Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#631

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 авг 2012, 10:23

У меня тоже положительные результаты,я подавала в суд на незаконные удержания детского пособия.Правда решения ещё нет на руках.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#632

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 авг 2012, 09:12

Просто решение по пособию чётко основано на нормах НПА расписывающих основания для удержания и порядок удержания.
В ГК есть целая глава, в которой так же все расписано. Однако это не спасает.
В принципе, мы с вами уже обсуждали вопросы применения...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#633

Непрочитанное сообщение ZOKV » 01 сен 2012, 16:27

Подскажите пожалуйста - у меня стабильно удерживали алименты каждый месяц в течении этого года, но они до бывшей не доходили(в ЕРЦ не было ее расчетного счета).Сейчас в ЕРЦ есть ее счет, но ей перечисли только за 2 месяца,а остальное мне на карточку обратно. По телефону выяснил что им так удобней,и вдальнейшем они эту сумму снова будут удерживать-мне будет перечисляться 25-50% ДД, а не 75% как сейчас! Насколько это законно?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#634

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 сен 2012, 22:46

ZOKV,
Ваш вопрос надо сюда Выплата, получение алиментов
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#635

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 сен 2012, 22:50

мне будет перечисляться 25-50% ДД, а не 75% как сейчас! Насколько это законно?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#636

Непрочитанное сообщение viteknext » 02 сен 2012, 16:15

Судимся с ЕРЦ МО РФ
Ссылка - в другой теме выложил апелляционное определение по моему делу о возврате с сайта СКОВС :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#637

Непрочитанное сообщение SS61 » 03 сен 2012, 11:03

Не могу нигде найти решения судов о незаконности вычета ранее уплаченного ДД из ЕПУ при прибытии в часть приказа об ИСЧ с значительной задержкой и изданием самого приказа задним числом. Суды считают это нормальным явлением или все требуют только отмены приказа или переноса даты исключения из списков части?

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#638

Непрочитанное сообщение Gonved » 06 сен 2012, 11:38

Комрады, у меня 31 августа было заседание. Решение суда-иск удовлетворить, деньги вернуть. (удержание премий у рапоряженцев в 2012 году.) 94 ГВС. там решения в пользу военных принимают. Через сколько ЕРЦ должны подать аппеляцию, есть реально получившие деньги назадот ЕРЦ?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#639

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 сен 2012, 11:47

Через сколько ЕРЦ должны подать аппеляцию
30 дней на обжалование
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#640

Непрочитанное сообщение VAHA » 06 сен 2012, 13:09

там решения в пользу военных принимают.
Решение можете выложить?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#641

Непрочитанное сообщение Andeson » 06 сен 2012, 14:32

Через сколько ЕРЦ должны подать аппеляцию
они не должны, они в праве ее подать. В принципе в течении 30 дней с момента вынесения в окончательной форме, реально в течении 30 дней с момента получения копии решения, так как в судебном заседании они не участвовали.
есть реально получившие деньги назадот ЕРЦ?
в чем проблема? У Вас решение как звучит, взыскать или обязать? вложите хотя бы ту часть Решения которая после слов СУД РЕШИЛ:

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Re:

#642

Непрочитанное сообщение Gonved » 06 сен 2012, 15:42

там решения в пользу военных принимают.
Решение можете выложить?
Выложу, как получу его на руки, жду по почте.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#643

Непрочитанное сообщение zam1973 » 07 сен 2012, 13:43

Всем доброго времени суток! Выкладываю решение суда по незаконному удержанию из моего ДД ранее выплаченных премий и заявление в суд (может кому пригодится).
Присутствовал на предварительном рассмотрении. Судья сначала начал давить мне на совесть, типа тебе же премии эти были не положены и т.д и т.п. Я ему сказал, что Вы рассматривайте заявление по закону, а с совестью я своей договорюсь, сказал что недобросовестности с моей стороны не было, я никого о выплате мне премий не просил, выплатили - спасибо, а удержание только или с моего согласия или по решению суда. Привел ему в качестве примера факты "бессовестности" работников УФО, которые в конце года ввиду своего "крайне тяжелого материального положения" "распилили" 50 миллионов рублей, что на них заведено уголовное дело (где-то в форуме здесь об этом писАли). Ну короче, скрипя зубами он мне сказал, что решение конечно будет в мою пользу, т.к. нарушения налицо, но оно будет на моей совести. По всему было видно, что не хочет он выносить решение в мою пользу... Потом я уехал в отпуск, думал ЕРЦ обжалует, форумчане писАли, что раньше ЕРЦ не обжаловало подобные решения, а в последнее время стало обжаловать.Но пронесло, решение вступило в силу.
Да, кстати, на предвариловке просил судью вынести решение с формулировкой "ВЗЫСКАТЬ с ЕРЦ", о чем также писал в заявлении, но судья сказал, что как суд решит, так и будет, типа - это право суда. И вынес решение - "ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАТИТЬ", думаю специально, т.к. и прошлое решение он тоже выносил и также в заяве я просил "ВЗЫСКАТЬ", а он вынес решение - "ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАТИТЬ". Думаю назло мне, чтобы я помучился с получением денег. Что можно сделать? Судья, я считаю, умышленно это сделал, исказил мои требования.
Да, еще выкладываю "ШПАРГАЛКУ", которую составил на основании постов в данном форуме, за что большое спасибо ворчуну, наивному и другим форумчанам. Может кому пригодится на предвариловке или на судебном заседании.
Вложения
Заявление в суд по удержанию премий.docx
(32.46 КБ) 114 скачиваний
Шпаргалка для суда.docx
(28.14 КБ) 107 скачиваний
лист4.jpg
лист3.jpg
ЛИСТ2.jpg
ЛИСТ1.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#644

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2012, 13:46

Что можно сделать?
попробовать заменить способ с обязать на взыскать если есть сумма
всё пройдёт, пройдёт и это.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#645

Непрочитанное сообщение zam1973 » 07 сен 2012, 14:06

попробовать заменить способ с обязать на взыскать если есть сумма
Конечно сумма есть (см. решение суда). Но судья, вынесший решение до конца октября в отпуске, а внести изменения может только он в свое же решение.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#646

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 сен 2012, 14:12

судья, вынесший решение
судья красавчик, особенно мне понравилось его высказывание про приказ 2700 пункт 7 :good: "однако бесспорный порядок удержания каких либо излишне выплаченных сумм из ДД военнослужащих данным приказом не предусмотрен", даже не стал упоминать, что приказ в силу не вступил
С уважением к участникам форума!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#647

Непрочитанное сообщение zam1973 » 07 сен 2012, 14:25

В заявлении я решил "долбить" сразу по 3 основаниям: по ч.3 ст.35 Конституции, по не вступлению в силу приказа МО РФ 2700 и по применению ст.1109 ГК РФ. Прокатило, особенно думаю то, что Конституция нарушена. Вот что в заявлении писал:

Считаю, что удержание из моего денежного довольствия за апрель 2012 года ранее выплаченных премий за февраль и март 2012 года произведены ЕРЦ МО РФ незаконно, по следующим причинам:
1. ЕРЦ МО РФ имел право взыскать «переплаченную», по его мнению, сумму только через суд, но в нарушение ч.3 ст.35 Конституции РФ, самостоятельно произвел удержание денежных средств из причитающегося мне денежного довольствия за апрель 2012 года.
2. Как следует из выписок из лицевого счета № ХХХХХХХ, денежное довольствие за апрель было выплачено мне 3 мая 2012 года. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 вступил в силу только 8 июня 2012 года. Согласно требований действующего законодательства, нормативно-правовой акт, не зарегистрированный в установленном порядке в Министерстве юстиции РФ и не опубликованный в СМИ, считается не имеющим юридической силы, и применяться не может. На момент проведения удержаний из моего денежного довольствия, приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 еще не вступил в силу. Таким образом, ЕРЦ МО РФ при производстве удержаний из моего денежного довольствия за апрель 2012 года применил юридически не действующий на тот момент документ, что является незаконным.
3. Действия ЕРЦ МО РФ по удержанию ранее выплаченных премий противоречат требованиям ст.1109 Гражданского Кодекса РФ. Я, гражданин РФ, и на меня также должно распространяется действие ГК РФ. Прямых ограничений на применение ГК РФ по отношению к военнослужащим в законодательстве Российской Федерации нет.
О возможности применения требований ГК РФ в отношении военнослужащих гласит, например, статья 1084 этого же Кодекса, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 г. N 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 20.01.2003 n 2, от 06.02.2007 n 6).
4. С моей стороны отсутствует какая-либо недобросовестность. Действия ЕРЦ МО РФ в виде добровольной выплаты мне премий в феврале и марте 2012 года под определение счетной ошибки не попадают. Поэтому и удержания незаконны.

Scjozef

#648

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 сен 2012, 20:31

даже не стал упоминать, что приказ в силу не вступил
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. №2700 зарегистрирован в Минюсте РФ 12 мая 2012 г. Регистрационный №24125. Официально опубликован в "Российской газете" 28 мая 2012 г.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#649

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 сен 2012, 22:56

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. №2700 зарегистрирован в Минюсте РФ 12 мая 2012 г. Регистрационный №24125. Официально опубликован в "Российской газете" 28 мая 2012 г.
и? прочтите НПА о том, как происходит вступление в силу НПА, после регисрации в минюсте.
в данном случае, через 10 дней, после оф опубликования, вот коллега и имел ввиду, что на момент так называемого перерасчета, данный НПА не вступил в силу
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#650

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 сен 2012, 23:23

zam1973,
Молодца, поздравляю!
По моей теме обязать выплатить ДД - отказ в ВС. После получения отмазок иха чести - бум составлять кассачку по исковому к тем же мордам, по тем же бабкам, и по тем же основаниям. :)

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#651

Непрочитанное сообщение zam1973 » 10 сен 2012, 08:00

После получения отмазок иха чести - бум составлять кассачку по исковому к тем же мордам, по тем же бабкам, и по тем же основаниям.
Удачи!

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

Re:

#652

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 10 сен 2012, 08:25

и? прочтите НПА о том, как происходит вступление в силу НПА, после регисрации в минюсте.
в данном случае, через 10 дней, после оф опубликования, вот коллега и имел ввиду, что на момент так называемого перерасчета, данный НПА не вступил в силу
А если мне придет приказ МО РФ об увольнении меня из ВС РФ, он тоже должен пройти регистрацию в Мин.Юсте?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#653

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 сен 2012, 08:58

А если мне придет приказ МО РФ об увольнении меня из ВС РФ, он тоже должен пройти регистрацию в Мин.Юсте?
Нет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#654

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 сен 2012, 12:10

А если мне придет приказ МО РФ об увольнении меня из ВС РФ, он тоже должен пройти регистрацию в Мин.Юсте?
Вы бы почитали таки НПА по прохождению службы, что не писать такое :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
nachim
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:13

Re: Возврат излишне выплаченных сумм

#655

Непрочитанное сообщение nachim » 10 сен 2012, 13:51

Всем здравстуйте. Писал я здесь о своей ситуации (http://voensud.ru/post667085.html#p667085). Ориентируясь на приведённую в ветке информацию, состряпал заявление в суд. И оп-ля, результат: моё заявление УДОВЛЕТВОРИТЬ полностью. Честно говоря, даже и не ожидал. Теперь ожидаю месяц- когда вступит решение в законную силу. Выкладываю заявление и решение - может кому поможет.
Вложения
МОЁ ОБРАЩЕНИЕ (Для интернета).doc
(41.5 КБ) 108 скачиваний
РЕШЕНИЕ СУДА (стр.1).jpg
РЕШЕНИЕ СУДА (стр.2).jpg
РЕШЕНИЕ СУДА (стр.3).jpg
РЕШЕНИЕ СУДА (стр.4).jpg
РЕШЕНИЕ СУДА (стр.5).jpg

Аватара пользователя
Хмырек
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:52

Re:

#656

Непрочитанное сообщение Хмырек » 11 сен 2012, 00:25

-

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#657

Непрочитанное сообщение SergPSV » 11 сен 2012, 07:54

Уважаемые участники форума!Вернул ли кому-нибудь из распоряженцев ФКУ ЕРЦ МО РФ удержанные деньги (премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей) по решению суда? И почему в большинстве решений судов значится: Обязать руководителя федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» выплатить ... денежные средства, удержанные из его денежного довольствия за ... 2012 года, а не взыскать в пользу ... денежные средства, удержанные из его денежного довольствия за ... 2012 года.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#658

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 сен 2012, 10:10

Уважаемые участники форума!Вернул ли кому-нибудь из распоряженцев ФКУ ЕРЦ МО РФ удержанные деньги (премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей) по решению суда?
да, но случаи еденичны, например вот Возврат излишне выплаченных сумм
И почему в большинстве решений судов значится: Обязать руководителя федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» выплатить ... денежные средства, удержанные из его денежного довольствия за ... 2012 года, а не взыскать в пользу ... денежные средства, удержанные из его денежного довольствия за ... 2012 года.
если в иске значится конкретная сумма, то судья может взыскать, а если нет конкретной суммы, то судья выносит решение выплатить, так как чтобы взыскать, нужно в решении указывать конкретную сумму
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

modern
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:22

#659

Непрочитанное сообщение modern » 11 сен 2012, 18:43

Здравствуйте. Помогите разрешить такую ситуацию: меня перевели на новое место службы, приказ МО был подписан 6 марта 2012 года выписка пришла в часть 26 марта, где было сказано, что 31 января меня считать сдавшим дела и должность и убывшим к новому месту службы и 31 января исключить из списков части. На новое место службы в ЗВО я прибыл 7 апреля. С марта по июль мне платили ОВЗ, ОВД, за выслугу лет, ежемесячную премию и районный коэф. Приказ о включении в списки части на новом месте службы состоялся 29 апреля, что с 12 апреля считать прибывшим. Но сейчас с начисление ДД за август с Меня удержали районный коэф. который платили с марта по июль, и сделали перерасчет за секретку и особые условия с апреля по июль, а за март мне ответили что я не числился ни напрежнем месте службы ни на новом. Подскажите как мне быть! Заранее благодарю

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#660

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 сен 2012, 08:16

Подскажите как мне быть
в суд обращаться
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей