Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

voin 17
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:26
Откуда: Ленинград

#2761

Непрочитанное сообщение voin 17 » 13 авг 2012, 13:30

вертолёт писал(а):Доброго всем дня.У меня состав семьи 5 чел. Если предлагают 3 комн. 90квадратов,я законно могу отказатся? Какой фактор решающий,квадраты или количество комнат? Спасибо за ответ.
В случае если предложенная квартира не нравится, нужно искать другую весомую зацепку на отказ. Можно сослаться на отсутствие необходимой инфраструктуры.
А зачем именно ВЕСОМУЮ зацепку??? Можно в корешке №2 вообще ничего не писать. Отказываюсь и всё :)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Квадраты. Отказаться вы можете, но это уже "каприз"
А какие последствия после "каприза"??? На сегодняшний день так "капризничать" можно сколь угодно долго :) или я чего-то не знаю :oops:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2762

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 авг 2012, 14:06

А какие последствия после "каприза"?
Только увольнение, если вы еще не уволены. По жилью - никаких последствий
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#2763

Непрочитанное сообщение Не удобный » 13 авг 2012, 14:49

Отправил письмо в ВРУЖО 8.08.12. с вопросом о возможности распределения 2-х квартир многодеткам. Сегодня получил от них ответ: сказали написать заявление в ДЖО и к ним в ВРУЖО о распределении мне 2-х квартир.Возник ряд вопросов:
1. Можно ли отправить заявление по электронной почте в ДЖО и в ВРУЖО?
2. Как долго ждать ответа при рассмотрении данного заявления?
Кто с этим сталкивался сообщите пожалуста?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#2764

Непрочитанное сообщение disiel » 13 авг 2012, 14:59

По электронке отправить можно, но при этом по почте отправить тоже нужно. А сроки рассмотрения могут быть какие угодно. Мы такие заявления писали с прошлого сентября, а извещение появилось только сейчас.

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re:

#2765

Непрочитанное сообщение вертолёт » 13 авг 2012, 15:30

Доброго всем дня.У меня состав семьи 5 чел. Если предлагают 3 комн. 90квадратов,я законно могу отказатся? Какой фактор решающий,квадраты или количество комнат? Спасибо за ответ.
Если было бы меньше 90, то могли бы отказаться. Решающим фактором являются метры, а не колличество комнат. В случае если предложенная квартира не нравится, нужно искать другую весомую зацепку на отказ. Можно сослаться на отсутствие необходимой инфраструктуры.
А если мне предлагают 2 и 1 комнатную в сумме 90 квадратов ,я тоже не могу отказатся на законных основаниях? А могут ещё две однакомнатные предложить в сумме 90 квадратов, и в этом случае отказ от квартиры будет считаться " капризом" . Ктонибудь знает каким НПА определены нормы разумного сотношения кол-во комнат и квадратуры.Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2766

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 авг 2012, 16:19

А если мне предлагают 2 и 1 комнатную в сумме 90 квадратов ,я тоже не могу отказатся на законных основаниях?
Вы можете отказаться и без причины.
Адвокат.
+79210222094

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2767

Непрочитанное сообщение nadejda. » 13 авг 2012, 16:20

Сегодня муж наконец получил ключи :irinka: Наша борьба закончилась,желаю всем скорейшего решения жилищного вопроса!!!
Ктонибудь знает каким НПА определены нормы разумного сотношения кол-во комнат и квадратуры.Спасибо.
Вам же уже писали,положено от 90 до 99 ,если нет права на доп. метры.Эти метры могут быть в любом виде,как большая трешка так и 2+1(к стати второй вариант конечно лучше). Абсолютно не факт,что Вам сразу же предложат лучший вариант,может придется долго ждать,да и следующее предложение может быть аналогичным,у нас были такие случаи,когда по 3 раза предлагали идентичные варианты.Тут уж как повезет.Вам решать.Но как здесь уже писали нормы соблюдены .Нам на 6 человек выделили ровно 108 метров,хотя можно было бы до 117 и мы готовы были доплатить,но оснований для отказа у нас не было.Так что повторюсь,решать только Вам и может быть Вам повезет!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2768

Непрочитанное сообщение Большой папа » 13 авг 2012, 16:23

А могут ещё две однакомнатные предложить в сумме 90 квадратов, и в этом случае отказ от квартиры будет считаться " капризом"
Исходя из этого лично я до сих пор не писал (и не буду писать) заявление на две квартиры, найти две однушки по 45 метров вполне по силам ДЖО.
Кто нибудь знает каким НПА определены нормы разумного сотношения кол-во комнат и квадратуры
Насколько понимаю на это должен указывать ЖК.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сегодня муж наконец получил ключи Наша борьба закончилась,желаю всем скорейшего решения жилищного вопроса
Надюша, сердечные поздравления :irinka: :drink: и удачи в дальнейшем!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#2769

Непрочитанное сообщение Не удобный » 13 авг 2012, 16:32

Кто в курсе адрес ДЖО старый: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19. ?
и электронный адрес тот же: E-mail - [email protected]?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#2770

Непрочитанное сообщение partos » 13 авг 2012, 23:04

Доклад...Сегодня был в СС....ну всеж полгода прошло после долгожданного распределения, и все вовремя подано, и в дублирующих вариантах....и съежжено не раз в поисках потерянного подордерного дела и в сборе дополнительных(вновь возникших)требованиях, и в очередях отстояно не раз..ну вроде бы получай жилье..ан нет..! Не знаю ...в чем проблемма , но при наличии совершенно всех доков в подордерном, при наличии обязательства по сдаче, выписанной семье из общаги, при наличии мусорного ящика на голове начальника жены.в связи с предстоящим через две недели увольнением, сегодня мне объявили: пиши заявление чтоб хатки предоставляли членам семьи по отдельности..типа делитесь..а то два ДСН ну ни как не дадим..и самое главное, что сейчас! мне объявляют, что на меня должно быть разрешение министра обороны РФ , что именно он мне разрешает получить две квартиры!.При предпоследнем приезде ничего объявлено не было..., а сейчас типа мне опять необходимо разрешение...при наличии извещения( по личной просьбе) выписанного и подписанного 2 марта Харченко , я немного в шоке.., а вдруг министр скажет пошел нахрен, а почему-бы и нет..Это все к чему..проблемки с выпиской извещений не пропадают.... :(

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2771

Непрочитанное сообщение nadejda. » 14 авг 2012, 08:50

Мягко говоря,в шоке,
типа делитесь..а то два ДСН ну ни как не дадим..и самое главное, что сейчас! мне объявляют, что на меня должно быть разрешение министра обороны РФ ,
Нам дали один ДСН на2 квартиры.Можно было бы подумать,что нашим последнее время Чушкин разрешения подписывал,но у нас извещение от 2 марта и на нем тоже нет резолюции Чушкина.И потом,что значит лично Вам Ведь есть постановление ГВП по всем многодетным,вот:Информация из ГВП.
По поводу копий документов просили понять правильно - документы служебные.
Касаются всех, у кого большой метраж и поэтому сложности с получением (т.е. из-за состава семьи и/или по причине права на дополнительную площадь).
В разговоре было сказано, что проблемой занялись и заниматься продолжают.
Решение министра выглядит таким образом.
На докладе заместителя министра Чушкина (исх.№ 106/362нс от 12.03.2012) министру, в котором ставится вопрос о предоставлении военнослужащим с составом семьи от 5 человек и/или правом на дополнительную площадь двух квартир, министром 15.03.2012 сделана надпись "согласен".
По поводу документации ГВП.
Это представление об устранении нарушения закона от 06.04.2012 № 2д-70/12.
Пришла к выводу, что если есть желание получить две квартиры, нужно:
1. Написать в адрес ДЖО (обязательно, поскольку именно оно выписывает извещения) и РУЖО соответствующее заявление со ссылкой на указанные документы.
2. Сбросить в оба адреса по факсу.
3. Дозвониться и записать номер, а, может быть еще и дополнительно обращение.
4. Направить в оба адреса заказными письмами с уведомлениями о вручении.
5. Потом, может быть, стоит посетить прокуратуру.

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2772

Непрочитанное сообщение hitandrey » 14 авг 2012, 10:15

У нас при заключении ДСН в ЮРУЖО вообще проблем не было никаких. Все документы в наличи - в тот же день подписывают ДСН, на 2 квартиры - 2 договора, в обоих я наниматель.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2773

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2012, 10:38

на 2 квартиры - 2 договора, в обоих я наниматель.
Лично меня бы такой вариант не устроил. Но кому-то так как раз удобнее
Адвокат.
+79210222094

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#2774

Непрочитанное сообщение Венера » 14 авг 2012, 11:20

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Кто сейчас распределяет квартиры? ДЖО или РУЖО? Если судиться , то с кем? Отправляли заявления с просьбой о предоставлении 2 квартир только в ДЖО, так как считали, что этим занимается только ДЖО. Надо ли ещё и в РУЖО на СС отправлять такое заявление? Читая форум, прихожу к выводу, что РУЖО тоже каким-то образом причастна к распределению. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2775

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2012, 12:39

Если судиться , то с кем?
О чём?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2776

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 авг 2012, 12:49

РУЖО тоже каким-то образом причастна к распределению. Или я ошибаюсь?
Как знать...
Ответ ВРУЖО от 24 мая 12.jpg

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#2777

Непрочитанное сообщение partos » 14 авг 2012, 14:42

что значит лично Вам
Ну вот так и значит. :) ...сейчас сижу и думаю..., а не дурак ли я что всетаки написал заявление на раздел семьи по адресам...и как потом это мне откликнется...хотя вчера других вариантов мне и не предлагали...

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2778

Непрочитанное сообщение nadejda. » 14 авг 2012, 16:02

сейчас сижу и думаю..., а не дурак ли я что всетаки написал заявление на раздел семьи по адресам...и как потом это мне откликнется...хотя вчера других вариантов мне и не предлагали...
Вы не переживайте,видимо в каждом ...ЖО свой устав.В ДЖО нам выдали один ДСН на 2 квартиры, в ЮРУЖО -выдают два,а у Вас видимо что-то новенькое придумали...

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#2779

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 14 авг 2012, 20:46

hitandrey писал(а):на 2 квартиры - 2 договора, в обоих я наниматель.
В таком случае под большим вопросом получение льгот многодетным именно на 2 квартиры

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#2780

Непрочитанное сообщение hitandrey » 15 авг 2012, 19:12

В таком случае под большим вопросом получение льгот многодетным именно на 2 квартиры
почему?

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#2781

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 15 авг 2012, 22:45

почему?
:) из практики, был случай, что делали на 2 квартиры 2 отдельных договора, потом пришлось переделать, указав в 1 договоре 2 квартиры, и сделав регистрации одновременно по двум адресам через запятую. Такие действия были предприняты именно для сохранения льгот как многодетным на обе квартиры. При двух разных договорах льготы пришлось бы оформлять только на одну из квартир.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#2782

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 16 авг 2012, 16:53

Пока вел борьбу с ВРУЖО за принятие и выписку решения о признании с правильными данными по ИПМЖ, а с ДЖО о внесении в реестр с последующим изменением ИПМЖ на то, что указано в моем заявлении и впоследствии в решении ВРУЖО о признании, а не то, что им хотелось пропустил возможность попасть и в первый и во второй список. Как сейчас обстоят дела с многодетными "новичками"? Есть ли возможность у активистов ветки составления третьего списка с последующей передачей в СФ. В случае такой возможности со своей стороны мог бы проинформировать другие многодетные семьи в нашей части, после их возвращения из отпусков. Самим произвести такие действия достаточно тяжеловато так, как проходили службу и в настоящий момент находимся в регионе, который ранее обозначали как "Забудь Вернуться Обратно". На данное время уволен и зачислен в распоряжение командира до обеспечения жилым помещением. В ВС с 1988 года, выслуга календарная - 24, общая - 35, состав семьи - 5 человек ( дети - 15; 12; 5 лет).

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#2783

Непрочитанное сообщение Оля » 16 авг 2012, 17:16

под большим вопросом получение льгот многодетным именно на 2 квартиры
И с приватизацией, если на одного.

Добавлено спустя 46 секунд:
Точнее, чтобы приватизировать на одного.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
составления третьего списка
Если ИПМЖ не Москва, попробуйте обратиться в индивидуальном порядке. Быстрее будет. Сейчас попроще стало, навстречу идут. Не везде, правда, подобрать подходящее могут.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#2784

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 16 авг 2012, 17:44

Если ИПМЖ не Москва, попробуйте обратиться в индивидуальном порядке. Быстрее будет. Сейчас попроще стало, навстречу идут. Не везде, правда, подобрать подходящее могут.
ИПМЖ не Москва, попробуем решить вопрос в режиме "И один в поле воин". Только просьба, если не трудно скиньте в личку, а еще лучше на эл. почту на [email protected] фактический адрес, к кому обращаться, правильное наименование комитета и прочие так необходимые "мелочи" для создания серьезного и весомого послания, или по возможности образец Вашего документа для его преобразования и подгонки к нашим реалиям. Заранее благодарен.

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#2785

Непрочитанное сообщение hitandrey » 16 авг 2012, 18:31

И с приватизацией, если на одного
ну мы в любом случае будем прописываться отдельно, я просто не представляю как это менять ДСН, тем более читал, что могут быть проблемы при прописке, а приватизировать можно и отдельно ведь, одну я, другую жена.

Африка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:36

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2786

Непрочитанное сообщение Африка » 16 авг 2012, 20:52

У нас две квартиры на 17-ом в Балашихе , подписала согласие ! ) Теперь собираем документы .
Спасибо Всем активистам !!!!!
Надеюсь , что скоро переберемся на новое место жительства )))
"Лучший способ предсказать будущее , придумать его ." Алан Кей
"Твои мысли становятся твоей жизнью." Марк Аврелий Антоний .

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2787

Непрочитанное сообщение Большой папа » 16 авг 2012, 22:45

Есть ли возможность у активистов ветки составления третьего списка с последующей передачей в СФ.
Полагаю, что ДА! У нас еще осталось достаточно много семей, которым даже предложения не поступали с момента подачи первого обращения. На Москву 8 семей стоят, за это придется побороться, да и по другим городам не на 100% обеспечены.
Но и сами пишите отдельно, лишним не будет.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#2788

Непрочитанное сообщение fyfyk » 17 авг 2012, 02:02

Уважаемый БОЛЬШОЙ ПАПА ! Ситуация с моим сослуживцем! Прапорщик выслуга больше 20 календарей , 3 детей один ребенок инвалид предстоит несколько операций в дальнейшем, вообщем семья из 5 чел. Он хочет уволиться по окончании контракта так как ребенку нужен уход, в декабре срок контракта заканчивается. Его за стращали в кадрах что уволят без обеспечения жилья как только закончится контракт . Уже у трех адвокатов побывал прогнозы те же. Очень прошу совета что ему делать?? Жалко парня очень хочу помочь есть такая категория людей которые не могут идти против нашей долбанной системы. В реестре числится! Жилье хочет получить в Ростове .

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2789

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2012, 09:47

Его за стращали в кадрах что уволят без обеспечения жилья как только закончится контракт
К сожалению, увольнение по окончанию контракта не подразумевает обеспечение жильем до окончания службы. Просто его не могут исключить из очереди на жилье, поскольку у него выслуга более 20 календарей.
Адвокат.
+79210222094

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2790

Непрочитанное сообщение Большой папа » 17 авг 2012, 20:50

Он хочет уволиться по окончании контракта так как ребенку нужен уход, в декабре срок контракта заканчивается.
А может не стоит горячиться, уход уходом, а доход в семье тоже должен быть, на одну пенсию тяжеловато протянуть, на гражданке за нынешнюю зарплату тоже нужно попотеть. Конечно многое будет зависеть от понимания ситуации со строны командира, я не думаю, что среди новообморчных нет трезвомыслящих людей. Решать ему самому придется служить или нет, захочет уволиться - уволят однозначно, а очереди на квартиру его никто не лишит, Константин совершенно правильно написал.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя