Страховые выплаты по инвалидности

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#3811

Непрочитанное сообщение людвига » 25 авг 2012, 12:32

Уже почитал
На следующей 157 стр. указаны точные данные регистрации ,читаемые.Спасибо,bimi!
Где-то в этом районе страниц есть и образец заявления к ФС РФ.Удачи!

axper
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:43

Re: Получение страховки по инвалидности

#3812

Непрочитанное сообщение axper » 29 авг 2012, 09:34

Доброго дня!!
Прошу прощения за вмешательство, вот такая ситуация, кадры отослали в Росгосстрах доки с новыми и старыми окладами оплатили по старому вчера 25 окладов как думаете войну затевать, я так понимаю что они признали свою причастность к выплатам, хотя заплатили не по фиксе а по старому.
Спасибо.

kse
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:03

#3813

Непрочитанное сообщение kse » 29 авг 2012, 11:29

как думаете войну затевать
Обязательно затевать. Чем больше будет нас затейников, тем больше вероятность, что эти сволочи начнут шарики по мозгам раскидывать. А будем молчать с тем же и останемся.

axper
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:43

Re: Получение страховки по инвалидности

#3814

Непрочитанное сообщение axper » 29 авг 2012, 11:43

не вопрос начнём воевать, кто нибудь подскажет как лучше отправлять претензии, заявления и т.д. по почте или по эл-ке, по элек-е быстро , но с уведомление как получили или нет вопрос?

kse
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:03

Re: Получение страховки по инвалидности

#3815

Непрочитанное сообщение kse » 29 авг 2012, 13:00

не вопрос начнём воевать, кто нибудь подскажет как лучше отправлять претензии, заявления и т.д. по почте или по эл-ке, по элек-е быстро , но с уведомление как получили или нет вопрос?
Я по почте, все в кучку собираю: квитанции, уведомления, дебильные ответы, и все что можно найти здесь на сайте и в Сети.

axper
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:43

Re: Получение страховки по инвалидности

#3816

Непрочитанное сообщение axper » 29 авг 2012, 13:04

ну да так надёжней получение доков подтверждается

VGS
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:22

Re: Получение страховки по инвалидности

#3817

Непрочитанное сообщение VGS » 29 авг 2012, 14:36

Собираю все ответы, копии и квитанции от отправленных документов с извещениями, без этого тягомотина с ск может только продлиться, а также отслеживаю сроки на получение ответов от обращений в госорганы и пр., что может дать дополнительный + в суде на выплату компенсации за моральный вред

mils5
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 12:02

#3818

Непрочитанное сообщение mils5 » 29 авг 2012, 15:17

VGS! Гляньте личные сообщения!

LKZ777
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 01:49

Re: Получение страховки по инвалидности

#3819

Непрочитанное сообщение LKZ777 » 31 авг 2012, 01:57

Всем доброго дня!!! что то с главной страницы ЗАО МАКС исчезла информация о страховании военнослужащих, и на письма по эл. почте не отвечают, дозвониться тоже не получаеться, кто нибудь знает в чем дело???

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3820

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 31 авг 2012, 05:23

Звоните 88003335303
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

kollega1970@mail/ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:31

Re: Получение страховки по инвалидности

#3821

Непрочитанное сообщение kollega1970@mail/ru » 31 авг 2012, 13:44

Здравствуйте форумчане подскажите как поступить.Нахожусь в распоряжении жду жилье.
В январе 2012 в окрухном госпитале обследование итог категория ' Д ' не годен получаю инвалидность 3 группа.
В строевой оформляют документы на страховку через месяц приходит ответ от МАКСА ( документы должен готовить военкомат).Отправляем по новой итог( страховка не положена так-как не уволен). А сейчас уже получаю вторую группу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Михалыч)))
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:13

#3822

Непрочитанное сообщение Михалыч))) » 31 авг 2012, 15:30

Здравствуйте форумчане подскажите как поступить.Нахожусь в распоряжении жду жилье.В январе 2012 в окрухном госпитале обследование итог категория ' Д ' не годен получаю инвалидность 3 группа.В строевой оформляют документы на страховку через месяц приходит ответ от МАКСА ( документы должен готовить военкомат).Отправляем по новой итог( страховка не положена так-как не уволен). А сейчас уже получаю вторую группу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это. Заранее благодарен.
Согласно ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ страховым случаем является установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Советую обращаться в суд, ибо вам обязаны оплатить за 3 группу, а также за вторую, за вычетом суммы полагающейся за 3.

LKZ777
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 01:49

Re:

#3823

Непрочитанное сообщение LKZ777 » 31 авг 2012, 16:48

Звоните 88003335303
Пробовал но у них все операторы заняты просят оставить сообщение после звукового сигнала на что они естественно не отвечают.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Здравствуйте форумчане подскажите как поступить.Нахожусь в распоряжении жду жилье.В январе 2012 в окрухном госпитале обследование итог категория ' Д ' не годен получаю инвалидность 3 группа.В строевой оформляют документы на страховку через месяц приходит ответ от МАКСА ( документы должен готовить военкомат).Отправляем по новой итог( страховка не положена так-как не уволен). А сейчас уже получаю вторую группу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это. Заранее благодарен.
Согласно ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ страховым случаем является установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Советую обращаться в суд, ибо вам обязаны оплатить за 3 группу, а также за вторую, за вычетом суммы полагающейся за 3.
Что то у вас не сходится я на сколько знаю инвалидность назначается на год и более, вы пишите что в январе 12 года прошли ввк итог инвалидность 3 группы, вторую вам должны назначить в следующем году... У меня такая же ситуация с 2010 года признан не годным 3 группа, в 2010 страховку получил без проблем, сейчас уже 1 группу в 12 назначили, но до сих пор в распоряжении жду жилья пытаюсь получить страховую выплату за 2и1 группу, правда пока безрезультатно, уже месяц как документы мои получили в страховой компании, не ответа не привета. Еще страховая выплата выплачивается во время службы тоже, так что, вам не должны были отказать, а если отказ получили письменно то обращайтесь в суд и еще документы военкомат готовит только после вашего уволнения (исключения из списков части), а пока вы в распоряжении то в части.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3824

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 31 авг 2012, 18:32

Пробовал но у них все операторы заняты просят оставить сообщение после звукового сигнала на что они естественно не отвечают.
Сегодня с третьего раза дозвонился.Так что звоните и дозвонитесь.Мои доки уже 11 дней на рассмотрении.Пока жду.У них ещё 4 дня осталось.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#3825

Непрочитанное сообщение Bay » 01 сен 2012, 04:28

Может еще какие-либо документы нужны?
Конечно - надо!
Еще, нужно Заявление об отказе от страховых сумм, положенных в соответствии с другими законами.
Формы у меня сейчас нет, но, я такое Заявление слал.
Да, слать надо ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!
Это надо делать, на случай, если СК документы потеряет и Вам придется обращаться в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Может еще какие-либо документы нужны?
Конечно - нужны!
Еще, надо Заявление об отказе от страховых сумм, положенных в соответствии с другими законами.
Формы у меня сейчас нет, но, я такое Заявление слал.
Да, слать надо ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!
Это надо делать, на случай, если СК документы потеряет и Вам придется обращаться в суд.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Нахожусь в распоряжении жду жилье.
В январе 2012 в окрухном госпитале обследование итог категория ' Д ' не годен получаю инвалидность 3 группа.
В строевой оформляют документы на страховку через месяц приходит ответ от МАКСА ( документы должен готовить военкомат).Отправляем по новой итог( страховка не положена так-как не уволен). А сейчас уже получаю вторую группу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это. Заранее благодарен.
Пока Вы не исключены из списков л/с части - Документы оформляет и отправляет часть, в которой проходите службу!

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#3826

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 01 сен 2012, 11:01

Здравствуйте форумчане подскажите как поступить.Нахожусь в распоряжении жду жилье.
В январе 2012 в окрухном госпитале обследование итог категория ' Д ' не годен получаю инвалидность 3 группа.
Обратите внимание на заполнение справки о наступлении страхового случая . Там есть графа уволен ( не уволен ). Кадровики пишут уволен и номер приказа МО. Пишите не уволен. У меня всё прошло на раз.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#3827

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 сен 2012, 14:25

Еще, нужно Заявление об отказе от страховых сумм, положенных в соответствии с другими законами.
Формы у меня сейчас нет, но, я такое Заявление слал.
С 1 января 2012 года Заявление об отказе в страховую не предоставляется ПП РФ 855 в ред. 11 года. Bay, не вносите смуту пжлста :)

Да, слать надо ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!
Это надо делать, на случай, если СК документы потеряет и Вам придется обращаться в суд.
Согласен, только рекомендую "Ценным с описью вложений" :)
Перед тем как ударить, надо прицелиться

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re: Получение страховки по инвалидности

#3828

Непрочитанное сообщение людвига » 03 сен 2012, 16:14

Вернулась с Москвы.Было до судебное слушание.Представитель МАКСа присутствовал.Пока результат не ясен.Следующее заседание назначено на конец октября.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3829

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 сен 2012, 18:57

Следующее заседание назначено на конец октября.
А почему так долго.Где такие сроки определены?Так можно годами судиться...
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#3830

Непрочитанное сообщение людвига » 03 сен 2012, 19:37

А почему так долго
Судья предложила пригласить на следующее заседание прокурора,т.к. выплата относится в возмещению вреда здоровью.Не явился представитель МО.Решили повторно пригласить.За счет этого и растянулось.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#3831

Непрочитанное сообщение Bugel » 03 сен 2012, 21:41

А почему так долго.Где такие сроки определены?Так можно годами судиться...
ramzes1776, в самую дырочку :) Издержки искового производства. Все по ГПК, нарушений нет. Оснований для приостановления срока в ГПК предостаточно, не подкопаешься.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

LKZ777
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 01:49

Re:

#3832

Непрочитанное сообщение LKZ777 » 04 сен 2012, 00:06

Пробовал но у них все операторы заняты просят оставить сообщение после звукового сигнала на что они естественно не отвечают.
Сегодня с третьего раза дозвонился.Так что звоните и дозвонитесь.Мои доки уже 11 дней на рассмотрении.Пока жду.У них ещё 4 дня осталось.
А мои документы уже второй месяц рассматривают уроды...они еще 30 июля получили мои документы и молчат...

Аватара пользователя
letnab85
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:43

Re: Re:

#3833

Непрочитанное сообщение letnab85 » 04 сен 2012, 02:55

Пробовал но у них все операторы заняты просят оставить сообщение после звукового сигнала на что они естественно не отвечают.
Сегодня с третьего раза дозвонился.Так что звоните и дозвонитесь.Мои доки уже 11 дней на рассмотрении.Пока жду.У них ещё 4 дня осталось.
А мои документы уже второй месяц рассматривают уроды...они еще 30 июля получили мои документы и молчат...
Похоже намечается тенденция к отказам в выплатах. В этом случае штрафные санкции начинают действовать с момента вынесения решения судом. Так что СК ни чего не грозит кроме получения дополнительной прибыли и теперь они будут идти на любые ухищрения чтобы оттянуть момент выплаты. Для них в прямом смысле "время - деньги". Воистину цинизму страховщиков нет предела. :twisted:

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3834

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 04 сен 2012, 17:17

А мои документы уже второй месяц рассматривают уроды...они еще 30 июля получили мои документы и молчат...
Вы что звоните и они молчат в трубку)Должны же они как-то мотивировать.Я отправлял доки ещё в июле.Позвонил им через 15 суток.мне ответили,что-"не заверена командиром справка МСЭ." Отправил им заново весь пакет.Сегодня дозвонился,девушка после 5 минут поиска сказала,что "выплата в размере 25 окладов будет произведена в начале следующей недели." Теперь готовлю претензию.
Так что звоните.Может у Вас чего-то не хватает или не правильно оформлены доки!!!
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

LKZ777
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 01:49

Re:

#3835

Непрочитанное сообщение LKZ777 » 04 сен 2012, 17:32

А мои документы уже второй месяц рассматривают уроды...они еще 30 июля получили мои документы и молчат...
Вы что звоните и они молчат в трубку)Должны же они как-то мотивировать.Я отправлял доки ещё в июле.Позвонил им через 15 суток.мне ответили,что-"не заверена командиром справка МСЭ." Отправил им заново весь пакет.Сегодня дозвонился,девушка после 5 минут поиска сказала,что "выплата в размере 25 окладов будет произведена в начале следующей недели." Теперь готовлю претензию.
Так что звоните.Может у Вас чего-то не хватает или не правильно оформлены доки!!!
Сегодня еле как дозвонился они говорят что банк вернул выплату что с моим счетом что то не в порядке или буква какая то не правильная или цифра, и что они мне выслали 22 августа письмо на домашний адрес для уточнения реквизитов. А когда я сказал как так ведь я выслал ксерокопию сберкнижки где четко видны фамилия И,О, номер счета и что я этим счетом пользуюсь чуть ли не каждый день и что этого не может быть. мне говорят мы тут причем обращайтесь в банк. Короче тянут уроды всячески. Вы не знаете они несут ответственность за необоснованную задержку выплаты? В самом законе это не прописно...

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#3836

Непрочитанное сообщение Bugel » 04 сен 2012, 18:01

Сегодня еле как дозвонился они говорят что банк вернул выплату что с моим счетом что то не в порядке или буква какая то не правильная или цифра, и что они мне выслали 22 августа письмо на домашний адрес для уточнения реквизитов. А когда я сказал как так ведь я выслал ксерокопию сберкнижки где четко видны фамилия И,О, номер счета и что я этим счетом пользуюсь чуть ли не каждый день и что этого не может быть. мне говорят мы тут причем обращайтесь в банк. Короче тянут уроды всячески. Вы не знаете они несут ответственность за необоснованную задержку выплаты? В самом законе это не прописно...
Если Вы правильно указали в своем заявлении номер своего счета, наименование отделения (филиала) банка на территории Российской Федерации и его полные платежные реквизиты (приложение 6 пр МО РФ 1998 года № 455), то за необоснованную задержку выплаты предусмотрен штраф. Но как усматривается из Вашего поста Вы выслали только копию лицевой стороны сбер. книжки. А там не указаны полные платежные реквизиты банка. Поэтому вопрос спорный, может есть и Ваша вина в не предоставлении полной информации. Если это так, то вины СК в задержке нет, т.е задержка выплат обоснованная. ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Иринна
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:23

#3837

Непрочитанное сообщение Иринна » 06 сен 2012, 17:51

Получила ответ Из ФСФР. Московского, областного. Ничего нового!
Вложения
DSC_0117.JPG

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3838

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 06 сен 2012, 18:21

Получила ответ Из ФСФР. Московского, областного. Ничего нового!
Короче толку от этого ФСФР никакого!!!
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3839

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 06 сен 2012, 19:30

Сегодня наконец-то упала на книжку выплата в размере 25 окладов равной 176 250 р. Хотя у меня 16 т.р.-3959р. и звание майор-2660р.Итого 25 окладов=165 475 р.Как считали не понятно?
Кто знает сколько суток положено СК для рассмотрения и отправления ответа на претензию по выплате не по фиксированной сумме?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#3840

Непрочитанное сообщение Bugel » 06 сен 2012, 20:14

Кто знает сколько суток положено СК для рассмотрения и отправления ответа на претензию по выплате не по фиксированной сумме?
Контрактом на 12 год МО с МАКС определен срок претензионного урегулирования спора 30 календарных дней
Перед тем как ударить, надо прицелиться


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя