Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#301

Непрочитанное сообщение venta » 28 июн 2012, 17:23

dema1000,
ну Вы же не в отпуск следуете на личном авто.
Если нет проездных документов, то возмодно оплатят только стоимость проезда по маршруту в плацкартном вагоне.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#302

Непрочитанное сообщение Topograff » 28 июн 2012, 17:52

В общем буду подавать в суд , все материалы включая переписку с военкоматом выложу позже

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хочется уж больно проучить их :twisted:

Аватара пользователя
Militaryman
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11

#303

Непрочитанное сообщение Militaryman » 29 июн 2012, 15:27

Добрый день/вечер! Прочитал всю ветку, но на возникший у меня вопрос ответа так и не нашел.
Ситуация такая. В августе - сентябре придет приказ об увольнении. В это же время, может быть и не дождавшись его, надо перевезти свои вещи к ИПМЖ. Контейнер брать не собираюсь - нет такой необходимости, т.к. расстояние небольшое (300 км), да и вещей немного (все что возможно - продадим). Буду заказывать машину для перевозки в компании, у которой наверняка нет никакого договора с "Трансконтейнером". Прописаны всей семьей (4 чел.) при части в одном городе, но проживаем (снимаем) в другом в этой же области.
Вопрос такой. Оплатят мне расходы на перевозку вещей машиной транспортной компании (с предоставлением договора и денежной ведомости)? Если ДА, то кто это должен сделать (военком или КЧ)? Я так понял, что могут компенсировать по стоимости провозки контейнера от места дислокаци в/ч до ИПМЖ? А если перевозил из другого города до ИПМЖ (по расстоянию это на 70-80 км длиннее) - тогда как? Будут учитывать километраж или вообще пошлют, сославшись что не из того места, гле находится в/ч?
Кто знает, - просветите меня, буду очень признателен! Заранее благодарю за помощь.
Летчики не умирают... Они улетают и не возвращаются.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#304

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 05 июл 2012, 11:06

Информация от августа 2011года из Тосненского военкомата (главного бухгалтера) по поводу контейнерных перевозок (звонил лично). Военкомат готов оплатить нам деньги при перевозке вещей МАШИНОЙ. Для этого необходимо от этой транспортной компании: договор, чек (квитанция), акт выполненных работ, желательно еще счет-фактуру и товарно-транспортную накладную. А ТАКЖЕ взять справки о стоимости перевозки грузовым транспортом (поясню на своем примере, я живу в Североморске, квартиру получил в Тельмана) - 1. От Североморска до Мурманска 2. от Санкт - Петербурга до Тельмана. 3 Стоимость перевозки вещей ж/д транспортом от Мурманска до СПб.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#305

Непрочитанное сообщение Kud50 » 06 июл 2012, 05:29

Добрый всем день! У меня несколько вопросов.Жилье получил в Подольске,но по ряду обстоятельств контейнер по ВПД планирую отправлять в Белгород.Вопросы:1.От какого ВК в этой ситуации требовать возмещение затрат? 2.Какие затраты сегодня компенсирует ВК и какие документы необходимо представлять для компенсации затрат? Кто готов разъяснить- прошу поподробней.Заранее благодарю.

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#306

Непрочитанное сообщение Mysterium » 06 июл 2012, 08:02

Приказ МО РФ № 200-2001 года, оплате подлежит все, за исключением добровольного страхования и такси. Военкомы - Га*ы, знаю, сам сними боролся, приходилось по долгу службы. если отказываютя - знаю, долго, но суд.кому, что надо по службе ВОСО, с удовольствием поделюсь (уволили)

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#307

Непрочитанное сообщение ingvar » 06 июл 2012, 10:49

:D
оплате подлежит все,
Ну не совсем всё:
Вложения
Указания по перевозке контейнеров.rar
Что-то там до хрена того, что не всё
(9.39 МБ) 111 скачиваний
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

#308

Непрочитанное сообщение Mysterium » 06 июл 2012, 11:09

Возможно, отошел от дел 6 месяцев назад, но на всех ревизиях, во всех, судах, не оплачивали только те переметры что написал

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
господину VIPded я советовал бы сделать новую выписку из приказа, что не было ему выплачено возмещение, а так же не было выдано ВПД, военкомат не может отказать , т.к. он был на временном учете. поверте, сколько было токого, все суды вставали на сторону военнослужащего, порой было то, что войсковой части не существовало 10 лет, и не приходил ответ из архива

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#309

Непрочитанное сообщение ingvar » 06 июл 2012, 11:38

Mysterium,
коллега, не горячитесь :) Господин VIPded - администратор (хозяин и отец-основатель) данного форума. Выше расположенное объявление он разместил по просьбе одного из новичков форума ещё в 2010 г. Просто оно отражается вверху каждой страницы. Так что не обращайте внимания, там уже человеку давно помогли разрулить ситуацию. :drink:
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

#310

Непрочитанное сообщение Mysterium » 06 июл 2012, 11:45

Я все понимаю. но... если хотите, есть возможность, даже с учетом как приходят Р.Д. к нам, сделать еще что нибудь, и помочь кому нибудь. завтра скопирую все, что у меня есть (как никак офицер-ревизор), что надо - обращайтесь в личку!!! МО РФ, И Т.Д. - ХОТЬ ОДНУ БЫ ФАБРРИКУ ПОСТРОИЛИ - КОЗЛЫ!!!

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#311

Непрочитанное сообщение Kud50 » 07 июл 2012, 08:06

Жилье получил в Подольске,но по ряду обстоятельств контейнер по ВПД планирую отправлять в Белгород.Вопросы:1.От какого ВК в этой ситуации требовать возмещение затрат?

Извините,ответ так и не получил.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#312

Непрочитанное сообщение ingvar » 07 июл 2012, 10:19

Kud50,
Военный имеет право на перевоз личного имущества при увольнении только к избранному месту жительства, а не куда ему заблагорассудится. Если Белгород не избранное место жительства, то перевозите контейнер за свой счёт, никто ничего возмещать не будет.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Ivan Ivanych
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:24

#313

Непрочитанное сообщение Ivan Ivanych » 10 июл 2012, 03:51

Специально для:
#20 Julikos » 23 июля 2011, 14:49
#28 gfgf62 » 16 сентября 2011, 09:13
#50 Ночной Портье » 10 января 2012, 21:43
#130 чувак » 22 мая 2012, 15:09
#147 Topograff » 26 июня 2012, 19:08,
а также для всех остальных кому интересно.

Во-первых: товарищи при битве за свои права давайте не будем забывать, что мы военные, а потому должны быть тактика и стратегия.
Во-вторых: это ветка досудебной защиты, а потому надо стараться выиграть дело не доводя его до суда, если же без суда не получается, то хотя бы хорошо подготовиться к суду.
В третьих: нужно знать в каких случаях нужно: сразу подавать письменные заявления, а в каких вежливо попросить. (Тут вам нужно действовать исходя из складывающейся ситуации)
В-четвертых: помните, что Федеральный закон по юридической силе выше чем приказ МинОбороны. И следовательно, если возникают противоречия между приказом МинОбороны и Федеральным законом, то применяются правила установленные Федеральным законом.

Примерный алгоритм действий для тех у кого нет справки формы Ф1, но которые хотят получить ВПД или компенсацию за использованые личные средства при отправке багажа в ИПМЖ

1) Приходите в Военкомат к ответственному за Выдачу ВПД должностному лицу и спрашиваете о возможности выдать вам ВПД. Вам отказывают по какой-то причине. Уточните причину, каких документов у вас не хватает, согласно каких статей каких нормативно-правовых актов вам отказывают.
2) Собираете нужные вам документы и снова в военкомат к должностно му лицу устно спрашиваете о возможности выдать вам ВПД или денежную компенсацию и показываете полученные вами новые документы. Вам отказывают по какой-то причине. Пытаетесь её устранить (получаете новые документы и изучаете нормативно -правовые акты (НПА)).
3) У вас нет справки Формы Ф1, поэтому вам нужно знать, что запись о выдаче ВПД или денежных средств для проезда и провоза вещей делается также в следующих документах:
- денежном аттестате;
- приказе об увольнении (исключении из списков части);
Если в денежном атестате нет записи о выдаче ВПД или выдаче денежных средств на проезд и провоз багажа, то значит ВПД или деньги взамен ВПД вам не выдавали, т.к. в атестате делается запись о том, «что выдали», а не о том, «что не выдали».
Также, если в приказе об увольнении (исключении из списков части) нет записи о выдаче ВПД, значит вам ВПД не выдавали. А в заявление на выдачу так потом и пишите, что не выдавалось вам ВПД и деньги, что подтверждается денежным аттестатом, приказом об увольнении, предписанием.
Где после увольнения хранится денежный аттестат, врать не буду не помню по моему в пенсионном деле. Вам надо будет попросить выдать вам на руки копию денежного аттестата и желательно заверенную.
Копию приказа об увольнении и предписания возьмете в самом военкомате (не выдают по устной просьбе напишите писменную о выдаче копий предписания и приказа об увольнении).
4) Помните, что не всем военным организациям раньше было положено ВПД (кому-то было положено компенсация за проезд после предъявления билетов) и в таких воинских организациях ВПД как и справки формы Ф1, вообще при увольнении не выдавали. Могли выдать обычную справку, о неполучении вами денежных средств на проезд и багаж. Такие люди потом судились должны быть положительные решения!
5) Нет правоприемника части, ищите его – он должен быть! Если не получается с правоприемника получить справку формы Ф1 или простую справку, где написано, что не получали ВПД или деньги на проезд и багаж. То ничего страшного раздобудьте свой денежный аттестат, копию выписки из приказа об увольнении, и предписания. Отсутствие справки формы Ф1 еще не лишает вас права на ВПД или право на компенсацию средств.
6) Запаситесь решением в пользу военнослужащего о выдаче ВПД аналогичнах ситуациях. Такие решения есть, но лично у меня его нет. Но на форуме полюбому у кого-то решения есть.
7) Пишите заявление в военкомат на выдачу ВПД или компенсацию средств за проезд и багаж, в заявлении ссылаетесь на ФЗ «О статусе военносулжащего», что вам и вашей семье положено, и ссылаетесь на денежный аттестат, приказ об увольнении, предписание, а также на положительное решение по аналогичному делу.
8) Если военкомат удовлетворяет ваши требования и выдает вам ВПД иди деньги, то хорошо. Если военкомат отказывается, то смотрите какая причина отказа в выдаче, и можете ли вы её (причину отказа) устранить. Если можете устранить причину невыдачи, то устраните указанную причину и напишите в военкомат заявление снова. Если вам снова отказали или вы не можете устранить причину, указанную военкоматом, или военкомат просто тупо игнорирует ваши права и закон то тут два пути:
-I) менее долгий;
-II)более долгий.
I) менее долгий:
а) после отказа военкомата пишите жалобу в военную прокуратуру на неправомерные действия комиссара связанные с отказом выдать ВПД или компенсировать затраты на проезд и багаж; Не помогло
б) исковое заявление в суд (на основании всех собранных материалов и ответов и отписок).
II) более долгий:
а) после отказа военкомата пишите в вышестоящий военкомат «жалобу на неправомерные действия военного комиссара» первого военкомата; если не помогло, то
б) обращаетех там к местному представителю по защите прав человека (или как и называют);
в) обращаетесь в электронную приемную президента; не помогло
г) обращаетесь к местному депутату;
д) в местную военную прокуратуру;
е) по отношению к местной военной прокуратуре обращаетесь в вышестоящую военную прокуратуру с жалобой на неправомерные действия комиссара.
д) исковое заявление в суд (на основании всех собранных материалов и ответов и отписок).
Для чего нужны такие длинные пути?
Для того чтобы перед судебным разбирательством вы смогли узнать как можно больше аргументов и НПА, которые могут использовать против вас, а также вы смогли подготовить как можно больше аргументов в свою пользу.
Конечно всё зависит от времени которым вы располагаете.
Вы конечно можете сразу подать обращение во все органы одновременно, но рискуете везде получить один и тот же ответ, набранный в военкомате.
А так постепенно вы будете до суда узнавать что-то новое, да и к тому же ваш вопрос может разрешится до суда, если всё грамотно сделаете.
А если минуя все инстанции вы сразу подадите в суд то можете сразу и проиграть.
В общем вам решать. Всё зависит, от ваших желания, времени и возможностей!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Позже скину образец заявление, которое я подавал в военкомат.

Ivan Ivanych
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:24

#314

Непрочитанное сообщение Ivan Ivanych » 10 июл 2012, 21:18

Образец заявления в военкомат на имя военного комиссара о выдаче ВПД на военнослужащего в запасе и его жену.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
В заявление приведен пример подачи заявления от веоннослужащего, хозрасчетной части, который не получал ВПД вообще, т.к. в их частях ВПД не выдавались. Если же в вашей части выдавались ВПД, но их не выдали вам, то пусть вас это не смущает! В своём заявлении вы просто будете указывать, что именно вам не выдали ВПД. И в своём заявлении вы можете также сослаться на решение суда в пользу военнослужащего о выдаче ВПД, и приложить к заявлению копию такого решения (если оно у вас есть). А вообще такие решения есть. Пусть люди на форуме поделятся такими решениями у кого они есть. А решения есть точно. В моем городе тоже было такое решение там, военнослужащий служил не в хозрасчетной части, и им должны были выдавать справки Ф1 (о том что не выдавали ВПД), но ему не выдали. Он выиграл суд.
В общем, если что не понятно, то спрашивайте!
Вложения
Заявление в военкомат о выдаче ВПД.doc
(47 КБ) 78 скачиваний

Ivan Ivanych
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:24

#315

Непрочитанное сообщение Ivan Ivanych » 11 июл 2012, 03:01

Предыдущий образец заявления был для военнослужащих, которые проходили службу в хозрасчетных частях (в которых не выдавали ВПД, а вместо в ВПД выдавали подотчетные деньги), но если заявление (рапорт) немного откорректировать, то его можно использовать и для военнослужащих обычных воинских частей (не хозрачетных, геде должны были выдавать ВПД).
А терерь скидываю упрощенный образец заявления для военнослужащих уволенных или готовившихся уволится из обычных (не хозрасчетных) воинских частей.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Что-то не ясно спрашивайте!
Вложения
2-е Заявление в военкомат о выдаче ВПД.doc
(48 КБ) 76 скачиваний

ado2002
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:09

#316

Непрочитанное сообщение ado2002 » 12 июл 2012, 07:47

У меня один вопрос по переезду к избранному месту жительства по увольнению.
Ситуация следующая:
По увольнению избрал место жительства другой город. Уволился. Для перевозки меня и членов моей семьи, вещей, в части ВЫДАЛИ ВПД. Для решения жилищного вопроса я уехал один, оставив временно семью в части.
В настоящее время срок действия ВПД истек, но семью забирать то надо. Пошел в военкомат, в который встал на учет, с вопросом замены ВПД на новые - ОТКАЗАЛИ - сослались на то, что где получали - там и меняйте. Позвонил в в/ч в строевой отдел с требованием замены ВПД - ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ - сказали меняйте в военкомате, т.к. после увольнения вы к нам никакого отношения не имеете. Получается замкнутый круг.
Но я ведь не использовал свое право на бесплатный переезд к избранному месту жительства и хочу его реализовать!
Так все-таки КТО мне должен заменить ВПД на новые???
В/ч?? Военкомат по месту службы?? Военкомат,где состою на учете по избранному месту жительства???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#317

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 июл 2012, 08:56

По увольнению избрал место жительства другой город. Уволился. Для перевозки меня и членов моей семьи, вещей, в части ВЫДАЛИ ВПД.
В настоящее время срок действия ВПД истек
Так все-таки КТО мне должен заменить ВПД на новые???
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. №200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
...69.
...Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

ado2002
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:09

#318

Непрочитанное сообщение ado2002 » 12 июл 2012, 09:12

maxxx1979, спасибо, путь борьбы ясен. Как ситуация прояснится отпишусь о результатах.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#319

Непрочитанное сообщение Леший.В » 14 июл 2012, 08:01

Извиняюсь нет времени все прочитать. ВОПРОС: Пришла выписка на увал подлежит направлению на учет в военкомат где пока проживаю,
а рапорт я писал, поставить на временный учет здесь ,где проживаю с последующим убытием к ИМЖ про ВПД нислова,получается пролетаю с ВПД и ВПД на контейнер после убытия к ИМЖ.Переезд планирую через год.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#320

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июл 2012, 18:43

ВОПРОС: Пришла выписка на увал подлежит направлению на учет в военкомат где пока проживаю, а рапорт я писал, поставить на временный учет здесь ,где проживаю с последующим убытием к ИМЖ про ВПД нислова,получается пролетаю с ВПД и ВПД на контейнер после убытия к ИМЖ.Переезд планирую через год.
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. №200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
...70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования формы 1, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
...Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#321

Непрочитанное сообщение Kud50 » 16 июл 2012, 05:15

Прошу консультации специалистов . Планируется переезд на ИПМЖ.В составе семьи дочь-возраст 24 года,не замужем,проживает в служебке совместно со всеми,работает в части в качестве ГП,получая гроши,семейный бюджет и хозяйство общее.Понятно,что основной источник дохода у военнослужащего и содержание семьи на нем,т.е.на мне.Вопрос :положены ли ВПД на дочь при переезде на ИПМЖ или необходимо доказывать иждивение в судебном порядке.Единого понимания как у строевика,так и у юриста нет.Может на этот счет были какие указания и разъяснения ответственным за учет и выдачу ВПД? Очень не хотелось бы на закате службы столкнуться с очередной бюрократической преградой.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#322

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 июл 2012, 10:12

положены ли ВПД на дочь при переезде на ИПМЖ или необходимо доказывать иждивение в судебном порядке.
Закон о статусе военнослужащих
Статья 20

2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

при увольнении военнослужащего - гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего - гражданина - к избранному месту жительства.

Статья 2
5. (1 абзац) Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
(2 абзац) военнослужащим и членам их семей;
(3 абзац) гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
(4 абзац) гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
(5 абзац) К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(6 абзац) супруга (супруг);
(7 абзац) несовершеннолетние дети;
(8 абзац) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
(9 абзац) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
(10 абзац) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
(11 абзац) Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.

В Вашем случае
необходимо доказывать иждивение в судебном порядке
И то врядли получится, т.к.
работает в части в качестве ГП
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#323

Непрочитанное сообщение nordister » 17 июл 2012, 08:54

Выдержка из ст. 20 п. 1.2:...В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.... Вопрос, если мелкая отпрака - это почтовые послылки или ЕМС отправления, по стоимости не превысят стоимость контейнера в военкомате должны оплатить по представленным чекам по факту?

Igoran
Заслуженный участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:11
Откуда: Из глубины Сибирских руд

#324

Непрочитанное сообщение Igoran » 17 июл 2012, 09:25

здесь подразумевается отправка багажа и мелких упаковок с вещами не через почту а через железную дорогу в отдельном специально выделенном для этих целей вагоне он есть почти в каждом пассажирском поезде дальнего следования. поэтому чтобы не попасть впросак обратитесь в справочное ж.д. вокзала где будете отправлять груз и там скажут как отправить вещи багажом напрямую через ж.д. в багажном поезде. в этом случае согласно ст.20 п.1.2 в вк точно не придерутся а по почте и емс могут.

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#325

Непрочитанное сообщение nordister » 17 июл 2012, 09:41

У меня жд нет только авиа, я там куда только самолётом можно долететь...

Добавлено спустя 47 секунд:
или морем до Владика и потом по жд

keity
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:09

Re: Перезд к месту службы или жительства

#326

Непрочитанное сообщение keity » 17 июл 2012, 18:36

Здравствуйте.Скажите,положено ли подъемное пособие на жену в размере одной четвертой оклада денежного содержания, если брак заключен после прибытия на место службы, жена из другого города.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#327

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2012, 18:42

keity,
В Минобороны порядок выплаты подъёмного пособия определён приказом № 2700:
138. Подъемное пособие выплачивается на следующих членов семьи военнослужащего, переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт:

а) на супругу (супруга), состоящую (состоящего) с военнослужащим в зарегистрированном браке на день его прибытия к новому месту военной службы или поступления на военную службу по контракту;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ivan Ivanych
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:24

#328

Непрочитанное сообщение Ivan Ivanych » 17 июл 2012, 23:56

Интересно знает ли кто-нибудь ответ на вопрос как разрешить следующую ситуацию :
Военослужащий запаса ВС РФ в 2011г. из России отправляет контейнер к ИПМЖ на Украину (где жил до 1989 г.). и сам приезжает в 2011г. в Украину. В Украине чтобы получить контейнер без оплаты пошлин в/сл-щий должен предоставить документы подтвержда.щие перезд из России в Украину на постоянное проживание. Когда в/сл-й начинает получать ПМЖ в Украине, то ему отказывают в связи с тем, что он уже якобы является гражданином Украины. Выдают паспорт гражданина Украины с непрерывной пропиской в Украине с 1985 г. и получается, что военный, якобы никуда из Украины не выезжал. Таможня отказывает в выдаче контейнера, несмотря на то, у что в/с-го в отставке есть:
- листок убытия в 2010г. из России за границу в Украину;
- паспорт гражданина России с отметкой с онятии с учета в России в 2010г.,
- справка из Российского военкомата о снятия с учета в 2010г. гражданина убывающего за пределы России,
- справка из украинского военкомата о постановке на учет в украинком военкомате с 2011г.;
- справка из украинского военокомата о прохождении военной службы в России с 1989г. по 2004г. г.
- справка из украинского военкомата, о снятии с учета в российском военкомате в 2010 году.
При подаче заявления в таможню испльзовал следующие нормативно-правовые акты:

I) Статья 2 «Соглашения между государствами – участниками СНГ о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года» военнослужащий, уволенный с военной службы имеет право при пересечении Государственной границы государства Содружества провозить личное имущество к новому месту жительства без взимания пошлин, налогов и оплат.
II) Статья 3 Протокола от 25 января 2000 г. к Соглашению между государствами - участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей Государств Содружества при следовании к новому месту жительства на территорию Государства Содружества при пересечении государственной границы провозят без взимания таможенных платежей, налогов и сборов личное имущество.
III) Решение Экономического Суда СНГ от 16 декабря 2003 г. N 01-1/3-03 О толковании абзаца 6 части 1 статьи 2 Соглашения между государствами - участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 г;
IV) Пункт 12 ст. 8 Закона Украины от 13.09.2001 г. №2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины".\
V) Пункт 9 статьи 6 Закона Украины «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите» ветеран военной службы имеет право на бесплатный провоз багажа к новому месту жительства в порядке определяемом международными договорами Украины.
VI) Cтатьи 1, 19, 22 Постановления Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 677 «Об утверждении положения о паспортной системе в СССР" до 1992 г. у военнослужащих на руках не было паспортов т.к. они сдавались в военные комиссариаты при призыве на военную службу, а прописка осуществлялась на основе справок выданных воинскими частями.

Как получить контейнер без оплаты пошлин, налогов и сборов?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#329

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 июл 2012, 17:28

- листок убытия в 2010г. из России за границу в Украину;- паспорт гражданина России с отметкой с онятии с учета в России в 2010г.,
Этого достаточно для возникновения права на беспошлинный провоз имущества. Остальные доки не имеют значения для дела.
Таможня отказывает в выдаче контейнера,
Оспорьте отказ. Нужно будет доказать, что Вам отказали.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

АВИАЦИЯ СФ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:16

#330

Непрочитанное сообщение АВИАЦИЯ СФ » 18 июл 2012, 18:54

Офицер,уволен по здоровью( пункт "Д"),выслуга полностью.Отправил личные вещи с Севера через официальную фирму занимающуюся перевозкой автотранспортом между городами.В военкомате при выписке ВПД на контейнеры (5+5+3 тонники) мне сослались на Приказ № 200 от 2001 года и согласно ст.66,85 всё предельно ясно объяснили,что проблем,по оплате перевозки автотранспортом,в военкомате ПМЖ не будет.Прибыв в пункт ПМЖ взял расчёт перевозки контейнеров ОАО РЖД,где сумма (за все услуги и пересылку!!!)наполовину меньше.На контейнерной дали справку,что не работают с 20 тонниками.Проходил службу в посёлке,где до ж/д станции больше 10 км.В военкомате заявляют,что "мы вообще не должны Вам оплачивать,ссылаются на Закон "О статусе",что если рядом есть ж/д станция,был обязан отправить вещи контейнером".Является ли это расстояние,что бы доказать что ж/д станция не рядом? Р.S.Счас выяснилось,что контейнеры выписывались на меня и супругу,а на сына (19лет,обучался на очной форме обучения)ничего нигде не выписывалось.Помогите,голова уже идёт "кругом" от беспредела.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей