Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#2101

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 06 авг 2012, 15:15

Простое любопытство: ротация, затеянная в начале Нового Облика, вообще действует? Или исключительно точечно и совершенно случайно?
да херня все это. В моей бывшей шараге никого по ротации никуда не отправили,-как сидели так и сидят все, а сейчас еще и бала по 80-90тыров получают, так что вообще никуда не сдвинут. Это ротация скорей всего дан команчам как дополнительный инструмент по воздействию на неугодных. ИМХО
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

#2102

Непрочитанное сообщение sedoy » 06 авг 2012, 17:07

Здравствуйте.Подскажите, уважаемые:возможно - ли перемещение внутри части на равнозначную должность по решению командира? :twisted: И как это должно быть доведено до военнослужащего?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2103

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2012, 17:13

возможно - ли перемещение внутри части на равнозначную должность
Да, возможно. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
по решению командира
Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

#2104

Непрочитанное сообщение sedoy » 06 авг 2012, 17:20

А про доведение???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2105

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2012, 17:24

А про доведение???
Приказ довели и вперед. Вы свою ситуацию конкретизируйте.

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

#2106

Непрочитанное сообщение sedoy » 06 авг 2012, 18:06

Приказ довели под роспись?Мне никто ничего не доводил, просто устно сказали и все.Исполняй, пока другой не прибудет.Незаконно?Вот и я удивляюсь беспределу. :evil:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2107

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2012, 18:24

Мне никто ничего не доводил, просто устно сказали и все.Исполняй, пока другой не прибудет.
ИМХО. Как-то невнятно Вы ситуацию описываете.
Незаконно
беспределу
С чего Вы так решили? :?

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

#2108

Непрочитанное сообщение sedoy » 06 авг 2012, 18:45

Насколько я понимаю,мне должны были довести приказ под роспись о назначении на равнозначную должность внутри части (служебная необходимость и т.д).А мне просто начальник штаба от имени командира УСТНО довел,что я буду рулить на должности до тех пор пока не приедет другой.Сам нахожусь на своей штатной должности,но работаю в другом подразделении.Свои непосредственные обязанности не исполняю!Работаю на другого дядю по устному указанию уже 6 месяцев. :twisted:

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2109

Непрочитанное сообщение Pgk » 06 авг 2012, 18:48

sedoy,
Читаем Устав. Приказ может доводиться как устно, так и письменно. Военнослужащий может потребовать письменное потверждение полученного приказа. Вы потребовали?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2110

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2012, 18:54

Сам нахожусь на своей штатной должности,но работаю в другом подразделении.Свои непосредственные обязанности не исполняю!Работаю на другого дядю по устному указанию уже 6 месяцев.
Исполняй, пока другой не прибудет.
Тогда, видимо, речь идет о возложении временного исполнения обязанностей по воинской должности. Согласно пп. "а" п.1 ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
И согласно пп. "а" п.2 ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности.

mister_ibl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:16

Re:

#2111

Непрочитанное сообщение mister_ibl » 06 авг 2012, 21:58

Простое любопытство: ротация, затеянная в начале Нового Облика, вообще действует? Или исключительно точечно и совершенно случайно?
У нас весь дивизион. точечно и совершенно случайно. Один командир остался! :)

Аватара пользователя
ouk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02

#2112

Непрочитанное сообщение ouk » 07 авг 2012, 11:39

У нас весь дивизион. точечно и совершенно случайно. Один командир остался! :)
Не на Валдае случаем?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2113

Непрочитанное сообщение Krus » 07 авг 2012, 12:24

весь дивизион
Ну, в масштабе МО РФ это именно точечно. :)

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

#2114

Непрочитанное сообщение sedoy » 07 авг 2012, 19:18

Один командир остался!
Он никуда и не денется :twisted:

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

Re: Перемещение на равнозначную должность (ротация)

#2115

Непрочитанное сообщение birlena » 08 авг 2012, 14:49

Если в/ч( на ДВ) состоит из нескольких отделений,находящихся очень далеко от города, в котором расположено управление этой в\ч, а в/сл прослужив в одном из отделений в сельской местности более 10 лет,и 3 года в управлении в городе,назначается аттестационной комиссией на должность снова в отдаленное от города отделение. Правомерна ли такая ротация без согласия , ведь в/сл уже отслужил на ДВ более 10 лет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2116

Непрочитанное сообщение venta » 08 авг 2012, 15:51

Правомерна ли такая ротация без согласия
ИМХО, правомерна... Поскольку все происходит в пределах одной в/ч, то все такие перемещения военнослужащих на равные воинские должности будут проихводится без их согласия.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#2117

Непрочитанное сообщение mobikk » 09 авг 2012, 07:15

[quote="mister_ibl"]Здравствуйте! Проконсультируйте. Меня по ротации переводят в другую часть, 30 июля исключили из списков части, но документы (ЛИЧНОЕ ДЕЛО ,ПРЕДПИСАНИЕ) не отдают, т.к. не сдал обходной лист. Лист в свою очередь не подписывают пока не заплачу по недостаче, а я платить не собираюсь(не имею к этому отношения). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поинтересуйтесь каким НПА обусловлено получение обходного листа. Нужен он Вам?. Думаю не нужен. И НПА не предусмотрен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2118

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 авг 2012, 08:56

Поинтересуйтесь каким НПА обусловлено получение обходного листа. Нужен он Вам?. Думаю не нужен. И НПА не предусмотрен.
Это всего лишь традиция :) Упоминание об "обходном листе" в Положении о порядке прохождения военной службы отсутствует. Объясняется это очень просто: к установленным законам процедурам (увольнение с военной службы, перевод к новому месту службы, приостановление военной службы) "обходной лист" не имеет никакого отношения. А в рассматриваемом случае отказ в переводе к новому месту службы из-за отсутствия оформленного "обходного листа" можно обжаловать в суде как действие, ущемляющее права и законные интересы военнослужащего.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2119

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 авг 2012, 09:10

0 июля исключили из списков части, но документы (ЛИЧНОЕ ДЕЛО ,ПРЕДПИСАНИЕ) не отдают
Личное дело и не должны отдавать на руки, если вы перемещаетесь в пределах одной в/ч - предписание вам тоже не нужно. Что мешает вам убыть к новому месту службы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2120

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 авг 2012, 09:33

если вы перемещаетесь в пределах одной в/ч
ИМХО. Это не тот случай, так как...
Меня по ротации переводят в другую часть

nadfil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:49

#2121

Непрочитанное сообщение nadfil » 12 авг 2012, 21:32

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Моя ситуация такая: прибыл к новому месту службы по ротации, а сменщик в суде оспорил свое перемещение на мою должность. Меня вывели в распоряжение командира части и другой должности не предложили. Кадровики обещают, что на основании решения суда МО придется отменить свой приказ в части, касающейся назначения сменщика на мою должность. После этого кадры будут ходатайствовать перед МО об отмене другого параграфа этого же приказа министра, в котором говорится о моем назначении на новую должность. Таким образом, меня собираются отправить на прежнее место службы. Вопрос в том: существуют ли подобные прецеденты, чтобы МО отменял свой приказ в отношении обоих участников взаимного перемещения и человека отправляли обратно к прежнему месту службы? Есть опасения, что проболтаюсь в распоряжении и неопределенности еще долгое время. Кто знает о подобных случаях, напишите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2122

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 21:37

Есть опасения, что проболтаюсь в распоряжении и неопределенности еще долгое время.
Если более 3 месяцев будете в распоряжении, то сможете уволится по ОШМ

АдуксейФроликов
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:07

#2123

Непрочитанное сообщение АдуксейФроликов » 14 авг 2012, 17:09

Здравствуйте.
Исходные данные: календарная выслуга 20 лет (27 - льготная),37 года (т.е. не предельный возраст), контракт до 2015 года, жильём не обеспечен востокрегионжилье признало нуждающимся.
Прошу помощи и подсказки как правильно действовать - суть 10 августа 2012 командованию поступила выписка из плана территориального перевода на меня к назначению на равнозначную должность (ЖЕЛАНИЯ НЕТ), требуют в связи с этим провести беседу и рапорт от меня на согласие или доки подтверждающие о невозможности к перемещению до 22 августа. Официально тлг до меня еще не довели, беседу не проводили командир 14 августа подписал приказ на госпитализацию мня. Есть возможность уволиться по состоянию здоровья, но необходимо пройти еще лечение прежде чем доки отправят на ВВК, а это по срокам не ранее чем через месяц. А т.к. должность равнозначная представление могут отправить и без моего согласия. На руках только выписные эпикризы за предыдущие периоды госпитализации с диагнозами подтверждающими болезнь. Что указать в рапорте, как поступить, чтобы не отправляли представление, или затянуть отправку?????

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#2124

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 20 сен 2012, 20:30

вот сказать честно? люди вы очень сильно достали своим не желанием куда то переходить. дайте молодым дорогу!!! до полковников дослуживаются, встают на лейтенантские должности и сидят, лишь бы дальше на попе ровно сидеть. СПАСИБО МО РФ ЗА РОТАЦИЮ!!!!! хоть так вас посокращают, отправят на заслуженный отдых. СПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ за поправки к ОШМ) теперь разряд только раз сохраняют! так что заслуженные и умудренные ДОРОГУ МОЛОДЫМ)))
:twisted: :twisted: :twisted:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2125

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 10:07

люди вы очень сильно достали своим не желанием куда то переходить.
старый лейтенант, давайте не будет обобщать. Сейчас всех увольняют под одну гребенку и молодых и старых. И что-то я сильно сомневаюсь, что полковник согласится на должность командира взвода или роты. :lol: А если речь идет о теплом месте в штабе, то Вам, там пока делать нечего. Это мое мнение.

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#2126

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 21 сен 2012, 20:33

увы так бывает, п/п-к на старлейской и не жалуется). и сижу Я в штабе((( 2 года уже сижу((( Вы совершенно правы делать там молодым нечего! в подразделения нас гадов, в поля!!! ротируйтесь и пустите нас в поля. (молодых, чтоб опыт набирать) а должностей там нет. вот и распихивают нас по штабам бумажную работу делать. ( важную! но бумажную( начинать ведь надо не с бумаги.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2127

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 20:44

увы так бывает, п/п-к на старлейской и не жалуется
На должности командира взвода? Не поверю. А если старлейская должность - НОК, то почему бы и нет. В личных делах, оформленых в свое время молодыми стралеями, столько блох, что могут и пенсию не назначить.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#2128

Непрочитанное сообщение abjktyn » 22 сен 2012, 21:42

поправки к ОШМ) теперь разряд только раз сохраняют
а можно ссылочку на документ?!?

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#2129

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 22 сен 2012, 22:24

В постановлении Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604; 2001, N 50, ст. 4741; 2008, N 6, ст. 506):
а) в наименовании слова "и размеров ежемесячного денежного поощрения" исключить;
б) в пункте 1:
слова "и размеры ежемесячного денежного поощрения" исключить;
слова "по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях" заменить словами "по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности".
http://base.garant.ru/70147374/

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
слова "по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях" заменить словами "по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности". т.е пояснение: при перемещении по ОШМ за в/сл сохраняется тарифный разряд по той должности на которой он находился в момент ОШМ. на время прохождения военной службы в новой должности. пример заместитель командира части 24 т.р переместился на должность командира роты 14 т.р. в случае ОШМ с переходом на нижестоящую ( по разряду должность) у него сохранится только 14 разряд. т.е разряд сохраняется только однократно. :cry:

sahap81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:47

#2130

Непрочитанное сообщение sahap81 » 24 сен 2012, 13:03

здравствуйте. я прапорщик недавно была АК на предмет дальнейшего прохождения службы с выводом уволить из рядов ВС РФ за НУК, имею одно неснятое взыскание,ГДП нарушение ст. 72 и 343 УВС.готовят документы наувольнение, законно ли это?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
только что вызывал НОК сказал что ему КП поставил задачу документы на увольнение готовить, хотя неделю назад я с КП беседовал, он сказал ищи себе место в другом подразделении, в нашей части


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 6 гостей