Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5821

Непрочитанное сообщение Инчик » 13 авг 2012, 22:28

Добрый вечер !!! Недавно по нашим домам, которые первыми заселялись в "АвиатораХ" (Колдунова 6 и 10), ходил комендант с охранником и опечатывали квартиры, которые в УК даже смотреть никто не приходил (на них так толстым слоем на дверях и лежит строительная белая пыль). В каждом подъезде их около 1/3, а есть где и 1/2. Это не те, квартиры, где люди собираются год делать ремонт, или не торопятся заселяться ! А именно те, квартиры, которые никому не распределялись !!!
Вот у меня на этаже двушку ни разу никто не приходил смотреть (а вселилась я в подъезд первая). На одном из этажей сейчас все квартиры опечатаны, на многих этажах по 2 квартиры.
Выводы делайте сами !!! Но что в ДЖО мастера вешать лапшу на уши - уже давно ясно всем !!!
А мне за военных обидно !!! Ведь сколько людей уже почти год могли быть счастливыми и жить в человеческих условиях !!!

bismut87
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:15

#5822

Непрочитанное сообщение bismut87 » 13 авг 2012, 22:51

Vaha30,
А когда признаны нуждающимися? :oops:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5823

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 авг 2012, 22:57

не те, квартиры, где люди собираются год делать ремонт, или не торопятся заселяться ! А именно те, квартиры, которые никому не распределялись !!!
Ну не совсем, у нас вот соседи приезжали "контролировать" распределённую квартиру, доки уже год мурыжат в ДЖО.
А в УК сегодня был отказник :? (причину не знаю). И также "двойники", прямо в одной очереди :shock: за ключами. Судите сами..............
Я другой такой страны не знаю где так...

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#5824

Непрочитанное сообщение Инчик » 13 авг 2012, 23:16

не те, квартиры, где люди собираются год делать ремонт, или не торопятся заселяться ! А именно те, квартиры, которые никому не распределялись !!!
Ну не совсем, у нас вот соседи приезжали "контролировать" распределённую квартиру, доки уже год мурыжат в ДЖО.
А в УК сегодня был отказник :? (причину не знаю). И также "двойники", прямо в одной очереди :shock: за ключами. Судите сами..............
Так эти хотя бы приезжают контролировать, а я имею ввиду, именно такие, в которые никто не приезжал. За свой этаж ручаюсь. Этот процесс внимательно отслеживаю, т.к., во-первых, переживаю,кто будет соседом.

dyinga
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38

Re:

#5825

Непрочитанное сообщение dyinga » 14 авг 2012, 12:13

И также "двойники", прямо в одной очереди :shock: за ключами. Судите сами..............
и как Ук отреагировало на такой случай??..бедные люди..им то хватило выдержки???

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5826

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 авг 2012, 12:29

и как Ук отреагировало на такой случай??..бедные люди..им то хватило выдержки???
Я думаю, что УК отправило их разбираться в СС или в ДЖО....
Либо выдало ключи тому военному у кого ДСН был заключен раньше другого....ИМХО

Vaha30
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50

#5827

Непрочитанное сообщение Vaha30 » 14 авг 2012, 13:56

А когда признаны нуждающимися?
В очереди с 05.10.2007., уволился по ОШМ в конце 2009 г.

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5828

Непрочитанное сообщение kazachka » 14 авг 2012, 16:05

В таблице двойного распределения много уже зарегистрировалось даже есть извещения забитые от 30.08.2012г. хотя оно еще на наступило....Например Кожедуба 10

bek85
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:55

#5829

Непрочитанное сообщение bek85 » 14 авг 2012, 18:16

у меня на этаже двушку ни разу никто не приходил смотреть
Я , например, распределенную квартиру не смотрел, так как нахожусь слишком далеко , чтобы кататься за свой счет . Из медвежьего угла .в котором живу,выбираться надо и чем -шнель , тем -гут.

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5830

Непрочитанное сообщение kazachka » 14 авг 2012, 18:31

Соседи пришло извещение ул.Кожебуда 10 кв. 185 может у кого есть планировка именно 1-го этажа там балконов нет не знаю что делать...

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#5831

Непрочитанное сообщение Alex64 » 14 авг 2012, 19:10

там балконов нет не знаю что делать..
Сочувствую Вам :cry: , я от квартиры на 1 этаже отказался Отказ от квартиры (корешок №2)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5832

Непрочитанное сообщение kazachka » 14 авг 2012, 19:14

Alex64, Но 1 этаж это лучше чем 17 т.к. ребенок еще даже не школьник ... я в замешательстве и планировки толком нет нигде...

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

Re:

#5833

Непрочитанное сообщение shushah » 14 авг 2012, 20:48

Alex64, Но 1 этаж это лучше чем 17 т.к. ребенок еще даже не школьник ... я в замешательстве и планировки толком нет нигде...
Посмотрите вот здесь представлена планировка серии Вашего дома http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=23

Palich.63
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:36

#5834

Непрочитанное сообщение Palich.63 » 14 авг 2012, 21:03

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Alex64, Но 1 этаж это лучше чем 17 т.к. ребенок еще даже не школьник ... я в замешательстве и планировки толком нет нигде...
Смотри здесь:
http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=279

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#5835

Непрочитанное сообщение Инчик » 14 авг 2012, 21:06

у меня на этаже двушку ни разу никто не приходил смотреть
Я , например, распределенную квартиру не смотрел, так как нахожусь слишком далеко , чтобы кататься за свой счет . Из медвежьего угла .в котором живу,выбираться надо и чем -шнель , тем -гут.
Так, может Вы и есть наш будущий сосед ??? ;) :irinka: В каком доме ? ;)

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#5836

Непрочитанное сообщение военсан » 14 авг 2012, 23:53

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
Управляющие компании отодвинут от кормушки ЖКХ.
Энергетические компании устали от постоянных долгов в сфере ЖКХ.

Главную причину своих бед энергетики видят в управляющих компаниях, собирающих плату за услуги. Такой возможности их предполагается лишить.

В распоряжении издания «Ведомости» оказалась переписка руководства компании «Мечел-энерго» с председателем комитета Госдумы по энергетике Иваном Грачевым, где предлагаются пути решения сложившейся проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В частности, предлагается лишить управляющие компании полномочий по сбору платы за ЖКХ. Таким образом, деньги жильцов будут идти непосредственно поставщикам услуг, минуя посредников. Правда, для потребителя эта схема не очень удобна — вместо одной квитанции будет несколько. Впрочем, предлагает компания, можно сделать и одну квитанцию, однако для этого необходимо создать совместный расчетно-кассовый центр поставщиков ресурсов.

Управляющие компании никуда не денутся. Согласно предложению энергетиков, они могут заниматься эксплуатацией внутридомовых сетей, взимая за это отдельную плату с поставщика.

Председатель профильного думского комитета, пишет издание, выразил свое согласие с тем, что потребитель должен платить непосредственно производителю. Кроме того, он предложил компании оформить предложение в виде поправок в законодательство.

В сфере ЖКХ крутятся колоссальные деньги. Одни только граждане ежегодно платят за услуги более двух триллионов рублей. Примерно столько же тратят компании. Впрочем, по словам генерального директора компании Morgan & Stout Димитроса Сомовидиса, долги в этой сфере также огромны. Так, например, задолженности управляющих компаний в сфере ЖКХ к концу I квартала текущего года достигали 500 миллиардов рублей.

При этом, отмечают эксперты, жильцы исправно платят деньги управляющим компаниям. Однако дальше них они, бывает, не уходят. Мало того, эти компании банкротятся, создаются заново и снова копят долги. Сегодня в России насчитывается как минимум 50 тысяч управляющих компаний.

«Мечел энерго» - не единственный поставщик, озабоченный долгами управляющих компаний и пытающийся изменить ситуацию. Практически каждый поставщик услуг и ресурсов имеет свое мнение на этот счет. По словам заместителя генерального директора «Иркутскэнерго» Олега Причко, альтернативой предложенному «Мечел энерго» варианту может стать создание объединений управляющих компаний, вне которых работать они не смогут. При этом все участники будут следить за платежной дисциплиной друг друга.

По словам Димитроса Сомовидиса, шансы на то, что энергетикам удастся изменить законодательство по этому вопросу, достаточно высоки. Там, где есть прямые расчеты с населением за тепло, собираемость платежей составляет не менее 95%, а при посредничестве управляющих компаний поставщики недополучают до 40% платежей.

Впрочем, есть вероятность и того, что инициатива энергетиков так и не воплотится в жизнь. Так, например, осенью в Госдуме будет рассматриваться законопроект о создании саморегулируемых организаций в сфере ЖКХ, членство в которых будет обязательным условием для бизнеса.
ДАВНО ПОРА!
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5837

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 авг 2012, 23:58

evgen75 писал(а):ТАК ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР В БАЛАШИХЕ КВАРТИРЫ ЕЩЁ НЕ ЗАСЕЛЕННЫ

И причем в большом количестве, судя по отсутствию света в квартирах в ночное время!
К слову, можете сами посмотреть объем заселения мкр Авиаторов, Летная - по наличию света в окнах домов, время не позднее, около 22.00
Естественно, освещение подъездов и этажей в расчет не берем...
Вложения
мкр Авиаторов-Летная (1).jpg
мкр Авиаторов-Летная (2).jpg
мкр Авиаторов-Летная (3).jpg
мкр Авиаторов-Летная (5).jpg
мкр Авиаторов-Летная (6).jpg

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5838

Непрочитанное сообщение igo6125 » 15 авг 2012, 09:41

Но 1 этаж это лучше чем 17 т.к. ребенок еще даже не школьник ... я в замешательстве и планировки толком нет нигде...
Я бы так не сказал - первый этаж, это по сути большой проходной двор с постоянными погрузочно-разгрузочными работами, да плюс ко всему наша молодежь, которая там будет тусить зимой пока их не прогонишь....
При нормальном порядке вещей, но не у МО РФ, первые этажи в новых домах продают\сдают в аренду частникам под офисы\аптеки и т.д.....ИМХО
Я бы выбрал, если так уж прижали и отказаться нельзя - 17 этаж, это наименее беспокойный этаж, туда прибывают лишь проживающие там, посторонние так не ходят... ИМХО :)

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5839

Непрочитанное сообщение kazachka » 15 авг 2012, 10:05

Alex64,
а какую вы указали причину в корешке 1 этаж не хочу....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А кто нибудь ориентировался о рыночной стоимостью наших квартир.... если не секрет напишите, а то я смотрю все сдают... куча объявлений..

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Re:

#5840

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 15 авг 2012, 11:30

В таблице двойного распределения много уже зарегистрировалось даже есть извещения забитые от 30.08.2012г. хотя оно еще на наступило....Например Кожедуба 10
да там всю таблицу по изуродовали :x я наблюдаю за летной 2, никаких двойных распределений с мая не видел, а сказочники только и расказывают что в очереди в УК они появляются...и ни одного факта!!! какие дома???? какие квартиры???? когда распределялись?(до или после мая???) до мая возможны двойники-это факт!!!
не все с компом умеют работать -вот и балаган в таблицах!!!!
ща смотрел, в таблице вроде порядок поднавели :-)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Alex64,
а какую вы указали причину в корешке 1 этаж не хочу....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А кто нибудь ориентировался о рыночной стоимостью наших квартир.... если не секрет напишите, а то я смотрю все сдают... куча объявлений..
:? http://www.avito.ru/catalog/kvartiry-24 ... s.201_1059
на форуме балашихи есть предложения о покупки квартир на 1 этажах!!! порыскайте... :D

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5841

Непрочитанное сообщение kazachka » 15 авг 2012, 11:32

КапитанGW а по поводу корешка от извещения что вы написали по поводу 1-го этажа.... в отказе..да я как-то сама бы магазинчик открыла с хлебушком, тушенкой,молоком...и туалетной бумагой

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5842

Непрочитанное сообщение Petra » 15 авг 2012, 12:01

да я как-то сама бы магазинчик открыла с хлебушком, тушенкой,молоком...и туалетной бумагой
а жили бы в соседней комнате?

Vaha30
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:50

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5843

Непрочитанное сообщение Vaha30 » 15 авг 2012, 13:04

Сегодня был в СС, менял ИМЖ на Балашиху и писал отказ от Щелково, Пионерская 36.
РУЖО выдало очередной сказ про то, что квартир в Балашихе нет, в частности двушек, хотя по факту квартиры есть.

es1969
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:04

#5844

Непрочитанное сообщение es1969 » 15 авг 2012, 13:08

Ну вот и меня коснулось двойное распределение квартиры. Суть: 13.08.2012 получил в ЮРУЖО извещение о распределении мне 2-х комнатной квартиры в г. Балашиха ул. Кожедуба 10 кв 186. В принципе всё устроило – 1 этаж ну да ладно – отказываться глупо.
Естественно стал просматривать форумы и вдруг обнаружил, что на ветке двойного распределения по этому адресу уже кто-то отметился. Вот теперь ломаю голову – как быть и что делать. По телефону, который указан в списке, никто не отвечает – и не понятно может человек и получил распределение на эту квартиру, но потом или отказался или ДЖО ему отказало при проверке доков. А может он уже и ДСН получил. Короче что мне теперь делать??? Бучу в ЮРУЖО поднимать или как?

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

Re:

#5845

Непрочитанное сообщение lotor99 » 15 авг 2012, 13:29

Ну вот и меня коснулось двойное распределение квартиры. Суть: 13.08.2012 получил в ЮРУЖО извещение о распределении мне 2-х комнатной квартиры в г. Балашиха ул. Кожедуба 10 кв 286. В принципе всё устроило – 1 этаж ну да ладно – отказываться глупо.
Естественно стал просматривать форумы и вдруг обнаружил, что на ветке двойного распределения по этому адресу уже кто-то отметился. Вот теперь ломаю голову – как быть и что делать. По телефону, который указан в списке, никто не отвечает – и не понятно может человек и получил распределение на эту квартиру, но потом или отказался или ДЖО ему отказало при проверке доков. А может он уже и ДСН получил. Короче что мне теперь делать??? Бучу в ЮРУЖО поднимать или как?
Позвоните Левковскому в УК и узнайте у него судьбу квартиры. Он точно скажет, я так делал перед подписанием ДСН.

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5846

Непрочитанное сообщение kazachka » 15 авг 2012, 13:32

es1969,
чего то я посмотрела ваша квартира свободна в таблице нам тоже вчера распределили кожебуда 10 только 185 кв.тоже 1 этаж у них там все первые этажи наверное...

Добавлено спустя 39 секунд:
lotor99,
Напишите телефон Левковского из УК

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

Re:

#5847

Непрочитанное сообщение lotor99 » 15 авг 2012, 13:35

es1969,
чего то я посмотрела ваша квартира свободна в таблице нам тоже вчера распределили кожебуда 10 только 185 кв.тоже 1 этаж у них там все первые этажи наверное...

Добавлено спустя 39 секунд:
lotor99,
Напишите телефон Левковского из УК
89688313028 или 89031482666 Левковский Сергей Николаевич

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5848

Непрочитанное сообщение igo6125 » 15 авг 2012, 14:02

kazachka писал(а):да я как-то сама бы магазинчик открыла с хлебушком, тушенкой,молоком...и туалетной бумагой
а жили бы в соседней комнате?
Так, а может у неё "трёшка" - и почему бы нет?!
В бывшей части, предприимчивая жена прапорщика, когда в 90-х по 5-6 мес. не платили, в служебной трешке ЗВГ, где и жила со своей семьей, открыла,неофициально, магазинчик, торговала, в том числе и в долг под будущее ДД, ВТЯНУЛАСЬ и сейчас продолжает торговать.... :)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
РУЖО выдало очередной сказ про то, что квартир в Балашихе нет, в частности двушек, хотя по факту квартиры есть.
Ложь...
Вчера беседовал с "ключником"(выбивал у него паспорта на счетчики) так он говорит есть ключи от квартир которые НИ РАЗУ не брали на осмотр квартиры(в каждом подъезде процентов 10-15%) - я конечно могу допустить, что некоторые бравые военные дают согласие не глядя, любят рулетку и азартные игры или им облом с Камчатки ехать Балашиху глядеть...
Ну, можно внести в них первые и последние этажи.... ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
По телефону, который указан в списке, никто не отвечает – и не понятно может человек и получил распределение на эту квартиру, но потом или отказался или ДЖО ему отказало при проверке доков. А может он уже и ДСН получил. Короче что мне теперь делать??? Бучу в ЮРУЖО поднимать или как?
Не факт, что это правда - у чела могли быть "кривые" руки и не туда занес данные по этой квартире или еще как...
Ну, а Левковский будет знать судьбу ЭТОЙ квартиры когда военный придет к нему с ДСН за ключами и открывать лицевой счет на квартиру и даст ему ДЛЯ ЭТОГО копию своего ДСН....

Русалка76
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:49

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5849

Непрочитанное сообщение Русалка76 » 15 авг 2012, 15:17

Сегодня был в СС, менял ИМЖ на Балашиху и писал отказ от Щелково, Пионерская 36.
РУЖО выдало очередной сказ про то, что квартир в Балашихе нет, в частности двушек, хотя по факту квартиры есть.
Вранье... почти все наши сослуживцы отказалиьс даже не беря смотровой ордер. Потому квартиры "кочуют" из рук в руки.

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Re:

#5850

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 15 авг 2012, 15:35

Ну вот и меня коснулось двойное распределение квартиры. Суть: 13.08.2012 получил в ЮРУЖО извещение о распределении мне 2-х комнатной квартиры в г. Балашиха ул. Кожедуба 10 кв 186. В принципе всё устроило – 1 этаж ну да ладно – отказываться глупо.
Естественно стал просматривать форумы и вдруг обнаружил, что на ветке двойного распределения по этому адресу уже кто-то отметился. Вот теперь ломаю голову – как быть и что делать. По телефону, который указан в списке, никто не отвечает – и не понятно может человек и получил распределение на эту квартиру, но потом или отказался или ДЖО ему отказало при проверке доков. А может он уже и ДСН получил. Короче что мне теперь делать??? Бучу в ЮРУЖО поднимать или как?
как я понимаю сейчас ситуацию: если кто-то до вас уже согласился на эжту квартиру, и отказался...то она перераспределилась вам в течении 3 дней(ща это быстро делают) тем более в ЮРУЖО ;) хотите эту квартру-давайте согласие(результат 50на50%), можете мативированно отказаться, может дня через три новое извещение получите.....вобщем лоторея :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 50 гостей