Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#10111

Непрочитанное сообщение KUKLA » 31 авг 2012, 11:56

в РУЖО сказали,что либо увольняйтесь,либо выходите в рапоряжение,тогда будете первоочередни ЦЕЙ
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!ПОСОВЕТУЙТЕ,пожалуйста,как быть в такой ситуации?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
приближенность к "императору"
НЕВОЗМОЖНА! Взаимная АНТИПАТИЯ в связи с тем,что ему нужно,чтобы я уволилась,а адвокат КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10112

Непрочитанное сообщение Petra » 31 авг 2012, 12:21

адвокат КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!
он не только должен Вам категорически это запрещать, но и популярно, на пальцах, объяснить Вам все Ваши законные права! Хотя... его шкурный интерес тут тоже играет роль :)

Tolic51
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 07:08

Re:

#10113

Непрочитанное сообщение Tolic51 » 31 авг 2012, 17:26

тогда будете первоочередни ЦЕЙ
да все сейчас в единой хаотичной "ручной" очереди. У меня подруга имеет 17 календарей, служить еще 3 года, пост. квартиру получила 1,5 назад. Да и многих таких знаю, кто ЕЩЕ служит, но УЖЕ с квартирами. Может, имеет значение приближенность к "императору" (подруга служит в ЦА МО)
:x Кто то еще служит, и ему квартиру распределяют, а кто то годами в распоряжении сидит и все никак не дождется, БАРДАК однако.

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#10114

Непрочитанное сообщение Orel » 01 сен 2012, 09:46

Форумчане ! обращаю внимание, что для тех людей кто хочет провернуть получение квартиры будучи заштатником, а потом после вселения обернутся снова штатником (встать на должность)... Высоким представителем ЖДО было заявлено, что данными людьми (при содействии ЖДО) будет заниматься прокуратура и привлекать по статье мошенничество.
Не знаю..., блеф это или нет, но такое было точно заявлено. Лично слышал на собрании заштатников и выступлении представителя ДЖО.

Добавлено спустя 27 минут:
Уважаемые форумчане, если кто знает, подскажите, пожалуйста, - если комплект документов попал в 204 кабинет на постановку в реестр, сколько, примерно, должно пройти времени, чтобы я появился на сайте ДОМ.МИЛ.РУ или процесс появления в реестре и появления в ДОМ.МИЛ.РУ асинхронны?

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10115

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 03 сен 2012, 10:01

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос.
Выпустился в 2003-м, направили в Москву. В том же году в июле встал в очередь на получение служебного жилья. В конце 2009-го случились в части ОШМ и меня вывели в распоряжение. Стоял на пост.жилье на Москву. На сайте МО в реестре стояла "дата принятия на учет" хх.07.2003 г. - т.е. дата, когда меня жилкомиссия части признала нуждающимся и поставила в очередь на служебку. Недавно родился ребенок - написал заявление, приложил необходимые документы, а также написал заявление на изменение ИПМЖ на Балашиху. Через неделю изменения появились в реестре на сайте МО. НО! Дата "принятия на учет" тоже изменилась, и теперь стала хх.02.2010г. Позвонил на горячую линию - говорят, что "
- ...эта дата принятия на учет.
- На постоянное жилье?
- Ну естественно на постоянное..."
За доп.информацией отсылают к Гриневу - "...у него все документы".
Вопрос: действительно ли так? У всех "молодых" (10лет < выслуга < 20лет) заштатников там должна стоять дата признания нуждающимися именно в ПОТСТОЯННОМ жилье? т.е. где-то рядом с датой вывода в распоряжение?

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#10116

Непрочитанное сообщение крепость » 03 сен 2012, 11:26

Вопрос: действительно ли так? У всех "молодых" (10лет < выслуга < 20лет) заштатников там должна стоять дата признания нуждающимися именно в ПОТСТОЯННОМ жилье? т.е. где-то рядом с датой вывода в распоряжение?
У тех кто выпустился после 98 года право на постоянное жильё я насколько знаю появляется после 20 календарей, или при выслуге в 10 лет и при увольнении по орг. штатным мероприятиям. Но признание нуждающимся в служебном жилье и в постоянном - это действительно совершенно разные вещи))).
Хорошо, что у вас ребенок родился и вы отправили все необходимые документы - а то бы так уволили вас и были бы совершенно правы. Так как вы не признаны официально нуждающимся в получении постоянного жилья до увольнения с военной службы.
Всё верно в общем в вашей ситуации. ДЖО совершенно право.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В конце 2009-го случились в части ОШМ и меня вывели в распоряжение. Стоял на пост.жилье на Москву. На сайте МО в реестре стояла "дата принятия на учет" хх.07.2003 г. - т.е. дата, когда меня жилкомиссия части признала нуждающимся и поставила в очередь на служебку.
Запутанная у вас ситуация какая то))))
Право на постоянное жильё у вас наступило после ОШМ в 2009 году. Как же вы пишете, что вы стояли на постоянное жильё на Москву??? как вы туда встали??? и почему "дата принятия на учет" хх.07.2003 г????????????
В общем ДЖО совершенно правильно поступило ИМХО.

Putnnik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:17
Откуда: КМВ

#10117

Непрочитанное сообщение Putnnik » 03 сен 2012, 20:33

Здравствуйте уважаемые форумчане. 10 августа я проверял реестр и был в нем. Сегодня проверил и он выдает что личный номер не найден.Подскажите что делать.

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#10118

Непрочитанное сообщение serj220581 » 03 сен 2012, 20:35

Здравствуйте уважаемые форумчане. 10 августа я проверял реестр и был в нем. Сегодня проверил и он выдает что личный номер не найден.Подскажите что делать.
позвоните на горячую линию-задайте им тот жее вопрос.может сбой очередной.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#10119

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 04 сен 2012, 00:03

Вопрос: действительно ли так? У всех "молодых" (10лет < выслуга < 20лет) заштатников там должна стоять дата признания нуждающимися именно в ПОТСТОЯННОМ жилье? т.е. где-то рядом с датой вывода в распоряжение?
У тех кто выпустился после 98 года право на постоянное жильё я насколько знаю появляется после 20 календарей, или при выслуге в 10 лет и при увольнении по орг. штатным мероприятиям. Но признание нуждающимся в служебном жилье и в постоянном - это действительно совершенно разные вещи))).
Хорошо, что у вас ребенок родился и вы отправили все необходимые документы - а то бы так уволили вас и были бы совершенно правы. Так как вы не признаны официально нуждающимся в получении постоянного жилья до увольнения с военной службы.
Всё верно в общем в вашей ситуации. ДЖО совершенно право.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В конце 2009-го случились в части ОШМ и меня вывели в распоряжение. Стоял на пост.жилье на Москву. На сайте МО в реестре стояла "дата принятия на учет" хх.07.2003 г. - т.е. дата, когда меня жилкомиссия части признала нуждающимся и поставила в очередь на служебку.
Запутанная у вас ситуация какая то))))
Право на постоянное жильё у вас наступило после ОШМ в 2009 году. Как же вы пишете, что вы стояли на постоянное жильё на Москву??? как вы туда встали??? и почему "дата принятия на учет" хх.07.2003 г????????????
В общем ДЖО совершенно правильно поступило ИМХО.
С чего бы меня это уволили и были бы правы??? У меня выслуги на момент ОШМ было больше 10ти лет. В результате ОШМ выбрал "увольнение после обеспечения жильем". И семейное положение здесь ни при чем.
На пост.жилье на Москву я стою с момента ОШМ - с конца 2009-го. До этого я стоял в очереди на служебное жилье.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#10120

Непрочитанное сообщение крепость » 04 сен 2012, 00:16

С чего бы меня это уволили и были бы правы??? У меня выслуги на момент ОШМ было больше 10ти лет. В результате ОШМ выбрал "увольнение после обеспечения жильем". И семейное положение здесь ни при чем.
На пост.жилье на Москву я стою с момента ОШМ - с конца 2009-го. До этого я стоял в очереди на служебное жилье.
Ну и правильно всё ;) . Ни кто не уволит без квартиры))))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
это сейчас не уволят правда - после того как вы официально были признаны нуждающимся в получении постоянного жилья.
А до этого могли бы уволить, так как вы сами во время не отослали документы в ДЖО (с просьбой признать вас нуждающимся в постоянном жилье) и соответственно не были признаны нуждающимся в установленном порядке.
Закон читайте внимательно. (при каких условиях нельзя уволить)
Как же вы стоите на постоянное жильё если сами написали, что срок признания нуждающимся (по данным ДЖО) у вас был ещё до ОШМ? Как вы признавались???
Если вы посылали в конце 2009 года документы на признание - то нужно предоставить доказательства в ДЖО, и попросить изменить дату признания нуждающимся.

Stoykin1972
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:50

#10121

Непрочитанное сообщение Stoykin1972 » 04 сен 2012, 08:36

Подскажите пожалуйста. Существует ли внеочередное право на получение жилья офицера, увольняемого по ОШМ? Учитывается это как-нибудь в ДЖО при предоставлении выписки из приказа? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#10122

Непрочитанное сообщение morzunet » 04 сен 2012, 08:45

Здравствуйте уважаемые форумчане. 10 августа я проверял реестр и был в нем. Сегодня проверил и он выдает что личный номер не найден.Подскажите что делать.
Такая же ситуация произошла со мной. С мая 2012 года мой личный номер в Реестре не находится!!! Написал 7 (!) зарегистрированных обращений в ДЖО (имеются входящие номера и фамилии исполнителей), но до сих пор не могу зайти в Рееестр!!!! Сам был в ДЖО. Письма пишу. Звоню через день! Результата пока нет!!!!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#10123

Непрочитанное сообщение Seryy » 04 сен 2012, 08:45

Существует ли внеочередное право на получение жилья офицера
На общем основании по ЖК РФ. Если просто
увольняемого по ОШМ
то нет, таких много.
Учитывается это как-нибудь в ДЖО при предоставлении выписки из приказа
Нет
Но из практики распределения - квартиру можно получить раньше тех кто стал еще в очередь в "древние времена" ;)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#10124

Непрочитанное сообщение venta » 04 сен 2012, 08:48

Подскажите пожалуйста. Существует ли внеочередное право на получение жилья офицера, увольняемого по ОШМ? Учитывается это как-нибудь в ДЖО при предоставлении выписки из приказа? Заранее благодарю!
Нет, такое право не существует

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#10125

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 04 сен 2012, 10:33

С чего бы меня это уволили и были бы правы??? У меня выслуги на момент ОШМ было больше 10ти лет. В результате ОШМ выбрал "увольнение после обеспечения жильем". И семейное положение здесь ни при чем.
На пост.жилье на Москву я стою с момента ОШМ - с конца 2009-го. До этого я стоял в очереди на служебное жилье.
Ну и правильно всё ;) . Ни кто не уволит без квартиры))))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
это сейчас не уволят правда - после того как вы официально были признаны нуждающимся в получении постоянного жилья.
А до этого могли бы уволить, так как вы сами во время не отослали документы в ДЖО (с просьбой признать вас нуждающимся в постоянном жилье) и соответственно не были признаны нуждающимся в установленном порядке.
Закон читайте внимательно. (при каких условиях нельзя уволить)
Как же вы стоите на постоянное жильё если сами написали, что срок признания нуждающимся (по данным ДЖО) у вас был ещё до ОШМ? Как вы признавались???
Если вы посылали в конце 2009 года документы на признание - то нужно предоставить доказательства в ДЖО, и попросить изменить дату признания нуждающимся.
Да что ж непонятного в моем вопросе?..уфф... Почему вы говорите "вовремя на отослали документы в ДЖО"? В момент проведения ОШМ у нас в части документы всех очередников централизовано были отправлены в ДЖО. Раньше этого момента я никак не мог быть признаным нуждающимся в получения постоянного жилья. Не было у нас "до этого". "До этого" я был в штате. Стоял в очереди на служебку. В момент выхода в распоряжение встал в очередь на постоянное жилье. Я не знаю, почему в реестре до этого стояла дата признания меня ВООБЩЕ нуждающимся в обеспечении жильем (без привязки к понятиям служебное/постоянное) по решению ЖК части. И я не знаю, почему эта дата поменялась.
Я хочу понять, какая дата там должна стоять, поскольку уточнения там никакого нету, что там за дата - дата вообще признания нуждающимся в обеспечении жильем, или дата признания именно на постоянное жилье.
Когда мне по тел.горячей линии специалист говорит "..мы сейчас обеспечиваем жильем 2003-й год", что это означает?
- что выдают пост.жилье тем, кто признан нуждающимся ИМЕННО В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ в 2003 году ?
- или что выдают пост.жилье тем, кто с 2003 года ВООБЩЕ признан нуждающимся в обеспечении жильем (неважно каким - служебным или постоянным), а позже признанным нуждающимися уже в ПОСТОЯННОМ жилье?

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#10126

Непрочитанное сообщение крепость » 04 сен 2012, 10:51

Да что ж непонятного в моем вопросе?..уфф... Почему вы говорите "вовремя на отослали документы в ДЖО"? В момент проведения ОШМ у нас в части документы всех очередников централизовано были отправлены в ДЖО. Раньше этого момента я никак не мог быть признаным нуждающимся в получения постоянного жилья. Не было у нас "до этого". "До этого" я был в штате. Стоял в очереди на служебку. В момент выхода в распоряжение встал в очередь на постоянное жилье. Я не знаю, почему в реестре до этого стояла дата признания меня ВООБЩЕ нуждающимся в обеспечении жильем (без привязки к понятиям служебное/постоянное) по решению ЖК части. И я не знаю, почему эта дата поменялась.
Я хочу понять, какая дата там должна стоять, поскольку уточнения там никакого нету, что там за дата - дата вообще признания нуждающимся в обеспечении жильем, или дата признания именно на постоянное жилье.
Когда мне по тел.горячей линии специалист говорит "..мы сейчас обеспечиваем жильем 2003-й год", что это означает?
- что выдают пост.жилье тем, кто признан нуждающимся ИМЕННО В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ в 2003 году ?
- или что выдают пост.жилье тем, кто с 2003 года ВООБЩЕ признан нуждающимся в обеспечении жильем (неважно каким - служебным или постоянным), а позже признанным нуждающимися уже в ПОСТОЯННОМ жилье?
Да нет :) Это значит, что обеспечиваются сейчас пока еще те кто в 2003 году признан нуждающимся, а после того как обеспечат 2003 начнут обеспечивать 2004год. И так далее. ИМХО.
Но фактически очереди нет там ни какой, очень часто дают квартиры тем кто стал вообще год назад, а те кто по восемь лет ждут туда же, стоят и стоят. И правды фиг добьешься.ИМХО
Если хотите узнать что там за дата - напишите официальное письмо в ДЖО и попросите дать вам информацию с какого числа вы признаны нуждающимся. ;)
Ну а если есть доказательства того, что документы посылали раньше - я уже писал выше всё.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И кроме того документы ни как не могли быть централизовано быть посланы - если вы лично не написали рапорт в 2009 году с просьбой признать вас нуждающимся в постоянном жилье.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
они наверное централизовано послали, информацию о том, что вы стоите с такого то в очереди на служебное жильё, и всё. :D

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
У вас есть протокол жилищной комиссии в котором вас признали нуждающимся в постоянном жилье, и утвержденный командиром.
Если не - то вы и не были признаны.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

#10127

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 04 сен 2012, 12:23

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос.
Выпустился в 2003-м, направили в Москву. В том же году в июле встал в очередь на получение служебного жилья. В конце 2009-го случились в части ОШМ и меня вывели в распоряжение. Стоял на пост.жилье на Москву. На сайте МО в реестре стояла "дата принятия на учет" хх.07.2003 г. - т.е. дата, когда меня жилкомиссия части признала нуждающимся и поставила в очередь на служебку. Недавно родился ребенок - написал заявление, приложил необходимые документы, а также написал заявление на изменение ИПМЖ на Балашиху. Через неделю изменения появились в реестре на сайте МО. НО! Дата "принятия на учет" тоже изменилась, и теперь стала хх.02.2010г.
Припомните, в конце 2009 г. ДЖО ещё не существовало, Единого реестра тоже, учёт военнослужащих Московского гарнизона велся в ГлавКЭУ Минобороны. И до ОШМ Вы состояли на учёте нуждающихся в служебном ЖП на основании решения жилищной комиссии в/ч (отдельный список был вывешен на стенде). В феврале 2010 г. у Вас возникли законные основания на обеспечение постоянным ЖП, что и было признано последним легитимным заседанием ЖК, выписка из протокола которой попала в ваше учётное (жилищное) дело. Отсюда и дата принятия на учёт нуждающихся в постоянном ЖП. А Вы сами ничего тогда никуда не посылали. В ГлавКЭУ ездили председатель и секретарь ЖК.

30.09.2010 г. был издан "эпохальный" приказ МО РФ № 1280, с ноября заработал ДЖО и стал формироваться ЕР.
13.01.2011 г. издоно Указание зам министра обороны № 205/2/10 по передаче дел.
Все учётные дела жилищной комиссии были переданы из бывшей в/ч по подчинённости в ДЖО.
Позже было указание по обновлению информации в ЕР по новой форме (131 стобец), ещё раз в электронной форме все данные передали в ДЖО.
Так что всё представляется законным. Либо оставаться служить и ждать служебное ЖП по месту прохождения службы с 2003 г., либо по льготному основанию ожидать постоянное ЖП в ИПМЖ с 2010 г. Вы выбрали второй вариант. Это нормально.
А беспокоиться о дате признания, как все тут правильно говорят, не стоит. Очерёдность при распределении не соблюдается. Да и в целом распределение квартир в московском регионе - большая лотерея с неизвестным пока финалом. Может быть, через год мы будем сожалеть, что не согласились на Подмосковье (или не дождались предложений те, кто согласились). А может получиться ровно наоборот.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#10128

Непрочитанное сообщение evgen75 » 04 сен 2012, 12:40

Почему работники ДЖО не обновляют информацию предлогаемого жилья как висело за июль так и висит.Уже и август заканчивается.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re:

#10129

Непрочитанное сообщение авиа » 04 сен 2012, 13:27

Почему работники ДЖО не обновляют информацию предлогаемого жилья как висело за июль так и висит.Уже и август заканчивается.
да нечего предлагать наверно, все распределили давно :D

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#10130

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 04 сен 2012, 13:37

Существует ли внеочередное право на получение жилья офицера
На общем основании по ЖК РФ. Если просто
увольняемого по ОШМ
то нет, таких много.
Учитывается это как-нибудь в ДЖО при предоставлении выписки из приказа
Нет
Но из практики распределения - квартиру можно получить раньше тех кто стал еще в очередь в "древние времена" ;)
По закону (НПА) - внеочередники это те кто попадает под это понятие по ЖК.... На практике - это и "судебники" и те кто попал в эту категорию при передачи данных с частей и "распоряженцы" (особенно после того, как счетная палата озвучила сумму потраченную за 1 квартал на ДД для указанной категории). Как это вяжется с распределением компьютером покрыто мраком....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#10131

Непрочитанное сообщение Seryy » 04 сен 2012, 13:55

На практике - это и "судебники" и те кто попал в эту категорию при передачи данных с частей и "распоряженцы"
Не, не факт точно, по себе могу сказать. ;)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#10132

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 04 сен 2012, 14:24

На практике - это и "судебники" и те кто попал в эту категорию при передачи данных с частей и "распоряженцы"
Не, не факт точно, по себе могу сказать. ;)
Я и не утверждала, что это 100%. Кстати, сам факт нахождения в распоряжении как раз роли и не играет - играет роль ЧТО именно забито в Алуште в колонке "статус". А вот тут и начинается самое интересное - вижу по нашей части: если ГЛ подтверждает, что статус "распоряженец", то и извещения на человека сыпятся одно за другим, если в реестре ГЛ стоит "служит" (а у реальных распоряженцев это именно так сплошь и рядом - косяки ДЖО, однако), то фиг.... Долго мы пытались понять логику происходящего, пока эти наши мысли устно не подтвердили в территориальном отделении и в ЗРУЖО тоже. Как только у такого распоряженца происходит изменение статуса "служит" на "в распоряжении" - буквально через 2 недели появляются первые извещения. Вот называется и "думай что хочешь".
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10133

Непрочитанное сообщение Petra » 04 сен 2012, 15:17

Как только у такого распоряженца происходит изменение статуса "служит" на "в распоряжении" - буквально через 2 недели появляются первые извещения.
не факт. Проверено на себе :) Никаких извещений. Может, срок признания тут играет значение? В общем, Алушту перехитрить могут только хитрые "ручные" джо-шники.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#10134

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 04 сен 2012, 15:19

Припомните, в конце 2009 г. ДЖО ещё не существовало, Единого реестра тоже, учёт военнослужащих Московского гарнизона велся в ГлавКЭУ Минобороны. И до ОШМ Вы состояли на учёте нуждающихся в служебном ЖП на основании решения жилищной комиссии в/ч (отдельный список был вывешен на стенде). В феврале 2010 г. у Вас возникли законные основания на обеспечение постоянным ЖП, что и было признано последним легитимным заседанием ЖК, выписка из протокола которой попала в ваше учётное (жилищное) дело. Отсюда и дата принятия на учёт нуждающихся в постоянном ЖП. А Вы сами ничего тогда никуда не посылали. В ГлавКЭУ ездили председатель и секретарь ЖК.

30.09.2010 г. был издан "эпохальный" приказ МО РФ № 1280, с ноября заработал ДЖО и стал формироваться ЕР.
13.01.2011 г. издоно Указание зам министра обороны № 205/2/10 по передаче дел.
Все учётные дела жилищной комиссии были переданы из бывшей в/ч по подчинённости в ДЖО.
Позже было указание по обновлению информации в ЕР по новой форме (131 стобец), ещё раз в электронной форме все данные передали в ДЖО.
Так что всё представляется законным. Либо оставаться служить и ждать служебное ЖП по месту прохождения службы с 2003 г., либо по льготному основанию ожидать постоянное ЖП в ИПМЖ с 2010 г. Вы выбрали второй вариант. Это нормально.
А беспокоиться о дате признания, как все тут правильно говорят, не стоит. Очерёдность при распределении не соблюдается. Да и в целом распределение квартир в московском регионе - большая лотерея с неизвестным пока финалом. Может быть, через год мы будем сожалеть, что не согласились на Подмосковье (или не дождались предложений те, кто согласились). А может получиться ровно наоборот.
Спасибо за развернутый ответ и потраченное на него время. Особенно за краткую историю (возникло ощущение личного знакомства :-) ).

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#10135

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 сен 2012, 01:59

Кстати, сам факт нахождения в распоряжении как раз роли и не играет - играет роль ЧТО именно забито в Алуште в колонке "статус". А вот тут и начинается самое интересное - вижу по нашей части: если ГЛ подтверждает, что статус "распоряженец", то и извещения на человека сыпятся одно за другим, если в реестре ГЛ стоит "служит" (а у реальных распоряженцев это именно так сплошь и рядом - косяки ДЖО, однако), то фиг.... Долго мы пытались понять логику происходящего, пока эти наши мысли устно не подтвердили в территориальном отделении и в ЗРУЖО тоже. Как только у такого распоряженца происходит изменение статуса "служит" на "в распоряжении" - буквально через 2 недели появляются первые извещения.
Чет не видатьни разу однако.
Личная карточка.jpg

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10136

Непрочитанное сообщение Krap » 05 сен 2012, 05:33

не совсем понимаю, Алушта это "Официальный единый реестр очередников Минобороны здесь: http://dom.mil.ru/dom/lk.htm"
или что-то другое?

Фарамант
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:48

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10137

Непрочитанное сообщение Фарамант » 05 сен 2012, 05:44

не совсем понимаю, Алушта это "Официальный единый реестр очередников Минобороны здесь: http://dom.mil.ru/dom/lk.htm"
или что-то другое?
" Алушта " эт программа такая, учёта военнослужащих, для унутреннего пользования в самом ДЖО :roll: ... на сайте вы видите совсем другое. :)

stump
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:03

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#10138

Непрочитанное сообщение stump » 05 сен 2012, 06:01

не совсем понимаю, Алушта это "Официальный единый реестр очередников Минобороны здесь: http://dom.mil.ru/dom/lk.htm"
или что-то другое?
Пусть меня поправят, если не так..... Есть база данных, в виде кучи связанных таблиц, с информацией о военнослужащих, нуждающихся в жилье. "Алушта" - это программа, или набор программ, с помощью которой сотрудники ДЖО получают доступ к этой базе с правом добавления, изменения или удаления в ней данных. То что мы видим здесь: http://dom.mil.ru/dom/lk.htm" - это страничка доступа к этой же базе данных для "простых смертных", с правом "только посмотреть".

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#10139

Непрочитанное сообщение stebnev » 05 сен 2012, 08:36

это страничка доступа к этой же базе данных для "простых смертных", с правом "только посмотреть
Только не к
этой же базе данных
, а к её части, которую разрешили "только посмотреть простым смертным"..

По Ли
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:03

Re:

#10140

Непрочитанное сообщение По Ли » 05 сен 2012, 09:25

это страничка доступа к этой же базе данных для "простых смертных", с правом "только посмотреть
Только не к
этой же базе данных
, а к её части, которую разрешили "только посмотреть простым смертным"..
Честно говоря, есть большие сомнения, что на сайте отображается часть базы данных Алушты, т.к. на форуме были неоднократные сообщения о том, что на сайте МО они видят одно, а при звонке на ГЛ их успокаивают и говорят, что у них совершенно другое в базе... Больше похоже на две параллельные базы данных, репликация по данным которых проводится (а может и не проводится?)с какой-то непонятной периодичностью, причем все время возвращаясь на несколько шагов назад.....


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя