Жилье в собственность

Аватара пользователя
valentin1978
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:12

#3421

Непрочитанное сообщение valentin1978 » 22 июл 2012, 07:03

В пролете мимо сразу в собственность - ДСН и приватизация через суд, не затягивайте.
Вот и я не могу разобраться! Звонил в Красноярское РУЖО - ответили, что попадаю т.к. они считают датой первого контракта получение первого оф. в-го звания после выпуска (2000г.). Один из форумчан в этой же ветке оформил в собственность - выпуск тоже 2000 года. А в Москву звонил (горячая линия) - сказали, что я не попадаю под категорию тех кто может оформить в собственность, тогда я загрузил их вопросами, но ответа так и не получил (видимо они сами не компетентны, т.к. она постоянно отходила от телефона для уточнения....) Вот я и в смятении-может затянуться с по пр. 1850, и соответственно с ДСН (а там еще и на приватизацию через суд время нужно, а его осталось не так много...)

И еще, после выпуска прослужил все время в одной части (закрытый гарнизон), если это имеет значение-тут признаюсь я так и не разобрался

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3422

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 22 июл 2012, 07:47

Грубо говоря - это бумага (если вчитаться)
Её дали в РУЖО или Вы запрашивал отдельно?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
valentin1978,
Можете, по одной из категорий "Первое офицерское звание после 98".

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3423

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 22 июл 2012, 08:13

valentin1978,
мой муж так же подписал первый контракт курсантом в 97 году, у нас решение в собственность уже готово, осталось получить! Все вы попадаете, почитайте внимательно пункт 1.2, думаю все вопросы отпадут - http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3424

Непрочитанное сообщение Никита » 22 июл 2012, 08:32

мой муж так же подписал первый контракт курсантом в 97 году, у нас решение в собственность уже готово, осталось получить!
У вас считали не курсантский контракт, а как "военнослужащие (обеспечиваемые на весь период службы служебными жилыми помещениями), назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года)"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Сергей_Г_A
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:23

#3425

Непрочитанное сообщение Сергей_Г_A » 22 июл 2012, 08:34

Neon-ну
Еще можно вариант попробовать . Если право на маткапитал возникло более трех лет назад, то не платить за лишние метры наличкой, а со всеми бумагами (решение о распределении, основанием для доплаты, расчетными счетами, куда деньги длжны поступить) идти в ПФ и писать заяву на перечисление средств МК в счет оплаты кв. метров жилья в связи с улучшением жилищных условий. Но сроки перевода ленег из ПФ получателю около 3 месяцев, будет ли МО ждать? Т.е. такую схему надо и с ПФ и с РУЖО согласовывать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3426

Непрочитанное сообщение Никита » 22 июл 2012, 08:39

Попробовать можно такой способ. Взять в банке или иной организации займ (целевой кредит), с указанинм что он берется для приобретения жилья. Оплачиваете разницу в кв.м. Затем со свидетельством о праве собственности, договором займа (кредита) и платежкой в пенсионный фонд писать заяву о погашении кредита маткапиталом. Но схему надо соглоасовать с ПФ, чтоб недоразумений не возникло. Маткапитал только на погашение кредита (займа) можно направить (помимо других случаем предусмотреных законом)
Здесь уже неоднократно писали, что материнский капитал для компенсации затрат федерального бюджета использовать нельзя. Вот когда правительство примет постановление и согласно 76-ФЗ вы будете приобретать дополнительные метры к своей норме то тогда и сможете вложить в это дело материнский капитал.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
valentin1978
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:12

#3427

Непрочитанное сообщение valentin1978 » 22 июл 2012, 08:40

Все вы попадаете, почитайте внимательно пункт 1.2, думаю все вопросы отпадут -
Спасибо за ответ!!!! Вот и я, когда звонил в Москву, обратил их внимание на этот же пункт, и они встали в ступор... сказали что вопрос передадут юристам и перезвонят, но ответа так и не последовало, а перед этим однозначно ответили что я не попадаю. Все таки те, кто сидят на этой "горячей линии" не компетентны во многих вопросах ИМХО. :D

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#3428

Непрочитанное сообщение SILVA » 22 июл 2012, 08:51

Подскажите, где можно посмотреть законодательные акты о получении квартиры в собственность для военнослужащих? И положено ли мне, если выслуга- 22 календаря, льготных- 41? Служебного жилья нет, уволена по ОШМ... Если положено, то как действовать дальше, если при распределении квартиры еще есть превышение, за которое придется доплачивать?
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3429

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 июл 2012, 09:29

Подскажите, где можно посмотреть законодательные акты о получении квартиры в собственность для военнослужащих?
Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3430

Непрочитанное сообщение moroz1 » 22 июл 2012, 12:32

VOENMOR TOF писал(а):
В пролете мимо сразу в собственность - ДСН и приватизация через суд, не затягивайте.

Вот и я не могу разобраться! Звонил в Красноярское РУЖО - ответили, что попадаю т.к. они считают датой первого контракта получение первого оф. в-го звания после выпуска (2000г.). Один из форумчан в этой же ветке оформил в собственность - выпуск тоже 2000 года. А в Москву звонил (горячая линия) - сказали, что я не попадаю под категорию тех кто может оформить в собственность, тогда я загрузил их вопросами, но ответа так и не получил (видимо они сами не компетентны, т.к. она постоянно отходила от телефона для уточнения....) Вот я и в смятении-может затянуться с по пр. 1850, и соответственно с ДСН (а там еще и на приватизацию через суд время нужно, а его осталось не так много...)
И еще, после выпуска прослужил все время в одной части (закрытый гарнизон), если это имеет значение-тут признаюсь я так и не разобрался
Пишите заявление на право собственности, у меня также контракт 97, выпуск 2001, пока не отказывают в передачи в собственность, документы на проверке в ЕГР

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3431

Непрочитанное сообщение kdess » 22 июл 2012, 14:15

Все таки те, кто сидят на этой "горячей линии" не компетентны во многих вопросах ИМХО.
Что про них говорить, если даже начальник ружо выдала мне решение и акт в одном экземпляре (подписанные её замом), второй экземпляр давать наотрез отказалась. В присутствии всего отдела (она была на выезде) объясняю ей необходимость второго экземпляра, тут она заявляет, что эти документы останутся в Росреестре, а мне выдадут ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ - СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ.
Абзац полный. Далее она говорит, что 5 лет училась на юриста.
Мне удалось убедить начальников отдела (старого и нового) заверить мне еще по паре этих доков.
Но через час после моего ухода новый начальник позвонила и сообщила, что ей удалось раскрутить шефшу на вторые экземпляры.

Keynbr
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 07:18

#3432

Непрочитанное сообщение Keynbr » 22 июл 2012, 17:36

Прочитала всё. Мне пришло извещение на квартиру ,а там уже живут.Сделала вывод ,чтоб в квартиру никто не заселился, с момента получения извещения её надо охранять ,оберегать и обороняться если что. Документы в этом случае оформлять будет некогда.НУ ПОЧЕМУ У НАС ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ....Нет слов.Почему мы свои права должны в суде доказывать? Нам говорят повышайте рождаемость.А я не хочу,чтоб потом дети доказывали своё право на жизнь в судах.Как всё неправильно и грустно от всего прочитанного. Спасибо создателям сайтов за советы.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3433

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 22 июл 2012, 20:25

Что про них говорить, если даже начальник ружо выдала мне решение и акт в одном экземпляре (подписанные её замом), второй экземпляр давать наотрез отказалась.
ОНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

Re: Жилье в собственность

#3434

Непрочитанное сообщение zhmserg » 22 июл 2012, 22:54

Всем привет! Ну а нам, кторые заключили контракт до 97г. как быть? Через суд, но основанием для искового заявления в суд на приватизацию нужен какой-то отказ в предоставление в собственность, а для этого надо писать заявление. согласно прил. 1 к пр.1850 чтобы его получить, хотя нам не положено в собственность. Я правильно понимаю? Или есть другй путь? Растолкуйте пожалуста.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3435

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 22 июл 2012, 23:29

procolharum2010,
что за Выписка из Решения о снятии с учёта.....?
По закону Мерфи, сканер полетел. С мобильного, камера не айс, но читаемо:
Показать текст
Фото0064.jpg
Выдано в Хабаровске во ВРУЖО вместе с остальным комплектом документов.
Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
а нам, кторые заключили контракт до 97г. как быть?
Исходя из того, что написано на предыдущей странице - разнюхать обстановку.
М.б. вам и положено. Я излишне категорично форумчанину на предыдущей странице ответил - нет (посыпаю голову пеплом :oops: ). т.к. буквально вчера отсматривал документы пары старых майоров. У одного: срочная-перерыв в службе-младший офицер-перерыв в службе-старший офицер с 1999г. с первым контрактом (так в выписке из приказа Ком.флотом). У второго: 4-е курса гражданского ВУЗ - 2-а курса ВВУЗ - первый контракт с 1998 (так в выписке из приказа начальника ВВМедА). Ключевое слово: первый контракт
Вот так бывает :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3436

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 июл 2012, 01:41

Через суд, но основанием для искового заявления в суд на приватизацию нужен какой-то отказ в предоставление в собственность, а для этого надо писать заявление. согласно прил. 1 к пр.1850 чтобы его получить, хотя нам не положено в собственность. Я правильно понимаю? Или есть другй путь? Растолкуйте пожалуста.
которые ДО тусуются здесь

Добавлено спустя 39 секунд:
Приватизация жилья

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
да и приватизация через суд. но не приказу 1850. а просто сама собой. изучайте ветку Приватизация

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3437

Непрочитанное сообщение Karioka » 23 июл 2012, 02:17

Мне пришло извещение на квартиру ,а там уже живут.
Повторное распределение--это называется
Сделала вывод ,чтоб в квартиру никто не заселился, с момента получения извещения её надо охранять ,оберегать и обороняться если что.
А если те кто там уже живут,получили эту квартиру раньше вас,то от кого обороняться то собираетесь?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Ну а нам, кторые заключили контракт до 97г. как быть? Через суд, но основанием для искового заявления в суд на приватизацию нужен какой-то отказ в предоставление в собственность, а для этого надо писать заявление. согласно прил. 1 к пр.1850 чтобы его получить, хотя нам не положено в собственность. Я правильно понимаю? Или есть другй путь? Растолкуйте пожалуста.
Вам правильно написали
разнюхать обстановку.
и здесь подробней рассказать про первый контракт до 97.Конкретно в каком году?Потому что исходя из того что вы написали,у вас полное незнание вопроса.Поэтому и советы идут разные. Быть может вы и попадаете под приказ 1850 ( сразу в собственность).

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3438

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 02:25

ОНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО
Читайте заглавные буквы в моем посте, она такой же юрист как и Вы, я смотрю.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ну а нам, кторые заключили контракт до 97г. как быть?
Вы учились в ВВУЗ когда заключили контракт? В каком году выпускались?
Если да и начиная с 1998, то положено.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3439

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 23 июл 2012, 02:42

Если да и начиная с 1998, то положено.
Не согласен.
Я на этой странице написал о возможных вариантах. Смотреть приказ ДЛ, где прописана дата заключения первого контракта и смотреть первый контракт - бумага должна находиться на руках у воина. Далее - по обстановке.
Мои вчерашние отконсультированные майоры, желающие в собственность сразу - будут отправлять в комплекте документов во ВРУЖО и заверенные выписки из приказов ДЛ и заверенные копии первых контрактов, а там, как масть ляжет :) .
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Muza
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:02

#3440

Непрочитанное сообщение Muza » 23 июл 2012, 07:28

А где конкретика или это чисто рекламное сообщение для краснодарцев?
Никита, решение могу Вам выслать если любопытно ;)

vinny22pooh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:33

Re: Жилье в собственность

#3441

Непрочитанное сообщение vinny22pooh » 23 июл 2012, 08:07

Здравствуйте, тот, кто это читает! Получив изрядное количество новых седых волос и убив килограмм нервных клеток, я вроде бы вышел на финишную прямую. А именно прошел следующие этапы: извещение, куча нужных и ненужных справок, заявление на передачу в собственность. Жду эту заветную бумаженцию. Так как квартиру я получаю в Санкт-Петербурге, а проживаю в Ростове-на-Дону, возник вопрос: «А можно ли с решением идти в местный (Ростовский) отдел Юстиции или только в Питере?» Подскажите, пожалуйста, кто знает! Заранее спасибо.

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#3442

Непрочитанное сообщение маняша » 23 июл 2012, 08:23

Здравствуйте, тот, кто это читает! Получив изрядное количество новых седых волос и убив килограмм нервных клеток, я вроде бы вышел на финишную прямую. А именно прошел следующие этапы: извещение, куча нужных и ненужных справок, заявление на передачу в собственность. Жду эту заветную бумаженцию. Так как квартиру я получаю в Санкт-Петербурге, а проживаю в Ростове-на-Дону, возник вопрос: «А можно ли с решением идти в местный (Ростовский) отдел Юстиции или только в Питере?» Подскажите, пожалуйста, кто знает! Заранее спасибо.

Вам с решением и еще с доверенностью надо обращаться в регпалату (россреестр) по месту нахождения получаемой квартиры, т.е. в Питер

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

#3443

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 09:00

Вопрос Катину Сергею и Наталье Курск.
А как понимать следующие пункты Закона о статусе в/c ?

Статья 15.2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
...
осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
- жилого помещения в собственность бесплатно;
- жилого помещения по договору социального найма;
- единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
...
6. Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

Т.е., находясь на службе (прослужив уже 21 год, но не в ЗВГ), я получить квартиру "сразу в собственность" не могу, а только при получении жилья при увольнении ?
А если сейчас я квартиру (42 кв.м) получу по ДСН, то при увольнении смогу я её же получить уже в собственность по Закону о статусе в/с (с учётом того, что у всех членов ранее были использованы бесплатные приватизации на старую квартиру - 8 кв.м x 4 = 32 кв.м)?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#3444

Непрочитанное сообщение mendoso » 23 июл 2012, 09:48

Если первично собственность оформлена, то он есть в управлении Росреестра в соотв. деле и больше не требуется ни для каких сделок, как и техпаспорт.
Не совсем похоже так. 5 000 квартир моего района оформляли пакетом с предоставлением строительной документации, заверенной местным ПИБом. Кадастровые ПСП не оформлялись, поэтому их пока и требуют До 01.01.2013 года. Но вопрос решается.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
Нельзя у распределяемых в/с помещений только один статус - социальный, а по нему только постоянная регистрация. Или сразу в собственность, но тогда только после возникновения права и его обязательной регистрации.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
ПОКА В НАШЕЙ СТРАНЕ КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК НЕ ЗАДУМАЕТСЯ ОБ УВАЖЕНИИ К ЛЮДЯМ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ... ТОГО, КТО НЕ ХОЧЕТ САМ, ДОЛЖНЫ ЗАСТАВИТЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ, СУДЫ, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!
А чиновник, что, не человеческая особь. Наверно если уже говорить на эту тему, виноват не конкретный субъект, а система в которой он находиться и которая создаёт условия для того, что бы нарушались нормы, установленные действующим законодательством. Плохих людей как говориться мало, но они личше организования.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3445

Непрочитанное сообщение ppe79 » 23 июл 2012, 09:52

При подаче документов на регистрацию в Росреестр, нужно указать желаемый вид собственности: совместная или долевая... Какие мнения - что лучше, удобнее, логичнее и т.п.? (например, если через какое-то время ребенок будет сам претендовать на жильё от МО, избавиться от ДОЛИ в квартире родителей удобнее... Зато часть СОВМЕСТНОЙ собственности ни кто не сможет продать без согласия остальных членов семьи...) Какие ещё мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3446

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 23 июл 2012, 10:19

ребенок будет сам претендовать на жильё от МО
В этой стране от этого МО наши дети вряд ли на что-то будут претендовать. Я за совместную.

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#3447

Непрочитанное сообщение маняша » 23 июл 2012, 10:31

При подаче документов на регистрацию в Росреестр, нужно указать желаемый вид собственности: совместная или долевая... Какие мнения - что лучше, удобнее, логичнее и т.п.? (например, если через какое-то время ребенок будет сам претендовать на жильё от МО, избавиться от ДОЛИ в квартире родителей удобнее... Зато часть СОВМЕСТНОЙ собственности ни кто не сможет продать без согласия остальных членов семьи...) Какие ещё мысли по этому поводу?
Если ваш ребенок захочет вам подарить свою часть, то при совместной вам придется сначала делать долю на каждого, регистрировать в россреестре, а потом только он сможет распорядиться ей. Я за долевую, уже это проходила. Надо четко разграничить доли.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3448

Непрочитанное сообщение ppe79 » 23 июл 2012, 10:33

Если ваш ребенок захочет вам подарить свою часть, то при совместной вам придется сначала делать долю на каждого, регистрировать в россреестре, а потом только он сможет распорядиться ей.

Об это как раз и писал:
избавиться от ДОЛИ в квартире родителей удобнее...

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#3449

Непрочитанное сообщение маняша » 23 июл 2012, 10:38

Об это как раз и писал:

ppe79 писал(а):избавиться от ДОЛИ в квартире родителей удобнее...
Совершенно точно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Зато часть СОВМЕСТНОЙ собственности ни кто не сможет продать без согласия остальных членов семьи...) Какие ещё мысли по этому поводу?
И с долей тоже так, с начало надо предложить остальным , владеющими долями в этом жилье

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3450

Непрочитанное сообщение moroz1 » 23 июл 2012, 10:44

Значит так: Сегодня дозвонился до ВРУЖО, (написано заявление на получение квартиры в собственность) ждал проверки в ЕГР. Сегодня был ошарашен новостью, что у супруги до 2008 года была собственность в другом регионе. :evil: :evil: :evil:
Ответом товарищей из ВРУЖО был поражен еще сильнее. Возьмите в ЕГР справку об отсутствии жилья у супруги, я им: У Вас уже есть такая справка, вы ее сами заказывали в ЕГР.
Они: и что, у нас в ней написано что было жилье
Я: а кто ж мне даст справку что небыло жилья у супруги?
Короче понял одно, идти в ЕГР, платить 500р- за проверку на придмет наличия собственности в одном регионе, ехать в Хабаровск и решать вопрос. :evil:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 19 гостей