Орг.штатные мероприятия-кто прав.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1201

Непрочитанное сообщение mobikk » 23 июл 2012, 18:42

Т.е. бесперспективняк?
Не совсем. Особенно если муж - служит где-нить в другой части. Тогда просто увольнение, либо перевод в другую по месту жительства.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Да, но это не является для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, основанием досрочного увольнения с военной в связи с организационно-штатными мероприятиями
Очень может и являться, особенно для тех у кого изменяться кроме самого разряда и оклад - очень актуально для рядовых и сержантов, так как у них их будет всего 2.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1202

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июл 2012, 19:26

особенно для тех у кого изменяться кроме самого разряда и оклад
Внимательнее читайте...
если не изменится воинское звание, предусмотренное по занимаемой военнослужащим воинской должности, и (или) месячный оклад в соответствии с занимаемой военнослужащим воинской должностью.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#1203

Непрочитанное сообщение ухты » 29 июл 2012, 14:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написал 3 месяца назад рапорт на увольнение по ОШМ.Сейчас хочу служить,житейские проблемы. Вопрос- Могут меня поставить на должность,на равную или ниже-ю.Или уже поздно.Спасибо большое.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1204

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 июл 2012, 14:57

Могут меня поставить на должность,на равную или ниже-ю.
Могут, но не обязаны, особенно в том случае, если Вы находитесь в распоряжении в связи с ОШМ более 6 месяцев.
написал 3 месяца назад рапорт на увольнение по ОШМ
Рапорт срочно пишите о том, что...
хочу служить
А...
поздно
...в том случае, если представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направлены по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1205

Непрочитанное сообщение Воин_ » 31 июл 2012, 23:27

Здравствуйте!!! ситуация: пришел приказ на расформирование экипажа, часть экипажа представили к назначению в другие в/ч, а остальных оставили на своих должностях и начали формировать новый экипаж.. вопрос: законно ли при расформировании оставить часть экипажа на старых должностях?? и требуется ли их согласие на это??
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1206

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 31 июл 2012, 23:50

если экипаж расформировали, то назначают значит уже на другие должности. судя по всему это должности равные, на такое назначение согласие не требуется

STN.1606
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:23

#1207

Непрочитанное сообщение STN.1606 » 04 авг 2012, 22:51

Здравствуйте. Я был выведен в распоряжения и мне не могут найти должность ссылаются, что мой ВУС не подходит. На переподготовку я согласен.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть определения ВУСов, какие ВУСы являются взаимозаменяющими?
Т.е. я проходил службу на должности КВ, ЗКР по РЛС, Нач. физ. под., могут ли меня назначить на должность КР, ЗКБ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1208

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 авг 2012, 23:07

мой ВУС не подходит
А какая у Вас военно-учетная специальность?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1209

Непрочитанное сообщение mobikk » 05 авг 2012, 14:04

STN.1606 писал:
могут ли меня назначить на должность КР, ЗКБ?

Могут, при условии Вашей положительной аттестации, наличия вакансии. И вообще это - назначение на вышестоящую должность. И не понятно Вы офицер али кто. Если сержант то не могут.

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1210

Непрочитанное сообщение inusja » 14 авг 2012, 11:02

Подскажите пожалуйста, если в часть пришла бумага, что моя должность может быть только солдатской - я могу уволиться по ОШМ, предлагают равнозначную в другом отделе - но не хочется туда

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1211

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:06

я могу уволиться по ОШМ
Можете, но не в этом случае...
предлагают равнозначную в другом отделе
Добавлено спустя 38 секунд:
Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#1212

Непрочитанное сообщение inusja » 14 авг 2012, 11:10

А могут перевести без моего согласия?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1213

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:13

А могут перевести без моего согласия?
Да, могут, так как в связи с организационно-штатными мероприятиями назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится без согласия военнослужащего.

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#1214

Непрочитанное сообщение inusja » 14 авг 2012, 11:15

Значит все-таки это ОШМ? а почему тогда уволиться по нему нельзя??? :(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
просто у меня через 3 месяца контракт заканчивается, рапорт еще не писала на заключение нового, а тут такая вот штука... подумала - а вдруг по ОШМ можно

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1215

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:21

Значит все-таки это ОШМ?
Видимо, да, так как...
в часть пришла бумага, что моя должность может быть только солдатской
И, кстати, до этого как было?
а почему тогда уволиться по нему нельзя???
Потому что...
в связи с организационно-штатными мероприятиями назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится без согласия военнослужащего

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#1216

Непрочитанное сообщение inusja » 14 авг 2012, 11:22

А если можно без согласия - зачем требуют рапорт от меня на перевод на другую должность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1217

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:25

А если можно без согласия - зачем требуют рапорт от меня на перевод на другую должность?
Не знаю. Возможно, та воинская должность все-таки не является равной по отношении к занимаемой Вами в настоящее время.
предлагают равнозначную в другом отделе - но не хочется туда
ИМХО. Не пишите рапорт. А там видно будет.

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#1218

Непрочитанное сообщение inusja » 14 авг 2012, 11:28

Тогда может написать на заключение контракта? без указания должности или лучше с указанием старой? у меня с 20 - отпуск, а до 17-го включительно - больничный. я хотела рапорт на заключение нового контракта перед отпуском написать и уехать. Как правильно поступить? Эта ерунда с должностью случилась через 10 дней после моей жалобы в прокуратуру) интересное совпадение!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1219

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:33

Тогда может написать на заключение контракта?
Пишите. Уже можно, так как...
через 3 месяца контракт заканчивается
Тем более, если срок действия контракта истечет у Вас раньше, чем установленные сроки нахождения в распоряжении в связи с ОШМ, при отсутствии других оснований для увольнения Вас вполне могут уволить по истечении срока контракта.

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#1220

Непрочитанное сообщение inusja » 14 авг 2012, 11:34

Спасибо!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1221

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:36

Спасибо!
Конопка. Справа. Вверху. :)
я хотела рапорт на заключение нового контракта перед отпуском написать и уехать
ИМХО. Хуже точно не будет. Удачи.

TourerLady
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:33

#1222

Непрочитанное сообщение TourerLady » 20 авг 2012, 02:20

Всем доброго времени суток! В пятницу мой молодой человек сказала, что его майорскую должность переводят на капитанскую должность. Подскажите пож-та, какие варианты дальнейшей службы в ВС могут быть? Я так понимаю, что могут предложить уволиться по ОШМ. Выход один либо есть др варианты?

Scjozef

#1223

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 авг 2012, 04:43

в/ч переформировывается, номер не меняется, меняется место дислокации. в/сл восстановленный по суду в списках части не в распоряжении и не на должности остается в ЗВГ где ранее размещалась в/часть. какой статус данного военнослужащего? и насколько я понимаю должен быть приказ о переподчинении всех распоряженцев включая "болтающихся" за новым к/ч или за прежним?

WinMaster
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:45

#1224

Непрочитанное сообщение WinMaster » 20 авг 2012, 06:59

Здравствуйте! у меня такая ситуация... часть переформировывается,будет новый номер части,моя должность не сокращается,все остается по прежнему,согласно закона меня хотят назначить на эту же должность.Могу ли я через суд добиться увольнения по ошм?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1225

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 авг 2012, 07:19

WinMaster,
однозначно будет отказ в суде. на равную должность Ваше желание не учитывается

TourerLady,
вариантов несколько.
1-согласиться на эту же должность-возможно назначат, но не обязательно-по усмотрению командования
2-не соглашаться с назначением на другие должности, если есть желание уволиться по ОШМ, но не факт что уволят-могут назначить на другую равную должность без согласия самого военнослужащего
3- соглашаться с любой низшей, равной или высшей должностью если желаете служить-с такой позицией гораздо сложнее уволить
4-если жилаете увольняться-после 6 месяцев настаивать на увольнении-по истечении этого срока назначение на любую должность только по желанию

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Scjozef,
Вашего сообщения не понял. как это? военнослужащий восстанавливается в списках части. при чем тут ЗВГ? по моему должен убыть к новому месту вместе с частью

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1226

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 авг 2012, 07:56

WinMaster,
однозначно будет отказ в суде. на равную должность Ваше желание не учитывается
Только надо убедиться, что должность равнозначная. Если будут приставать с написанием рапорта-повод задуматься.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

WinMaster
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:45

#1227

Непрочитанное сообщение WinMaster » 20 авг 2012, 07:57

Но иначе к концу года меня начнут увольнять по не соблюдению,у меня грыжа межпозвоночного диска,годен с незначительными ограничениями,а это не сдача физо и отказ с моей стороны от переподготовки,которую щас все проходят...Вот и хотелось бы по ошм,а не по статье.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1228

Непрочитанное сообщение venta » 20 авг 2012, 08:33

WinMaster, права на увольнение по ОШМ в обозначенной ситуации у Вас нет.
Как Вам быть дальше - решать только Вам.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

TourerLady
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:33

#1229

Непрочитанное сообщение TourerLady » 20 авг 2012, 15:12

вариантов несколько.
1-согласиться на эту же должность-возможно назначат, но не обязательно-по усмотрению командования
2-не соглашаться с назначением на другие должности, если есть желание уволиться по ОШМ, но не факт что уволят-могут назначить на другую равную должность без согласия самого военнослужащего
3- соглашаться с любой низшей, равной или высшей должностью если желаете служить-с такой позицией гораздо сложнее уволить
4-если жилаете увольняться-после 6 месяцев настаивать на увольнении-по истечении этого срока назначение на любую должность только по желанию
Дмитрий, проблема в следующем. Служит вторая половина в Южной Осетии. Продолжать службу именно там желания нет, т.к. никаких условий для проживания семьей там нет. 170 км. до ближайшего медицинского учреждения, столько же до банкомата. В магазин одному не выйти - осетины неоднократно совершали попытки нападения на русских офицеров. Еще много "радостей жизни", которых любимый человек натерпелся за более чем два года службы на "замечательной" 4 военной базе. Пытаемся организовать перевод в Россию всеми возможными способами. Отношение с ТОФ и Центрального округа не помогли, в переводе ему отказали. Пытаемся еще раз через знакомых. В то же время, собираем документы на перевод по здоровью матери, которая нуждается в уходе (инвалид второй группы, других близких родственников нет). И тут выясняется еще и с должностью этот вопрос. Однозначно хотелось бы продолжить службу, но в России. В связи с этим вопрос по пункту 3 - обязаны ли предложить в этом случае равную должность в другой части (в данной уже точно не сможет остаться, т.к. такая должность в каждой части одна, максимум две). Еще мне не ясен п. 4., расскажите пож-та поподробнее. Заранее благодарю.

Scjozef

#1230

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 авг 2012, 15:43

Вашего сообщения не понял. как это? военнослужащий восстанавливается в списках части. при чем тут ЗВГ? по моему должен убыть к новому месту вместе с частью
наша в/ч имеет несколько отдельных подразделений в разных районах Приморского края, включая бывшие ныне расформированные в/ч переподчиненные нашей
в/ч. там люди распоряженцы находятся ( и якобы строятся, чем то занимаются по службе) в ожидании увольнения и получения жилья, так как в ЗВГ где расположена головная в/ч нет такого жилого фонда, включая казарменный, что бы разместить всех этих в/сл.
теперь головная в/ч перемещается в город, соответственно те кто были в распоряжении по старому адресу в ЗВГ никуда не поедут, так как штатным некуда селиться, вынуждены квартиры в городе снимать.
так вот, так называемые "болтающиеся" восстановленные в списках в/ч но без приказа на зачисление в распоряжение. строятся с заштатниками и получают как они.
я не раз поднимал вопрос о статусе таких вот "болтающихся".
кто же они:
1. в/сл находящиеся в распоряжении к/ч?
2. штатники по тем или иным обстоятельствам не вставшие на должность (со всеми вытекающими благами, как полное ДД, МП, итд)?
3. ваш вариант?
и что будут они делать после того как часть передислоцируется?
ЗЫ думал что поможет в данной ситуации и прояснит её, приказ о переподчинении в/сл находящихся в распоряжении вместе с "болтающимися", другому должностному лицу. и они обретут покой и желанную выписку из приказа о зачислении в распоряжение. ведь по ОШМ их тоже не увольняют, говорят нет оснований... :? :? :?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 6 гостей