Курск и область

tanya19
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:04

Re:

#571

Непрочитанное сообщение tanya19 » 26 авг 2012, 14:02

Добрый вечер всем!!! У меня засада с получением квартиры. 9 месяцев ждала извещения на оплату лишних метров. Все закончилось полным отказом в квартире. Либо потеряли согласие в питере и решили отказать, либо.....я не знаю. Пришлось подать в суд, т.к. в Воронеже ничего не объяснили и не собирались вообще разговаривать. Ни мне, ни адвокату даже дело не дали посмотреть. Дело формировалось еще в 2009 году и в каком виде пришло в РУЖО-не известно. Хотя принимали по нем решение. Охамели. Вот так отпуск прошел :evil: Теперь не знаю что делать. Буду ждать решения суда. :(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А доплатить -то надо было всего 10 квадратов
Вот так отдохнули!!!! Как я вас понимаю! Мы когда квартиру оформляли нам столько крови выпили!! А дома-то действительно стоят на половину пустые... С ними судиться надо до последнего, потом подать на моральный ущерб! Пусть за всё отвечают, гады!!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#572

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 авг 2012, 09:39

Наталия Курск,
А как с победой дела обстаят?
На Победе нет домов, полностью выкупленных МО (насколько я знаю). Поэтому там жизнь вполне себе бурлит в нормальном русле))

Vladimir_46
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54

#573

Непрочитанное сообщение Vladimir_46 » 27 авг 2012, 20:27

Кстати, если кому интересно, дома, которые распределяются в Курске (что на Клыкова, что на Победе) строит Курский завод КПД. Проекты домов, квартир, фото и проч. можно посмотреть здесь:
http://www.zavodkpd.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Как правильно сказала Наталья, на Победе квартир сейчас уже не распределяют, а только на Клыкова в 40-х домах.
просп. Вячеслава Клыкова (юго-западный район, или "Родники") более удален от центра, чем Победы, но также новый перспективный спальный район, инфраструктура активно развивается.
На картах в интернете пока даже этих домов не найти, но можно посмотреть на интерактивной 3D-карте Курска:
http://kursk.2gis.ru/

bismut87
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:15

#574

Непрочитанное сообщение bismut87 » 28 авг 2012, 00:46

Юлия83,
А сколько реальная площадь хаты? один чел получил 54,03 платил за 18 а не за 18,03 вроде прошло! :P

Solomoshka
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:57
Откуда: Хабаровск

Re: Курск и область

#575

Непрочитанное сообщение Solomoshka » 28 авг 2012, 08:53

Приветствую всех! Подскажите,как в Курске с работой и какие там зарплаты? Это единственный момент который меня пугает.

bismut87
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:15

#576

Непрочитанное сообщение bismut87 » 28 авг 2012, 19:33

Как и везде в ЦФО! Как устроишся какой стаж, около 10-15 обычно! :drink:

Solomoshka
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:57
Откуда: Хабаровск

Re: Курск и область

#577

Непрочитанное сообщение Solomoshka » 29 авг 2012, 02:05

Да уж! Тут задумаешься, после 4 лет жизни в Хабаровске где легко найти работу за 30...
Родственники жены уже замучили, к себе зовут. Если в течении месяца разведка доложит, что в Хабаровске бесполезно ближайший год ждать хату, то перепишу на Курск.

Юлия83
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:42
Откуда: Уссурийск, почти уже в Курске

#578

Непрочитанное сообщение Юлия83 » 31 авг 2012, 00:47

bismut87,
1 кв.м стоит 21950 руб. за 18 кв.м заплатили 395100р.

ANGELL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 01:24

Re: Курск и область

#579

Непрочитанное сообщение ANGELL » 31 авг 2012, 01:36

Добрый вечер! очень долго изучала вашу ветку, и вот теперь в реестре появилась заветная строчка о распределенной нам квартире по проспекту Победы 28 Б. извещения ещё нет, узнали по телефону. Хотелось бы спросить: говорят, что туда не расселяют военнослужащих, может это не правильное распределение. кто-нибудь хоть что-нибудь может рассказать про этот дом, его распределении, и нигде нет фото трехкомнатных квартир (площадь 76,6, этаж шестой, а значит с балконом, а строящего этот дом завода указана площадь 80,2, в чем тут разница?). подскажите, пожалуйста, всю информацию какая есть об этом доме и его квартирах!

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

Re: Курск и область

#580

Непрочитанное сообщение flamingo » 31 авг 2012, 08:23

всем привет. Подскажите,пожалуйста, что-либо о д.42 по проспекту Клыкова, как давно заселен и т.д., магазины рядом есть? Все интересно...

Юлия83
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:42
Откуда: Уссурийск, почти уже в Курске

#581

Непрочитанное сообщение Юлия83 » 31 авг 2012, 16:00

flamingo,
Все есть, я правда еще там не была, но по карте посмотрела :) , через дорогу - заправка вроде, а в соседнем квартале роддом :oops: !!! Для меня это главное, ну и супермаркеты, гипермаркеты, парикмахерская - короче все для Вас за Ваши деньги!!!

severom
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:28
Откуда: Североморск

Re: Курск и область

#582

Непрочитанное сообщение severom » 31 авг 2012, 19:25

всем привет. Подскажите,пожалуйста, что-либо о д.42 по проспекту Клыкова, как давно заселен и т.д., магазины рядом есть? Все интересно...

Не большие магазины (продовольственные и хозяйственные) практически в каждом втором доме. У дома Клыкова 2 строится громадный супермаркет. До сельскохозяйственного рынка два квартала

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

Re: Курск и область

#583

Непрочитанное сообщение flamingo » 01 сен 2012, 01:17

Спасибо за ответ. А еще вопросик тем кто уже проживает- сколько примерно в месяц платите за трехкомнатную квартиру(свет,ком.услуги и т.д.).И как, нет промблем с автобусами, маршрутками (не приходится по часу ждать одного автобуса???).

severom
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:28
Откуда: Североморск

Re: Курск и область

#584

Непрочитанное сообщение severom » 01 сен 2012, 21:18

Спасибо за ответ. А еще вопросик тем кто уже проживает- сколько примерно в месяц платите за трехкомнатную квартиру(свет,ком.услуги и т.д.).И как, нет промблем с автобусами, маршрутками (не приходится по часу ждать одного автобуса???).
За двухкомнатную квартиру зимой с отоплением примерно 2500, летом 600 плюс плюс вода и свет это по счетчикам
Маршрутки идут примерно через 5-10 минут, автобусы 15-20 это днем. От рынка 5 минут до трамвайной остановки.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#585

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 сен 2012, 21:22

Хотелось бы спросить: говорят, что туда не расселяют военнослужащих, может это не правильное распределение. кто-нибудь хоть что-нибудь может рассказать про этот дом, его распределении, и нигде нет фото трехкомнатных квартир (площадь 76,6, этаж шестой, а значит с балконом, а строящего этот дом завода указана площадь 80,2, в чем тут разница?).
почему не распределяют? раз распределили - значит есть.
по площади могут быть расхождения - так как в извещении площадь указана без учета балкона.
если есть сомнения по квартире - на сайте росеестра можно посмотреть зарегистрированые права на эту квартиру или просто заказать эти сведения в росеестре лично. 200 р стоит запрос. его Вам все равно делать для приватизации. так что справка не пропадет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
через дорогу - заправка вроде, а в соседнем квартале роддом
на проспекте Клыкова не просто роддом. а перинатальный центр)))) приезжайте рожать курян))))

Добавлено спустя 56 секунд:
У дома Клыкова 2 строится громадный супермаркет
уже есть Билла и Магнит

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

Re: Курск и область

#586

Непрочитанное сообщение flamingo » 02 сен 2012, 00:09

Всем спасибо за ответы. А на Клыкова стройка все идет полным ходом или уже все, что было по плану построено? (кроме школы, как я поняла ее там нет).

Takashika
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:21

#587

Непрочитанное сообщение Takashika » 02 сен 2012, 07:40

Привет всем форумчанам!!!! Можете "поздравить". Суд проиграли :cry: Кто-то доплачивает, мне отказали. Ну, пусть теперь РУЖО Воронежское ищет квартиру в Курске для моей семьи 45 кв.м. Посмотрю как у них это выйдет без доплаты. Посижу еще в армии. Контракт год назад окончен, пусть еще дальше МО ДД платит. Могу и до 50 лет посидеть.Благо, что недолго осталось... Не знааю, стоит ли теперь обжаловать в Московский гарнизонный суд?

Светлана Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

#588

Непрочитанное сообщение Светлана Геннадьевна » 02 сен 2012, 19:03

flamingo, 42 дом практически еще не заселен, светятся окна десятка квартир, не больше. Готовьтесь к проблемам с сантехникой, рассыхается :shock:

Ближайшая школа в 20 минутах ходьбы в другом микрорайоне, густо населена, мы еле-еле туда устроили сына.

А рядом стройка, одновременно возводят 5 или 6 17-этажек. Но это не страшно :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#589

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 02 сен 2012, 19:53

Кто-то доплачивает, мне отказали. Ну, пусть теперь РУЖО Воронежское ищет квартиру в Курске для моей семьи 45 кв.м. Посмотрю как у них это выйдет без доплаты.
очень странно. 45 метров - это только если однокомнатная в доме без отделки, монолит-кирпич которые (но таких военным не дают).
на горячую линию не пробовали "пожаловаться"?
вообще - ерунда какая-то....
А рядом стройка, одновременно возводят 5 или 6 17-этажек. Но это не страшно
да, кто-то выше сокрушался, что дома около оврага и оттуда ветер холодный))) часть оврага и сада/леса снесена, будет куча домов и никакого ветра наверно))))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Готовьтесь к проблемам с сантехникой, рассыхается
по поводу сантехники не знаю, а вот горячую воду не подключают (дом 40). какие-то заморочки с расходом по ОПУ и по личным счетчикам. пока не живу и не вникала. но если заселяться или сдавать - нужен водонагреватель

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

Re: Курск и область

#590

Непрочитанное сообщение flamingo » 02 сен 2012, 23:43

Странно, я прочитала, что 42 дому (Клыкова 42) в октябре будет 2 года, как сдан, а светятся окна только 10 жильцов, может люди именно от этого дома отказываются- не знаете?

Светлана Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

#591

Непрочитанное сообщение Светлана Геннадьевна » 03 сен 2012, 09:20

Наталия Курск,
кто-то выше сокрушался, что дома около оврага и оттуда ветер холодный))) часть оврага и сада/леса снесена, будет куча домов и никакого ветра наверно))))[/quote]
Овраг есть, но оттуда ветер дуть не может, там же нет подземелья. Кстати, в этом овраге гаражи стоят, а идешь вверх и упираешься в краевую больницу. Ветер дует, особенно смачно на этажах повыше, мы на 12, двери закрывать приходится, потому что от сквозняков хлопают. ;)

flamingo,
Странно, я прочитала, что 42 дому (Клыкова 42) в октябре будет 2 года, как сдан, а светятся окна только 10 жильцов, может люди именно от этого дома отказываются- не знаете?
Он сдан, и несколько домов рядом тоже сданы, но так же пока мало заселены, особенно трешки. Причину не знаю, конечно, нам в 34 доме квартиру дали, он тоже не на 100% заселен, под нами две трешки пустые стоят. Въехали - пришлось менять счетчик на горячую воду, краны-смесители, некоторые выключатели.

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

Re: Курск и область

#592

Непрочитанное сообщение flamingo » 03 сен 2012, 10:33

Нам в 42 доме дали трешку на 10 этаже, ждем извещения...

Vladimir_46
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:54

#593

Непрочитанное сообщение Vladimir_46 » 05 сен 2012, 10:24

что-либо о д.42 по проспекту Клыкова
Дом 42 сдан в 2011 году, во дворе - детская площадка, рядом остановка, ходят 10 маршрутов во все концы города, супермаркет Билла рядом... Вообще, район активно разивается, большие супермаркеты, детские сады и проч. Вот только пока школ не хватает, об этом должен заботиться город...

aspid
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:57

Re: Курск и область

#594

Непрочитанное сообщение aspid » 05 сен 2012, 11:26

(площадь 76,6, этаж шестой, а значит с балконом, а строящего этот дом завода указана площадь 80,2, в чем тут разница?).
В основном, меньшая площать у трешек, - это угловые.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Наталия Курск,
кто-то выше сокрушался, что дома около оврага и оттуда ветер холодный))) часть оврага и сада/леса снесена, будет куча домов и никакого ветра наверно))))
Ветер есть зимой и холодный, который разгоняется в овраге и дует на дома. А как можно снести часть оврага?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Готовьтесь к проблемам с сантехникой, рассыхается :shock:
Ближайшая школа в 20 минутах ходьбы в другом микрорайоне, густо населена, мы еле-еле туда устроили сына.
Да вообще в этом городе нет ничего хорошего! По утрам в маршрутки не залезешь, приходится выходить за 1 час, чтобы успеть на низкооплачиваемую работу, потому что в Курске на зарплату в 10-12 тыр. очень трудно устроиться, только если повезет. А так 6-8 тыров.
И дома пустые - никто не хочет ехать сюда.
Жизнь коротка, осталось подождать немного.

Светлана Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

#595

Непрочитанное сообщение Светлана Геннадьевна » 05 сен 2012, 13:32

aspid,
Да вообще в этом городе нет ничего хорошего!
Да Вы что! Развлечений очень много, магазинов, можно просто по главным улицам пешком идти. А Курский цирк какой великолепный, аквапарк. 8-)
По утрам в маршрутки не залезешь
Я на машине езжу. Вот с огромным количеством машин во дворах -вообще беда. Проектировщики микрорайона как-то даже не задумываются о том, что у каждой квартиры одна, а то и две машины, и их куда-то нужно ставить на парковку. Кстати, там, где овраг, начали строить гаражи. ;)
в Курске на зарплату в 10-12 тыр. очень трудно устроиться, только если повезет. А так 6-8 тыров.
Ну что поделать, сама была удивлена низким уровнем зарплат в этом городе и огромному количеству новейших крутых машин. Поэтому решила на работу не устраиваться.

Vladimir_46,
Вот только пока школ не хватает, об этом должен заботиться город...
Интересно, когда он начнет это делать? Ведь одни многоэтажки кругом и места для школы я лично не вижу, чтобы кто-то оставил.

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

#596

Непрочитанное сообщение flamingo » 05 сен 2012, 14:36

Вроде бы планировали строить школу рядом с детским садиком (Клыкова 32 ), в 2013-2014 году...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#597

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 сен 2012, 14:03

Странно, я прочитала, что 42 дому (Клыкова 42) в октябре будет 2 года, как сдан, а светятся окна только 10 жильцов, может люди именно от этого дома отказываются- не знаете?
нет, если даже и отказываются - то не именно от этого дома, а от жилья вообще. причины отказа могут быть любые и у каждого свои, начиная от жеоания подольше поболтаться за штатом до......
Дома нормальные. все

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Ветер дует, особенно смачно на этажах повыше, мы на 12, двери закрывать приходится, потому что от сквозняков хлопают.
охотно верю.
А как можно снести часть оврага?
приезжайте и посмотрите. сносят и овраг, и сад
По утрам в маршрутки не залезешь, приходится выходить за 1 час, чтобы успеть на низкооплачиваемую работу, потому что в Курске на зарплату в 10-12 тыр. очень трудно устроиться, только если повезет. А так 6-8 тыров.
как говорится: если ты ничего не можешь, то ты не должне ничего хотеть)))
не нравится Курск - весь мир у Ваших ног)))
Кстати, там, где овраг, начали строить гаражи.
хорошая информация - схожу в УК, гараж нужен

aspid
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:57

Re:

#598

Непрочитанное сообщение aspid » 07 сен 2012, 15:20

приезжайте и посмотрите. сносят и овраг, и сад
Приду посмотрю. А снести можно только то, что стоит сверху, а овраг можно только засыпать.
Эти автостоянки начинали строить еще 2-3 года назад за 22 домом в овраге и бросили. Может и за вашими домами бросят.
И, все равно, что ни говорите, а город Курск - дрянь.
Жизнь коротка, осталось подождать немного.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#599

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 сен 2012, 21:14

Эти автостоянки начинали строить еще 2-3 года назад за 22 домом в овраге и бросили. Может и за вашими домами бросят.
не уверена вообще, что это автостоянка, за 40 домом во всяком случае. заливают фундамент, а что будет в итоге ???
Вроде бы планировали строить школу рядом с детским садиком (Клыкова 32 ), в 2013-2014 году...
школы - только после 2015 года. Это в целом по области, не только про Курск и тем более один район.
раньше даже планов нет. сейчас детсады строят/ремонтиируют.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
платила вчера за квартиру. без воды и света за двушку - примерн 650 руб.
в наш 40 дом даже квитанции не носят - все в УК лежат.
судя по платежке в доме зарегистрир 79 человек. в прошлом месяце было 61.
воды горячей так и нет. и говорят и не будет, пока дом не будет реально заселен(((
вокруг вырастают дома как грибы. через год будут каменные джунгли.
а ведь еще не так давно это был пустырь. даже улицы такой не было - Клыкова)))

flamingo
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 08:16

Re: Курск и область

#600

Непрочитанное сообщение flamingo » 09 сен 2012, 00:41

Я нашла в интернете план застройки микрорайона и там как раз за домами 36,38,40 должна быть школа на 1525 учащихся.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей