"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1201

Непрочитанное сообщение Воин_ » 17 июл 2012, 11:26

1.мой рапорт на перевод
2.резолюции моего и принимающего командиров
3.резолюция комбрига"оформить документы в мо"
дело в том что документы из бригады ушли, теперь они в вышестоящем ОК, а там работник НЕ ЗНАЕТ и поэтому ПОКА не оформляет ничего.. вообщем ей нужно "разжевать" этот вопрос...

параллельно собираюсь в ОК ЗВО что на дворцовой пл. может кто знает как туда попасть???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1202

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2012, 11:38

мой рапорт на перевод
А что в рапорте написано?
документы из бригады ушли
Какие документы?
дело в том что документы из бригады ушли, теперь они в вышестоящем ОК, а там работник НЕ ЗНАЕТ и поэтому ПОКА не оформляет ничего.. вообщем ей нужно "разжевать" этот вопрос...
А если этого не сделать, то ничего не получится? Очень сильно в этом сомневаюсь. ИМХО.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1203

Непрочитанное сообщение Воин_ » 17 июл 2012, 12:22

А что в рапорте написано?
рапорт о переводе с одной должности на другую
Какие документы?
мой рапорт
ат.лист
сл.карточка
сл.характеристика
представление на назначение
и вот тут вопрос все ли это необходимые документы необходимые для перевода???
А если этого не сделать, то ничего не получится? Очень сильно в этом сомневаюсь. ИМХО.
конечно же получиться!!! вопрос сколько времени проидет пока в ОК разберутся с новыми изменениями???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1204

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2012, 12:33

и вот тут вопрос все ли это необходимые документы необходимые для перевода???
В соответствии с п.9 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом МО РФ от 30 сентября 2002 г. №350) на военнослужащего, представляемого к назначению на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера или прапорщика (мичмана), оформляется представление, которое подписывается непосредственными (прямыми) командирами (начальниками) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше и направляется по команде через кадровые органы для принятия решения соответствующими должностными лицами. Вместе с представлением направляются следующие документы:
- копия аттестационного листа (при назначении на воинскую должность в порядке плановой замены);
- личное дело и другие документы (если необходимость их представления установлена вышестоящим кадровым органом);
- рапорт военнослужащего о согласии с назначением - в случае назначения на высшую воинскую должность или на низшую воинскую должность (в связи с организационно-штатными мероприятиями, по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии либо по личной просьбе военнослужащего).

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1205

Непрочитанное сообщение Воин_ » 17 июл 2012, 18:26

- личное дело и другие документы (если необходимость их представления установлена вышестоящим кадровым органом);
вот поэтому мне и нужен исчерпывающий список документов, пишу для тех кто уже прошел это (перевод)
хотя может быть есть на просторах форума нужная ветка???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1206

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2012, 18:51

вот поэтому мне и нужен исчерпывающий список документов
Ищу то, не знаю что... ИМХО. Вы все излишне усложняете.
пишу для тех кто уже прошел это (перевод)
Ну, тогда, ждите ответа.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1207

Непрочитанное сообщение Воин_ » 17 июл 2012, 21:37

Вы все излишне усложняете.
усложняю не я, а система...
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#1208

Непрочитанное сообщение Настасья » 18 июл 2012, 03:49

Вы все излишне усложняете
Ничего он не усложняет. Если реально с февраля этого года замуты поменялись. Проект приказа МО РФ по личному составу и строевой части
теперь ещё надо приплюсовать к списку! Вот из-за него-то родимого, у бедных кадровиков волосы дыбом и встают. Хотя на самом деле ничего сложного! :geek:
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#1209

Непрочитанное сообщение Krap » 24 июл 2012, 09:42

Огромная просьба откликнуться военным врачам из Саратова, очень важный вопрос, подробности дам в личку
С уважением

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1210

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 июл 2012, 19:41

Товарищи, помогите с вот такой вот проблемой.
Я являюсь начальником службы. У меня по штату в подчинении должно быть 4 контрактника. Одного человека я подобрал на одну из этих должностей. Но больше желающих найти не могу. А командир с меня требует, чтобы все эти должности были в ближайшее время укомплектованы. Насколько он прав в этом и кто отвечает за подбор этих должностей?
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1211

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2012, 20:32

А командир с меня требует, чтобы все эти должности были в ближайшее время укомплектованы. Насколько он прав в этом и кто отвечает за подбор этих должностей?
Кадровые органы непосредственно подчиняются командирам (начальникам) воинских частей и под их руководством ведут работу с военными кадрами.
Одной из задач кадровых органов является изучение и подбор военных кадров, анализ их профессиональных и личных качеств, подготовка и внесение соответствующим командирам (начальникам) предложений по назначению военных кадров на воинские должности.
В воинских частях, где кадровые органы штатами не предусмотрены, планирование и организация работы с военными кадрами в объеме, определяемом командиром (начальником) воинской части, возлагаются на старшего помощника (помощника) начальника штаба воинской части по кадрам и строевой части или одного из военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (лицо гражданского персонала), воинской части, о чем издается приказ соответствующего командира (начальника).

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1212

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 июл 2012, 21:24

Если бы это еще все до командира доходило))))
А в каком это нормативном документе прописано?
Да, а я как начальник ведь отвечаю за выполнение задач своей службой. Но так как идет некомплект, то полностью выполнить задачи я не смогу. Выходит, с меня тоже в данной ситуации должен быть спрос как с начальника?
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1213

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2012, 21:29

А в каком это нормативном документе прописано?
Это написано в Руководстве по работе кадровых органов Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом МО РФ от 4 мая 2006 г. №160 дсп).
Выходит, с меня тоже в данной ситуации должен быть спрос как с начальника?
Я так не считаю.
А командир с меня требует, чтобы все эти должности были в ближайшее время укомплектованы.
"Требовалки" пусть обоснует.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1214

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 июл 2012, 21:38

Да я то тоже так не считаю, просто решил попробовать метод "от противного"))
Спасибо за помощь. Может быть у кого еще будут мнения по этому поводу)
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1215

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2012, 21:41

Спасибо
Кнопка. Справа. Вверху.
просто решил попробовать метод "от противного"
А я уж подумал, что Вы "на все согласны". :D

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1216

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 июл 2012, 21:46

Да я как-то не согласен, чтобы за это мне НСС влепили (а сказал, что именно это мне и грозит :? )
Per aspera ad Astra

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1217

Непрочитанное сообщение mobikk » 27 июл 2012, 21:51

Да я как-то не согласен, чтобы за это мне НСС влепили (а сказал, что именно это мне и грозит :? )
Напишите коман6чу рапорт чтобы он назначил на эти должности срочников, и подал для этого заявку в ОМУ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1218

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2012, 21:56

за это
Почитайте в УВС ВС РФ обязанности командиров (начальников) и основных должностных лиц полка (корабля) и попробуйте найти Ваше "несоответствие".
http://base.garant.ru/192196/3/

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1219

Непрочитанное сообщение Nabu » 27 июл 2012, 22:12

Напишите коман6чу рапорт чтобы он назначил на эти должности срочников, и подал для этого заявку в ОМУ
Нет у нас срочников и не может быть.
Почитайте в УВС ВС РФ обязанности командиров (начальников) и основных должностных лиц полка (корабля) и попробуйте найти Ваше "несоответствие"
Да знаю я, что согласно УВС это не моя обязанность. Вдруг еще какие нюансы могут быть))
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1220

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 июл 2012, 04:42

Может быть у кого еще будут мнения по этому поводу)
Вы точно уверены, что эти 4 контрактника Ваши подчинённые?
Для примера: повара в штате подразделений, а не в продслужбе.
Если конкретизируете свою должность и должности этих 4-х человек, то наверняка сможете в этом убедиться.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1221

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 июл 2012, 11:58

[quote="Nabu"]
Нет у нас срочников и не может быть.

А как вы это определили? Нигде не указано- какие должности НЕ МОГУТ комплектоваться срочниками.

Как раз наоборот - существуют НПА, которые рекомендуют должности, в ПЕРВУЮ очередь комплектуемые контрактниками, но если их НЕТУ то.....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1222

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 июл 2012, 12:22

Да, а я как начальник ведь отвечаю за выполнение задач своей службой. Но так как идет некомплект, то полностью выполнить задачи я не смогу. Выходит, с меня тоже в данной ситуации должен быть спрос как с начальника?
Вы не несете ответственности за некомплект и, как следствие, за невыплнение задач в виду этого некомплекта.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#1223

Непрочитанное сообщение маргарэт » 29 июл 2012, 08:07

Господа форумчане подскажите пожалуйста за сколько часов до выхода в наряд я должна предупредить начальника о том что я заболела и не могу нести службу. Есть ли конкретные сроки? и конкретный порядок доклада. Начальник утверждает что служба на завтра уже составлена,и указывает мне что я должна своевременно предупреждать. Своевременно это как?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1224

Непрочитанное сообщение mobikk » 29 июл 2012, 08:34

Господа форумчане подскажите пожалуйста за сколько часов до выхода в наряд я должна предупредить начальника о том что я заболела и не могу нести службу. Есть ли конкретные сроки? и конкретный порядок доклада. Начальник утверждает что служба на завтра уже составлена,и указывает мне что я должна своевременно предупреждать. Своевременно это как?
Ну сразу после начала заболевания. Не раньше.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1225

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 29 июл 2012, 10:01

Всем привет. Вот не то чтобы проблема, но все таки интересный вопрос.
В период прохождения курса молодого бойца каждому наверняка стало известно, что для чистки стволов артиллерийских орудий, танков и стрелкового оружия применяется РЧС (раствор чистки ствола). Однако за всю службу мне до сих пор не удалось выяснить, где командир подразделения может получить его таинственные компоненты: углекислый аммоний и двуххромовокислый калий (хромпик)?
Еще во времена наличия мощных служб ГСМ и РАВ ответа на этот вопрос я не получил и ненавязчиво чистил солярой, а все мои попытки выяснить где же взять эти чудодейственные вещества закончились ничем. А я как вспомню пресловутого Левшу и его "только передайте - государю-императору, что в Англии ружья кирпичом не чистят, а то они стрелять не годятся" так прямо теряю сон и аппетит от осознания аналогии. А теперь и спросить не знаю у кого, кто же этим добром обеспечивать должен, сдается мне что аутсорсинг не поможет. Продолжаем чистить солярой?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1226

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 июл 2012, 11:23

Однако за всю службу мне до сих пор не удалось выяснить, где командир подразделения может получить его таинственные компоненты: углекислый аммоний и двуххромовокислый калий (хромпик)?
Могу ошибаться, но мне кажется, что данные вещества проходят по линии автомобильной службы (расчет-заявка №91 или №93).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1227

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 29 июл 2012, 12:51

уже что-то... может кто еще что вспомнит, какой-нибудь рукдок

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#1228

Непрочитанное сообщение ухты » 29 июл 2012, 13:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написал 3 месяца назад рапорт на увольнение по ОШМ.Сейчас хочу служить,житейские проблемы. Вопрос- Могут меня поставить на должность,на равную или ниже-ю.Или уже поздно.Спасибо большое.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#1229

Непрочитанное сообщение Воин_ » 29 июл 2012, 13:41

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, кто должен подписывать антикоррупционный пакет???
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#1230

Непрочитанное сообщение Nabu » 29 июл 2012, 21:53

Вы точно уверены, что эти 4 контрактника Ваши подчинённые?
В этом я точно уверен. Уж свой подчиненный личный состав я знаю))
Per aspera ad Astra


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей