Увольнение по ОШМ

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#1321

Непрочитанное сообщение Joko » 21 авг 2009, 13:09

Написала рапорт на увольнение по ОШМ, в нем же просьба признать нуждающейся в получении жилья, постановка в очередь и увольнение после получения жилья и оформление документов. Но в этой же части служит мой муж, он признан нуждающимся и включен в списки очередников на служебное жилье (где-то в третьем десятке). Живем на данный момент в общежитии. Предварительная беседа была, предлагают мужу исключаться, а меня включать. Имеет ли смысл соглашаться на такой вариант? Я прапорщик и моя должность сокращается. Ее (должности) в гражданском виде не будет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1322

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 14:17

Quote (Joko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предлагают мужу исключаться, а меня включать.
См. ветку Супруги - военнослужащие (Кому получать жилье?)
Будут вопросы, там же и задавайте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

french07
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:44

#1323

Непрочитанное сообщение french07 » 22 авг 2009, 11:59

Здравствуйте. О себе: прапорщик 8 т.р. выслуга лет календ.-14 лет, льготная-22 года. стою в очереди на жильё. наша часть переходит на новые штаты наверное к декабрю. Есть проект новых штатов, по ним моя должность сохранила название и тар. разряд, кроме звание ст.сержант. Командование от всех требует написание рапортов, о согласии или не согласии назначения на новые (свои же) должности. Пока написал рапорт просто о не согласии назначения. Как поступить если хочу уволиться по ОШМ после предоставления жилья? Какой рапорт писать (форма рапорта) или не писать вообще? Или написать когда выведут в распоряжение?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1324

Непрочитанное сообщение VKozyr » 22 авг 2009, 14:06

Quote (french07)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как поступить если хочу уволиться по ОШМ после предоставления жилья? Какой рапорт писать (форма рапорта) или не писать вообще? Или написать когда выведут в распоряжение?
Если намерены уволиться по ОШМ, то должны готовиться к борьбе за свои права (в суде и прокуратуре). Изучать форум, материалов и рекомендаций предостаточно. Не ленитесь, прежде чем задать вопрос, попробуйте поискать на него ответ на форуме...
Проще всего, запоститься на разных правовых форумах и ждать...

plavunec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:46

#1325

Непрочитанное сообщение plavunec » 25 авг 2009, 23:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации.
Предыстория такова: в моем учреждении с 1 апреля 2008 г. прошли ОШМ, в ходе которых моя должность сокращена (должность старшего врача-специалиста, категория майор-подполковник). Контракт у меня по июнь 2010 г. 29 марта 2008 года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 292 УК РФ, не буду вдаваться в подробности, но оказался «стрелочником». О возбуждении дела меня уведомили на почте 4 апреля 2008 г., где я получал уведомление. 1 апреля, еще не будучи уведомленным о возбуждении дела, я написал рапорт об увольнении по ОШМ, на что мне ответили, что в связи с возбуждением дела отправлено представление Главкому на выведение меня в распоряжение Командующего и дальнейшая моя судьба будет определена после окончания дела. Пришла выписка из приказа Главкома и с 4 июня 2008 г. Вывели в распоряжение Командующего. Естественно, перестал получать ЕДП, кварталки, ЕДВ выплатили за половину 2008 года. Первые месяц-полтора ходил на службу, на дежурства, хотя ни должности, ни функциональных обязанностей уже не существовало. Потом перестал ходить на службу, но на дежурства продолжал ходить, не стал забивать. Дело тянулось больше года, в течение которого мое начальство всячески пыталось ускорить следствие, чтобы побыстрее от меня избавиться. Военно-следственный отдел за это время концов так и не нашел. В мае 2009 г. было принято решение закрыть дело и прекратить уголовное преследование в отношении меня по истечению сроков давности с 15 июня 2009 г. Узнав об этом мои начальники, по указанию Командующего, 28 мая 2009 г. вызвали меня на аттестационную комиссию. Аттестовали меня на соответствие не существующей уже больше года «ранее занимаемой должности». Вынесли решение: «ранее занимаемой должности не соответствует» и «подлежит досрочному увольнению по НУК». С чем я, конечно, не согласился, указав, что я написал рапорт по ОШМ 1.04.08 ,а о деле меня известили 4.04.08. поэтому хочу уволиться по ОШМ. И делают они представление на увольнение, прикрепив к нему материалы административного расследования, которые они уже передавали в прокуратуру. Причем где-то нашли комментарий к ст. 24 УПК, что «прекращение дела по истечению срока давности предполагает наличие преступления». Все это делается для того, чтобы меня уволить без квартиры, хотя у меня ребенок инвалид, выслуги для получения жилья хватает и они об этом знают. Сразу укажу, что за последние четыре года служебная карточка чистая. Последняя служебная характеристика, до возбуждения дела, самая положительная. На другую должность назначать не собираются за неимением таковых.
За июль ДД выплатили без ЕДП, хотя бумагу уже получили. А в августе меня оставили вообще без денег, т. к. главбух части, где мы стоим на довольствии не знает, что со мной делать, требует приказ какой-то на выплату мне ЕДП с 21 апреля, а в вышестоящей финслужбе ей вообще сказали, что меня нужно увольнять, чем она не занимается. Помогите, пожалуйста разобраться вот в чем:
1. Каковы мои шансы оспорить основания увольнения?
2. Обращаться ли в суд по поводу невыплаты ДД сейчас или потеребить кадры, так как неизвестно, ушли ли мои документы вообще?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1326

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 авг 2009, 14:05

plavunec, Посмотрите ППВС ст. 26, нет там аттестации на соответствие ранее занимаемой должности. Могут аттестовать, если есть основания для досрочного увольнения. При таком решении этой комиссии, считаю, надо в суд, пока сроки не прошли, да и уголовное преследование прекращено
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Amiranta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:08

#1327

Непрочитанное сообщение Amiranta » 26 авг 2009, 14:37

добрый день, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, моего мужа должны били уволить по ОШМ до 22 августа (с 22 должность сократили), но потом по каким-то причинам,понятным только начальнику факультета, он отозвал его документы, всех коллег с кафедры уже уволили, он до сих пор сидит. Что делать неопнятно, выслуга 9,5 лет, никаких притензий не имеем, жилье не нужно.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1328

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 авг 2009, 15:48

Quote (Amiranta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что делать неопнятноМожно посоветовать по-изучать форум и эту ветку для начала
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Amiranta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:08

#1329

Непрочитанное сообщение Amiranta » 26 авг 2009, 16:04

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно посоветовать по-изучать форум и эту ветку для начала если честно, я читала, но что-то похоже, что-то нет, конкретики я не нашла

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1330

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 авг 2009, 17:52

Quote (Amiranta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">конкретики я не нашла Вы сами конкретику в вопросе не ставите. Подробнее бы написали, было бы легче Вам посоветовать. Прочтите все-таки тему полностью и найдете все правовые положения по увольнению в связи с ОШМ
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#1331

Непрочитанное сообщение PaulArman » 28 авг 2009, 18:14

Народ начали увольнять по ОШМ. Особенно много выписок приходит на воспитателей.
Dura lex, sed lex

MTS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39

#1332

Непрочитанное сообщение MTS » 28 авг 2009, 18:48

капитан, выслуги 12 лет.
в феврале должность сокращена. другие должности не предлагали, да и не хочу.
в августе пошел 7-й мес в распоряжении. подал в суд (требования: обеспечить жильем по месту дислокации воинской части и уволить по ОШМ).
суд выиграл. заявление удовлетворили полностью. юрист части решением не доволен. подает кассацию. вот сейчас волнуюсь, из-за непредсказуемости судов. вопросы риторические: 1.на фига это надо юристу?
2.что можно сделать, чтобы не подавал кассацию?
3.какова вероятность вышестоящего суда изменить решение первой инстанции?.

Посторонний

#1333

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 авг 2009, 18:51

MTS, А где служите?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#1334

Непрочитанное сообщение chet » 28 авг 2009, 19:41

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1.на фига это надо юристу? Вы знаете - это вопрос риторический, и в зависимости от человека (предлагаю варианты): 1. Из спортивного интереса (не любит проигрывать). 2. Что бы Ваша ПОБЕДА была Вам слаще. 3. Юристы вообще делятся на тех, кто работает на начальника, на людей, на себя - и очень мало, кто на совесть и Закон... ИМХО к сожалению....
Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2.что можно сделать, чтобы не подавал кассацию? Подать отзыв, что согласны с решением суда первой инстанции (или вообще ничего не подавать) - это лучше.
Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3.какова вероятность вышестоящего суда изменить решение первой инстанции?. %5... (Смотря где служите)...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1335

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 авг 2009, 19:46

У нас в части на любое положительное решение суда в пользу военнослужащих подают кассацию-указание сверху.

MTS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39

#1336

Непрочитанное сообщение MTS » 28 авг 2009, 20:07

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">MTS, А где служите? в ближайшем Подмосковье

Посторонний

#1337

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 авг 2009, 20:26

А гарнизонный суд какой. И кассационный - какой. В каждом - своя излюбленная практика.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1338

Непрочитанное сообщение Serge » 28 авг 2009, 21:38

Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3.какова вероятность вышестоящего суда изменить решение первой инстанции?.
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">%5... (Смотря где служите)...
Не много не соглашусь с глубокоуважаемым chetом:
1. если подает военнослужащий, то вероятность может быть до 5% (если на первичной инстанции уж совсем никакие).
2. если подает юрист части, то вероятность отмены первичного решения - 95%.
Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в части на любое положительное решение суда в пользу военнослужащих подают кассацию-указание сверху.
от себя добавлю - любое финансово значимое - а иначе зачем давать такие указания - ежу понятно.
А вот уже дальше - если перичное решение было Ваше, то скорее всего ВК Вас поддержит - поэтому тут надо сразу настраиваться на марафон.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#1339

Непрочитанное сообщение chet » 28 авг 2009, 22:33

Serge, конечно пессимист, вернее реалист и циник и вынужден к своему и нашему сожалению с ним согласиться...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1340

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 авг 2009, 06:57

Serge, chet,
Я подписываюсь по процентам, а в ВК ВС РФ - от одного до трёх. Правовое млин государство! Не ту страну назвали... -дальше знаете.

MTS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39

#1341

Непрочитанное сообщение MTS » 29 авг 2009, 21:18

Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">капитан, выслуги 12 лет.
в феврале должность сокращена. другие должности не предлагали, да и не хочу.
в августе пошел 7-й мес в распоряжении. подал в суд (требования: обеспечить жильем по месту дислокации воинской части и уволить по ОШМ).
суд выиграл. заявление удовлетворили полностью. юрист части решением не доволен. подает кассацию. вот сейчас волнуюсь, из-за непредсказуемости судов. вопросы риторические: 1.на фига это надо юристу?
2.что можно сделать, чтобы не подавал кассацию?
3.какова вероятность вышестоящего суда изменить решение первой инстанции?. продолжу: в распоряжении 7-месяц, должностей не предлагают никаких, не увольняют (т.к. в рапорте написал: уволить после обеспечения жильем по месту дислокации воинской части).
подал жалобу в суд на бездействие командира части и просил обеспечить жильем и уволить. жалобу суд полностью удовлетворил: обеспечить и уволить. просто никак не предположу, каким отличным от первой инстанции может быть может быть решение на кассации, ведь жилье мне положено и в распоряжении я уже 7 мес, сомневаюсь, что мне найдут равнозначную врачебную должность. просвятите, зачем юрист части может подавать кассацию? какое решение он хочет от суда?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#1342

Непрочитанное сообщение PaulArman » 29 авг 2009, 21:48

Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зачем юрист части может подавать кассацию?
вам же написали - потому что есть указиловка подавать касации на Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">любое финансово значимое
решение. Возможно лично ему это нафиг не надо но работа - есть работа
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1343

Непрочитанное сообщение Serge » 29 авг 2009, 22:11

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а в ВК ВС РФ - от одного до трёх.
Хочется верить, конечно, в укуренную сказку, но в конце концов со счастливым концом. Пока из известных участников добежавщих до финиша процентовка несколько выше.
Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возможно лично ему это нафиг не надо но работа - есть работа
ничего личного

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1344

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 авг 2009, 15:36

Quote (plavunec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Каковы мои шансы оспорить основания увольнения?
2. Обращаться ли в суд по поводу невыплаты ДД сейчас или потеребить кадры, так как неизвестно, ушли ли мои документы вообще? Высокие шансы. По ДД можете 3 месяца от невыплаты и подождать. Quote (Amiranta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что делать неопнятноЖдать истечения 6 месяцев нахождения в распоряжении или неназойливо теребить командование. Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если подает юрист части, то вероятность отмены первичного решения - 95%.
Я всё таки больше согласен с уважаемым chetом, в 95% дел решение ГВС предварительно согласуется с ОВС, если и не с конкретными окружными судьями, так исходя из практики, вектор которой меняется редко.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1345

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2009, 22:37

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только вот с "добровольно" советую не заморачиваться, сразу - в суд!
Чтобы сроки не пропустить Quote (french07)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как поступить если хочу уволиться по ОШМ после предоставления жилья?
Почитать форум внимательно. Таких желающих, как вы, здесь много Quote (plavunec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">. Каковы мои шансы оспорить основания увольнения?
Высокие Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1.на фига это надо юристу?
2.что можно сделать, чтобы не подавал кассацию?
3.какова вероятность вышестоящего суда изменить решение первой инстанции?.
1. Указание МО
2. Никак
3. В вашей ситуации - 1% Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просвятите, зачем юрист части может подавать кассацию? какое решение он хочет от суда?
Прекращайте паниковать и задавать на форуме неконкретные вопросы. Наберитесь терпения и ждите резуультата кассации Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. если подает юрист части, то вероятность отмены первичного решения - 95%.
Не согласен. И практика это подтверждает. Просто бывают пограничные ситуации, по которым окружные и отменяют решение гарнизонных. Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Serge, конечно пессимист, вернее реалист и циник
Он просто попал именно в такую пограничную ситуацию, когда гарнизонный признал право, а окружной - нет .
Адвокат.
+79210222094

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#1346

Непрочитанное сообщение chet » 02 сен 2009, 06:22

Kot, я то же был в этой ситуации по денежной компенсации за переработку (чтото частят окружные суды отменяя решения нижестоящих "по мнению и понятиям" не основанным на Законе)??? Хотя Вы Уважаемый Kot, правы - и что в решениях наших военных судов здесь больше - теории вероятностей, или законов, права и справедливости.... у меня даже как при подбрасывании монетки (орел или решка) надзорная жалоба ПВС (повторная) на неоднозначность судебной практики где - то ЗАВИСЛА...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

ДМБ-2009
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:29

#1347

Непрочитанное сообщение ДМБ-2009 » 02 сен 2009, 11:16

Всем борцам за правое дело привет!
Помогите если сможете.Я запредельщик,без контракта жду вывода в распоряжение до получения жилья(со мной все, вроде, понятно).Признан нуждающимся в желье. Моя жена военнослужащая с 12,4 годами календарей.
Вопрос: Могут ли ее уволить по ОШМ(нуждающейся в жилье естественно она не признана)если ее должность не сокращается( предельный возраст в 2011 году) и что делать, если ее в тихую переведут на сокращаемую должность?
Спасибо!
Служить бы рад-прислуживаться тошно!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1348

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 11:24

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нуждающейся в жилье естественно она не признана
А совместно с вами, как член семьи, тоже не признана?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1349

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 сен 2009, 11:27

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли ее уволить по ОШМ
Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если ее в тихую переведут на сокращаемую должностьДумаю,да. Порядок перевода если не нарушен.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1350

Непрочитанное сообщение Serge » 02 сен 2009, 11:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в 95% дел решение ГВС предварительно согласуется с ОВС, если и не с конкретными окружными судьями,
То что именно так было немного раньше - абсолютная истина.
Но хоть какое-то логическое обьяснение верхнего тотального указания кассировать всё положительные для людей решения есть - это факт. Для чего??? Не чего делать; не понимают, что приказывают??? C большим трудом вериться.
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он просто попал именно в такую пограничную ситуацию, когда гарнизонный признал право, а окружной - нет
Зато без смеха еще никто не читал.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей