Осиновая роща

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#3031

Непрочитанное сообщение ZKVR » 25 авг 2012, 15:37

Для заключения ДСН требуют выписаться из общежития и сдать комнату. Для вселения в квартиру нужен ДСН. Замкнутый круг какой-то
Ну да. Я так и делал. Сдаёшь служебную квартиру (комнату в общаге),выписываешься сам и всю семью, со всеми этими бумагами и печатями в паспортах едешь в РУЖО и заключаешь ДСН. Потом по ДСН принимаешь новую квартиру и вселяешься. Так в приказе и расписано. Так большинство и делает. А что? :shock: Другое дело, что немало "подводных камней" в этом процессе, приходится идти на некоторый риск...

komsostav
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:02

Re:

#3032

Непрочитанное сообщение komsostav » 25 авг 2012, 18:12

Для заключения ДСН требуют выписаться из общежития и сдать комнату. Для вселения в квартиру нужен ДСН. Замкнутый круг какой-то
Ну да. Я так и делал. Сдаёшь служебную квартиру (комнату в общаге),выписываешься сам и всю семью, со всеми этими бумагами и печатями в паспортах едешь в РУЖО и заключаешь ДСН. Потом по ДСН принимаешь новую квартиру и вселяешься. Так в приказе и расписано. Так большинство и делает. А что? :shock: Другое дело, что немало "подводных камней" в этом процессе, приходится идти на некоторый риск...
Так вроде можно обязательство написать. И насколько я знаю с начало вселяешься по договору пользования, принимаешь по акту перед вселением, а потом выписываешься и заключаешь ДСН уже живя в новой квартире.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#3033

Непрочитанное сообщение наивный » 25 авг 2012, 18:39

Так вроде можно обязательство написать. И насколько я знаю с начало вселяешься по договору пользования, принимаешь по акту перед вселением, а потом выписываешься и заключаешь ДСН уже живя в новой квартире.
Так тоже можно, даже нужно, т.к. много идет двойных и тройных распределений одной квартиры, можете оказаться на улице, выселившись из общаги... хотя, проживая в общаге, у Вас на руках должна быть справка о не предоставлении жилого помещения, Вам достаточно в РУЖО сдать эту справку, а с паспортной регистрации по общаге можете сняться минуя паспортиста через портал гос.услуги в ОУФМС, для этого не обязательно сдавать комнату общаги и выносить вещи.

komsostav
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:02

#3034

Непрочитанное сообщение komsostav » 26 авг 2012, 11:59

Кстати по поводу Осинки слышал, что у них практика такая, что заключаешь ДСН потом вселяешься. При этом после заключения ДСН управляющей компании пофиг на недостатки которые вы обнаружите при приёме квартиры они их просто не будут устранять основываясь на то что вы уже её приняли договором ДСН. Поправте если я не прав.

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

Re:

#3035

Непрочитанное сообщение Phobos » 26 авг 2012, 12:13

Кстати по поводу Осинки слышал, что у них практика такая, что заключаешь ДСН потом вселяешься. При этом после заключения ДСН управляющей компании пофиг на недостатки которые вы обнаружите при приёме квартиры они их просто не будут устранять основываясь на то что вы уже её приняли договором ДСН. Поправте если я не прав.
По опыту сослуживцев, которые успешно вселились в дома в Осинках (а из 100 с лишним семей нас осталось всего 3) недостатки устраняются в течение 2-3 недель. Заключение ДСН не имеет никакой юридической взаимосвязи с наличием строительных недоработок в жилье. Мало того по существующему законодательству даже после подписания акта приёма в течение полугода (со сроком могу ошибаться) Вы можете предъявить претензии по обнаруженным недостаткам.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Да кстати, может кому-то поможет.
На 7м месяце беременности жены пришло извещение о распределении "однушки" в Осинках. Из женской консультации была взята справка с указанным сроком беременности и приложена к отказу. В отказе от жилья была указана аналогичная причина.
Спустя 3 месяца из Москвы пришло извещение о распределении 2х комнатной квартиры с доплатой (так как на момент выписки извещения ребёнок ещё не родился). Написал согласие, вдогонку добавил заявление с просьбой переоформить извещение в связи с рождением ребёнка. К нему приложил нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Через месяц внесли изменения в Росреестр и переоформили извещение. Вот собственно и всё.

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#3036

Непрочитанное сообщение 28_serg » 26 авг 2012, 12:42

В Осинке управляющая компания любит заключать договор с даты оформления ДСНа в джо, а не с даты подписания. Требуйте от джо пропечатывания даты подписания.

Фарамант
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:48

#3037

Непрочитанное сообщение Фарамант » 26 авг 2012, 14:07

:( а куда это wolt пропал ? ... :? неужели и этот талант ушёл за кордон в "поисках счастья ..." :)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3038

Непрочитанное сообщение наивный » 26 авг 2012, 17:15

:( а куда это wolt пропал ? ... :? неужели и этот талант ушёл за кордон в "поисках счастья ..." :)
В судах застрял... скоро отпишется

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
В Осинке управляющая компания любит заключать договор с даты оформления ДСНа в джо, а не с даты подписания. Требуйте от джо пропечатывания даты подписания.
Они еще любят деньги стричь с жильцов. Не смотря на то, что в июле не было ГВС и стоят опломбированные счетчики, умудрились насчитать лишних услуг, в т.ч. и за ГВС по нормативу с плащади квартиры (указали в ЕПД строки: "горячее водоснабжение по прибору учета" и тут же еще " тепловая энергия на подогрев воды по прибору учета", ну как так можно при полном отутствии ГВС и ее потребления, умудриться воду еще два раза подогреть за мои деньги?), на 2 слишним тысячи, только тех которые не оспариваются. Гранат им в офис! :evil:

Na_Taly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

#3039

Непрочитанное сообщение Na_Taly » 27 авг 2012, 12:17

Доброго времени суток.
Подскажите,правильно я понимаю, что пока дом не примут в ОУ МО прописаться там нельзя?

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
И еще.
Допустим я приезжаю в Спб с уже заключенным ДСН. Каковы дальнейшие действия?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3040

Непрочитанное сообщение наивный » 28 авг 2012, 03:12

Доброго времени суток.
Подскажите,правильно я понимаю, что пока дом не примут в ОУ МО прописаться там нельзя?
И еще.
Допустим я приезжаю в Спб с уже заключенным ДСН. Каковы дальнейшие действия?
Если на руках имеете Договор соцнайма, езжайте принимать квартиру и регистрироваться по месту жительства. Для регистрации предъявляете паспортисту оригинал ДСН и его копию.+ паспорт + листки убытия (можно без них, но по срокам затянет) + заявление и статистический лист по установленной форме.
Желательно быть в Осинке в 8.00 час., т.к. иногда к 8.30 собирается толпа. Лучше ехать не одному, займите очередь в сектор заселения на Пр.ш. д.18 корп 7 и в бухгалтерию д.18 корп.8. С техником Блока идете на осмотр квартиры и составление акта ее приема.
Показать текст
1. Приходите в сектор заселения (Приозерское шоссе д.18 корп. 7, подъезд 3, с комплектом документов, занимаете очередь на осмотр квартиры:

Если принимает квартиру НАНИМАТЕЛЬ :
1) Паспорт + копия паспорта 1-я страница(фотография)+прописка.
2) ДСН (оригинал) + ксерокопия.
3) Выписка из решения + ксерокопия
4) Акт приёма-передачи квартиры + ксерокопия

Если принимает квартиру член семьи нанимателя, вписанный в ДСН :
1) Нотариальная доверенность от супруга(и) на супруга(у) (на полномочия принять жилое помещение от имени нанимателя) + ксерокопия
2) (От доверенного лица) Копия паспорта 1-я страница (где фотография)+ лист прописки.
3) (От нанимателя) Паспорт супруги(а)+ ксерокопия 1-я страница(фотография).
4) ДСН (оригинал)+ ксерокопия.
5) Выписка из решения + ксерокопия
6) Акт приёма-передачи + ксерокопия

2. Заранее возьмите фонарик, лист бумаги для записи и любой «пробник», для проверки электричества в розетках. Вас прикрепляют к технику и ведут на осмотр квартиры. Записываете недостатки. Переписываете номера и первоначальные показания электросчетчика, квартирных приборов учета ГВС и ХВС. Проверьте работоспособность дверных замков.

3. Возвращаетесь в сектор заселения (Приозерское шоссе д.18 корп. 7, парадная 3). Заполняете акт приёма-передачи квартиры, если есть недоделки указываете их в акте, но вы не получите ключи от квартиры до устранения ваших замечаний (в среднем 14 рабочих дней). Контролируйте проставление реальной даты составления акта!!!

4. Идёте в бухгалтерию (Приозерское шоссе д.18 корп. 8, парадная 1) получаете единый платежный документ (ЕПД) для оплаты ЖКУ.

5. Едите в любой банк оплачивать ЕПД, ближайший в ТЦ МАКСИДОМ, к нему можно пешком, но бывают очереди.
6. Возвращаетесь в сектор заселения с ЕПД + ксерокопия (Приозерское шоссе д.18 корп. 7, парадная 3) 2-й кабинет. Подписываете договор на ЖКУ, контролируйте простановку реальной даты подписания, а не даты ДСН.
7. Идёте к ключнице (Приозерское шоссе д.18 корп. 7, парадная 1) получаете основной комплект ключей.
8. Идёте ко 2-й ключнице (Приозерское шоссе д.18 корп. 7, парадная 1) получаете рабочий комплект ключей, спросите ключик от межэтажной двери для изготовления с него дубликата, потом его верните обратно.
9. Идёте к кладовщице (Приозерское шоссе д.18 корп. 8, парадная 2. Заполняете заявление(акт) на пломбировку ПУ (приборов учёта (счётчиков). (Вам назначают день пломбировки, не забудьте в этот день обеспечить доступ в квартиру пломбировщику).
10. После проведения пломбировки и оформления пломбировщиком акта идёте к кладовщице (Приозерское шоссе д.18 корп. 8, парадная 2) получаете печать подпись на заявлении (за одно получаете (если вам положено) пожарный шланг, крепление для душа, пожарную сигнализацию).
11. Делаете ксерокопию акта пломбировки и несёте его в бухгалтерию (Приозерское шоссе д.18 корп. 8, парадная 1).
12. Не забываете с 20 по 25 число каждого месяца подавать показания ПУ, иначе насчитают ЖКУ по нормативам.

В квартире как правило отсутствуют лампочки, поэтому заранее подготовьте на кусках проводов патроны под электролампы и сами лампочки (по количеству полученных комнат+прихожая+коридор+кухня (столовая) и для туалета с ванной по лампочке), тонкую отвертку. У соседей попросите стремянку или табурет, заодно и познакомитесь.

pavlin_21
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:57

Re: Осиновая роща

#3041

Непрочитанное сообщение pavlin_21 » 29 авг 2012, 07:51

РЕБЯТА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! В Осиновой Роще идёт двойное заселение, сами недавно попали. Прилетели за 2.000 км. с ДСН, а квартира уже с 2011 г. заселена. Только 40.000 прокатали.

dfl.yz
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:51

#3042

Непрочитанное сообщение dfl.yz » 29 авг 2012, 10:01

И что теперь, новую квартиру предложили или уехали ни счем?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Осиновая роща

#3043

Непрочитанное сообщение наивный » 29 авг 2012, 21:32

РЕБЯТА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! В Осиновой Роще идёт двойное заселение, сами недавно попали. Прилетели за 2.000 км. с ДСН, а квартира уже с 2011 г. заселена. Только 40.000 прокатали.
Там уже не то, что двойные... уже тройные распределения идут, особенно во второй волне заселения. Все это еще чревато тем, что многие жилье получают с доплатой, можно круто влететь. После получения Извещения из ДЖО, уточняйте информацию о фактическом незаселении распределенного жилья в ЗАО «ДСК «Блок», Группа ЛСР тел.: (+7 812) 334 23 02 тел.: (+7 812) 334 23 00 (доб.: 1001) [email protected] www.dskblock.ru, в ООО "Сплав-Т", E-mail: [email protected] Телефоны: Бухгалтерия -(812) 6810289, Отдел заселения-(812)6840937 , через опрос соседей в группах ВКонтакте, а лучше заслать нарочного с копией паспорта и извещения.

Na_Taly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

Re: Осиновая роща

#3044

Непрочитанное сообщение Na_Taly » 30 авг 2012, 18:07

РЕБЯТА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! В Осиновой Роще идёт двойное заселение, сами недавно попали. Прилетели за 2.000 км. с ДСН, а квартира уже с 2011 г. заселена. Только 40.000 прокатали.
Там уже не то, что двойные... уже тройные распределения идут, особенно во второй волне заселения. Все это еще чревато тем, что многие жилье получают с доплатой, можно круто влететь. После получения Извещения из ДЖО, уточняйте информацию о фактическом незаселении распределенного жилья в ЗАО «ДСК «Блок», Группа ЛСР тел.: (+7 812) 334 23 02 тел.: (+7 812) 334 23 00 (доб.: 1001) [email protected] http://www.dskblock.ru, в ООО "Сплав-Т", E-mail: [email protected] Телефоны: Бухгалтерия -(812) 6810289, Отдел заселения-(812)6840937 , через опрос соседей в группах ВКонтакте, а лучше заслать нарочного с копией паспорта и извещения.
нарочного послать с копией паспорта и извещения куда именно? В ЗАО «ДСК «Блок» или в ООО "Сплав-Т"?

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#3045

Непрочитанное сообщение Воробей » 30 авг 2012, 20:34

Na_Taly, в "Сплаве "дадут информацию. Только вот, если квартиру кто то еще смотрел до Вас, то здесь уже " кто первый встал. того и тапки". А если заключён ДСН, то в отказе вы должны написАть номер ДСН. Вот такие дела.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Осиновая роща

#3046

Непрочитанное сообщение наивный » 30 авг 2012, 21:00

нарочного послать с копией паспорта и извещения куда именно? В ЗАО «ДСК «Блок» или в ООО "Сплав-Т"?
Ищите техника ЗАО «ДСК «Блок», в офисе ООО "Сплав-Т", ОРГАНИЗАЦИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩАЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МКД по договору подряда с управляющей компанией ОАО "Славянка", которая фактичски находится по адресу: Осиновая Роща, Приозерское шоссе, д. 18 корп.7 (сектор заселения), рядом со школой, там же ост. маршрутки К-261, которая ходит от ст.м. Проспект Просвящения.
Юридический адрес у ООО "Сплав-Т" на ул.Радищева, туда Вам не надо.
"Славян" в военном городке вообще не найдете , от них один рекламный плакат.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#3047

Непрочитанное сообщение majorV » 31 авг 2012, 19:43

[quote="наивный"]Про запахи. Дышите глубже, воздух хоть и вонючь при определенном ветре, но вреда не приносит. Может он еще и лечит?[/qго ближе

Поздненько я прочитал это сообщение и вложения к нему. К сведению не коренных ленинградцев:
Левашово как к Осиновой Роще, так и к северной окраине Питера располагается намного ближе, чем действующие упомянутые помойки.

В общем, по мнению наших ублюдочных властей, уважаемые господа воины, наше место жительства у пара..., пардон, - у помойки.
Чего же достойна наша власть в качестве адекватного симметричного ответа?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3048

Непрочитанное сообщение наивный » 31 авг 2012, 19:59

Про запахи. Дышите глубже, воздух хоть и вонючь при определенном ветре, но вреда не приносит. Может он еще и лечит?[/qго ближе

Поздненько я прочитал это сообщение и вложения к нему. К сведению не коренных ленинградцев:
Левашово к Осиновой Роще располагается намного ближе, чем дейтвующие упомянутые помойки.

В общем, по мнению наших ублюдочных властей, уважаемые господа воины, наше место жительства у пара..., пардон, - у помойки.
Чего же достойна наша власть в качестве адекватного симметричного ответа?
т.е. хотите сказать, что в Осиновой воняет с полигона ТБО Левашово, а в власти пишут в письме о других помойках?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re: Осиновая роща

#3049

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 03 сен 2012, 05:31

День добрый Осинорощинцы! Подскажите кто-нибудь получал двушки, из расчета 18х3(3 человека)+9(конструктив)=63кв.м, ну + - до 65 квадратов? На авито видел сдаются двушки в ОР по 60, 62, 65 и 66 кв.м. Какой реальный метраж двушек?

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#3050

Непрочитанное сообщение rombak » 03 сен 2012, 07:13

День добрый Осинорощинцы! Подскажите кто-нибудь получал двушки, из расчета 18х3(3 человека)+9(конструктив)=63кв.м, ну + - до 65 квадратов? На авито видел сдаются двушки в ОР по 60, 62, 65 и 66 кв.м. Какой реальный метраж двушек?
Мне пришло извещение на 69,9 м. Знакомый уже получил 72,4 м , и это все двушки.

Na_Taly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

Re: Осиновая роща

#3051

Непрочитанное сообщение Na_Taly » 11 сен 2012, 19:26

Непрочитанное сообщение #3049 алекс 3 » 03 сентября 2012, 08:31
День добрый Осинорощинцы! Подскажите кто-нибудь получал двушки, из расчета 18х3(3 человека)+9(конструктив)=63кв.м, ну + - до 65 квадратов? На авито видел сдаются двушки в ОР по 60, 62, 65 и 66 кв.м. Какой реальный метраж двушек?
у меня двушка 62,2 кв.м

regor
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:31

#3052

Непрочитанное сообщение regor » 11 сен 2012, 20:39

заплатил квартплату за 3 месяца вперед(авансом)-только после этого выдали ключи.В платёжке прописали ВСЁ....... подогрев воды на общедомовые нужды(какие????) охрана(где она????)....

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

Re:

#3053

Непрочитанное сообщение rombak » 11 сен 2012, 22:01

заплатил квартплату за 3 месяца вперед(авансом)-только после этого выдали ключи.В платёжке прописали ВСЁ....... подогрев воды на общедомовые нужды(какие????) охрана(где она????)....
А мне сегодня...пытались впарить оплату с июня, с момента подготовки ДСН в ДЖО. Все объяснения. что договор подписал 1 сентября ни к чему не привели. Пришлось съездить на обводный в РУЖО, там ребята все поняли. порвали договор и выписали новый, от сегодняшнего числа. Когда привез данный ДСН в Бухгалтерию "СПЛАВА"...тетеньки рты пооткрывали от удивления. Постоянно пытаются развести! СПАСИБО НАШЕМУ ФОРУМУ!!! ИХ ПОВЕДЕНИЕ УЖЕ ПРОСЧИТАНО!!!

regor
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:31

#3054

Непрочитанное сообщение regor » 11 сен 2012, 22:30

надо будет после прописки в новой квартире регулярно компостировать им мозги с перерасчетом....

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

#3055

Непрочитанное сообщение Phobos » 20 сен 2012, 22:11

Вчера получил переоформленное извещение с доплатой (обнаружилась собственность в размере 14м2). "Внезапно" стоимость квадратного метра в Осинках снизилась с 48000 (47100 в однушках) до 30600. Меня ещё прикололи, что если бы наша медленная работа то заплатили бы по-старому. Может кто знает, с какого перепуга такой дисконт. И в обосновании цены теперь указывается не приказ МО РФ, а "государственный контракт № такой-то". В общем сэкономил 170 косарей. Теперь на обстановку квартиры хватит. :shock:

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#3056

Непрочитанное сообщение ZKVR » 21 сен 2012, 00:42

Вчера сосед пришёл, покатывается. "Прикинь- говорит,- вышли на меня новые владельцы моей квартиры. Им её распределили в ЦРУЖО, хотя я год в ней живу". "Ну и что? - отвечаю - Двойные распределения в Осинке не редкость..." Сосед: "Да это ещё не всё! Те позвонили в Ёбург с возмущениями, а ЦРУЖОвцы им и советуют: а вы, мол, обойдите тот дом, посмотрите, где ещё пустые квартиры остались, и нам сообщите - мы Вам любую и распределим. Вот так учёт!". :D

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3057

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 08:16

Внезапно" стоимость квадратного метра в Осинках снизилась с 48000 (47100 в однушках) до 30600.
Да круто, видно с Вас лишнее хотели срубить а потом одумались. Дом наверно в прошлом году в ОУ приняли вот и цифры такие. По этом году за 2 и 3 квартал цифры такие:
Вложения
LAW128247_0_20120714_142138_52487.rtf
1
(378.53 КБ) 67 скачиваний
LAW132594_0_20120714_142138_52489.rtf
(375.37 КБ) 81 скачивание

Торвик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 00:41

#3058

Непрочитанное сообщение Торвик » 21 сен 2012, 08:57

Так какова то цена за кв?Я платил по 43 000!(

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re:

#3059

Непрочитанное сообщение евгенийй » 21 сен 2012, 09:06

Внезапно" стоимость квадратного метра в Осинках снизилась с 48000 (47100 в однушках) до 30600.
Да круто, видно с Вас лишнее хотели срубить а потом одумались. Дом наверно в прошлом году в ОУ приняли вот и цифры такие. По этом году за 2 и 3 квартал цифры такие:
Здесь ОУ непричем, т.к. 30600 за квадрат по СПБ никто никогда не оплачивал, даже если дом был сдан в 2010 году. Скорее всего:
И в обосновании цены теперь указывается не приказ МО РФ, а "государственный контракт № такой-то".
Интересно можно ли тем кто оплатил по старым "тарифам" отсудить у МО РФ хотя бы разницу в стоимости кв.м.?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3060

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 09:11

Так какова то цена за кв?Я платил по 43 000
Цена должна определятся на основании файлов которые я выложил - все другие цифры незаконные и необоснованные. Задайте им вопрос откуда такие цифры :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
МО не имеет права устанавливать стоимость кв.м, да еще по какому то контракту с кем.... с рогами и копытами? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Здесь ОУ непричем
Вот именно что при чем!!! Когда это свершилось МО может привязаться к стоимости кв.м из Приказ Минрегиона на определенный квартал


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей