Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6961

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 авг 2012, 21:58

В общем, помогите, пожалуйста, советом как проще и меньшей кровью решить данный абсурд, а то боюсь квартира убежит куда-нибудь ...
Оспаривать в суде отказ, поскольку отказ незаконен.
Адвокат.
+79210222094

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#6962

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 16 авг 2012, 22:43

не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы , в случае если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
У Вас не признание нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий, а получение жилья. Ведь Вы уже приняты на учет нуждающихся. Пп д) п. 10 ПП №1054 к Вам неприменим ИМХО. А согласно действовавшего тогда ПрМО №80 Вас приняли на учет по месту прохождения службы.
Хотя есть здесь правовая коллизия - применяют тот закон (ПП), который более выгоден им (ДЖО, РУЖО). ИМХО в Вашем случае должен был быть применен закон (НПА), который имеет большую юридическую силу, то есть ЖК РФ.

IBARBOSS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:45

Re:

#6963

Непрочитанное сообщение IBARBOSS » 16 авг 2012, 22:57

Оспаривать в суде отказ, поскольку отказ незаконен.
Это я конечно, понял, у меня просто есть такая "шальная" мысль - просто в тексте оспаривания много букв не расписывать, а просто сослаться на жилищный кодекс, которым пренебрегло РУЖО, может ещё упоминуть 4-ю статью того приказа МО РФ, так чисто для упоминания, и собственно не разглагольствовать особо на тему, что "круче": Постановление Правительства от 1998 г. или Приказ МО РФ от 2010 г. или же всё же Жилищный Кодекс с его 53-й статьёй.
Как думаете, моя "мысль" правильная, или надо всё-таки с пеной у рта что-то доказывать-рассказывать об этих перечисленных документах в подробностях и "красках"?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
У Вас не признание нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий, а получение жилья. Ведь Вы уже приняты на учет нуждающихся. Пп д) п. 10 ПП №1054 к Вам неприменим
Спасибо!
Об этом я как-то и не подумал, просто сейчас сидит там Врио начальника РУЖО, и видно у него чувство "перестраховки" или экспериментов над людьми очень сильно развито, завтра пойду ему мозг выносить, поскольку он как-то при выписке данного отказа обмолвился, что очень заинтересован в результате моих судебных тяжб с РУЖО на эту тему, типа будем знать в будущем, что делать ... наверно на мне хотел поставить эксперимент ... :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6964

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2012, 11:06

наверно на мне хотел поставить эксперимент
какой эксперемент. Обычная перестраховка чиновника. Если даст - а вдруг прокуратура за попу возьмет. А решение суда - закон в отношении отдельно взятого человека, поэтому ему даже слова ни кто не скажет.
Если Вы хотите ему настроение подпортить, то после вынесения судебного решения, подайте жалобу в прокуратуру. Основание - решение суда, где действия начальника РУЖО признаны незаконными. Превышение должностных полномочий - УК РФ ст. 286.

IBARBOSS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:45

#6965

Непрочитанное сообщение IBARBOSS » 17 авг 2012, 14:00

В общем, сходил сегодня пообщался ещё раз с РУЖО, оказалось, что там сидит одна вредная мадам - офицероненавистница, старый и "прозжённый" опытом работник, из-за которой и получился весь сыр-бор, ей оказывается противно смотреть, как на её глазах и её руками, военные каждый день десятками получают квартиры в любой точке страны(по её словам - "нахаляву"), а вот мол, они - "гражданские" вынуждены всю жизнь копить деньги и строить за свой счёт свои дома, ни капли не взяв у гос-ва ... Ну, тут как бы и без комментариев(!).
А по сути вопроса:
- первое, за что они зацепились(зубами-когтями и т.д.) это то, что приказ МО РФ № 1280 от 2010 г. распространяется только на военнослужащих, а поскольку я уже уволен, то в нём нет ни слова про уволенных в запас, исходя из этого они руководствуются Постановление Правительства РФ от 1998 г. №1054
- тут сразу возникает вопрос - зачем в принятии самого решения об отказе в предоставлении жилья было писать, что в соответствии с п.16 этого приказа(инструкции) вынесено само решение об отказе?!
- второе, это то что в самом Постановлении Правительства №1054, в правилах, в общих положениях, их "зацепка" описана в первом пункте: порядка постановки на очередь в избранном постоянном месте жительства граждан, уволенных с военной службы в запас и членов их семей, имеющих в соответствии с законодательством РФ право на получение жилья, построенного (приобретенного) за счет средств федерального бюджета..
Фраза " за счет средств федерального бюджета." им видите ли говорит о том, что поскольку моя жена 20 лет назад поучавствовала в приватизации, то ей теперь никакое жильё за счёт "бюджета" не положено.
Ну, раз уж они такие детские зацепки делают, то если уж и в пьяном угаре "руководствоваться" этим постановлением, то ссылаясь на пункт 10 этих правил в этом постановлении, то дословно там нет ни слова о такой категории людей(семьи), как указано, конкретно, в подпункте "г" - "... если они или один из членов семьи, проживающих совместно ... ". Там дословно написано следующее:
д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
Самое главное в этом предложении - это слово "их", а поскольку речь в самом пункте идёт:
10. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
То речь в пункте "д" идёт непосредственно про уволенного в запас, и ни слова нет про семью, или как они названы в в подпункте "г" - "... если ... один из членов семьи, проживающих совместно ... ".Соответственно этот 10-й пункт ничего не говорит о членах семьи!
Вот такие "раскопки" я провёл по "доброте" душевной работников РУЖО ...
Может кому пригодится.
Пойду писать маляву в суд о всём вышеупомянутом ... :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6966

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2012, 14:24

Пойду писать маляву в суд о всём вышеупомянутом
Без суда в Вашей ситуации не обойтись, но не торопитесь все эти мысли выкладывать в заявлении в суд. Там Вы изложите просто. Вам пришел отказ
сейчас получил решение об отказе в предоставлении жилья по ДСН
Вы его считаете незаконным, поэтому просите признать данный действия незаконными, обязать заключить с Вами ДСН на указанное жилье. Для обеспечения иска просите судью вынести определение о приостановлении любых действий с указанным жилье до вступления решения суда в силу. Распыляться не нужно. Все свои мысли выскажите в суде. А так Вы даете своим оппонентам возможность подготовить свои возражения.

IBARBOSS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:45

#6967

Непрочитанное сообщение IBARBOSS » 17 авг 2012, 14:37

Спасибо, я в принципе так и хотел сделать, в том плане, что в самом тексте поменьше букв, да и мне проще и быстрее будет запустить судебную "машину".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6968

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2012, 14:42

Для обеспечения иска просите судью вынести определение о приостановлении любых действий с указанным жилье до вступления решения суда в силу.
меры по обеспечению иска нужно обосновать и оформить отдельным заявлением
Адвокат.
+79210222094

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6969

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2012, 14:44

самом Постановлении Правительства №1054, в правилах, в общих положениях, их "зацепка" описана в первом пункте: порядка постановки на очередь в избранном постоянном месте жительства граждан, уволенных с военной службы в запас и членов их семей, имеющих в соответствии с законодательством РФ право на получение жилья, построенного (приобретенного) за счет средств федерального бюджета..
Поскольку такого требования не ФЗ о статусе военнослужащих, не в Жилищном Кодексе не содержиться, то Постановление правительства не может может вносить ухудшающие положения.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6970

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2012, 15:14

Постановление правительства не может может вносить ухудшающие положения.
Ну это не совсем так. Но в этой ситуации неприменимо.
Адвокат.
+79210222094

IBARBOSS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:45

#6971

Непрочитанное сообщение IBARBOSS » 17 авг 2012, 17:41

Но в этой ситуации неприменимо.
Не совсем понял - в моей ситуации неприменимо или наоборот?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6972

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2012, 18:39

Не совсем понял - в моей ситуации неприменимо или наоборот?
Да, в вашей
Адвокат.
+79210222094

Roman.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:18

#6973

Непрочитанное сообщение Roman. » 17 авг 2012, 20:28

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить приложение приказа 509 Мин.обороны о согласии на проверку меня и членов моей семьи на наличие собственности.
Суть вопроса: вводная часть приложения гласит "Я ______, сообщаю сведения о себе и членах моей семьи ______, признанных нуждающимися в жилых помещениях..."
При этом моя жена собственность имеет и нуждающейся в обеспечении жильем не признана. Указывать мне ее в этой части приложения или нет, а упоминать факт ее существования только ниже, где речь идет о наличии жилья в собственности членов семьи?
Заранее спасибо за ответ.

mobist
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:24

#6974

Непрочитанное сообщение mobist » 18 авг 2012, 16:02

ИЗВИНИТЕ просмотреть предыдущие статьи нет времени. Ответьте пожалуйста, если можно. Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 12 лет. Семья - жена и 2 детей. Жена в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации в месте с мамой и бабушкой (площадь 39,7м) В этом году были определены доли (у жены и бабушки по 1м, а у мамы 36,7м) и в этом же году доля жены 1м была продана маме по договору купли продажи. После определения долей и купли продажи 5 лет не прошло. На что я могу рассчитывать: (18х4)=72; (18х4)-13 или (18х4)-1.Не будет ли это считаться ухудш условий согласно ПР № 1280. Разъясните пожалуйста, а то совсем уже запутался. СПАСИБО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6975

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 авг 2012, 16:56

Жена в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации в месте с мамой и бабушкой (площадь 39,7м)
Жилая площадь сейчас рассматривается общая, а не жилая. При приватизации она делится в равных долях.
В этом году были определены доли (у жены и бабушки по 1м, а у мамы 36,7м)
Изменение размера доли - ухудшение своих условий. Поэтому этот вариант
(18х4)-13
более верный. Смотрите ст. 57 п. 8 ЖК РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
При этом моя жена собственность имеет и нуждающейся в обеспечении жильем не признана.
Вы недолжны забывать, что согласно Семейного и Гражданского кодексов собственность приобретенная в браке считается общей собственность независимо на кого она зарегистрирована.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Указывать мне ее в этой части приложения или не
Думаю, что если не укажите, то в РУЖО данный документ не примут.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6976

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 авг 2012, 17:40

mobist, поскольку выделение долей - действия с недвижимостью, то лучше сразу расчитывать на
(18х4)-13
Адвокат.
+79210222094

Garri981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:39

Re: Наличие собственности у членов семьи

#6977

Непрочитанное сообщение Garri981 » 18 авг 2012, 18:30

жена приобрела в собственность квартиру использовав при этом материнский капитал, оформлена собственность на жену 1/3 часть и по 1/3части на каждого из двоих детей. я являюсь участником НИС, с покупкой квартиры используя НИС я так понимаю проблем не возникнет, но они возникнут в случае моего увольнения при выплате различных дополнительных выплат(Выплата денежных средств, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования), производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения,) как мне поступить на момент увольнения чтобы не пролететь с данными выплатами, возможен ли вариант развестись с женой и в таком случае дети будут-ли являться членами моей семьи? Заранее благодарю за помощь.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6978

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 авг 2012, 22:11

mobist, поскольку выделение долей - действия с недвижимостью, то лучше сразу расчитывать на
(18х4)-13
+9 конструктив.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6979

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 авг 2012, 22:21

+9 конструктив.
Не обязаны дать
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6980

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 авг 2012, 22:31

+9 конструктив.
Не обязаны дать
Согласен. Это на тот случай, если будет превышение с оплатой. Чтобы лишнего не потребовали.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

talua
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 22:31

Re: Наличие собственности у членов семьи

#6981

Непрочитанное сообщение talua » 19 авг 2012, 00:30

Прошу совета по поводу описанной ранее проблеме-
Здравствуйте! Помогите советом! Муж с 2009 находится в распоряжении. В мае 2012 распределена квартира на 4 членов семьи(муж, я, сын 2000г.р. и дочь 2010 г.р.). В марте 2008г в связи с переездом к новому месту службы была продана квартира 65 кв.м.в маленьком городке, приватизированная ранее на меня и сына(сведения о ней при постановке на учет не оглашались- надеялись-пронесет :? ).Пришел ответ из ЕГРП, в котором "высветилась" данная квартира. Видимо, далее последует отказ.:(
Квартира перешла нам от родителей мужа. Ранее была муниципальной .В момент приватизации муж пописан не был.
В настоящее время проживаем в служебной двушке 52 м.
Подскажите пожалуйста, могут ли супруга признать не нуждающимся в жилье и в результате этого уволить ( он в распоряжении до получения постоянного жилья)? Кто и на основании каких документов решает этот вопрос? Либо должны поставить в очередь мужа и дочь? И в этом случае возможно ли расслужебить через суд имеющуюся квартиру и оставить себе? Или протянуть с отказами 7 мес, а затем вновь стать в очередь на 3 комнатную?
( Вариант протянуть еще 7 мес в распоряжении если признают не нуждающимся в жилье к сожалению очень сомнителен- приказы о продлении подтверждаются каждые 6 мес и мужа могут уволить раньше времени).
Спасибо всем кто откликнется.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6982

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 авг 2012, 10:38

talua, в вашей ситуации, вариант - расторжение брака и постановка в очередь мужа и дочери, которая после расторжения брака останется с мужем проживать.
Видимо, далее последует отказ.
Далее может последовать не только отказ, но и снятие вашей семьи из очереди нуждающихся в жилье, к сожалению
Адвокат.
+79210222094

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#6983

Непрочитанное сообщение Тим-м » 20 авг 2012, 11:12

Несколько дней назад я получил квартиру без доплаты по ДСН, ДСН и решение на руках. При том, что распределено было 62 метра на 3 человек (18*3+8 конструктивных), но у жены есть доля 25м в квартире родителей. Об этом факте я не умалчивал и честно указал это в Приложении 2 (Сведения о наличии ....). Тем не менее, доплатить не предложили и жилье мне распределили. Полагаю, что в обязанность ДЖО должна входить проверка сведений, запросы в ЕГРП и принятие решения о выделении квартиры.
Теперь же они звонят и требуют, чтобы я вернулся и аннулировал договор на основании их ошибки. Возможно, они пробили жену по реестру, возможно, заметили свою ошибку сами или кто-то из "доброжелателей" подсказал, не суть. Со своей стороны я мошеннических действий не совершал. В квартиру пока не заселялся, только посмотрел.
Какие последствия могут быть, если я не соглашусь аннулировать договор и буду вселяться и приватизировать полученную квартиру? Каковы судебные перспективы и вероятность того, что ДЖО обратится в суд? Есть ли подобная практика? Все же 17 кв. м стоят того, чтобы за них побороться, не хотелось бы менять 62 кв. метра на в лучшем случае 45, а то и 36.

Если у вас есть свои соображения по этому поводу, прошу поделиться, буду весьма признателен! Андрей.

Roman.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:18

Re:

#6984

Непрочитанное сообщение Roman. » 20 авг 2012, 11:41

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить приложение приказа 509 Мин.обороны о согласии на проверку меня и членов моей семьи на наличие собственности.
Суть вопроса: вводная часть приложения гласит "Я ______, сообщаю сведения о себе и членах моей семьи ______, признанных нуждающимися в жилых помещениях..."
При этом моя жена собственность имеет и нуждающейся в обеспечении жильем не признана. Указывать мне ее в этой части приложения или нет, а упоминать факт ее существования только ниже, где речь идет о наличии жилья в собственности членов семьи?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Неужели никто не подскажет, как правильно?

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#6985

Непрочитанное сообщение Тим-м » 20 авг 2012, 11:46

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить приложение приказа 509 Мин.обороны о согласии на проверку меня и членов моей семьи на наличие собственности.
Суть вопроса: вводная часть приложения гласит "Я ______, сообщаю сведения о себе и членах моей семьи ______, признанных нуждающимися в жилых помещениях..."
При этом моя жена собственность имеет и нуждающейся в обеспечении жильем не признана. Указывать мне ее в этой части приложения или нет, а упоминать факт ее существования только ниже, где речь идет о наличии жилья в собственности членов семьи?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Неужели никто не подскажет, как правильно?
На первой странице указываются все члены семьи. На второй в первой таблице-сведения о собственности для тех, у кого она есть. Во второй таблице сведения о том, что было в течение 5 лет для тех ,у кого что-то было. Утаивать опасно, проверят. На третьей странице росписи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6986

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2012, 14:36

Какие последствия могут быть, если я не соглашусь аннулировать договор и буду вселяться и приватизировать полученную квартиру?
Для Вас ни каких, раз
у жены есть доля 25м в квартире родителей. Об этом факте я не умалчивал и честно указал это в Приложении 2
Каковы судебные перспективы и вероятность того, что ДЖО обратится в суд?
Для ДЖО скорее всего ни каких перспектив нет
ЖК РФ
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Вот конкретный перечень случаев, когда ДСН можно расторгнуть, в т.ч. и по суду.
Если они конечно Ваши сведения не подделают, но думаю до этого не дойдет.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#6987

Непрочитанное сообщение gv2000 » 20 авг 2012, 16:36

На первой странице указываются все члены семьи.

Извините, а указывать только ПРИЗНАННЫХ нуждающимися членов семьи, или всех?
!!!?

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#6988

Непрочитанное сообщение Тим-м » 20 авг 2012, 16:48

alex56, суд не может признать договор неправомочным (нелегитимным) в связи с тем, что он составлен с учетом неверных требований (ошибки работников ДЖО)? и в этом случае расторгнуть его. а мне к ним еще за справкой о сдаче жилья ехать, вот весело то будет... наверняка не дадут!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6989

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 авг 2012, 18:04

Вот конкретный перечень случаев, когда ДСН можно расторгнуть, в т.ч. и по суду
Увы, на мой взгляд, не всё так радужно... С помощью ГК РФ могут и извернуться... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#6990

Непрочитанное сообщение Тим-м » 20 авг 2012, 18:15

Полагаю, что они могут подать в суд с формулировкой "обязать выплатить стоимость за незаконно полученные метры, возместить стоимость и т.п." без расторжения договора. Только вот на что они будут упирать-вопрос. И есть ли какая-то подобная практика?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость