Осиновая роща

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#2851

Непрочитанное сообщение yura601 » 23 июл 2012, 18:03

Кстати - где живут узбеки ????
Узбеки могут жить где угодно! Например на чердаках, подвалах, не заселённых квартирах, в тех квартирах где делают месяцами евроремонты, .... :)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Осиновая роща

#2852

Непрочитанное сообщение наивный » 23 июл 2012, 18:10

Что же ты врешь как щегол ???? Я склонен думать, что ты какая то халява сэр .....Все вояки кто под увольнение давно все получили, хотя бы извещение это точно .....
Если ты бес квартирный, какого ты на форуме осиновцев делаешь ????? НЕТ - ЭТО САБОТАЖ КАКОЙ ТО ,,,,,,,
Уважаемый, КАППЕЛЛА. Покорректней как то надо с коллегами. Все в нашем войске может быть. У меня например знакомый только через год после увольнения по ОШМ узнал, что он в базе Департамента жилищного обеспечения МО РФ "Алушта" проходит как действующий военнослужащий не имеющий права на получение жилья по ИПМЖ, только по месту службы на служебное в порядке увеличения площади по составу семьи. Хотя неоднократно представлял в РУЖО выписки из приказов об увольнении и исключении из списков части. 750 тыс.руб. не каждый воин потянет, многие не были 400-сотыми и по 1010 их не радовали в распоряжении, где годами сидели. Не все ДД за службу прочном корпусе с поляркой получали. Есть уволенные до 2012 года со смешными окладами. Терпимее нужно быть, хотя провокаторов в Осинке достаточно... одни с умыслом, а другие в силу ущербности восприятия реальной жизни. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кстати - где живут узбеки ????
Узбеки могут жить где угодно! Например .... :)
в Узбекистане. :D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вопрос к тем, кто недавно получал извещения на Осинку - какая сейчас стоимость доплаты за лишние метры?
Точно не подскажу последний ценик, он зависит от даты сдачи дома в эксплуатацию.
Есть вот такие ценики, но они к доплате за сверхметры не применяются:
Приказ Минрегиона России от 07.06.2012 N 225
"О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на третий квартал 2012 года"
Зарегистрировано в Минюсте России 12.07.2012 N 24876
На II полугодие 2012 года норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по России утвержден в размере 32200 рублей
В I полугодии 2012 года данный показатель составлял 31 300 рублей.
Определена также средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам РФ, применяемая для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан, которым указанные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.
В III квартале 2012 года средняя рыночная стоимость составит, в частности, для:
Санкт-Петербурга - 51950 рублей (ранее 48 550).

Грация
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:55

#2853

Непрочитанное сообщение Грация » 23 июл 2012, 18:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Дают квартиру по адресу Юковское шоссе д. 14 корпус 3, кв.2. Если не сложно, отпишите окружающую обстановку, уровень шума, окружающий двор, есть ли балкон (это 1 этаж),жилищные условия этого дома. Если несложно, и есть фото, с фото.
Возможности выехать нет, заранее спасибо!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2854

Непрочитанное сообщение наивный » 23 июл 2012, 18:53

ЖЭКи ограничили в праве брать плату за допуслуги и санитарное содержание территории
Показать текст
Управляющие компании (в том числе жилкомсервисы) не вправе взимать с жильцов плату за услуги паспортной службы и банка, а включение в счет тарифа за санитарное содержание придомовой территории возможно, только если он зарегистрирован как объект общей собственности. К такому выводу пришел Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Проверку работающего в Шушарах ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу провело по жалобе одного из жильцов. В выставляемые ей и другим владельцам квартир в доме 27 по Ленсоветовской улице счета-извещения (так называемые «розовые квитанции») включалась плата за услуги паспортной службы и услуги банка, а также за содержание придомовой территории. Тариф за управление многоквартирным домом также превышал определенный Смольным размер, тогда как общее собрание собственников квартир не принимало решения о введении этих сборов.
Взимание таких платежей надзорное ведомство сочло незаконным. Ведь размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Северной столицы определен распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, которое является обязательным для нанимателей и рекомендованным при выполнении работ в интересах владельцев приватизированных квартир. Услуги паспортной службы и банка в установленном им перечне отсутствуют. Кроме того, взимать плату за содержание придомовой территории – ее уборку и очистку, озеленение (в том числе и уход за газонами, цветниками, деревьями и кустарниками) и пр. – можно, только если соответствующий земельный участок входит в состав общего имущества многоквартирного дома, а его границы определены на основании данных государственного кадастрового учета.
Роспотребнадзор расценил выставление счетов-извещений с завышенными суммами как обман жильцов, наложив на ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» соответствующий административный штраф. Попытка предприятия оспорить его в арбитражном суде не увенчалась успехом: служители Фемиды сочли доводы надзорного органа обоснованными, а спорные услуги – навязанными жильцам без законного на то основания. В частности, было установлено, что кадастровый учет земельного участка у дома не производился и право собственности на него не оформлено: «Следовательно, плата за санитарное содержание придомовой территории взимается незаконно», – констатировал суд.
Несмотря на претензии Роспотребнадзора, ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» продолжает взимать спорные платежи с жильцов. Причем большая часть из них установлена не нормативными актами, а рассчитана «по смете». Например, согласно сайту компании, тариф за управление многоквартирным домом составляет 6,50 рубля с кв. метра (в пять раз больше определенного Смольным), за услуги паспортной службы с каждого жильца взимается по 40 рублей в месяц, а за сбор платежей (взамен платы за услуги банка) – 2,36 процента от общей начисленной суммы.
http://www.fontanka.ru/2012/07/23/036/

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Дают квартиру по адресу Юковское шоссе д. 14 корпус 3, кв.2. Если не сложно, отпишите окружающую обстановку, уровень шума, окружающий двор, есть ли балкон (это 1 этаж),жилищные условия этого дома. Если несложно, и есть фото, с фото.
Возможности выехать нет, заранее спасибо!
С этим вопросом лучше пройти по ссылке к Вашим соседям http://vk.com/topic-14242906_26562623?offset=40

Грация
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:55

#2855

Непрочитанное сообщение Грация » 23 июл 2012, 19:09

С этим вопросом лучше пройти по ссылке к Вашим соседям http://vk.com/topic-14242906_26562623?offset=40

Спасибо, но пишет :"Ошибка доступа", в контакте онлайн нахожусь.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2856

Непрочитанное сообщение наивный » 23 июл 2012, 19:32

С этим вопросом лучше пройти по ссылке к Вашим соседям http://vk.com/topic-14242906_26562623?offset=40
Спасибо, но пишет :"Ошибка доступа", в контакте онлайн нахожусь.
Тогда значит другим путем. В поисковике ВКонтакте "сообщества" ищите группы Осиновая Роща или закрытую группу Осиновая Роща NEW... оставьте заявку на вступление... там разберетесь сами. Удачи.

Грация
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:55

Re: Re:

#2857

Непрочитанное сообщение Грация » 23 июл 2012, 19:36

С этим вопросом лучше пройти по ссылке к Вашим соседям http://vk.com/topic-14242906_26562623?offset=40
Спасибо, но пишет :"Ошибка доступа", в контакте онлайн нахожусь.
Тогда значит другим путем. В поисковике ВКонтакте "сообщества" ищите группы Осиновая Роща или закрытую группу Осиновая Роща NEW... оставьте заявку на вступление... там разберетесь сами. Удачи.
Спасибо

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#2858

Непрочитанное сообщение DavAn » 23 июл 2012, 20:49

Полное юридическое название предприятия: Открытое акционерное общество «Славянка».Генеральный директор: Елькин Александр Николаевич.
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица: серия 77 №011700978, выдано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве, 30 апреля 2009 г., за основным государственным регистрационным номером 1097746264219
ИНН 7702707386, ОКПО 61702041, ОКВЭД 70.32, ОКОПФ 47, ОКФС 12
Юридический адрес: 129110, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 3
Фактический адрес: 129110, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 3
Банковские реквизиты:
р/с №40702810400000045681
Банк ВТБ 24 (ЗАО), в оперу Московского ГТУ Банка России
К/с №30101810100000000716
БИК 044525716, КПП 770201001
[[size=150]b]Лицензия на выполнение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, выдана Министерством обороны Российской Федерации, 23 июля 2010 г. №ЧШ 20391. Срок действия - до 23 июля 2012 года.[/size][/b]
Свидетельство о членстве ОАО «Славянка» в Некоммерческом партнерстве «Межрегиональное объединение строителей инженерного комплекса» от 26 марта 2010 года, номер реестровой записи - 173. Место нахождения Партнерства (юридический адрес): 115184, г. Москва, улица Б. Татарс
кая, дом 46, строение 1.
Контактные телефоны:
8-800-100-5158 - диспетчерская служба (бесплатный звонок из любого региона России)
+7 (495) 609-5095 - диспетчерская служба (Москва, Московская область)
Часы работы центральной диспетчерской: в круглосуточном режиме.
Режим работы, а также часы приема граждан территориального подразделения Общества можно узнать по бесплатному телефону: 8-800-100-5158.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2859

Непрочитанное сообщение наивный » 23 июл 2012, 21:02

DavAn это Вы к чему? ОАО Славянка, получив по госконтракту в управление дома "военного городка №1 ОР", по договору подряда передала МКД на обслуживание ООО "Сплав-Т", которая, в навязанном нанимателям Договоре на предоставление ЖКУ, называет себя "Эксплуатирующая организация", в свою очередь позаключала с различными исполнителями договоры подряда на исполнение работ и обслуживание оборудования домов. Условия этих договоров держатся под коммерческой тайной.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#2860

Непрочитанное сообщение DavAn » 23 июл 2012, 21:15

Откаты * молодцы получать и насрано на нас! ну че в Ген прокуратуру херануть!Легко!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2861

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 июл 2012, 22:56

Что же ты врешь как щегол ????
Уважаемый, пока устно Вас предупреждаю за нарушение правил форума и оскорбление форумчанина.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2862

Непрочитанное сообщение наивный » 24 июл 2012, 04:17

Откаты * молодцы получать и насрано на нас! ну че в Ген прокуратуру херануть!Легко!!!
Там тоже не заморачиваются последнее время, жалобу спустят по нисходящей, а те отписку нарисуют... прокурорские работают исключительно из под пинка Вовчика.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2863

Непрочитанное сообщение wolt » 24 июл 2012, 07:56

Вот и я две страницы назад про то же писал .... Ни черта хорошего нет .... Некоторым нравиться ...Ну это пока деньжата есть, а потом закончатся - то же самое писать станут !!!!
Я, как человек, который непосредственно занимался этими домами (отделка, ХВС и ГВС, электрика) могу честно сказать, что дома в общем-то неплохие и контроль качества при строительстве был на уровне. Но вот в плане магазинов, транспортной доступности реально не айс было с самого начала. Плюсы как то шикарный вид на закат и близость Финки уж очень сомнительны, а вот воровство, отсутсвие работы рядом и магазинов это серьезно. На маршрутке ехать минут 15-20 до Просвета, но это если нет пробок, а они бывают очень часто и еще одна проблема сеть уже в маршрутке у Просвета,-чучмеков столько едет, что не залезть.
Повторюсь с вопросом,-сколько сейчас квадратный метр стоит в Осинке? Дороже или дешевле чем в Славянке?
ну раз занимались к вам и вопросы.
Система ГВС?(согласно НПА и доков о приемке)
Почему разводка кабеля не совпадает с принятой в РФ?
Почему под обоями пустоты?
Близость Финки сомнительна? В финку можно уехать круглосуточно. Близость Эстонии? Тоже.Разница в получении виз и пробках на границе.Проблему пробок возможно решит Западный скоростной. Уж скорее бы. Парашютка и так разгружает(+++). Ларьки не айс.С вами согласен.Но 15-до минут до города -это ++ Люди ездят и за 2-3 часа. А до метро 15-20-это здорово. Жаль нет кольцевой((((((((Чуч-и..Так их и снимает много.Лица со средней Азии.Тут общая политика Пукина.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Да нафиг мне проверять твой номер .... Подделать все то угодно можно .... Значит таких денег нет, а снять кв в осинке за 15 000 есть.... Не надо людей кидать !!!!!
Капелла че тармазим? Наверно пенсия челу позволяет снять за 15+ подработку на 18 т.р. найдет...А сразу найти 740 тыс руб это тяжело

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ни черта хорошего нет ....Утром еду на работу ...
Капелла ну так работа это уже хорошо...Вариант можно получить квартиру в муходрищенске и не ЕХАТЬ на работу,т.к там ее нет(( Узбеки и таджики -общая беда РФ((
ПЫ СЫ До встречи в маршрутке по дороге на работу

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#2864

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 24 июл 2012, 08:12

а вот воровство
А что именно воруют?

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:24

Re: Осиновая роща

#2865

Непрочитанное сообщение каппелла » 24 июл 2012, 09:28

Вольт, не надо защищать пришлых, он не известно откуда, размещает обьявление на сьем жилья, это форум осиновцев, для тех кто получил жилье, и обсуждаем проблемы нашего городка, а он пусть определиться с жильем ...если он вообще тот за кого себя выдает ....
А узбеки, я думаю когда все заселяться, по крайней мере их в осинке по меньше станет ....

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2866

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 10:34

Система ГВС?(согласно НПА и доков о приемке)
Почему разводка кабеля не совпадает с принятой в РФ?
Почему под обоями пустоты?
тут не все так однозначно. Генподрядчиком был ДСК "БЛОК", они ставили только коробки домов, а отделку домов, ХВС и электрику уже скидывали на субподряд совсем другим фирмам,-у кого-то было по 5 домов, у кого-то по одному, но субподрядчиков было много. Кроме этого было еще деление по участкам, как обстоял вопрос по другим участкам я не особо интересовался, но на моем участке технадзор и ДСК и РУЗКС мозги делал по полной. Думаю на качество обоев, пплитки, дверей жаловаться же не будите,-думаю всем понятно что покупали самое дешевое. Сантехника, правда, дорогая на удивление была.
Близость Финки сомнительна? В финку можно уехать круглосуточно. Близость Эстонии? Тоже.
Это-то как раз не сомнительно, сомнительно необходимость ездить туда ежедневно или еженедельно, опять же с пустыми руками туда не поедешь, т.е. для того чтобы ехать за бугор, работа нужна чтобы денежку зарабатывать... и снова возращаемся к проблеме транспортной доступности и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А что именно воруют?
да был у меня опыт год назад, сперли с первого этажа перфораторы, электростанцию, отбойники... обратились в милицию в Парголово, так там по Осиновой роще целая кипа заявлений была (как от сттоителей так и от местных жителей). Из разговора с опером выяснилось что вороют со страшной силой,- и хаты выносят и машины, и угонов последних много... Ну приехали менты, сняли со вскрытой двери пальчики...на этом все и заглохло. у коллег тоже воровали неоднократно,-ситуация аналогичная.

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
Уважаемые форумчане, мне нужен ваш непредвзятый объективный совет (такие вещи как близость финляндии или Эстонии, наличие грибов и ягод, поэтичность закатов мне точно не нужно). Просто есть сейчас выбор либо Славянка либо Осинка. Интересует стоимость жилья с точки зрения ее дальнейшей ликвидности и стоимости квадратного метра.
В общем критерий один,-цена.
У кого есть каки-либо рассуждения по этому поводу, подтвержденные фактами или личным опытом?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:24

Re:

#2867

Непрочитанное сообщение каппелла » 24 июл 2012, 10:52

[Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
Уважаемые форумчане, мне нужен ваш непредвзятый объективный совет (такие вещи как близость финляндии или Эстонии, наличие грибов и ягод, поэтичность закатов мне точно не нужно). Просто есть сейчас выбор либо Славянка либо Осинка. Интересует стоимость жилья с точки зрения ее дальнейшей ликвидности и стоимости квадратного метра.
В общем критерий один,-цена.
У кого есть каки-либо рассуждения по этому поводу, подтвержденные фактами или личным опытом?[/quote]

Уважаемый , выбор делать тебе, исходи из стоимости 60 000р за кв м, в Осинке не плохо, просто я не знаю как в Славянке, если есть выбор съезди посмотри, а грибов и ягод везде хватает .....

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2868

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 11:08

в Осинке не плохо, просто я не знаю как в Славянке, если есть выбор съезди посмотри
я очень хорошо знаю что такое Осинка (ибо полтора года занимался ею) и хорошо знаю что такое Славянка, т.к. живу рядом с ней сейчас и часто там бываю. Интересует именно перспектива дальнейшей продажи и стоимость квадратного метра. Лично перед мной жилищный вопрос остро не стоит сейчас, и, конечно, на перспективу хочется перебраться в сам город (придется идти этим путем, раз не получилось впрыгнуть в поезд на Пулковскую или Ленинский). Понятно, что чем больше денег будет к тому времени на кармане, тем качественне и лучше жилье можно купить будет. Поэтому и интересует что дороже можно будет продать через год, квартиру в Славянке или Осинке.
Интерес чисто прозаичный.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#2869

Непрочитанное сообщение yura601 » 24 июл 2012, 12:55

Поэтому и интересует что дороже можно будет продать через год, квартиру в Славянке или Осинке.
На соседней ветке пишут про цены в Славянке (Шушары):"... вчера знакомые были в Балтросе и им сказали, что 2 и 6 кварталы поступают в продажу в сентябре, стоимость примерно 70-78 тыс. за метр." Считаю там более динамично развивается район. Сами решайте, но даже Господь Бог не знает, что будет через год! ;)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2870

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 14:19

Считаю там более динамично развивается район.
да, я тоже склоняюсь к этому мнению...Пушкин он есть Пушкин, ладно, посмотрим чем порадуют меня в Славянке.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#2871

Непрочитанное сообщение katran » 24 июл 2012, 15:33

Узбеки живут тут по ссылке Парголово (Санкт-Петербург)
У нас живут наши узбеки (которых тоже дофига)! Ваши живут в Осинке. Стройка и там и там идет!

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:24

Re: Осиновая роща

#2872

Непрочитанное сообщение каппелла » 24 июл 2012, 15:49

Подскажите площадь 3х комнатной кв ????

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2873

Непрочитанное сообщение wolt » 24 июл 2012, 16:38

Система ГВС?(согласно НПА и доков о приемке)
Почему разводка кабеля не совпадает с принятой в РФ?
Почему под обоями пустоты?
тут не все так однозначно. Генподрядчиком был ДСК "БЛОК", они ставили только коробки домов, а отделку домов, ХВС и электрику уже скидывали на субподряд совсем другим фирмам,-у кого-то было по 5 домов, у кого-то по одному, но субподрядчиков было много. Кроме этого было еще деление по участкам, как обстоял вопрос по другим участкам я не особо интересовался, но на моем участке технадзор и ДСК и РУЗКС мозги делал по полной. [/b]
на главный вопрос не ответили((касались боком по гвс. ладно. ну на счет денег понятно что нужны деньги чтобы ездить.но за мясом от 3-4 евро можно ездить. а самолеты от 15 евро в Европу??? любая работа от 20 тыров +пенсия =можно ехать в финку

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
в Осинке не плохо, просто я не знаю как в Славянке, если есть выбор съезди посмотри
я очень хорошо знаю что такое Осинка (ибо полтора года занимался ею) и хорошо знаю что такое Славянка, т.к. живу рядом с ней сейчас и часто там бываю. Интересует именно перспектива дальнейшей продажи и стоимость квадратного метра. Лично перед мной жилищный вопрос остро не стоит сейчас, и, конечно, на перспективу хочется перебраться в сам город (придется идти этим путем, раз не получилось впрыгнуть в поезд на Пулковскую или Ленинский). Понятно, что чем больше денег будет к тому времени на кармане, тем качественне и лучше жилье можно купить будет. Поэтому и интересует что дороже можно будет продать через год, квартиру в Славянке или Осинке.
Интерес чисто прозаичный.
интерес у богатых из города(а у нас ближе к центру(((

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2874

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 17:29

на главный вопрос не ответили((касались боком по гвс.
все было смотировано в соответсвии с проектом и гидравлические испытания проведены и ИТП с Водомерным узлом смонтировано. Отходов от проекта не было, а если и было то очень мало и только по согласованию с авторским надзором,-технадзор иначе акты на выполненные работы не подписывал.
любая работа от 20 тыров +пенсия
20 тыс.р. это не серьезно, только если просто сидеть в офисе и лазить в инете ни за что не отвечая и ничего не делая ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
но за мясом от 3-4 евро можно ездить. а самолеты от 15 евро в Европу???
да при чем тут это...этим весь Питер уже давно и успешно пользуется...Просто прожив более 10 лет возле метро, понимаешь, что такое есть отсутсвие оного. А когда уже перевалило за 30, то уже начинаешь задумываться потихоньку про кефир, зефир и теплый сортир и желательно в шаговой доступности от метро. Но конечно каждому свое. Это чисто мое субъективное мнение.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

М{jxe
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:43

#2875

Непрочитанное сообщение М{jxe » 24 июл 2012, 17:49

У нас живут наши узбеки (которых тоже дофига)! Ваши живут в Осинке. Стройка и там и там идет!
А наши узбеки поузбекистей Парголовских! :D . Прошу прощения за оффтоп!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2876

Непрочитанное сообщение wolt » 24 июл 2012, 18:26

на главный вопрос не ответили((касались боком по гвс.
все было смотировано в соответсвии с проектом и гидравлические испытания проведены и ИТП с Водомерным узлом смонтировано. Отходов от проекта не было, а если и было то очень мало и только по согласованию с авторским надзором,-технадзор иначе акты на выполненные работы не подписывал.
любая работа от 20 тыров +пенсия
20 тыс.р. это не серьезно, только если просто сидеть в офисе и лазить в инете ни за что не отвечая и ничего не делая ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
но за мясом от 3-4 евро можно ездить. а самолеты от 15 евро в Европу???
да при чем тут это...этим весь Питер уже давно и успешно пользуется...Просто прожив более 10 лет возле метро, понимаешь, что такое есть отсутсвие оного. А когда уже перевалило за 30, то уже начинаешь задумываться потихоньку про кефир, зефир и теплый сортир и желательно в шаговой доступности от метро. Но конечно каждому свое. Это чисто мое субъективное мнение.
Вопрос был по централизации)))Что в проекте???
20 тыров-это серьезно может найти каждый, а более нужны знакомства или опыт.Там еще было + пенсия.Вот тогда и финка...Этим весь Питер да,но ближе из Осинки)))10лет возле метро? Ну можно и больше ,хороший вид транспорта)))машина лучше но не в пробках.Лучше и то и другое.Кефир,зефир он и в Осинке с Шушарами по цене той же...Центр-это коммуналки(((Взять Васик,Петроградка.Ленинский -это не центр....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2877

Непрочитанное сообщение наивный » 25 июл 2012, 00:17

на главный вопрос не ответили((касались боком по гвс.
все было смотировано в соответсвии с проектом и гидравлические испытания проведены и ИТП с Водомерным узлом смонтировано. Отходов от проекта не было, а если и было то очень мало и только по согласованию с авторским надзором,-технадзор иначе акты на выполненные работы не подписывал.
Система ГВС считается открытой или закрытой? Стоят ли общедомовые приборы учета на системе отопления и системе подогрева ХВС в ИТП?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2878

Непрочитанное сообщение наивный » 25 июл 2012, 02:49

Получил извещение о распределении жилого помещения. Превышение по квадратным метрам составляет 4,9. Лишние квадраты предложили выкупить за 155.820 рублей. Смогу ли я вернуть эти деньги тогда, когда родится второй ребёнок, и будут ли мне полагаться эти метры? И как можно будет вернуть деньги?
Владимир ШЕРЖИНСКИЙ
Показать текст
Безвозмездное предоставление жилых помещений военнослужащим и совместно проживающим с ними членам семей предусмотрено Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

Пунктом 1 статьи 15.1 данного закона норма предоставления жилого помещения, передаваемого в собственность бесплатно или по договору социального найма, установлена в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Пунктом 3 этой же статьи закона предусмотрено, что с учётом конструктивных и технических параметров превышение размера общей площади жилого помещения, определённого исходя из нормы его предоставления, не может составлять более 9 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Жилищный орган направлял вам извещение о распределении квартиры исходя из количества членов семьи на момент рассмотрения этого вопроса.

В случае если вы не можете оплатить 155.820 рублей за превышение площади квартиры, то вы вправе отказаться от её получения и требовать обеспечения жильём без превышения установленной законом нормы предоставления.

Возврат военнослужащему денежных средств на оплату площади жилого помещения в части превышения нормы предоставления законом не предусмотрен.

начальник 4-го управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Игорь ШАБОЛТАНОВ
http://gvp.gov.ru/faq/view/71/

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#2879

Непрочитанное сообщение wolt » 25 июл 2012, 06:16

на главный вопрос не ответили((касались боком по гвс.
все было смотировано в соответсвии с проектом и гидравлические испытания проведены и ИТП с Водомерным узлом смонтировано. Отходов от проекта не было, а если и было то очень мало и только по согласованию с авторским надзором,-технадзор иначе акты на выполненные работы не подписывал.
Система ГВС считается открытой или закрытой? Стоят ли общедомовые приборы учета на системе отопления и системе подогрева ХВС в ИТП?
в чем разница между открытой и закрытой? я иду от ппр где указано, что "квартплата" зависит от централизованности или децентрализованности гвс...

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2880

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 25 июл 2012, 09:15

Стоят ли общедомовые приборы учета на системе отопления и системе подогрева ХВС в ИТП?
конечно стоят, в подвал спуститесь

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
20 тыров-это серьезно может найти каждый, а более нужны знакомства или опыт.
не знаю, на дембеле уже 3 года как ни разу мне меньше 50 тыров зарплату не ставили, связей никаких не было и опыта гражданского тоже. Принял волевое решение, что в армии ловить нечего, пока шел процесс увольнения, отпуска ит.д. параллельно нашел в инете вакансию, пригласили на собеседование и вперед, поднимать народное хозяйство. Тут, наверное, больше зависит от того чем в армии занимался, если тупо сидеть всю дорогу, считать календари и плевать в потолок в штабе или в канцелярии в роте, то да 20000р. Но если освоить на приемлемом уровне комп и прикладные программы, то 40 тыров будет без проблем. Но есть еще немаловажное условие,-нужно работать, а не просто штаны просиживать и ждать аванс 5 числа и 20 зарплату. Пенсию я вообще не воспринимаю всерьез, лежит и копится сам не знаю на что пока. И вообще, на гражданке мне нравится гораздо больше чем в армии, каждый получает по своей проделанной работе. Реально всегда в армии бесил армейский принцип,-кто не работает,тот ест
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя