Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3391

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2012, 17:40

Вроде как на обжалования 10суток
Вы отстали от жизни. Сейчас 30 суток.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вопросик, Где и кем определены?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2000 г. N 9

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 20.01.2003 N 2, от 06.02.2007 N 6)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3392

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2012, 17:43

Вроде как на обжалования 10суток, потом и решение будет
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3393

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июл 2012, 17:48

Основания для отмены какие были?
невыплата ДД за определенный период это раз, выплата ДД в неполном объеме это два ну и забыли доказать что выплачено это три.
самое главное основание это непроходимая тупость КЧ, его возражения и потом выложу - смеялся весь суд.
Вопросик, Где и кем определены?
ПППВС и пленумом
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3394

Непрочитанное сообщение mdz3 » 17 июл 2012, 18:01

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2000 г. N 9

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Прочитал от и до. там нет такого.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Romik писал(а):
это конечно прискорбно, но на мой взгляд не основание для восстановления. ведь случаи для восстановления определены - это не расчет по 3 видам довольствия. так же может служить поводом для отмены приказа на исключение нарушение порядка или же отмена приказа на увольнение.
Интересует именно 3 вида довольствия
В указанном пленуме mihadol, при неполном обеспечении, указывается на не восстановление в/сл, а на отмену приказа на исключения, с оговоркой, если без отмены приказа нарушенные права не восстановить.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
25. В случае незаконного увольнения с военной службы военнослужащего до приобретения им права на пенсию за выслугу лет либо без обеспечения его жилым помещением он на основании пункта 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подлежит восстановлению на службе в прежней (или с его согласия - равной или не ниже) должности с возмещением всех причиненных убытков и компенсацией морального вреда. При этом признание военнослужащего негодным по состоянию здоровья к военной службе или достижение им предельного возраста состояния на военной службе не может служить препятствием к принятию такого решения.
В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3395

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июл 2012, 18:10

Прочитал от и до. там нет такого.
есть п25
В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
если без отмены приказа нарушенные права не восстановить.
как вы любите сократить текст
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
чувствуете разницу?
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3396

Непрочитанное сообщение mdz3 » 17 июл 2012, 18:16

как вы любите сократить текст
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
чувствуете разницу?
:)
Да, читал.
Но не вижу про 3 вида довольствия, это может из другого места? или это вы сказали, основываясь на практике судов?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3397

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2012, 18:21

Но не вижу про 3 вида довольствия, это может из другого места?
В соответствии с п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3398

Непрочитанное сообщение mdz3 » 17 июл 2012, 18:28

В соответствии с п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Отсюда не вытекает, что для отмены приказа на искл., необходимо иметь 3 нарушенных вида довольствия, имхо, их просто всего три.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Даже напротив,
До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
указание не исключать до проведения расчётов по всем видам.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3399

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2012, 18:30

Отсюда не вытекает, что для отмены приказа на искл., необходимо иметь 3 нарушенных вида довольствия
Можно и одно. Но лучше три. Для суда - более весомое основание.

Добавлено спустя 59 секунд:
указание не исключать до проведения расчётов по всем видам
Нарушается сплошь и рядом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3400

Непрочитанное сообщение mdz3 » 17 июл 2012, 18:32

ведь случаи для восстановления определены - это не расчет по 3 видам довольствия. так же может служить поводом для отмены приказа на исключение нарушение порядка или же отмена приказа на увольнение.
Возможно Romik имел ввиду это не расчет хотя бы по одному из 3 видов довольствия :)
Можно и одно. Но лучше три. Для суда - более весомое основание.
:)

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#3401

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 17 июл 2012, 19:08

А чем вообще отличается восстановление в списках части от отмены приказа об исключении из списков?
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3402

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2012, 19:17

А чем вообще отличается восстановление в списках части от отмены приказа об исключении из списков?
Восстановление в списках части осуществляется путем отмены приказа об исключении из списков части.

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#3403

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 17 июл 2012, 19:21

А разве это автоматом не приводит к восстановлению? Если не исключен, значит, продолжает оставаться в списках? ну, просто в формулировках требований в заявлениях и исках это как бы разные требования почему-то.
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3404

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2012, 00:00

Возможно Romik имел ввиду это не расчет хотя бы по одному из 3 видов довольствия
разумеется один из трех, а из своей (в том числе и сегодняшнего суда) практики то лучше всего ежемесячное ДД.
А чем вообще отличается восстановление в списках части от отмены приказа об исключении из списков?
ничем, это составные части
ну, просто в формулировках требований в заявлениях и исках это как бы разные требования почему-то.
бывает такое, но на форуме давно выработаны по этому вопросу весьма конкретные требования именно из практики например прошу
1. признать действия должностного лица, связанные с исключением меня из списков личного состава части - незаконными, а приказ номер дата незаконным и подлежащим отмене
2. обязать должностное лицо отменить приказ номер дата и восстановить в списках части

кстати я в последнем заявлении умышленно указал 2 ответчиков КЧ и МО РФ, без ерц и уфо, теперь последние двое не смогут обжаловать решение :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#3405

Непрочитанное сообщение байч » 18 июл 2012, 00:24

А чем вообще отличается восстановление в списках части от отмены приказа об исключении из списков?
а чем принципиально отличается отмена приказа об исключении из списков от переноса даты исключения из списков части?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3406

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2012, 00:27

а чем принципиально отличается отмена приказа об исключении из списков от переноса даты исключения из списков части?
тем что отмена приказа влечет восстановление и возможен повтор ситуации, а перенос даты это уже окончательное узаканивание даты
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#3407

Непрочитанное сообщение байч » 18 июл 2012, 00:37

невыплата ДД на момент суда это практически всегда восстановление а не перенос, т.к. переносить некуда
а почему суд просто не может перенести дату исключения на момент выплаты ДД, без конкретного её определения по дате в решении суда(то есть когда рассчитают тогда и исключить) и без отмены приказа об исключении?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3408

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2012, 06:51

а почему суд просто не может перенести дату исключения на момент выплаты ДД, без конкретного её определения по дате в решении суда
тогда это называется восстановление
всё пройдёт, пройдёт и это.

нехочуха
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:49

#3409

Непрочитанное сообщение нехочуха » 18 июл 2012, 10:30

Romik, Поздравляю с почти победой!!! Остается дождаться вступления в силу.
По себе. Да, согласен стоило оспаривать приказ в апреле, тогда выплат на момент исключения , т.е. на 15.04 не было.
Но что прошло, то прошло, остается ждать приказа с изменениями и дополнениями. Думаю МО не откажет в издании по следующим причинам:
1.Там указан 1ОДС по решению суда (вряд ли проигнорируют)
2.Перенос даты исключения по справке госпиталя. Если МО откажет по этому пункту, то даст мне таким образом через суд обжаловать самый первый приказ, так как мне станет известно о нарушенных правах к примеру сейчас в случае отказа и таким образом срок обращения пойдет с новой даты. Это я так думаю, а что вы скажете? Болел то я до издания приказа в первом варианте. Возможно ли через суд тогда требовать его отмены?
3.Ну здесь так на всякий случай. Я снял ксерокопии рапортов с просьбами не исключать без предоставления отпуска, без обеспечения видами довольствия и т.д.
Третий пункт для МО ничего не значит, он и не знает об этом, ну а мне может вдруг да пригодиться.
Короче пока приказа нет хочу спросить некоторых советов:
1. Если мне обратиться к КЧ с рапортом, типа до сих пор не реализовано моё право на отпуск за период с 15.04 по 15.05. следовательно я не получил ДД за данный период, так же остается не реализованным решение суда на 1ОДС за госнаграды. Это я к тому что бы по ответу на рапорт подать иск на бездействие должностных включая и МО и таким образом обжаловать приказ от 24.03, т.е привязать ответ КЧ, вернее дату его ответа к дате когда мне стало известно о нарушенных правах???Вот он мне дал ответ ждите дальше так как всё направленно и отправленно, а я взял и посчитал. что мои права нарушены.
2.В случае прихода приказа с изменениями, упор делать на издание задним числом, на задержку выплат, чувствую что снова отдаленку не заплатят, за это тоже можно пытаться оспаривать. Ну и еще на что обратить внимание суда???

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#3410

Непрочитанное сообщение solarkitten » 18 июл 2012, 12:58

А чем вообще отличается восстановление в списках части от отмены приказа об исключении из списков?
а чем принципиально отличается отмена приказа об исключении из списков от переноса даты исключения из списков части?
есть мнение, что если совсем строго подходить - то если отменен приказ и по нему была денежная выплата - эти полученные деньги надо вернуть :) поэтому технически проще изменить дату.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3411

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2012, 16:10

т.е привязать ответ КЧ, вернее дату его ответа к дате когда мне стало известно о нарушенных правах?
дату вы эту не привяжете. т.к. права на своевременный расчет нарушено было в дату исключения и не какую-либо другую
то если отменен приказ и по нему была денежная выплата - эти полученные деньги надо вернуть
это мнение ошибочное, если это средства упомянутые в 1109 ст ГК РФ то возврат будет производить виновный а не получатель и то по решению суда
есть мнение
прямо как во времена хрущева :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

NelliF
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:46

#3412

Непрочитанное сообщение NelliF » 18 июл 2012, 18:48

1109 ст ГК РФ то возврат будет производить виновный а не получатель и то по решению суда
А у мужа вычли из 7 окладов. Выплатили ДД за май полностью,Приказ на ИСЧ от 30 мая,дата исключения-18 мая. Довели 5 июля,тогда же и выплатили вещевку и 7 окладов(минус 23 тысячи за май).Имеет смысл обращаться в суд?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3413

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2012, 20:29

Имеет смысл обращаться в суд?
если нужны 23 т.р. то обращаться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

NelliF
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:46

#3414

Непрочитанное сообщение NelliF » 18 июл 2012, 20:32

А перенос даты ИСЧ на момент окончательного расчета судом уже не рассматривается?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3415

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2012, 20:38

А перенос даты ИСЧ на момент окончательного расчета судом уже не рассматривается?
рассматривается. но это вам выбирать что к чему. мое мнение что недоплаты окладов по увольнении не основание для изменения даты
всё пройдёт, пройдёт и это.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3416

Непрочитанное сообщение zabotin » 18 июл 2012, 23:26

рассматривается. но это вам выбирать что к чему. мое мнение что недоплаты окладов по увольнении не основание для изменения даты
А то что в приказе МО РФ написано выплатиь 7 окладов в размере ........ тыс. руб., а фактически выплачивается за минусом ..... тыс. руб. В ответе ЕРЦ в суд "сумма...... тыс. руб. сторнирована за переплату за май". Это не нарушение?

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#3417

Непрочитанное сообщение mdz3 » 19 июл 2012, 02:17

А то что в приказе МО РФ написано выплатиь 7 окладов в размере ........ тыс. руб., а фактически выплачивается за минусом ..... тыс. руб. В ответе ЕРЦ в суд "сумма...... тыс. руб. сторнирована за переплату за май". Это не нарушение?
Нарушение, суд обяжет выплатить и на этом всё, это же не ДД.

Изменить дату можно на 5 июля-дату ознакомления, и по эту дату обязать выплатить ДД, а это 23т.р. за мая, полностью за июнь и чуток за июль, ну и пара дней оплачиваемого отпуска.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3418

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 июл 2012, 06:54

Это не нарушение?
нарушение, но не влекущее восстановления в списках что на самом деле логично.
всё пройдёт, пройдёт и это.

moth
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:38

#3419

Непрочитанное сообщение moth » 19 июл 2012, 14:25

Доброго времени суток всем! Уволен из рядов по ОШМ после получения жилья, исключён из списков части 30.12.2011. Выслуга в календарях 21.5 года. За вещевое выплатили только за последний год службы- 4 тыс.р. ещё за два года насчитали на- 20 с лишним тыс. но выдавать у них нечего кроме фуражек, полушубков и.т.п. Кроме всего прочего хоть это и не принципиально, но так и не вручили медаль за 20 лет безупречной службы. И самое главное- 20 окладов по увольнению так и не выплачено, а это всётаки почти- 100 тыс.! Финики кивают на Москву. Что можете посоветовать в данной ситуации? Хочу идти в суд, но времени заниматься этим нет совсем, поэтому нужен толковый адвокат во Владивостоке который вёл подобные дела. Бабушек с Верхнепортовой-12 просьба не предлогать, с их помощью я уже проиграл один суд, хотя прав был на 100% и три месяца после исключения из списков на тот момент ещё не истекли. P.S. Самое интересное, я такой не один!!!
То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3420

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 19 июл 2012, 14:33

если рассчитываете на восстановление, то на мой взгляд перспектив нет. можно только через суд себе оклады выбить. для этого думаю и адвокат не нужен


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя