Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

sslv
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:34

#6511

Непрочитанное сообщение sslv » 10 июл 2012, 13:14

Поддерживаю Александроса. Стойкие "москвичи" по определению борцы, а сейчас наступает решающий бой. Победить должна справедливость, но без нашей помощи ей не обойтись. Чтобы нам не пришлось побеждать друг друга, надо иметь хотя бы несколько ориентировочных порядковых номеров в очереди по датам постановки на учет. Мы в очереди с марта 1999 года, номера своего не знаем, готовы завтра же запустить процесс по идентификации своего номера. Думаю, что не только мы, многие готовы сделать этот шаг. Хорошо бы для активизации процесса составить шаблоны документов - запрос в ДЖО и обращение в суд (может Алескандрос выложит, если, конечно, не считает нас -несудебников балластом).

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#6512

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 июл 2012, 13:43

Может ошибаюсь, но с определенного момента без разницы куда (ИМЖ) признавался нуждающимся, а важно когда встал на учет. Если я сейчас изменю ИМЖ, то дата признания в новом ИМЖ у меня останется прежней. Или я не прав?
Надо ещё раз прочитать приказ 1280 - я уже подзабыл, что там относительно изменения избранного места жительства. Не помню... :?
Алескандрос выложит, если, конечно, не считает нас -несудебников балластом).
Обижаете :(
Мы в очереди с марта 1999 года, номера своего не знаем
Уверен, что вам-то как раз нечего переживать. Если у моего папы дата - начало 2003-го, а номер у него две тыщи триста с копейками (согласно ДЖО), то уж вы-то вообще первопроходцы! Но номер всё равно узнайте. Я выложу документы, надо отсканировать. Ответ, конечно, тоже выложу. И если в суд придётся обращаться (а ведь, блин, придётся) - судебные документы также будут выложены
Всем успехов!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#6513

Непрочитанное сообщение valet » 10 июл 2012, 14:16

Думаю, что не только мы, многие готовы сделать этот шаг.
Присоединяюсь. В очереди с 2008 г. :drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

СМП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:21

#6514

Непрочитанное сообщение СМП » 10 июл 2012, 15:05

Мы в очереди с марта 1999 года, номера своего не знаем
Не совсем понимаю, где Вы состоите на учёте с 1999 года? Проясните, плиз

Аватара пользователя
major_monogram
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

#6515

Непрочитанное сообщение major_monogram » 10 июл 2012, 15:24

Я тоже с вами!!!!Я в очереди на Москву с 2000 г.
Не совсем понимаю, где Вы состоите на учёте с 1999 года? Проясните, плиз
Думаю, что коллега имеет в виду, в очереди на жилье в своей жилкомиссии, то есть признан нуждающимся. Собственно это и указывается в едином реестре, от этого и ведется очередь.
Лично я слову "раб" предпочитаю термин "старший неоплачиваемый помощник"

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#6516

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 июл 2012, 15:33

Прикладываю "рыбу" обращения (по поводу очерёдности в реестре). Отредактируйте под себя, можете изменить "шапку" и направить министру. Как угодно. Это примерный образец.
Плюс приложил типичный ответ ДЖО (у многих такой "ответ" имеется, да ещё и не в одном экземпляре)
Не совсем понимаю, где Вы состоите на учёте с 1999 года? Проясните, плиз
Думаю, что коллега имеет в виду, в очереди на жилье в своей жилкомиссии, то есть признан нуждающимся. Собственно это и указывается в едином реестре, от этого и ведется очередь.
Ну вот у нас как - с 1993 года папа стоит в очереди нуждающихся в жилье вообще (включая служебное), а с 2003 года - в очереди нуждающихся в постоянном жильё. Есть ведь разница. Важна вторая дата, она в реестре и указана. Каждый может зайти на сайт МО РФ, в раздел "Жильё военнослужащим", ввести свой личный номер и т.д. Плюс в типовых отписках из ДЖО эта дата, как правило, указывается
Вложения
Документ Microsoft Word.docx
(19.8 КБ) 50 скачиваний
джо.jpg
Всем успехов!

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#6517

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 июл 2012, 16:19

Стою на Москву с 2006 года (признан жилкомиссией за 3 года до увольнения), получил из ЮРУЖО карточку очередника, за № 00008697. Это номер в очереди или что-то ещё?

sslv
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:34

#6518

Непрочитанное сообщение sslv » 10 июл 2012, 16:29

Александрос, спасибо.
В очереди с 1999 года были в жилкомиссии при части на УЖУ, сейчас с той же датой - в реестре ДЖО.
Карточку очередника тоже получили, но на ее номер не обращали внимания, по-моему это разные вещи.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#6519

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 июл 2012, 16:50

получил из ЮРУЖО карточку очередника, за № 00008697. Это номер в очереди или что-то ещё?
Карточку очередника тоже получили, но на ее номер не обращали внимания, по-моему это разные вещи.
Скорее всего, это действительно разные вещи
Всем успехов!

СМП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:21

#6520

Непрочитанное сообщение СМП » 10 июл 2012, 17:53

Ну вот у нас как - с 1993 года папа стоит в очереди нуждающихся в жилье вообще (включая служебное), а с 2003 года - в очереди нуждающихся в постоянном жильё.
И,видимо, продолжает служить? Тогда у Вас хорошие перспективы. Мне же приходится иметь дело с ДЖПиЖФ г. Москвы с 2001 г. , как уволенному в запас. И только в этом году пошла "движуха", но тормозят из последних, надеюсь, сил.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6521

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июл 2012, 18:02

Было бы очень полезно для всех нас, если бы военнослужащие, у которых дата постановки на учёт в реестре - 2003 год (любое число любого месяца), тоже выяснили свой порядковый номер в очереди.
Все равно судебники пойдут первым эшелоном.
Вообще, несмотря на то, что очередь не показывают, при желании её можно было бы самим установить - восемь-девять тысяч обращений в миноборон
Вы опуститесь с небес на землю. Мы тут уже перекличку устраивали по судебникам. Сколько собралось, знаете? Как вы собираетесь взаимодействовать с этими тысячами? Меня иногда прямо пугает ваши масштабы. Я не против хороших инициатив, но ваш размах поражает
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6522

Непрочитанное сообщение Знак » 10 июл 2012, 18:03

И,видимо, продолжает служить? Тогда у Вас хорошие перспективы. Мне же приходится иметь дело с ДЖПиЖФ г. Москвы с 2001 г. , как уволенному в запас. И только в этом году пошла "движуха",
Вы быстрей получите жилье в Москве. Читал где то, вроде в этом году должны вопрос закрыть.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#6523

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 10 июл 2012, 18:57

Все равно судебники пойдут первым эшелоном.
Уважаемый Константин! Если можно, поясните, на каком основании "судебники пойдут первым эшелоном"?
В большинстве решений 94 МГВС обязывает ЖК признать внеочередное право на обеспечение жилыми помещениями, обеспечить ЖП по ИПМЖ в г. Москве, после чего уволить с военной службы.

Я не судился, внеочередное право на обеспечение ЖП по ИПМЖ и последнему месту службы в г. Москве признано ЖК части в 2010 г. в связи с предстоящим увольнением по ОШМ и учтено в Едином реестре МО. Точно так же не могу быть уволен без согласия до обеспечения ЖП. В очереди на Москву с 2002 г.

Если военнослужащий стоит на учёте с 2006 г., получил в 2009 г. решение суда с вышеуказанной формулировкой, то какие основания у ДЖО "пропускать его в литерном эшелоне".
Считаю, это и неспаведливым и незаконным!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6524

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июл 2012, 19:00

Уважаемый Константин! Если можно, поясните, на каком основании "судебники пойдут первым эшелоном"?
На основании ГПК РФ и срока на исполнение решения суда
Считаю, это и неспаведливым и незаконным!
А суд посчитал законным и вынес соответствующее решение, которое должно быть исполнено. В противном случае он бы отказал заявителю в удовлетворении требований и "оставил" бы ждать жилье в общей очереди
Я вот много что считаю несправедливым в жилищном обеспечении военнослужащих (к примеру мне не кажется правильным, что служащие в Москве и увольняющиеся в запас (отставку) стоят в очереди на Москву с гораздо более ранних дат, чем те, кто избрал Москву ИПМЖ при увольнении), но таковы законы на сегодняшний момент.
Адвокат.
+79210222094

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#6525

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 10 июл 2012, 19:13

Так может быть внеочередники (вообще, и "судебники" в частности) "пойдут первым эшелоном"?
Уточню вопрос: если двое имеют внеочередное право (один приобрёл его без суда, второй по решению суда), то порядок их обеспечения при прочих равных будет определяться датой постановки на учёт?
Или существуют НПА, дающие некие преференции "судебникам"? Мне просто об этом ничего не известно.

С Вашим мнением о несправедливостях согласен. И пример Вы привели очень показательный. Согласен с Вами.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#6526

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 июл 2012, 20:04

Ну вот у нас как - с 1993 года папа стоит в очереди нуждающихся в жилье вообще (включая служебное), а с 2003 года - в очереди нуждающихся в постоянном жильё.
И,видимо, продолжает служить?
Ну как продолжает служить? Не на пенсии, так скажем. Не уволен. Формально - да, проходит службу, а фактически - уж много лет не проходит. Выведен в распоряжение командира, остаётся в списках личного состава в/ч до обеспечения жильём. Срок действия контракта давно истёк (новый не заключал), предельный возраст наступил, ВВК признала ограниченно годным. В общем, хороший набор, хоть в покер играй! :-|
Вообще, несмотря на то, что очередь не показывают, при желании её можно было бы самим установить - восемь-девять тысяч обращений в миноборон
Вы опуститесь с небес на землю. Мы тут уже перекличку устраивали по судебникам. Сколько собралось, знаете? Как вы собираетесь взаимодействовать с этими тысячами? Меня иногда прямо пугает ваши масштабы. Я не против хороших инициатив, но ваш размах поражает
Константин, я ногами прочно на земле, не волнуйтесь! Всегда рад и всегда готов поразить вас размахом своих инициатив... :D Но вы всё-таки до конца-то дочитывайте, имейте терпение. Что дальше я приписал?
Такая настойчивость очередников могла бы заставить минобороновцев наконец-то указывать место в очереди в электронном реестре. Это в теории. На практике - "народ безмолвствует"
С этим полностью согласен:
Было бы очень полезно для всех нас, если бы военнослужащие, у которых дата постановки на учёт в реестре - 2003 год (любое число любого месяца), тоже выяснили свой порядковый номер в очереди.
Все равно судебники пойдут первым эшелоном.
В том смысле, что это не только правильно с точки зрения закона, но и вообще справедливо. У каждого была возможность обратиться за судебной защитой своих прав. Кто-то этой возможностью воспользовался, а кто-то не счёл необходимым... :unknown:
Так может быть внеочередники (вообще, и "судебники" в частности) "пойдут первым эшелоном"?
Может быть. И даже скорее всего. Если распределение и обеспечение, скажем, в Молжаниново (и, возможно, в Чертаново-Южном) пойдёт нормально, законно и "по-человечески". В норме через прямую кишку идёт только один процесс, но в Эрэфии, как вы знаете, почти все процессы идут именно так. Про коррупцию и "свояков" не хочется уже вспоминать, настолько это уже "больная" тема :x
Всем успехов!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#6527

Непрочитанное сообщение Bizant » 10 июл 2012, 20:15

Считаю, это и неспаведливым и незаконным
Так обжалуйте, если считаете это незаконным. Решение суда должно быть исполнено в месячный срок, если оно вынесено по 25 главе ГПК. Причем независимо от обстоятельств, на которые вы ссылаетесь - наличие кого либо в очереди ранее...

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#6528

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 июл 2012, 20:39

интересная дискуссия. Я так понимаю суд принимает решение обеспечить чела в соответствии с ЖК , но как понимаю в соответствии с ЖК кто раньше признан тот раньше обеспечивается. и второе мне не пришлось судиться так как у меня всё чисто, а сосед судился так как оставил хату жене и хочет получить вторую, суд выиграл и теперь получит раньше меня так как ему пришлось судиться. и где закон и порядок.

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re:

#6529

Непрочитанное сообщение sesk » 10 июл 2012, 20:41

А Молжованино где находится?
http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.351142%2 ... z=16&l=map
фото домов http://forum.podrezkovo.info/viewtopic. ... 000#p34000

Посторонний

#6530

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 июл 2012, 20:46

второе мне не пришлось судиться так как у меня всё чисто, а сосед судился так как оставил хату жене и хочет получить вторую, суд выиграл и теперь получит раньше меня так как ему пришлось судиться. и где закон и порядок.
Значит у вас не было льготного основания к обеспечению жильем по ИПМЖ.
По крайней мере до ноября 2009 г военные суды в Москве выносили нормальные решения по этому поводу. Потом скурвились.
Почему вы до этого срока не судились? Оснований не было?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#6531

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 10 июл 2012, 21:27

льготного основания к обеспечению жильем по ИПМЖ.
а что здесь главное: льготное основание обеспечения жильём или жильём по ИПМЖ. Как я понимаю льготное основание обеспечения жильём у меня есть - предельный возраст и судиться вроде не о чём, а льготное по ИПМЖ - такое вроде не прописано в ЖК.

СМП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:21

#6532

Непрочитанное сообщение СМП » 10 июл 2012, 23:27

Вы быстрей получите жилье в Москве. Читал где то, вроде в этом году должны вопрос закрыть.
Вопрос о выделении в принципе,по сообщению из ДЖПиЖФ, решён. Однако, документы пока не подписаны. Тянут вола за хвост :x

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Ну как продолжает служить? Не на пенсии, так скажем. Не уволен. Формально - да, проходит службу, а фактически - уж много лет не проходит. Выведен в распоряжение командира, остаётся в списках личного состава в/ч до обеспечения жильём. Срок действия контракта давно истёк (новый не заключал), предельный возраст наступил, ВВК признала ограниченно годным. В общем, хороший набор, хоть в покер играй!
В 2001 г. был в аналогичном положении, но - уволили, т.к. по месту службы формально обеспечили кв.м.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И вплоть до Верховного Суда - не увидели нарушения права, всё по закону. :(

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#6533

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 июл 2012, 00:54

Как я понимаю льготное основание обеспечения жильём у меня есть - предельный возраст и судиться вроде не о чём
Т.е. Вам не вожно когда обеспечат, и вы готовы до бесконечности находится с льготным основанием на службе? Ну или Вы попросту с этим согласны... тогда действительно судится не о чем.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#6534

Непрочитанное сообщение solarkitten » 11 июл 2012, 06:21

Все равно судебники пойдут первым эшелоном.
Если можно, поясните, на каком основании "судебники пойдут первым эшелоном"?
на основании исполнительного листа
Так может быть внеочередники (вообще, и "судебники" в частности) "пойдут первым эшелоном"?
Уточню вопрос: если двое имеют внеочередное право (один приобрёл его без суда, второй по решению суда), то порядок их обеспечения при прочих равных будет определяться датой постановки на учёт?
как по закону, так и по здравому смыслу (если начнут обеспечивать и тех и тех, и при этом не хватит жилья тому у кого есть решение суда - будет скандал) порядок обеспечения будет такой:
- сначала идут все те у кого есть вступившие в силу решения суда - в порядке получения решений (те кто не полненился, в свое время получили отписку из минобороны что "перед вами в очереди на обеспечение по решению суда столько-то человек, получивших решения ранее", так что такой учет ведется);
- внеочередники - в порядке очереди внеочередников;
- все остальные.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#6535

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 11 июл 2012, 07:30

порядок обеспечения будет такой:
А будет как обычно - наоборот.
- сначала дадут действующим,
- потом кому-попало,
- потом внеочередникам :D
Или просто все продадут (что скорее всего).

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#6536

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 июл 2012, 07:53

Спасибо за ответы! Очень интересно, поэтому давайте всё же разберёмся.
на основании исполнительного листа
Эти исполнительные листы уже годами на руках у "судебников", и решения судов не исполнены несколько лет, поэтому тезис о необходимости исполнения решения в месячный срок убедительным не кажется (просто по факту реальной жизни).
Почему вы до этого срока не судились? Оснований не было?
Да, мои права не нарушались. Признан и поставлен на учёт на г. Москву жилкомиссией без суда. Справку ВВК об ограниченной годности не покупал (как многие знакомые молодые и здоровые офицеры), до предельного далеко, живу в неформальном общежитии части, никаких внеочередных прав не имел и не искал, служил себе... . Потом внеочередное право получил в соответствии с НПА без суда. Не с чем было в суд обращаться, при чём же здесь лень?

Не понимаю, почему "будет скандал", если люди с внеочередным правом (по решению ЖК) получат ЖП по дате постановке раньше людей с внеочередным правом (по решению суда)? Какие основания для скандала? Какие особенные права предоставлены людям судом в отличие от несудившихся людей?
Приведите, пожалуйста, хотя бы выдержки из формулировок, которые закрепляли бы преференции "судебников".

Я не утверждаю безаппеляционно, что преференций нет, я уже писал, что не знаю НПА, которыми они обоснованы, и прошу мне это разъяснить. Спасибо за дискуссию!

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#6537

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 11 июл 2012, 08:10

Какие особенные права предоставлены людям судом в отличие от несудившихся людей?
разрешите дополнить - суд восстанавливает нарушенные права, но не предоставляет дополнительных (сверх ЖК) прав.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#6538

Непрочитанное сообщение Александрос » 11 июл 2012, 08:28

порядок обеспечения будет такой:
А будет как обычно - наоборот.
- сначала дадут действующим,
- потом кому-попало,
- потом внеочередникам :D
Или просто все продадут (что скорее всего).
Так вот, чтобы этого не допустить, нам и нужно общаться, взаимодействовать, выступать солидарно. А не поодиночке соваться, как это годами происходило... Кстати, судебники - не забываем про жалобы в ЕСПЧ. Так ваши шансы получить жильё по избранному месту жительства увеличиваются. Даже если постановление будет вынесено нескоро - ваша жалоба будет в Страсбурге, и об этом российским властям будет прекрасно известно!
Всем успехов!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#6539

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 июл 2012, 08:40

Из НПА - статья 258 ГПК - обязанность должностного лица исполнить судебное решение в месячный срок.
Статья 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" - в течении 2 месяцев судебный пристав-исполнитель обязан добиться исполнения решения суда в принудительном порядке.
Верховный Суд неоднократно постановля, что если в решении суда указано "обеспечить внеочереди" это означает вне всякой очереди, независимо от иных лич состоящих на жилищном учете. Очередь среди внеочередников это казуистика минобороны.
Более того если рассматривать мой случай, то вступает еще одна норма- это обязанность минобороны уволить меня в двухмесячный срок как негодного к военной службе, т.е. я независимо от иных факторов не могу продолжать военную службу и этим не ставлю в зависимость свое увольнение от обеспеченности жильем.
Более того решение ЕСПЧ которое без сомнения в ближайшее время вступит в законную силу возлагает уже не на минобороны, а на РФ кроме всего прочего международные обязательства по выполнению Конвенционных норм.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#6540

Непрочитанное сообщение orion888 » 11 июл 2012, 08:45

Очередь среди внеочередников это казуистика минобороны.
что толку спорить то об этом... всё равно самым внеочередным из внеочередников АВО пойдет...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 36 гостей