Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#361

Непрочитанное сообщение ingvar » 17 авг 2012, 00:19

Dimon,
проблема (Ваших разъяснителей) в понимании того, что значит "при увольнении". При увольнении - не значит "после приказа об увольнении". Повторюсь: я уже сейчас (в отпуске, без приказа об увольнении) перевёз вещи и детей к ИМЖ по ВПД из части. Согласно ПМО-200 2001 г. (ст.69-70) ВПД для переезда членов семьи к ИМЖ и перевоза имущества выдаются УВОЛЬНЯЕМЫМ военнослужащим. После приказа об увольнении военнослужащий именуется не УВОЛЬНЯЕМЫМ, а УВОЛЕННЫМ.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#362

Непрочитанное сообщение Dimon » 17 авг 2012, 15:19

ingvar, проблема в том, что в нашей части НЕ ВЫДАЮТ ВПД на перевоз имущества. (может быть, потому что на Украине). Если все таки где-то что-то недопонял в этом плане, поправьте. Мне выдадут только форму 1,которую потом в военкомате поменяю на впд. Как я понимаю, для того,чтобы с данной просьбой обратиться в военкомат, у меня как минимум, должно появиться на это право (я так думаю, это и есть наличие у них моего личного дела). А перевозить вещи за свой счет в надежде,что может быть оплатят как-то из постов выше, выходит немного не айс. Севастопольцы, ау.... Вы как решали эту проблему? Может и правда, где-то не догоняю. По ПМО 200 вроде и правда УВОЛЬНЯЕМЫМ...

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#363

Непрочитанное сообщение ingvar » 17 авг 2012, 23:25

проблема в том, что в нашей части НЕ ВЫДАЮТ ВПД на перевоз имущества
Не выдают незаконно (если Вы являетесь увольняемым). Путь решения - стандартный: вышестоящее командование :D , прокуратура, суд. Перевозка за свой счёт действительно чревата проблемами с продолжением по той же дороге (прокуратура, суд).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#364

Непрочитанное сообщение автандил » 19 авг 2012, 18:18

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! Изучил ветку, но толком по своему вопросу разобраться не смог. Одназночно - если есть ж/д ветка, то КОНТЕЙНЕР и не рыпаться.
Т.Е если я служу в Москве, к примеру квартиру получил в Балашихе, по идеи другой гарнизон, то мне надо до Балашихи контейр выписывать и компенсацию если я машиной повезу мне ник-то не оплатить.
У меня товарищ получил в Краснодаре, так ему без вопросов оформили Ф-2 на перевозку контейнера "Ульяновск-Краснодар" 20ти тонник. Вот у меня и возник вопрос, в Балашиху из Москвы я имею такое право или нет, город то уже другой и субъект другой ? Вопрос на перевозку встаёт в 9тысяч, почему бы не истребовать их? Может кто владеет, какие документы в рапорте указывать и вообще есть ли такая возможность, может кто уже воспользовался этим правом?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
К вопросу о сроках действия права на перевозку, так их нет. Я в этот понедельник перевожу к новому месту службы контейнер со скарбом (расформировали часть, вещи там хранились, теперь выгнали, не суть). Я, когда перевёлся пять лет назад мне в Ф-2 на контейнер вписали, что Ф-2 на перевозку личных вещей К НОВОМУ МЕСТУ службы не использовал. На основании этой справки, моего рапорта, приказа к-ра мне выписали новую Ф-2.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#365

Непрочитанное сообщение bita-76 » 20 авг 2012, 20:42

У меня при увольнении была ситуация следующая: в рапорте на увольнение я написала, что прошу поставить на временный учет в районом военкомате, где служил муж. А мою часть перевели за 300 км. В выписке об исключении из списков части подписанной МО, меня полагалось обеспечить ВПД именно на эти 300км. Когда в военкомате возник вопрос каким образом я получу ВПД к ИМПЖ, а это за 7000км, мне ответили, что никак, вам МО все определил в выписке. Копии рапорта естественно нет, чувствуешь себя кинутым. Что посоветуете? Не хочется наступить на те же грабли при увольнении мужа.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#366

Непрочитанное сообщение idlg » 21 авг 2012, 09:40

Уволен и при необходимости отправить контейнер с РКС(Тикси Якутия) в подмосковье по ИМЖ обратился в РВК(щас отдел), но там требуют сняться с в/учёта для получения ВПД, а мне необходимо ещё здесь побыть до мая и значит я ж пенсию не буду получать, а ждать до следующей навигации нет возможности, т.к. у нас навигация с конца августа до середины октября и ждать нет возможности. А отправлять за свой счёт, то деньги требовать получается тока с мая по ИМЖ по новому в/учёту штоль? Может есть какая возможность выйти с такой ситуации? Подскажите как получить ВПД на контейнер и остаться на в/учёте, т.е продолжать пенсию получать? Может сняться с в/учёта и получить ВПД, а потом опять встать - то какие нюансы будут при таком варианте?
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#367

Непрочитанное сообщение Dimon » 21 авг 2012, 19:28

Огромная просьба к знающим: расскажите алгоритм действия при отправке контейнера к ИМЖ из Украины в Подмосковье (Россия)???? Ну не дают в части нам ВПД!!! Мотивировка: а как вы себе представляете оплату по территории Украины? (хотя на самолет-то дают, значит как-то с хохлами рассчитываются) Получается, что иного пути как отправлять только за свой счет (ожидая потом этой выплаты от военкомата очень и очень...) и только после увольнения нет вообще???

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

#368

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 22 авг 2012, 18:26

Сегодня отправил 20 тоник))и счастлив))

Eduard83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 10:02

Re: Перезд к месту службы или жительства

#369

Непрочитанное сообщение Eduard83 » 24 авг 2012, 10:13

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые акты положена ли компенсация за проезд жене в следующем случае!? Закончил военный ВУЗ и по распределению был направлен в часть, но перед этим мне предоставили отпуск. В отпуске я женился и в часть приехал уже с женой! В части говорят, что не положена, поскольку я не был женат на момент выдачи мне предписания!!! Подскажите пожалуйста, кто в этой ситуации прав!? Раньше всем выплачивали, а в этом году сомневается командование!!! Заранее, большое спасибо!!!

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#370

Непрочитанное сообщение serega7108 » 24 авг 2012, 13:29

Подскажите уважаемые. Если по увольнению следую к ПМЖ (Чита - Моск.обл.) на личном авто, вместо проезда по ВПД, мне в ВК это как-то оплатят? Если да, то на что ссылаться для ВК?
Заранее спасибо.
Майор запаса

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#371

Непрочитанное сообщение удача11 » 24 авг 2012, 15:42

Может кому-то понадобится информация...
Понадобилась, но несколько другая инфа ;) .
Скажите, пожалуйста - Вам оплатили(или хотя бы приняли приняли к рассмотрению в военкомате) справку на сумму
11 928(та, что крайняя справа) за услуги автомобиля, работу крана, пломбирования и т.д.???
Сегодня тоже получил соответствующую бумаженцию в ж.д. конторе, но не совсем уверен..... хотя подозреваю, что должны принять и суммировать ВСЕ затраты, связанные с контейнером. И если перевозка автомобилем окажется дешевле, чем ж.д., то должны будут оплатить затраты на автоперевозку полностью. Правильно рассуждаю ;) ?
Что у Вас с оплатой, одним словом?

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#372

Непрочитанное сообщение minchers » 24 авг 2012, 17:30

#201 Dimon » 21 августа 2012, 20:28

Огромная просьба к знающим: расскажите алгоритм действия при отправке контейнера к ИМЖ из Украины в Подмосковье (Россия)???? Ну не дают в части нам ВПД!!! Мотивировка: а как вы себе представляете оплату по территории Украины? (хотя на самолет-то дают, значит как-то с хохлами рассчитываются) Получается, что иного пути как отправлять только за свой счет (ожидая потом этой выплаты от военкомата очень и очень...) и только после увольнения нет вообще???

Не ужели нельзя договориться со строевиками, :drink: ???, в крайнем случае отправляйте за нал до первой станции в РФ, затем на той станции переадресуйте до пункта назначения за ВПД

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#373

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 авг 2012, 17:38

. И если перевозка автомобилем окажется дешевле, чем ж.д., то должны будут оплатить затраты на автоперевозку полностью. Правильно рассуждаю ?
Мне в военкомате сказали, что если по путёвке груз 3 500 кг, то оплатят , как 5 тонный контейнер и не более. Оплату за 20 тонн не делают. Только я мог эти свои 3 500 отправить 4 контейнерами, а не одним. Короче кидалово. Ищу судебную практику.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#374

Непрочитанное сообщение удача11 » 24 авг 2012, 17:53

если по путёвке груз 3 500 кг, то оплатят , как 5 тонный контейнер и не более
Ну, так в путёвке нужно(можно ;) ) указать, что груз составляет 15 тыс. кг., например. И никуда они(военкомат) не денутся......
Ищу судебную практику.
Если что-то "нароете", то прошу поделиться... на всякий случай почитаю... А если что-то мне попадётся под руку, то отправлю Вам в личку :drink:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#375

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 авг 2012, 18:06

что груз составляет 15 тыс. кг.
Если только на МАЗ 543 перевозили :D

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#376

Непрочитанное сообщение удача11 » 24 авг 2012, 19:16

Если только на МАЗ 543
Ну, а что поделать ;) !? Можно и на МАЗе... да хоть в фуре "Магнита", лишь бы вернуть свои кровные, а не выкинуть на ветер..... жалковато, всё-таки :cry:

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:
Ищу судебную практику.
Тяжёлый случай, однако :? ..... я уже припарился перелистывать сотни страниц в поисках правды......
Ничего толкового и свежего не отыскал. Как Ваши успехе в этом деле ;) ?
Чуток вот это лишь можно почитать, да и то лишь для "общего понятия", не более...

Владимирский гарнизонный военный суд в составе председательствующего Максименко М.В., при секретаре Звягинцевой Е.Г., с участием заявителя Соколовой Е.И., представителя командира войсковой части ХХХ, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Соколовой Елены Ивановны об оспаривании действий командира войсковой части ХХХ, выразившихся в отказе возместить ей расходы, связанные с перевозом личного имущества при переводе к новому месту прохождения военной службы,
У С Т А Н О В И Л:
http://gvs.wld.sudrf.ru/modules.php?nam ... sud&id=128

И древняя статейка:
П.И. Гаврюшенко. Военнослужащий самостоятельно выбирает вид транспорта для перевозки имущества к месту службы http://www.voenprav.ru/doc-2007-1.htm

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#377

Непрочитанное сообщение nick2010 » 28 авг 2012, 16:00

Здравствуйте!!!
Подскажите, окончил академию (10 месяцев).По распределению прибыл в новую часть служить ,положено ли мне
подъёмные?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#378

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 авг 2012, 17:11

Мне в военкомате сказали, что если по путёвке груз 3 500 кг, то оплатят , как 5 тонный контейнер и не более. Оплату за 20 тонн не делают.
Чушь. Имеете право перевести рулон туалетной бумаги в 20 т контейнере и обязаны оплатить реальные(подтвержденные) расходы.
Ищу судебную практику.
Я бы лучше опирался на НПБазу, а не на практику. Практика может только психологически повлиять на решение суда.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#379

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 28 авг 2012, 17:15

nick2010,
Да, положено.

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#380

Непрочитанное сообщение nick2010 » 28 авг 2012, 19:35

Nafanuil
А наши финики на отрез отказывают платить!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#381

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 28 авг 2012, 20:11

nick2010,
Чем мотивируют? Вы прибыли из академии? До этого где служили?

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#382

Непрочитанное сообщение nick2010 » 28 авг 2012, 20:47

До академии и после, всё в одной бригаде, но на разных кораблях (самостоятельные войсковые части).Да просто ничем не мотивируют, неположенно и всё.
В приказе 2700 написано что при убытии на учёбу (меньше года) неположенно (с этим не спорю),вот как бы на это ссылаются. будем рапорт писать заново!!!!!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#383

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 29 авг 2012, 10:38

nick2010,
Вам решать однозначно через суд, так как Вы убыли и прибыли в свой гарнизон, т.е. фактического прибытия нет. Судебное решение (перспектива 30*70) не в Вашу пользу.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 авг 2012, 10:52

nick2010,
30% на выигрыш в суде много...тут может помочь только чудо. К новому МЕСТУ службы Вы не прибывали, учеба менее года, смена в/ч в данном случае роли не играет, так как дислоцируется она там же где и старая.
Данная Выплата Вам не положена.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re:

#385

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 29 авг 2012, 16:22

nick2010,
30% на выигрыш в суде много...тут может помочь только чудо
30% это не чудо , а если сможет всл даказать что место дислокации одного корабля отличается от места дислокации другого, в ВМФ корабли могут входить в одну бригаду а дислоцироватся по побережью. Если убыл из штаба соединения и прибыл служить туда же, тогда без вариантов.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#386

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2012, 20:37

Чушь. Имеете право перевести рулон туалетной бумаги в 20 т контейнере и обязаны оплатить реальные(подтвержденные) расходы.
Ещё у меня получилось, что по договору вещи перевёз на 10 дней раньше исключения. Это по ихнему тоже недопустимо.

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#387

Непрочитанное сообщение shadow » 31 авг 2012, 10:45

Уважаемые, просветите: Теща проживает в Волгограде, получает жильё в Тосно. В документах покойного тестя (умер в 1999 году) есть требование -накладная на провоз 5-тонного контейнера с личными вещеми в Тосно выданное по увольнению из рядов ВС РФ в 1992 году. Это требование ещё действительно? И куда с ним? В военкомат? На ж/д?
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re:

#388

Непрочитанное сообщение nick2010 » 05 сен 2012, 17:13

nick2010,
Вам решать однозначно через суд, так как Вы убыли и прибыли в свой гарнизон, т.е. фактического прибытия нет. Судебное решение (перспектива 30*70) не в Вашу пользу.
Почему прибытия нет? Я в академию убывал с исключением из списков части. А распределился после учёбы в туже часть ,а мог бы попасть в другую.
Дайте ссылку на подтверждение ваших слов.В приказе 2700 ничего про это не сказанно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#389

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 сен 2012, 17:36

В части говорят, что не положена, поскольку я не был женат на момент выдачи мне предписания!!!
Суд тоже эту позицию подтвердит. ИХМО

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Почему прибытия нет?
прибытие есть. Но женитьба идет после прибытия. Раньше может оплачивали, потому, что были проездные давались и к месту проведения отпуска. А значит в этом случае на Вашу жену были положены проездные.

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#390

Непрочитанное сообщение nick2010 » 05 сен 2012, 18:28

alex56, вы мне что то не про мою тему ответели))))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей