Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

Злой майор
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

#241

Непрочитанное сообщение Злой майор » 06 июн 2012, 14:37

Отправлял, написали, что переадресовали в санаторий.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#242

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июн 2012, 15:09

Отправлял, написали, что переадресовали в санаторий.
В санаторий звонили ? Я за три дня оформил путёвку, общаясь с девушкой по горячей линии санатория и по e-mail.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#243

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 14 июн 2012, 15:11

А я мужу хочу взять путевку как гражданскому персоналу МО. Мне сказали, что лимит 5% от общего количества. На Каминводах есть декабрь, зато в подмосковье на осень есть места. Зашла на сайт МО там телефоны указаны недействующие. Дозвониться смогла только в Звенигородский санаторий. Кто был прошу дайте совет куда выбрать: Марфино, Архангельский, Солнечногорский? Главное, чтобы лечение было хорошее. Сами с юга.
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#244

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 14 июн 2012, 15:44

закон Вы цитируете устаревший. С этого года военые ездят в санантории за свой счет. Льготы - только у пенсионеров
http://www.consultant.ru/popular/soldier/
Про то какая выслуга календарная (общая), а какая льгтоная - это в ПППВС. http://www.referent.ru/1/61199

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p497
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Были б Вы офицер - да. но Вы - прапорщик

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#245

Непрочитанное сообщение svetlog4565 » 14 июн 2012, 19:41

Подскажите,пож-та,кто-нибудь отдыхал в доме отдыха "Баргузин"(Дивноморское,в 10 км от Геленджика)?какие есть отзывы.Есть выбор между этим домом отдыха(стоимость 2х путёвок-11 тыс. в номере полулюкс)и санаторием "Янтарь"(Лазаревское)-34 тыс. на двоих в смежном 2х местном номере(тоже не знаем о нём ничего).Может есть люди с форума,кто отдыхал в этих местах?Поделитесь отзывами,пора определяться.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#246

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 24 июн 2012, 19:36

Подскажите,пож-та,кто-нибудь отдыхал в доме отдыха "Баргузин"(Дивноморское,в 10 км от Геленджика)?какие есть отзывы.Есть выбор между этим домом отдыха(стоимость 2х путёвок-11 тыс. в номере полулюкс)и санаторием "Янтарь"(Лазаревское)-34 тыс. на двоих в смежном 2х местном номере(тоже не знаем о нём ничего).Может есть люди с форума,кто отдыхал в этих местах?Поделитесь отзывами,пора определяться.
Ни в том ни в другом домах отдыха не был. Был "дикарем" в Лазаревском в 2003 и 2004 годах и в Дивноморске в 2011 году. Дивноморск понравился больше.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#247

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 27 июн 2012, 18:29

Спрашиваю за подругу, сама сидит расстроенная, плачет! Служила-служила, в Армении во время землетрясения была и всё напрасно?
Женщина - военный пенсионер, старшина, календарная выслуга 25,5 лет!
В военкомате выдали удостоверение и сказали, что ничего ей на пенсии не положено: Ни госпиталь, ни санатории....
Подскажите пожалуйста чем-то она может воспользоваться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#248

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июн 2012, 19:12

Подскажите пожалуйста чем-то она может воспользоваться?
По закону о статусе военнослужащих только офицеры и прапорщики имеют такие льготы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#249

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 28 июн 2012, 21:28

Положен ли сан-кур в году увольнения? Исключают из списков части 3 августа с.г., хочу в сентябре съездить на юг уже как военпенс. Офицер, 25 календарей, увольнение по ОШМ.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#250

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2012, 21:40

Положен ли сан-кур в году увольнения?
А кто запрещает?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re:

#251

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 29 июн 2012, 13:37

Положен ли сан-кур в году увольнения?
А кто запрещает?
Теоретически, конечно, может быть и возможно, но когда будет выдано на руки пенсионное удостоверение? С копией приказа об исключении из списков части в санаторий ведь не поедешь? Я лично получал его около 3 месяцев в 1996году. Может быть сейчас быстрее чухаются?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#252

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июн 2012, 13:46

Владимир Геннадиевич, это совсем другой вопрос.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#253

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 июл 2012, 18:29

Кто-нибудь в этом году ездил (санатории)? Какие цены? :)
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#254

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июл 2012, 18:38

Какие цены?
Разные, смотрите на сайте санатория. Жена сейчас летит из Сочи ( 17 т.р., как члену семьи)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#255

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 июл 2012, 18:46

Разные, смотрите на сайте санатория.
У них нет сайтов :?
( 17 т.р., как члену семьи)
21 день?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#256

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июл 2012, 18:51

21 день?
18 дней. А телефон у них есть ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#257

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 июл 2012, 18:56

А телефон у них есть ?
А то :D
"...Спасает спирт с хреном ..."

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#258

Непрочитанное сообщение svetlog4565 » 03 июл 2012, 11:26

Оплачивают ли проезд военпесу и члену семьи в дома отдыха МО?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#259

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июл 2012, 11:31

svetlog4565, если путёвка льготная, то оплачиваеся.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#260

Непрочитанное сообщение svetlog4565 » 03 июл 2012, 11:43

Ну да:у мужа-25%(подполк. в отставке),у меня-30%(гражд. персонал)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#261

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июл 2012, 12:05

svetlog4565, советую в ВК узнать перечень документов для оплаты проезда. У жены сегодня возникли трудности: ВК ещё требует справку о стоимости билетов из кассы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#262

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 июл 2012, 13:38

Кто-нибудь в этом году ездил (санатории)? Какие цены?
Цены и прочее есть вот здесь:
http://sc.mil.ru/social/health/document ... 8885@egNPA
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#263

Непрочитанное сообщение Ту134 » 03 июл 2012, 14:20

Кто был в этом году в ЦВС "Ялта", подскажите как обстановка?
. За здравие :drink:
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
major-voenpens
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#264

Непрочитанное сообщение major-voenpens » 06 июл 2012, 15:13

svetlog4565, если путёвка льготная, то оплачиваеся.
Не вводите людей в заблуждение!!!!
Оплата проезда от "льготности" путевки не зависит!
Если заслужил, то проезд оплачивается в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения (не обязательно МО РФ) и на турбазы МО РФ (центры активного отдыха) по любой путевке, хоть за 25% хоть за 125%!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#265

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июл 2012, 15:38

Если заслужил, то проезд оплачивается
Это и имелось ввиду под "льготной путёвой", т.е право на льготы.
Не вводите людей в заблуждение!!!!
Потише на поворотах.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re:

#266

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 08 июл 2012, 18:41

Кто был в этом году в ЦВС "Ялта", подскажите как обстановка?
. За здравие :drink:
Был в прошлом году, обстановка нормальная. Думаю за год вряд ли изменилась. За путевку платишь в гривнах в санатории. Проезд в военкомате по приезду оплачивают по курсу, который подтверждаешь справкой из ЦБ (дают бесплатно). Сам санаторий не далеко от моря и набережной. Лечение, правда, не очень, главное море. Персонал, как и все в городе говорят на русском, доброжелательные. Привет Ялте ;)

olegos
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:05

#267

Непрочитанное сообщение olegos » 10 июл 2012, 16:55

Подскажите, пожалуйста, какие есть в Белоруссии санаторно - курортные и оздоровительные учреждения Министерства обороны (не уверен, что есть от МО РФ) и как там регламентируется отдых российских пенсионеров.
Может быть кто-либо отдыхал у сябров?

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#268

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 18 июл 2012, 08:54

Кто- нибудь был в санатории Янтарь (Лазаревская)? Что там хорошо, что плохо? :)

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#269

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 20 июл 2012, 01:33

Кто- нибудь был в санатории Янтарь (Лазаревская)? Что там хорошо, что плохо? :)
Я бы сказал так: для любителей загородного отдыха. Само Лазаревское - тыс. 20 населения, "вытянулось" с севера на юг между морем и горами. В пик сезона принимает тыс. 200 отдыхающих. Есть аквапарк, кафе - рестораны, рынок. Но пешком до них добираться проблематично. Так вот за северной частью Лазаревского (за подъемом), в ущелье, обособленно от самого Лазаревского и расположен "Янтарь". С трех сторон - горы. Но не "голые" скалы, а буйство Природы. Воздух - чистейший. Территория довольно большая, зеленая. Есть пальмы. Собственный галечный пляж. Вода чистейшая: до порта Туапсе на севере достаточно далеко, до порта Сочи на юге и подавно. Выход к пляжу под железнодорожным мостом. Большая, хорошая столовая. Кормят хорошо. Жилые корпуса стандартные, но отремонтированные под "евро". Под "стандартные" я имею ввиду следующее. До середины 90-х годов здесь располагалась база отдыха Виншомпанкомбината, которая имела два корпуса с небольшими обыкновенными комнатами (номерами) и летними домиками. Позднее база была выкуплена ФСЖВ (ныне ЖДВ). Вот ими и была постоена "евро" столовая и ряд домов коттеджного типа на территории, а также старые корпуса отремонтированы под "евро". На первом этаже одного из жилых корпусов есть кафе. Имеется возможность съездить на местные интересные экскурсии:
1."Тридцать три водопада". Все тридцать три не увидите, лукавят. Без специального снаряжения доступны первые несколько, но представление об природе Кавказа (ущелье, мох, водопады) можно получить. Красивейшие места!!! Цель местных экскурсоводов: привести Вас на импровизированный винный рынок перед водопадами. Продают абхазские вина. Вина приготовлены может и не "для себя", а на "продажу", но они гораздо лучше продаваемых в стеклянной таре на территории РФ, в том числе Анапе и Новороссийске. ИМХО. Видел как "Истинные ценители" :D брали с собой на экскурсию 5-ти литровые "баклашки". По дороге могут предложить заказать неплохой шашлык, который и будет Вами испробован на обратном пути.
P.S. Сходите сначала на водопады, а потом пробуйте вино (бесплатно). Многие так увлекались процессом дегустации, что до водопадов так и не доходили ;) .
2. "Чайный домик". "Чел", бывший силовик, смог взять в аренду часть горного склона. Перевез семью, родителей. Занимается выращиванием и продажей чая. У него есть специальная гостевая комната со всеми антрибутами чайного дела. Предложенное чаепитие входит в стоимость экскурсии. После чаепития предложат купить чай на вес. ИМХО. Чай действительно хороший :happy: . Покупается местными здравницами. Нечто подобное можно купить в железных банках в специализированных чайных отделах.
P.S. В процессе чаепития будьте аккуратны. С целью предпокупной подготовки туриста, концентрация пробуевомого чая увеличена, а возможно добовляются какие-то другие приворотные или галюциогенные вещества :D.
Что-то я раписался... Ну, в общем, есть чем скрасить досуг, если маршрут комната - пляж надоест.
До Сочи - 2 часа на электричке. Можно выехать на день с автобусной экскурсией, но будьте готовы к тому, что "мотыляния" по горному серпантину вызовут у вестибулярного аппарата Ваших близких беспокойство.
P.S. На санаторное лечение сильно не расчитывайте.
Чем мог.
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#270

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июл 2012, 17:03

Янтарь... Янтарь...Нам и тут не плохо. :D
Вложения
x_4d868968.jpg
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя