Осиновая роща

М{jxe
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:43

#2761

Непрочитанное сообщение М{jxe » 17 июл 2012, 05:56

Ну вот и оскорбления жен начались, Вы вообще думаете,что пишете или злоба на все и вся глаза застит. Вы , кстати,женаты? Если мыслить категорично как Вы, то и Ваша жена подпадает под Ваше же определение. А что , все так все. :?
PS. Спасибо за то, что основательно "скостили" мой возраст.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Складывается очучение,что Вы про гарнизоны хорошо знаете благодаря художественным фильмам, и не самым лучшим. :D

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2762

Непрочитанное сообщение наивный » 17 июл 2012, 10:10

Ну вот и оскорбления жен начались, Вы вообще думаете,что пишете или злоба на все и вся глаза застит. Вы , кстати,женаты? Если мыслить категорично как Вы, то и Ваша жена подпадает под Ваше же определение. А что , все так все. :?
PS. Спасибо за то, что основательно "скостили" мой возраст.
Складывается очучение,что Вы про гарнизоны хорошо знаете благодаря художественным фильмам, и не самым лучшим. :D
Нет смысла продолжать с Вами дискуссию по этим вопросам о жизни в военных городках. Не понятно, о какой злобе идет речь. Мною лишь изложено личное мнение о части жителей военных городков, особенно удаленных. Жизнь - это не кино, хотя многие превращают ее в мыльные сериалы.

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#2763

Непрочитанное сообщение rombak » 17 июл 2012, 11:12

УВАЖАЕМЫЙ М{jxe, Я С вАМИ НЕ СОБИРАЮСЬ меряться яйцами и рассказывать в каких местах пришлось послужить за четверть века с лишним. По этим же "глухим гарнизонам", в том числе. Жизнь гарнизонную знаю не по наслышке. Там бабам совершенно не чем было заняться, вот и пересирали личную жизнь командования, сплетнями и бля..товом, это их основное хобби в гарнизонах. О "гражданской" жизни уже и не помнят. Учитывая собравшийся контингент в Осинке, не стоит ожидать других отношений между людьми. Вы, как молодой лейтенантик, начинаете бросаться в амбиции, не признавая фактов. Психология же временщиков в гарнизонах въелась в каждого, отсюда засцанные кошками подъезды и засранные собаками газоны. Весь этот "жизненный багаж" приволокли с собой в Осиновую Рощу. Пол года еще не прожили в домах, а подъезды превратили в общественные привокзальные туалеты советских времен. Поэтому, впереди нас ждет проживание в стандартном гетто для военпенсов, в котором каждый будет гадить друг другу на голову.
...КАК ЖЕ ВЫ НЕНАВИДИТЕ ЛЮДЕЙ!!! ВАм к психиатру. От долгого нахождения в распоряжении,от безделья, у Вас начались серьезные проблемы с психикой!

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

#2764

Непрочитанное сообщение labz » 17 июл 2012, 13:32

Земляки,да плюньте вы на "наивного".Он спец хороший по знанию документов обо всём и обо вся.А в остальном..Выкладываю реальные снимки подъезда в ОР.Понимаю,что есть и лучше,и намного хуже.Но тут уж всё зависит от проживающих.
Вложения
DSCF7123.JPG
DSCF7125.JPG
DSCF7128.JPG
DSCF7128.JPG (11.42 КБ) 329 просмотров
DSCF7129.JPG
DSCF7134.JPG

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

Re:

#2765

Непрочитанное сообщение LadaSa » 17 июл 2012, 16:01

К примеру на Юкковском шоссе трешка новостройка Цена: 2734 (42) тыс.руб
какие то смешные цены... почему тогда мы доплачиваем по 44300?

http://www.emls.ru/fullinfo/4/54564.html

Люди, если перейти по ссылке - это реклама таунхаузов, квартиры в которых можно купить через вступление в ЖСК. Это дома в ленинградской области, Всеволожский район, п. Юкки, строящийся жилой комплекс "Черничная поляна", заложен в этом году, сдача первой очереди - осенью 2013. То, что от Осинки до Юкков пять минут ходу - ничего в данном случае не значит. Это чисто коммерческий проект, там нет жилья для военных, только если кто-то сподобится за нал купить. С таким же успехом можно тут предъявить фото домов и квартир в Северной Долине. Которые, кстати, стоят ой как недешево, а микрорайон - за железной дорогой с никаким транспортом и с видом на промзону, транспортные и грузовые терминалы.
Не поддавайтесь на провокации.

Аватара пользователя
Чегевара98
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:06

Re: Re:

#2766

Непрочитанное сообщение Чегевара98 » 17 июл 2012, 17:44

К примеру на Юкковском шоссе трешка новостройка Цена: 2734 (42) тыс.руб
какие то смешные цены... почему тогда мы доплачиваем по 44300?

http://www.emls.ru/fullinfo/4/54564.html

Люди, если перейти по ссылке - это реклама таунхаузов, квартиры в которых можно купить через вступление в ЖСК. Это дома в ленинградской области, Всеволожский район, п. Юкки, строящийся жилой комплекс "Черничная поляна", заложен в этом году, сдача первой очереди - осенью 2013. То, что от Осинки до Юкков пять минут ходу - ничего в данном случае не значит. Это чисто коммерческий проект, там нет жилья для военных, только если кто-то сподобится за нал купить. С таким же успехом можно тут предъявить фото домов и квартир в Северной Долине. Которые, кстати, стоят ой как недешево, а микрорайон - за железной дорогой с никаким транспортом и с видом на промзону, транспортные и грузовые терминалы.
Не поддавайтесь на провокации.
И еще Северная долина построена на местах бывших осушенных торфоразработок, торф оттуда брали еще для отопления домов блокадного Ленинграда. А как показывает практика природа возьмет свое и через 5-10 лет там опять будет болото, если конечно не будут осушать. Квартиры там малогабаритки, комнаты в двушке 10 и 16 метров, кухня 8м. (или просто я в такой дом попал, когда смотрел квартиру для родственников). Единственный плюс это доступность станции метро"Парнас" вот и все.
По поводу НАИВНОГО: почитал его сообщения про цены на квартиры, ожившие трупы, затопление Питера в декабре, это явление называется интернет-троллинг, такие присутствуют на каждом крупном форуме. "Интернет-троллинг — интереснейшее социально-психологическое явление, зародившееся в 1990-х годах в Usenet и достигшее максимального развития в конце первого десятилетия 21 века. Произошло от английского слова trolling, означающего ловлю рыбы на движущуюся приманку, и означает размещение в интернете провокационных сообщений с целью вызвать среди участников бурные обсуждения с переходом на личности, конфликты и флейм. Тот, кто это делает, называется «троллем», что очень удачно совпадает с названием мифологического существа.Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми" А вот рекомендации:
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует.
Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения.
Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

#2767

Непрочитанное сообщение labz » 17 июл 2012, 19:31

наивный, я была уверена,что именно эти снимки вы выложите.Рада,что не ошиблась.Снимки помещены в фотоальбомах группы ОР NEW и имеют достаточно большой срок давности.Это ещё раз доказывает,что вы здесь не проживаете.Мусор в настоящее время убирается достаточно регулярно. Проблема-не всегда успевают убирать подъезды.Ещё одна проблема-надо штукатурить там,где поплыла облицовка стены.Это и без вас все знают.Я постараюсь донести содержание поста про коноплю до админа.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2768

Непрочитанное сообщение наивный » 17 июл 2012, 19:41

Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 02.07.2012 N 144-р
"О внесении изменения в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13.01.2012 N 01-р"
Изложена в новой редакции форма заявления гражданина Российской Федерации, имеющего трех и более детей, о предоставлении земельного участка для дачного строительства.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=124550

Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 04.07.2012 N 823-р
"Об утверждении индексов изменения сметной стоимости услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах к элементам прямых затрат на июль 2012 года"
Утверждены индексы изменения сметной стоимости услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах к элементам прямых затрат на июль 2012 года.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=124461

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2012 N 87
"О внесении изменений в распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению от 01.06.2000 N 11"
Изменения, внесенные в Правила пользования системами коммунальной канализации Санкт-Петербурга и его территориальных единиц, касаются вопросов учета количества принятых (сброшенных) сточных вод.
Уточнено, что отсутствие у абонента (лица, имеющего в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении объекты, системы канализации, непосредственно присоединенные к системам коммунальной канализации) средств измерений (технических средств, предназначенных для измерений в течение определенного интервала времени количества принятых (сброшенных) сточных вод) допускается временно, на согласованный с организацией (предприятием), осуществляющей эксплуатацию систем коммунальной канализации г. Санкт-Петербурга, независимо от формы собственности, срок (ранее - не более 9 месяцев).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=124589

Робкова
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:32

#2769

Непрочитанное сообщение Робкова » 17 июл 2012, 19:48

ой! знакомые всё лица,в смысле имена..А "наивный",то "наивный"!!Всем раздал,всех обозвал,на коне дядька сидит,саблей машет,усищами тараканьими шевелит..ну тебе герой! Счас админ меня забанит за оскорбление личности заслуженного тролля,а то что дядька-наивный про коноплю пошутил в своём послании-это ничего,ну типа у мущщины юмор такой..Фотку двери сломанной со стены группы-то чего своровал,герой? Там подросток-автор фото правильно возмущался,что свиньи в подъезде живут. А там,где цветы у labz- дом 8 по Юш.Видела сама.Тоже,видать,тётка деревенская проживает,ну типа как я.Это мне вроде наивный или капелла прозвище такое присвоили.Молодец,тетка! Побольше бы таких,глядишь наивные с капеллами и замолкли бы про ужасы ОР.Лада,на этого чудака админу накатай,пусть повнимательнее к заслуженным отнесётся.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2770

Непрочитанное сообщение наивный » 17 июл 2012, 19:58

Ох, уж эти женщины... :irinka:
У одной с юмором туго, а второй тоже обязательно нужно встрять своим языком... как все знакомо! Дамы, Вы случайно не из военных городков в Питер с чумуданами понаехали? :D Примерно также сейчас столицу удивляет Светлана Курицина :irinka: из г.Иванова... :lol:

Аватара пользователя
Чегевара98
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:06

Re:

#2771

Непрочитанное сообщение Чегевара98 » 17 июл 2012, 20:18

ой! знакомые всё лица,в смысле имена..А "наивный",то "наивный"!!Всем раздал,всех обозвал,на коне дядька сидит,саблей машет,усищами тараканьими шевелит..ну тебе герой! Счас админ меня забанит за оскорбление личности заслуженного тролля,а то что дядька-наивный про коноплю пошутил в своём послании-это ничего,ну типа у мущщины юмор такой..Фотку двери сломанной со стены группы-то чего своровал,герой? Там подросток-автор фото правильно возмущался,что свиньи в подъезде живут. А там,где цветы у labz- дом 8 по Юш.Видела сама.Тоже,видать,тётка деревенская проживает,ну типа как я.Это мне вроде наивный или капелла прозвище такое присвоили.Молодец,тетка! Побольше бы таких,глядишь наивные с капеллами и замолкли бы про ужасы ОР.Лада,на этого чудака админу накатай,пусть повнимательнее к заслуженным отнесётся.
Дело в том, что таких троллей админы не банят. Он своими сообщениями поднимает статистику форума. Уж очень он активен. Видно, что человек себя ни где и ни как не реализовал ни в службе, ни в жизни, а тут он герой и находится в центре внимания, так он удовлетворяет свои никчемные амбиции. Скорее всего в реальности ничего из себя не представляет, руки заточены под мышку и клавиатуру, мозоли только на подушечках пальца и на пятой точке, часто страдает геморроем, складки на брюхе по бокам от сидячего образа жизни за компьютером. Типичная картина тролля. Не обращайте на него внимания и он растворится и будет искать другой форум. Это его образ жизни и ничего с ним не поделать.
Вот только мне не понятно употребленное слово наивным "ЛОХ", причем здесь самец сёмги в брачном наряде? Или это из быдлятинского сленга? Тогда понятно к какому классу общества относится сей участник форума.

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

#2772

Непрочитанное сообщение LadaSa » 17 июл 2012, 20:53

госпожа Робкова - (не знаю, как вас на самом деле зовут, извините уж)- писать админам о якобы оскорблениях, полученных от обезьяньей морды, считаю ниже своего достоинства. Жаль, что количество бредовых сообщений от этой самой морды таково, что может помешать новичкам сделать свой выбор, и они потом могут раскаяться в своем решении. Радует, что адекватных форумчан все же больше. :)
Новички, выбирая место для проживания - предлагаю посмотреть в группе осиновая Роща NEW ВКонтакте фотоальбомы, особенно - весна-лето 2012. Виды закатов, детских площадок, озер, цветущих ландышей, панорам городка, клумб и полянок, полагаю, добавят вам позитива. В другой группе - Осинка - наш район участники выложили огромный список мест, которые можно посетить на досуге всей семьей - на все вкусы, возрасты, компании и кошельки. ;)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2773

Непрочитанное сообщение кудесник » 17 июл 2012, 20:55

Хватит уже ругаться! Ей богу как дети малые, "-мне не нравится. -мне нравится". каждый высказал свое мнение. у каждого на это есть право. у всех есть своя голова с мозгами для того чтобы принять ту или иную сторону. как мне, то ОР не самый худший вариант, ну а для лучших вариантов нужно было до штанов с лампасами служить :) как говорится "дареному коню в зубы не смотрят".
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

#2774

Непрочитанное сообщение labz » 17 июл 2012, 21:00

Чегевара98, LadaSa,кудесник,согласна с вами на все 100.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2775

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2012, 02:24

Хватит уже ругаться! Ей богу как дети малые, "-мне не нравится. -мне нравится". каждый высказал свое мнение. у каждого на это есть право. у всех есть своя голова с мозгами для того чтобы принять ту или иную сторону. как мне, то ОР не самый худший вариант, ну а для лучших вариантов нужно было до штанов с лампасами служить :) как говорится "дареному коню в зубы не смотрят".
Именно так и есть... ОР не худший вариант из предлагаемого жилья МОРФ, но и не лучший в Питере. Каждый делает свой выбор, для этого оценку нужно давать объективную, как положительные стороны, так и отрицательные факторы, не замалчивая их. Особенно умиляет предложение посмотреть на фото закаты и рассветы в Осиновой - это очень ВАЖНО при выборе жилья. Нужно предложить Департаменту жилищного обеспечения МО РФ, при рекламе новостроя, включать на оф.сайте виды заходящего светила, а УК включать в оплату ЖКУ отдельную услугу "закат солнца в ручную"! :happy: :D

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2776

Непрочитанное сообщение wolt » 18 июл 2012, 06:13

народ фигней вы тут занимаетесь. форум носит юридическую направленность. пока не услышал ни от одной из сторон оскорблений(согласно нпа). между тем, в наших квитанциях резко подрасла стоимость за гвс.ряд сознательных граждан уже обратились в комитет по тарифам и роспотребнадзор указывая на вопиющие факты надувательства со стороны сплав-т. а что дорогие мои сделали ВЫ????.
вот тут всплыла инфа про уборку мусора. краем глаза заметил на мусорных баках ооо сплав т. дорогие мои односельчане,перед нами монополия.Я не к тому что вывозят, а ктому что должны вывозить другие.УК-это посредник,но не монополист.Странно слышать от них,что именно они предоставляют услуги диспетчеризациии....Они разрешают некой организации устанавливать домофоны-кодовые замки на наши двери.Только данная организация не занимается обслуживанием этих кодовых замков.Странно слышать. А вот графа ППЗУ у нас есть.ук поясняет что в проекте ПЗУ отсутствовало.Значит все-таки договор заключен или???Вот такие пироги.

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

Re:

#2777

Непрочитанное сообщение LadaSa » 18 июл 2012, 16:57

... пока не услышал ни от одной из сторон оскорблений(согласно нпа). ..
краем глаза заметил на мусорных баках ооо сплав т. дорогие мои односельчане,перед нами монополия.Я не к тому что вывозят, а ктому что должны вывозить другие.
Оскорбления согласно НПА - это круто ;) Wolt, от вас такого пассажа не ожидала))))

не все, к сожалению, в этом мире творится на основании НПА.

надписи на мусорных баках ОБЫЧНО указывают НЕ НА ТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ ВЫВОЗИТ МУСОР, А НА ТУ, КОТОРАЯ ПРИОБРЕЛА И УСТАНОВИЛА МУЛЬДЫ -КОНТЕЙНЕРЫ-БАКИ. вывозит мусор не УК, а какая-то организация по договору с УК. А вот ремонтирует баки - УК (почему-то еженедельно некоторые детали оказываются оторванными в прямом смысле слова) :?

Как правило, это именно так. Исключения есть, но они редки. Обратите внимание - на контейнерных площадках в городе можно увидеть баки, подписанные названиями магазинов и учреждений. Это делается с целью не перепутать баки, например, при их ремонте или передислокации, а также чтобы контролировать санитарное состояние баков. баки в осинке оплачены со счета УК - то есть за счет денег, вносимых жильцами в качестве квартплаты. менять обслуживающую организацию по вывозу мусора можно хоть ежемесячно. при этом баки остаются собственностью УК.
Кстати - ситуация с надписями на баках, насколько мне известно, никакими НПА не регламентируется - просто это достаточно удобно, а придумка зародилась тогда, когда маргиналы утаскивали эт баки и сдавали в метеллолом, а также баки откровенно воровали одни организации у других. :(

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2778

Непрочитанное сообщение ZKVR » 18 июл 2012, 18:32

притащили с собой образ жизни из глухих североморских и забайкальских гарнизонов
Мы с Вами на "Военсуде" почти год общались, а затем и в личке; я по сей день благодарен Вам за подсказку, как лучше отловить по телефону начальницу ВРУЖО. Это было где-то в мае прошлого года. Я тут с августа. Первый своего рода житель новых домов, прибывший сюда сразу с вещами, семьёй и обрубивший за собой все хвосты. Из Забайкалья в Осинке всего двое, я и вдова майора, моего друга. Поосторожнее с фразами. Эта квартирка мне досталась слишком дорогой ценой, потому смотреть за порядком в своём доме 2.6 я буду нешуточно. С Wolt-ом мы уже познакомились, теперь, полагаю, пора и с Вами. Иначе подозрений в троллинге не минуете. Здесь нам есть чем заняться: главное - ускорение передачи земли в казну города, без этого ничего тут не сдвинется. Если у Вас остались какие-то душевные силы и багаж опыта не стал обузой - пишите мне в личку, вступайте в инициативную группу, будем бомбить любимое МО еженедельно письмами и обращениями. Опыт сбора подписей жителей за один день у нас имеется. Под лежачий камень - дальше известно... А выбрасывать негатив на всеобщее обозрение и оборжание - последнее дело. :drink:

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

#2779

Непрочитанное сообщение labz » 18 июл 2012, 18:38

ZKVR,моё искреннее Вам уважение!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2780

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2012, 19:55

притащили с собой образ жизни из глухих североморских и забайкальских гарнизонов
... Под лежачий камень - дальше известно... А выбрасывать негатив на всеобщее обозрение и оборжание - последнее дело. :drink:
Тов. комиссар, доброго времени суток. К сожалению таких инициативных (имею ввиду Вашу группу), с реальными делами, оказалось в Осиновой не так и много, чтобы побороть те негативные моменты, с которыми встретились новоселы в ИПМЖ. На сколько я понял, группа значительно снизила первоначальную активность в силу различных причин. Спасибо Вам конечно за приглашение в ее членство, но пока "повоюю" самостоятельно, на сколько хватит сил. Как то не привык состоять в каких либо группировках и партиях, т.к. в них не верю и стараюсь проблемы решать сам по возможности.
По поводу "оборжания". Полагаю, что время рассудит. Возможно уже в этот осенне-зимний сезон ситуация снова усугубится. О том, что присутствует достаточно много негативных факторов проживания в этом микрорайоне, просто глупо отрицать и рисовать все в розовом цвете. Повторяться по каждому не считаю необходимым, кто в разуме, тот понял. По поводу передачи земли и домов городу, если МОРФ и губернатор не получат хорошего пендаля из Кремля от Вована, то еще четыре года этот вопрос будет чиновники соботироваться. Есть силы, которым выгодна именно такая ситуация бесправия новоселов. Весь этот процесс активно мониторится, чтобы контролировать "народные волнения" в этом гетто, в т.ч. и за счет создания иллюзорного благополучия через некоторых участников уважаемого форума. Снижение активности работы упомянутой группы, предполагаю произошло тоже не с проста.
Лучше бы прислушались к словам, которые пытается донести wolt... думаю, что они дойдут до многих уже с получением ЕПД в августе и в октябре месяцах текущего года.
Так, что уважаемый ZKVR у меня пока нет желания открывать все свои карты, т.к. противная сторона играет краплеными.

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#2781

Непрочитанное сообщение neris4316 » 18 июл 2012, 20:21

Даа уважаемые, ветка превратилась в какой-то междуусобчик.
Получается, люди квартиры пополучали - делать больше нечего и айда на форум развлекаться ...
Вы забыли, что есть люди находящиеся в ожидании квартиры или в процессе оформления и им Ваши перепалки никакой информативности не несут и форум по прежнему называется "Правовой взаимопомощи военнослужащих", а не "Кто искуснее унизит оппонента".
Давно пора прекратить стоны про "резервацию и т.д. и т.п.", все прекрасно понимают никогда и нигде не бывает все и сразу. Новостройка, есть новостройка со всеми позитивними и негативными моментами быта.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#2782

Непрочитанное сообщение wolt » 18 июл 2012, 20:36

... пока не услышал ни от одной из сторон оскорблений(согласно нпа). ..
краем глаза заметил на мусорных баках ооо сплав т. дорогие мои односельчане,перед нами монополия.Я не к тому что вывозят, а ктому что должны вывозить другие.
Оскорбления согласно НПА - это круто ;) Wolt, от вас такого пассажа не ожидала))))

не все, к сожалению, в этом мире творится на основании НПА.

надписи на мусорных баках ОБЫЧНО указывают НЕ НА ТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ ВЫВОЗИТ МУСОР, А НА ТУ, КОТОРАЯ ПРИОБРЕЛА И УСТАНОВИЛА МУЛЬДЫ -КОНТЕЙНЕРЫ-БАКИ. вывозит мусор не УК, а какая-то организация по договору с УК. А вот ремонтирует баки - УК (почему-то еженедельно некоторые детали оказываются оторванными в прямом смысле слова) :?

Как правило, это именно так. Исключения есть, но они редки. Обратите внимание - на контейнерных площадках в городе можно увидеть баки, подписанные названиями магазинов и учреждений. Это делается с целью не перепутать баки, например, при их ремонте или передислокации, а также чтобы контролировать санитарное состояние баков. баки в осинке оплачены со счета УК - то есть за счет денег, вносимых жильцами в качестве квартплаты. менять обслуживающую организацию по вывозу мусора можно хоть ежемесячно. при этом баки остаются собственностью УК.
Кстати - ситуация с надписями на баках, насколько мне известно, никакими НПА не регламентируется - просто это достаточно удобно, а придумка зародилась тогда, когда маргиналы утаскивали эт баки и сдавали в метеллолом, а также баки откровенно воровали одни организации у других. :(
наш дарагой зОРЬКИН уже сказал мяу в отношении оскорблений...так что все проехали.(обе стороны).Оскорблений нет.
вопрос -коим боком ук связала себя с баками????? их право заключить договор на вывоз мусора.странные они там.есть ли вообще договор и кто это таинственное лицо по вывозу отходов? наверно нужно было баки не покупать, а просто заключить "договор на вывоз".и ремонтом не надо заниматься.интересные люди ползают в баках.плохо говорящие по-русски ,однако различают макулатуру и металл.я их не нанимал!!!. вопрос по оторванным крышкам к ним.ну вы прикольно написали....баки куплены за счет жильцов ук, а потом ..при этом баки остаются собственностью ук. вы знаете -это круто. куплено за наши бабки ,но не наше. Это загадка такая????)))Вот когда воровали баки -это проблемы организации ,а не УК..Странная у нас УК...
А вопрос по ГВС злободневный

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Лучше бы прислушались к словам, которые пытается донести wolt... думаю, что они дойдут до многих уже с получением ЕПД в августе и в октябре месяцах текущего года.
.
моя не только доносит, но и делает в силу возможностей. наверно замочат((( слишком активен.Но я заепарился мыться в таких условиях.Меня заколебали новые счета,которые пояснить не могут. Меня достала эта полумахфия из ООО Сплава...Еще вот наклевывается что МО РФ така накуролесила+славянка+ООО сплавт,что запаримся отмываться. Естественно славянка не в СРО, некое ООО сплав т вообще не проходит как УК(УО) согласно данным города(не то что в СРО)..Котельная №52 меня вообще бесит. Что за организация????глав инженер мужикам рассказывал, что это досталось от кэч.странный рассказ однако."кочегарам" то наверно некто или нечто перечисляет зряплату. о кто этот друг отзовитесь.я вам жалобу на длительное отключение воды вышлю+напоминание ,что в децентрализованных системах ГВС из-за профиилактике на одной котельной вся система ГВС продолжает работать.
СРО-гарант если деньги уйдут налево,то за нас заплятят члены СРО города...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2783

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2012, 21:12

Даа уважаемые, ветка превратилась в какой-то междуусобчик.
Получается, люди квартиры пополучали - делать больше нечего и айда на форум развлекаться ...
Вы забыли, что есть люди находящиеся в ожидании квартиры или в процессе оформления и им Ваши перепалки никакой информативности не несут и форум по прежнему называется "Правовой взаимопомощи военнослужащих", а не "Кто искуснее унизит оппонента".
Давно пора прекратить стоны про "резервацию и т.д. и т.п.", все прекрасно понимают никогда и нигде не бывает все и сразу. Новостройка, есть новостройка со всеми позитивними и негативными моментами быта.
Если у кого то возникают вопросы по вселению, то на них участники форума отвечают по возможности. Кто же вселился и живет в этом новострое, столкнулся с мошеничеством и не все согласны оставаться в роли терпил или занимать выжидательную позицию и "стойко переносить тяготы и лишения" новостройки. Пора уже начинать жить нормальной гражданской жизнью и научиться защищать свои права от различного рода криминальных посягательств на них?

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2784

Непрочитанное сообщение ZKVR » 18 июл 2012, 23:29

Пора уже начинать жить нормальной гражданской жизнью и научиться защищать свои права от различного рода криминальных посягательств на них?
Пора, пора... А Вы решили в одиночку? 8-)

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#2785

Непрочитанное сообщение uov2010 » 18 июл 2012, 23:51

В крайней квитанции по оплате за квартиру появилась новая форма оплаты за горячую воду.Кто-нибудь разбирался с этим?Есть у кого умные мысли?
С уважением.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2786

Непрочитанное сообщение наивный » 19 июл 2012, 03:10

В крайней квитанции по оплате за квартиру появилась новая форма оплаты за горячую воду.Кто-нибудь разбирался с этим?Есть у кого умные мысли?
С уважением.
этот вопрос активно обсуждался в одной из групп ВКонтакте...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2787

Непрочитанное сообщение wolt » 19 июл 2012, 07:14

В крайней квитанции по оплате за квартиру появилась новая форма оплаты за горячую воду.Кто-нибудь разбирался с этим?Есть у кого умные мысли?
С уважением.
умные мысли давно в комитете по тарифам и роспотребнадзоре. а именно с какого хфига система ГВС вдруг стала децентрализованной(потому у вас и новая строчка +доп рубли за 1 куб метр)...Более подробно смотрим на квитанцию и обращаем внимание на ППР указанное в ней.Метода расчета идет как в домах с ИТП. ИТП-согласен, а вот с децентрализацией как и все на форуме и в контакте нет(в итп не тратится топливо).Потому верните наши родные 63 руб взад

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:24

Re: Осиновая роща

#2788

Непрочитанное сообщение каппелла » 19 июл 2012, 08:21

Да почитаешь ваши диалоги и с ума можно свихнуться ..... Полностью поддерживаю НАИВНОГО И ВОЛЬТА !!!!!! Господа вы живете в реальном времени ....Робкова - Вы сказочница , ваши сказки Венского леса утомили меня .... Перестаньте жить жизнью 18 века, попробуйте для начала жить в режиме ОНЛАЙН ....)))))) С уважением ко всем !!!! Вот леди Робкова - ездит на работу и радуется пейзажам ...Сума сойти ...Я в китайском автобусе еду ...кроме затылков людей ни чего .... В осинке все когда то будет, я не сомневаюсь, но такая радость жизни после глубокого захолустья - похвальна ...))))))

Робкова
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:32

#2789

Непрочитанное сообщение Робкова » 19 июл 2012, 08:36

капелла,с уважением к Вам-ну так и не читайте.В смысле сказки Венского леса.Читайте жалобы,написанные в прокуратуру борцами за справедливость.Читайте ответ прокураторы по проверке начисления к\у,в котором ЯСНО указано,что УК "СПЛАВ" не дочисляет тот "пункт программы", что появился в новых квитанциях.Боритесь и дальше,может быть ещё нароют нарушения и появится ещё какой-то пунктик. Кстати,новые обвинения в свой адрес предвижу,уж избавьте от них глаза общественности.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#2790

Непрочитанное сообщение uov2010 » 19 июл 2012, 09:14

Буду очень благодарен тому,кто даст ссылку,по которой можно прочитать о законности и методе нового начисления ГВС.С уважением.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей