого ГУКа :lol: на суд? У меня только обратные примеры.
Так пусть платит виновный в двойной выплате.
Вот это очень верно, только, к сожалению, не отменит перерасчёта с военного-счастливчика :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#19417

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2012, 10:39

не отменит перерасчёта с военного-счастливчика
Если будет перерасчёт , то военный понесёт убытки.
Что уж Вы так наши суды недооцениваете? Или есть примеры давления министерств, или даже самого ГУКа на суд? У меня только обратные примеры.
Да на гарнизонный суд ,кто только не давит. И ФСБ и друганы с которыми вместе на рыбалку ездят и Администрация.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19418

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 июл 2012, 10:57

ingvar,
sportsmen,
Гамлет,
ребята, но ПМО 2700 есть и оно работает, потому все это
Попробуйте подключить Конституцию (ч.3 ст.35 - Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда), иногда очень помогает.
А это как раз те, которым обычно не придают значения - общие положения законов "О статусе...", ГК РФ, положения международных конвенций, а также отказ в применении в данном деле ГК, ФЗ "О мат.ответственности" и тех статей Конвенций, которые привели Вы, увы, в отрыве от их полного текста, на что и указал судья.
думаю можно приводить в качестве аргумента по отмене п.7 ПМО 2700, пока он уществует, суды будут принимать такие решения. теперь апофеоз: кто готов оспорить п.7 ПМО 2700? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#19419

Непрочитанное сообщение ingvar » 06 июл 2012, 11:08

Да на гарнизонный суд ,кто только не давит. И ФСБ и друганы с которыми вместе на рыбалку ездят и Администрация.
Бедный Ваш суд. :cry: Иркутскому ГВС - респект и уважуха, реально рулит 8-) Из указанного списка реально повлиять могут только друганы, но это никому не будет известно. Все остальные - в пролёте.
Если будет перерасчёт , то военный понесёт убытки.
Убытки, это когда право нарушено. В рассматриваемом же случае судом сделан вывод об отсутствии нарушения прав, следовательно, и убытков нет. Выше я сказал своё мнение (ИМХО), в данном случае оно совпадает с приведённым решением суда. Ничего более. В любом случае, считаю, надо бодаться дальше, хотя бы из принципа "а вдруг?", что в российской судебной системе случается, даже когда не ждёшь. :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
кто готов оспорить п.7 ПМО 2700?
Естественно, только те, кого это коснулось на практике, это ГПК определено. Мне, к примеру, что обжаловать? У меня всё ОК 8-)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#19420

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2012, 11:09

Из указанного списка реально повлиять могут только друганы, но это никому не будет известно.
Всё известно. При назначении судьи на новый срок нужна справка из ФСБ, вот и думайте. :lol:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19421

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 июл 2012, 11:10

Естественно, только те, кого это коснулось на практике. Мне, к примеру, что обжаловать? У меня всё ОК
предлагаю совместно разработать проект заявления на обжалование п 7 ПМО 2700 :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#19422

Непрочитанное сообщение ingvar » 06 июл 2012, 11:19

При назначении судьи на новый срок нужна справка из ФСБ,
Что-то новое о сроках. И что это за срок назначения судьи? А я считал, что они не сменяемы... Может я пропустил изменения в законе о статусе судей? Или Вы опять горбатого лепите? :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#19423

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июл 2012, 11:37

Или Вы опять
Горбатого вы лепите постоянно. Помню,сколько вы раз хрень несли.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19424

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 июл 2012, 11:40

ingvar,
Гамлет,
хрень мы все переодически несем :) Ребят, от темы ушли, давайте по теме, хрен с ними с судьями :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#19425

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 06 июл 2012, 16:57

Народ, кому капнет июньская, отпишитесь.
Ток что капнула :) Все как положено, даже 50 коп., из-за НДФЛ в прошлом месяце, доплатили :shock:
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#19426

Непрочитанное сообщение stebnev » 06 июл 2012, 16:59

ДД за июнь 15 минут как пришло, Самара, 2 армия, распор, Балтийский банк

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#19427

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 06 июл 2012, 17:21

Ребят, от темы ушли, давайте по теме, хрен с ними с судьями
Все это конечно верно и правильно, НО- я так понимаю у большей части подневольных (я в том числе) удержание было с апрельской ДД, соответственно сроки поджимают, и у кого удержали остается судиться до последнего, т.к. до обжалования п.7 пр.2700, когда и если оно произойдет, доживут не многие :cry:
А ЕСЧП вроде пока тоже ни кто не отменял- вот ЕС обалдеет от таких финтов наших законотворцев и судов :D Хотя конечно это может в копеечку встать и дешевле будет забить, НО- "наше" гос-во на то и расчитывает что все забьют, т.к. далеко даже не каждый 10й будет судиться, и только 5% из 100 человек знают свои права. Вот и экономия бюджетных средств!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
однозначно, как можно быть судьёй и делать такие выводы, как в моём решении во втором абзаце снизу на 6 листе, я просто в шоке
А мне очень понравился момент касательно действий ЕРЦ "отказать в начислении ДД за тек. месяц"- ЭТО Б****Ь КАК ТАК?????!!!!! :o :shock: Даже если ты город уничтожишь- максимально 70% могут удерживать, и то по решению суда... мда, а я уже думал что меня удивить сложно... лучше дальше промолчу и пойду ка я перекурю, а то чет потряхивает :x
Уже бывший, но все еще офицер!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#19428

Непрочитанное сообщение Никто » 06 июл 2012, 17:30

ДД за июнь 15 минут как пришло, Самара, 2 армия, распор, Балтийский банк
Понеслось! :drink:

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#19429

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 06 июл 2012, 17:37

Архангельская обл. ВВС пришло за июнь в распоряжении

avatarik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:19

#19430

Непрочитанное сообщение avatarik » 06 июл 2012, 17:46

Московская область. Июнь по калькулятору, как и раньше.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#19431

Непрочитанное сообщение Rabic » 06 июл 2012, 18:17

Московская область. Июнь по калькулятору, как и раньше.
А в Москве, ВКО(КВ) - тишина.... :oops:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#19432

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 июл 2012, 18:24

Вообще-то, КС несколько раз высказывался, что юридические нормы, ухудшающие положение или привлечение к ответственности "задним числом" недопустимо.
Вы не понимаете. ЕРЦ ничто не мещает делать перерасчет каждый месяц, это не наказание и не вычет, пока не опровергнем в суд п.7 пр 2700 основываясь на ГК ст 1109 все суды что выиграли на основании невступления в силу пр 2700 на момент перерасчета ничего не значат.
Нет, это вы меня не поняли.
Я имел ввиду, что п.7 ПМО-2700 не может касаться перерасчета ДД, выплаченного до 8 июня - т.е. до вступления в силу ПМО-2700
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19433

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 июл 2012, 18:43

Я имел ввиду, что п.7 ПМО-2700 не может касаться перерасчета ДД, выплаченного до 8 июня - т.е. до вступления в силу ПМО-2700
с этим никто и не спорит, просто проблему это не решает, только оттянет на месяц

Меня вот интересует, есть кто юристы прокоментировать это:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2000 г. N 9
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 20.01.2003 N 2, от 06.02.2007 N 6)
4. При подготовке указанных гражданских дел к судебному разбирательству необходимо учитывать, что действующим гражданским процессуальным законодательством предусмотрены различия в порядке рассмотрения дел, вытекающих из публичных и частноправовых отношений, в связи с чем особое значение приобретает правильное установление характера правоотношений сторон.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
Военная служба предполагает осуществление полномочий государства по обеспечению своего суверенитета и иных важнейших государственных интересов, а военнослужащие являются носителями публичной власти. В связи с этим правоотношения, связанные с исполнением военнослужащими своих служебных обязанностей, являются публично-правовыми. Согласно правовым позициям, высказанным Европейским Судом по правам человека, споры, связанные с прохождением военной службы, не являются спорами о гражданских правах, в том числе при наличии требований материального характера.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
Таким образом, нормы подраздела III раздела II Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации применяются, когда требования военнослужащих, в том числе имущественного характера, непосредственно вытекают из административно-правовых и иных публичных отношений, основанных на властных полномочиях одной стороны по отношению к другой. В этих случаях все требования военнослужащих должны быть разрешены по существу при рассмотрении заявления, поскольку в соответствии со статьей 258 ГПК РФ суд, признав заявление обоснованным, обязан вынести решение о восстановлении нарушенных прав в полном объеме.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
В тех случаях, когда оспариваемые действия совершены органами военного управления и воинскими должностными лицами не в порядке осуществления административно-властных полномочий, а в процессе осуществления иной деятельности, основанной на равенстве участников правоотношений, дело подлежит рассмотрению в порядке искового производства.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
13. При присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания заявления обоснованным в соответствии с законом, должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и в частности потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
Убытки, вызванные задержкой выплаты причитающихся военнослужащему денежных средств, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и нормами главы 59 ГК РФ возмещаются судом с учетом требований заявителя в зависимости от доказанности их размера и наличия к тому оснований, предусмотренных законом.
то есть вопросы ДД таки применяется ГК :?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#19434

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 06 июл 2012, 18:53

то есть вопросы ДД таки применяется ГК
Да понятно что применяются, а как иначе? Я что-то не слышал о спец. кодексе для в/с... А судьи лепечут бред по принципу "не положено потому что не положено"- сложно поспорить, а еще избирательная память и внимание (мужская черта :) )- то что удобно имеет отношение к делу, то что не удобно- не имеет- вот и доказывай что не велосипед.
Уже бывший, но все еще офицер!

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#19435

Непрочитанное сообщение Димок » 06 июл 2012, 18:54

2 часа по территории России, так и за рубежом,невозможно снять денежные средства с пластиковых карт "Cбербанк" (информация, радио России,сбой электронной системы) :?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#19436

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 06 июл 2012, 19:13

2 часа по территории России, так и за рубежом,невозможно снять денежные средства с пластиковых карт "Cбербанк" (информация, радио России,сбой электронной системы) :?
О как!
Это всё из-за резких мощных денежных траншей ЕРЦ на наши карты рухнуло!
:roll:
Нет вобле

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#19437

Непрочитанное сообщение авиа » 06 июл 2012, 19:14

Сибирь Омск. РВСН. Инкассаторов пока нет. :)

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#19438

Непрочитанное сообщение Rabic » 06 июл 2012, 20:25

то есть вопросы ДД таки применяется ГК
Если так, то осталось найти "правильного" судью.
Они (судьи) у нас оказывается как пчёлы и Вини Пуха - "правильные" и "неправильные" бывают и судят кто в лес, кто по дрова! :D :D :D
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

igor-65
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36

#19439

Непрочитанное сообщение igor-65 » 06 июл 2012, 20:32

Псковская обл., в распоряжении, ДД по калькулятору.Сбербанк.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19440

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 июл 2012, 20:34

Юрий Т.,
Rabic,
я еще сам не понял нихрена, моего начального юридического не хватает :D Все наши законы и в том числе разъяснения ВС РФ по принцыпу если грубо: тут читать, тут не читать, а тут я рыбу заворачивал :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей