Жилье в собственность

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#4261

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 27 авг 2012, 12:32

как удалось вбить в их головы чугунные это?
Я своего командира убедил требованием 122-ФЗ:
Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#4262

Непрочитанное сообщение авиа » 27 авг 2012, 12:37

товарищи подскажите если оформлять квартиру в собственность сразу по ПП 512 с какого момента военнслужащий будет уволен из ВС после получения извещения?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4263

Непрочитанное сообщение кудесник » 27 авг 2012, 12:45

Сделали что-нибудь? Или бутылки вилками открываете
естественно! заявление подал сразу же как доки на извещение собрал (в июне). в июле получил решение на заселение и убыл в ОР принимать квартиру. принял квартиру, забрал ключи, сегодня иду выписываться из служебки, чтобы получить решение в собственность. выписываюсь, в кадрах беру справки по-новой и в сентябре еду за решением... дальше буду биться чтобы из СЧ исключили после оформления в РР. :drink:
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4264

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 авг 2012, 12:47

quote="Подвох77"]Я своего командира убедил требованием 122-ФЗ:[/quote]
Повезло, не распостраняется на нас 122-ФЗ. Читайте мануал - ППРФ № 512, однозначно и бесповоротно. Однако - коллизия :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re: Жилье в собственность

#4265

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 27 авг 2012, 12:51

Написала обращение в Управление росреестра по Московской области, Подвох77 за основу взяла ваше обращение в МО.

Я ХХХ ХХ в ФКУ "Востокрегионжилье" получил на руки решение о передаче в собственность жилого помещения мне и членам моей семьи согласно постановлению правительства Российской Федерации от 29.06.2011г №512. Жилое помещение предоставлено по адресу: г.Подольск, ул.ХХХд.ХХ кв.ХХ. На сегодняшний день отдел по г.Подольску Управления Федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии по Московской области отказывает в регистрации права собственности на жилые помещения, передаваемые военнослужащим в собственность бесплатно согласно постановлению Правительства №512 с указанием следующей причины: в едином государственном реестре прав отсутствует запись о государственной регистрации права оперативного ФГУ "ВРУЖО", такое право зарегистрировано за ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений МО РФ". Данное управление находится в подчинении у Департрамента имущественных отношений Министерства Обороны Российской Федерации. В рамках осуществляемых функций Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации непосредственно подчиняется Министру обороны Российской Федерации. Основной функцией Департамента является реализация полномочий Министерства обороны Российской Федерации по управлению имуществом Вооруженных Сил. То есть собственник жилья - Министерство обороны Российской Федерации. ФГУ ВРУЖО передало мне квартиру в собственность бесплатно на основании доверенности от Министра Обороны РФ А. Сердюкова. Прошу Вас объяснить насколько правомерен отказ отдела росреестра по г.Подольску и разъяснить мои дальнейшие действия по проведению государственной регистрации жилого помещения.
Все это правильно, только ведь официально Вам еще никто не отказал... Они могут Вам так и ответить. Хотя с другой стороны, вы все равно ничего не теряете в любом случае. Единственное, предложение у меня к Вам, отправьте то же самое в ЦА РР, потому как, насколько мне известно, этой болезнью поражены все РР по Московской области, т.е. лучше сразу обращаться в Центр.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#4266

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 27 авг 2012, 13:19

Повезло, не распостраняется на нас 122-ФЗ.
тогда почему же отказывают в регистрации права, ссылаясь на 122-ФЗ:
Сообщение #4161 ppe79 » 24 августа 2012, 00:04

очень тонкий вопрос. 122 не только о приватизации, а о всех регистрациях сделок с недвижимостью.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Читайте мануал - ППРФ № 512, однозначно и бесповоротно.
читал, и очень внимательно. Постановление тут ни при чем. А вот при составлении 1850, на мой взгляд, сознательно обошли этот момент. И не указано, что РУЖО обязано сообщать командиру о получениии выписки из решения.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4267

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 авг 2012, 13:36

тогда почему же отказывают в регистрации права, ссылаясь на 122-ФЗ:
По принципу-моя твоя не понимай :drink: Хороший закон - но не наш .Это я еще в административный регламент оказания гос.услуги не полез. Зесь же и ссылка на 122-фз. Хотя, если Вы достанете из широких штанин: выкопировку из ППРФ № 512, выкопировку из ПМО № 1850, выкопировку из ППВС, думаю .,что Вы всех победите :drink:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re:

#4268

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 27 авг 2012, 13:46

В кратце список такой:
1. Отсутствует доверенность на право прекращения прав собственности Р.Ф.
2.Отсутствуют личные данные в доверке
3.Нет документов подтвержающих статус ФГУ
4. Нет учередительных документов ФГУ
5.нет сведений о распределении долей
Оформляюсь в Питере. Сегодня иду в суд подавать заявление .
olegsafarik,
что в суде оспаривать будете?
А это и оспаривать:
ст.16, п.2. 122-ФЗ:
2. К заявлению о государственной регистрации прав должны быть приложены документы, необходимые для ее проведения. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются заявителем. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона являются основаниями для государственной регистрации прав ...

ст.17, п.2. 122-ФЗ:
Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом, если представленные им документы отвечают требованиям статьи 18 настоящего Федерального закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4269

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 27 авг 2012, 13:59

я уже двигал теорию, что в суде можно или действие/бездействие росреестра оспаривать и обязать их выдать свидетельство, или же обязать наладить взаимодействие MO и ФРС между собой.
Поэтому и спросил, что именно.
Меня их взаимодействие совершенно не интересует, поэтому я бы на росреестр подал.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re: Жилье в собственность

#4270

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 27 авг 2012, 14:14

таки точно, я тут счщас :D сижу листаю Гражданский кодекс, и вот что начитал (ст.229):
3. Право хозяйственного ведения и право оперативного управления имуществом прекращаются по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами для прекращения права собственности, а также в случаях правомерного изъятия имущества у предприятия или учреждения по решению собственника.
Не тут ли РосРеестр опростоволосился?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Тоесь, если читать русским, не юридическим языком - решение о предоставлении в собственность является основанием для прекращения права оперативного управления конторой под именем ТУИО.
Я так понимаю. Как думаете?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
вы пока подумайте, а я пойду машину помою :)

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4271

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 27 авг 2012, 14:20

я вот, если включить тумблер в определенное положение, понимаю так: я принес в РР выписку из решения, паспорт, чек и заявление. жду 3 недели и забираю свидетельство. остальное- неадекватные доп.опции.

немного офф, но про "тумблер".
Показать текст
пришел к нам на ЛИС молодой лейтеха с института, первый раз в кабину самолета залез. все интересно. ну ему рассказывают- это мини-штурвал, это РУДы и т.п. он показывает на ручку уборки/выпуска шасси и спрашивает "а это что", а ему в ответ- "это тумблер самолет/подводная лодка". так ведь почти поверил :lol:
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#4272

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 27 авг 2012, 14:37

Все это правильно, только ведь официально Вам еще никто не отказал...
При приеме документов слово ОТКАЗ было озвучено.
Хотя с другой стороны, вы все равно ничего не теряете в любом случае.

С тем умыслом и отправила...
Единственное, предложение у меня к Вам, отправьте то же самое в ЦА РР, потому как, насколько мне известно, этой болезнью поражены все РР по Московской области, т.е. лучше сразу обращаться в Центр.
А у меня к Вам! Чем больше будет, тем лучше ;)

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#4273

Непрочитанное сообщение LeLka » 27 авг 2012, 16:06

в Питере в Выборгском отделении РР ктонибудь пробовал свидетельства получить, я планирую по почте документы отправить. По телефону с ними разговаривал вроде как нормально все.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4274

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 27 авг 2012, 16:37

товарищи подскажите если оформлять квартиру в собственность сразу по ПП 512 с какого момента военнслужащий будет уволен из ВС после получения извещения?
Думаю, что только после получения свидетельство на собственность! Хотя более старшие товарищи наверное подскажут! Тоже этот вопрос интересен...........
С уважением...

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4275

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 27 авг 2012, 16:48

после получения свидетельство на собственность
С момента получения документов на жильё, то есть Решение о передаче жилья в собственность и остальные бумаги...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4276

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 27 авг 2012, 17:06

имхо в этом плане ДСН и Решение идентичные документы, но тут было справедливо отмечено- про ДСН написано в НПА а про Решение- нет. Поэтому можно на этом поиграть.
Мое мнение: есть решение- запускается процесс.
а вообще- кто какую цель преследует. кому-то надо в облике поторчать, а я лично бегом убегу, как только доки дополучу.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4277

Непрочитанное сообщение кудесник » 27 авг 2012, 17:57

в Питере в Выборгском отделении РР ктонибудь пробовал свидетельства получить
Присоединяюсь к вопросу.
я планирую по почте документы отправить. По телефону с ними разговаривал вроде как нормально все.
т.е. по почте отправить все доки и так же по почте пришлют свидетельства? вроде как необходимо личное присутствие.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#4278

Непрочитанное сообщение LeLka » 27 авг 2012, 18:13

т.е. по почте отправить все доки и так же по почте пришлют свидетельства? вроде как необходимо личное присутствие.
подписи на заявлениях заверяются у натариуса, копии паспортов свид-ва о рождении о браке заверяются у натариуса, квитанции об оплате, всё ценным письмом с описью.

вот ссылка там если покопать много чего есть, но и позвонить перед отправкой стоит все уточнить.
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... icesSearch

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4279

Непрочитанное сообщение кудесник » 27 авг 2012, 18:18

подписи на заявлениях заверяются у натариуса,
возможно упустил один момент. где образец заявления взять?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#4280

Непрочитанное сообщение LeLka » 27 авг 2012, 18:31

где образец заявления взять?
на сайте росреестра нашел
чтоб не искать прикрепляю:
Вложения
Zajavlenie_fiz_lica_o_gosudarstvennoi_registracii_prav.RTF
(165.34 КБ) 100 скачиваний

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Re:

#4281

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 27 авг 2012, 20:08

товарищи подскажите если оформлять квартиру в собственность сразу по ПП 512 с какого момента военнслужащий будет уволен из ВС после получения извещения?
абсурдный вопрос...извещение-это только предложение вам варианта, выдача дсн или доков на собственность является моментом начала увольнения... правда во втором случае можно пободаться в кадрами!!!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#4282

Непрочитанное сообщение mihkuz » 28 авг 2012, 04:10

товарищи подскажите если оформлять квартиру в собственность сразу по ПП 512 с какого момента военнслужащий будет уволен из ВС после получения извещения?
Лично я извещение получил 6 марта, решение о передачи жилья в собственность бесплатно 10 июля, свидетельство о регистрации права собственности 27 июля, сегодня планирую ехать в часть увольняться, ну а когда уволят(исключат из списков части) вопрос риторический или скорее литоргический как сон, обещают за пол года исключить из списков части, это в лучшем случае :D

olegsafarik
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2012, 05:26

#4283

Непрочитанное сообщение olegsafarik » 28 авг 2012, 10:23

А у росреестра вопросов не возникало ?

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#4284

Непрочитанное сообщение login-09 » 28 авг 2012, 12:09

На Казанкову или на Мартынову?

На Казанкову О.П.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4285

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 28 авг 2012, 12:16

login-09,
а выдали Решение или Выписку из решения?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

#4286

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 28 авг 2012, 18:55

Извините если уже где-то было - времени искать нет.
Вопрос в следующем: 5 минут назад позвонили и сказали завтра прибыть на подписание ДСН на Колымажный
ни решения о предоставлении, ни чего-то другого письменно не было.
Хочу в собственность (в рапорте на увольнение по ОШМ, в листе беседы писал о предоставлении в собственность бесплатно).
Что мне завтра делать, чтобы отстоять свое требование, ехать к ним с заполненным заявлением по ПП 512 или как?
Отказываться от подписания ДСН или что? Или требовать сначала решение о предоставлении квартиры по ДСН, затем получать его и отдавать заявление в собственность?
Как поступить, чтобы квартира не ушла?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4287

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 28 авг 2012, 18:58

ехать к ним с заполненным заявлением по ПП 512 в двух экз., один им отдать, другой с отметкой о приеме себе забрать. От ДСН отказаться.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

#4288

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 28 авг 2012, 19:00

заполнить его не могу полностью так как нет решения о предоставлении?
и еще а заявление регистрировать где-то надо?

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#4289

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 28 авг 2012, 19:06

какое решение о предоставлении??? :lol: вам пихать будут ДСН, потому что они больше ничего пока делать не умеют...заявление напишите и пусть на нем ставят входящий номер, потом отслеживайте по этому номеру инфу, или просто ждите звонка!!! вам настойчиво завтра предлгогать будут ДСН, проверено отзывов много на форуме... потяните время... квартира врятли уйдет!!!

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4290

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 28 авг 2012, 19:12

заполнить его не могу полностью так как нет решения о предоставлении?
и еще а заявление регистрировать где-то надо?
А в чем проблема? Что значит регистрировать?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
На входящий Вам его обязаны поставить
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя