Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#5941

Непрочитанное сообщение vadstar » 24 авг 2012, 10:38

При этом собственники помещений, проживающих на первом этаже, должны быть освобождены от платы за лифт.
В Балашихе и так жители первого этажа за лифт не платят
Везде не платят.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#5942

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 авг 2012, 10:39

Здраствуйте уважаемые форумчане.Скажите пожалуйста у кого есть информация по распределению квартир в мкр-не Авиаторов или в мкр-не Салтыковка.есть ли вообще дома которые не распределялись и идёт ли какое нибудь строительство ещё домов.

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#5943

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 24 авг 2012, 10:41

evgen75,
Можно здесь порыться http://voensud.ru/go/?http://balforum.n ... /index.php
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#5944

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 авг 2012, 10:45

evgen75,
Можно здесь порыться http://voensud.ru/go/?http://balforum.n ... /index.php
Уважаемый Алексадр много раз читал этот Балашинский форум.но конкретно ответов для себя не нашёл.Но всё равно спасибо Вам.

ЧВВАКУШ-88
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5945

Непрочитанное сообщение ЧВВАКУШ-88 » 24 авг 2012, 11:19

По Балашихе. Строительство практически закончено, всего построено 23 дома - 4 одноподъездные башни и 19 многоподъездных домов, всего чуть более 7000 квартир. На сегодня не было распределений только в 3 башни и 2 6-ти подъезных дома общей емкостью около 1000 квартир. % распределения и заселения 18 остальных домов вычислить сложно, таблицы по домам дают только приблизительную картину, т.к. не все по сайтам лазят. Так что считайте и прикидывайте сами.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#5946

Непрочитанное сообщение niko » 25 авг 2012, 08:49

Сегодня звонил в Москву в ДЖО.Сказали что распределения нет на Балашиху,а тут москвичам звонят и предлагают.И где правда
По этому файлу видно, что на ул. Кожедуба д. 10 13.08. было массовое распределение. В основном этот дом распределяли "в ручную" так как много получили по две квартиры.(АЛУШТА так не умеет.

ЧВВАКУШ-88
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

#5947

Непрочитанное сообщение ЧВВАКУШ-88 » 25 авг 2012, 18:49

В Росреестре появились данные по 65 квартирам из 115 по адресу Нестерова д.10 (корпус 8В,башня КОПЭ). Из 5 квартир на этаже - 2 по 96-97 метров.

Аватара пользователя
Northern cat
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:22
Откуда: 11 лет прописан по "г.Москва, Знаменка, 19"

#5948

Непрочитанное сообщение Northern cat » 25 авг 2012, 20:50


Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#5949

Непрочитанное сообщение Alex64 » 25 авг 2012, 22:38

В Росреестре появились данные по остальным квартирам с 131 по 236 адресу Третьяка д.1 (корпус 10АБ, П-111М). ;)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5950

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 авг 2012, 17:00

В Росреестре появились данные по остальным квартирам с 131 по 236
Кто-нибудь отслеживал взаимосвязь между оформлением ДСН и регистрацией в Росреестре? :? Очень хочется, чтобы это происходило параллельно... :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#5951

Непрочитанное сообщение nikson » 26 авг 2012, 17:48

Перечень объектов, которые готовы к распределению http://dom.mil.ru/dom/obj_list.htm

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#5952

Непрочитанное сообщение serj220581 » 26 авг 2012, 19:33

Перечень объектов, которые готовы к распределению http://dom.mil.ru/dom/obj_list.htm
а Вы на месяц обратили внимание?перечень объектов готовых к распределению в ИЮЛЕ!да и не все там.да и вообще этот сайт для галочки.

ro235
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:44

#5953

Непрочитанное сообщение ro235 » 26 авг 2012, 19:58

Доброго времени суток! Форумчане, ответьте: как там живется то в 30 мкр?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#5954

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 авг 2012, 20:06

как там живется то в 30 мкр?
Вверху этой страницы указаны ссылки на сайт про то, "как там живется". Здесь, в основном, только желающие там жить :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ro235
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:44

#5955

Непрочитанное сообщение ro235 » 26 авг 2012, 20:19

И что, есть перспективы?

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Re:

#5956

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 26 авг 2012, 21:11

И что, есть перспективы?
:lol: туманные для некоторых :D

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#5957

Непрочитанное сообщение военсан » 27 авг 2012, 01:41

С 1 сентября 2012 г. за услуги ЖКХ платим по-новому
23-08-2012
Согласно постановлению правительства № 354 от 06 мая 2011 года с 1 сентября текущего года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг.
Основное нововведение состоит в том, что теперь все владельцы жилья в многоквартирных домах должны будут оплачивать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг (отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение).
Во-первых, за потребление коммунальных услуг в принадлежащем им жилом помещении. Во-вторых, за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды. Оба эти пункта будут прописываться в ежемесячном платежном документе отдельно.

Плата за услуги в жилом помещении будет определяться по показаниям индивидуальных приборов учета. Оплата услуг на общедомовые нужды будет начисляться пропорционально площади каждого жилого и нежилого помещения в доме.

Следует отметить еще ряд аспектов новых правил. Так, в них предусмотрено ужесточение мер ответственности в отношении недобросовестных потребителей.
Теперь ограничивать предоставление услуг или отключать их будут при наличии трехмесячной, а не полугодовой задолженности, как это было раньше. Вместе с тем в новых правилах четко прописана процедура проведения проверок по фактам непредставления коммунальных услуг или предоставления их ненадлежащего качества.
Закреплено право потребителей (при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме) вносить плату за услуги напрямую в ресурсоснабжающую организацию. По новым правилам исполнитель коммунальных услуг обязан предоставлять потребителю рассрочку сроком на 1 год, если размер платы за услугу в расчетном месяце превысил более чем на 25% размер платы за аналогичный расчетный месяц прошлого года.
При этом потребитель вправе сам решать — воспользоваться такой рассрочкой или нет.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5958

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 авг 2012, 20:36

Кто-нибудь знает, кто создает форумы подобные
http://balforum.net/
или
http://www.podolsk24.net/

Просто мало похоже что это простой житель создает.
Форум создан раньше чем заселились первые жильцы. Хост требует оплаты, да и домены нужно оплачивать.... (причем хостятся порой за 1000 км от места расположения микрорайона, в др. городах). Вряд ли обычный житель из первых заселившихся стал бы этим заморачиваться.
Во-вторых такая тенденция чувствуется во всех вновь строящихся микрорайонах, район еще достраивается, а форум уже есть (и не только жилье для в/с)

Вопрос возник всвязи с возникшим подозрением, что такие форумы могут создавать и оплачивают их поддержку сами Управляющие компании, чтобы контролировать жителей.

Есть у кого-нибуть мысли или информация по этому поводу? Какой может быть интерес?

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Re:

#5959

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 27 авг 2012, 20:45

Кто-нибудь знает, кто создает форумы подобные
http://balforum.net/
или
http://www.podolsk24.net/

Просто мало похоже что это простой житель создает.
Форум создан раньше чем заселились первые жильцы. Хост требует оплаты, да и домены нужно оплачивать.... (причем хостятся порой за 1000 км от места расположения микрорайона, в др. городах). Вряд ли обычный житель из первых заселившихся стал бы этим заморачиваться.
Во-вторых такая тенденция чувствуется во всех вновь строящихся микрорайонах, район еще достраивается, а форум уже есть (и не только жилье для в/с)

Вопрос возник всвязи с возникшим подозрением, что такие форумы могут создавать и оплачивают их поддержку сами Управляющие компании, чтобы контролировать жителей.

Есть у кого-нибуть мысли или информация по этому поводу?
БРЕД ПОЛНЫЙ!!! извените, но по другому сказать не могу :shock: и что в сети нет бесплатных хостов и доменов :jokingly: отстали батенька :D

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5960

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 авг 2012, 20:55

БРЕД ПОЛНЫЙ!!! извените, но по другому сказать не могу и что в сети нет бесплатных хостов и доменов отстали батенька
Ну, хосты то есть конечно, и бесплатные.... Но вот мне трудно представить первый жилец, только переехал, еще нет ни интернета, и он начинает заморачиваться с форумом, доменами, хостами. Причем домен второго уровня, что практически не встречается на бесплатных хостах. Т е и домен и хост будут скорее всего платными. А учитывая количество посещений (трафик), то это будет не самый дешовый тариф.
Нужно ли это простому жителю, даже если форум поможет ему познакомиться с соседями. Я еще могу понять группы в "одноклассниках" или "в контакте".

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#5961

Непрочитанное сообщение fin26399 » 27 авг 2012, 21:59

Но вот мне трудно представить первый жилец, только переехал, еще нет ни интернета, и он начинает заморачиваться с форумом, доменами, хостами.
Форумы эти весьма посещаемы, что позволяет их окупить даже при небольшом кол-ве рекламы. А вот то, что благодаря им люди объединяются против профнепригодных УК и решают возникающие проблемы-респект! Контроль жителей-как Вы себе это представляете? Обсуждение и негатив в отношении УК и так никто не скрывает...

chelovek1972
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:26

#5962

Непрочитанное сообщение chelovek1972 » 28 авг 2012, 07:28

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста примерную стоимость 3-х комнатной квартиры в Балашихе (90 кв.м), я стою в очереди на получение квартиры в Ростове-на-Дону, но переспективы получить там жильё весьма туманные, а сидеть в распоряжении уже надоело. Заранее спасибо!

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#5963

Непрочитанное сообщение kazachka » 28 авг 2012, 09:05


Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5964

Непрочитанное сообщение Vacuum » 28 авг 2012, 09:30

Контроль жителей-как Вы себе это представляете? Обсуждение и негатив в отношении УК и так никто не скрывает...
Подконтрольный негатив - лучше безконтрольного. Это понимает любая власть.
Лучше держать негатив на ручном форуме, который можно и почистить и сгладить с помощью засланных "успокоителей", и вовремя отреагировать (принять контр меры).
И в то же время выявить самых активных (грамотных) - и блокировать.
На одном подобном форуме в Химках наблюдал, что сообщения при пройденной регистрации видны, а без регистрации или с другого компа под другим ником - уже не видны, а автор сообщения думает, что просто никто не отвечает ему и пр.
Некоторые УК даже не скрывают, что форум их, на него переход с их сайта идет (видел у гражданских микрорайонов).
А вот то, что благодаря им люди объединяются против профнепригодных УК и решают возникающие проблемы-респект!
При всем вышесказанном решать проблемы с УК на независимом от УК форуме, было бы гораздо эффективнее.
Просто реально из всех жильцов никто не знает того, кто создал форум. Письмо о подтверждении регистрации на один из "помогающих" форумов вообще пришло с Саратова ([email protected]), т е и сайт хостится там, - кому это удобно, или зачем так далеко искать хост.
Вот поэтому я и написал свои подозрения - интерес не совсем понятен.
Просто прежде чем участвовать в подобном форуме хочется понять его истинное предназначение.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5965

Непрочитанное сообщение ДВМ » 28 авг 2012, 13:37

Кто-нибудь знает, кто создает форумы подобные
http://balforum.net/
или
http://www.podolsk24.net/

Просто мало похоже что это простой житель создает.
Кто и для каких целей создавал форум микрорайона судить не берусь, поскольку сам этого не знаю. Но вот это мнение:
Лучше держать негатив на ручном форуме, который можно и почистить и сгладить с помощью засланных "успокоителей", и вовремя отреагировать (принять контр меры).
И в то же время выявить самых активных (грамотных) - и блокировать.
прошу прокомментировать по нижеизложенной причине. Поскольку я, как модератор, имею доступ к логу форума, могу доложить следующее. Администратор форума не удалил и не скорректировал ни одного сообщения в общих темах, где ведётся обсуждение наиболее острых вопросов, с момента назначения модераторов. Активности второго модератора не наблюдается с 22 февраля 2011 года. Стало быть, единственный человек, кто вносит коррективы/может вносить - это я. На данном форуме (военсуде) и я и Вы (хоть у Вас здесь и отличный от балфорума ник) просто пользователи. Потому именно на этом (не зависимом от администрации балфорума) ресурсе хотелось бы увидеть приведенные Вами (или кем-либо) конкретные подтверждения конкретных моих действий:
который можно и почистить и сгладить с помощью засланных "успокоителей"
И в то же время выявить самых активных (грамотных) - и блокировать.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5966

Непрочитанное сообщение Vacuum » 28 авг 2012, 14:22

прошу прокомментировать...
Я отвечал на конкретно поставленый вопрос....
писал(а):Контроль жителей-как Вы себе это представляете?
К Вам лично (и как к модератору здесь тем более), я никаких вопросов не имел.
Я и задаюсь попросом именно тут, потому что этому форуму я доверяю (давно).

Моменты, которые меня смутили (касательно всех форумов районов, микрорайонов), я подробно описал выше. Просто реально не распознается мотивировка и логика лиц открывающих и оплачивающих те форумы (с о сноской независимый форум жителей....), само название говорит о том, что этот форум жителей (и принадлежит жителям), и модерируется жителями....
Вот я и задался вопросом, если это не так, то каков мотив (просто альтруизм)?

Моделирование, что такие форумы выгоднее держать под боком УК более логично, если нет других логичных объяснений, по которым я просто задал вопрос.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5967

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 авг 2012, 15:15

Просто реально не распознается мотивировка и логика лиц открывающих и оплачивающих те форумы (с о сноской независимый форум жителей....), само название говорит о том, что этот форум жителей (и принадлежит жителям), и модерируется жителями....
Вот я и задался вопросом, если это не так, то каков мотив (просто альтруизм)?
Моделирование, что такие форумы выгоднее держать под боком УК более логично, если нет других логичных объяснений, по которым я просто задал вопрос.
Вы высокого мнения об управляющих компаниях. Многих из них силой в интернет не затянешь.
Каждому новоселу хочется иметь максимум информации о новом месте жительства. Получать эту информацию проще в одном месте. Вот и мотив.
Форум "военсуд" тоже создавался мной когда информацию по военным судам практически было не найти. Это потом уже появились сайты судов и другие подобные форумы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#5968

Непрочитанное сообщение evgen75 » 28 авг 2012, 16:00

Сегдня был в ЮРУЖО задал вопрос по квартирам в балашихе остались только двушки до 60 кв.м.трёшек нет.Что и когда предвидется неизвестно

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5969

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 авг 2012, 16:02

Сегдня был в ЮРУЖО задал вопрос по квартирам в балашихе остались только двушки до 60 кв.м.трёшек нет.
А нуждающимся в двушках говорят что остались только трешки :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#5970

Непрочитанное сообщение evgen75 » 28 авг 2012, 16:04

вот и кому посе этого верить :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей