НИС после увольнения

SuperbuS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 04:40

#3151

Непрочитанное сообщение SuperbuS » 28 авг 2012, 11:50

а чего вы хотите?
Мне нужно поскорее уволиться. Какое представление пройдет первым - тому и быть. Есть опасения, что через 10 месяцев добавится еще одно основание - по окончанию контракта, а я все еще буду служить. Оснований - как у дурачка фантиков, а увольнения еще ждать и ждать.
Мне еще северные % не платят в полном объеме с января. Вот я бы сейчас без них уволился, а потом попросил бы перенести даты увольнения и исключения. Но, если в ближайшие дни полностью рассчитают, то не расстроюсь.
Показать текст
РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



5 июня 2012 года


ХХХХХХХ гарнизонный военный суд в открытом судебном заседании в помещении суда в составе:

председательствующего – ПХХХХХХХХ.,

при секретаре – НХХХХХХХХА.,

без участия сторон рассмотрел гражданское дело по заявлению ***********М. об оспаривании действий командира в/части *** и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (далее – ЕРЦ), связанных с досрочным увольнением с военной службы и выплатой денежного довольствия. В судебном заседании суд

установил:

В своём заявлении *******М. просит суд обязать командира в/части *** досрочно уволить его с военной службы в связи систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны Минобороны РФ, поскольку ему не выплачено денежное довольствие за январь, февраль 2012 года и возместить судебные расходы.

К участию в деле был привлечен командир войсковой части ***.

Руководитель ЕРЦ, ********М., командиры войсковых частей ***, извещенные о месте и времени судебного заседания в суд не прибыли.

Исследовав представленные документы, суд находит заявление *************М. подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено судом, командир войсковой части *** своим приказом от 24 ноября 2011 года №20 освободил **********М. от занимаемой воинской должности и зачислил того в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в распоряжение командира войсковой части ***, что подтверждается выпиской из этого приказа.

Выпиской из лицевого счета **************М. и копиями расчетных листков из ЕРЦ подтверждается, что заявителю было перечислено денежное довольствие за январь, февраль 2012 года в апреле 2012 года в размере *** рублей.

Пункт 3 статьи 37 Конституции РФ предусматривает право каждого на вознаграждение за труд.

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального Закона "О статусе военнослужащих" военнослужащими право на труд реализуется посредством прохождения ими военной службы.

В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат, установленных этим законом. Часть 28 ст. 2 закона определяет, что в период нахождения военнослужащего по контракту, в распоряжении командира ему выплачивается оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

Согласно ч. 24 этого же закона военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок.

В соответствии с проектом приказа Министра Обороны Российской Федерации, расчетом денежного довольствия заявителя - денежное довольствие ********М. с вычетом подоходного налога ежемесячно должно составлять *** рубля из расчета:

- оклад по воинскому званию (старший лейтенант) – *** рублей;

- оклад по воинской должности (13 тарифный разряд) – *** рублей;

- надбавка за выслугу лет (15%) – *** рублей;

- районный коэффициент (2.0) – *** рублей;

- северная надбавка (60%) – *** рублей;

Таким образом, ***********М. за январь, февраль 2012 года не было доплачено *** рубль, поэтому суд полагает восстановить нарушенное право заявителя и обязать ЕРЦ произвести тому доплату денежного довольствия за январь, февраль 2012 года.

Подлежит удовлетворению и требование заявителя о признании систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны Минобороны РФ по следующим основаниям.

В соответствии с п. 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 года №9 систематическим нарушением условий контракта, в результате которого у военнослужащего возникает право на досрочное увольнение, должны признаваться многократные (повторяющиеся более двух раз) нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащих в течение непродолжительного времени.

Таким образом, не выплаты *******М. денежного довольствия до апреля 2012 года, а в последующем и не в полном объеме в течение непродолжительного времени, суд полагает признать как систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны Минобороны РФ.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, поэтому государственная пошлина в сумме 200 рублей подлежит взысканию с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу заявителя.

Руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 258 ГПК РФ, гарнизонный военный суд

Р Е Ш И Л:

Заявление **********М. удовлетворить.

Признать незаконными действия руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» связанные с недоплатой **********М. денежного довольствия, а также признать систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны Минобороны РФ.

Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» произвести доплату *********М. денежного довольствия за январь, февраль 2012 года в размере ***, а командира войсковой части *** установленным порядком представить документы на досрочное увольнение *********М. в связи с систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны Минобороны РФ.

Взыскать с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу **********М. 200 (двести) рублей судебных расходов.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дальневосточный окружной военный суд через ХХХХХХХ гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его принятия.



Верно:



Председательствующий по делу ХХХХХХХХХХ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3152

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2012, 13:04

по окончанию контракта, а я все еще буду служить.
это не прокатит. т.к. есть решение суда
всё пройдёт, пройдёт и это.

lelja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:38

#3153

Непрочитанное сообщение lelja » 29 авг 2012, 07:44

8 лет после выпуска или общая продолжительность военной службы?
8 лет продолжительность военной службы

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3154

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 29 авг 2012, 07:49

Здравствуйте. Увольняюсь по здоровью, хотелось бы узнать такой вопрос. Многие в моей ситуации борются за то, чтобы в свидетельстве о болезни была запись "заболевание получено при исполнении служебных обязанностей" вместо "заболевание было получено в период прохождения службы" Хотелось бы узнать зачем это нужно. Имеет ли это значение для получения ДОПов?

PS: Romik я решил (высчитал), что все таки выгоднее дотянуть с увольнением до Нового года, даже при самом незначительном повышении суммы ежемесячных выплат по ипотеки. В связи с чем вопрос. Я брал 2 миллиона, а по моим расчетам (выслуга 10 лет) получается, что мне должны дать 2 с лишним. Хотелось бы узнать дадут ли вот это "лишнее"? Или сколько брал и точка?

lelja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:38

Re:

#3155

Непрочитанное сообщение lelja » 29 авг 2012, 07:52

Подскажите добрые люди,может у кого то была такая ситуация?
Прослужил 8 лет,купил квартиру по ипотеке,а тут раз увольнение по ОШМ.Что же с квартирой???отбирают или можно посудиться???Она в собственности,только в обременении банка.
общая продолжительность службы

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3156

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 авг 2012, 08:26

"заболевание получено при исполнении служебных обязанностей"
это как? бывает конечно такое, но чаща все же травма получена в период исполнения. т.к. крайне затруднительно определить начало заболевания - его дату
Имеет ли это значение для получения ДОПов?
не имеет
Хотелось бы узнать зачем это нужно.
для страховки
Romik я решил (высчитал), что все таки выгоднее дотянуть с увольнением до Нового года, даже при самом незначительном повышении суммы ежемесячных выплат по ипотеки
это да особенно когда выслуги чуть более 10 лет
Хотелось бы узнать дадут ли вот это "лишнее"?
дадут. странно конечно что допы больше 2 лимонов. как вы считали?
Или сколько брал и точка?
это не имеет значения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3157

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 29 авг 2012, 08:40

Ну в это году 205 штук в год. 205 000р*10лет=2 050 000. Уже 50 штук "лишние" если бы не ждал. В следующем году минимум 100-150 штук лишних думаю будет. Вычесть время которое я жду до НГ минус 60 тысяч.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3158

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 авг 2012, 10:57

Ну в это году 205 штук в год. 205 000р*10лет=2 050 000
:)
как говориться неправильно вы считаете. 1.01.2013 года у вас будет выслуга 10 лет и 5 месяцев так что 205*10 не получается. получается 205*9,5 (грубо)
и 2 с лишним миллиона не получается
Вычесть время которое я жду до НГ минус 60 тысяч.
:)
самое интересное что это при 1.01.2013. а если приказ придет черти когда?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3159

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 29 авг 2012, 13:38

1.01.2013 года у вас будет выслуга 10 лет и 5 месяцев так что 205*10 не получается. получается 205*9,5 (грубо)
и 2 с лишним миллиона не получается
Я считал 205*10 если увольняться сейчас. В 2013 выслуга будет на 5-6 месяцев меньше, но и платить будут не 205 тысяч, а пусть хотя бы 215, уже 42 штуки лишние. А вообще, это, конечно, еще шкура не убитого медведя. Мне важнее сразу ли после НГ будут новые расценки
самое интересное что это при 1.01.2013. а если приказ придет черти когда?
Думаю написать рапорт в октябре-ноябре, если приказ придет рано, можно будет потянуть, у меня ещё 35 дней отпуска

r.ivanov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:22

#3160

Непрочитанное сообщение r.ivanov » 29 авг 2012, 16:09

Добрый день. Помогите разобраться. Отец, военнослужащий, при увольнении в 2009 году получил по договору социального найма жилье в СПб, в том числе и на меня. В этом же годе проходила приватизация квартиры, от чего я отказался, но остался прописанным там. После выпуска из военного учебного заведения в 2009 году я остался служить в СПб. Сейчас в 2012 году я прописался при части, то есть выписался из квартиры отца в СПб и прописался при части в СПб, ухудшил свои жилищные условия. Сейчас собираюсь брать военную ипотеку. Подскажите пожалуйста положены ли мне будут дополнительные выплаты при увольнении по ОШМ или состоянии здоровья в 2014? Или они мне будут положены только по истечению 5 лет со дня ухудшения жилищных условий, то есть в 2017? Заранее спасибо.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3161

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 29 авг 2012, 21:24

C этим ухудшением жил условий у нас ничего не понятно. В законе об этом нет ничего

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3162

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2012, 08:28

а пусть хотя бы 215
как правило это сумма инфляции - та на которую увеличивается
Мне важнее сразу ли после НГ будут новые расценки
нет не сразу после НГ. а в декабре этого года. т.к. ФЗ о бюджете принимается в нашей стране последнее время в срок.
Думаю написать рапорт в октябре-ноябре, если приказ придет рано, можно будет потянуть, у меня ещё 35 дней отпуска
это да.
но остался прописанным там.
ну и зря
Сейчас в 2012 году я прописался при части
это хорошо
ухудшил свои жилищные условия.
это не так. ничего вы не ухудшили
Подскажите пожалуйста положены ли мне будут дополнительные выплаты при увольнении по ОШМ или состоянии здоровья в 2014?
у вас выслуги сколько? если нет 10 календарей то однозначно не положены и УЖУ тут не причем

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В законе об этом нет ничего
так это и отлично. нет и не надо. вот только в умах некоторых форумчан осталось это ужу и они постоянно применяют его к ипотеке
всё пройдёт, пройдёт и это.

r.ivanov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:22

у вас выслуги сколько? если нет 10 календарей то однозначно

#3163

Непрочитанное сообщение r.ivanov » 30 авг 2012, 08:40

10 лет будет в 2013 году. Я правильно понимаю, что на доп. выплаты при увольнении по хорошим статьям никакие УЖУ не влияют? А то мне военные юристы наши говорят, что теперь пять лет жди, если хочешь допы.

Тимыч
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:58

#3164

Непрочитанное сообщение Тимыч » 30 авг 2012, 12:08

Romik,
Уважаемый Ромик! Подскажите с такой ситуацией: участник НИС с 2006 г., уволен по ОШМ в 2010 г.. До сегодняшнего дня нахожусь в распоряжении команча со следующей прерогативой пройти ПП, которая начинается с 10 сентября 2012 соответственно и якобы после этого исключение.В качестве козыря "2 недели неотгулянного основного отпуска". Вопрос в следующем: когда лучше всего написать рапорта на накопления и допы. Как вы поняли ЦЖЗ не оформлял, хочу забрать бабками.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3165

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2012, 12:20

Я правильно понимаю, что на доп. выплаты при увольнении по хорошим статьям никакие УЖУ не влияют?
да правильно. влияет только фактическое наличие собственности или соцнайма у вас или вашей семьи
А то мне военные юристы наши говорят, что теперь пять лет жди, если хочешь допы.
видно они прогуляли ряд дисциплин в свое время
когда лучше всего написать рапорта на накопления и допы.
а выслуги сколько? в конце года с расчет быть исключенным в январе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Тимыч
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:58

#3166

Непрочитанное сообщение Тимыч » 30 авг 2012, 12:51

Romik,
Выслуга на сегодня грубо говоря 11 лет 1 мес.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3167

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2012, 14:13

Выслуга на сегодня грубо говоря 11 лет 1 мес.
ну тогда все нормально
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3168

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 30 авг 2012, 17:11

как правило это сумма инфляции - та на которую увеличивается
Как то можно её высчитать?
нет не сразу после НГ. а в декабре этого года. т.к. ФЗ о бюджете принимается в нашей стране последнее время в срок.
Это вообще класс!
Вы как человек постоянно сталкивающийся с военной ипотекой, подскажите пожалуйста, как вообще сейчас ситуация с увольняемыми по льготным статьям?
Я просто боюсь что выборы прошли, срок царствования увеличили до шести лет, можно и подзабить на нас. Как это происходит сейчас с сертификатчиками. Перед выборами шло просто повальное получение квартир, а после все сильно затянулось. И вообще может планируются принятие новых законов, о которых стоило бы знать?

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3169

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 30 авг 2012, 18:30

И еще вопрос. Пока я служу квартира при разводе не делится. Что будет после увольнения? Когда я оформлю её в собственность? Делится ли квартира? Могу ли я сам отписать часть квартиры жене или сыну?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3170

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2012, 23:52

Как то можно её высчитать?
телевизор включить и послушать официальную инфу об инфляции за год
Вы как человек постоянно сталкивающийся с военной ипотекой, подскажите пожалуйста, как вообще сейчас ситуация с увольняемыми по льготным статьям?
плохая. увольняют в непонятные сроки. все кто хоть чуть разбирался в НИС и документах поувольнялись. в общем все делают сами доки и отправляют - ингда по левым адресам
И вообще может планируются принятие новых законов, о которых стоило бы знать?
я в думе не работаю. а так все идет к тому что будет только ипотека
Пока я служу квартира при разводе не делится.
ну как сказать. в принципе если только на ваши деньги (ипотечные) то не делиться
Когда я оформлю её в собственность?
она сразу в собственность - просто с обременением
Делится ли квартира?
странный вопрос
Могу ли я сам отписать часть квартиры жене или сыну?
можете даже мне ее подарить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3171

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 31 авг 2012, 00:43

Уточняю.
1)После того как я сниму обременение подлежит ли квартира разделу при разводе?
2) Возможно ли часть её отписать кому-либо? Помимо Ромика

ti ru
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:12

#3172

Непрочитанное сообщение ti ru » 02 сен 2012, 11:53

объясните пожалуйста, почему по закону не исключат из программы военная ипотека,потому что случаи исключения из НИС четко определены законом, и там нет
допишите пожалуйста то, что хотели сказать, спасибо

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#3173

Непрочитанное сообщение Gruber » 03 сен 2012, 08:29

1)После того как я сниму обременение подлежит ли квартира разделу при разводе?
2) Возможно ли часть её отписать кому-либо? Помимо Ромика
Квартира приобретенная по НИС разделу при разводе не подлежит. Как правильно заметил Роман в случае, если за квартиру только МО расплачивалось.
2.После снятия обременения квартира полностью ваша и делать вы лично можете с ней что хотите: продать подарить завещать, несколько непонятно ваши сомнения на этот счет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3174

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2012, 12:14

1)После того как я сниму обременение подлежит ли квартира разделу при разводе?
нет. если она была куплена только за ипотечные деньги, включая ремонт и т.д.
2) Возможно ли часть её отписать кому-либо?
можно
допишите пожалуйста то, что хотели сказать, спасибо
а что говорить то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3175

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 03 сен 2012, 13:17

Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет выписки из ЕГРП. Годна она на момент получения, какой срок приемлем для КЧ? За какие регионы её оформлять? Нужно ли оформлять её на ребенка, если он живет с бывшей женой?
P.S. форум я читал, но к единому мнению по этим вопросам тут так и не пришли, поэтому уточняю

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
если она была куплена только за ипотечные деньги, включая ремонт и т.д.
А как и кому это придется доказывать при разводе?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2012, 15:23

Годна она на момент получения, какой срок приемлем для КЧ?
кто то считает что месяц кто сколько. на самом деле слово годна здесь не применима. ну неделю если из логики - прост никто не мешает вам сразу поле получения выписки (уведомления об отсутствии недвижимости скорее так)
За какие регионы её оформлять?
я брал за регион где у меня была квартира по НИС, мой товарищ брал за регион где служил. знаю много людей что брали по всей стране и на всю семью
Нужно ли оформлять её на ребенка, если он живет с бывшей женой?
если надумаете брать на всю семью то нужно. если только на себя то как бы лишнее
форум я читал, но к единому мнению по этим вопросам тут так и не пришли, поэтому уточняю
а тут его и не может быть просто 77 ПМО четко говорит выписку в единственном числе. кроме того выписка дается только тем кто имеет квартиру, остальным (без жилья) уведомление
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3177

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 06 сен 2012, 20:34

Все я оформил. Теперь один вопрос. У меня есть свидетельство о болезни, категория В. Можно увольняться, можно служить. Я хочу дотянуть с увольнением до НГ. Командир мой ждать не хочет. Вопрос, если меня будут увольнять по несоответствию, я могу выбрать статью по здоровью и уволиться по ней?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3178

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 20:41

Вопрос, если меня будут увольнять по несоответствию, я могу выбрать статью по здоровью и уволиться по ней?
После того, как будут запущены документы для увала по НУК, право выбора у Вас утрачивается... НУК - значит НУК...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

Re:

#3179

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 06 сен 2012, 23:30

Вопрос, если меня будут увольнять по несоответствию, я могу выбрать статью по здоровью и уволиться по ней?
После того, как будут запущены документы для увала по НУК, право выбора у Вас утрачивается... НУК - значит НУК...
Да я уже понял. Пиздец просто, других слов нет. Значит придержу свидетельство о болезни (оно у меня на руках), чтобы командир не узнал, а когда время подойдет покажу. Получится так?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3180

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 23:35

придержу свидетельство о болезни (оно у меня на руках), чтобы командир не узнал, а когда время подойдет покажу. Получится так?
Если начнут увольнять по НУК, то никакое заключение ВВК уже не спасет, т.к. право выбора основания для увольнения УТРАЧИВАЕТСЯ...
Говоря прощще: завтра Вы подаете рапорт на увал по болезни, а после завтра Ваш КЧ подает документы на увал по НУК, на реализацию пойдут документы по НУК...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 1 гость