Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5311

Непрочитанное сообщение medved68 » 09 июл 2012, 22:30

Наконец я оформил квартиру.Приехал сегодня к 10.00 в 4 участок, народу никого, заранее созванивался, меня ждали, за 10 минут подготовка документов, потом с мастером и электриком осмотр квартиры 15 минут, в квартире недостатков нет (с декабря 2010 не появились), в каждой комнате горит лампочка, для проверки розеток достаточно зарядки от телефона, сняли все показания счетчиков.Мастер толково разъяснил тонкости сантехники (какие шланги и смесители в первую очередь по вселению поменять).Потом с нач. участка оформили все бумаги (акт, паспорта на приборы), сразу занял очередь на договор и прописку.В 14.20 подписал договор (народу было много), получил ключи на первом этаже и сразу на прописку. На прописку сдал документы в 18.00, получил пожарное оборудование (датчики) на первом этаже. Результат за один день принял квартиру, заключил договор и сдал документы на прописку.В пятницу забираю паспорт с прописки. Обращаю внимание: сделайте заранее перед приездом 5-6 копий ДСН, паспортов и свидетельств о рождении заполните заранее заявление и анкету для прописки, чтоб не тратить там время и не нервировать их. Когда приходишь к ним и у тебя готово все им даже приятнее с вами работать.ВСЕ квартиру оформил теперь отпуска, ждать полного расчета и переезд на ПМЖ. Кстати у меня квартира может быть двойником.Ее в июле кому-то перераспределили, не повезло кому то.Адрес Ростовская д.5 корп.3, кв.32. Боролся за нее с декабря 2010 года. Удачи всем, чтоб у вас тоже так же быстро все получилось и до скорейшей встречи в Славянке. :drink: :drink:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5312

Непрочитанное сообщение alex-asta » 09 июл 2012, 22:31

подскажите кто знает телефон паспортного стола!Заранее благодарю!И сколько времени занимает прописка?
http://reu-slavyanka.baltros.ru/reu/pasport/ Если я правильно помню, звонить туда не надо. Прописка занимает неделю. Если очень хочется позвонить, звоните в приёмную: (812) 325-5085 http://reu-slavyanka.baltros.ru/reu/contacts/
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5313

Непрочитанное сообщение medved68 » 09 июл 2012, 22:32

Друзья, подскажите кто знает телефон паспортного стола!Заранее благодарю!И сколько времени занимает прописка?
Звониш секретарю и просишь соединить с паспортным столом.Кстати они завтра работают с 10.00 по Моск.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5314

Непрочитанное сообщение alex-asta » 09 июл 2012, 22:34

Наконец я оформил квартиру
medved68,
От всей души поздравляю!
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5315

Непрочитанное сообщение medved68 » 09 июл 2012, 22:41

От всей души поздравляю!
От всей души спасибо.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5316

Непрочитанное сообщение dzver » 10 июл 2012, 05:17

Кстати у меня квартира может быть двойником.Ее в июле кому-то перераспределили, не повезло кому то.Адрес Ростовская д.5 корп.3, кв.32. Боролся за нее с декабря 2010 года.
Это если распределили военному до 1998года, а если у него сразу в собственность...? Оформит он право собственности в РОСРЕЕСТРЕ, получит свидетельство и я думаю прийдется Вам покинуть квартиру, т.к. Ваш ДСН будет не действительным...

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5317

Непрочитанное сообщение nimfa » 10 июл 2012, 08:00

получит свидетельство и я думаю прийдется Вам покинуть квартиру, т.к. Ваш ДСН будет не действительным.
По Вашей логике, ДСН простая бумажка по сравнению со свидетельством о собственности.
ДСН можно признать недействительным только по решению суда, а какие основания у суда признавать его недействительным? То, что какие-то растяпы выписали свидетельство о собственности в уже распределённую квартиру, думаю, не основание. Скорее свидетельство признают ошибочно выписанным. Иначе все, заключившие ДСН, могут ждать сюрпризов.
Не нужно портить радость человеку. medved68, добро пожаловать в Славянку.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5318

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 10 июл 2012, 08:46

согласен-гораздо проще будет свидетельство аннулировать, чем заселиться в законно (по ДСН) занятую квартиру. единственные проблемы на мой взгляд могут возникнуть у тех, кто живет по Решению без ДСН

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5319

Непрочитанное сообщение Никита » 10 июл 2012, 10:26

Здесь думаю большую роль будут играть дата, как говорится "Кто первый встал, того и тапки." Ну если человек вселился имея на руках ДСН то конечно выселить его могут только через суд, правда и такие случаи бывают. В Самаре полковника в отставке выселили из квартиры
Думаю, что до этого не дойдет и поздравляю medved68, с решением проблемы и вселением.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

на увольнение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:52

Re: Детскосельский (Пушкин )

#5320

Непрочитанное сообщение на увольнение » 10 июл 2012, 14:59

добрый день. ищу соседей на ростовской дом 2 квартира 118. посмотрите живет ли кто предварительно. сам подъеду через месяц. спасибо.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#5321

Непрочитанное сообщение трамп » 10 июл 2012, 16:07

По времени сколько занимает прописка ???

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5322

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 10 июл 2012, 16:15

По времени сколько занимает прописка ???
Я сдала документы на прописку 09 июля (третья(!!!) по очереди от начала приема, т.е. в15.10) - получать "готовый" паспорт (с пропиской) мне сказали 17 июля. А вот medved68, как я поняла, в тот же день (но позже во времени) сдавал документы на ту же самую прописку - видите: пишет "получать в пятницу", полагаю, 13 июля? Парадокс, хотя я за человека искренне рада, и с чем его и поздравляю. Т.е. судите сами "сколько времени занимает прописка". На самом деле работа в нашем ТП №71 ОФМС (как и везде в ОФМС) занимает 1 рабочий день с Вашим паспортом, точнее минут 10-15, вопрос "когда паспорт туда повезут?". Всем удачи.

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#5323

Непрочитанное сообщение Sol58 » 10 июл 2012, 22:06

ищу соседей на ростовской дом 2 квартира 118. посмотрите живет ли кто предварительно. сам подъеду через месяц.
Еще ВКонтакте есть большой форум по Славянке, там народ по домам общается. А также в верхней части КАЖДОЙ страницы есть ссылка на - Свежий форум http://spbforum.net/
Там тоже по кварталам и домам общение (но менее активное по сравнению с ВКонтакте).

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5324

Непрочитанное сообщение medved68 » 10 июл 2012, 23:17

На самом деле работа в нашем ТП №71 ОФМС (как и везде в ОФМС) занимает 1 рабочий день с Вашим паспортом, точнее минут 10-15, вопрос "когда паспорт туда повезут?". Всем удачи.
Дело в том что на субботу у меня билеты на поезд, вот она и пошла на встречу по максимальному.Мне она тоже сперва сказала 10 дней, но как видите мир не без добрых людей.Удачи всем. :drink:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5325

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 10 июл 2012, 23:24

я за человека искренне рада, и с чем его и поздравляю.
Повторяю с удовольствием. Пусть нам всем добрые люди встречаются как можно чаще! Мы, кстати, все такие в Славянке и подобрались! :irinka:

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#5326

Непрочитанное сообщение mendoso » 11 июл 2012, 09:16

и я думаю прийдется Вам покинуть квартиру, т.к. Ваш ДСН будет не действительным...
Не так! Здесь важным будет момент возникновения ЛЮБОГО права на квартиру. У нанимателя - с момента заключения ДСН в РУЖО, потом приёмка, потом прописка, ну и потом приватизация. А у ПОТЕНЦИАЛЬНОГО собственника - сначала решение и акт о передаче, потом "промежуточная" приёмка по решению, сдача доков в ГБР, через месяц свидетельство и только ПОТОМ регистрация по месту проживания. Так что фактически в дамках тот, кто первый получил ключи.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5327

Непрочитанное сообщение nimfa » 11 июл 2012, 10:15

вот она и пошла на встречу по максимальному
Вообще общение с сотрудниками нашего РЭУ вызывает приятный шок после контактов с жилищниками военного ведомства. Люди приветливы, доброжелательны, внимательны, всегда помогают решать проблему и идут навстречу.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5328

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 июл 2012, 11:23

совершенно согласен. все проблемы по квартире хоть и со временем, но устранили. при прописке был приятно удивлен, что не пришлось платить штраф за отсутствие прописки детей с самого рождения, все ограничилось письменным объяснением. читая некоторые ветки, особенно Недостатки, выявленные при приемке квартир понимаешь что нам в этом отношении крупно повезло. Нет такого отношения как во многих местах-получили нахаляву и будьте довольны тем что есть

миг
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:10

#5329

Непрочитанное сообщение миг » 11 июл 2012, 15:14

Скажите, пожалуйста, выписывают ли извещения на квартиры в Славянке в самой Славянке? Или нужно обращаться в РУЖО на Обводном? В часть позвонили, сказали, что призванным нуждающимся в жилье можно прибыть и выписать извещение на понравившуюся квартиру. Так ли это? Народ забегал...

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5330

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 июл 2012, 15:17

в Славянку приходят уже с извещениями на осмотр. здесь ничего не выписывают, тут нет никакого уполномоченного на то органа

миг
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:10

#5331

Непрочитанное сообщение миг » 11 июл 2012, 15:25

Понятно... Получается выписывают на Обводном?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5332

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 июл 2012, 15:30

не знаю. я к нему ни малейшего отношения не имею :)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5333

Непрочитанное сообщение Никита » 11 июл 2012, 15:32

Кстати у меня квартира может быть двойником.Ее в июле кому-то перераспределили, не повезло кому то.Адрес Ростовская д.5 корп.3, кв.32. Боролся за нее с декабря 2010 года.
Вполне возможно, сегодня звонил товарищ, он получил ДСН по решению суда и принимал квартиру, так вот, пока смотрели мастер сказал, что эту квартиру просматривали по извещению на прошлой неделе. Хорошо, что так все обошлось, а вот и интересно, как РУЖО выходило бы из ситуации если у одного решение суда, а другому уже выписали ДСН на одну квартиру?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5334

Непрочитанное сообщение medved68 » 11 июл 2012, 22:20

вот и интересно, как РУЖО выходило бы из ситуации если у одного решение суда, а другому уже выписали ДСН на одну квартиру?
В личном общении с юристами ЗРУЖО которые 1,5 не исполняли решение суда (после того как квартира ушла на перераспределение) они начали вежливо убеждать меня что они подберут аналогичную квартиру в этом же районе.На мой вопрос есть ли на данный момент такие квартиры, они сказали что нет, как только появятся они мне предложат.Я не стал ждать ихней подачки и оформил ДСН на старую у себя в отделе, благо начальник сказал что косяк ихний и у него есть право заключать ДСН от ЗРУЖО.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#5335

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 12 июл 2012, 09:07

Товарищи уволенные-жители Ставянки.
В какой военкомат приходит л/д после увольнения? Дайте адрес, плиз.
И возможно-ли ЛИЧНО привезти его (а не почтой)? У кого какой опыт?

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#5336

Непрочитанное сообщение Sol58 » 12 июл 2012, 09:08

В часть позвонили, сказали, что призванным нуждающимся в жилье можно прибыть и выписать извещение на понравившуюся квартиру. Так ли это? Народ забегал...
Был на Обводном по этому поводу 18 июня. К ним регулярно приходят списки по 10-15 квартир из ДЖО, вот с этими квартирами на Обводном так и поступают: при наличии желающих им подбирают квартиры из этого списка. Потом смотровой ордер, потом извещение, потом согласие и т.д. У некоторых все это укладывается от суток до недели. Но, например, по квартирам большой площади (за 80 кв.м) уже есть проблемы ввиду малого количества таковых квартир. Все это я рассказываю про Славянку, но, по-моему, и для других питерских районов такая же картина. Таковым порядком ведает Андрей Александрович (каб. 126), очень тактичный, грамотный и, главное, терпеливый молодой человек.

drug7272
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:52

#5337

Непрочитанное сообщение drug7272 » 12 июл 2012, 11:31

Для С. Завойко
Адреса под рукой нет, зайдите в "в контакте", жк славянка, там целая ветка
по военкомату, самому л/д если привезете будет еще лучше, сам так делал.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5338

Непрочитанное сообщение Никита » 12 июл 2012, 11:36

В личном общении с юристами ЗРУЖО которые 1,5 не исполняли решение суда (после того как квартира ушла на перераспределение) они начали вежливо убеждать меня что они подберут аналогичную квартиру в этом же районе.На мой вопрос есть ли на данный момент такие квартиры, они сказали что нет, как только появятся они мне предложат.
Интересно как они собирались подобрать если в решении указана конкретная квартира? :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

миг
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:10

#5339

Непрочитанное сообщение миг » 12 июл 2012, 11:49

Sol58, а как связаться с Андреем Александровичем? Узнать про подходящие квартиры, а то мотаться просто так за тридевять земель не хочется ;)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5340

Непрочитанное сообщение medved68 » 12 июл 2012, 17:09

Интересно как они собирались подобрать если в решении указана конкретная квартира?
Они наверно надеялись на
К ним регулярно приходят списки по 10-15 квартир из ДЖО, вот с этими квартирами на Обводном так и поступают: при наличии желающих им подбирают квартиры из этого списка.
:lol:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 34 гостя