Распоряженцы в ожидании увольнения

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#8221

Непрочитанное сообщение Никто » 12 авг 2012, 08:45

А новый начальник пытается строить. Вопрос, я не обязан выполнять приказы назначенных по новому штату командира и зама?
И правильно делает. Он же ведь на данный момент командир! Поэтому все, кто в списках ЭТОЙ воинской части, обязаны выполнять команды и распоряжения назначенных командиров (начальников). Надеюсь дела и должность он принял? Акт есть? Приказ о вступлении в должность есть? А то, что на Вас и бывшего командира нет приказа, так это в данной ситуации, когда в части произошли ОШМ, не так уж и важно в этом вопросе.

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#8222

Непрочитанное сообщение Президент земли » 12 авг 2012, 19:44

Подскажите , куда пожаловаться знакомый встал на очередь 3 мая сего года и получил квартиру , а я 31 января и еще нет.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#8223

Непрочитанное сообщение Димок » 12 авг 2012, 20:13

Подскажите , куда пожаловаться знакомый встал на очередь 3 мая сего года и получил квартиру , а я 31 января и еще нет.
круто :happy: ,я с 1996 года стою и.....в ВС РФ 8-)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8224

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 авг 2012, 20:26

знакомый встал на очередь 3 мая сего года и получил квартиру , а я 31 января и еще нет
А у Вас с этим знакомым одинаковые ИПМЖ и состав семьи?

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#8225

Непрочитанное сообщение romanblaga » 13 авг 2012, 03:51

Хотелось бы узнать мнение форумчан: может ли военнослужащий входить в состав участковой избирательной комиссии?
В принципе каждые выборы входил в её состав, но в связи с тем, что сейчас нахожусь в распоряжении и командование не прочь подвести под увольнение по выгодной для него статье и не хотелось бы дать повод, а именно получение дополнительного дохода "на стороне". :?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#8226

Непрочитанное сообщение nick78 » 13 авг 2012, 08:25

- Могут ли военнослужащие входить в состав избирательных комиссий или участвовать в избирательной кампании, в каком-либо ином качестве?
- Да, конечно, избирательное законодательство предусматривает возможность вхождения военнослужащих в состав участковой избирательной комиссии для организации голосования военнослужащих.
При образовании избирательного участка непосредственно в воинской части состав участковой избирательной комиссии формируется вышестоящей территориальной избирательной комиссией.
Законодательство не запрещает военнослужащим быть уполномоченными политической партии. Но они не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.
Важно отметить и то, что военнослужащие могут быть назначены доверенными лицами кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации при условии, что будут освобождены от исполнения обязанностей службы на период избирательной кампании.
http://old.redstar.ru/2007/07/04_07/1_06.html
статья 2007 года

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8227

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 авг 2012, 14:22

Хотелось бы узнать мнение форумчан: может ли военнослужащий входить в состав участковой избирательной комиссии?
Может, ничего не опасайтесь.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#8228

Непрочитанное сообщение safocl » 13 авг 2012, 16:44

Какая есть информация по дальнейшей судьбе распоряженцев ГШ ВМФ!????? Говорят,что в сентябре штаб окончательно переселяется в Питер! А Мы куда!????? :?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#8229

Непрочитанное сообщение Go » 13 авг 2012, 17:00

Это в каком НПА сказано?
ни в каком.
Чёй-то? :?
А Положение о ППВС?
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Судебную практику даже искать не буду. Если рядом есть часть, которая подчинена лицу издающему приказ о выводе в распор (а сечас это сам МО), то замучаются переводить за 10000000 км. Ибо придется обосновывать такой перевод.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А Мы куда!?
А Вас на стротельство отечественных Мистралей. :D
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8230

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 авг 2012, 19:38

замучаются переводить за 10000000 км.
Замучаются, учитывая, что длина экватора приблизительно равна 40075 км. :D

Антон4545
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:29

Re:

#8231

Непрочитанное сообщение Антон4545 » 14 авг 2012, 12:59

Какая есть информация по дальнейшей судьбе распоряженцев ГШ ВМФ!????? Говорят,что в сентябре штаб окончательно переселяется в Питер! А Мы куда!????? :?
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно что с нами будет.

АСИ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:50

#8232

Непрочитанное сообщение АСИ » 14 авг 2012, 16:17

Уважаемые, такой вопрос:
Нахожусь в распоряжении, контракт закончился, в части очередные ОШМ, кадрового органа нет....Могут ли меня вместе с "новыми" заштатниками вывести в распоряжение командира другой части???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8233

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 16:19

Нахожусь в распоряжении, контракт закончился, в части очередные ОШМ, кадрового органа нет....Могут ли меня вместе с "новыми" заштатниками вывести в распоряжение командира другой части???
ИМХО. Такое "перезачисление" в НПА не предусмотрено.

АСИ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:50

#8234

Непрочитанное сообщение АСИ » 14 авг 2012, 16:21

То есть не могут!?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8235

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 16:26

То есть не могут!?
ИМХО. Не могут это сделать на законных основаниях, так как уже есть приказ соответствующего должностного лица о зачислении Вас в распоряжение командира войсковой части 00000 для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы.

АСИ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:50

#8236

Непрочитанное сообщение АСИ » 14 авг 2012, 16:27

Ожидать всего что угодно можно....
Меня без контракта умудрились в командировку на два месяца в полк уничтожения боеприпасов отправить, где назначили на должность.....
Теперь голову ломают как мне перерасчет сделать,и материальную помощь я пока на должности был попросил....завтра в суд заеду по материалке. а по доп выплатам и перерасчету жду ответа с округа!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8237

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 16:32

Ожидать всего что угодно можно....
Увы, но это так. :(

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8238

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 авг 2012, 23:15

Ворчун писал(а):
ни в каком.
Чёй-то?
А Положение о ППВС?
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
Вы не учли, что ситуация кардинально иная: военнослужащий нахъодится в распоряжении, и часть, в которой он проходит службу, передислоцируется.
Если рядом есть часть, которая подчинена лицу издающему приказ о выводе в распор (а сечас это сам МО), то замучаются переводить за 10000000 км. Ибо придется обосновывать такой перевод.
Есть такое волшебное словосочетание "в целях служебной необходимости". Если одна часть перестала существовать, то другая, находящаяся в том же н.п. не имеет никаких преимущекств перед иной, пусть и находящейся за 1000 км.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
замучаются переводить за 10000000 км.
Замучаются, учитывая, что длина экватора приблизительно равна 40075 км. :D
Перепрофилируют в космонавты - и отправят служить на орбиту Плутона. :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#8239

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2012, 06:20

Ворчун.
А были примеры обоснования командованием в суде служебной необходимости вывода распоряженца (ожидающего жилье) в другой населенный пункт, подальше от прежнего?
АСИ.
А Вам бы следовало определиться, будете ли противодействовать своему нахождению в другой части- у нас, что не обжаловано- то законно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#8240

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 авг 2012, 07:58

А были примеры обоснования командованием в суде служебной необходимости вывода распоряженца
А командование должно обосновывать служебную необходимость?
А Вам бы следовало определиться, будете ли противодействовать своему нахождению в другой части- у нас, что не обжаловано- то законно.
Честно говоря, не уловил суть данной фразы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#8241

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 авг 2012, 19:42

Ворчун.
Распоряженец, ожидающий жилье, пишет рапорт о выводе в распоряжение командира части- расположенной в прежнем населенном пункте. Получает так или иначе отказ. И этот отказ обжалует в суде. Какой такой служебной необходимостью командование сможет мотивировать свой отказ о выводе в распоряжение в прежний населенный пункт? Смысл сообщения- готов ли воин с боями вернуться в прежнее место жительство..

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#8242

Непрочитанное сообщение Никто » 15 авг 2012, 20:08

Распоряженец, ожидающий жилье, пишет рапорт о выводе в распоряжение командира части- расположенной в прежнем населенном пункте. Получает так или иначе отказ. И этот отказ обжалует в суде.
В чьемраспоряжении будет находиться воин в связи с передислокацией воинской части определяет старший начальник, сейчас исключительно МО, и никакой суд не оспорит его решение, если он оставит этого воина в распоряжении прежнего командира. Нет такого ни в одном НПА положения, дающее право распоряженцу оставаться по прежнему ППД воинской части. Просто уверен в этом. Хотя по человесчески понять таких воинов и их семьи можно.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#8243

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 авг 2012, 04:17

никто.
А Вы поробуйте направить распоряженца, в местность где установлен больший срок службы без его согласия. И мо в осадке будет. Лучше исходить из позиции что не предусмотрено- то не законно. А не наоборот, как Вы. Да и к тому чего эт вдруг, для вывода в распоряжение, другую часть, многих заставляют писать на это рапорта. Причем как минимум с 2009 это происходит.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#8244

Непрочитанное сообщение Никто » 16 авг 2012, 07:09

А Вы поробуйте направить распоряженца, в местность где установлен больший срок службы без его согласия. И мо в осадке будет.
Да без проблем, если туда передислоцируется воинская часть. Если конечно у распоряженца или другого воина этой части не будет ограничений согласно соответствующего приказа МО и ППВС.
Да и к тому чего эт вдруг, для вывода в распоряжение, другую часть, многих заставляют писать на это рапорта. Причем как минимум с 2009 это происходит.
Первый раз об этом слышу. Никаких указаний вышестоящих органов военного управления на этот счет нет. Видимо потому, что если воинская часть НЕ расформировывается, то распоряженца переводить в распоряжение КЧ другой воинской части нельзя, точнее суды признают такой перевод незаконным.
Лучше исходить из позиции что не предусмотрено- то не законно.
Я исхожу из позиции КЧ. А приведенный Вами тезис не всегда может быть признан законным.
Уже сказал, что по человечески понять можно таких воинов.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
в местность где установлен больший срок службы без его согласия.
Вы наверное имели ввиду в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации?

Sephiroth
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:18

#8245

Непрочитанное сообщение Sephiroth » 16 авг 2012, 14:48

Здравствуйте, помогите пожалуйста информацией. Извините, если эта тема уже поднималась, но я не нашел ответа по форумам. Суть проблемы вот в чем: после окончания ВУЗ'а с красным дипломом, который дает право выбора места дальнейшего прохождения службы, выбрал Дземги, г.Комсомольск-на-Амуре(я летчик), приехал в часть, со мной туда попало еще 3 человека, но они чуточку поблатнее, их сразу поставили в штат, а на меня не хватило места и я оказался в распоряжении. В распоряжении я уже нахожусь 10 месяцев, вопрос о постановки на должность то поднимается, то снова забывается. Без должности я не могу приступить к полетам, да и платят в 3 раза меньше, чем моим кашникам. Могу ли я что-нибудь предпринять для ускорения процесса? Дает ли мне какой-нибудь плюс красный диплом? В Указе Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы" сказано: "Офицеры, окончившие высшие военно-учебные заведения, назначаются на воинские должности (в исключительных случаях зачисляются в распоряжение командира (начальника) для дальнейшего назначения на воинскую должность).." и "назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением". Насколько большим может быть этот короткий срок и что случится после его истечения. Уволенным по ОШМ не хотелось бы быть. Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#8246

Непрочитанное сообщение venta » 16 авг 2012, 15:04

Могу ли я что-нибудь предпринять для ускорения процесса?
Каждый день подавать новый рапорт с просьбой рассмотрения вопроса о назначении на должность.
Дает ли мне какой-нибудь плюс красный диплом?
Нет
Насколько большим может быть этот короткий срок и что случится после его истечения.
Официально Ваш максимальный срок был 3 месяца с момента выведения в распоряжение.
Уволенным по ОШМ не хотелось бы быть.
Сидеть и ждать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8247

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 авг 2012, 15:08

Насколько большим может быть этот короткий срок
Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: в случае освобождения от воинской должности - не более чем на три месяца.
что случится после его истечения
По истечении установленных сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями: при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8248

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 авг 2012, 17:51

окончания ВУЗ'а с красным дипломом, который дает право выбора места дальнейшего прохождения службы
Выбрал на свою голову
Дает ли мне какой-нибудь плюс красный диплом?
Никакие плюсы нигде не прописаны. Однако плюсы дают мозги, к которым этот диплом прилагается. Я бы в самом наихудшем случае чиркнул куда нибудь пару строк, типа администрации Президента. Но это крайний вариант. Если Вас уволят, не предложив должность- суд и востановление. Подобные решения в судебной практике уже есть.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#8249

Непрочитанное сообщение негодяй » 16 авг 2012, 19:12

Ворчун.
А были примеры обоснования командованием в суде служебной необходимости вывода распоряженца (ожидающего жилье) в другой населенный пункт, подальше от прежнего?
наглядный пример- находясь в распоряжении (как тогда называлось "за штатом") переехал вместе частью из Твери в Калининград. вопрос стоял просто : или по собственному или по НУК или перевод,еоторый добросовестно "потеряли". кстати ничто насколько мне известно выводят в распоряжение какого либо командира части где есть кадровый орган. соответственно в распоряжении командира Пупкина пожно оставаться либо пока не уволят либо пока ком. округом не "перераспорядит"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
что случится после его истечения
буду банальным,но скорее всего ничего))) если не задалбывать командира и все вышестоящее руководство))

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#8250

Непрочитанное сообщение ASUR » 17 авг 2012, 01:37

Подскажите , куда пожаловаться знакомый встал на очередь 3 мая сего года и получил квартиру , а я 31 января и еще нет.
НАВЕРНОЕ в Спортлото (как В.Высоцкий)
Постыдились бы! Люди по десятку лет стоят в очереди на жилье, да с выслугой поболе, чем Вам годков и сопли не пускают :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Какая есть информация по дальнейшей судьбе распоряженцев ГШ ВМФ!????? Говорят,что в сентябре штаб окончательно переселяется в Питер! А Мы куда!?????
Выдают (у нас в управлении) листы беседы для заполнения. А там нужно быстренько написать - готов/неготов к передислокации. Срок - следующая неделя
Вот сегодня я крепко и задумался. А что, прикольненько без жены пораспорить в Питере до получения жилья в Москве ( а там может и служебку дадут в котткджике в Новой Ижоре). Что мы теряем, кроме работы (на которой все равно легально по статусу нельзя оаботать)? :mrgreen:
Если ДА - то наверное там запрягут в какие-нить наряды или реально нужно вспомнить свой потенциал и помогать родному упр/сл обживаться и сохранять ...
Если НЕТ - наверное перекомандирование в ТС. А вот что там? Кто знает?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NoBody1337 и 11 гостей