Оплата сверхнормативных метров

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

Re:

#3901

Непрочитанное сообщение SILVA » 27 авг 2012, 14:34

[quote="ferganik"]Вакуум.
Не обращайте внимание на диалог о доплате по секретному приказу- кто то сильно заблуждается, я бы сказал- дезинформация.
сильва.
Тебе скинуть мою квитанцию, по которой я платила чтоли? В которой указан секретный приказ? Для особо одаренных, если в номере приказа впереди стоит 0 или 00. .Это секретка! В данный момент всем выдают квитанции для оплаты за превышение и там у всех указан 031 приказ! И я не настолько молода, со своей выслугой в 22 календаря и 41м льготным, чтоб получать жилье сразу в собственность!( Поэтому мы друг друга никогда не поймем! И в ДЖО нет никаких людей, которые сейчас будут работать по приватизации! Что за бред вообще?
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#3902

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 28 авг 2012, 08:37

Я уже писала, что у меня в квитанции дословно значится: "Компенсация затрат федерального бюджета по приказу МО РФ 2012 г. № 031". В сопроводиловке к квитанции на угловом штампе число 26.07.2012. В ней же: "В настоящее время в соответствии с приказом МО РФ № 1450 дсп от 22.08.2011 г. Вы можете выразить согласие на компенсацию затрат Федерального бюджета в части превышения нормы предоставления общей площади жилого помещения". Оплатила 22.08.12 г в Тембр-банке. Через Сбербанк не получилось, т.к. запрашивает номер Постановления, чего, со слов ВРУЖО, не должно быть, да и берет комиссию 1,3%.

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#3903

Непрочитанное сообщение SILVA » 28 авг 2012, 10:10

а я платила в Московском кредитном банке в филиале в Москве, проценты вообще не взяли ни копейки! А подруга платила в этом же банке только в головном и с нее взяли 2000 р проц., ничего не понимаю...
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Kibervolf
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:16

#3904

Непрочитанное сообщение Kibervolf » 28 авг 2012, 12:48

Через Сбербанк не получилось, т.к. запрашивает номер Постановления, чего, со слов ВРУЖО, не должно быть, да и берет комиссию 1,3%.
Платил через сбербанк в Петрозаводске 700 000 руб. Взяли 2000 комиссии. Свыше 150 000 у них фиксированно 2 000 руб.
Ваша задача не умереть за Родину, а сделать так, чтобы они умерли за свою.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8381
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3905

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 авг 2012, 13:13

Сильва.
Признаю, погорячился с квитанцией. Приказ секретный имеет место быть. Но как то не ясно, почему секретный. Как будто хотят скрыть незаконность содержания..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Сильва.
Признаю, погорячился с квитанцией. Приказ секретный имеет место быть. Но как то не ясно, почему секретный. Как будто хотят скрыть незаконность содержания..
В моем ружо неоднократно проходила информация об образовании группы по приватизации. Сроки не оговаривались.
Я уже понял, что дсн заключен и в собственность не будет жп оформлено, через суд, как вариант.. Порядок оформления в собственность был реализован в этом году,качественные изменения на лицо, нет никаких оснований не верить о производстве приватизации через ружо.

Валерий Артемчук
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#3906

Непрочитанное сообщение Валерий Артемчук » 28 авг 2012, 22:18

Здравствуйте. подскажите пожайлуста можно ли дополнительные метры оплатить материнским капиталом? спасибо.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#3907

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 авг 2012, 09:48

Здравствуйте. подскажите пожайлуста можно ли дополнительные метры оплатить материнским капиталом? спасибо.
На сколько я знаю - нет.... В СМИ были сообщения, что планируется предоставить такую возможность со временем, но пока никаких изменений в НПА на эту тему нет.
Материнский капитал и военное жильё
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#3908

Непрочитанное сообщение Neon » 30 авг 2012, 10:33

Здравствуйте. подскажите пожайлуста можно ли дополнительные метры оплатить материнским капиталом? спасибо.
Всем доброго дня! Форумчане подскажите, была ли практика или попытки оплаты доп.метров материнским капиталом?
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
TREN
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Чита

Re: Re:

#3909

Непрочитанное сообщение TREN » 30 авг 2012, 14:13

Здравствуйте. подскажите пожайлуста можно ли дополнительные метры оплатить материнским капиталом? спасибо.
Всем доброго дня! Форумчане подскажите, была ли практика или попытки оплаты доп.метров материнским капиталом?
знакомые пытались,говорят не прокатило,т.к. ребёнку нет 3-х лет

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#3910

Непрочитанное сообщение Neon » 30 авг 2012, 15:55

Всем доброго дня! Форумчане подскажите, была ли практика или попытки оплаты доп.метров материнским капиталом?
знакомые пытались,говорят не прокатило,т.к. ребёнку нет 3-х лет
Ребенку уже 4 будет через 2 недели. А это единственная причина была?
Спасибо!
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
TREN
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Чита

#3911

Непрочитанное сообщение TREN » 30 авг 2012, 16:57

А это единственная причина была?
Подробностей к сожалению не знаю,они уже уехали

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

#3912

Непрочитанное сообщение МилаS » 30 авг 2012, 20:51

можно ли дополнительные метры оплатить материнским капиталом?
нет, каждый день жена заходит в соседний отдел и спрашивет ;) у своих коллег-сотрудников ПФ

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#3913

Непрочитанное сообщение prapor67 » 02 сен 2012, 13:30

Беспроцентная оплата возможна через УФО: http://www.nachfin.info/index.php/servi ... egionam-rf. В каком отделении я могу оплатить если квартира распределена в Твери,а документы оформляю в Питере на Обводном? спасибо!

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#3914

Непрочитанное сообщение dispet56 » 02 сен 2012, 16:42

Беспроцентная оплата возможна через УФО: http://www.nachfin.info/index.php/servi ... egionam-rf. В каком отделении я могу оплатить если квартира распределена в Твери,а документы оформляю в Питере на Обводном? спасибо!
У меня квартира в Моск.обл.а документы в Твери.Наталья Степановна ( кто из Твери тому понятно о ком я) сказала не принципиально по каким реквизитам Московским или Тверским оплачивать.Пришли в выводу, что проще по Тверским.Тем более реквизиты она сама мне дала.Еще раз предупредила, что оплачивать только после того как позвонят и пригласят к заключению ДСН

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#3915

Непрочитанное сообщение Collin » 02 сен 2012, 17:24

По слухам готовится Постановление Правительства, которое позволит в случае доплаты получать все жилье сразу в собственность, даже если тебе положено по ДСН квартира (те, кто первый контракт до 98 года подписал).
Кто-нибудь знает, как идет работа в этом направлении? А то ведь те, кто подписал контракт до 98 года оказывается в ущербном положении по отношению к тем, кто подписал его после...

Я бы даже подождал, но чтоб сразу в собственность...

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#3916

Непрочитанное сообщение prapor67 » 02 сен 2012, 17:57

У меня квартира в Моск.обл.а документы в Твери.Наталья Степановна ( кто из Твери тому понятно о ком я) сказала не принципиально по каким реквизитам Московским или Тверским оплачивать.Пришли в выводу, что проще по Тверским.Тем более реквизиты она сама мне дала.Еще раз предупредила, что оплачивать только после того как позвонят и пригласят к заключению ДСН
Можно выложить реквизиты? Можно в личку.Спасибо! И действуют ли они по Питеру.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3917

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 сен 2012, 18:52

Поделитесь информацией - а как сейчас, после отмены приказа № 509дсп суды на такие споры смотрят? Ведь нет нормативного правового акта - нет права военнослужащего на жилье с доплатой? Или я в чем-то ошибаюсь? Все не по закону, а по понятиям, на честном слове?

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#3918

Непрочитанное сообщение Collin » 02 сен 2012, 19:35

Если это никому не нужно, вопрос закрываю.
Вопрос очень даже интересный! Всю ветку пока не прочел, но с вашей позицией полностью согласен! Я тоже "до 98" и тоже хочу с превышением в собственность!

Добавлено спустя 9 минут:
ВостокРУЖО уже дает военным в собственность. тем кто после 1998
Хотелось бы узнать мнение бывалых. А никак нельзя обжаловать дискриминационную норму, делящих в/с на "до 98" и "после 98", например, в конституционном суде или еще где?

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#3919

Непрочитанное сообщение niko » 03 сен 2012, 12:35

ВостокРУЖО уже дает военным в собственность. тем кто после 1998
Но та то же ДУБы сидят. На соседней ветке писали что отказали в собственность так как, первый контракт был заключен до 1998 г. будучи курсантом. выпускался после 1998 г.
Главное, чтобы пока будете ждать не случилась такая ситуация - попутно с этим не были бы внесены и другие изменения НПА (ден.компенсация, З отказа, увеличение выслуги дающей право на пенсию и т.д.).
Согласен. Побыстрее надо когти рвать. Пока, что нибудь новое не придумали

art666.83
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:16

#3920

Непрочитанное сообщение art666.83 » 03 сен 2012, 14:18

Расскажите, как происходит доплата ?

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#3921

Непрочитанное сообщение zam1973 » 03 сен 2012, 16:26

Расскажите, как происходит доплата ?
Высылают на электронку квитанцию на оплату с реквизитами, оплачиваете, через 2-3 рабочих дня уточняете в РУЖО, прошла ли оплата. Если прошла и никаких долгов по документам нет, приглашают подписывать ДСН.
но с вашей позицией полностью согласен! Я тоже "до 98" и тоже хочу с превышением в собственность!
Если Вы читали ранее, то я пытался доказать свою позицию, и я до сих пор остаюсь при своем мнении, но юристы форума пытались убедить меня в обратном.
Я и сейчас остаюсь при своем мнении, но для доказательства моей моей правоты надо, к сожалению, скорее всего дойти до Конституционного суда. Но желания, нервов и времени на это просто нет уже, мой квартирный вопрос на этой неделе надеюсь решиться положительно (жду вызова для подписания ДСН). Если есть силы и желание, попробуйте...

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#3922

Непрочитанное сообщение Neon » 03 сен 2012, 17:32

Писал заявление в собственность бесплатно, которое еще в июле добросовестно приняли, сегодня нашел себя в списках с номером готовых ДСН, хотя там есть и на кого решение оформлено.
Кто знает, это может быть связано с тем, что у меня доплата за "лишние метры"???
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#3923

Непрочитанное сообщение prapor67 » 03 сен 2012, 17:45

Высылают на электронку квитанцию на оплату с реквизитами, оплачиваете, через 2-3 рабочих дня уточняете в РУЖО, прошла ли оплата. Если прошла и никаких долгов по документам нет, приглашают подписывать ДСН.
А если вдруг какие то долги по документам,а ты проплатил? Как то страшновато.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Писал заявление в собственность бесплатно, которое еще в июле добросовестно приняли, сегодня нашел себя в списках с номером готовых ДСН, хотя там есть и на кого решение оформлено.
Кто знает, это может быть связано с тем, что у меня доплата за "лишние метры"???
А где посмотреть эти списки?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3924

Непрочитанное сообщение vadko1 » 03 сен 2012, 17:54

Высылают на электронку квитанцию на оплату
Ух-ты, вот бы еще с электронного кошелька оплачивать, да еще и виртуальными деньгами! :lol:
Молодцы, когда деньгами пахнет - соображают как надо работать! А как на вопросы отвечать - звоните в кол-центр, который ничего не знает!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#3925

Непрочитанное сообщение zam1973 » 03 сен 2012, 18:04

вот бы еще с электронного кошелька оплачивать
Легко. Можно через Сбербанк-онлайн оплатить через Интернет.
да еще и виртуальными деньгами!
А вот с этим посложнее :D Можно и виртуальными деньгами, но взамен скорее всего получишь виртуальную квартиру :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А если вдруг какие то долги по документам,а ты проплатил? Как то страшновато.
Обычно сначала доки проверяют, все что не хватает досылаешь, а уж потом платишь

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#3926

Непрочитанное сообщение Collin » 03 сен 2012, 20:44

Коллеги, прошу совета! Ситуация: сам в распоряжении, выделили квартиру, метраж с превышением, но неликвид. Квартира не нравится, хочу отказаться. Дело в том, что по субъективным причинам я не тороплюсь получать жилье. Как лучше поступить: сказать честно, что не устраивает? Или может избрать второй вариант: согласиться, месячишко потянуть со сбором документов и т.п. а потом честно сообщить, что не нашел денег на оплату излишков? :?

Возможны в этом случае какие-то санкции ко мне?

Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Кстати, потом, после Вашего согласия на доплату, можно сильно не торопиться со сроками.
Почему?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3927

Непрочитанное сообщение Petra » 03 сен 2012, 20:51

но неликвид.
а что в этой квартире не так?
Просто если сейчас Вы откажетесь от оплаты за превышение, то Вам должны будут искать подходящую по метражу.

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#3928

Непрочитанное сообщение dispet56 » 03 сен 2012, 22:19

Можно выложить реквизиты? Можно в личку.Спасибо! И действуют ли они по Питеру.
Выкладываю реквизиты по Тверской области на 30.08.
Вложения
реквизиты оплаты -.jpeg

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#3929

Непрочитанное сообщение Collin » 03 сен 2012, 23:16

Сильва, в ружо такие люди как и мы- работают на систему. И зачем их ставить в тупик?
Так и хочется сказать старое, доброе: их туда за я...ца никто не тащил. Сами выбрали себе работу. Я бы может тоже туда пошел - да кто же меня возьмет!
Я в армии больше 20 лет и почему-то все эти годы должен кому-то доказывать, что я не верблюд! Расеяне! Я устал. Я ухожу. Тока напоследок должен получить все то, чего мне недоставало все эти двадцать с лишним лет.
И я понимаю Сильву, что хочется прикрыть свою задницу еще одной бумажкой, потому как армия приучила, что без бумажки ты кака...ка...

И эти вот "такие как и мы" впаривают нам, мне, в частности, жилье, в котором ну никак не хочется прожить до конца дней своих. Для справки: стоимость квартиры на 1 этаже по одним и тем же параметрам отличается от стоимости такой же квартиры на 5 этаже на 1 млн руб. В Балашихе...

Работа у них такая - впаривать?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И я не настолько молода, со своей выслугой в 22 календаря и 41м льготным
:good: :irinka:

Добавлено спустя 6 минут:
а что в этой квартире не так?
1й этаж, отсутствие балкона, две угловые комнаты. ну и наконец не нужна она мне сейчас! некстати...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
если сейчас Вы откажетесь от оплаты за превышение, то Вам должны будут искать подходящую по метражу
Я двумя руками "за"! В Москве, по метражу! Ура!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3930

Непрочитанное сообщение venta » 03 сен 2012, 23:16

Для справки: стоимость квартиры на 1 этаже по одним и тем же параметрам отличается от стоимости такой же квартиры на 5 этаже на 1 млн руб. В Балашихе...
а в какую сторону? если это квартира на 1м этаже на "первой линии", то ее можно хорошо продать под коммерческое заведение, и купить что-то другое на другом этаже.
если это 5й этаж в панельной 5тиэтажке с плоской крышей, то да, это не фонтан, а если 5й этаж с нормальным видом из окна в 16ти, или 22х этажной свечке, то она много лучше 1го этажа...


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя