Расчет выслуги лет

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

#1621

Непрочитанное сообщение lotor99 » 10 июл 2012, 10:33

maxxx1979
В постановлении написано, что считать надбавку в календарном исчислении или может я не правильно понял?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1622

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 10:39

В постановлении написано, что считать надбавку в календарном исчислении
Посмотрите пункт 3 и далее по тексту.

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

#1623

Непрочитанное сообщение lotor99 » 10 июл 2012, 11:13

Посмотрите пункт 3 и далее по тексту
Я читал 3 пункт, но там ничего не сказано по льготному исчислению за участие в миротворческих операциях и боевых действиях (выслуга исчислялась 1день за 3дня).

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1624

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 11:20

Я читал 3 пункт, но там ничего не сказано по льготному исчислению за участие в миротворческих операциях и боевых действиях (выслуга исчислялась 1день за 3дня).
Я же написал...
и далее по тексту
...11. Отдельным категориям военнослужащих в выслугу лет включаются в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, иные периоды военной службы, в том числе исчисленные на льготных условиях.

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

#1625

Непрочитанное сообщение lotor99 » 10 июл 2012, 11:26

Спасибо,maxxx1979. Я подумал, что в этом пункте речь идет о чем-то другом. Значит мне уже несколько месяцев считают надбавку по старым процентам до 20 лет, теперь надо рапорт писать, чтобы пересчитали или должны делать автоматически, если так, то мне ничего не изменили.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Расчет выслуги лет

#1626

Непрочитанное сообщение owb » 10 июл 2012, 11:33

Льготная выслуга за участие в БД на ПНВЛ не влияет.

Vova008
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:01

#1627

Непрочитанное сообщение Vova008 » 10 июл 2012, 17:54

Здравствуйте Всем!!! может кто разъяснит, как производится расчёт при увольнении. календари-18 лет, льготными-20 л. 10 мес. что мне выплатят-2 оклада или 7???

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1628

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 10 июл 2012, 17:56

Vova008,
Выходное за календарные выплачивают, 2 оклада.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1629

Непрочитанное сообщение venta » 10 июл 2012, 17:58

мне выплатят-2 оклада
да
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#1630

Непрочитанное сообщение Леший.В » 10 июл 2012, 20:12

venta,
да 2 оклада

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1631

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июл 2012, 21:04

venta,
да 2 оклада
:lol: Это был ответ.

Хаки
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:48

Re: Расчет выслуги лет

#1632

Непрочитанное сообщение Хаки » 11 июл 2012, 23:03

Может кому и пригодится.
Программа "Расчёт выслуги лет на пенсию".
Специально для тех, Кто работал с НАСТОЯЩИМ РЕАЛЬНЫМ БЛАНКОМ. КТО по настоящему проводил расчёты. Кто отправлял личные дела в округ.

Программа создана в 1997 году на космодроме "Свободный", последняя модификация - 2000 год. Автор - Ефимов Виталий Петрович.
Программа считает выслугу ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, использованы собственные алгоритмы. Математика компьютера при работе с датами в расчёте не применима.
Программа ПРОГНОЗИРУЕТ выслугу, независимо от коэффициента службы....
Заполняется как бланк, распечатывается заполненный бланк. Вкладывается в личное дело и на подсчёт.
До сих пор успешно используется во многих местах.....
Правильный адрес автора теперь - [email protected]
Вложения
RASCHET.rar
Программа, работает от win3.1 до ХР
(237.37 КБ) 94 скачивания
Как говорил Карлсон - самый лучший психолог на свете: "Спокойствие, главное спокойствие"

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Расчет выслуги лет

#1633

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 11 июл 2012, 23:12

А к чему Ваше сообшение? :? :oops:

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Подсчет выслуги лет

#1634

Непрочитанное сообщение Krap » 12 июл 2012, 17:49

Уважаемые соратники, подскажите пожалуйста,
я военный врач, 4 года учился в гражданском мед. институте из них была 2 года военная кафедра, потом перевелся на военно-медицинский факультет, с момента принятия присяги пошел календарный срок службы, у меня выслуга лет в льготном исчислении 18 лет и 1 месяц (календари + боевые льготные), должен включатся в подсчет выслуги права на пенсию срок учебы в гражданском мед. институте из расчета 1 год за пол года или нет?, мне не хотят его считать
С Уважением

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1635

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июл 2012, 19:04

мне не хотят его считать
А кто не хочет? Если Ваш кадровик, то не обращайте внимания, подсчет проводят финансисты.
Выдержка из ПП РФ № 941 от 1993
Показать текст
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.

natalkaaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:58

#1636

Непрочитанное сообщение natalkaaa » 17 июл 2012, 10:49

Здравствуйте! пожалуйста помогите разобраться, пенсионный фонд нового ничего несказал из того что мне известно,группа кадров ничего некоментирует по поводу пенсии. Свою трудовую деятельность начала в 16 лет и работаю по настоящее время в районе крайнего севера ЯНАО .
периоды работы:
с 11.12.1990г-16.08.1993- в поселковом совете народных депутатов инспектором ВУС (военкомат)
с 17.08.1993-13.10.1993- на частном предприятии
с 05.07.1995 -13.08.1997 в муниципальной пожарной части
с 16.08.1997 и по настоящее время в МЧС.
1)Отправляют на пенсию по выслуге (в связи с реорганизацией) с 01.09.2012г, военный стаж 15 лет 3 месяца 15 дней(календарными), а 15 лет 15 дней с момента получения звания, говорят что стажировка не входит для выплаты ЕДВ?
2)как лучше выйти на пенсию по смешанному стажу?
3) входит ли стаж работы в военку в органах власти(администрация посёлка)?
4)Почему муниципальная пожарная охрана не считаеться в с таж МЧС?
Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1637

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 июл 2012, 14:04

4)Почему муниципальная пожарная охрана не считаеться в с таж МЧС?
Закон 4468-1:
Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:
а) на следующие категории лиц:
лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, в Государственной противопожарной службе...
2)как лучше выйти на пенсию по смешанному стажу?
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
говорят что стажировка не входит для выплаты ЕДВ?
ПП 941:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
Государственной противопожарной службы Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
3) входит ли стаж работы в военку в органах власти(администрация посёлка)?
В стаж военной службы не входит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Lenchon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:52

#1638

Непрочитанное сообщение Lenchon » 18 июл 2012, 06:47

Добрый день! Муж служил срочную службу офицером 2 года в Приморье, уволился. В 2004 году восстановился на службу в Амурской области, где и служит до сих пор. Вопрос такой: как считается выслуга лет во время срочной службы? В Приморье служба идет год , за полтора, но нам говорят, что срочная служба идет год за год. Правомерно ли это?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1639

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2012, 15:19

Муж служил срочную службу офицером 2 года
Вы уверены, что это была срочная служба ?
ПП 941:
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба) засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1640

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 июл 2012, 15:51

Муж служил срочную службу офицером 2 года в Приморье, уволился.
В Приморье служба идет год , за полтора, но нам говорят, что срочная служба идет год за год. Правомерно ли это?
Думаю, что нет, так как согласно абз. 6 п. 1 ст. 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. (с 1 января 2010 г. этот абзац утратил силу - п.1 ст.3 Федерального закона от 06.07.2006 г. №104-ФЗ) офицеры, призванные на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1641

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 июл 2012, 17:18

Lenchon,
Офицерам год за полтора (даже "пиджакам").

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

#1642

Непрочитанное сообщение жгм » 19 июл 2012, 19:55

Прошу совета. В апреле исключён из списков части. Последний подсчёт выслуги был в 2010г (23года). На момент исключения выслуга составляла БОЛЕЕ 25 лет! Когда в военкомат пришёл ден.аттестат, то в нём было написино, что выслуга-23 года. В военкомате сказали: "...мы ни чего не можем сделать-обращайтесь туда где делали подсчёт..." Я дозвонился в ЕРЦ, они перенаправили в ГУК, т.к именно они занимаются подсчётом. А теперь вопрос. Как конкретно и кому мне нужно "достучаться" чтобы решить этот вопрос.
жгм

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1643

Непрочитанное сообщение гера сергей » 19 июл 2012, 20:22

жгм,
Военкомат не обязан делать подсчёт. Я в своё время(уже будучи гражданским) обязал через суд и прокуратуру командира своей В/Ч направить личное дело на подсчёт, за 4 мес сделали, но пришлось через ВП ВСЁ держать на контроле.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

tatusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:23

#1644

Непрочитанное сообщение tatusha » 22 июл 2012, 11:51

Помогите пожалуйста разобраться, при переводе на нижестоящую должность с сохранением з/п (занимал должность заместителя начальника отдела внутренних дел, а перевели на командира роты) размер пенсии исчисляется как заместителю или как командиру роты?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1645

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 июл 2012, 11:58

tatusha,
Если Вы не подполковник/полковник, то пенсия по "нижней" должности.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1646

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июл 2012, 12:32

tatusha,

б) уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме указанных в подпункте "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по специальному званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов.
Лицам начальствующего состава в званиях полковника милиции (полиции), полковника внутренней службы, полковника юстиции и выше, переведенным по решению Министра внутренних дел Российской Федерации, Министра юстиции Российской Федерации в интересах службы по состоянию здоровья или возрасту с должностей, которые они занимали не менее трех лет, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их со службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

tatusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:23

#1647

Непрочитанное сообщение tatusha » 22 июл 2012, 12:58

tatusha,

б) уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме указанных в подпункте "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по специальному званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов.
Лицам начальствующего состава в званиях полковника милиции (полиции), полковника внутренней службы, полковника юстиции и выше, переведенным по решению Министра внутренних дел Российской Федерации, Министра юстиции Российской Федерации в интересах службы по состоянию здоровья или возрасту с должностей, которые они занимали не менее трех лет, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их со службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода;
Спасибо вам большое)))))

ashu
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:58

#1648

Непрочитанное сообщение ashu » 23 июл 2012, 13:38

Здравствуйте. Прошу помочь.
Мой вопрос касается порядка исчисления выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим-женщинам (офицерам), точнее – каким образом учитывается (или не учитывается) в их военный стаж время обучения в гражданском учебном заведении.
Понятно, что руководствоваться тут надо п.2 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 («О порядке исчисления выслуги лет…..»):
«2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам - женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев».
Но как-то сумбурно написано.
Правильно ли я понимаю, что для военнослужащих - женщин (при подсчете им выслуги лет для пенсии), в данную выслугу лет включается время обучения в гражданском учебном заведении (один год учебы за шесть месяцев), при следующих исчерпывающих условиях:
1. Военнослужащая - женщина должна быть офицером;
2. Военнослужащая - женщина должна быть «определена» (странная формулировка, т.е. вероятна принята, зачислена?) на военную службу с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, т.е. ее воинская должность должна либо на прямую (либо родственно) быть связана с полученной в гражданском учебном заведении специальностью;
3. В гражданском учебном заведении, в котором обучалась военнослужащая – женщина имелись циклы или отделения военной подготовки (вероятно военные кафедры?).

При этом совершенно неважно (т.к. в Постановлении на прямую это не обговаривается):
1. Была ли до этого военнослужащая – женщина в запасе, т.е. присваивалось или не присваивалось ей воинское звание по окончанию учебного заведения;
2. Училась или не училась она на этих «циклах или отделениях военной подготовки» (достаточно, что бы в период ее обучения они вообще были в данном учебном заведении).
3. Была или не была она офицером именно при «определении» ее на военную службу, или стала им потом, в процессе службы (если выполнено ед. прописанное условие - «определение» на военную службу с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности).
Заранее спасибо, если кто поможет разобраться, да возможно кто-нибудь знает еще какие либо документы, регламентирующие данную проблему.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1649

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июл 2012, 14:49

При этом совершенно неважно (т.к. в Постановлении на прямую это не обговаривается):
3. Была или не была она офицером именно при «определении» ее на военную службу, или стала им потом, в процессе службы
офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам - женщинам...
Это, как раз, и важно. Женщинам можно в запасе не состоять, но призываться (определяться) на службу нужно офицером.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ashu
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:58

Re: Подсчет выслуги лет

#1650

Непрочитанное сообщение ashu » 23 июл 2012, 16:50

Думаю, что это вероятно не так, т.к. и «офицер» и «офицер-женщина» здесь (в п.2 ПП РФ N 941) рассматриваются не на момент определения на службу, а именно на момент подсчета – «Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации …офицерам, а также … офицерам - женщинам», здесь стоит запятая и далее указывается каким требованиям должны отвечать эти офицеры, которым производится данный начет выслуги лет.
Если рассматривать с Вашей позиции, то получается, что-то непонятное.
Во –первых, как можно стать офицером закончив только среднее специальное образовательное учреждение ? Опять же странно, как «офицер-женщина» с присвоенным офицерским званием после учебного заведения не была приписана в запас.
Во вторых , с Вашей позиции (исходя из Вашего требования к состоянию «офицер» и «офицер-женщина» именно на момент определения на службу, а не на момент подсчета) получается, что «офицер-женщина» имеет право на доп. выслугу только если она поступила на службу не из запаса, а если из запаса – то нет.
И еще одна странность данной трактовки. Получается, что если женщина военнослужащая служила непрерывно до пенсии и получила в ходе службы офицерское звание, то она не имеет право на доп. выслугу, а если она при этом в ходе службы после получения офицерского звания уволилась и через какое-то время (хоть через день) опять пошла служить – значит, исходя из Вашей трактовки, ей эти дополнительные месяцы будут положены?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей