Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1621

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июн 2012, 21:44

На практике проверили в Пятигорском ГВС (май 2012). Решение исполнили после второго (за одну неделю) обращения в Администрацию Президента.
Даже гаранту потребовалось писать дважды :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1622

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 июл 2012, 11:51

На практике проверили в Пятигорском ГВС (май 2012). Решение исполнили после второго (за одну неделю) обращения в Администрацию Президента.
Дополнение: сегодня получил ответ из УФССП по Ставропольскому краю: "проверкой установлено, что исполнительные документы в отношении МО РФ (по данному делу) в УФССП и его структупные подразделения за период с 2011 по 2012 г.г. не поступали. Исполнительное производство не открывалось..."".
Если бы я лично не разговаривал с судебным приставом и представителем Президента РФ, то сказал что все это сон.
Хотя деньги по решению суда получили...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1623

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июл 2012, 20:33

Дополнение: сегодня получил ответ из УФССП по Ставропольскому краю: "проверкой установлено, что исполнительные документы в отношении МО РФ (по данному делу) в УФССП и его структупные подразделения за период с 2011 по 2012 г.г. не поступали. Исполнительное производство не открывалось..."".
Хотя деньги по решению суда получили...
:shock: Это как так :shock: !?
Может и у меня что-то подобное? Только исполнительное производство скорее всего возбуждено, а вот с исполнением решения суда проблема.
Прийдётся писать гаранту ПОВТОРНО! А вот главная военная прокуратура ещё раз доказала тупость своих сотрудников :x !!!
Видимо всё же прийдётся подавать в суд на прокуратуру :? !? Вот сей шедерв, особенно поразило то, что суд проходил в Волгоградской области, но вот прокуратура считает, что в Москве :lol:
Вложения
DSC02317.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1624

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 июл 2012, 06:28

"КалаНчевский районный суд г. Москвы" - это круто! :lol: Бедные жители Калача-на-Дону, не знают, что их тоже к Москве присоединили, и можно за свои дома просить многие мильёны долларов. :D :D :good: :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1625

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 июл 2012, 07:31

Испробовал всё!? Осталось подать в суд на прокуратуру вопрос, заявление подавать по месту её (прокуратуры - Главной военной) подавать или можно по месту своего жительства? Что-то я даже растерялся от такого дикого лепета ДЛ Главной военной прокуратуры. Может кто подскажет?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1626

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 июл 2012, 09:08

заявление подавать по месту её (прокуратуры - Главной военной) подавать или можно по месту своего жительства?
Дык гл. 25 во всей красе...
Показать текст
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1627

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 июл 2012, 11:16

:) Я это читал, хотелось бы послушать лиц прошедших этот путь! Куда подавали, результат. Один только Знак писал, что у него получилось и было достаточно просто обращения в ГВП. Но ведь он не подавал в суд на ГВП, а я собираюсь! Вот и хотелось бы услышать что и как. Чтобы не набивать лишних шишек ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1628

Непрочитанное сообщение Никола » 05 июл 2012, 14:44

УФК по Москве сообщает:
"Лицевые счета Министерства обороны РФ открыты в Межрегиональном операционном управлении Федерального казначейства, расположенном по адресу:
109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 11, стр. 1.
Информацию по вопросам организации исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных бюджетных учреждений можно получить в УФК по г. Москве по телефону (495) 633 82 48, (495) 633 82 45 или оставив электронное обращение на сайте в разделе "Обращения граждан" по электронному адресу moscow.roskazna.ru/page/13806.
"
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1629

Непрочитанное сообщение Legioner » 05 июл 2012, 18:20

Получил ответ из МО РФ и ДЖО МО РФ на обращение к Президенту по не исполнению судебного решения и не обеспечению жильём в Москве. Из текста ответа:
".... В настоящее время жилые помещения , расположенные на территории г. Москвы, подлежащие распределению военнослужащим, состоящим в реестре, отсутствуют.
Учитывая изложенное, жилое помещение Вам будет распределено в установленном порядке для равной с Вами категории граждан (исполнение решений суда) при наличии квартир, представляемых по договорам социального найма в г. Москве....."
Только вот что это за порядок и как он будет реализовываться пока не понятно, тк всегда они указывают на дату постановки на учёт, а не на дату судебного решения. Об этом нигде нет ни слова.
В каких таких учётных документах в ДЖО ведётся такой учёт? Может кто знает. Поясните.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1630

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 июл 2012, 18:35

будет распределено в установленном порядке для равной с Вами категории граждан (исполнение решений суда)
В каких таких учётных документах в ДЖО ведётся такой учёт?
Здесь скорее всего намёк на дату постановки в очередь, а не от даты решения суда. Хотя :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1631

Непрочитанное сообщение МИФ » 05 июл 2012, 20:56

жилое помещение Вам будет распределено в установленном порядке для равной с Вами категории граждан (исполнение решений суда) при наличии квартир, представляемых по договорам социального найма в г. Москве....."
Это значит, исходя из даты принятия на учет.
Так должно быть в теории, но на практике, всегда тот прав, у кого больше прав... :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1632

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 июл 2012, 11:42

всегда тот прав, у кого больше прав...
:) Позволю заметить, что господин Кольт уравнял всех в своих правах :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1633

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 17 июл 2012, 11:55

Не перестаю удивляться способности судьям НГВС, что в Севастополе, радеть за право военнослужащих насудебную защиту.
Судья Д.Давыдов отказал выдать исп. лист на руки, за что и другие подобные судебные решения, его нзначили в СКОВС . По его пути пошел и другой судья - отказал направить исп. лист в ССП для принудительного исполнения. Наверно тоже на поышение пойдет!
Такого беспредела еще не видал и ничего подобного не слыхал.
Право истца на получение исполнительного листа охраняется, а у судей есть обязанность по выдаче исп. листа по требованию истца.
Наблюдение: Попугай, если научить, повторяет две - три фразы.
Судьи НГВС повторяют одну - решение командованием ЧФ исполнено, решение исполнено...
Прокурор в.ч.п.п А.Шестаков солидарен с судьями НГВС.
Вывод: подал в СКОВС заявление о нарушении судопроизводства (неисполнение решения суда) - попросил 4 тыс. у.е.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#1634

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 23 июл 2012, 22:52

Товарищи, такая проблема выплыла. МГВС отправил исполнительный лист приставам. Прошло 2 меяца тишина. Повзонил в суд узнал номер почтового отправления. На сайте почты, оно через 3 дня от отправки зависло где-то. Приставам не поступало. Вот теперь как его искать? Квитанции никакой нет.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#1635

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 24 июл 2012, 11:42

Столкнулся с такой проблемой:
Октябрьский районный суд г.Новороссийска отказал в разъяснении решения суда и указал: "суд не является компетентным органом по расчету размера пенсии, размер пенсии рассчитывает специальное ведомство при МО РФ....
Разъяснить истцу ....что в случае его несогласия с размером пенсии, он вправе оспорить даный размер начислений через соответствующий суд".
Предыстория: подал в суд заявление и просил разъяснить способ исполнения решения суда и размер присужденной суммы, поскольку суд удовлетворил мои заявленные требования полностью, но в решении не указал размер присужденной пенсии. А я просил взыскать пенсию в размере, определенном на день вынесения судебного решения. По этой причине не ясно в каком размере взыскивать с должника.
Таким образом один суд породил необходимость обращения в другой суд, который тоже, исходя из решения, не является компетентным...
Получается, что необходимо по одному и тому же основанию обращаться в суд повторно, что противоречит ГПК.
Так что все наши суды - самые гуманные суды ..... для МО РФ
На это определение подал частную жалобу по приведенному выше основанию. О результате сообщу после вынесения решения судом второй инстанции (Нраснодарским краевым судом)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1636

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июл 2012, 13:04

Вот теперь как его искать?
Попробуйте следующее:
1.
узнал номер почтового отправления
2. внесите этот номер на сайте "отслеживания почтовых отправлений" и посмотрите, что выдаст система отслеживания.
В случае отсутствия информации,
3. напишите заявление на офсайте "Почта России" с просьбой получения информации как заинтересованное лицо.
так как
На сайте почты, оно через 3 дня от отправки зависло где-то.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#1637

Непрочитанное сообщение ухты » 02 авг 2012, 14:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Меня были вывели незаконно в распоряжение когда я находился в госпитале.Пока я находился в госпитале и на больничном я подал в суд, суд выиграл. Решение суда: отменить приказ о выводе меня в распоряжение.После решения суда прошло месяц и мне пришлось написать рапорт на увольнение по ОШМ. И попросили написать рапорт, что я согласен с тем приказом(когда меня вывели в распоряжение на момент нахождения в госпитале).Я написал рапорт.Мне не доплатили ДД за 4 месяца. Вопрос- если суд вынес решение отменить приказ,командование апелляцию не подавало. Обязаны они выполнить решение суда или нет, так как позже я сам написал рапорт на увольнение.Если они не обязаны,тогда кто мне выплатит не доплату.СПАСИБО

Аватара пользователя
Бурратоно
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:18

#1638

Непрочитанное сообщение Бурратоно » 08 авг 2012, 09:32

Доброго всем время суток!
Есть проблема с долгим исполнением решения суда об отмене приказ о моем увольнении и восстановить на действительную военную службу (решение от 23.09.2010, определение от02.08.2011гг.), Мин. обороны и в частности ГУКом, вот хочу на основании ФЗ от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", подать иск на компенсацию (решение не исполнялось в течении лет, а точнее "выполнено" (в списки части я так по сей день не зачислен) с опозданием и на половину;
ЦИТАТА ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА: "...приказ командующего СибВО ..в части досрочного увольнения в/з ФИО с военной службы с зачислением в запас в связи с ОШМ , признать незаконным и нарушившем права и охраняемые законом интересы заявителя. Обязать командующего СибВО отменить приказ №0000 в части досрочного увольнения в/з ФИО ... ,восстановив его на военной службе"
ЦИТАТА ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ О ЗАМЕНЕ ОТВЕТЧИКА (от 02.08.2011г.): "... провести замену должностного лица... Ком. СибВО...его правопреемником -МО РФ "
ЦИТАТА ИЗ ВЫПИСКИ ПРИКАЗА МО РФ (в часть пришла в июне 2012года, датирована 31.12.2011года, официально я с выпиской не ознакомлен): "Пункт 7 приказа Ком. СибВО по личному составу ...о досрочном увольнении с военной службы с зачислением в запас в связи с ОШМ в/з, ФИО, стоящего в распоряжении в в/ч, ОТМЕНИТЬ. " ВСЁ!!!
Но строевая часть не может меня с ней ознакомить т.к., меня надо же поставить на все виды довольствия, а сейчас всё подписывается в первопрестольной.
Возникают вопросы , А ГДЕ В ПРИКАЗЕ МО РФ ВТОРАЯ ЧАСТЬ решения суда о восстановлении на военной службе?
И когда же всё таки решение суда будет исполнено полностью, и могу ли я претендовать на компенсацию за не исполнение решения суда в разумные сроки?
Если есть образы заявления буду признателен. За ранее СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ пользователь сайта.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1639

Непрочитанное сообщение Никола » 08 авг 2012, 09:39

N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
Этот фэзэ предусматривает только компенсацию по решениям, обращённым на взыскание бюджетных средств. Не Ваш вариант.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1640

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 авг 2012, 15:20

Продолжается дальнейшее футболивание моих обращений :evil: Судебный пристав видимо сидит сложа свои ручёнки и тупо ждёт когда ему соизволят ответить. Полный пипец!
Вложения
DSC02355.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1641

Непрочитанное сообщение МИФ » 10 авг 2012, 16:24

А какое отношение пристав имеет к этому ответу?
Чего Вы ждали от прокуратуры? Что они кинутся защищать ваши права? Эти времена давно прошли, в наше время прокуратура превратилась просто в посредника между различными инстанциями...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1642

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 авг 2012, 20:30

А какое отношение пристав имеет к этому ответу?
Пристав? Непосредственное, так как он общается со мной только через мои обращения в надзорные органы.
Чего Вы ждали от прокуратуры? Что они кинутся защищать ваши права?
Нет, я надеялся на то, что они примут меры по факту нарушения закона. Обращение в следственный комитет тоже имел эту цель. Сейчас опять звонили из прокуратуры и следственного комитете с просьбой прислать "хронологию событий". Не жду чего-либо экстраординарного, но всё же надеюсь, что капля и камень точит. Надоест отписываться примут меры! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1643

Непрочитанное сообщение МИФ » 11 авг 2012, 04:36

Надоест отписываться примут меры!
вроде бы взрослый дядя, а все еще в чудеса верите... :shock: :D
так как он общается со мной только через мои обращения в надзорные органы.
что же вы ему такого сделали, зачем же так допекли бедолагу? :lol:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1644

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 авг 2012, 11:23

вроде бы взрослый дядя, а все еще в чудеса верите...
Я верю в народную мудрость ;) , тут два выхода или ишак сдохнет или падишах, третьего не дано!
что же вы ему такого сделали,
вот и меня терзает такой же вопрос, видимо добавил головную боль направив в его организацию своё заявление, гораздо проще сидеть на попе ровно и получать денежное содержание из федерального бюджета за свои неимоверные флюктации :mrgreen:
зачем же так допекли бедолагу?
так это я ещё даже и печь не начал, хотя можно поставить вопрос о их профессиональной пригодности перед их верхним начальством 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1645

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 авг 2012, 10:30

Продолжаю долбить службу СПИ, вот прислали аж два одинаковых уведомления с интервалом в один день.
Звонил товарищ из этого СК, присылал ему по факсу все материалы, будем ждать результата :?
Вложения
DSC02358.jpg
DSC02359.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1646

Непрочитанное сообщение viteknext » 25 авг 2012, 08:55

Коллеги! Вот у меня интересная ситуация случилась.
Старший судебный пристав отменил постановление о возбуждении исполнительного производства (которое длилось уже к тому времени полгода), и затем другой пристав как бы заново отказал в возбуждении исполнительного производства и вернул исполнительный мне как предъявленный не по месту исполнения.
Я эти постановления обжаловал, и в итоге уже в апелляции признали эти постановления приставов незаконными (в первой инстанции отказали - суд и приставы в одном здании!!!).
Так вот думаю - если сами приставы не будут исполнять это решение суда (возобновить исп/производство), то кто будет исполнять принудительно это решение - эти же самые приставы? :D :?
Получается старший пристав отписывает на исполнение исполлист в отношении себя одному из своих подчинёных приставов? :D

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Продолжаю долбить службу СПИ, вот прислали аж два одинаковых уведомления с интервалом в один день.
Вот это уже значимые бумаги. Надо проштудировать УПК и смотреть соблюдение сроков по рассмотрению и вынесению процессуальных постановлений - в уголовном процессе всё строго. И здесь уже прямая обязанность прокуратуры надзирать. Так что жалобы на действия дознавателей и следователей в рамках уголовного процесса уже просто так лежать не будут. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1647

Непрочитанное сообщение МИФ » 25 авг 2012, 19:49

Так вот думаю - если сами приставы не будут исполнять это решение суда (возобновить исп/производство), то кто будет исполнять принудительно это решение - эти же самые приставы?
А что, разве в решении сказано обязать начальника отдела возбудить исполнительное производство? :shock:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1648

Непрочитанное сообщение viteknext » 25 авг 2012, 21:02

А что, разве в решении сказано обязать начальника отдела возбудить исполнительное производство?
Такого требования и не было.
Ссылку на решение вам в личку дал.
Там поймёте, что, осенью 2011 г. было возбуждено и/п, как обычно всё тянулось, бумажками с должником перебрасывался пристав (пользуясь, что взыскатель далеко). И вот в апреле 2012 старший пристав вынес постановление об отмене постановления о возбуждении и/п, и тем же днём уже другой пристав (не тот кто осенью возбуждал) вынес постановление об отказе в возбуждении по тому же и/листу.
Так что, если апелляция признает незаконым постановление старшего пристава об отмене постановления о возбуждении (осеннего), то значит оно - постановление о возбуждении (осеннее), продолжает своё действие и то и/п (начатое осенью) просто продолжается. :) Думаю что юридически это так.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1649

Непрочитанное сообщение МИФ » 25 авг 2012, 21:37

Думаю, что юридически это так.
Правильно думаете.
А если лист предъявлен, действительно не по месту, то они обязаны просто передать его по территории (без окончания ип).

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1650

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 25 авг 2012, 23:14

было возбуждено и/п, как обычно всё тянулось
Предлагаю для сведения свежий СЛУЧВЙ!
Я в иске просил признать незаконным отказ в начислении пенсии (отсуствие документов о регистрации по МЖ) и взыскать пенсию за период с и по...
Суд удовлетворил иск, но в резолютивной части не указал размер взысканной пенсии.
Решение вступило в законную силу.
Представитель военкомата мне сообщил, что они решение не будут выполнять, так как решение суда их ни к чему не обязывает, поскольку в Рез. части написано "принять решение о начисллении и выплате.."
Суд отказал мне в разъяснении решеия суда в данной части. При этом предложил повторно обатиться в суд, если выплаченный мне размер пенсии не устроит.
Фактически суд настаивает на повторном обращении.
Решил сравнять козыри иным путем, как говорил вечно живой ВИЛ..
Согласно ст. 8 Закона РФ "Об ожаловании в суд.." должностное лицо в месячный срок должно сообщить об исполнении решения и устранении допущенного нарушения...
По причине прокола судей (отказали в приеме иска по причине отсуствия у истца конкретного адреса жилого помещения) подал на компенсацию за нарушение судопроизводства (более 1 года) и неисполнение судебного решения (6 месяцев). При этом указал на бездействие судей и неисполнение ими требований Закона и ст. 226 ГПК РФ.
Моё мнение - Это они, от царских харчей подобревшие, обязаны устанавливать нарушение законности, а не я!
Так что в районных судах наших болельщиков нет, там все болеют за ЦСКА (МО РФ)


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя