Дополнительные выплаты при увольнении

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3181

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 08:16

Во первых, удача11 был исключен из списков 30.07.12 г. Постановление Правительства РФ от 21 мая 2012 г. № 501 “О проведении в 2012 - 2014 годах эксперимента по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов”Таким образом, он имел возможность с мая по 30.07.12 г. подать рапорт на получение образовательного сертификата, до издания приказа МОРФ, т.к. ППРФ будучи НПА имеют силу прямого действия. Право на этот сертификат военнослужащим могло быть заявлено на основании указанного ППРФ.
я с этим не согласился? К чему Вы это написали? Я обратил внимание на это Ваше утверждение
После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках...
о чем Вам и написал
переподготовка (пр МО 95) как и сертификат, носят заявительный характер, не заявил - в пролете, так что не вводите людей в заблуждение
а Вы ответили
Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
так кто хам? :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3182

Непрочитанное сообщение наивный » 27 авг 2012, 10:52

наивный писал,
Во вторых, Вы хам! Жаль, что правила форума не позволяют Вам ответить теми же словами, да и по круче.
наивный,
не держите зла на satrap71,
У него в регионе лихорадка западного Нила свирепствует, нервишки сдают у воина.
Предлагаю перейти к правовой взаимопомощи :drink:
Да пошел он... курс молодого бойца проходить! Там расскажут когда и кому рапорта писать. :D

Палыч (smirnov)

#3183

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 12:07

наивный,
satrap71,
выяснили отношения?
Молодцы однако!
наивный,
Свару начали вы.
наивный писал(а):Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
satrap71,
вы продолжили. Со всей пролетарской ненавистью...Не хорошо - горчишник по идее обоим бы...но думаю разберётесь сами. :oops: .

Палыч (smirnov)

#3184

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 12:22

По супруге.
В начале месяца пришло ДД за 22 дня августа, пособие выходное пришло только что....выписки нет :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3185

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2012, 12:51

выписки нет
скорее всего есть, раз за 22 дня ДД
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3186

Непрочитанное сообщение наивный » 27 авг 2012, 13:27

наивный,
satrap71,
выяснили отношения?
Молодцы однако!
наивный,
Свару начали вы.
наивный писал(а):Не умничайте не вникнув, ни кто не писал, что это норма довольствия! Коню понятно, что для переподготовки или получения образовательного сертификата, должен предшествовать рапорт в период службы, с реализацией требования до исключения из списков части. При нарушении, возникает основание к восстановлению в списках части.
satrap71,
вы продолжили. Со всей пролетарской ненавистью...Не хорошо - горчишник по идее обоим бы...но думаю разберётесь сами. :oops: .
Палыч, какая свара?
Был вопрос: " Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте. Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю..."
Я ответил: "После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках..."
Во второй части строки имел ввиду, что изданием рассматриваемого приказа МОРФ, с указанием о выдаче образовательного сертификата до исключения из списков части, воинам дали еще один повод ( к ранее имевшимся: невыплаты ДД, необеспечением жильем по ИПМЖ, не направлением на переподготовку по гр.специальности) требовать восстановления в списках части. Тот который в танке, читает с права на лево, и меня идиотом выставляет. Якобы я утверждаю о праве, уже уволенного с воен.службы гражданина, обратиться с рапортом о выдачи этой бумажки, а затем требовать через суд восстановления. Лезет в бутылку не соображая. Объяснился, тут точка.

Палыч (smirnov)

#3187

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 13:32

скорее всего есть
Только в электронном виде :shock:

Палыч (smirnov)

#3188

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 13:34

Объяснился, тут точка.
Собственно весь спор яйца выеденного не стоит.
Думаю Сатрап тоже сделал выводы. :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3189

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 авг 2012, 18:07

Был вопрос: " Судя по всему, тех, кого уже исключили из списков части - те в пролёте. Военкомат к данному сертификату отношения не будет иметь, как я понимаю..." Я ответил: "После выхода постановления Правительства, надо было сразу рапорт писать и не ждать приказа МОРФ... сейчас дали лишний повод обратиться в суд, для восстановления в списках..." Во второй части строки имел ввиду, что изданием рассматриваемого приказа МОРФ, с указанием о выдаче образовательного сертификата до исключения из списков части, воинам дали еще один повод ( к ранее имевшимся: невыплаты ДД, необеспечением жильем по ИПМЖ, не направлением на переподготовку по гр.специальности) требовать восстановления в списках части. Тот который в танке, читает с права на лево, и меня идиотом выставляет. Якобы я утверждаю о праве, уже уволенного с воен.службы гражданина, обратиться с рапортом о выдачи этой бумажки, а затем требовать через суд восстановления. Лезет в бутылку не соображая. Объяснился, тут точка.
Русский надо было учить и литературу в школе, или делайте пояснения к своим сообщениям, что вы имелли ввиду...
Думаю Сатрап тоже сделал выводы.
что Вы меня все стращаете? Какие выводы? если он пишет одно а подразумевает другое, я то в чем виноват? Я не согласился с его творением, а он в ответ хамит, разве я написал что то плохого? Я уже писал, что хамство не буду оставлять без ответа, можете забанить нафиг.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#3190

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 авг 2012, 20:08

что Вы меня все стращаете?
Чего эт я кого там там стращать должен? И пужать карами небесными и земными. Все люди взрослые. Должны понимать что от того, что кто-то что-то не так сказал, не так посмотрел или не то подумал, ничего кроме пустых выяснений кто круче не бывает.
Это не пароспускательная ветка.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#3191

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 28 авг 2012, 20:17

18000
??? Что так мало? :?
9 т.р.

Палыч (smirnov)

#3192

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 авг 2012, 00:11

9 т.р.
ДОЛНОСТЬ + В.ЗВАНИЕ.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#3193

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 29 авг 2012, 11:24

Сегодня случилось странное событие, ЕРЦ выплатило ЕПУ в размере 8 окладов и ДД по день исключения из списков части. Не знаю что подействовало, письма и звонки в ЕРЦ, письмо в электронную приёмную Министра или иск в суд, но суда самого ещё не было. Также выплатили ЕПУ другим сослуживцам, исключённым ещё в июле, но у них было по 7 окладов.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3194

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 авг 2012, 11:26

vladrom99,
известите суд по электронке о выплатах, потому как ЕРЦ все равно это сделает, но если не известите, судья может посчитать что Вы вводите суд в заблуждение
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#3195

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 30 авг 2012, 04:17

спасибо satrap71 за инфу. Направил в суд факс об отмене иска, так как узнал, что суд электронную почту по обращениям снимает раз в неделю.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3196

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 10:28

vladrom99,
иск отменять не нужно было, сам факт признания судом действий ДЛ незаконными, давал бы вам право взыскть с ЕРЦ госпошлину, нужно было снять требования по тем моментам, которые выполнили в добровольном порядке
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3197

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2012, 12:21

нужно было снять требования по тем моментам, которые выполнили в добровольном порядке
так сказать не поддерживать основное требование
всё пройдёт, пройдёт и это.

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#3198

Непрочитанное сообщение 28_serg » 30 авг 2012, 19:16

Сегодня случилось странное событие, ЕРЦ выплатило ЕПУ в размере 8 окладов и ДД по день исключения из списков части. Не знаю что подействовало, письма и звонки в ЕРЦ, письмо в электронную приёмную Министра или иск в суд, но суда самого ещё не было. Также выплатили ЕПУ другим сослуживцам, исключённым ещё в июле, но у них было по 7 окладов.
Извините, значит двадцатка общих это все таки с льготными? На выходе 7мь окладов? Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3199

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 авг 2012, 19:22

значит двадцатка общих это все таки с льготными?
Нет, в календарном исчислении.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3200

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 авг 2012, 20:57

так сказать не поддерживать основное требование
именно, просто пытаюсь писать понятно :)
звините, значит двадцатка общих это все таки с льготными? На выходе 7мь окладов? Спасибо.
двадцатка в льготном Вам даст только право на пенсию
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#3201

Непрочитанное сообщение GnoM » 30 авг 2012, 23:32

Здесь: Выплаты при увольнении я писал:
Теперь жду, когда состоится выплата выходного.
Недолго, однако, пришлось ждать :)
29-го на карточку переведено выходное (8 окладов) и перерасчет за лётный класс с февраля. Узнал об этом, правда, только сегодня. СМС-ка с банка почему-то не известила меня об этом радостном событии. :D
За август и вещевку денег еще нет. В личном кабинете информации тоже пока нет.
Завтра еду в часть забирать документы и с 1 сентября я уже гражданский человек :D :D
Плавно переезжаю в пенсионный раздел форума :D
Всем удачи!
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3202

Непрочитанное сообщение наивный » 31 авг 2012, 16:33

Здесь: Выплаты при увольнении я писал:
Теперь жду, когда состоится выплата выходного.
Недолго, однако, пришлось ждать :)
29-го на карточку переведено выходное (8 окладов) и перерасчет за лётный класс с февраля. Узнал об этом, правда, только сегодня. СМС-ка с банка почему-то не известила меня об этом радостном событии. :D
За август и вещевку денег еще нет. В личном кабинете информации тоже пока нет.
Завтра еду в часть забирать документы и с 1 сентября я уже гражданский человек :D :D
Плавно переезжаю в пенсионный раздел форума :D
Всем удачи!
ДД за август переведут как всем до 20-го сентября, так что при желании можете посутяжничть за вещевку и ДД... еще и в сентябре послужить задним числом, по решению суда передвинуть дату исключения из списков части месяца через три.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3203

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 02 сен 2012, 14:40

Да уж приказ МО вышел, командиру деваться не куда.
Коллеги! Нужен Ваш совет. :?
Три года в распоряжении сверх предела по жилью. ДСН подписал 7 августа. 13 августа в часть пришло заключение ВВК и 14 мною был написан рапорт на увольнение: Форма рапорта при увольнении
Показать текст
РАПОРТ
Руководствуясь требованиями п.11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы и имея несколько оснований для увольнения с военной службы (достижение предельного возраста пребывания на военной службе в августе 2009 года; ОШМ в августе 2009 года и признание в июне 2012 года военно-врачебной комиссией ФГУ «1586 ОВКГ МВО» Минобороны России ограниченно годным к военной службе «В»), прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по состоянию здоровья (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»).
Постоянным жильем по избранному месту жительства обеспечен; договор социального найма жилого помещения № ХХХХ/тс заключен 7 августа 2012 года.
На основании статьи 140 приказа МО РФ от 30.12.11 г. № 2700 прошу выплатить единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере семи окладов денежного содержания, по последней занимаемой штатной воинской должности – заместитель начальника ..........., 21 тарифный разряд с учетом повышающего коэффициента 1,25.
В соответствии с п. 5 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и на основании статьи 141 приказа МО РФ от 30.12.11 г. № 2700 прошу выплатить дополнительный оклад денежного содержания за юбилейную медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР», являющуюся государственной наградой СССР на основании Указа Президиума ВС СССР от 3.07. 1979 года № 360-Х.
В соответствии с требованием статьи 145 Приказа МО РФ от 30.12.11 г. № 2700 прошу при увольнении выдать мне на руки выписку из приказа командира воинской части по начислению и расчету единовременного пособия при увольнении с военной службы.
При начислении единовременного пособия при увольнении с военной службы в соответствии с абз. 6 п. 3 ст. 217 НК РФ прошу не удерживать подоходный налог в размере 13% с единовременного денежного пособия при увольнении с военной службы.
Документы для постановки на воинский учет прошу направить в военкомат ХХХХХХХ г. ХХХХХХХ.
Прошу Вас, до проведения со мной всех необходимых расчетов, определенных пунктом 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, – из списков личного состава части не исключать.
Прошу выдать мне на руки копию настоящего рапорта с Вашей резолюцией.

гвардии подполковник _____
Сегодня вот из инета узнал о:
"Приказ Минобороны РФ от 23 июля 2012 г. № 2015
“О порядке и критериях отбора военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, претендующих на право получения государственного именного образовательного сертификата, а также порядке его выдачи"
Какой маневр следует осуществить для его получения? Например, рапорт на имя КЧ о желании получить сертификат, заказным письмом с уведомлением о вручении? Так сказать, зафиксировать сам факт желания получить этот сертификат до искл. из списков л/с? Представление на увольнение ушло числа 15-20 августа. Пока тишина. В части сего приказа еще нет.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#3204

Непрочитанное сообщение наивный » 02 сен 2012, 14:46

В любом случае пишите рапорт и шлите в адрес команча почтой с уведомлением. Если соответствуете установленным критериям на получение обр.сертификата, Ваше право требовать его получение у команча... далее его головняк. Будет повод посудиться при исключении из списков без сертификата.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3205

Непрочитанное сообщение НикРо » 02 сен 2012, 14:46

ДСН подписал 7 августа. 13 августа в часть пришло заключение ВВК и 14 мною был написан рапорт на увольнение
Напишите отдельно, тем более он выдается только при исключении из списков части. С уважением

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3206

Непрочитанное сообщение venta » 02 сен 2012, 15:06

Какой маневр следует осуществить для его получения?
рапорт по команде. Поскольку с 01.09.2012 (Сорри, была опечатка, не хотел ввести в заблуждение) эксперимент начал своё дествие, то особых проблем не вижу.
Проблема может быть только в том, что количесвто желающих (что маловероятно) превысит установленные выделяемые лимиты по количесвту сертификатов.
Сам приказ давно выложен в ветке про переподготовку.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3207

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 02 сен 2012, 17:39

тем более он выдается только при исключении из списков части
Но и в приказе нет прямого запрета на не исключении из списков л/с части, до его получения :?
Какое право будет нарушено командованием, если исключат, до выдачи на руки самого сертификата?
Поскольку с 01.01.2012 эксперимент начал своё дествие,
Поправлю:
1. Настоящий Порядок действует в период проведения эксперимента по
обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления
государственных именных образовательных сертификатов (далее -
эксперимент) с 1 сентября 2012 г. по 30 июня 2014 г.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3208

Непрочитанное сообщение наивный » 02 сен 2012, 19:18

Какой маневр следует осуществить для его получения?
рапорт по команде. Поскольку с 01.09.2012 (Сорри, была опечатка, не хотел ввести в заблуждение) эксперимент начал своё дествие, то особых проблем не вижу.
Проблема может быть только в том, что количесвто желающих (что маловероятно) превысит установленные выделяемые лимиты по количесвту сертификатов.
Сам приказ давно выложен в ветке про переподготовку.
ДЕЙСТВУЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ С ДАТЫ ВЫХОДА ппрф + 10 дней от публикации, где то в мае... ППРФ имеют силу прямого действия.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3209

Непрочитанное сообщение venta » 02 сен 2012, 19:23

наивный, с какого вдруг???
Если в самом ППРФ 501 прямо указано, что эксперимент начинает свое действие с 01 сентября, а до этого заинтересованные ведомства должны издать правоприменительные НПА...

Добавлено спустя 49 секунд:
1. Эксперимент по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов (далее - сертификат) военнослужащим, увольняемым с военной службы (далее - эксперимент), проводится с целью содействия их занятости путем предоставления возможности прохождения профессиональной переподготовки в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования (далее - образовательные учреждения). Эксперимент проводится с 1 сентября 2012 г. по 30 июня 2014 г.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3210

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 02 сен 2012, 20:38

С http: Консультанта:
ПРИКАЗ от 23 июля 2012 г. N 2015
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Не вступил в силу!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8968646079
:? Так на что оперировать в рапорте, раз он еще не был опубликован?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А по ссылке будет действовать с 9.09:
Справка
Приказ Министра обороны РФ от 23.07.2012 N 2015 "О порядке и критериях отбора военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, претендующих на право получения государственного именного образовательного сертификата, а также порядке его выдачи" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.08.2012 N 25226)
Источник публикации
"Российская газета", N 197, 29.08.2012

Примечание к документу
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 09.09.2012.
КонсультантПлюс: примечание.
Порядок, утвержденный данным документом, действует с 1 сентября 2012 года по 30 июня 2014 года.
Название документа
Приказ Министра обороны РФ от 23.07.2012 N 2015
"О порядке и критериях отбора военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, претендующих на право получения государственного именного образовательного сертификата, а также порядке его выдачи"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.08.2012 N 25226)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей