Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#271

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июн 2012, 17:55

Наверно думаю надо в суд и как можно быстрее...! Что скажете!?
Можете пробовать, если КЧ подтвердит устное доведение.

Добавлено спустя 42 секунды:
есть приказ министерский о моем увольнении....от 28.02 ииии.приказ о моем исключ из списков части 14 03......
Это нарушение, особенно если выплаты не произведены.

skiper
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

#272

Непрочитанное сообщение skiper » 14 июн 2012, 12:22

указывается, когда и в какой военный комиссариат высланы их личные дела или куда они будут высланы
а если есть возможность экземпляр с части взять на руки и привезти самому, военкомат все равно пенсию только при прибытии второго экз. пенсию считать начнет?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#273

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 июн 2012, 19:41

Что ещё нужно взять в части при увольнении, кроме личного дела? Для назначения пенсии , что надо взять в части? Аттестат на оружие надо?

забайкалец
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 06:47

#274

Непрочитанное сообщение забайкалец » 18 июн 2012, 10:14

Для назначения пенсии , что надо взять в части?
Оружие не помешает, в разных РВК по разному.

У меня вопрос может быть не теме: при перемене места жительства где надо сниматься с учета:::

1. Пенсионный фонд?
2.Налоговая? ИНН не меняеться?
3. Поликлиника военная (говорят надо какойто открепительный талон взять??)
4. Мед полис где брать пенсионеру.
5 что еще надо???

Вопросов много, жил в военгородке где все просто

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#275

Непрочитанное сообщение venta » 18 июн 2012, 11:03

1. Пенсионный фонд?
Номер СНИЛС единый по всей стране. Если не получаете выплат по линии ПФ, то смысла обращаться к ним не вижу.
2.Налоговая? ИНН не меняеться?
ИНН не меняется. После переезда прихолите в новый терр орган ФНС, пишите заявление о постановке на учет. Сдаете стабый бланк ИНН, выдают новый бланк ИНН нового терр органа ФНС с прежним номером ИНН (перерегистрация но новом месте).
4. Мед полис где брать пенсионеру.
По месту постояной регистрации приходите в любую выбранную Вами медицинскую страховую компанию. С собой только паспорт и СНИЛС. Оформляют временный полис ОМС, через месяц выдают постоянный полис ОМС. Сейчасм полисы Единого образца, действительны по всей стране.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#276

Непрочитанное сообщение DavAn » 19 июн 2012, 21:33

Ребята азатягивание команча с отправкой личного дела в вонкомат-нарушение? Мол сослов...выписка еще не пришла....
Наверно надо в суд и как можно скорей.....! Что скажете?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#277

Непрочитанное сообщение venta » 19 июн 2012, 21:52

DavAn,
а на что будете упирать в Суде, если действительно
выписка еще не пришла
?
ИМХО
азатягивание команча с отправкой личного дела в вонкомат-нарушение?
нет выписки - нет факта нарушения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

jura19742
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28

Re: Отправка личного дела в военкомат

#278

Непрочитанное сообщение jura19742 » 19 июн 2012, 22:16

Кто подскажет,если у себя в кадрах все-же договорился и личное дело на руки мне дают не официально,то что получается, что у меня его могут в военкомате не принять?Увольняюсь в запас по ОШМ.Хотя сколько сослуживцев так делали,в военкомате вроде проблем ни у кого не было.Или пусть часть сама высылает,так дольше времени будет идти,как лучше сделать?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#279

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 20 июн 2012, 05:44

как лучше сделать?
лучше с собой.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

MAMAY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:20

#280

Непрочитанное сообщение MAMAY » 22 июн 2012, 00:07

Добрый вечер! Уволен в связи с ОШМ выслуга 9 лет. Сразу после увольнения пошел в военкомат,чтобы встать на учет. В военкомате мне отказали, сослались на то что я прописан по месту службы. Правомерны ли их действия, и если правомерны, то что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Выписываться нет желания(да и в части никто не настаивал на выписке), так как негде в данный момент прописаться.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#281

Непрочитанное сообщение Леший.В » 23 июн 2012, 08:03

MAMAY,
Действия правомерны.можете сделать регистрацию по месту пребывания и написать заявление о временной или постоянной постановки на в/учет.
хотя не понятно территориально ваша прописка относится к другому военкомату?

MAMAY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:20

#282

Непрочитанное сообщение MAMAY » 23 июн 2012, 12:36

Леший.В,
территориально я прописан в том же районе где и военкомат. В военкомате прозвучали такие слова если бы ты 10 ку отслужил мы бы тя поставили, а те кто меньше сори, выписывайся и едь туда откуда ты поступал.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#283

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 июн 2012, 13:43

если бы ты 10 ку отслужил мы бы тя поставили, а те кто меньше сори, выписывайся и едь туда откуда ты поступал.
А вот этого я совсем не понял.....
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

MAMAY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:20

#284

Непрочитанное сообщение MAMAY » 23 июн 2012, 15:51

mihadol,
вот и я не понял...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#285

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 июн 2012, 17:49

вот и я не понял...
Прокурору жалобу подайте на военкомат. Делов то.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#286

Непрочитанное сообщение DavAn » 06 июл 2012, 20:57

Коллеги! Мое личное дело ком части не отправляет в военкомат по увольнению на мой вопрос что мешает ответ-в части до сих пор нет министерской выписки об увольнении....

Прокомментируйте пожалуйста? Что -то мне подсказывает что ком-ч палку-то уже перегнул....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#287

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2012, 21:16

Мое личное дело ком части не отправляет в военкомат по увольнению на мой вопрос что мешает ответ-в части до сих пор нет министерской выписки об увольнении....
Пересылка личного дела производится не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#288

Непрочитанное сообщение DavAn » 08 июл 2012, 18:25

В часть пришла выписка(по факсу-просто отпад..) вот и все Никаких официал.док-тов из МО РФ не поступало......и на этом ОСНОВАНИИ команч меня зарядил и исключил из списков части....!!!!!!!!!!!!??????????
Совсем упырек страх потерял!!!
...Ребята что подскажите-посоветуете...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#289

Непрочитанное сообщение venta » 08 июл 2012, 19:58

DavAn, формально КЧ ничего не нарушает (ИМХО)... Что с обеспеченностью по видам довольствия на дату исключения???

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
В часть пришла выписка(по факсу-просто отпад..) вот и все Никаких официал.док-тов из МО РФ не поступало
в факсограмме есть дата и номер приказа, остальное придет почтой несколько позже, поступившей факсограммы для начала процедуры ИСЧ достаточно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#290

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 июл 2012, 21:03

поступившей факсограммы для начала процедуры ИСЧ достаточно...
Так его уже исключили!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#291

Непрочитанное сообщение sportsmen » 08 июл 2012, 21:35

Пересылка личного дела производится не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу.
в каком НПА это указано??? и статью укажите если можно

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
поступившей факсограммы для начала процедуры ИСЧ достаточно...
Так его уже исключили!!
я так понял сейчас командиру части не надо свой приказ издавать об исключение из списков части?, ведь министр своим исключает.Момент конечно очень интересный про конкретный день исключение, ведь выписка по любому запоздает и придёт в в/ч позже даты в ней указанной
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#292

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июл 2012, 23:07

в каком НПА это указано??? и статью укажите если можно
Об этом написано в п.195 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. №085.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#293

Непрочитанное сообщение sportsmen » 09 июл 2012, 00:22

в каком НПА это указано??? и статью укажите если можно
Об этом написано в п.220 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. №085.
ну это же секретный приказ? на него если что можно в суде ссылаться, если с пересылкой личного дела будут тупить
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#294

Непрочитанное сообщение venta » 09 июл 2012, 00:50

в каком НПА это указано??? и статью укажите если можно
Об этом написано в п.220 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. №085.
ну это же секретный приказ? на него если что можно в суде ссылаться, если с пересылкой личного дела будут тупить
ИМХО, можно ссылаться и судья, при желании, вполне может его (или выписку из него) истребовать от ответчика для ознакомления и принятия решения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#295

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 июл 2012, 02:06

ну это же секретный приказ?
Ну, да. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 марта 2006 г., регистрационный №7553.
на него если что можно в суде ссылаться
Можно. Легко и непринужденно. :D

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
P.S. Полистал судебную практику.
...Согласно п.195 «Наставления по учету личного состава ВС РФ» объявленного приказом МО РФ от 19 декабря 2005 года № 085, пересылка документов персонального учета на офицеров, уволенных с военной службы и исключенных из списков личного состава из воинских частей производится не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу, а из кадровых органов - не позднее семи дней после получения приказа по личному составу об исключении из списков личного состава.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
P.P.S. Самого приказа под рукой нет. :D Номер пункта в посте #293 на всякий случай исправил.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#296

Непрочитанное сообщение sportsmen » 09 июл 2012, 07:09

maxxx1979,
со сроками отправления из части разобрались.А как со сроками движения личного дела по почте?Я так понимаю почта секретная и идти может довольно долго?Я к тому,через какой промежуток времени после исключения из списков части,в случаи если личное дело не поступит в военкомат,можно подать в суд для ускорения процесса?
С уважением к участникам форума!

Zlodiac
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:28

#297

Непрочитанное сообщение Zlodiac » 20 июл 2012, 15:01

Здравствуйте.

Уважаемые форумчане, я уволился в ноябре 2011 г., по настоящее время личное дело ещё в военкомат не пришло. В части я так понял забили болт на его отправку, у меня товарищи интересовались судьбой моего дела, но объективных причин отдел кадров не называет. То они адрес потеряли, то еще чё-нить. В июне вроде как выслали сказали. На каком-то из сайтов я слышал, что в данном случае можно судиться с в/ч и требовать у них денежной конпенсации за данную халатность по отношению к личному делу. Кто - то даже писал, что в таком случае можно требовать восстановления на военной службе до того момента, пока личное дело не было отправлено из в/ч. Скажите возможно ли такое и как грамотно все изложить прокурору в виде заявления.

Заранее спасибо.

maybelater
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:11

#298

Непрочитанное сообщение maybelater » 27 июл 2012, 09:45

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Случилось мне обратиться в военкомат, чтобы ознакомиться со своим личным делом за кой-какими сведениями. Дело почитать мне дали без проблем, но пролистывая его обнаружил очень неприятные вещи. В дела (оба экземпляра в военкомате) подшиты негативные отзывы в мой ВУЗ (копии), составленные моим начальником и подписанные за меня! Далее следует положительная служебная характеристика (в связи с повышением), положительная характеристика из ВСОК (где я учился для еще одного перспективного повышения), а потом опять негативные отзыв и аттестация при увольнении! Причем аттестация мне даже не показывалась, а подпись моя там оказывается должна быть (графа осталась пустая). Отсутствует служебная карточка, которую я запрашивал в части для ознакомления при увольнении, но мне ответили отказом в связи с тем, что она в составе личного дела отправлена в военкомат. Личное дело вообще какое-то худое и не хватает, видимо еще и других документов. Общая картина такова, что моя положительная сторона службы почти полностью там отсутствует (хотя я помню множество и положительных характеристик, и поощрений), зато негатив аккуратно подшит и сделан за моей спиной. Возможно, это и мелочи все, но я по-человечески возмущен таким свинским отношением и намерен разобраться в ситуации. Прошу помощи в указании мест, куда обратиться - прокуратура? военная прокуратура? суд? военный суд? Уволился три года назад и уже не уверен, куда и кому мне стоит задавать вопросы. При увольнении были проблемы - хотели рассчитать выслугу меньше 10 лет, но с помощью суда все-таки более 10 получилось, однако с кваритирой все же кинули. Кроме того, мне удалось уволиться по ОШМ, чему всячески пытались препятствовать. Живу в Питере, служил во Владивостоке. Буду рад любой помощи.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#299

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2012, 11:48

Прошу помощи в указании мест, куда обратиться - прокуратура? военная прокуратура? суд? военный суд?
А с какими Вы вопросами хотите туда обратиться, учитывая, что...
Уволился три года назад
?
Личное дело вообще какое-то худое и не хватает, видимо еще и других документов.
Тем не менее на воинском учете Вы состоите.

maybelater
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:11

#300

Непрочитанное сообщение maybelater » 27 июл 2012, 16:08

А с какими Вы вопросами хотите туда обратиться, учитывая, что...
maybelater писал(а):
Уволился три года назад

?
С такими вопросами как "почему в моем личном деле лежат сомнительные документы с подделанными под меня подписями", например, с которыми я не согласен. На воинском учете состою и против этого особо ничего не имею. Три года назад уволился, о документах узнал только сейчас. В ваших глазах это может выглядеть сомнительно? Или вы считаете нормальной сложившуюся ситуацию?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sintanial и 8 гостей