Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
VDimon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:31

#5401

Непрочитанное сообщение VDimon » 01 авг 2012, 19:22

Добрый день, не знаю по адресу обращаюсь или нет, но может кто нибудь подскажет. Пушкинская КЭЧ работает? То есть не расформировали ее? Мне необходимо справку взять... А на абум ехать из Московской области как то не очень. За ранее спасибо!

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5402

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 02 авг 2012, 19:59

доподлинно известно, что в 110 доме МО РФ купило только двушки.
Хорошая новость, надеюсь, для тех, кто мечтал получить жилье в Славянке (такие вопросы здесь поднимались). Беседовала сегодня в Балтросе. Спросила: "Так что же выкупило МО РФ?" В ответ сказали "ВСЁ! Т.е. ВСЕ ДОМА в кварталах I и VII (ну, это мы знаем), а также В КВАРТАЛАХ III (кроме домов 106, 107 и 110(где выкуплены-таки для МО все двушки)) и ВСЕ ДОМА В КВАРТАЛЕ V. В квартале II строительство не ведется - тендер не выигран никем, но прогноз для Балтроса в плане застройки для МО РФ - самый благоприятный" (конец цитаты). Вот про квартал VI я не поняла до конца, т.е. было сказано аналогично с кварталом II, но очеВИДНО, что дома-то там построены, но тогда - для кого(?), так что прокомментировать не могу. Также проплачены строительство 2х ДОУ (д/сады) и одной школы (в 3 и 5 квартале). Сдача жилых домов (уже для проживания) - декабрь 2012. Строительные краны из кварталов убраны, ведется отделка внутренняя и фасадов, обустройство дорог. (тем кто покупает квартиры обещаю вселение с декабря*12 (в исключительных случаях - окт-ноябрь*12 даже, так сказали). Так что может "под елочку" осчастливленных МО РФ будет больше.... :roll:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5403

Непрочитанное сообщение Krus » 02 авг 2012, 20:30

Анна Камчатка,
Слушайте, а не сказали скольки квартирные квартиры куплены? Или целиком дома прям? Наверное мой прогноз сбывается. 8-)

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5404

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 02 авг 2012, 20:40

Или целиком дома прям?
Мне сказали так: "фсьооо! прямо фсьё выкупили МО РФ (из построенного), кроме домов 106 и 107, а также 110, в котором выкуплены двушки, а 1- и 3комн.Балтрос продает за денежки". По нормальной человеческой логике, по-моему, следует, что во всех остальных домах - все (разнообразные) кв-ры - для военных. Я уточнила: "По принципу 1 и 7 кварталов?". Сказали "Дааааа...."
Krus, Вы напрогнозируйте, пожалуйста, еще школы, д/с и магазины (желательно, О*кей), хотя об этом я подробно писала ВКонтаке (группа "Славянка", тема "Гипермаркет") http://vk.com/all_slavyanka

Натали71
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:55

#5405

Непрочитанное сообщение Натали71 » 02 авг 2012, 20:42

Всем добрый вечер! Я вчера тоже общалась на сайте Балтроса с менеджером компании. Задала ему вопросы по поводу 3 и 5 кварталов. Он мне ответил, что в 5 квартале все дома для МО РФ, значит все квартиры выкуплены полностью. И ещё я ему задала вопрос почему на продажу выставлены всего три дома, а остальные что для МО РФ, он ответил, что ДА!!! Спросила про планировки квартир, он сказал, что у них нет планировок квартир для МО РФ.

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5406

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 02 авг 2012, 20:59

у них нет планировок квартир для МО РФ.
Видимо, это их "военная тайна", т.к. отсутсвие планировок у застройщика, это - абсурд, но ответить так могли. :lol: Планировки двушек в 110 доме (выкупленных для МО), как бы "нет" (я уже писала, чт это "белые пятна" на "планах продажи", но даже так видно, что квартиры "двустроронние", как застройщик их сам называет: два окна - во двор, одно - на улицу (межквартальная дорога, за ней - парк, который внутри квартала большой, даже между кварталами, точнее). Где 2 окна, там, видимо, кухня и комната. В помещении, которое окном на улицу - лоджия (или балкон). Метраж не проставлен. Первый этаж в этом доме - коммерческий - на продажу для коммерч.организаций (как я поняла, не кидайте в меня камни) - типа для салонов/магазинов\сервисов. На втором этаже (который является первым жилым этажом) балконов нет. Выше - есть. :good: Держите кулачки, ожидающие "письма счастья"!

Натали71
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:55

#5407

Непрочитанное сообщение Натали71 » 02 авг 2012, 21:09

Видимо, это их "военная тайна", т.к. отсутсвие планировок у застройщика, это - абсурд, но ответить так могли.
Возможно и нет планировок, они же эти квартиры не продают. На сайте Балтроса можно посмотреть планировки квартир в 106,107 и 110 домах. Хочется верить, что для МО РФ они такие же дома построили. :)

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5408

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 02 авг 2012, 21:16

Возможно и нет планировок, они же эти квартиры не продают
Но они же - этот самый Балтрос - эти квартиры строили-строили и уже построили... Без планировок что ли, без планов строили? Когда 1 и 7 квартал строили (и знали, что для МО) - планировки были выложены на сайте, и сейчас там же и есть. Чего "скрывают"планировки других кварталов?? :?: P.S. Балтрос - компания-застройщик!!!

Натали71
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:55

#5409

Непрочитанное сообщение Натали71 » 02 авг 2012, 21:20

Чего "скрывают"планировки других кварталов??
Это известно только компании Балтрос.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5410

Непрочитанное сообщение Krus » 02 авг 2012, 21:37

Krus, Вы напрогнозируйте, пожалуйста, еще школы, д/с и магазины (желательно, О*кей)
:D
Подумаю на досуге - обещаю :D Хотя, если честно, не вижу смысла строительства пока всё это поле не будет застроено под завязку как минимум. Это я про О'Кей. Тем более Лента можно сказать рядом. Так что одна надежда только как всегда на товарищей с Кавказа.
А что со школой то? Вроде ж построили? Или я что-то пропустил?
у них нет планировок квартир для МО РФ
Это как так нет? :?
отсутсвие планировок у застройщика, это - абсурд
Именно
Первый этаж в этом доме - коммерческий - на продажу для коммерч.организаций (как я поняла, не кидайте в меня камни) - типа для салонов/магазинов\сервисов
Ну вот, Анна Камчатка, и будут Вам "окэи" ;)

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5411

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 02 авг 2012, 21:53

Krus,
если честно, не вижу смысла строительства пока всё это поле не будет застроено под завязку как минимум. Это я про О'Кей.
Конечно, для гиперов - смысла в открытии "точек" в полузаселенном микрорайоне нет, а для меня - смысл есть :D И ко мне бы присоединились :drink:
А что со школой то? Вроде ж построили? Или я что-то пропустил?
Школа-то есть (№511) только мест в ней нет. Кто не успел - тот опоздал. У родителей эмоции такие: :evil: :twisted: . Говорят, школа рассчитана на 850 чел, а набрали 1100. Народ уже потянулся в 297 школу в Детскосельский, через дорогу. (Мы успели в 511 сдаться :oops:)
Ну, а в "коммерческих" первых этажах магазины.... ну, не О*кеи это, хоть убейте. А я хочу цивилизацию, извините, а не забегаловки. Ну, Славянка "не сразу строилась, не сразу всё устроилось. Слезам она не верила, а верила делам..." Будем жить!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5412

Непрочитанное сообщение nimfa » 03 авг 2012, 08:11

Что сказать, МО жжёт! Похоже нашли самый простой способ освоить деньги - сроки поджимают.
Они еле распределили 1 и 7 кварталы. Сколько будут распределять и заселять новые кварталы, остаётся только догадываться. Буду поражена, если вообще всё распределят. Даже в 7 квартале до сих пор приходят извещения и вовсю раздаются квартиры под служебное жильё. (Лично мы одни на лестничной площадке из 4-х квартир). Забудьте об ИМЖ, всю оставшуюся очередь в ЗРУЖО ждёт Славянка!
Поздравляю (со знаком минус) и жильцов Славянки, будем иметь рядышком ещё одни пустые кварталы, а пока всё не заселят, не будет у нас ни "О'Keев", ни другой нормальной инфраструктуры.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5413

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 03 авг 2012, 09:21

всю оставшуюся очередь в ЗРУЖО ждёт Славянка!
сейчас как раз начали активно распределять вторую очередь строительства в Осинке. В общем-то неплохие дома, практически все квартиры с балконами, планировка хорошая. Хз где эту квартиру уже получать,-толи в Осинке толи в Славянке...в легком замешательстве. Думаю, квартиры на севере будут всеже поддерживать общегородскую тенденцию и будут стоить немного больше чем на юге.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

#5414

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 03 авг 2012, 14:48

Новости по построенному жилью в Славянке:
"В жилом квартале «Славянка» введено в эксплуатацию 14 новых девятиэтажных корпусов общей площадью 518 тыс. кв. м (8200 квартир).".
Подробнее: http://www.domkontrol.ru/news.php?id=5600 .

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5415

Непрочитанное сообщение авиа » 03 авг 2012, 15:11

Уважаемый Дмитрий (Сахалин) подскажите если владеете информацией о порядке отказа от жилья (ну допустим район не нравиться или этаж или планировка) если находишься в распоряжении и или каким документом это определено?
Жду с июня 2011 распределения в Спб.

Аватара пользователя
Махровый Авиатор
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:57

#5416

Непрочитанное сообщение Махровый Авиатор » 03 авг 2012, 16:11

Для кого построили эти дома? Надеюсь для нас!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5417

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 03 авг 2012, 16:17

Уважаемый Дмитрий (Сахалин) подскажите если владеете информацией о порядке отказа от жилья (ну допустим район не нравиться или этаж или планировка) если находишься в распоряжении и или каким документом это определено?
ну так и пишите, не устраивает этаж, планировка.... не нужно ничего выдумывать. Я так уже делал неоднократно :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5418

Непрочитанное сообщение Krus » 03 авг 2012, 16:30

ну так и пишите, не устраивает этаж, планировка.... не нужно ничего выдумывать
Не вводите в заблуждение! Эти причины не могут являться основанием для отказа в предоставляемом жилье!
P.S. Смотрите соответсвующую ветку

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Пропускная способность магазинов типа О'Кей - около 5000 чел. в день. Вот и прикиньте сколько в Славянке должно жить, чтобы океевцам была целесообразность построить в районе Славянке гипермаркет. Уж всяко им 45000 маловато будет

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5419

Непрочитанное сообщение alex-asta » 03 авг 2012, 18:27

Уж всяко им 45000 маловато будет
Не забывайте, во всём Пушкине тоже ни одного гипера нет.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5420

Непрочитанное сообщение Krus » 03 авг 2012, 18:31

Не забывайте, вв всём Пушкине тоже ни одного гипера нет.
Посчитайте: чтобы обеспечеить данную пропускную способность надо чтобы 5000 человек ежедневно приходило в магазин отовариваться. Вы сколько раз в неделю в магазине бываете? В лучшем случае через день. А вообще люди там бывают раза 2 в неделю. Т.е. оставшиеся дни кто-то должен "восполнить" требуюм пропускную способность. Это 25000. Мнимум. И вообще - Лента рядом! ;)

Andrey e213
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:16

Re:

#5421

Непрочитанное сообщение Andrey e213 » 03 авг 2012, 19:32

всю оставшуюся очередь в ЗРУЖО ждёт Славянка!
сейчас как раз начали активно распределять вторую очередь строительства в Осинке. В общем-то неплохие дома, практически все квартиры с балконами, планировка хорошая. Хз где эту квартиру уже получать,-толи в Осинке толи в Славянке...в легком замешательстве. Думаю, квартиры на севере будут всеже поддерживать общегородскую тенденцию и будут стоить немного больше чем на юге.
Две недели назад, когда я принёс документы в 126 кабинет мне тоже говорили про вторую очередь и про двухкомнатные квартиры которые можно взять с доплатой. А вчера туда пришёл и мне за 2 часа выписали извещение на однушку ("бабочку") на первом этаже без балкона с доплатой за 5.5 м по цене 43100р. На мой вопрос о том, что я просил двушку с доплатой сказали, что они конечно есть, но предложенная квартира мне более подходит по метражу. От предложенной квартиры отказался сразу же.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5422

Непрочитанное сообщение nimfa » 03 авг 2012, 20:17

Это 25000. Мнимум.
В Славянке планируется около 65 тыс. человек населения + Детскосельский рядом и тоже строятся. По Колпинскому шоссе постоянный поток автомобилей. Район вполне подойдёт гипермаркету.
И вообще - Лента рядом!
До Ленты 10-15 минут ЕЗДЫ (12 км). Вряд ли это можно назвать "рядом" даже по меркам мегаполиса.

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#5423

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 03 авг 2012, 20:30

До Ленты 10-15 минут ЕЗДЫ (12 км). Вряд ли это можно назвать "рядом" даже по меркам мегаполиса.
Согласна. К тому же возле Ленты - по определению никто не живет, многие гиперы вынесены ЗА черту городских кварталов. А в районе, где будет жить (в не таком уж далеком будущем) десятки тысяч чел - по-моему, строить смысл имеет. (только наши аргументы, споры - к чему???). И еще пример - в Колпино в микрорайоне Простоквашино (ул.Тверская и Октябрьская) ДВА Окея и куча "иже с ними" - всё вместе назавается ТЦ "Ока", так эти комплексы находятся в полутора автобусных остановках друг от друга - и спокойно сосуществуют, и проходимость, и товарооборот, значит есть. А в Славянке - вообще ни одного толкового магазина, даже - просто ни одного. Кстати, оч.рекомендую О*кей на ул.Октябрьской в Колпино, там же и строй-гипер Мойдом и Фамилия, и шторы "Модница", и "ЛедиШарм", и "Спрртмастер", и "Гольфстрим" и проч.проч.проч. (Это бескорыстный порыв PRа)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5424

Непрочитанное сообщение alex-asta » 03 авг 2012, 22:30

И вообще - Лента рядом!
Ну да. Только расположена она вообще вдали от жилых районов. И при том процветает.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
всё вместе назавается ТЦ "Ока"
Интересно, что подразумевалось: река или автомобиль? :jokingly:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

AndyG
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:11

Re:

#5425

Непрочитанное сообщение AndyG » 04 авг 2012, 18:09

А в Славянке - вообще ни одного толкового магазина, даже - просто ни одного.
В Пушкине кстати тоже ни одного толкового магазина по сути нет. Так что Славянка не одинока :)
"СЛАВЯНКА" жилой район Санкт-Петербурга http://vk.com/all_slavyanka

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#5426

Непрочитанное сообщение Sol58 » 10 авг 2012, 14:04

Вчера был на Обводном, а сегодня посетил Балтрос (чья контора в РЭУ Славянки). Из новостей: 1) с трешками дела обстоят сложно ввиду их практического отсутствия (особенно с метражом от 80 кв.м и выше); 2) сдача следующего квартала в Славянке ожидается в октябре-ноябре, в Балтросе это в общем-то подтвердили, планировки квартир этого квартала ожидаются в инете в сентябре-октябре; 3) принципиально решается транспортная проблема: две развязки на Московском шоссе (с Колпинским шоссе и и с противоположной стороны Славянки будет дорога), а также в районе 21-го км (это со стороны Пушкина, ближе к Питеру), окончательные сроки - 2015-16 г.г. Не быстро, конечно, но перспектива есть. Вчера днем возвращался от Купчино на маршрутке - долетели очень быстро...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Есть и неприятные новости: в РЭУ прибыла женщина из Хабаровска с ДСН, а квартира оказалась заселенной. При мне они с сыном (вероятно) решали вопрос возвращения контейнера и с кем-то созванивались по вопросу скорейшего перераспределения квартиры. Так что, перед выездом в Питер, особенно из столь далеких районов нашей страны, желательно все-таки созваниваться с работниками РЭУ на предмет занятости квартиры.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5427

Непрочитанное сообщение Krus » 10 авг 2012, 15:49

2) сдача следующего квартала в Славянке ожидается в октябре-ноябре
И в Балтросе подтверждают, что этот квартал будет полностью отдан военным?

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#5428

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 10 авг 2012, 17:07

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Есть и неприятные новости: в РЭУ прибыла женщина из Хабаровска с ДСН, а квартира оказалась заселенной. При мне они с сыном (вероятно) решали вопрос возвращения контейнера и с кем-то созванивались по вопросу скорейшего перераспределения квартиры. Так что, перед выездом в Питер, особенно из столь далеких районов нашей страны, желательно все-таки созваниваться с работниками РЭУ на предмет занятости квартиры.[/quote]
Чтоб такого небыло-надо сначала приехать и ключи получить от квартиры, принять ее, замок навсякий сменить-а уж потом ехать грузить контейнер. Конечно ктото скажет далеко ехать и дорого-но я думаю дешевле чем у этой бедняги всеравно выйдет.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5429

Непрочитанное сообщение medved68 » 10 авг 2012, 19:09

Есть и неприятные новости: в РЭУ прибыла женщина из Хабаровска с ДСН, а квартира оказалась заселенной. При мне они с сыном (вероятно) решали вопрос возвращения контейнера и с кем-то созванивались по вопросу скорейшего перераспределения квартиры. Так что, перед выездом в Питер, особенно из столь далеких районов нашей страны, желательно все-таки созваниваться с работниками РЭУ на предмет занятости квартиры.
Именно так и поступил я. Перед заключением ДСН созвонился- квартира не занята, заключил ДСН- позвонил дал данные и согласовал дату и время приема квартиры.И все получилось прекрасно. Сослуживец так же попал с Новосибирском, хотя я его предупредил.В результате слетал туда и обратно, а в квартире 1,5 года уж живут.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5430

Непрочитанное сообщение Krus » 10 авг 2012, 21:57



Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 19 гостей