Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2071

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 14:25

Про нее я речь вначале и вел, почему у нас не повысили то?
Вы могли вести речь о чём угодно, а разговор шёл о повышении тарифа на "содержание и ремонт", а не платы за найм ;) ! И не надо иголочки под ноготки запихивать :D своим
Зачем в словоблудие залезать то?
Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
А каков он на самом деле это Вы уже выяснять не захотели
Ну почему, эт я выяснил вначале еще- около 180-230 в среднем(норматив, но он то кстати не очень будет оличаться от ОПУ, при условии отсечения всех ворюг).
:? 180-230 это что за еденица измерения?
Вы понимаете о чем речь.
Я уже нет, а хотелось бы, так как намерен у себя всё же навести с этим порядок.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#2072

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 03 сен 2012, 14:29

marisha--01,
Обязательно. Как будут известия-отпишусь.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2073

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 14:32

180-230 это что за еденица измерения?
МОП =руб. за квт.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2074

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 сен 2012, 14:35

Уважаемые форумчане! Вопрос-должен ли оплачивать воен-щий при заключении договора с УК после подписания ДСН такие ком.услуги:
-вывоз мусора, пользованием лифтом,общедомовой антеной и радиоточку,если воен-щий убывает к месту дислокации своей в/ч,где проходит военную службу до исключения из списков л/с части(т.е его по ИПМЖ не будет на месте полгода и более).СВЕТ И ВОДУ ЗДЕСЬ ПОНЯТНО(ПО ПОКАЗАНИЮ ПРИБОРОВ т.е. полгода не плачу).Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2075

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 14:38

Уважаемые форумчане! Вопрос-должен ли оплачивать воен-щий при заключении договора с УК после подписания ДСН такие ком.услуги:
-вывоз мусора, пользованием лифтом,общедомовой антеной и радиоточку,если воен-щий убывает к месту дислокации своей в/ч,где проходит военную службу до исключения из списков л/с части(т.е его по ИПМЖ не будет на месте полгода и более).СВЕТ И ВОДУ ЗДЕСЬ ПОНЯТНО(ПО ПОКАЗАНИЮ ПРИБОРОВ т.е. полгода не плачу).Спасибо за ответ.
Заявление пишете, потом предоставляете подтверждающие документы (билеты и т.п.) ч то Вы в этот период не проживали.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2076

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 14:40

МОП =руб. за квт.
Вы хотите сказать, что оплачиваете 180-230 рублей за освещение МОП или у Вас тариф такой странный :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2077

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 14:46

Вы хотите сказать, что оплачиваете 180-230 рублей за освещение МОП или у Вас тариф такой странный !?
Вот моя претензия, в принципе там расписано как исчисляется МОП при наличии ОПУ и без него. У меня получается в среднем та сумма-вилка, которую я Вам написал.
Показать текст
Претензия

Согласно действующему законодательству расчеты за электроэнергию с жильцами многоквартирных домов должны производиться на основании показаний общедомового прибора учета. Этот прибор определяет общее количество электроэнергии, фактически поставленное в дом. Индивидуальные электросчетчики показывают объем электроэнергии, израсходованный непосредственно внутри квартиры. Если такие счетчики у жильцов не установлены либо вышли из строя, объем израсходованной электроэнергии определяется по нормативу. Количество электроэнергии, потребленной внутри каждой из квартир жилого дома (определенное на основе показаний индивидуальных электросчетчиков или с помощью применения установленных нормативов), суммируется. Полученная сумма вычитается из показаний общедомового прибора учета. Итоговая разница – это и есть электроэнергия, израсходованная на общедомовые нужды (потери). Полученная разница распределяется между жильцами пропорционально их индивидуальному потреблению, которое фиксирует счётчик. .
За расход электроэнергии внутри дома отвечают исполнители коммунальных услуг.и они самостоятельно или с привлечением других лиц должны обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю (пункт 49 «г» Правил Постановления № 307). Организация учета потребляемой внутри многоквартирных домов электрической энергии, в том числе в местах общего пользования, также должна производиться исполнителем коммунальных услуг, и при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета ежемесячно в течение последней недели месяца он должен снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. Исполнитель коммунальных услуг также обязан по требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал (пункт 49 «е» Правил). На всех подъездах должны быть вывешены доски объявлений, и УК и ТСЖ обязаны разместить там сведения о своем наименовании, месте нахождения, сведения о государственной регистрации, режим работы, фамилия, имя и отчество руководителя, а для индивидуального предпринимателя - дополнительно сведения о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего его органа, адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийной или аварийно-диспетчерской служб, информация о размерах тарифов за коммунальные услуги, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, на основании которых применяются тарифы (п. 49 «п» Правил).
По факту выставления счетов в графе «электроэнергия МОП», превышающих фактический ежемесячный расход за квартиру, имеет место халатность или некомпетентность лиц , снимающих показания приборов учета и вычисляющих разницу, составляющую расход на МОП и банальное воровство со стороны непорядочных нанимателей служебных квартир и лиц, незаконно проживающих или снимающих (что тоже противоречит законодательству) эти жилые помещения. Все это приводит к поощрению злостных неплательщиков и дальнейшему безнаказанному хищению электроэнергии, а в результате к серьезному росту энергопотребления внутри дома для добросовестных квартиросьемщиков, а значит – к увеличению сумм в квитанциях в графе «МОП», правда как-то очень странно распределенной по квартирам.. В такой ситуации, при наличии сомнений в правильности и законности начислений, возникает вопрос о проведении аудита (инвентаризации) внутренних подключений, проверки технического состояния внутридомовых сетей, приборов учёта, возможности доступа сторонних лиц к распределительным щитам и получения достоверных сведений обо всех потребителях электроэнергии жилого дома по адресу *******, ул.*****, дом *** в целях устранения самовольных подключений и потерь. Прошу так же обязать должностных лиц предоставить по дому ул.******, д.*** за последние три месяца (апрель, май, июнь 2012 года) журнал учета с показаниями общедомового прибора , а также информацию о ежемесячном (апрель, май, июнь 2012 года) потреблении электроэнергии по жилым помещениям данного дома, а также на общедомовые нужды (потери) и разьяснить, по каким критериям электроэнергия на ОДН распределялась по квартирам.
Ответ прошу дать в письменном виде в сроки установленные законом по указанному адресу.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2078

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 14:59

такие ком.услуги:
Это не коммунальные услуги!
-вывоз мусора, пользованием лифтом,общедомовой антеной и радиоточку,
Эти услуги относятся к жилищным и входят в плату за содержание и ремонт, следовательно, должен и факт не проживания тут роли не играет так как актуален только при оплате коммунальных услуг.
при заключении договора с УК после подписания ДСН
Это о каком договоре Вы речь ведёте :? ?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Вот моя претензия,
Её я уже читал, но Вы ведь ответили, что не ознакомлялись с этими данными, так почему у Вас такая уверенность, что Вам правильно сделали перерасчёт и в дальнейшем начисляют правильный размер? И, ещё, почему ставите руб. за квт.? Ведь объём который посчитали Вам и указали в квитанции равен 92 кВт.час?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2079

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 15:09

И, ещё, почему ставите руб. за квт.?
Мне выставили 227,59квт х 1,74 =396,01 я написал претензию, потому что примерно получается на МОП 180-230 руб. После разборок мне за июль выставили МОП 5,75 квт на сумму 10,01 , за август 92,53 на сумму 161+ перерасчет (расщедрились) на - 400 руб. Меня эти суммы пока по вышеперечисленным причинам, тем более в связи с перездом, устраивают. Народ, кому пришли по 1800, 1000 и т.д. тож пересчитали. Что здесь непонятного то? Спасибо

Добавлено спустя 40 секунд:
Ведь объём который посчитали Вам и указали в квитанции равен 92 кВт.час?
Он не превышает норматив.Да и жители наверное после получения запредельных сумм на МОП стали выключать на день освещение подьездов, лампочки в подвале и т.д.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2080

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 сен 2012, 15:18

при заключении договора с УК после подписания ДСН
Это о каком договоре Вы речь ведёте ?
В Подольске при получении ключей все подписывают договор с управляющей компанией на предмет оказания ими ком.услуг населению(там происходит так).Вот поэтому я вопрос и задавал,хотя мне до сих пор непонятно,если я там реально не буду проживать долгое время и не буду пользоваться рядом ком.услуг(по уважительной причине),то почему я за них должен платить(отопление,обслуживание,охрана-это понятно -остальное НЕТ).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2081

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 15:42

Что здесь непонятного то?
Не понятно было вольное использование Вами единиц измерения велечин :) Не более.
Спасибо
Всегда пжлста!
хотя мне до сих пор непонятно,если я там реально не буду проживать долгое время и не буду пользоваться рядом ком.услуг(по уважительной причине),
Вся проблема в том, что вы смешиваете коммунальные и жилищные услуги в одну кучу. Если у Вас в квартире установлены приборы учёта на все коммунальные ресурсы (ХВС,ГВС,Газ,Электроэнергия) то и платить за эти услуги не придётся так как потребление будет равно "0", а вот перерасчёт платы за жилищные услуги при долгом не проживании в жилом помещении не предусмотрен законодательно, только по факту не предоставления или предоставления не надлежащего качества жилищной услуги. Почитывайте форум, это уже обсуждалось.
В Подольске при получении ключей все подписывают договор с управляющей компанией на предмет оказания ими ком.услуг населению(там происходит так).
Не знание своих прав и обязанносте приводит к тому, что Ваши права могут нарушать повсеместно и любой желающий, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2082

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 15:47

Не понятно было вольное использование Вами единиц измерения велечин Не более.
Ну главное "славяне" поняли.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2083

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 15:48

лсв62 писал(а):
Ведь объём который посчитали Вам и указали в квитанции равен 92 кВт.час?
Он не превышает норматив.
Но он и не есть реальная цифирь, так как норматив применяют при отсутствии ОДПУ, а если он установлен применение норматива противоречит НПА. Далеко переезжаете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2084

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 15:57

Но он и не есть реальная цифирь, так как норматив применяют при отсутствии ОДПУ, а если он установлен применение норматива противоречит НПА.
Правильно -пропорционально индивидуальному потреблению . Таким образом, чем больше потребление электрической энергии по вашей квартире, тем больше будет ваша доля ОДН. Объяснение простое: чем больше вы тратите электроэнергии, тем больше вы эксплуатируете внутридомовую сеть. Я высчитывал вилку всреднем.
а если он установлен
Правильно- установлен, но расчеты от балды, вот и всего. Сейчас начали считать, не совсем правильно, но меня устраивает. Пока.
Далеко переезжаете?
Пытаюсь Новосибирск с 2007 г.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2085

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 15:57

Ну главное "славяне" поняли.
:D Они поняли одно то, что если размер потребления на освещение МОП не снизить Вы поднимите бучу, а им это не надо, снизили и клиент успокоился, что и требовалось в данном случае. А каков реальный объём потребления электроэнергии Вашим МКД вопрос остался открытым, что даёт им возможность и далее злоупотреблять доверием проживающих в нём. Но это уже другая песня и, как вижу, Вам до этого дела уже нет, так как уезжаете. Удачи на новом месте!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2086

Непрочитанное сообщение НикРо » 03 сен 2012, 15:59

так как уезжаете
Нет. Но надеюсь до конца 1 квартала 13 года слинять.
Но это уже другая песня и, как вижу, Вам до этого дела уже нет
Верно. И причину выше указывал.
Удачи на новом месте!
Спасибо. Но кажись прощаться рано исчо. С уважением

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2087

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 сен 2012, 16:21

Правильно -пропорционально индивидуальному потреблению .
Теперь эту несправедливость поправили, с 1 сентября 2012 года пропорционально занимаемой общей площади жилого помещения ;) ! Тоже не справедливо, но уже ничего не поделать :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2088

Непрочитанное сообщение djyngli » 04 сен 2012, 18:45

Что то я в своей квитанции не нашла такого платежа-МОП. Да нам ине за что платить- в подъезде горят всего 2 лампочки, а около дома и на подходе к нему вообще Оборонэнерго все отрезал- живем во тьме.Когда хоть этот платеж ввели и как он рассчитывается? Общедомового счетчика у нас нет как нет счетчиков и внутри квартир.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2089

Непрочитанное сообщение venta » 04 сен 2012, 19:17

djyngli, платить то Вам начисляют не от фактического горения, а от расчетного количества источников освещения согласно проектной документации

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Когда хоть этот платеж ввели
ну, в моем случае уже более 5ти лет точно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#2090

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 05 сен 2012, 13:10

marisha--01,
Вчера узнала что юрист "Славянки" нашей калининградского отдела подала в суд на директора "Славянки". который "придумал" эти 28.28 и на Сердюкова т.к. он это подписал. Посмотрим чем это закончится. это вот пока свежая инфа.

vlad468
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:34
Откуда: Москва

Re:

#2091

Непрочитанное сообщение vlad468 » 05 сен 2012, 14:44

marisha--01,
Вчера узнала что юрист "Славянки" нашей калининградского отдела подала в суд на директора "Славянки". который "придумал" эти 28.28 и на Сердюкова т.к. он это подписал. Посмотрим чем это закончится. это вот пока свежая инфа.
А как бы произвести оплату по старому тарифу? (имея на руках квитанцию с новым)

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#2092

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 05 сен 2012, 15:05

АЛУШТА , смелый юрист, однако. Подписи Сердюкова что-то нигде не видела. За инфу спасибо.

vlad468, чего легче, посчитайте по-старому и впишите в клеточки где"оплатил" сумму которую считаете нужной и все.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2093

Непрочитанное сообщение наивный » 05 сен 2012, 17:15

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 23 июля 2012 г. N 01/8179-12-32

О ПОСТАНОВЛЕНИИ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ИЮНЯ 2012 ГОДА N 17
"О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=133010
Письмо было размещено 23 июля 2012 г. на сайте http://www.rospotrebnadzor.ru.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2094

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 05 сен 2012, 17:33

ВИТАСС писал(а):
В Подольске при получении ключей все подписывают договор с управляющей компанией на предмет оказания ими ком.услуг населению(там происходит так).
Не знание своих прав и обязанносте приводит к тому, что Ваши права могут нарушать повсеместно и любой желающий, увы.
Вы предлагаете не подписывать договор с УК на предмет оказания элементарных ком.услуг и соответственно устроить себе и им нервотрепку? Так можно долго получать ключи и т.д. Я читал копию этого договора.Там в принципе ничего криминального нет,хотя некоторые моменты смущали(но это мелочи).

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2095

Непрочитанное сообщение наивный » 05 сен 2012, 18:33

ВИТАСС писал(а):
В Подольске при получении ключей все подписывают договор с управляющей компанией на предмет оказания ими ком.услуг населению(там происходит так).
Не знание своих прав и обязанносте приводит к тому, что Ваши права могут нарушать повсеместно и любой желающий, увы.
Вы предлагаете не подписывать договор с УК на предмет оказания элементарных ком.услуг и соответственно устроить себе и им нервотрепку? Так можно долго получать ключи и т.д. Я читал копию этого договора.Там в принципе ничего криминального нет,хотя некоторые моменты смущали(но это мелочи).
К сожалению этот беспредел творят практически все УК от МОРФ... а мелочи вылезут в значительные проблемы... хотя бы для успокоения души напишите после вселения жалобу прокурору о принуждении Вас к заключению договора на ЖКУ на невыгодных для Вас условиях по дополнительным услугам.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2096

Непрочитанное сообщение redznam » 06 сен 2012, 08:05

А как бы произвести оплату по старому тарифу? (имея на руках квитанцию с новым)
Порядка двух лет платим по своим квитанциям.
Excel ещё никто не отменял, даже пиратский ;)
Вложения
2012_квитанция квартплаты.pdf
(116.18 КБ) 38 скачиваний
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

vlad468
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:34
Откуда: Москва

Re:

#2097

Непрочитанное сообщение vlad468 » 06 сен 2012, 15:38

А как бы произвести оплату по старому тарифу? (имея на руках квитанцию с новым)
Порядка двух лет платим по своим квитанциям.
Excel ещё никто не отменял, даже пиратский ;)
И какже мою квитанцию надо исправить, чтобы за ТО заплатить по нормальному тарифу (10.98) и чтоб в сбербанке ее не забраковали? Покажите пож!
Вложения
квитанция_новая.xls
(40.5 КБ) 40 скачиваний

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re: Re:

#2098

Непрочитанное сообщение redznam » 06 сен 2012, 15:52

И какже мою квитанцию надо исправить, чтобы за ТО заплатить по нормальному тарифу (10.98) и чтоб в сбербанке ее не забраковали? Покажите пож!
1. В Excel цифры запятыми принято отделять, а не точками.
2. У вас ТО составляет 28,28 х 42,66 = 1 206,42 и еще так какой-то "перерасчет" на 738,01 (это что такое?)
3. Вы хотите платить по 10,98 х 42,66 = 468,41 руб.

В чем суть вопроса?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2099

Непрочитанное сообщение НикРо » 06 сен 2012, 16:12

И какже мою квитанцию надо исправить, чтобы за ТО заплатить по нормальному тарифу (10.98) и чтоб в сбербанке ее не забраковали? Покажите пож!
Я оплачиваю из дома через Сбербанк ОнЛ@йн, и в Вашем случае советую однакось. Спасибо. С уважением
PS И подделывать ничегось не надоть. При условии что Вы правы, и сможете это доказать.

Добавлено спустя 14 минут:
Эт выглядит примерно так
Кварт пдата август.jpg

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2100

Непрочитанное сообщение redznam » 06 сен 2012, 16:55

НикРо,
Вы платите ту сумму, что сливососы начислили.
А как будете платить, если иную сумму надо?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
PS И подделывать ничегось не надоть.
Причём тут "подделывать"? :?
Не надо уподобляться баранам и оплачивать всё, что сердюковское стадо начисляет :jokingly:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя