НИС после увольнения

mirranda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Re: НИС после увольнения

#3121

Непрочитанное сообщение mirranda » 16 авг 2012, 01:36

Спасибо, ребята, за советы))) одна незадача - муж то служит в Ульяновске, а мы живем во Владивостоке. как это нас там пропишут при его то части, если мы живем на другом конце света???? ну ладно, что нибудь да придумаем. есть задача - значит надо выполнять)

Scjozef

#3122

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 авг 2012, 06:36

mirranda, сделайте регистрацию по месту пребывания на адрес подруги. а сами можете проживать с бабушкой (без постоянной регистрации на её квартире). как вариант. имхо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3123

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2012, 07:54

как это нас там пропишут при его то части, если мы живем на другом конце света?
очень просто. пишет рапорт КЧ подписывает и все...
всё пройдёт, пройдёт и это.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#3124

Непрочитанное сообщение негодяй » 16 авг 2012, 18:59

тока вот не могу понять кого именно привлекать ответчиком?
командира войсковой части
а он в своем лице+строевая не отмажуться,мол вот мы документы отправили и не причем тут...? :?
..."Командиры воинских частей несут личную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления."...
..."Командиры воинских частей направляют информацию о перечислении денежных средств участникам, бывшим участникам (членам их семей) по адресу, указанному в их заявлении (рапорте)"....
вроде больше их ничего не касается...
кстати не в курсе что за часть такая 25739 Санкт-Петербург?
в ответе по поводу накоплений мне ее указали,мол туда все отправлено. причем как то интересно: список на исключение из НИС отправлен 29.08.2011,а сведения на накопления 24.10.2011. и то потому что сам им отправил весь пакет документов... а так бы " воз был и ныне там..." :evil:
.в любом случае сумму требовать буду на момент выплаты а не то что полагалось когда то там давно+с учетом подорожания квадратного метра жилья...
есть такое мнение на форуме, одного уважаемого человека, нормальные парни морально-компенсационные выплаты выбивают отдельно от основного требования(не дословно, т.к. уж давненько это высказывалось)
и я с этим человеком согласен
спасибо за умную мысль. так и сделаю. :good: так понял дождаться решения по накоплениям и сразу же подать на компенсации..

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#3125

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 17 авг 2012, 01:30

Добрый день!!
Подскажите.Уволился,получил накопления+доп.средства.Купил квартиру.Потом тоже каким-то образом снимается обременение,Т.е.нужно отчитываться за потраченные деньги или нет??
Появилась мысль,купить квартиру у отца в Украине.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3126

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 авг 2012, 08:25

а он в своем лице+строевая не отмажуться,мол вот мы документы отправили и не причем тут...?
если он все правильно сделает то это же и нужно.
вроде больше их ничего не касается...
а больше и не нужно.
кстати не в курсе что за часть такая 25739 Санкт-Петербург?
не знаю
так понял дождаться решения по накоплениям и сразу же подать на компенсации..
обычно после вступления решения в зак силу - идет следующее о компенсационно-процентных делах.
спасибо за умную мысль.
это не моя. это была мысль Випдеда- одного из админов форума.
Т.е.нужно отчитываться за потраченные деньги или нет??
нет. вы можете и не покупать ничего или потратить на что то другое
всё пройдёт, пройдёт и это.

ti ru
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:12

#3127

Непрочитанное сообщение ti ru » 17 авг 2012, 08:43

ti ru писал(а):сегодня звонил в росвоенипотеку, сказали, что если президент личным указом не выдавал квартиру, то средства далее будут накапливаться, и что эта поправка касается не всех..., т.е. квартира, купленная по программе молодая семья влиять на программу военная ипотека не будет...вы запишите фамилию этого умника, потом когда начнете увольняться и вам в ДОПах откажут в суде к нему претензии предъявите.а если серьезно, то если на момент увольнения у вас будет какое то жилье кроме квартиры по НИС то отказа в ДОПах(а это самая большая часть денег пока) будет правомерен
с допами ясно, спасибо, я переживал по поводу исключения ПОЛНОСТЬЮ из программы военная ипотека т.к. закон фз-90 от 25.06.2012 меня смутил своей формулировкой. думал, что если я воспользуюсь субсидией из фед-го бюджета (мол. семья) , то больше ничего не получу от гос-ва, ни накопленное ни дальнейших поступлений, поэтому и обратился за помощью...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3128

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 авг 2012, 09:48

я переживал по поводу исключения ПОЛНОСТЬЮ из программы военная ипотека т.к. закон фз-90 от 25.06.2012 меня смутил своей формулировкой
в этом же законе четко написано что исключаются те кто получил жилье по иным программам введенных указом президента
молодая семья не дает вам жилье, а лишь чуть чуть помогает - да и не указом она введена насколько я помню
то больше ничего не получу от гос-ва
не путайте государство в целом и его отдельные органы как МО РФ и др.
всё пройдёт, пройдёт и это.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#3129

Непрочитанное сообщение негодяй » 17 авг 2012, 18:16

а он в своем лице+строевая не отмажуться,мол вот мы документы отправили и не причем тут...?
если он все правильно сделает то это же и нужно.
ну дак это собственно они и сделали ,ответили мне что документы отправлены по команде в вышеупомянутую часть. вот пытаюся теперь концы найти. :?

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

#3130

Непрочитанное сообщение MoToR » 19 авг 2012, 15:20

Всем добрый день!Спешу поделится радостью о наконец-то полученных допах!Теперь встал вопрос о накоплениях,которые по прежнему не перечисляют.Документы дважды направлялись в управление кадров ЗВО,последний раз в апреле этого года,после чего их переправили в ДЖО и на этом весь процесс встал.В ДЖО звоню каждый божий день.Оставляю какие-то заявки с просьбой проинформировать меня о судьбе моих документов,мне вежливо обещают перезвонить в течении месяца.По истечению указанного срока названиваю снова сам на что слышу:вам перезвонят не досаждайте.Написал письменный запрос в сию организацию-ответа естественно пока не получил.Думаю,а может обратиться в суд.Следовательно вопрос:кто будет ответчиком?Росвоенипотека?Конкретно накопленная сумма мне неизвестна,следовательно могу ли я сформулировать требование в заявлении как просто:" обязать выплатить Росвоенипотеку средства на моем именном счете".И в какой суд лучше обратиться:в Москву или по месту жительства можно?

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#3131

Непрочитанное сообщение Александро » 19 авг 2012, 22:32

Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста в некоторых вопросах!
Являюсь участником НИС с октября 2005 года, квартиру не брал. В скором времени планируются ОШМ (выслуга 10 календарных будет уже в сентябре этого года)
В настоящее время у меня и у супруги регистрация по месту жительства в подмосковье при части где служил ранее, которую уже 2 года как расформировали, после этого проходил службу в другой части в Москве далее в Питере, где были регистрации по месту пребывания-временные. Сейчас прохожу службу в заполярье, жена с ребенком у тещи, зарегистрирована по месту пребывания. Собственности у меня, жены , ребенка нет.
Вопрос по поводу получения допов
В перечне предоставляемых документов после издания приказа об увольнении -справка ЕГРП, копия фин счета и выписка из домовой книги по Месту жительства. Вопрос 1)Как заказать справку ЕГРП (до ближайшего города только самолетом)? 2. По каким регионам должна быть оформлена справка, на меня или на всех членов семьи? 3) Копия фин счета и выписка домовой книги по месту жительства.т.е из подмосковья??здесь то у меня временная регистрация..есть справки из кэч предыдущих частей о необеспеченности жильем. 4. Не будет ли проблема с получением допов из-за наличия прописки при части, которой уже в помине нет?
Как лучше в данном случае поступить? Буду благодарен всем!

Scjozef

#3132

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 авг 2012, 04:34

Как заказать справку ЕГРП (до ближайшего города только самолетом)?
имхо, сделайте доверенность (если нотариусов нет там где Вы сейчас служите, то пусть к/ч заверит) что доверяете жене получать информацию из ЕГРП на вас и представлять ваши интересы в УФМС.
2. По каким регионам должна быть оформлена справка, на меня или на всех членов семьи?
в росвоенипотеки требуют (не основано на Законе, просто их требования) с места службы и места постоянной регистрации (или там где приобрели квартиру) на себя и членов семьи.
3) Копия фин счета и выписка домовой книги по месту жительства.т.е из подмосковья??здесь то у меня временная регистрация..есть справки из кэч предыдущих частей о необеспеченности жильем.
4. Не будет ли проблема с получением допов из-за наличия прописки при части, которой уже в помине нет?
ваша жена должна будет (по вашей доверенности - вас) снять с постоянной регистрации при Подмосковье и себя, где части уже нет. тогда вам с женой нужно будет приложить лишь копии регистраций по месту пребывания. но, тут момент! так как жена проживает со своей матерью и имеет регистрацию, пусть и временную там же. я бы, опять же имхо, сделал регистрацию по месту пребывания на жену и ребенка у друга (подруги), что бы лишний раз не признали членом семьи собственника.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3133

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 авг 2012, 13:14

ну дак это собственно они и сделали ,ответили мне что документы отправлены по команде в вышеупомянутую часть.
э нет. не в вышеупомянутую часть а именно туда куда положено. причем тут честь не пойму. раньше их отправляли в уфо(чисто теоретически оно могло быть на территории части )- допы и в управление кадров округа- накопления.
ваша же задача как я понял сделать так что бы КЧ направил документы куда нужно а не куда он думает. потом необходимо запросить ту контору о ваших документах и так далее, пока или не придут деньги или не произойдет обрыв - как только найдете обрыв цепочки то в суд на эту контору и все.
1)Как заказать справку ЕГРП (до ближайшего города только самолетом)?
значит самолетом
2. По каким регионам должна быть оформлена справка, на меня или на всех членов семьи?
это лучше спросить у тех кто будет решение о допах принимать. лично я брал справку на себя по региону службы. но есть отдельные тупые КЧ и лучше предоставить им то что они хотят чем потом обжаловать их безумства
3) Копия фин счета и выписка домовой книги по месту жительства.т.е из подмосковья?
да. с места регистрации
4. Не будет ли проблема с получением допов из-за наличия прописки при части, которой уже в помине нет?
нет не будет. я так получал все прошло на ура. проблема скорее выплывет от регистрации вашей жены из-за квартиры тещи
всё пройдёт, пройдёт и это.

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

#3134

Непрочитанное сообщение MoToR » 20 авг 2012, 16:27

Снова здравствуйте.Мой вопрос,заданный вчера, остался без ответа....Прочитал 77 страниц данной ветки и пришел к выводу,что наверное возможно сформулировать требование без указания конкретной суммы,а просто как"обязать выплатить накопления",а в суд лучше обращаться по месту нахождения ответчика.Так?Ответьте хотя бы будет ли являться Росвоенипотека ответчиком,если по сути до них из ДЖО документы ни разу не доходили?

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#3135

Непрочитанное сообщение Александро » 20 авг 2012, 20:05

Romik,Scjozef, спасибо за отклик. Дело в том, что супруга зарегистрирована по месту пребывания у своего родного брата (меняет ли это дело?), а по месту жительства в подмосковье при несуществующей части можно, я так понял, пока оставить.
насколько я знаю, можно зарегистрироваться по месту жительства( постоянная прописка) при новой части, не выписываясь из предыдущего места прописки т.е. автоматом. Поправте если не прав. Тогда это несколько упростит получение документов. Старой части , КЭчи нет, куда обращаться за лицевыми счкетами и выписками из домовой книги ума не приложу. Да и мне и жене до подмосковья тысячи километров... :?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Romik,Scjozef, спасибо за отклик. Дело в том, что супруга зарегистрирована по месту пребывания у своего родного брата (меняет ли это дело?), а по месту жительства в подмосковье при несуществующей части можно, я так понял, пока оставить.
насколько я знаю, можно зарегистрироваться по месту жительства( постоянная прописка) при новой части, не выписываясь из предыдущего места прописки т.е. автоматом. Поправте если не прав. Тогда это несколько упростит получение документов. Старой части , КЭчи нет, куда обращаться за лицевыми счкетами и выписками из домовой книги ума не приложу. Да и мне и жене до подмосковья тысячи километров... :?

Scjozef

#3136

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 авг 2012, 03:18

Старой части , КЭчи нет, куда обращаться за лицевыми счкетами и выписками из домовой книги ума не приложу. Да и мне и жене до подмосковья тысячи километров...
можно сделать как написал Ромик. а вот выписаться из Подмосковья, вы можете каждый. в том месте где делали себе регистрацию по месту пребывания.
получается у вас рег.по.месту.преб. есть по адресу прохождения воинской службы.
у жены тоже есть по адресу брата (тут кстати тоже спорный вопрос, я лично думаю что ничего не должно указывать на родство. лучше все таки организация или друг).
итог: лицевые счкета и выписки из домовой книги предоставлять не надо, вместо них предоставляются свидетельства о регистрации по месту пребывания на вас и членов семьи. а вот по справке из ЕГРП нужна будет доверенность. имхо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3137

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 авг 2012, 11:29

требование без указания конкретной суммы,а просто как"обязать выплатить накопления"
можно, но лучше с суммой
а в суд лучше обращаться по месту нахождения ответчика.
если вы в исковом производстве то да. если по 25 главе то лучше по своему проживанию
будет ли являться Росвоенипотека ответчиком,
нет не будет

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мой вопрос,заданный вчера, остался без ответа.
бывает такое. если не сложно продублируйте.
еще такой момент, если вы надумаете идти путем иска, то не забудьте прочитать ГПК РФ как следует, там досудебный порядок обязателен.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
насколько я знаю, можно зарегистрироваться по месту жительства( постоянная прописка) при новой части, не выписываясь из предыдущего места прописки т.е. автоматом.
можно. называется по запросу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

#3138

Непрочитанное сообщение MoToR » 21 авг 2012, 15:13

Здравствуйте!Мой вопрос,оставшийся без ответа,прямо на этой странице перед автором "Александро".Но я уже почти все понял.Единственный вопрос остался открытым:КТО ОТВЕТЧИК?Хочу обращаться в порядке 25 главы,так как не знаю конкретную сумму.Я из реестра не исключен,средства продолжают перечисляться по сей день,если я правильно понимаю.Уволен аж полтора года назад.Снова слать документы в округ бесполезная затея,я полагаю.Снова в ДЖО зависнут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3139

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 авг 2012, 21:20

Документы дважды направлялись в управление кадров ЗВО,последний раз в апреле этого года,после чего их переправили в ДЖО и на этом весь процесс встал.
подавайте на них в суд
Следовательно вопрос:кто будет ответчиком?
то ДЖО куда управление кадров округа прислало документы
Конкретно накопленная сумма мне неизвестна
как это? :o по моему нет проблем ее посчитать, еще проще чем ДОПы.
И в какой суд лучше обратиться:в Москву или по месту жительства можно?
по месту жительства конечно проще. зачем вам кататься в столицу то?
Единственный вопрос остался открытым:КТО ОТВЕТЧИК?
тот на ком остановился процесс.
так как не знаю конкретную сумму.
так посчитайте. или давайте я вам помогу
Я из реестра не исключен,
это не важно. важно когда должен быть исключен - а это дата исключения из списков части
средства продолжают перечисляться по сей день,если я правильно понимаю.
перечисляться то вам их перечисляют (начисляют) просто их потом лишние вычтут
Снова слать документы в округ бесполезная затея,я полагаю.
ответ из округа есть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

#3140

Непрочитанное сообщение MoToR » 21 авг 2012, 21:31

Из округа есть только сведения сказанные по телефону,что документы в ДЖО переданы такого-то числа,таким исходящим.То есть Вы хотите сказать,что накопления я получу в той сумме,которая была на момент исключения из списков части,а не ту сумму которая будет на момент фактической выплаты накоплений?Я до сегодняшнего дня полагал,что у меня там что-то копится и в кучку складывается.Да,дела.....Неприятное открытие.Считать сумму то есть надо на дату исключения из списков части?А в заявлении как сформулировать требование к ДЖО: выплатить деньги или направить документы тому кто выплачивает,если все таки не в исковом порядке надумаю обращаться?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3141

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 авг 2012, 22:37

Из округа есть только сведения сказанные по телефону
тоже хорошо.
впишите ответчиков обоих. в досудебной подготовке и выясниться кто остается
а можно и письменно запросить обе конторы самому до суда. только сделать это нужно ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
То есть Вы хотите сказать,что накопления я получу в той сумме,которая была на момент исключения из списков части
конечно
,а не ту сумму которая будет на момент фактической выплаты накоплений?
а с чего такая халява? ну максимум проценты к сумме на исключение из списков части и то если сможете доказать в суде что имеете право на эти проценты
Я до сегодняшнего дня полагал,что у меня там что-то копится и в кучку складывается.
вы заблуждались
Считать сумму то есть надо на дату исключения из списков части?
конечно
А в заявлении как сформулировать требование к ДЖО: выплатить деньги или направить документы тому кто выплачивает,если все таки не в исковом порядке надумаю обращаться?
а не они ли часом выплачивают?
можно подать что взыскать с них такую то сумму. если в суде будет установлено что не они платят подкорректируете требование на отправку доков по команде.
всё пройдёт, пройдёт и это.

shneider
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:02
Откуда: СПб

#3142

Непрочитанное сообщение shneider » 22 авг 2012, 15:55

Новость, касающаяся военнослужащих,уволенных в запас и вновь поступивших на службу, желающих восстановиться в НИС.
Министр обороны подписал приказ
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Сейчас документ проходит регистрацию в Минюсте, затем будет опубликован. Ждать осталось недолго.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#3143

Непрочитанное сообщение негодяй » 23 авг 2012, 20:21

ну дак это собственно они и сделали ,ответили мне что документы отправлены по команде в вышеупомянутую часть.
э нет. не в вышеупомянутую часть а именно туда куда положено. причем тут честь не пойму. раньше их отправляли в уфо(чисто теоретически оно могло быть на территории части )- допы и в управление кадров округа- накопления.
ваша же задача как я понял сделать так что бы КЧ направил документы куда нужно а не куда он думает. потом необходимо запросить ту контору о ваших документах и так далее, пока или не придут деньги или не произойдет обрыв - как только найдете обрыв цепочки то в суд на эту контору и все.
хех :? то есть повторно запросить КЧ куда дел документы?-так понимаю? и дальше уже копать потом с "конца" то есть интересоваться в Питерском филиале росовенипотеки куда мне нужно обращаться дабы узнать о состоянии меня в реестре?
кстати таки узнал что за часть такая 25739-штаб ЗВО)) спасибо одной мадам которая резюме выложила свое в сеть)))тобишь туда стучаться буду

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3144

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 авг 2012, 22:13

то есть повторно запросить КЧ куда дел документы?
можно
и дальше уже копать потом с "конца" то есть интересоваться в Питерском филиале росовенипотеки куда мне нужно обращаться дабы узнать о состоянии меня в реестре?
эти парни дадут лишь телефоны и адреса. сами они не при делах
кстати таки узнал что за часть такая 25739-штаб ЗВО
вот и ситуевина прояснилась
всё пройдёт, пройдёт и это.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#3145

Непрочитанное сообщение негодяй » 24 авг 2012, 15:23

кстати таки узнал что за часть такая 25739-штаб ЗВО
вот и ситуевина прояснилась
с понедельника буду названивать + отправлю запрос. мож и про состояние в реестре скажут исключен или нет :?

SuperbuS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 04:40

#3146

Непрочитанное сообщение SuperbuS » 26 авг 2012, 16:52

Уважаемые форумчане, была ли на форуме затронута тема увольнения в связи с НУК со стороны МО РФ и получения при этом накоплений и допов? Был ли на чьей-нибудь памяти такой реальный случай?
Я задал вопрос в Росвоенипотеку. А главный специалист ответила, что не положено ни одно ни другое, ссылаясь на:"... Право на использование накоплений (как учтенных на именном накопительном счете участника, так и дополнительных) предусмотрено ст.10 Федерального закона от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ (дополнительные выплаты - 2-ым и 4-ым пунктами ст.10)..."
Я ей в ответ запустил аргумент:"Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. №9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями): 5. ...В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении него условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы. При этом на военнослужащих, уволенных по указанному основанию, в полном объеме распространяются все права, социальные гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством для военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями."
Пока ничего нового не ответили.

Scjozef

#3147

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 авг 2012, 03:05

Специалист тупит. Положены ДОПы и накопления. Просто они не сталкивались с этим и вероятно поняли, что контракт нарушил в/сл. В любом случае суд встанет на сторону в/сл увольняющегося по "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Я бы не парился.
ЗЫ Вы будете первооткрывателем в этой истории.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3148

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2012, 07:53

Был ли на чьей-нибудь памяти такой реальный случай?
нет не был. все кто хотел просто по ошм ушли
SuperbuS, какой смысл эту тему развивать до получения на руки решения суда с фразой обязать уволить по НУК со стороны МО РФ?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. №9
это не аргумент на самом деле
.В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
это вот аргумент
всё пройдёт, пройдёт и это.

SuperbuS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 04:40

#3149

Непрочитанное сообщение SuperbuS » 27 авг 2012, 15:54

какой смысл эту тему развивать до получения на руки решения суда с фразой обязать уволить по НУК со стороны МО РФ?
В том-то и дело, что решение суда по НУК со стороны МО РФ от 5 июня вступило в силу 5 июля 2012 г. И по словам НОК оба представления на увольнение и по ОШМ и по НУК на подписи у МО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3150

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2012, 10:48

В том-то и дело, что решение суда по НУК со стороны МО РФ от 5 июня вступило в силу 5 июля 2012 г.
выложите его если не сложно
И по словам НОК оба представления на увольнение и по ОШМ и по НУК на подписи у МО.
а чего вы хотите?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя