Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1501

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 15:04

Quote (шматко)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не может быть такого что просто вручат предписание убыть в распоряжение командира той части куда хотят перевести? Или всё таки сначала приказ или хотя бы выписка из него?
Не может. В предписании указывается основание перевода - приказ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

#1502

Непрочитанное сообщение шматко » 13 сен 2009, 15:14

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так вроде "прапорщиковских должностей" в новом облике вобще не будет. У нас всех прапорщиков, желающих остаться служить, заставили написать рапорта о согласии на сержантскую должность. Без Вашего согласия Вас могут назначить только на равнозначную должность. Читайте Положение о порядке прохождения военной службы.
Так на офицерскую и хотят назначить. Я стою на должности старшего лейтенанта. Хотели обломать на рядовую подписаться. Отказался. Вот теперь пытаються отправить хотя в тех частях говорят что прапорщиков на офицерские должности не назначаем
Броня крепка и
танки наши быстры

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#1503

Непрочитанное сообщение military » 13 сен 2009, 22:20

Quote (шматко)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так на офицерскую и хотят назначить.
Хотят, но не назначат. В других частях своим офицерам не хватает офицерских должностей, чтобы чужого прапорщика ставить. Пугают...

plavunec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:46

#1504

Непрочитанное сообщение plavunec » 13 сен 2009, 22:36

Всем доброго времени суток! Подал я в суд на оспаривание действий своих начальников (см. сообщ. № 1272). В требованиях указал признать незаконной и необоснованной аттестацию и обязать представить к увольнению по ОШМ. Уже после подачи заявления узнал, что мои документы на увольнение по НУК лежат в Главкомате. Состоялось заседание ГВС, которое длилось менее 40 минут. В ходе стало ясно, что суд не заинтересован в решении в мою пользу. В итоге отказали по всем требованиям, причем в решении налито воды. Ссылка только на то, что обстоятельства прекращения уголовного преследования по истечению сроков давности не реабилитирующие и условия контракта я нарушил и бла-бла-бла. Все заседание сводилось к обсуждению того, какой я редиска. По возможности выложу решение. Готовим кассачку. Дальше будет видно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1505

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 сен 2009, 23:11

plavunec, решение предсказуемое, к сожалению. Хочется ошибиться, но кассация ничего не изменит. Хотя обжаловать решение, безусловно, надо
Вам очень помешало закрытое не по реабилитирующим основаниям уголовное дело. Нужно было настаивать на дальнейшем расследовании и добиваться реабилитации (если реально невиновны в преступлении). Тогда увольнение по ОШМ с квартирой отбить было бы проще.
Адвокат.
+79210222094

MTS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39

#1506

Непрочитанное сообщение MTS » 13 сен 2009, 23:39

Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">капитан, выслуги 12 лет.
в феврале должность сокращена. другие должности не предлагали, да и не хочу.
в августе пошел 7-й мес в распоряжении. подал в суд (требования: обеспечить жильем по месту дислокации воинской части и уволить по ОШМ).
суд выиграл. заявление удовлетворили полностью. юрист части решением не доволен. подает кассацию. вот сейчас волнуюсь, из-за непредсказуемости судов. вопросы риторические: 1.на фига это надо юристу?
2.что можно сделать, чтобы не подавал кассацию?
3.какова вероятность вышестоящего суда изменить решение первой инстанции?.
Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">продолжу: в распоряжении 7-месяц, должностей не предлагают никаких, не увольняют (т.к. в рапорте написал: уволить после обеспечения жильем по месту дислокации воинской части).
подал жалобу в суд на бездействие командира части и просил обеспечить жильем и уволить. жалобу суд полностью удовлетворил: обеспечить и уволить. просто никак не предположу, каким отличным от первой инстанции может быть может быть решение на кассации, ведь жилье мне положено и в распоряжении я уже 7 мес, сомневаюсь, что мне найдут равнозначную врачебную должность. просвятите, зачем юрист части может подавать кассацию? какое решение он хочет от суда? поздравьте меня!!! решение суда вступило в силу!!!
юрист части решил, все таки, не подавать кассацию. (наверное испугался, или фин. служба не выделела 1000 руб. госпошлину, но в беседе юрист мне сказал, что в окончательном мотивированном виде решение его устроило). вот что решил суд: (полный текст выслал модератору "коту" (Константину). Заявление военнослужащего... об оспаривании бездействий командира......, связанных с отказом в обеспечении заявителя жильем во внеочередном порядке по месту прохождения военной службы и в увольнении его с военной службы, - удовлетворить.
Бездействие командира..., не реализующего право заявителя на получение жилья при увольнении с военной службы, признать незаконным.
Обязать командира... обеспечить заявителя и членов его семьи жильем во внеочередном порядке по нормам и в порядке, предусмотренном действующим законодательством по месту прохождения военной службы, после чего установленным порядком представить документы для его увольнения с военной службы по имеющемуся у него основанию. вопросы:
1. как мне должны предоставить жилье? по договору соц. найма или в собственность? (проблема отмены бесплатной приватизации в 2010 году).
2. там где я прохожу службу, в том населенном пункте жилье не строят и строить не будут. Где мне могут дать жилье согласно решению суда? (прохожу службу в Подмосковье) В любом населенном пунтке Московской области?
3.Если со временем возникнут принципиальные изменения в законодательстве, касающиеся обеспечения жильем, коснутся ли они меня, владеющего данным решением "Именем Российской Федерации"? (враг-юрист сказал, что если в новых нормативных актах имеющееся основание изменится, то увольнять меня будут по изменившемуся основанию).
4. могут ли меня уволить из ВС РФ по нарушению контракта, если я устроюсь (тайно, не кому не скажу) на работу и буду приходить на службу только раз в 10 дней? И вообще, какой мой минимальный план действий в части должен быть, чтобы не лишиться жилья? форум читал, но очень много информации, пожалуйста, хотя бы скажите ссылки, чтобы прочитать ответы. (только просьба не указывать, сборные темы, где свой ответ можно найти после 2-3 дневного внимательного чтения 100 станичной темы).

РЭМ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 05:25

#1507

Непрочитанное сообщение РЭМ » 14 сен 2009, 06:25

Здравствуйте, прошу у форумчан совета. Имею календарную выслугу 12 лет мою часть ликвидируют, моей должности ЗНШ 12 т.р. сокращают, предложили КВ 10 т.р., отказался. Проживаю в закрытом гарнизоне в служебной квартире. Никаких бесед не проводят, никакого рапорта не писал, подскажите как себя вести в данной ситуации, а то страшновато как-то остаться без всего посреди "чистого поля"..........................................

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1508

Непрочитанное сообщение KoTT » 14 сен 2009, 09:58

Quote (РЭМ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">никакого рапорта не писал
нужно писать.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1509

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2009, 10:35

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нужно писать. И что именно? Quote (РЭМ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите как себя вести в данной ситуацииФорум изучайте. Подсказок хватает. Quote (MTS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">форум читал, но очень много информации, пожалуйста, хотя бы скажите ссылки, чтобы прочитать ответы. (только просьба не указывать, сборные темы, где свой ответ можно найти после 2-3 дневного внимательного чтения 100 станичной темы).Если идти навстречу Вашим "трудностям" в чтении 100-страничной темы, она очень быстро превратится в тему 300-страничную...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1510

Непрочитанное сообщение KoTT » 14 сен 2009, 13:05

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">KoTT/qn писал(а):uzqнужно писать. /uzq/uzquoteИ что именно?
смотря что РЭМ желает. Если уволиться, после обеспечения жильем, то именно это в своем рапорте и нужно изложить.
Dum Spiro, Spero!

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#1511

Непрочитанное сообщение Приморка » 14 сен 2009, 13:56

Законны ли действия командира, если на военнослужащего увольняющегося по ОШМ и признаным нуждающимся в получении жилья, делается представление на увольнение и отправляется вышестоящему командованию?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#1512

Непрочитанное сообщение chet » 14 сен 2009, 14:28

Приморка, конечно законны. А в чём Ваши сомнения?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1513

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 сен 2009, 15:11

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">представление на увольнение и отправляетсяВы не полностью изложили суть вопроса, как мне представляется. Если просите не увольнять до обеспечения, тогда -не законны, ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Serrg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 06:38

#1514

Непрочитанное сообщение Serrg » 14 сен 2009, 15:12

Здравствуйте! Долго читал и консультировался на вашем (нашем сайте) по порядку увольнения. Хотя у меня протекало это всё по порядку.
Что - бы ни интриговать расскажу свою поучительную и вроде как классическую (как это должно быть) историю по порядку.
В январе 2009 года, после того как нам было объявлено о проведении ОШМ в нашем органе военного управления – я не долго думая написал рапорт о моем досрочном увольнении (в пределах общей численности сокращаемых должностей) в запас. Прелюдия данной истории конечно длинная, так как я уже в течении 2-3 –х лет вынашивал данные мысли. А тут как говорится сам бог помог, да и ситуация такая по рассказам старослужащих случается только раз в жизни. А тут моя должность не сокращается, но начальник хочет оставить более опытного офицера на должности. Короче мы с ним сошлись во мнениях (с начальником) и решили, что увольняться буду я (решил-то конечно я, но мнение начальника в этом было не самое последнее ?).
Короче как этого и требовали я написал рапорт о увольнении по соответствующей статье, через неделю нечаянно подвернулись курсы переподготовки (в соответствии со старым приказом МО) и я в течении 4-х месяцев постигал азы экономики и управления предприятием. Сколько из-за этого я потратил нервов с начальником – свидетель только бог. Так как начальник был очень зол, что офицер теряется на 4 месяца. Но и это мы пережили. Как таковое представление на увольнение в управление кадров было представлено в мае 2009 года. На котором была наложена негласная резолюция, что офицеры должны увольняться только по собственному желанию. И началась полоса полнейшей неопределённости. (Как говорил наш кадровик: «Есть закон, а есть политика партии»).
Помогло то, что я ушёл в очередной отпуск за 2009 год и соответственно, как это не странно мне дали положенное время отдыха за командировки. Хотя по большому счёту из 125 суток за три года я отгулял только 30, не став бороться за остальные, решив, что синица лучше…
Выйдя из отпуска и «отходив» на службу три недель я получил то, что ожидал – приказ об досрочном увольнении меня в запас по ОШМ.
Но самое интересно то, что в июле у меня родился сын. А в апреле я встав в очередь на отселение из закрытого военного городка, соответственно с намёком на большую площадь (3-х комнатную квартиру) в августе её получил. В новом доме и не в городке.
Вот такая история с СЧАСТЛИВЫЫМ ОКОНЧАНИЕМ.
Друзья! В меру своих способностей, так как за истекшие пол года я очень активно штудировал законодательство, я могу ответить на некотороы Ваши вопросы B).
И кстати сегодня – 14 сентября я исключен из списков личного состава части получив от государства ВСЁ, что мне положено .
(Извиняюсь за немного сумбурное изложение событий – с супругой выпили шампанского за такой великий день!)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1515

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2009, 22:05

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">смотря что РЭМ желает. Если уволиться, после обеспечения жильем, то именно это в своем рапорте и нужно изложить.
Пока не требуют рапорта, незачем к себе внимание привлекать, пусть 6 месяцев тикают себе потихоньку. А то ведь рапорт с претензиями на счастье как увидят, сразу бросятся равнозначную должность где-попало подыскивать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1516

Непрочитанное сообщение KoTT » 15 сен 2009, 04:29

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока не требуют рапорта, незачем к себе внимание привлекать, пусть 6 месяцев тикают себе потихоньку. А то ведь рапорт с претензиями на счастье как увидят, сразу бросятся равнозначную должность где-попало подыскивать...
У нас все наоборот. Приходят должности в другие части округа, и их предлагают тем, кто находится, в так называемом резерве, т.е. тем, кто изъявил желание продолжить службу и не писал рапорт об увольнении. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сразу бросятся равнозначную должность где-попало подыскивать...
должность, при сложившейся ситуации, найти не очень-то и легко, особенно равнозначную.Добавлено (2009-09-15, 05:29)
---------------------------------------------
Quote (Serrg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> в августе её получил
Я дошел до последней стадии: получение квартиры. Но квартиру мне предлагают не в том городе, где бы я хотел. Чтобы не ждать много лет, я согласился, сейчас собираю документы. Естественно после ее получения хочу ее продать и купить в том городе, в котором планирую жить. В связи с этим вопрос: каков статус квартиры, которую Вы получили (я имею ввиду кому она принадлежит Вам или МО)? Если квартира не является Вашей собственностью, планируете ли Вы сделать ее каковой? Если да, то как: по средствам приватизации или каким-то другим образом?
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1517

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2009, 09:27

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас все наоборот.
Повезло, всё по-честному, по-нормальному. Увы, не везде так. Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">должность, при сложившейся ситуации, найти не очень-то и легко, особенно равнозначную.
Зато относительно легко для реализации "планов партии и правительства по сокращению очередников" быстренько создать "с нуля" где-нибудь в тундре пару-тройку крупных "виртуальных" частей с полным "ассортиментом" всех возможных разноВУСовых комбинаций "звание-тариф"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1518

Непрочитанное сообщение KoTT » 15 сен 2009, 12:39

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Повезло, всё по-честному, по-нормальному
на самом деле не все по-честному, но кое что есть. Есть люди, которые сами хотят остаться. Все равно всех не оставят, кого-то нужно выгонять, вот и решили, что пускай лучше служат те, кто хочет.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">быстренько создать "с нуля" где-нибудь в тундре пару-тройку крупных "виртуальных" частей
много об этом говорят, но конкретных примеров не видел и не слышал, если кто знает что-то конкретное, сообщите, есть у нас люди, которые волнуются.
Dum Spiro, Spero!

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#1519

Непрочитанное сообщение Приморка » 15 сен 2009, 14:17

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приморка, конечно законны. А в чём Ваши сомнения?
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы не полностью изложили суть вопроса, как мне представляется. Если просите не увольнять до обеспечения, тогда -не законны, ИМХО
Написала рапорт на обеспечение жильем до увольнения, узнала что резолюция на рапорте "поставить на внеочередное получение жилья", и тут же вечером из вышестоящего управления поступил звонок, что если в/сл когда-нибудь обеспечивался жильем, то его увольнять с оставлением в списках очередников части. Хотелось бы знать, можно ли на этапе отправления представления из части подавать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия командира?

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1520

Непрочитанное сообщение KoTT » 15 сен 2009, 14:41

у нас похожая ситуация, только не Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда-нибудь обеспечивался жильем
, а имеет служебное жилье-увольнять с оставлением в списках очередников. Только пока еще ни кого не уволили.
Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подавать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия командира?
Вы пока ни про какие неправомерные действия командира не писали. Зайдите в Вашу гарнизонную прокуратуры на консультацию, объясните ситуацию. Не верьте всему, что Вам скажет, но зато Вы узнаете точку зрения сотрудников прокуратуры, узнаете на чьей они стороне.
Dum Spiro, Spero!

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#1521

Непрочитанное сообщение Приморка » 15 сен 2009, 15:02

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но зато Вы узнаете точку зрения сотрудников прокуратуры, узнаете на чьей они стороне.
С полной уверенностью заявляю, что на стороне командующего. Опыт общения с данными органами нашей семьи большой. Более того, на сегодняшний день пришли выписки на увольнение 2-х в/сл, имеющих вылугу более 25 календарей и признанными нуждающимися на получения жилья (увольняются по предельному возрасту). Жилье им не предоставили. Не хотелось бы доводить до увольнения, а потом пытаться отсудить жилье, это удается единицам, по крайней мере на ТОФ.

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#1522

Непрочитанное сообщение Агент007 » 15 сен 2009, 22:00

Здравствуйте в этом году я закончил военную адьюнктуру, звание майор, нового места службы и должности я так и не получил, нахожусь в распоряжении, выслуга 19 лет календарей и 3,5 льготных имею ли я право на военную пенсию, и жилье которое мне полагается в случае увольнения.
Могут ли с получением жилья меня кинуть и уволить из вооруженных сил? Как сделать так чтоб уволится по оргштатным мероприятиям, а то командир на совещании заявил что такого не будет и не надейтесь, только по собственному желанию.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1523

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2009, 23:01

Quote (Агент007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имею ли я правоИзучайте Форум.
Quote (Агент007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут лиИзучайте Форум.
Quote (Агент007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как сделать так чтобИзучайте Форум.
Лично я ни в одном Вашем вопросе даже "чуточки" уникальности не увидел...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1524

Непрочитанное сообщение KoTT » 16 сен 2009, 01:38

Quote (Приморка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выписки на увольнение
это еще не приговор. На меня тоже пришла выписка командующего, но я не исключен из списков части.
Dum Spiro, Spero!

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

#1525

Непрочитанное сообщение west » 16 сен 2009, 03:28

Извиняюсь, но все же я не понял, на данный момент назначение офицера- ОШМщика на выше/нижестоящюю должность без его согласия уже суровая реальность или еще только планы?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#1526

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 сен 2009, 04:17

Quote (west)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">без его согласия уже суровая реальность или еще только планы Пока не встречал НПА разрешающие подобные мероприятия

РЭМ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 05:25

#1527

Непрочитанное сообщение РЭМ » 16 сен 2009, 05:59

Извините у меня еще один вопросик есть, вот с 1.12.09 нашей части не будет, скорее всего меня перекинут в распоряжение вышестоящего командира, это порядка 25 км от выделенной мне служебной квартиры, с предоставлением служебного жилья в том нас. пункте туговато, это мне получается 25 км туда ездить? Или как? У кого-то были подобные случаи?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1528

Непрочитанное сообщение подпол » 16 сен 2009, 06:08

Quote (РЭМ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или как?
Наверное, следует предложить командиру той части компромис - он не трогает Вас, а Вы не мучаете его в судах за необеспечение жильем и т.д.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1529

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 16 сен 2009, 06:58

У меня один вопрос. Если уже обсуждалось, то ткните в какой теме. Вобщем на распоряженца распространяются только общие обязанности, как всем известно. Ну а специальные, которые идут бок о бок с должностными (24-25 ст. УВС)?Добавлено (2009-09-16, 07:57)
---------------------------------------------
Читая различные разъяснения, прихожу к выводу, что ОШМщики должны исполнять специальные обязанности . Например вот это:"1. На военнослужащих, зачисленных в распоряжение, не распространяются должностные обязанности, предусмотренные общевоинскими уставами и положениями. При этом, действующее законодательство не содержит прямого запрета на привлечение военнослужащих, зачисленных в распоряжение, к выполнению специальных обязанностей (привлечение к несению боевого дежурства (боевой службы), назначение в суточные и гарнизонные наряды, привлечение для ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах)."Добавлено (2009-09-16, 07:58)
---------------------------------------------
А может и другие мнения есть?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#1530

Непрочитанное сообщение подпол » 16 сен 2009, 06:59

_kuzmich_, как правило пишут так:
"Здравствуйте! Прочитал на форуме все что можно, но моя проблема отличается от всех." Далее суть проблемы, совпадающая с десятками других за исключением всевозможных дат и сроков. В конце послания обязательное "Помогите быстрее!!!".
Здесь посмотрите, может быть и найдете.
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/23-358-1
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей