Выплата, получение алиментов

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#661

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 10 авг 2012, 16:47

Я не имел в виду письменное соглашение, я про личную инициативу. От
Насколько нормальные отношения могут быть с бывшей первой супругой? Ну так... как то так. Нотариально заверенную расписку о получении денег и отсутствии претензий - вряд -ли она станет для Вас делать.
Ребенку можно по "личной инициативе" хоть коттедж на Канарах. ФССП -этого не принимает. Есть решение суда - будьте любезны.
Мы говорим об юридической стороне вопроса.
"Мужики - козлы". а "Бабы -с .... и"" - мы не обсуждаем, для этого есть Интернет - там такого добра - завались.
Можно приставам сообщить о перемене места жительства и работы на всякий случай + тлф.
Можно, но не имеет практического смысла, юридически, они должны получить от финансистов официальную бумагу. Ну и начать думать тем, что у них вместо головы.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#662

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 11 авг 2012, 03:09

neva,
статья 98 ФЗ "Об исполнит. произ-ве":
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению.
1.Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется.

Поэтому, Вы можете почтой отправлять или по-другому перечислять алименты БЖ, а затем предъявить это приставу, чтобы за этот период уже не начислялась задолженность (ИМХО)

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

А виды доходов, на которые НЕ может быть обращено взыскание отражены в ст.101 ФЗ "Об исполнит.произ-ве", соответственно, с оклада (который Вы будете получать в течение года) алименты 100% должны удерживаться. Смотрите здесь:
http://www.consultant.ru/popular/ispolp ... html#p1348

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#663

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 11 авг 2012, 03:31

neva,
А вот виды доходов, с которых должны удерживаться алименты на детей, согласно статье 81 Семейного Кодекса РФ, отражены в Постановлении Прав-ва РФ №841( в послед.редак.от 15.08.2008):
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100010

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы,

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#664

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 11 авг 2012, 04:23

имеющих постоянный характер
Ключевое слово.
Противоречие двух подпунктов заметили? Не парится ЕРЦ такой ерундой, как приведение НПА в удобоваримый вид. Как это будет у меня - мне пока не известно, но у нескольких человек, формально уволенных с полным расчетом, с ЕПУ удержание алиментов не производилось. С юристической т.з. теперь это не возможно, кроме как по решению суда.
Сразу вопрос к Вам, *Valkiria*,
кто будет ответчиком в данном случае? Какую сумму Вы будете требовать и у кого? Приставы Вас просто отошлют бабочек ловить - добывать документальные доказательства.
Вы же с Москвой уже пообщались, впечатлениями делились. Ну и как перспектива?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#665

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 11 авг 2012, 05:11

алекс 3,
ст.23 ФЗ о статусе.. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
А Вы про это пособие, пособие - непревычно как-то на слух, не сразу сообразил потому что не грозит. У вас еще пролетела мысля о премиях, это интересно как же с премий не удерживают аллименты - если это вид дохода, не компенсационная выплата и т.д.?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#666

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 11 авг 2012, 05:50

как же с премий не удерживают аллименты - если это вид дохода, не компенсационная выплата и т.д.?
Не является выплатой, имеющей постоянный характер. По смыслу разжевать или понятно? ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#667

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 11 авг 2012, 06:06

как же с премий не удерживают аллименты - если это вид дохода, не компенсационная выплата и т.д.?
Не является выплатой, имеющей постоянный характер. По смыслу разжевать или понятно? ;)
Разжуйте :shock: , Вы хотите сказать что с выплат по 115, 1010, 400, а сейчас с ДИДО не должны удерживать???

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#668

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 11 авг 2012, 06:43

Поддерживаю алекс 3! с премий удерживается- 100 %, в том числе и с 400 приказа!!!

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#669

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 11 авг 2012, 06:43

VOENMOR TOF,
Извините, но по-моему, Вы какую-то "отсебятину" пишите! Вы хотя бы подтверждайте свои слова статьями кодексов и т.п.
О каких исках Вы говорите, какие доказательства где нужно добывать????
Если уж на то пошло, пишется в суд ходатайство на запрос ЛЮБОЙ бумаги, справки, внутрен.приказа и т.д. в качестве доказательства,если сами не можете добыть!!!

Про какое ПРОТИВОРЕЧИЕ пунктов Вы написали?! Это абсолютно разные пункты О РАЗНОМ!

Я получаю алименты и с ОУСа и с премий, если что.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#670

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 11 авг 2012, 07:11

По-моему, Вы какую-то "отсебятину" пишите!
Ну если Вы так считаете - удачи Вам в попытках "забить" своего бывшего в период от момента последних алиментов с ДД и до момента первого удержания с военной пенсии. Я этот вопрос выяснял с приставшей (правда, моей одноклассницей - она мне много интересного рассказала).
.
Вы хотя бы подтверждайте свои слова номера статей кодекса и т.п.
О каких исках Вы говорите, какие доказательства где ужно добывать????
Пока говорить о статьях кодексов не возможно - ни один денежный аттестат (после передачи функций начисления ДД в ЕРЦ) еще не превратился в пенсию. Задержка удержаний у таких бывших воинов пошла на 4-й месяц - исключены из списков в марте-апреле.
пишется в суд ходатайство на запрос ЛЮБОЙ бумаги, справки, внутрен.приказа и т.д. в качестве доказательства
Пишите, я Вам про полный бардак в делопроизводстве, кадровой работе и финансах в МО, а Вы мне про ГПК и СК РФ :x Ну хоть эту ветку посмотрите - сколько у людей ушло времени на получение внятного ответа.
с выплат по 115, 1010, 400, а сейчас с ДИДО не должны удерживать???
По ПМО 115 и 440 -не получал, извините, не в курсе. Как выплачивалось ПМО №1010 на уровне штаба флота: давался лимит денег, по числу воинов устанавливалась сумма на одно лицо (там еще были коэффициенты с правом командира на корректировку), далее давалась команда подать рапорты в срок до. Никаких удержаний не производилось - сколько в приказе Ком.Флотом - столько на руки. Сейчас с ДИДО все очень запутанно. Если внимательно смотрели свою расчетку, то видели, что ДИДО введено в базовую сумму ДД. Потом удерживается НДФЛ, потом удерживаются алименты. Можно поспорить, но не та сумма удержания с ДИДО, чтобы воевать
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#671

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 11 авг 2012, 08:11

удачи Вам в попытках "забить" своего бывшего в период от момента последних алиментов с ДД и до момента первого удержания с военной пенсии. Я этот вопрос выяснял с приставшей (правда, моей одноклассницей - она мне много интересного рассказала).
Мне до этой ситуации, надеюсь, пока далеко, да и "забивать" никого не собираюсь-) Поэтому мне не совсем понятны Ваши рассуждения.
В общем, весь доход, который отражается в справке 2НДФЛ, со всего и удерживаются алименты (после удержания налога конечно же) А приставы на местах бывают сами плохо знают законод-во, поэтому любое постановление и бездействие пристава можно оспорить в порядке подчинённости, либо в судебном порядке.
Добавлено спустя 51 минуту 1 секунду:
Пока говорить о статьях кодексов не возможно
Ну тогда к чему все эти "разговоры на завалинке" из разряда "слухами земля полнится"....?!

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#672

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 11 авг 2012, 08:42

Не является выплатой, имеющей постоянный характер
интересно, а "материалку" Вы относите к каким выплатам, постоянного характера или как?
Я лично и с неё получала алименты.

Milana777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:38

#673

Непрочитанное сообщение Milana777 » 20 авг 2012, 23:06

Здравствуйте форумчане!
Возможно задам немного неккоректный вопрос, извините, просто уже устала биться, ни откуда нет правды.
Если есть кто-нибудь с Калининградской обл,г.Гвардейск. Скажите примерно какая зарплата у капитана? Спрашиваю не из-за любопытства, а что бы хотя бы примерно знать какие алименты положены ребенку.Немного поясню ситуацию.
С января вообще ничего не получала.Звонки и письма и на главнокомандующего Балтийским Флотом, и в Палату и в ЕРЦ МО РФ - везде тишина.
В июне я получила 2 перевода: на 12526руб 59 коп, было прописано что алименты за апрель, и на сумму 13661 руб 54 коп, прописано что алименты за май.
17 июля я получила перевод на сумму 3908 руб47 коп с пометкой что это алименты за июнь.
Звонила в ЕРЦ РФ,где оператор мне нагрубила и сказала,что это сумма алиментов, им не из чего высчитывать алименты,т.к. мой бывший муж впервую очередь выплачивает кредиты,а потом с оставшейся суммы они отправили мне 25% и что я должна радоваться что хоть это начислили.Насколько мне известно впервую очередь высчитывается 25% алименты, а потом уже все остальные кредиты и т.п. или я неправа?
Сегодня опять дозвонилась в ЕРЦ где мне скавзали, что у моего бывшего мужа вообще задолженности нет, какие же мне положены алименты не говорят
Уже не знаю куда мне еще обращаться
Мой бывший муж уже несколько лет назад скрывался от алиментов и в/ч в этом принимала участие. Прекратилось это только после вмешательства нач.финансово-экономического управления Балтийского Флота.Сейчас выходит опять кто-то ему способствует ?
В связи с приобретенной болезнью (онкология)я стала инвалидом 2 группы с ограниченой трудоспособностью. Я работаю в день 2 часа. Я не могу содержать ребенка на свою мизерную зарплату и пенсию. Ребенку помимо еды и одежды нужно оплачивать еще внеклассные занятия (дочь занимается в муз. школе, вокалом, танцами, английским и в школе красоты и светского воспитания)
С бывшим мужем разговаривать безполезно. Я понимаю если бы я тратила деньги на себя, но так.........Его даже не интересует сыт ребенок или голоден.
Вот сегодня случайно наткнулась на этот форум и решила сюда написать. Заранее благодарна всем

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

#674

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 21 авг 2012, 01:54

вонила в ЕРЦ РФ,где оператор мне нагрубила и сказала,что это сумма алиментов, им не из чего высчитывать алименты,т.к. мой бывший муж впервую очередь выплачивает кредиты,а потом с оставшейся суммы они отправили мне 25%
Марина, я первый раз слышу такую "лапшу" на уши от ЕРЦ :shock:
Во-первых, Вы абсолютно правы- после вычета НДФЛ, удерживают обязательные периодические платежи- АЛИМЕНТЫ на ребенка в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! (кредиты- это какая-то чушь, откуда вообще ЕРЦ может знать о его кредитах... Кредиты- это, как говорится, его личные проблемы. Он обязан содержать ребенка по закону.)
Во-вторых, ЕРЦ обязаны Вам, как взыскателю, сообщать об удержаниях всю информацию.
Лучше сделать им запрос в письменном виде (заказным письмом с уведомл.), если после 30 дней со дня получения ими письма ответа нет, то в суд на их бездействие можно подать.
Вообще, Вы больше информации узнаете по Проблеме с алиментами на форуме Нач.фин :
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... 36.new#new
Зарегистрируйтесь там и пообщаемся более тесно, в том числе по поводу не выплаченных Вам с января алиментов.

И еще вопрос- знаете ли Вы личный номер БМ ? (который состоит из 1 буквы и 6 цифр)

Milana777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:38

#675

Непрочитанное сообщение Milana777 » 21 авг 2012, 11:41

*Valkiria*,
Спасибо огромное за ответ. В том-то и дело, что никакой информации никто не дает.
Личный номер БМ я не знаю и никак не смогу узнать. В ЕРЦ называю его дату рождения,звание и в/ч в которой на данный момент он служит.
Еща раз спасибо за информацию, ушла на форум регистрироваться :)

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#676

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 22 авг 2012, 02:33

Как зарегистрируетесь там, либо сами напишите мне в Личные сообщения, либо на форуме напишите что-нибудь, а то я же не знаю под каким ником Вы там будете- хорошо если тот же-)

Картер
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:23

#677

Непрочитанное сообщение Картер » 22 авг 2012, 18:24

Уважаемые форумчане!Может быть кто-то сталкивался с проблемой удержания алиментов в пользу 2 алиментополучателей.У меня было по 1/6.Скорее всего при формировании базы данных один алиментополучатель исчез. Девушки из ТФО подтверждают, что такие заморочки с программой имеются.Далее бж- выслала в адрес ЕРЦ старый недействительный уже 9 лет исп. лист. на 1/4.И в базе у меня оказывается не 1/3 на двоих, а 1/6 и 1/4.Отправил факс.Затем письмо с уведомлением.Напряг судебных приставов-отправили требование и копии исп. листов.Прошло 3 недели-воз и ныне там.Позавчера дозвонился-без изменений.Посоветовали обратиться в письменной форме к руководителю Ерц. Захотелось послать в устной непечатной,едва сдержался.Что делать? В суд рановато.Может куда ещё отписать? Подскажите!

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#678

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 23 авг 2012, 06:55

Картер, напишите всё-таки заказное письмо с уведомлением (пошлите первым классом) на имя Лощёновой О.В. -руководителя ЕРЦ в форме жалобы/заявления ( в свободной форме), напишите, что требуете удерживать с Вас согласно такому-то судеб.решению от такого-то числа по такому-то ИЛ- желательно приложить копию нового ИЛ, указав, что ИЛ номер такой-то уже отменён выше указанным решением суда.
Укажите там же "ПРОШУ: сообщить мне о результатах рассмотрения моей жалобы в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан в РФ» №59-ФЗ от 02.05.2006 года 30-дневный срок, по указанному адресу."
Укажите так же свой телефон, бывает некоторым ЕРЦ на телефон звонят-)
Через приставов долгая канитель - пока Вы заявление напишите, пока они раскачаются и пошлют все нужные доки в ЕРЦ (короче их "пинать" надо постоянно).
Быстрее будет даже в суде копию "нового" решения взять, можно там же и заявление на дубликат оформить.

Либо (если сохранилось) послать в ЕРЦ заверен.нотариально копию Постановления пристава (где про 1/6 указано)- это тоже является исполнительным док-том.

Картер
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:23

#679

Непрочитанное сообщение Картер » 23 авг 2012, 15:50

Уже всё отправил, вот только чувствую лоханулся и отправил просто с уведомлением, а не первым классом, туда всё вложил:решение суда с живой печатью,нотариально заверенные копии ИЛ.Но там замечательно то, что в ИЛ,т.к. подавал я на снижение доли алиментов, прописаны оба алиментополучателя, их доли и сроки удержания.То есть все слова операторов про то, что ТФО не выслали ИЛ априори несостоятельны, т.к всё прописано в одном листе и его просто нужно найти и посмотреть.Но похоже все наши документы уничтожены! Это сколько таких как мы- несколько сотен тысяч!Это какое-же делопроизводство должно вестись.Сомневаюсь что всё это имеется. Приставов я тоже попинал всё получилось-07.08 документы отправлены в ЕРЦ. По сайту отслеживания почтовых отправлений вручение произошло 04.08 (моего письма),но уведомления до сих пор нет.Вчера позвонил на горячую линию-сказали,что через 4 суток после факта вручения уведомление приходит к отправителю.Сегодня зашёл на почту и те меня обрадовали в столице почтальоны сплошь и рядом банально забивают на уведомление и доставляют такую почту как обыкновенную. Теперь дорожка на главпочтамт в службу розыска.А вообще напрягает то, что приходится доказывать, что не верблюд.В ТФО это всё решалось в течении 2-3 дней.Вообще кто-нибудь оценивал целесообразность создания таких монстров, как ЕРЦ.А кто-нибудь пробовал к ним попасть на приём? Имеет ли смысл?

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#680

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 23 авг 2012, 16:25

На прием в ЕРЦ нужно вроде как пропуск еще умудриться заказать- слышала про проблемы именно с этим- по телефону очень сложно дозвониться (для пропусков отдельный тел.)
Я лично писала Лощёновой и одновременно послала ходатайство на проверку Басманным приставам Москвы (по месту нахождения ЕРЦ), мне через месяц всё сделали- даже не знаю что больше подействовало-)
Почту надо как-то наказать, там 60 дней претензии принимают- вот написать жалобу на имя начальства, чтобы предоставили какой-то дубликат уведомления или Акт передачи с датой и подписью получившего. Приложить к жалобе копию квитанции за письмо и можно распечатку с их сайта до кучи.
Бывает, что почтальоны уведомления в ящик "забывают" кинуть.. А даты на их сайте частенько не совпадают с реальными (на опережение работают), у меня уже 2 или 3 раза такое было (даже смешно- в суд якобы в субботу доставили письмо, хотя в уведомлении стояла дата понедельника)
Попробуйте позвонить в ЕРЦ (на платный номер) и просить проверить внесли ли изменения, настаивайте что отправляли все док-ты и уведомление получили что вручено такого-то числа, ну мало ли, вдруг чем-то помогут...Адекватные сотрудники в расчетном отделе сидят т.84956936781, а так же можно попробовать на т.84956936563
Или если есть возможность передать опять же все копии НАРОЧНЫМ в ЕРЦ.

Картер
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:23

#681

Непрочитанное сообщение Картер » 23 авг 2012, 17:50

Оператор дала мне телефоны 84956936567,84956936550-там вроде бы бухгалтеры по ЗВО находятся, но дозвониться так и не смог. Сначала занято, затем никто трубку не берёт-убеждён не пропускают входящие звонки. А настаивать мне кажется бесполезно. Я пытался объяснить оператору про свой ИЛ, что там прописаны сразу оба алиментополучателя, только под разными пунктами.Но ей уже в голову вдолбили ощущение непогрешимости своей конторы, а те кто за стеной проходимцы или просто тупые.Хотя может ей в жизни повезло и ИЛ она ещё не видела.Тяжело разговаривать когда не верят. А если в ГВП обратиться?

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#682

Непрочитанное сообщение slavok » 23 авг 2012, 19:59

если в ГВП обратиться?
,
то они ничего делать не будут - это гражданское дело.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

*Valkiria*
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:40

Re: Выплата, получение алиментов

#683

Непрочитанное сообщение *Valkiria* » 24 авг 2012, 02:01

Вы знаете, на соседнем форуме писали, что при обращении в ГП их жалобы направлялись в Военную прокуратуру по г.Москва или в военную по месту жительства, хотя обращались именно гражданские люди и вроде как действительно дело гражданское.
А т.к. сам Картер человек военный, то может ему и стоит в Военную прокуратуру обращаться (только не сразу в Главную)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
по ЗВО дозвониться так и не смог
Я поэтому и не написала Вам телефоны по округам, так как сама по телефонам ВВО много раз звонила, там в трубку только хамство и ничего путного не отвечают.
Ещё как вариант- можно обратиться с заявлением в тот суд, где было вынесено решение (про снижение алиментов), с указанием что данное решение не исполняется (описав всю ситуацию и приложив копию решения).

Картер
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:23

#684

Непрочитанное сообщение Картер » 24 авг 2012, 10:52

Про обращение в военную прокуратуру я тоже думал и наверное на следующей неделе поеду, но мне кажется из своего прежнего опыта общения с прокурорскими. толку не будет. Это может лишь пригодится при обращении в военсуд- вроде как полностью мной всё самим сделано и надежда только на барина! Но в суде нынче в основном сидят ребята и работают самосвалами и не скрывают этого.Они принимают решения не только сообразуясь с законом и внутренними убеждениями, а больше руководствуясь указаниями о нужном трактования закона.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#685

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 29 авг 2012, 05:54

Питер, 27.08 БЖ поступили на карту СБ алики за июль.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#686

Непрочитанное сообщение наивный » 31 авг 2012, 16:38

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов"
Показать текст
ФССП России приводит памятку для руководителей и бухгалтеров организаций по вопросам удержания и перечисления денежных средств из заработной платы должника по исполнительным документам
В Методических рекомендациях определены в том числе:
виды исполнительных документов о взыскании алиментов и сроки их предъявления к исполнению;
порядок возбуждения исполнительного производства;
порядок исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов при установлении места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника;
порядок расчета задолженности по алиментам;
виды доходов, из которых производится удержание алиментов;
порядок проведения проверок бухгалтерий предприятий и организаций;
порядок розыска должников и их имущества по исполнительным производствам о взыскании алиментов;
особенности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов в пользу воспитанников государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В приложении приведены памятка для руководителей и бухгалтеров организаций по вопросам удержания и перечисления денежных средств из заработной платы должника по исполнительным документам и образцы необходимых документов.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=134570

Djon-72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:14

#687

Непрочитанное сообщение Djon-72 » 17 сен 2012, 10:59

Здравствуйте. Может кто сможет дать дельный совет, что мне делать? После перевода к новому месту службы я написал рапорт на удержание с меня алиментов (исполнительный лист остался по прежнему месту службы). Алименты удерживали до апреля 2011г., а затем прекратили удержание с фразой: "удерживать будем только по исполнительному листу". Я ежемесячно после получения ДД переводил деньги бывшей жене. В августе 2012г. меня уволили в запас. При получении расчетных денег был неприятно удивлен, с меня высчитали алименты за 2012г. как задолженность (если я должник почему не с апреля 2011г.). Я обратился письмом по электронке в ЕРЦ, на что был ответ у нас есть исполнительный лист решения суда и если вы самостоятельно платили обратитесь к судебным приставам. Я сходил к приставам с этим письмом, они были удивлены и сказали, что ничем помочь не могут надо решать с МО. Подскажите как вернуть свои деньги?

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#688

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 17 сен 2012, 11:22

...Подскажите как вернуть свои деньги?
Уважаемый оставьте Вы это дело. Вышли на пенсию радуйтесь жини! А то сейчас какие то суды, разборки. Успокойтесь той мыслью, что деньги честно потрачены на ребенка. Удачи! :hi:
ПС Из опыта, жена не вернет ни копейки даже зная, что она не права! ;)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#689

Непрочитанное сообщение venta » 17 сен 2012, 11:23

Djon-72, никак, Вы же сами переодили эти денежные средства своей БЖ.
Надо было с ней этот вопрос заранее обсудить, что алименты с ДД временно удерживать не будут, и Вы будете самостоятельно осуществлять финансовую помощь в счет суммы алиментов.
Теперь или обратиться к БЖ с вопросом о возврате (вопросы этики оставим за кадром) или обращаться в Суд за истребованием возврата этих денег с БЖ.
ЕРЦ здесь никаим боком не участвует (ИМХО).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Muhtarova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:55
Откуда: Новосибирск

#690

Непрочитанное сообщение Muhtarova » 17 сен 2012, 12:20

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему,подскажите как лучше сделать и куда обратиться! Мой бывший муж удерживает на руках исполнительный лист,а алименты платит сам,через Сбербанк. Ссылается на ЕРЦ,что это они виноваты,не удерживают из ДД. Живём мы с ним в разных городах,какое либо общение с ним почти невозможно,просто не желает!На сегодняшний день,имеет задолженность за три месяца. Могу ли я сама отправить копию ИЛ в ЕРЦ? И как это лучше сделать? За ранее благодарна.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей