Как сдать муниципальное жильё?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#361

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 июл 2012, 12:28

У меня вопрос такой: есть ли у меня и членов моей семьи право по достижению 20 летней выслуги встать в очередь на получение жилья от МО РФ?
:) А сейчас Вы, что живёте не в жп полученном от МО? Может Вы имеете ввиду реализацию своего права на обеспечение жп в ИПМЖ при увольнении и перемене места жительства?
Выходил с вопросом по улучшению жилищных условий, но командование части и жил.комиссия отказали, ссылаясь на недостачу свободного фонда.
Это не правомерно, должны были учесть все Ваши метры и разделить на количество членов Вашей семьи плюс иждивенцев, если полученный размер менее учётной нормы, установленный в Вашем регионе, то признать и поставить были обязаны.
Выяснил статус своей последней квартиры в домоуправлении части, оказалось она ведомственная с постоянной пропиской.Я поинтересовался, почему она не служебная, мне пояснили, что по ней нет решения местной администрации и районной КЭЧ (сейчас её уже не существует). И добавили, что через месяц наш городок вообще предадут местной администрации и все вопросы по улучшению жилищных условий задавайте им.
:D пока Вы военнослужащий все вопросы Вы будете задавать ДЖО (РУЖО), так как это их обязаннасть признавать нуждающимся и, соответственно, обеспечивать ЖП, а местная власть тут ни при чём! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

#362

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 16 июл 2012, 17:13

Пригласили сегодня получить ДСН,приехал и мне вывалили недостатки,хотя перед этим никаких не было. Требуют справку о сдаче жилья жены. Она была прописана ( ответственный квартиросъемщик) в муниципальной квартире. Выписалась по запросу 3 года назад в связи с переездом к новому месту службы мужа(т.е. меня) в другой город,где прописана при части. В квартире осталась прописана бабушка. Как она должна сдать квартиру,какую справку и от кого предоставить?

maknat
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:25

#363

Непрочитанное сообщение maknat » 17 июл 2012, 09:51

Подскажите, пожалуйста, какие документы кроме муниципальной справки о сдаче жилья необходимо предоставить в РУЖО для обмена на военную справку, или достаточно одной муниципальной справки?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#364

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 17 июл 2012, 10:02

Подскажите, пожалуйста, какие документы кроме муниципальной справки о сдаче жилья необходимо предоставить в РУЖО для обмена на военную справку, или достаточно одной муниципальной справки?
Нет, одной справки будет недостаточно.
Перечень для получения справки устанавливает руководитель, однако НПА, регламентирующего объем справок, не существует.
Уточняйте в своём РУЖО. По возможности придерживайтесь тому списку.

Сам писал такое заявление:
Прошу Вас выдать мне справку о сдаче жилого помещения, находящегося по адресу: МО, г. Ннннн, ул. Ууууу, д.22, кв.2. в связи с предоставлением жилого помещения по извещению ДЖО МО РФ № 0029999 от 88 января 2011 г. о распределении жилого помещения.
Документы, подтверждающие освобождение занимаемого жилого помещения, прилагаются.
Снятие с регистрационного учета по месту жительства будет произведено на основании заявления о регистрации по новому месту жительства (после заключения ДСН).
Приложения:
1. Копия паспорта.
2. Копия удостоверения личности офицера.
3. Копия извещения ДЖО МО РФ № 0029999 от 88 января 2011 г.
4. Копия ордера.
5. Копия финансового лицевого счета и выписки из домовой книги.
6. Копия нотариально заверенного заявления от 88.12.2011 г.
7. Копия обязательства о сдаче жилого помещения от 88.12.2011 г.
8. Копия сметы на ремонт квартиры и квитанции об оплате.
9. Копия справки о сдачи жилого помещения от 88.12.2011 г.
Все приложения только в адрес.

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#365

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 28 июл 2012, 12:09

Сам писал такое заявление:
это заявление Вы писали в РУЖО или муниципалам, которым сдавали сл. квартиру?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#366

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 28 июл 2012, 16:53

Сам писал такое заявление:
это заявление Вы писали в РУЖО или муниципалам, которым сдавали сл. квартиру?
В РУЖО.
Если Вы заметили, то в приложении копия справки о сдаче муниципалам.
Т.е. "гражданскую" справку о сдаче менял на "военную".

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#367

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 28 июл 2012, 16:58

Если Вы заметили, то в приложении копия справки о сдаче муниципалам.
Прошу прощения, пропустил :(
П.С. может посмотрите, дадите совет? Сдача служебного жилья сообщение 609

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#368

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 июл 2012, 17:25

Там определено, что справка о сдаче жилья (кстати, не оговорено какого), а так же снятие с регистрационного учёта производится только после "получения жилья" в ИПМЖ.
Как-то не уверен в том, что именно так определено:
Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Понятие "при получении" смущает. :?
Почему не написали после получения жилого помещения по избранному месту жительства ?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#369

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 июл 2012, 14:49

Сам проживаю в квартире по ордеру (не служебка) от МО в ЗВГ. Вот и задумываюсь оспорить через суд законность требований с военнослужащего для заключения с ним ДСН - сдачи занимаемого жилья в закрытом военном городке по месту службы (жительства) и снятия с регистрационного учета по месту регистрации всех членов семьи и уже с "чистыми" паспортами приезжать в ФГУ РУЖО "Садовая-Спасская"; в противном случае заключение ДСН будет невозможно.
Да и проблема, что такое требование письменно не выбьешь от сотрудников, только на словах - а в суде о каком нарушенном праве речь вести?
Как-то боязно идти и своей рукой писать заявление о снятии с регистрации и выписки из занимаемого помещения до заключения ДСН. Так вот собственноручно сделаешь себя и своих несовершеннолетних детей бомжами, заплатишь компенсации ФБ, а на квартиру уже "двойник" с ранее заключенным ДСН в другом РУЖО окажется.
И что тогда? :(
Да и жить-то где пока документы на увольнение в случае подписания ДСН ходить будут (сам в распоряжении)
А ведь в подордерном деле есть нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья, где сказано: что мы такие-то такие, зарегистрированные в такой-то квартире, обязуемся освободить в установленном законом порядке занимаемую квартиру в течении двух месяцев с момента заключения ДСН и подписания акта приема-передачи предоставляемого жилья... :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#370

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 30 июл 2012, 21:18

Скажите,пожалуйста, правомерно ли отказали в жилье на жену . А ситуация следующая.Получил с женой извещение на 1 комнатную квартиру 42кв.м.. Собрал документы , отдал. Через некоторое время получаю отказ на жену, т.к. жена прописана у родителей и площадь позволяет(больше 18м). У ее родителей квартира ведомственная с пропиской в военном городке, не приватизирована, получал ее отец(тогда военнослужащий) в 80-е годы , когда она(жена) еще в школу ходила .Я прописан при части.Жену при части не прописывали. Жена офицер, 20 лет календарной выслуги.Получается, что мы с женой должны на старости лет жить раздельно? Ведь квартира дается на семью, и ждали квартиру что бы жить отдельно от родителей.Жене что, всю жизнь куковать в родительской квартире. Какой то замкнутый круг..Из разговора я понял, что должен доплатить за 6 кв м. Что делать в этой ситуации? или уж лучше доплатить.

Vitall
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:15

#371

Непрочитанное сообщение Vitall » 01 авг 2012, 13:08

Если кто-то сталкивался или точно знает - подскажите, пожалуйста, как быть. Получал квартиру по ордеру от МО в г. Иваново. Сейчас собираюсь сдавать квартиру муниципалам. Подордерное дело буду сдавать в ФГУ «Западрегионжильё» по Московской области. Где я смогу обменять «гражданскую» справку на «военную», если недавно созданное территориальное отделение ФГУ «Западрегионжильё» по Ивановской области не уполномочено менять справки?

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#372

Непрочитанное сообщение Венера » 01 авг 2012, 13:30

Да и проблема, что такое требование письменно не выбьешь от сотрудников, только на словах - а в суде о каком нарушенном праве речь вести?
Может запрос о заключении ДСН послать по почте и получить письменный отказ в течение 30 дней. Если не будет ответа, то в суд - почему не отвечают.(это вначале).А уж потоми по невыписке из квартиры до заключения ДСН. Но это , конечно, долгий путь. Ели не торопитесь увольняться, то вполне реально. Только надо
"В ГВС - ЗАЯВА принять ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ по жилью.pdf"., чтобы квартира не ушла. Всё это найдено на форуме. Не помню в какой ветке, но пример уже есть. Только там было служебное жильё. ЗА Ваше желание не выписываься до заключения ДСН - моё Вам уважение. Вода камень точит.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#373

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 01 авг 2012, 13:45

моё Вам уважение. Вода камень точит.
Взаимно!
Пока вопрос удается решить мирным путем и мотивацией уже существующей судебной практике!
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

papa.medved
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:00

#374

Непрочитанное сообщение papa.medved » 04 авг 2012, 00:06

Уважаемы форумчане, еще задачка (извиняюсь за перепост из темы "Справки")...
Живем впятером в однушке по ДСН, квартира муниципальная, дали 16 лет назад на меня, жену и дочь (других квартир не было, площадь всего 30 м.кв.), с тех пор стоим на улучшении. Сколько-то лет назад квартиру передали на баланс города, т.е. к ВС РФ она уже отношения не имеет, вселялись тогда по зеленому ордеру БЕЗ полоски. Пять лет назад дочь вышла замуж, родился ребенок. Ребенка вписали в ДСН сразу, ее мужа 2 месяца назад. Внука и зятя ВС РФ членами моей семьи не считают. В личном деле их нет.
Сейчас есть выписка о выделении мне и членам моей семьи (жена и дочь) двухкомнатной квартиры. Москва требует СПРАВКУ О ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Предлагают оформить ее у муниципалов на основании нотариального обязательства. Обязательство оформил на себя, жену и дочь, "обязуемся освободить в двухмесячный срок"...
Дальше: муниципалы на основании обязательства ничего не дают. Кричат "сначала ВСЕ (т.е. и зять с внуком) выпишитесь (в никуда), а потом и справки будут". "Не положено оставлять там народ".
Сегодня написали им заявление с просьбой выдать справку об освобождении ЖП(на основании обязательства и выписки из приказа о выделении новой квартиры) с указанием фактических моих действий по отношению к квартире (оставил родственникам), ждем ответ.

Что делать в этой ситуации??? Фактически мои дочь и зять безработные, внук - ребенок-инвалид, в собственности жилья не имеют. Реально ли в данной ситуации оставить им старую квартиру.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#375

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 авг 2012, 09:27

Что делать в этой ситуации???
Ситуация конечно непростая, но не безвыходная.
1. Если есть на руках Решение о предоставлении, то согласно 1280 ДСН не может быть заключен только в 2-х случаях:
истечение срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений;
утрата до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого жилого помещения.


На том и стойте, заключайте ДСН. Возможно придется пройти через суд, но иного пути не вижу.

2. Согласно 1280 "В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу ".

Исходя из этого после заключения ДСН необходимо будет сняться с регистрационного учета, "выправить" финансовый лицевой счет и домовую книгу (причем, получите архивную выписку из домовой книги, в которой будет указана вся "движуха" - вот Вы были, а теперь Вас нет), направить в тот самый "орган" эти документы, которые подтвердят, что вы "съехали" напрочь из освобождаемого жилья, просить выдать Вам справку о сдаче, которую уже потом представить. Ну или пусть себе оставят сразу, если "орган", выдающий справку является тем же, который заключал ДСН.

ИМХО, такая "схема" имеет право на реализацию.

papa.medved
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:00

#376

Непрочитанное сообщение papa.medved » 06 авг 2012, 10:22

ИМХО, такая "схема" имеет право на реализацию
Спасибо! А детям разводиться не надо?

papa.medved
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:00

#377

Непрочитанное сообщение papa.medved » 06 авг 2012, 21:30

В продолжение моей истории - сегодня на СС со мной заключили ДСН, но на руки не дали.
Сказали, что дадут после получения справки об освобождении муниципальной квартиры из КЭЧ.

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#378

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 09 авг 2012, 07:50

Сам писал такое заявление:
Прошу Вас выдать мне справку о сдаче жилого помещения, находящегося по адресу: МО, г. Ннннн, ул. Ууууу, д.22, кв.2. в связи с предоставлением жилого помещения по извещению ДЖО МО РФ № 0029999 от 88 января 2011 г. о распределении жилого помещения.
Документы, подтверждающие освобождение занимаемого жилого помещения, прилагаются.
Снятие с регистрационного учета по месту жительства будет произведено на основании заявления о регистрации по новому месту жительства (после заключения ДСН).
Приложения:
1. Копия паспорта.
2. Копия удостоверения личности офицера.
3. Копия извещения ДЖО МО РФ № 0029999 от 88 января 2011 г.
4. Копия ордера.
5. Копия финансового лицевого счета и выписки из домовой книги.
6. Копия нотариально заверенного заявления от 88.12.2011 г.
7. Копия обязательства о сдаче жилого помещения от 88.12.2011 г.
8. Копия сметы на ремонт квартиры и квитанции об оплате.
9. Копия справки о сдачи жилого помещения от 88.12.2011 г.
Здравствуйте. Я так понимаю, вы не выписывались и представляли эти справки в РУЖО.А что за документы под пунктом 6 и 8,9. Вы обращались к муниципалам?Объясните пожалуйста.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#379

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 08:35

Я так понимаю, вы не выписывались и представляли эти справки в РУЖО
Выписываться не обязательно до заключения ДСН и при регистрации на нов.месте это сделают автоматически. Так же об этом говорит документ под названием Обязательство о сдачи ж.п. Причина проста - бывают двойники, долгий процесс заключения ДСН, ожидание ЕГРП и т.д.
Чтобы Вы не были бомжами в этом периоде, этого не следует делать. :)

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#380

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 09 авг 2012, 09:11

Я так понимаю, вы не выписывались и представляли эти справки в РУЖО

Выписываться не обязательно до заключения ДСН и при регистрации на нов.месте это сделают автоматически. Так же об этом говорит документ под названием Обязательство о сдачи ж.п. Причина проста - бывают двойники, долгий процесс заключения ДСН, ожидание ЕГРП и т.д.
Чтобы Вы не были бомжами в этом периоде, этого не следует делать.
Вообще я поняла с ветки СС,что только тем у кого служебное жилье не надо выписываться, можно под обязательство, а кто прописан в муниципальном, без справки о сдаче жилья муниципалам нельзя. Если только в судебном порядке принудить их подписать со мной ДСН без справки о сдаче жилья. Вообще я запуталась.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#381

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 09:18

можно под обязательство, а кто прописан в муниципальном, без справки о сдаче жилья муниципалам нельзя
Не, все так же. Просто есть свои нюансы, если муниципалы упираются и не дают такую справку, то можно попробовать сдать обязательство в РУЖО и см их реакцию. Некоторым муниципалы дают на основе того же обязательства. По закону Вы не обязаны сдавать старое ж.п. пока не получите новое, но можете если есть уверенность что быстро заключите ДСН и не будет ни каких косяков с двойниками и т.д.

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

Re:

#382

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 09 авг 2012, 09:58

можно под обязательство, а кто прописан в муниципальном, без справки о сдаче жилья муниципалам нельзя
Не, все так же. Просто есть свои нюансы, если муниципалы упираются и не дают такую справку, то можно попробовать сдать обязательство в РУЖО и см их реакцию. Некоторым муниципалы дают на основе того же обязательства. По закону Вы не обязаны сдавать старое ж.п. пока не получите новое, но можете если есть уверенность что быстро заключите ДСН и не будет ни каких косяков с двойниками и т.д.
А какие еще документы нужно прикладывать к обязательству?Если не будет справки о сдаче жилья от муниципалов.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#383

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 10:24

А какие еще документы нужно прикладывать к обязательству
Все согласно 1280
можно на это сориентироваться Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение Jaba » 09 авг 2012, 10:35

меня реально напрягают (морально-умственно-пытливо) две вещи. и я искренне прошу юристов по-человечески (это чуть другое, чем юридически) пояснить мне:

1. когда я занимаю служебное жильё минобороны, которое после меня займёт семья военного, на которое слюнки текут - это понятно. но если я живу по ДСН в муниципальном жилье, то с какого ляда я его должен сдавать? у нас трое офицеров не сдавали (это было в самом конце "жизни" КЭЧей) и один до сих пор живёт в нём. на пенсии уже больше двухлет. получил квартиру 2,2 года назад, приватизировал её 1,5 года назад. подчёркиваю!!! живёт так до сих пор в муниципальной. в двух часах лёта самолётом от места получения

2. сначала я засмеялся фразе, а потом мне пояснил мысль товарищ. фраза из ФЗ "О статусе..". там сказано: по желанию военнослужащего в собственность или по ДСН.

я захохотал, мол какой дурак откажется от собственности. а мысль следующая: есть ещё фраза: избранное место жительства

отсюда дилетантский вывод (потому и прошу пояснить юристов, но человеческим языком):
живу в Хабаре и имею в собственности квартиру там же (например, естественно), но избранным местом выбираю Самару и прошу не в собственность, а в соцнайм. исходя из фразы закона (выбор мой в собственность или по ДНС) мне должны дать в Самаре в вечный соцнайм без права приватизации НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!

это если я правильно толкую слова русского языка


кстати, унас и обязательство никто не подписывает, ржут над военными и их головотяпскими требованиями. аргумент прост: моя квартира(говорит мэр) - хочу заберу, хочу - разрешу жить, а приватизировать тебе никто не даст. пошёл на фиг со своей бумажкой, подпись ставить не буду!
борец со сволочами их же методами

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#385

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 10:45

то с какого ляда я его должен сдавать
можете не сдавать и остаться в ней, другую тогда не положено. ;)
живёт так до сих пор в муниципальной.
Это незаконно, и просто муниципалы на него в суд не подали на выселения, я предполагаю. :shock:
живу в Хабаре и имею в собственности квартиру там же
мне должны дать в Самаре
Могут дать за вычетом метров в собственности (Хабаровска) и с учетом что Вы стоите в очереди.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#386

Непрочитанное сообщение Jaba » 09 авг 2012, 11:00

то с какого ляда я его должен сдавать
можете не сдавать и остаться в ней, другую тогда не положено. ;)

то есть есть такой закон, что если человек имеет жильё в собственности, то ему жильё в соцнайм нельзя давать?!

тогда наш мэр всю жисть его нарушает. приглашает, понимаешь, на Север к нам врачей и учителей и даёт квартиры в соцнайм. и не важно есть у него жильё или нет на малой родине.

живёт так до сих пор в муниципальной.
Это незаконно, и просто муниципалы на него в суд не подали на выселения, я предполагаю. :shock:


воооот! предполагаете!

я для того мэра и процитировал.
отбирать соцжильё, не имеющего к Минобороны никкакого отношенияникто у нас несобирается.
впрочем, уже повторяюсь


кстати я и закон не всесь процитировал. вычитать метры - это приказ 1280 и ранее, а в Законе нет такого. положенная соцнорма в ДСН. и весь сказ.
опять же повторюсь: это мой полёт мысли пытливой
борец со сволочами их же методами

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#387

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 11:04

я для того мэра и процитировал.
Мэр не есть закон :D
кстати я и закон не всесь процитировал
вы лучше не цитируйте а почитайте ЖК РФ. Или это для ВАс не
а в Законе нет такого.
:shock:

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#388

Непрочитанное сообщение Jaba » 09 авг 2012, 11:23

говоря о Законе, я имел ввиду ФЗ "О статусе"

а про мэра...ВЫ точно уверены, что он нарушает что-то?


и правда есть запрет давать соцжильё?

бредовато как-то



(кстати, он у нас ой какой законник! на 20 тыс населения города - 4 или 5 игровых клубов, которые, вроде, запрещены. но в законах есть закавыки)
борец со сволочами их же методами

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#389

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 12:07

Jaba,
Соц жилье не запрещено давать с учетом сдачи имеющего которое менее учетной нормы и условием постановки в очередь на УЖУ. ;)

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#390

Непрочитанное сообщение Jaba » 09 авг 2012, 12:19

ну...то есть, заманивая на Север молодых специалистов даванием жилья, мэры тем самым нарушают законы?
борец со сволочами их же методами


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей