Жилье в собственность

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3961

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 19:35

Как достучаться до ВРУЖО чтобы они сделали в соответствии с ППРФ № 512? Телефон не берут, я сейчас в Нижнем.
Пишите письма...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Могу я переоформиться с собственности на ДСН, как крайний вариант?
Вряд ли... Только если договориться с РУЖО
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#3962

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 авг 2012, 19:37

Если он (чаще она) баран, то возможны осложнения

ну абсолютно согласен. уже изошёлся я тут на нескольких страницах по этому поводу. сам еще не вляпался, еще предстоит, а вот какая-то ненависть уже развивается. да и за коллег обидно.
будем надеяться, что в РР Подольска, вопросы положительно порешаются (ну хоть до моего прибытия туда ;) )
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3963

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 19:40

Мы постараемся сделать все, что в наших силах 8-)

Добавлено спустя 52 секунды:
Мы еще не такие дела заваливали! ;)
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

Re:

#3964

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 авг 2012, 19:40

Могу я переоформиться с собственности на ДСН, как крайний вариант?
Вряд ли... Только если договориться с РУЖО
попадалась мне где-то тут инфа, что был подобный случай, когда чел во вружо примчал переоформить решение о передаче на дсн. не помню, что вышло в итоге.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3965

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 19:44

Да, было дело... По-моему у него получилось.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3966

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 15 авг 2012, 19:44

попадалась мне где-то тут инфа, что был подобный случай
Есть устная информация, что можно, но хочется побадаться. Суть то просто в неправильно оформленной выписке из ВРУЖО, которую не принимает ФРС.

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

#3967

Непрочитанное сообщение larrsenn » 15 авг 2012, 19:50

Могу я переоформиться с собственности на ДСН, как крайний вариант?
Можете, но через суд и перед этим получив мотивированный отказ от ФРС.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Суть то просто в неправильно оформленной выписке из ВРУЖО, которую не принимает ФРС.
А вы напишите им досудебную претензию с просьбой устранить недостатки в соотвествии с пост512, а заодно копию жалобы в прокуратуру и вышестоящий ДЖО. Можно еще и президенту, госдуму и тд и тп. Вам после этого они сами привезут новую выписку.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А если будет только один экземпляр выписки из решения,не пройдет в регпалату?
На всякий случай нотариально заверьте ее и эту самую копию и отдавайте в ФРС.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3968

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 19:54

Суть то просто в неправильно оформленной выписке из ВРУЖО, которую не принимает ФРС.
По-моему проще сделать правильную выписку.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3969

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 15 авг 2012, 19:58

А вы напишите им досудебную претензию
Пообещали выписать ДСН на основании приостановления от ФРС.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
По-моему проще сделать правильную выписку.
Надеюсь, что ВРУЖО думает так же.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#3970

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 авг 2012, 19:59

larrsenn,
я тк понял, что у procolharum2010 ситуация форс-мажорная. ему надо совет к оперативным действиям, а ему предлагают в тОрте пальцем ковырнуть, пожаловаться, обязать, сьездить пару раз с Сахалина в НиНо...

Я вот что думаю. Надо звонить в РУЖО, попытаться решить вопрос о переделывании выписки в соответствии с ППРФ512 (ну мож "модификацию" от ФРС учесть). если не выйдет, то брать отказ на месте и/или ехать назад, расслабиться, и начать ковырять в тОрте, жаловаться, судиться и т.п.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

#3971

Непрочитанное сообщение larrsenn » 15 авг 2012, 20:05

Пообещали выписать ДСН на основании приостановления от ФРС.
Отправьте им по электронке письменное требование от них оформления выписки в соответствии с пост 512? Приложив само постановление вместе со всеми его приложениями, в том числе и образцом выписки согласно пост 512? Так сэкономите время на судебных тяжбах с приватизацией?!
Каждый выбирает свой путь поиска истины ;)

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3972

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 15 авг 2012, 20:07

DSA_73,
Именно так как Вы пишете и есть на самом деле. Я сейчас в НиНо. До ВРУЖО дозвониться невозможно. Квартиру принял. В ФРС приостанровка из-за выписки.... Отправил по обратной связи с ВРУЖО несколько обращений, жду ответа. Думаю, что право на квартиру не пошатнётся от этого бардака?

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

#3973

Непрочитанное сообщение larrsenn » 15 авг 2012, 20:10

Думаю, что право на квартиру не пошатнётся от этого бардака?
Не пошатнется, не переживайте. У Вас приостановка до какого числа?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3974

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 20:17

Если только двойника не будет...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А в чем проблема срочности? Я так понял, ключи вам дали... В прописке?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

#3975

Непрочитанное сообщение larrsenn » 15 авг 2012, 20:18

Если только двойника не будет...
Это да... :x Судя по тому, что квартиру procolharum2010 принял, двойника пока нет...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#3976

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 авг 2012, 20:18

я тож думаю, что на квартиру Вы обозначились. Там Вас помнят и знают :)
право Вы "застолбили".
В ФРС доки приняли, но приостановка - уже лучше, чем "приходи позавчера, мы еще чай не пили".
По крайней мере есть возможность столкнуть лбами двух Титанов: РР и ДЖО/РУЖО имхо.
Сейчас надо связываться с вружо и сообщить им обстановку. (и попросить переписать доки в соответствии с ППРФ512), а в тот РР написать бумагу, о том, что если они сомневаются в серьезности Ваших намерений, то пусть дадут официальный запрос в джо/ружо и т.п, а Вы со своей стороны оставляете за собой право все их неугодные Вам выкрутасы оспорить в судебном порядке.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3977

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 15 авг 2012, 20:21

У Вас приостановка до какого числа?
До 14 сентября.
А в чем проблема срочности? Я так понял, ключи вам дали... В прописке?
Никакой срочности.
Если только двойника не будет...
А что двойник? Решение о праве собственности на руках.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3978

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 20:31

Предположим, другому дают такое же решение, и он регистрирует право. Хотя, вы уже подали заявление в РР. Это по ихнему называется правопритязательством, факт которого фиксируется в ЕГРП. Так что, скорее всего двойнику тоже сделают приостановление. Но, теоретически, пока росреестр не зарегистрировал Ваше право, вы можете его лишиться.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3979

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 15 авг 2012, 20:35

Сейчас надо связываться с вружо и сообщить им обстановку. (и попросить переписать доки в соответствии с ППРФ512), а в тот РР написать бумагу, о том, что если они сомневаются в серьезности Ваших намерений, то пусть дадут официальный запрос в джо/ружо и т.п,
Так и действую.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Но, теоретически, пока росреестр не зарегистрировал Ваше право, вы можете его лишиться.
Кто вселяется по ДСН, тоже по-вашему бессильны перед теми кто регистрирует право как двойник на их квартиру в ЕГРП?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3980

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 15 авг 2012, 21:04

Кто вселяется по ДСН, тоже по-вашему бессильны перед теми кто регистрирует право как двойник на их квартиру в ЕГРП?
Однозначно
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3981

Непрочитанное сообщение mihkuz » 15 авг 2012, 22:20

DSA_73 узнал тут по секрету, что если военный заключает "договор временного пользования" если дом еще не в собственности/не принят, то потом ему по-доброму только светлый путь на ДСН! о передаче в собственность говорить уже не будут.
:lol: а вы слушайте, слушайте вас и отправят в светлый путь, вам же послушать проше чем самому разобраться что вам положено согласно НПА :lol: Как говориться без лоха и жизнь плоха :D

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Кто вселяется по ДСН, тоже по-вашему бессильны перед теми кто регистрирует право как двойник на их квартиру в ЕГРП?
Однозначно
не так уж и однозначно, только смысла особого не вижу зацикливаться на том что мою квартиру кому то распределят, распределят тогда уж решать вопрос по мере поступления оного

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#3982

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 авг 2012, 22:20

mihkuz,
и Вам доброго дня и здоровья :lol:
на кой было меня цитировать жирным? проблемы с форумом?
наверно только Вы тут во всем разобрались, а остальные так- лохи, почитать зашли.
я сообщил то, что узнал, без каких-либо призывов.
мало того, многим известно, что сейчас повально "рекомендуют" заключать эти "времянки", а мне наоборот посоветовали не покупаться на финты руководителей ружо и этого не делать, от греха подальше, т.к. подал заявление на передачу в собственность. я изначально этого принципа и держался.
тем более сами должны понимать, что при желании получить жилье в собственность бесплатно и отсутствии права собственности РФ на дом не стоит покупаться на угрозы, уговоры и провакации, а дождаться такого права и забрать доки. тем более, что их без проблем выдают.
в общем смысл Вашего угара не ясен.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3983

Непрочитанное сообщение mihkuz » 16 авг 2012, 02:16

нет ни какого угара, подписывая временный договор у вас ни кто не отнимает право выбора ДСН или в собственность бесплатно, временный договор закрепляет за вами распределенную жилплощадь, но вы не считаетесь обеспеченным до тех пор, пока дом не будет сдан и оформлен, а прсле того как дом сдан вы выбираете подписать ДСН или получить выписку изрешения в собственность бесплатно.

Аватара пользователя
Камикадзе
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 04:49

#3984

Непрочитанное сообщение Камикадзе » 16 авг 2012, 07:46

Дали на одного человека квартиру 54 кв.м. с доплатой 18 кв.м. Где-то читал, что оплачивая сверхнормы можно требовать оформление квартиры сразу в собственность. Правда ли это? Кто сталкивался? Сбросьте пожалуйста копию заявления в РУЖО для оформления квартиры в собственность.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3985

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 авг 2012, 11:36

Где-то читал, что оплачивая сверхнормы можно требовать оформление квартиры сразу в собственность. Правда ли это?
Нет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3986

Непрочитанное сообщение Petra » 16 авг 2012, 14:27

Где-то читал, что оплачивая сверхнормы можно требовать оформление квартиры сразу в собственность.
можете требовать сразу в собственность, если Ваш первый контракт был заключен ПОСЛЕ 1998 года

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3987

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 авг 2012, 14:40

можете требовать сразу в собственность, если Ваш первый контракт был заключен ДО 1998 года
наоборот - в собств можно, если первый контракт после 98 или вы уже уволены после 2005 года
которые до 98 - оплачивают лишние метры, получают дсн и получают удовольствие от процесса приватизации

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#3988

Непрочитанное сообщение dzver » 16 авг 2012, 16:56

Нижний Новгород. Приостановление в перерегистрации на основании несоответствия формы оформления выписки из решения. ФРС требует по 512 ПППРФ с указанием номера и серии бланка и регистрационным номером документа, ВРУЖО выдаёт по 1850 МОРФ с рекомендованными там образцами. У кого есть соображения или опыт по данному вопросу?
Теперь все понятно... Сегодня мой представитель по нотариальной доверенности забирал мои доки в ВРУЖО на предоставление в собственность бесплатно, все подписал и собрался уходить, но появилась начальник отдела, взяла у него оформленные документы и посмотрев сказала, что документы старого образца и они не действительны в Росреестре. Сказала приходить завтра, а лучше в понедельник.Будет все готово по новым требованиям. Я весь день голову ломал-"почему?!", а оказывается, что росреестр прочухал и теперь требует не по GVJ 1850? а по 512 ППРФ. Так, что не отчаивайтесь, эта техническая ошибка быстро решаема. Найдите человека, который сможет забрать Ваши документы, выпишите ему доверенность, передайте с любым пассажиром в Хабаровск и дело в шляпе!!! Удачи Вам!!!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Единственно, настораживает, что начальник отдела сказала, что при получении документов по доверенности могут возникнуть проблемы в Росреестре, из за того, что гдето там вместо моей росписи, будет указано -"получил по доверенности № ___ ФИО----. Просила меня позвонить в Росреестр по месту регистрации права собственности и проконсультироваться по данному вопросу.Мол у военного при регистрации во Пскове были проблемы. Я звонить естественно не стал...кому я позвоню...! Сказал, что проблем не возникнет, пусть в понедельник выдают по доверенности. У кого какие соображения по этому поводу? Какие могут быть вопросы в Росреестре, если за меня доки получал мое нотариально доверенное лицо??? Кстати оформить право собственности (в Шушаах) хочу тоже через доверенное лицо. Кто как считает,возможно ли это?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3989

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 16 авг 2012, 17:20

Единственно, настораживает, что начальник отдела сказала, что при получении документов по доверенности могут возникнуть проблемы в Росреестре, из за того, что гдето там вместо моей росписи, будет указано -"получил по доверенности № ___ ФИО----. Просила меня позвонить в Росреестр по месту регистрации права собственности и проконсультироваться по данному вопросу.Мол у военного при регистрации во Пскове были проблемы. Я звонить естественно не стал...кому я позвоню...! Сказал, что проблем не возникнет, пусть в понедельник выдают по доверенности. У кого какие соображения по этому поводу? Какие могут быть вопросы в Росреестре, если за меня доки получал мое нотариально доверенное лицо??? Кстати оформить право собственности (в Шушаах) хочу тоже через доверенное лицо. Кто как считает,возможно ли это?
Без проблем. Кроме акта роспись нигде не ставится, а акт в РР можно вообще не представлять.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3990

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 16 авг 2012, 18:04

Так, что не отчаивайтесь, эта техническая ошибка быстро решаема. Найдите человека, который сможет забрать Ваши документы
Сам поеду (полечу) - я завёлся.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя