Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

#9571

Непрочитанное сообщение serj220581 » 29 авг 2012, 16:57

На данный момент очередности как таковой НЕТУ! Есть просто реестр, и что будет там написано очередник или внеочередник для шайтан машины уже не важно! Она распределяет всё хаотично, очередник клиент или внеочередник! Так что забудьте про слово очередь. Главное, чтобы быть в реестре и ждать, когда чего распределят.
верняк. ;)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#9572

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 авг 2012, 17:44

Может кто-нибудь подсказать, что означает статус "очередник" или "внеочередник" в реестре. На горячей линии сказали, что у меня "очередник", отмечено, что в распоряжении. Что такое внеочередник не смог ответить, отправил к приказу 1280. Там ничего не нашел.
На данный момент очередности как таковой НЕТУ! Есть просто реестр, и что будет там написано очередник или внеочередник для шайтан машины уже не важно! Она распределяет всё хаотично, очередник клиент или внеочередник! Так что забудьте про слово очередь. Главное, чтобы быть в реестре и ждать, когда чего распределят.
Понятие "внеочередник" смотрите не в Приказе 1280, а в ЖК РФ. Так же на форуме как то обсуждалась тема - восстановление статуса "внеочередника" для тех кто был признан таковым еще жил.комиссиями частей по приказу 80. Только это абсолютно нерабочий показатель - уважаемый desantura абсолютно прав, если и выравнивать это - то так, чисто для своего успокоения...
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

ВэН_
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:08

#9573

Непрочитанное сообщение ВэН_ » 30 авг 2012, 05:58

День добрыйй
Подскажте что делать если с ЕГРП пришли сведения что у меня якобы есть недвижимость и сколько у меня времери чтобы не отняли выделенную квартиру?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#9574

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 30 авг 2012, 08:00

День добрыйй
Подскажте что делать если с ЕГРП пришли сведения что у меня якобы есть недвижимость и сколько у меня времери чтобы не отняли выделенную квартиру?
Приказ 1280:
"В случае получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, из которых следует, что военнослужащему или членам его семьи принадлежат на праве собственности жилые помещения, распределенное ему жилое помещение не может быть предоставлено и распределяется другому военнослужащему, принятому на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения таких сведений".
Необходимо прибыть как можно скорее в РУЖО и попытаться обратить особое внимание инспектора на ответ из Росреестра ( в ответе, кроме ФИО и даты рождения, указываются данные паспортов (свидетельства о рождении) собственника, на которые была оформлена это собственность. Соответственно, прекрасный шанс доказать, что это все не ваше). Если инспектор изволит это заметить, то очень хорошо - ваша проблема решена. Если инспектор не изволит обратить внимание на данную несостыковку - вам предложат самостоятельно сделать запрос в проблемные регионы.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#9575

Непрочитанное сообщение GVS77 » 30 авг 2012, 18:32

Очень волнует вопрос двойного заселения. Кто как его решал? Просьба отписаться. Понятно если кто-то там живет и уже давно. Тут все ясно. Нужно выбирать другой вариант. Но... другой случай. Например приезжают два человека на квартиру одну и ту же, например в один день и почти в один час. Кому будет распределена квартира? По чесноку я думаю надо смотреть у кого раньше выписан ДСН или договор в собственность. Обидно будет если договор будет выписан в один день. Что кидать тогда жребий?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#9576

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 30 авг 2012, 19:44

Очень волнует вопрос двойного заселения. Кто как его решал? Просьба отписаться. Понятно если кто-то там живет и уже давно. Тут все ясно. Нужно выбирать другой вариант. Но... другой случай. Например приезжают два человека на квартиру одну и ту же, например в один день и почти в один час. Кому будет распределена квартира? По чесноку я думаю надо смотреть у кого раньше выписан ДСН или договор в собственность. Обидно будет если договор будет выписан в один день. Что кидать тогда жребий?
Ну по "чесноку", как вы выразились - должно быть по закону (в нашем случае по Приказу 1280, который исключает какие-то толкования типа, кому раньше выписано извещение или выдан ДСН):
"11. Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Замечу так же:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 июля 2009 г. N 14
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Требования о признании недействительными решения о предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма и заключенного на его основании договора социального найма подлежат разрешению исходя из аналогии закона (часть 1 статьи 7 ЖК РФ) применительно к правилам, установленным статьей 168 ГК РФ, о недействительности сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам, а также пунктом 1 статьи 181 ГК РФ, предусматривающим трехгодичный срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки, течение которого начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
.....Суд вправе признать решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма недействительным, если будет установлено, что:
б) нарушены права других граждан на указанное жилое помещение (например, нарушена очередность предоставления жилого помещения);


Так что смотря кто с кем бодаться будет. К сожалению, мне кажется, военнослужащие, попавшие на двойников в массовом порядке не обращаются ни в суды ни в прокуратуру - поэтому ситуация с двойниками и продолжает развиваться. Хотя конечно что-то доказать очень и очень сложно, наверное. практически невозможно. В большинстве случаев "кто первый встал, того и тапки".
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#9577

Непрочитанное сообщение serj220581 » 30 авг 2012, 19:46

Очень волнует вопрос двойного заселения. Кто как его решал? Просьба отписаться. Понятно если кто-то там живет и уже давно. Тут все ясно. Нужно выбирать другой вариант. Но... другой случай. Например приезжают два человека на квартиру одну и ту же, например в один день и почти в один час. Кому будет распределена квартира? По чесноку я думаю надо смотреть у кого раньше выписан ДСН или договор в собственность. Обидно будет если договор будет выписан в один день. Что кидать тогда жребий?
кто первый подпишет ДСН того и квартира-юридически,но есть вариант порешать с двойником по человечески-тут как получится.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#9578

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2012, 21:17

Что кидать тогда жребий?
Что за ересь, мы же офицеры. Только дуэль 8-)

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#9579

Непрочитанное сообщение GVS77 » 31 авг 2012, 04:35

Ну по "чесноку", как вы выразились - должно быть по закону (в нашем случае по Приказу 1280, который исключает какие-то толкования типа, кому раньше выписано извещение или выдан ДСН):
"11. Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Хорошо, например человек получил ДСН, уже заселился живет там более месяца. Тут приезжает другой военный и говорит моя хата, выселяйся. Тот который только приехал поставлен на учет намного раньше, и поэтому у него есть все права выселить. Получается так? Но на практике никто же никого не выселяет. Так можно было бы друг друга выселять до бесконечности. Думаю, много таких кто без очереди влез. Или даже влез не специально, а опять где-нибудь что нибудь напутали. Но он ведь в этом не виноват, жилье всем положено. Все мы заложники ситуации и системы. И с этической точки зрения, любой поймет. И оставит в покое человека, который там живет. Уедет и будет ждать другую квартиру. Поэтому этот пункт в Приказе 1280 бестолковый, он просто не работает. А работает то что надо заключать договор с УК на дом, и тогда они будут знать что квартира занята. И если кто к ним пожалует с ДСН, ему дадут отворот поворот.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#9580

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 авг 2012, 05:51

Ну по "чесноку", как вы выразились - должно быть по закону (в нашем случае по Приказу 1280, который исключает какие-то толкования типа, кому раньше выписано извещение или выдан ДСН):"11. Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях.
Это всё относится к очерёдности предоставления жилья. Когда уже есть два ДСН на одну квартиру этот пункт не играет роли.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
..Суд вправе признать решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма недействительным, если будет установлено, что:
Суд вправе, но не обязан.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И если кто к ним пожалует с ДСН, ему дадут отворот поворот.
УК вообще не имеет никаких прав давать поворот человеку с ДСН. УК не может ничего запретить человеку с ДСН.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#9581

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 31 авг 2012, 08:34

Поэтому этот пункт в Приказе 1280 бестолковый, он просто не работает.
Да не пункт Приказа бестолковый - а исполнители, как впрочем всегда в России, и всеми нами любимая Алушта - ПО которой составлено без учета этих пунктов приказа.
А то что двойники не выселяют пока друг друга, не обращаются в суды и т.д. - так это только на руку ДЖО (РУЖО) и позволяет далее плодить двойников. В моем ИМЖ некоторые квартиры уже на третий круг распределения пошли....Да что далеко ходить - и на кв-ру что распределена мне (д-ты сданы давным давно и т.д.) выписано другое извещение с интервалом с моим в 4 дня. При том что я из тех кто задолго "до 2005 " (если вы понимаете о чем я), давно уже запредел, а двойняшка выписан молодому мальчику уходящему по ОШМ с трудом по выслуге дотянувшим до 10 - и как вы думаете мы с ним договариваться если что будем? Вряд ли у нас получиться с ним договорится ...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Это всё относится к очерёдности предоставления жилья. Когда уже есть два ДСН на одну квартиру этот пункт не играет роли.
Суд вправе, но не обязан.
УК вообще не имеет никаких прав давать поворот человеку с ДСН. УК не может ничего запретить человеку с ДСН.
Этот пункт даст возможность оспорить заключение ДСН с двойником, как получившим его не на законных основаниях, и будет лишним плюсиком в суде. А то что УК ничего запретить человеку не может, так это точно....
Вы просто не представляете, что твориться с двойниками в некоторых регионах (особенно там где жилья не строят). Люди ведутся на обещания быстренько предоставить другое жилье и в результате им опять НЕОДНОКРАТНО приходят двойняшки. Почитайте к примеру Ярославль

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Все мы заложники ситуации и системы. И с этической точки зрения, любой поймет. И оставит в покое человека, который там живет. Уедет и будет ждать другую квартиру.
Именно этим ДЖО (РУЖО) успешно и пользуется, именно поэтому ситуация с двойниками и продолжается... А были бы массовые судебные иски давно порядок бы навели .... или по-крайней мере изыскивали бы возможность быстрого обеспечения реальным жильем тех кто попал на двойняшек, а так зачем им напрягаться если "зеленые человечки" молча проглатывают это издевательство и тихо и мирно ждут "своей очереди"?!
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#9582

Непрочитанное сообщение GVS77 » 31 авг 2012, 10:17

Именно этим ДЖО (РУЖО) успешно и пользуется, именно поэтому ситуация с двойниками и продолжается... А были бы массовые судебные иски давно порядок бы навели .... или по-крайней мере изыскивали бы возможность быстрого обеспечения реальным жильем тех кто попал на двойняшек, а так зачем им напрягаться если "зеленые человечки" молча проглатывают это издевательство и тихо и мирно ждут "своей очереди"?!
Да всего навсего нужна общая база данных, ежесекундная, которая по сети соединяла бы все компьютеры. И ситуация менялась бы в реальном времени. Просто это же все надо придумать, сделать центр, потратить деньги, и т.д. Проще так, все как обычно, по течению.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9583

Непрочитанное сообщение Petra » 31 авг 2012, 11:18

как вы думаете мы с ним договариваться если что будем? Вряд ли у нас получиться с ним договорится ...
если "мальчик" вселится раньше Вас, то он и будет там жить.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А были бы массовые судебные иски давно порядок бы навели
т.е. иск именно на ВЫСЕЛЕНИЕ уже живущего там офицера? Скорее всего, суд вынесет решение: обязать ДЖО предоставить другую квартиру тому, кто был не первым

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Просто это же все надо придумать, сделать центр, потратить деньги
а Алушта - это разве не придуманное, сделанное и деньгами потраченное? Она давно не в тестовом режиме работает, значит, за сбои в программе должны наказываться реальные люди. А если распределение периодически идет в ручном режиме - о чем говорить? Система на ЖД таких сбоев не дает (или крайне редко на одну полку два пассажира). А у нас массово! И у многих нет возможности приехать заранее и проверить, не занята ли квартира. И даже нет гарантии, что пока ты едешь назад за семьей и отправкой контейнера, в нее кто-то не вселится.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#9584

Непрочитанное сообщение Калинин » 31 авг 2012, 13:07

Форумчане, доброго времени суток!
Сегодня был на построении. Замполит озвучил следующее.
С января всех распоряженцев будут увольнять и приписывать в военкоматы по ИПМЖ, а потом МО будет перечислять деньги в/с (по сумме сертификата) в зависимости от региона.
Вот так будет проходить обеспечение.
Очередной трёп? или........

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9585

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 авг 2012, 13:51

Замполит озвучил следующее.
Если бы этот "товарищ" начал с того, что озвучил соответствующие изменения, внесенные в действующее военное законодательство, то его спич можно было рассматривать не как...
Очередной трёп

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9586

Непрочитанное сообщение Petra » 31 авг 2012, 14:03

Если бы этот "товарищ" начал с того, что озвучил соответствующие изменения, внесенные в действующее военное законодательство
а офицерам можно задавать вопросы про рук. документы или полагается молча выслушивать все, говорящееся перед строем и молчать в тряпочку?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#9587

Непрочитанное сообщение НикРо » 31 авг 2012, 14:06

МО будет перечислять деньги в/с (по сумме сертификата) в зависимости от региона.
А что или кто мешает выдать ГЖС сейчас военным, ждущим их по два -три года уже? Ну квартиры понятно, а ГЖС -нет в этой ситуации. Иль подразорились за лето на "канарах" чтоль? Спасибо
PS А эти т.н.
"товарищ"
есть в каждом соединении, и периодически, у нас раз в полгода, "толкает" свои мысли, так сказать "пожелания или мечты" верхних "новообморочных".
С уважением

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9588

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 авг 2012, 14:06

а офицерам можно задавать вопросы про рук. документы или полагается молча выслушивать все, говорящееся перед строем и молчать в тряпочку?
Я, как офицер, считаю, что это НУЖНО делать.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#9589

Непрочитанное сообщение Калинин » 31 авг 2012, 15:38

а офицерам можно задавать вопросы про рук. документы или полагается молча выслушивать все, говорящееся перед строем и молчать в тряпочку?
Я, как офицер, считаю, что это НУЖНО делать.
Молодёжь задает, старики молчат.
Просто ситуация на перспективу напрягает.
Мой знакомый риэлтор говорит чтобы я торопился с получением жилья, ибо в 2013 году грядут перемены в ЖК.

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#9590

Непрочитанное сообщение smallman » 31 авг 2012, 15:47

ибо в 2013 году грядут перемены в ЖК
Мне кажется по той причине, что грядут перемены в ГК

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9591

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2012, 15:49

С января всех распоряженцев будут увольнять и приписывать в военкоматы по ИПМЖ, а потом МО будет перечислять деньги в/с (по сумме сертификата) в зависимости от региона. Вот так будет проходить обеспечение.Очередной трёп? или........
Пока треп (ввиде предложения МО РФ в Государственную думу).
Замполит озвучил следующее
Ваш замполит не Госдуме подрабатывает? Если да то нужно прислушиваться.
Мой знакомый риэлтор говорит чтобы я торопился с получением жилья, ибо в 2013 году грядут перемены в ЖК.
пока в 2013 году планируется закончить бесплатную приватизацию.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#9592

Непрочитанное сообщение orion888 » 01 сен 2012, 10:02

Если бы этот "товарищ" начал с того, что озвучил соответствующие изменения, внесенные в действующее военное законодательство
а офицерам можно задавать вопросы про рук. документы или полагается молча выслушивать все, говорящееся перед строем и молчать в тряпочку?
это не замполит был... это "волхв" был с "благостной" вестью для военного люда... ну неужели это не понятно? ;) изменения и НПА будут этой осенью... и примутся они на ура!!! сомневаетесь в этом??? не сомневайтесь... сказано ведь было открыто: денег на жилье больше НЕТ!!! да и программа то в масштабах страны как это не странно - выполнена... да... если сложить всё построенное и распределенное, то окажется что нуждающихся тысяч 50 осталось и из них 10-ка москвичи... думаете это впечатляющая цифра? в масштабах страны нет... да и с ними вопрос быстро компенсациями решат... и это тоже будет в НПА отражено... не сомневайтесь... ну а статистическая погрешность на неудачников, выбирающих и упертых - она всегда будет... так что есть смысл об этом подумать, а не надеяться на законы... социализм у нас уже давно променян на сникерсы...

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#9593

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 01 сен 2012, 11:11

... Замполит озвучил следующее.
С января всех распоряженцев будут увольнять и приписывать в военкоматы по ИПМЖ, а потом МО будет перечислять деньги в/с (по сумме сертификата) в зависимости от региона...
:? а где они жить будут, приписанные к военкоМатам ? ... ладно ещё, допустим прокатит, если место службы совпадает и есть спец. жилое помещение ... а другие ? ... получается не равные условия у людей ... лишают или вернее, кто далече( в смысле далеко) служит, ставят в зависимость так сказать, от того есть тама в ИПМЖ где жить или нету, раз туда ЛД посылать будут ... ваш замПолИт об этом не подумал случаем ?

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#9594

Непрочитанное сообщение GVS77 » 01 сен 2012, 11:51

если "мальчик" вселится раньше Вас, то он и будет там жить.
Ну я про то же, именно так и будет. В реалии так. Независимо от того кто первым встал на учет.
т.е. иск именно на ВЫСЕЛЕНИЕ уже живущего там офицера? Скорее всего, суд вынесет решение: обязать ДЖО предоставить другую квартиру тому, кто был не первым
Поностью с вами согласен. Тоже так же думаю. Никто не будет никого выселять. Даже тот же суд. Даже если бы суд например бы постановил выселить военнослужащего кторый позже встал на учет но раньше занял эту квартиру. ТО... Вы прикиньте по времени, пока вы подадите в суд, 1-2 а то и 3 месяца разбирательства, это в лучшем случае я думаю. А в худшем еще дольше. За это время тот же военный оформит её в собственность и просто продаст и уедет в другой город. Тем более тем кто заключил контракт после 1.01.1998г., выдают уже договор передачи жилья в собственность граждан. С которым идешь в центр регистрации и оформляешь квартиру на себя. То есть через 20-30 дней получаешь свидетельство о государственной регистрации. У меня например будет такое св-во. Через месяц я получаю его и ставлю на продажу квартиру. Через еще 2 месяца она будет продана. То есть всего от получения квартиры до продажи пройдет 3 месяца. Все я улетел в дургой город. Кто побежит за мной? Поэтому все эти иски на высление пустая трата времени и нервов. Бестолковое дело...

ИМХО. Поэтому я думаю лучше все свои силы и нервы потратить на выбивание другой квартры у ДЖО. И получить за это время другую квартиру. Чем бегать за другим военным и пытатся отобрать то что ему тоже положено, как и вам.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
это не замполит был... это "волхв" был с "благостной" вестью для военного люда... ну неужели это не понятно? ;) изменения и НПА будут этой осенью... и примутся они на ура!!! сомневаетесь в этом??? не сомневайтесь... сказано ведь было открыто: денег на жилье больше НЕТ!!! да и программа то в масштабах страны как это не странно - выполнена... да... если сложить всё построенное и распределенное, то окажется что нуждающихся тысяч 50 осталось и из них 10-ка москвичи... думаете это впечатляющая цифра? в масштабах страны нет... да и с ними вопрос быстро компенсациями решат... и это тоже будет в НПА отражено... не сомневайтесь... ну а статистическая погрешность на неудачников, выбирающих и упертых - она всегда будет... так что есть смысл об этом подумать, а не надеяться на законы... социализм у нас уже давно променян на сникерсы...
Почему то больше склоняюсь верить вам, чем не верить. Думаю что могут так сделать. Обидно будет конечно в душе, но им всем то на это - ..... с большой колокольни. Скажите тогда уж источники достоверные у вас? Можете сказать примерно какого уровня человек это сказал. Или может несколько человек? Или вы работаете в обществе таких значимых в этой области людей? Что так достаточно уверенно говорите.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#9595

Непрочитанное сообщение orion888 » 01 сен 2012, 12:52

Почему то больше склоняюсь верить вам, чем не верить. Думаю что могут так сделать. Обидно будет конечно в душе, но им всем то на это - ..... с большой колокольни. Скажите тогда уж источники достоверные у вас? Можете сказать примерно какого уровня человек это сказал. Или может несколько человек? Или вы работаете в обществе таких значимых в этой области людей? Что так достаточно уверенно говорите.
я естественно не советник президента... а источником для меня является здравое мышление... 4 года СМИ трубили о грандиозной программе жилье для в/с... президент(ы) клялись в скорейшем выполнении программы и переносили сроки... это будет продолжаться вечно? нет... программа будет торжественно закрыта в этом году как и обещали... ну а если нельзя закрыть её полностью реальными квартирами - значит закроют законодательно... или вы думаете что за невыполнение программы ответит табуреткин со своими секретаршами?

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#9596

Непрочитанное сообщение GVS77 » 01 сен 2012, 13:45

я естественно не советник президента... а источником для меня является здравое мышление... 4 года СМИ трубили о грандиозной программе жилье для в/с... президент(ы) клялись в скорейшем выполнении программы и переносили сроки... это будет продолжаться вечно? нет... программа будет торжественно закрыта в этом году как и обещали... ну а если нельзя закрыть её полностью реальными квартирами - значит закроют законодательно... или вы думаете что за невыполнение программы ответит табуреткин со своими секретаршами?
Если это лишь ваши мысли то это одно. А если они были бы еще подкреплены более менее какой-то информацией то это другое. Но так же не отрицаю что могут так сделать.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#9597

Непрочитанное сообщение orion888 » 01 сен 2012, 14:08

Если это лишь ваши мысли то это одно. А если они были бы еще подкреплены более менее какой-то информацией то это другое. Но так же не отрицаю что могут так сделать.
информация думаю будет очень скоро... ну а на фоне репортажей с помпезным заселением последних построенных квартир и счастливых новоселов в погонах все крики о незаконности и несправедливости изменений в НПА - будут просто проигнорированы... ИМХО...
ну а для полноты и верности ещё и негатив в прайм-тайм сольют... ;) что думаете сложно найти в/с распоряженца который имеет подписанный ДСН и не желает освобождать служебку да ещё и ДД (в 3 раза увеличенное!!!) получает? запросто!!! или сложно найти в/с который квартиры исключительно по фэн-шую выбирает? запросто!!! и этот список можно продолжать и продолжать...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#9598

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 сен 2012, 14:54

ли сложно найти в/с который квартиры исключительно по фэн-шую выбирает? запросто!!! и этот список можно продолжать и продолжать...
Думаю, сложно.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#9599

Непрочитанное сообщение orion888 » 01 сен 2012, 15:00

ли сложно найти в/с который квартиры исключительно по фэн-шую выбирает? запросто!!! и этот список можно продолжать и продолжать...
Думаю, сложно.
найдут и не одного... ДЖО с радостью сольет такую информацию... ну а не найдут - так подставят...

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#9600

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 01 сен 2012, 16:16

Но так же не отрицаю что могут так сделать.
что за пораженчество, если бы могли давно бы сделали. Времена изменились кардинально, власть пытается жить по закону, все получим, в том числе и в Москве, а такие кликуши как замполит всегда водились - то новое ДД через месяц после выборов не будут платить (деньги закончатся), то заштатникам не платить (очень дорого, а сейчас даже судиться не надо), то заштатников переведут на казарму и будут строевыми заниматься - всё бред. Читайте законы, ходите на выборы, мы в 21 веке, живите спокойно, не накручивайте ни себя ни других (институт Сербского не далеко) :drink:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя