Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1231

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июл 2012, 14:37

а у нас часть не переведена..
это вы так решили просто.
перевод на ЧПБГ это директива не более того. а не фактическое состояние тех кто служит
всё пройдёт, пройдёт и это.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1232

Непрочитанное сообщение Воин_ » 05 июл 2012, 18:43

это вы так решили просто.
перевод на ЧПБГ это директива не более того. а не фактическое состояние тех кто служит
это все понятно.. не понятно другое, ЧПБГ и комплектование ее в/с по контракту это понятие одно из другого вытекающее или же это два разных понятия??.. т.е если часть переведена в ПБГ то автоматически начинается ее 100% комплектование в/с по контракту??? это я к тому подвожу что у нас ЧПБГ но не "переведена в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту" вот и хочется понять, если это условие не выполнено имею ли я право на большее чем 4 выходных???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1233

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июл 2012, 19:00

Нет. Только на 4. Чпбг никак не зависит от того кто в ней служит важно есть ли директива нгш
всё пройдёт, пройдёт и это.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1234

Непрочитанное сообщение Воин_ » 05 июл 2012, 21:11

Чпбг никак не зависит от того кто в ней служит важно есть ли директива нгш
а к чему тогда законадатель внес эту фразу про комплектование???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1235

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июл 2012, 21:36

а к чему тогда законадатель внес эту фразу про комплектование?
ну догадаться почему так написали избранники народа конечно можно. но к чему это?
по мне так перевод осуществляется именно по изданию соответствующих приказов/директив, а уж точно не подписанием контрактов срочниками или гражданскими (то к чему вы склоняетесь)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Макисм
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:11

#1236

Непрочитанное сообщение Макисм » 06 июл 2012, 14:19

Здравствуйте!! Помогите решить такой вопрос!!!! Служу на аэродроме, синоптиком!! Заступаю в суточное дежурство с 09-00 до 09-00,сутки через двое, день когда я сменился у меня выходной, а в дни свободные от дежурства начальство заставляет меня выходить на службу с 08-00 до 17-30!! Правы ли мои начальники, заставляя меня выходить на службу? Какой должен быть у меня график выхода на службу?? Подскажите документ если знаете???

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#1237

Непрочитанное сообщение kodr23 » 06 июл 2012, 14:36

жили-не тужили,было рабочее время, рабочее место и вдруг наш кабинет для распоряженцев за 3 часа "аннулировали" :D (по словам комбата) наш кабинет- потом еле вещи свои нашел, половину свистнули :o !. короче нам даже переодеться негде. что-то мне кажется, что это не порядок :evil: . комбат сказал мне повиг на ваши проблемы.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1238

Непрочитанное сообщение Воин_ » 06 июл 2012, 18:42

нашел в одной из ветке вот это решение:

Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 февраля 2010 года ЗАТО - пос. Видяево
Видяевский гарнизонный военный суд при рассмотрении заявления капитан-лейтенанта Ч. об оспаривании действий командира , связанных с отказом в предоставлении дополнительных суток отдыха, -
УСТАНОВИЛ:
Ч. обратился в военный суд, оспаривая действия командира , отказавшему ему в предоставлении дополнительных суток отдыха и отпуска за особые условия службы (далее – ОУС) и просил суд обязать командира предоставить их совместно с основным отпуском.

Заслушав стороны и изучив материалы дела, суд находит заявление Ч. подлежащим удовлетворению
Ссылки представителя ответчика на то, что в/часть 00000 является частью постоянной готовности, и как следствие военнослужащие этой части не имеют право на дополнительные сутки отдыха, предусмотренные п.1 и п.3 ст.11 ФЗ « О статусе военнослужащих», суд находит несостоятельными по следующим основаниям.
Как пояснил сам Д. в указанной войсковой части не весь личный состав проходит военную службу по контракту, а те, кто проходит военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию матросами и старшинами, и поступившие на военную службу по контракту после 1 января 2004 года имеют право на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно. Кроме того, из сообщения командира в/части 00000 от 06 февраля 2010 года видно, что в/часть 00000 не входит в перечень войсковых частей, подлежащих комплектованию исключительно военнослужащими по контракту. Не привел в судебном заседании представитель ответчика и решения начальника Генерального штаба ВС РФ о переходе воинской части на новый способ комплектования, а представленное им сообщение без номера и даты за подписью ВРИО командира в/части 00000 свидетельствует лишь о сроках боевой готовности части в период мобилизационного развертывания.
На основании изложенного военный суд приходит к выводу, что действия командира в/части , отказавшего заявителю в предоставлении 16 дополнительных суток отдыха и отпуска за ОУС , являются незаконными и нарушающими право заявителя на отдых, а его требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
военный суд, -
Р Е Ш И Л :
Заявление Ч. – удовлетворить.
Обязать командира в/части внести изменения в § 4 приказа, предоставив Ч. 16 дополнительных суток отдыха и отпуск за особые условия службы за 2008 год в количестве 20 суток совместно с основным отпуском за 2009 год.
Решение может быть обжаловано в 10-дневный срок в Северный флотский военный суд через Видяевский гарнизонный военный суд.

...прям все как у нас, кроме слов командования что ЧПБГ ни каких документов подтверждающих это не видел как ни упрашивал довести... уверенность моя что нас "прокатывают" с выходными растет!!! и единственно верное решение- отстаивание своих прав через суд..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1239

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2012, 19:48

нашел в одной из ветке вот это решение:
А зачем теперь об этом в разных ветках форума писать? :?

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1240

Непрочитанное сообщение Воин_ » 06 июл 2012, 20:02

А зачем теперь об этом в разных ветках форума писать? :?
одна голова хорошо, а две лучше )))сколько людей столько и мнении общими усилиями придем к нужному решению...
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1241

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2012, 20:10

одна голова хорошо, а две лучше
Да, но повторение одного и того же вопроса в разных темах на форумах обычно не приветствуется.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1242

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июл 2012, 21:35

Не привел в судебном заседании представитель ответчика и решения начальника Генерального штаба ВС РФ о переходе воинской части на новый способ комплектования
только по этому суд и удовлетворил заявление... и то не видно обжаловали ли они сей труд судьи

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
прям все как у нас, кроме слов командования что ЧПБГ ни каких документов подтверждающих это не видел как ни упрашивал довести
это просто представитель олень был. или не нашел или не догадался запросить доки...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1243

Непрочитанное сообщение Воин_ » 06 июл 2012, 22:42

это просто представитель олень был. или не нашел или не догадался запросить доки...

возможно и такое.. конечно же нужно все семь раз отмерить и перепроверить и только потом в суд чтобы бить наверняка...
и еще, если командир в очередной раз откажет письменно подтвердить что ЧПБГ где я могу наверняка узнать про это??? заранее благодарен!!!
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1244

Непрочитанное сообщение apistograma » 07 июл 2012, 20:34

ROMIK ! Я задал ПРОСТОЙ вопрос, и хочу (по возможности) получить ПРОСТОЙ ответ: Если Я заступаю на БД( сутки через двое), я что, с ТРЕТИХ суток НЕ СМЕНЯЮСЬ!!! (часть НЕ ПБГ) ПЕРВЫЕ сутки- ДЕНЬ отдыха,следующий ДЕНЬ-служба(вторые сутки БД-аналог) С третих СУТОК! -НЕ СМЕНИШЬСЯ!???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1245

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июл 2012, 01:21

Я задал ПРОСТОЙ вопрос
где вопрос то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1246

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июл 2012, 11:50

где вопрос то?
:D Видимо, этот.
Вопрос- ВЕРНО ЛИ ЭТО?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1247

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июл 2012, 13:15

Видимо, этот.
видно я лишен дара угадывания мыслей на расстоянии.

Добавлено спустя 32 секунды:
подождем может смогут доходчевее объяснить
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1248

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июл 2012, 18:50

если командир в очередной раз откажет письменно подтвердить что ЧПБГ где я могу наверняка узнать про это??? заранее благодарен!!!
Зачем идти в обход если можно просто обратиться за допсутками. Командир, при отказе их предоставить, обязан ОБОСНОВАТЬ свой отказ, с указанием оснований и ссылкой на НПА. Если это не так, то это может послужить самостоятельным основанием для обращения в суд, не говоря уже про существо обращения к командиру.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1249

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июл 2012, 19:21

Зачем идти в обход если можно просто обратиться за допсутками. Командир, при отказе их предоставить, обязан ОБОСНОВАТЬ свой отказ, с указанием оснований и ссылкой на НПА.
вот про ссылки а не уверен что КЧ обязан что то указывать
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1250

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июл 2012, 20:23

не уверен что КЧ обязан что то указывать
Это следует из порядка рассмотрения обращений(начиная с устава). Как иначе он обоснует отказ, если без ссылок.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1251

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июл 2012, 20:29

Как иначе он обоснует отказ, если без ссылок.
а никак. откажет и все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1252

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июл 2012, 20:49

а никак. откажет и все.
Поэтому и сказал, что это является самостоятельным основанием для обращения в суд.
1. Нарушен порядок рассмотрения.
2. Отказано незаконно(возможно).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1253

Непрочитанное сообщение apistograma » 13 июл 2012, 09:03

Я задал ПРОСТОЙ вопрос
где вопрос то?
:( Может я как-то не ЯСНО спрашиваю? (или Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ ответа?) :( БД (боевая служба)-к примеру : поход корабля,дежурство ракетного дивизиона (на точке),дежурство батальона спецназа (в чечне) ....и Т.Д.! Выполняемая КАКОЕ-то время БЕСПРЕРЫВНО! -тут для меня все ясно: воинам (после выполнения ЭТИХ задач и возвращения к постоянному месту дислокации можно (или нужно) предоставить время отдыха ( 2 дня за 3) А вот, если в части несется постоянное БД, все время ее существования, (при этом часть не ПБГ), как должны предоставляться выходные дни? Вы же понимаете, что при таком подходе (2дня за 3 дежурства) при несении БД например ДАЖЕ сутки через сутки-с третих суток НЕ СМЕНИШЬСЯ! а останешься в части выполнять ОБЩИЕ обазанности! Так вот вопрос: верно ли это? что наши начальники "подвели" нашу службу под ЭТОТ ОБЩИЙ приказ МО , ИЛИ нужно использовать дополнительные правовые документы,определяющие службу ТАКИХ частей?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1254

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 июл 2012, 12:28

А вот, если в части несется постоянное БД, все время ее существования
точно так же. выбирается количество суток БД и предоставляются сутки отдых два за три.
дежурство батальона спецназа (в чечне)
не путайте одно с другим.
при несении БД например ДАЖЕ сутки через сутки-с третих суток НЕ СМЕНИШЬСЯ! а останешься в части выполнять ОБЩИЕ обазанности!
теперь я хоть понял о чем вы пишите.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1255

Непрочитанное сообщение Воин_ » 13 июл 2012, 12:58

Командир, при отказе их предоставить, обязан ОБОСНОВАТЬ свой отказ,
ну напишет он что "отказываю т.к ЧПБГ" и что??? я же хочу увидеть директиву ГШ что это именно так и есть...
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1256

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 июл 2012, 13:16

ну напишет он что "отказываю т.к ЧПБГ"
Это необоснованный отказ. Отказ должен быть обоснованным. Если нет ссылок на НПА, то это лишь его личное мнение о принадлежности в/ч к ЧПБГ. В любом случае, в суд он вынужден будет предоставить доказательства того, что в/ч является ЧПБГ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1257

Непрочитанное сообщение Воин_ » 14 июл 2012, 16:46

в суд он вынужден будет предоставить доказательства того, что в/ч является ЧПБГ.
ну если дело дойдет до суда, то конечно должен будет предоставить или же проиграет... меня же интересует другое - есть ли возможность самому увидеть эту директиву ГШ не доводя дело до суда...
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Sidor444
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:54

#1258

Непрочитанное сообщение Sidor444 » 16 июл 2012, 16:03

Подскажите, кто знает можно ли взять дополнительные сутки отдыха за несение службы в суточных нарядах за 2011 год или есть временные рамки по их использованию!?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1259

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июл 2012, 16:10

Подскажите, кто знает можно ли взять дополнительные сутки отдыха за несение службы в суточных нарядах за 2011 год или есть временные рамки по их использованию!?
можно. если сможете доказать что в них были и если часть не ПБГ
всё пройдёт, пройдёт и это.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#1260

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 26 июл 2012, 14:46

а возмможно ли взять эти дополнительные сутки отдыха которые еще не предоставили до того как часть стала в ПБГ ???


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей