Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#331

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 19 июл 2012, 14:09

Может кому-то понадобится информация по стоимости перевозки 20-ти тонного контейнера из Мурманска в Санкт-Петербург. Справка о стоимости отправки контейнера выдается по адресу: г. Мурманск, Портовый проезд, д.5
Вложения
img063.jpg
img064.jpg
img066.jpg
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

АВИАЦИЯ СФ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:16

#332

Непрочитанное сообщение АВИАЦИЯ СФ » 19 июл 2012, 16:44

Сегодня ещё раз сходил в городской военкомат г.Смоленска.Ответ юриста был теперь окончательный: "У Вас рядом находится станция Оленегорск и оттуда Вы были обязаны отправить контейнера.Растояние от гарнизона до ст.Оленегорск(примерно 10 км) и то,что у них нет 20тонных и 3 тонных контейнеров не является причиной для отправки вещей (через фирму) автотранспортом.Всё ссылается на Закон "О статусе".Как быть?Посоветуйте куда обратится? :?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#333

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июл 2012, 18:38

у них нет 20тонных и 3 тонных
Является основанием считать, что нет Ж/Д сообщения для отправки контейнера. Только нужно доказать, что нет контейнеров и оспорить отказ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

АВИАЦИЯ СФ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:16

#334

Непрочитанное сообщение АВИАЦИЯ СФ » 19 июл 2012, 19:10

STQwo спасибо за информацию!
У меня есть справка с контейнерной,что они не работают с 20 тонными контейнерами.Но у меня ВПД выписаны на три контейнера (5+5+3).
Или справки по 20 тонникам достаточно?Юрист в военкомате упёрся в текст закона "О статусе",типа тут указано про ж/д,а про контейнеры(что их может не быть!!!)ничего не сказано.Справку про то,что не работают с 3 тонниками друзья обещали прислать.Куда не дальше лучше обратиться?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#335

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 июл 2012, 17:54

Куда не дальше лучше обратиться?
Суд.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

SpaceFighter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 00:32

О компенсации перевозки багажа

#336

Непрочитанное сообщение SpaceFighter » 06 авг 2012, 09:13

Доброго времени суток, уважаемые жители и гости форума!
Нужен совет вот по какой проблеме.
При переводе к новому месту службы из Анадыря (ЧАО) в Москву личные вещи отправил багажом на самолёте за личные деньги, так как навигации на тот момент не было (есть соответствующий документ).
Потратил 30 тыр (есть документ). Стоимость перевозки контейнера по маршруту Анадырь-Москва – 150 тыр (есть документ). В финотделении упёрлись и не хотят возмещать на основании «Приказа Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200, Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ 'О статусе военнослужащих', где сказано:
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
На Чукотке нет ж/д транспорта, и навигации в морпорту на момент перевода не было (есть документ).
Но не даёт финам покоя оговорка «кроме воздушного», хотя, по тексту, она запрещает требовать перевезти самолётом мой контейнер, а никак не багаж или «мелкую отправку» (ИМХО). Или я не прав? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным случаем?
На прошлой неделе получил официальный отказ на рапорте.
Пожалуйста, поясните мне в двух (а если будет лишняя минутка, то и трёх) словах, есть ли основания оспаривать решение командира в суде и (или) прокуратуре, и если да, то в какой хронологической последовательности.
Спасибо.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#337

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 авг 2012, 09:53

SpaceFighter,
В НПА есть четкое указание КРОМЕ воздушного. Ни один фин. не возьмет на себя ответственность в данной ситуации оплатить воздушную перевозку.
Варианты действий. Направьте рапорт командиру с просьбой разъяснить каким видом транспорта Вы должны были отправит свои вещи, в сложившейся ситуации.
Все зависит от ответа.
В любом случае, с момента получения отказа в возмещении у вас не более 3-х месяцев на обжалование данного ответа в суде. Так что не тяните. Не позднее через два месяца обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий командира связанных с отказом в выплате компенсации.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#338

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 авг 2012, 10:39

SpaceFighter,
Думаю, что только через суд получится взыскать. Налицо несовершенство закона.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#339

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 авг 2012, 10:52

Думаю, что только через суд получится взыскать. Налицо несовершенство закона.
что то мне подсказывает, что у ВОСОшников давно есть разъяснение по данному вопросу. Не первый год с Северов народ переезжает...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#340

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 авг 2012, 10:55

А вы думаете, что финики прислушаются к разъяснениям ВОСО-вцев?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#341

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 авг 2012, 11:03

Ворчун,
смотря кем разъяснение подписано :) Если оно подписано зам.министра или министром - прислушаются :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#342

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2012, 11:27

что то мне подсказывает, что у ВОСОшников давно есть разъяснение по данному вопросу. Не первый год с Северов народ переезжает...
Интуиция Вас не подвела. :D Я такую "штуку" видел.
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ОФОРМЛЕНИЯ ВОИНСКИХ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ОПЛАТЫ ВОИНСКИХ ПЕРЕВОЗОК
СОДЕРЖАНИЕ ВОПРОСА:
7. Разрешается ли оплата перевозки личного имущества военнослужащих в пункты, где единственным видом транспорта является воздушный. Если да, то по каким нормам.
ОТВЕТ:
При перевозке в районы Крайнего Севера, когда воздушный транспорт является единственным видом транспорта является воздушный, по желанию военнослужащего перевозка личного имущества может быть осуществлена багажом от ближайшего к месту жительства аэропорта из расчета до 75 кг на каждого переезжающего члена семьи. Право на оплату перевозки личного имущества в универсальных контейнерах в этом случае за счет средств сметы МО не предоставляется.

SpaceFighter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 00:32

#343

Непрочитанное сообщение SpaceFighter » 06 авг 2012, 13:54

В НПА есть четкое указание КРОМЕ воздушного
На этом "кроме воздушного" предложение закончилось! Далее пошло разъяснение по поводу багажа, а вот про него нигде не сказано, что его нельзя самолётом отправить... :?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
При перевозке в районы Крайнего Севера,
Если уж до конца следовать букве закона, то здесь написано "В районы", а не "ИЗ районов"... И неизвестно ещё, смутит ли эта неувязка финов...

baik_71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:59

Re: Перезд к месту службы или жительства

#344

Непрочитанное сообщение baik_71 » 09 авг 2012, 11:11

Уважаемые форумчане, помогите советом. Отправил контейнер из Казахстана (Байконур). До границы оплатил провоз в тенге (казахской валюте), в Народном банке Казахстана взял справку о курсе обмена. Военкомат эту справку не принимает, говорят нужна из Центрального банка России. ЦБ такие справки не дает, он вообще с физлицами не работает. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите,что делать, где взять такую справку?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#345

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 авг 2012, 12:49

говорят нужна из Центрального банка России. ЦБ такие справки не дает, он вообще с физлицами не работает.
ЦБ работает с сетью банков РФ. Эта сеть банков имеет соответствующую лицензию ЦБ. Требуемую справку может выдать любой банк, имеющий лицензию ЦБ.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение Andeson » 09 авг 2012, 13:46

baik_71,
в Сбербанке возьмите.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

#347

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 10 авг 2012, 13:45

Прочитал всю тему, но однозначного ответа не нашел, подскажите!
Ситуация следующая.Приказа на увольнение пока нет, ввиду того что проект отправили в округ еще в июне форму 2 на 20 т контейнер выдали, контейнерная в 200-х км, трансконтейнер доставку контейнера к месту жительства и затем на станцию погрузки организует за наличку.Вопрос: Кто должен оплатить расходы по доставке УФо*не уволен же* или военкомат? и оплатят ли если приказ будет позже?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#348

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 авг 2012, 14:51

АВИАЦИЯ СФ,
открывайте личку

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#349

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 11 авг 2012, 11:48

Приказом МО РФ перевожусь к новому месту службы. В части отказывают в выписке ВПД на проезд и контейнер, мотивируя это тем, что нет приказа МО РФ об исключении меня из списков части. Само собой, что этого приказа пока нет - есть только проект, который будет подписан в лучшем случае через 1,5-2 месяца :(
А прибыть к новому месту службы (ВВУЗ) в соответствии с приказом МО РФ нужно к 1 сентября.
Как образумить делопроизводителей? Или ехать за свой счет и выбивать компенсацию по новому месту службы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#350

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2012, 11:54

А прибыть к новому месту службы (ВВУЗ) в соответствии с приказом МО РФ нужно к 1 сентября.
Прибудете позже, когда Ваша нынешняя в/часть Вас отпустит и рассчитает. Вашей вины здесь нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#351

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 11 авг 2012, 12:14

Прибудете позже, когда Ваша нынешняя в/часть Вас отпустит и рассчитает. Вашей вины здесь нет.
К сожалению, это не в моих интересах. Если бы меня "эротировали" куда-нить в Запупыркино - тогда да.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#352

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2012, 12:29

Doctorduke, тогда брать предписание и чтобы в выписке из приказа было указано, что ВПД на проезд и на провоз личного имущества не использовался.
И все компенсировать на новом месте службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#353

Непрочитанное сообщение ольга сергеевна » 12 авг 2012, 03:19

Подскажите как правильно сделать - ротировались из одной в/ч в другую в/ч, на основаниии приказа МО РФ выписали ВПД наконтейнер и ВПД к новому месту службы на меня и членов семьи. До нового места службы добрались на личном транспорте, т.е ВПД не использовали. По прибытию в новую часть доложили что ВПД не использовали, там удивились и спросили а как вам его вообще выписали, я говорю что на основании приказа МО РФ, а они развели руками и не знают что делать с моим неипользованным ВПД, так и лежит это ВПД у меня дома. Как правильно сдать его, рапорт написать и приложить это ВПД ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#354

Непрочитанное сообщение venta » 12 авг 2012, 07:56

ольга сергеевна, отправьте неиспользованные ВПД в прежнюю в/ч. Там их точно с удовольствием примут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Кокоджамба
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 05:08

#355

Непрочитанное сообщение Кокоджамба » 12 авг 2012, 08:37

Добрый день!Подскажите,заключил ДСН и хотим уже перевезти имущество контейнером за свой счет.Оплатят ли нам стоимость,т.к. ещё не уволен?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#356

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 авг 2012, 08:44

Подскажите,заключил ДСН и хотим уже перевезти имущество контейнером за свой счет.Оплатят ли нам стоимость,т.к. ещё не уволен?
Скорее нет. Дождитесь хотя бы даты предпологаемого увольнения

Палыч (smirnov)

#357

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 авг 2012, 08:53

так и лежит это ВПД у меня дома.
Да и пусть лежат...никакого криминала в этом нет. Это не ВПД к месту проведения отпуска...за их использование отчитываться не надо...как и за ВПД при увольнении.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#358

Непрочитанное сообщение venta » 12 авг 2012, 08:55

Кокоджамба,
В ветке всего 10 страничек и этот вопрос уже обсуждался. Единого мнения нет.
ИМХО, если отправите контейнер до издания приказа на увольнение, то это будет только за Ваш счет... Без возмещения затрат.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#359

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 авг 2012, 23:18

Кокоджамба,
если представление на Ваше увольнение уже отправлено по команде, пишИте рапорт на выдачу ВПД и спокойно перевозИте вещички за гос. счёт. К чему такие порывы - за свой счёт? :) Я перевёз уже вещи и 3 детей к ИМЖ по ВПД. Приказа об увольнении ещё не было. Никаких препятствий и возражений со стороны командования, кадров, фиников и ВОСОвцев не возникло.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#360

Непрочитанное сообщение Dimon » 16 авг 2012, 10:07

если представление на Ваше увольнение уже отправлено по команде, пишИте рапорт на выдачу ВПД и спокойно перевозИте вещички за гос. счёт
Прошу прощения, может я что-то не понял. По поводу перевозки вещей мне разъяснено так: в части при увольнении (!!!! не ранее!) мне выдают форму №1 о том, что ВПД не обеспечивался, которую потом в военкомате (соответственно мое личное дело уже на тот момент должно быть там, как я понимаю), эту форму мне меняют на ВПД. Этот алгоритм применяется к тем, кто служит за границей или я все таки что-то не правильно понял? Если все так, то контейнер нам не отправить ну.... очччч долго.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей