Регистрация в квартире

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#631

Непрочитанное сообщение Pgk » 06 авг 2012, 18:43

Все члены семьи соглашаются на квартиру в Извещении. Требуется просто роспись, никем не заверенная, в самом Извещении (в корешке).
В корешке извещения подпись всех членов семьи не предусмотрена. Только фамилия, имя, отчество. Подпись только самого военнослужащего. Не вводите в заблуждение.

AleksanderKomsom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:06

#632

Непрочитанное сообщение AleksanderKomsom » 07 авг 2012, 11:13

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я являюсь военнослужащим по контракту,закончил военный институт и по распределнию попал в воинскую часть на дальнем востоке.Здесь в военном городке я хочу получить временную регистрацию,но мне сказали что военносл по контракту обязан иметь постоянную регистрацию а не временную.правомочны ли эти требования?заранее спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#633

Непрочитанное сообщение venta » 07 авг 2012, 12:25

Здесь в военном городке я хочу получить временную регистрацию
во многих случаях встречал именно регистрацию по месту временного пребявания, ничего криминального здесь не вижу
мне сказали что военносл по контракту обязан иметь постоянную регистрацию а не временную.
сказали и сказали, примите это к сведению, не более того... чем аргументируют?
правомочны ли эти требования?
Вы не пояснили, в чем заключается это требование? Вам отказывают в регистрации по месту временного пребывания и требуют оформить именно регистрацию по месту жительства?
этот вопрос имеет свое письменное отражение, или пока только на словах? у вас в н.в. в паспорте есть вообще какая либо регистрация???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Tatus-ka
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:12

Re: Re:

#634

Непрочитанное сообщение Tatus-ka » 07 авг 2012, 14:19

Подскажите пожалуйста, в ДСН написано, что я обязан в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания ДСН принять жильё. А если не уложиться в срок, какие-нибудь санкции будут ко мне применяться или можно чуть потянуть.
А какой смысл "тянуть"? - всё равно вам ЖКУ начислят с даты заключения ДСН.
Понимаю, если бы Вы написали, что нет возможности.. Но тянуть.. :?
Мне кажется Вы немного не правы, чтоб начать платить ЖКу надо подписать не просто акт, а акт имеющий номера счетчиков электричества, воды.))) Если такого акта нет - то извините, не пользовался ничем, т.е. коммуналкой.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#635

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 авг 2012, 14:53

Мне кажется Вы немного не правы, чтоб начать платить ЖКу надо подписать не просто акт, а акт имеющий номера счетчиков электричества, воды.))) Если такого акта нет - то извините, не пользовался ничем, т.е. коммуналкой.
Что бы знать надо читать ЖК РФ. С момента подписания ДСН обязан платить за жильё. Если нет показаний счётчиков, то плату будут брать по нормативу, а не по счётчику. Потом докажите. что не пользовались, сделают перерасчёт за некоторые услуги.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#636

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 авг 2012, 17:14

а акт имеющий номера счетчиков электричества, воды.))) Если такого акта нет - то извините, не пользовался ничем, т.е. коммуналкой.
если такого акта нет - Вам все насчитают по норме потребления. и еще навешают киловатты и кубы за общие приборы учета. так что спросить о том, как Вам будут считать, если не указаны номера счетчиков и их показания - дело Ваше. УК плевать хотела. Не проявите инициативу выкатят счет по полной. Будете потом доказывать, что Вы не верблюд. Единственная возможность - если Вы пропишитесь позже даты, указанной в ДСН, то сможете доказать, что не проживали и Вам посчитают только те услуги, которые "пляшут" от квадратных метров и от квартиры: на обслуживание, за домофон... перечень этот разный везде

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
кстати, коллеги, совершенно не обнаружила в платежке графы "Плата за найм" ?????
а так за 3 месяца непроживания - 1600. и не кашляй)))

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#637

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 авг 2012, 17:20

и еще навешают киловатты и кубы за общие приборы учета.
За общие приборы вешают только тем у кого ИПУ.

Tatus-ka
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:12

Re:

#638

Непрочитанное сообщение Tatus-ka » 08 авг 2012, 14:14

Мне кажется Вы немного не правы, чтоб начать платить ЖКу надо подписать не просто акт, а акт имеющий номера счетчиков электричества, воды.))) Если такого акта нет - то извините, не пользовался ничем, т.е. коммуналкой.
Что бы знать надо читать ЖК РФ. С момента подписания ДСН обязан платить за жильё. Если нет показаний счётчиков, то плату будут брать по нормативу, а не по счётчику. Потом докажите. что не пользовались, сделают перерасчёт за некоторые услуги.
Ну понятно что за жилье обязан платить с момента подписания договора, а вот за коммуналку наверно нет, т.к. коммуналка идет по счетчику, а счетчик не принимали. И если не прописаны, то видимо и за жилье не должны платить, т.к. нас там как бы нет.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#639

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 14:40

а вот за коммуналку наверно нет, т.к. коммуналка идет по счетчику, а счетчик не принимали.
Если счётчиков нет, то платят по нормативу.Или у кого нет счётчика вообще не платят??

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И если не прописаны, то видимо и за жилье не должны платить, т.к. нас там как бы нет.
Вы когда будете ЖК РФ читать??? Не проживание это не основание не платить за жильё, за содержание и ремонт общего имущества и за отопление.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#640

Непрочитанное сообщение Багира » 08 авг 2012, 15:01

Мне кажется Вы немного не правы, чтоб начать платить ЖКу надо подписать не просто акт, а акт имеющий номера счетчиков электричества, воды.))) Если такого акта нет - то извините, не пользовался ничем, т.е. коммуналкой.
Что бы знать надо читать ЖК РФ. С момента подписания ДСН обязан платить за жильё. Если нет показаний счётчиков, то плату будут брать по нормативу, а не по счётчику. Потом докажите. что не пользовались, сделают перерасчёт за некоторые услуги.
Интересно девки пляшут :o
Наш дом не сдан, когда сдадут - не понятно. Я 06.08.2012 ДСН подписала. Вы хотите сказать, что я за квартиру должна буду платить с этой даты? Но в доме нет ни воды, ни света, лифты не включены и ваще еще работы идут полным ходом...
Может через 10 дней пойти отказаться от подписи ДСН? Ведь в нем указано, что мне обязаны в течение 10 предоставить квартиру в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими нормами и т.д. :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Tatus-ka
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:12

Re:

#641

Непрочитанное сообщение Tatus-ka » 08 авг 2012, 15:33

а вот за коммуналку наверно нет, т.к. коммуналка идет по счетчику, а счетчик не принимали.
Если счётчиков нет, то платят по нормативу.Или у кого нет счётчика вообще не платят??
У нас счетчики стоят, поэтому и пишу, что по счетчикам оплата, а так я не подписывала акт о приеме квартиры с указанием приборов учета, то и оплачивать коммуналку не должна.

Добавлено спустя 31 секунду:
Мне кажется Вы немного не правы, чтоб начать платить ЖКу надо подписать не просто акт, а акт имеющий номера счетчиков электричества, воды.))) Если такого акта нет - то извините, не пользовался ничем, т.е. коммуналкой.
Что бы знать надо читать ЖК РФ. С момента подписания ДСН обязан платить за жильё. Если нет показаний счётчиков, то плату будут брать по нормативу, а не по счётчику. Потом докажите. что не пользовались, сделают перерасчёт за некоторые услуги.
Интересно девки пляшут :o
Наш дом не сдан, когда сдадут - не понятно. Я 06.08.2012 ДСН подписала. Вы хотите сказать, что я за квартиру должна буду платить с этой даты? Но в доме нет ни воды, ни света, лифты не включены и ваще еще работы идут полным ходом...
Может через 10 дней пойти отказаться от подписи ДСН? Ведь в нем указано, что мне обязаны в течение 10 предоставить квартиру в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими нормами и т.д. :?
Вот и наш дом еще не в эксплуатации, как тогда быть?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#642

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 17:20

У нас счетчики стоят, поэтому и пишу, что по счетчикам оплата, а так я не подписывала акт о приеме квартиры с указанием приборов учета, то и оплачивать коммуналку не должна.
Вы не правильно думаете. Вы платите тогда по нормативу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Наш дом не сдан,
Кому не сдан???
Но в доме нет ни воды, ни света, лифты не включены и ваще еще работы идут полным ходом...
Это уже вопрос другой. Если услуга не предоставлена или некачественная, то имеете право требовать перерасчёта и возврата денег.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#643

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 17:27

а так я не подписывала акт о приеме квартиры с указанием приборов учета, то и оплачивать коммуналку не должна.
зачем гадать? вы в УК сдавали ДСН, договор на обслуживание заключали? если нет - пока вам, естественно ничего не начисляют. вот придете в УК, сдадите ДСН, вам все начислят с даты ДСН. кроме того, что по счетчикам. но не забывайте, что есть еще ОПУ - так что все равно получите какие-то кубы и киловатты. я тоже не живу - за июль 45 кватт ОПУ. за воду - 0. горячая вообще отключена в доме, так как скандал с оплатой воды в полотенцесушителях....
так что митинговать бессмысленно))) если не согласитесь с предъявленным в платежке - вас ждут жилинспекия, защита прав потребителей, прокуратура, администрации всех видов и суд.
вся страна гудит щас по коммуналке. у вас все еще впереди)))))
я как только приватизируюсь, все соберу и в суд. мож чего и вернуть удастся....

Tatus-ka
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:12

#644

Непрочитанное сообщение Tatus-ka » 08 авг 2012, 17:30

Договора на обслуживание нет ни одного) Дсн сдали представителям эксплуатируещей орг-ции.
ОПУ - это общее имущество что ли?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#645

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 17:40

Договора на обслуживание нет ни одного)
Он вам и не нужен, вы не собственник

Добавлено спустя 52 секунды:
ОПУ - это общее имущество что ли?
Общедомовой прибор учёта

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#646

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 17:44

Договора на обслуживание нет ни одного) Дсн сдали представителям эксплуатируещей орг-ции.
ОПУ - это общее имущество что ли?
мне дали. красивый такой. в нем все тарифы указаны.
опу - общий прибор учета на дом.
Он вам и не нужен, вы не собственник
так по-вашему выходит - в платежке должен стоять плательщик МО? или счет УК должна высылать в МО? а они мне? весело))) кстати, строки - плата за найм у меня нет. я собственник по версии УК))) бардак полный. Россея...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дсн сдали представителям эксплуатируещей орг-ции.
значит дожны вам что-то начислять. сходите в УК. а то потом еще пени начислят) или свет и воду пересчитают по норме за весь период.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#647

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 17:46

мне дали. красивый такой. в нем все тарифы указаны.
А как стороны названы в вашем договоре?? И какой срок действия этого договора??
так по-вашему выходит - в платежке должен стоять плательщик МО?
Нет. Ук или ресурсоснабжающие компании. Именно собственник заключаетс ними договор. А наниматель платит тому с кем собственник договор заключил.

Tatus-ka
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:12

#648

Непрочитанное сообщение Tatus-ka » 08 авг 2012, 17:51

А почему я должна платить по общедомовому прибору учета, если у меня свои в квартире стоят?!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#649

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 17:57

А почему я должна платить по общедомовому прибору учета, если у меня свои в квартире стоят?!
Таковы правила предоставления коммунальных услуг.

Tatus-ka
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:12

Re:

#650

Непрочитанное сообщение Tatus-ka » 08 авг 2012, 18:08

А почему я должна платить по общедомовому прибору учета, если у меня свои в квартире стоят?!
Таковы правила предоставления коммунальных услуг.
А ссылочку на правила можно именно касательно этого вопроса

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#651

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 18:12

А как стороны названы в вашем договоре?? И какой срок действия этого договора??
умора))) меня назначили собственником! ужс. хорошо, что есть форум - я даже не вчиталась в строки договора. обслуживание и обслуживание, по ДСН мы ж должны оплачивать жилье и ком услуги)
повторю. бардак.
так, и что из этого вытекает полезного? что-то можно с МО содрать? ))) то есть, например, установка домофона - оплатить должно МО (СТУИО)?
Нет. Ук или ресурсоснабжающие компании. Именно собственник заключаетс ними договор. А наниматель платит тому с кем собственник договор заключил.
нет, Вы не поняли. Так понимаю, платежка, значит у меня должна быть от МО, а не от нашей УК?
или как это должно быть по букве закона?
вот смотрю на свою платежку: получатель - упр компания, плательщик - я. где МО?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#652

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 18:14

вот смотрю на свою платежку: получатель - упр компания, плательщик - я. где МО?
Зачем МО? МО выбрало УК,УК вы и платите

Добавлено спустя 37 секунд:
))) то есть, например, установка домофона - оплатить должно МО (СТУИО)?
А у вас в договоре с УК про Домофон тоже сказано???

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#653

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 18:15

А ссылочку на правила можно именно касательно этого вопроса
ПП №307 от 23.05.2006 г. всегда ссылаются на пп 22 и 23. нам про них в каждой платежке пишут. народы тут воюют вовсю))))

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#654

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 18:17

так, и что из этого вытекает полезного?
Вообщем ничего. Поэтому я и говорю, что такой договор не нужен нанимателю.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#655

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 18:25

А у вас в договоре с УК про Домофон тоже сказано???
нет, но к договору выписано Допсоглашение на установку домофона. пока не установили - народа нет в доме. не могут деньги собрать. я пока не платила, слава аллаху наверно ))) ???
Кстати, в этом допсоглашении - уже указано, что соглашение заключается с УК и собственником (нанимателем). бред - договор между ук и собственником, а допсоглашение между ук и нанимателем? это нормально вообще?
и кто же должен платить? домофон станет общедомовым имуществом? значит и покупать его собственнику, так?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Поэтому я и говорю, что такой договор не нужен нанимателю.
по идее, конечно. у нас договор найма. все взаимоотношения по нему. здорово - если что, пока не приватизируюсь, буду всех посылать в СТУИО))) по всяким глупым вопросам, не относящимся к оплате жилья и ком услуг. Спасибо)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#656

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 авг 2012, 18:26

домофон станет общедомовым имуществом? значит и покупать его собственнику, так?
Так. Только вы не заставите МО купить домофон.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#657

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 18:38

Так. Только вы не заставите МО купить домофон.
ну и платить пока не буду. пусть счет выставляют в СТУИО) ток чувствую - пока дом заселят и начнут устанавливать домофон, я уже 100 раз приватизируюсь и придется мне за все платить на законных основаниях)))

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#658

Непрочитанное сообщение Petra » 08 авг 2012, 21:35

ну и платить пока не буду.
мы платим за кодовый замок, у нас такая строка в платежке. Хотя мы не собственники, а наниматели, и не по ДСН, а служебного жп.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#659

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 авг 2012, 23:37

мы платим за кодовый замок,
вы платите уже за эксплуатацию, а я пока речь веду об установке. у нас нет вообще еше пока ничего. УК ждет пока народ заселится и они смогут собрать с них/то бишь с нас, нанимателей, нужную сумму.
по идее - ждать-то им не надо. надо за счет МО давно все установить и включить нам оплату за эксплуатацию. может подсказать им :)

Аватара пользователя
elka-74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:19

#660

Непрочитанное сообщение elka-74 » 09 авг 2012, 01:03

Знатоки, прокомментируйте, пожалуйста! ДСН выдан ЦТУИО. А оперативное управление домом оформлено СТУИО. В УФМС говорят: "должно совпадать", и по этой причине не дают прописку. Они правы?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость